Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#91258  Demetrio - 77   15 Января 14:43
Вспоминается карикатура из СС, кажется, во время ЧМ-90. На ней изображен Марадона со связанными за спиной руками, кричащий "Развяжите руки, дайте хоть гол забить!" :-)
#91257  Demetrio - 77   15 Января 14:40
91256 navigare

Рома и Венера Милосская - блестящее сравнение! :-)
#91256  navigare   15 Января 14:29
91250 bremensk

Сереж,

НИКАКИХ выводов по 3-м состоявшимся матчам ,кроме подтверждения ранее известных моментов , я не делаю и никому не рекомендую делать. Причина - небоевое состояние команды в силу объективных причин. В составе возможны существенные персональные изменения, которые могут повлечь за собой изменения в наших представлениях о ней. Мы только надеемся , что они будут в лучшую сторону, но ЗНАТЬ сегодня не можем.

Рома вышел на замену и сыграл 1 полный матч. Он сыграл как-то по новому? Лучше,хуже? Нет, как обычно. Большой объем работы+гол.

Играл абсолютно в своей привычной манере.

Кому-то не нравится его манера? Мне не нравится Венера Милосская. Она говно?

На мой взгляд , с учетом того как я понимаю футбол, я считаю Рому исключительно перспективным форвардом, который при должной работе с ним может превратиться в реальную звезду , как минимум российского уровня. Все данные для этого у него есть. "Затухает" он или еще способен "раскрыться" разговор ни о чем имхо.

Я ,посмотрев пару спектаклей в каком-то театре, вполне могу с высокоумным видом сделать заявление , что похоже актер А. достиг пика в своем творчестве:) И чего с того?:)) Кроме смеха это заявление вызвать у нормальных людей ничего не сможет.

Рома может повысить свои мастерство и уровень , а сможет и не повысить. Зависит от массы факторов. и не только от него лично. То же самое касается и абсолютно другого игрока.

Я лишь говорю о том , что Рома великолепный материал,из которого при желании можно вылепить превосходного игрока для СМ на годы.

При этом я же говорю о том , что пока классность Ромы не позволяет мне , в целях исключительно пользы СМ , считать его однозначной кандидатурой для игры в основной паре форвардов СМ-2005. Я сам говорю о том , что нам нужно прикупить качественного форварда в пару к Кави , только иного ,нежели у Кави, типажа.

Но это никак не означает, что Рому нужно гнать , или что он бесперспективен , и тому подобные глупости.
#91255  алга   15 Января 14:21
Всем и так понятно, что Рома не тянет основного нападающего. И его защитники сами ждут не дождуцца второго в пару к Кави, или кому то просто необходимо чтоб не было его в команде? но это уже чтото особо личное проскальзывает.

Сбор заканчиваеться, ждали приезда новичка(-ов), не дождались :-/ ИМХО состав не укомплектован и не вижу смысла пока кого то продавать того же Рому и за теже 3 ляма.
#91254  Demetrio - 77   15 Января 14:19
91253 bremensk

Во-первых. Радимов все же игрок атаки, созидающий игрок. Смертин спереди весьма достойно играл в своем первом локовском сезоне. Маминов именно что рояль и таскает, больше вроде ничем не примечателен. Это все без разницы на самом деле.

Гути тоже рояль не в жизнь не понесет, Рома с ним по сравнению боец до мозга костей. Все это тоже без разницы.

Ты давай ответь на вопрос, кто реально из атакующих креативных полузащитников сменил амплуа на оборонительное разрушительное в европе за последние лет 10. Мне на ум приходит Заммер. Или нет? Кто еще?
#91253  bremensk   15 Января 14:13
91249 demetrio77

Имхо, Смертин и Радимов особо спереди и не играли, Семшов токма спереди, Маминов, не знаю, таскаючим рояль его не помню...
#91252  navigare   15 Января 14:12
Виталий,

и еще раз обращаю твое внимание на тот факт , что ты откровенно или не знаешь сути вопроса , либо намеренно лжешь.

Рома в ЧР-2004 забил не 7 , а ДЕСЯТЬ голов. А в сезоне-2004 в целом ТРИНАДЦАТЬ.

Прекрати выдумывать про семь .
#91251  bremensk   15 Января 14:10
91248 mister-lion

имеется в виду с атаки на оборону а не на позицию опорника!
#91250  bremensk   15 Января 14:08
91245 navigare



Извиняюсь, что встреваю,

Юра, скажи честно, ты правда считаешь, что Роман вполне себя еще раскроет? Мне тоже не нравятся реплики типа "не наш уровень", о каком уровне речь, о реальном или желаемом, я обычно думаю, что некоторые посетители слегка утратили чувство реальности, поэтому амбиции из почти безупречного прошлого - "не наш уровень"... Имхо, Рома до АПСа как раз самый наш уровень и был, и мы вымучали 8 место, и он был нашим лучшим нападенцем, как зеркало той реальности. Однако в силу наметевшейся тенденции, и не постесняюсь сказать - в лучшую сторону, Рома, мое имхо, потихоньку выпадает в осадок, т.е. по итогам 3-х игр мы имеем право немного (об)судить, именно судить конечно, а не осуждать, и критику он заслужил заслуженную, не критиканство, а критику. Может дальнейшие сборы пойдут ему на пользу, может в технике прибавит, а может и в тактике более понятлив будет, может перестанет после отобранного мяча или неверного паса останавливаться, может будет более устойчив на ногах в единоборствах. Однако- удар и голевое чутье у него есть, значит не совсем пропащий. Работать надо, и ооочень много, так мне думеатся.
#91249  Demetrio - 77   15 Января 14:01
91246 bremensk

Возможно, Зе Роберто, я его мало видел. Гути имхо никакой не опорник, а Баджио вряд ли уж такой ярко атакующий игрок (вровень с Черенковым не поставлю).

Думаю не в личностях дело. Мы, видимо, перешли с одной темы на другую. Все тобою перечисленные игроки (кроме Гути имхо) могут сыграть и атакующего и оборонительного хавбека. Я согласен. Мы же вроде говорили о смене амплуа. Переходе из одного в другое. А людей в России, которые (кто хуже кто лучше) будут справляться с обеими позициями тоже сколько угодно: Маминов, Смертин, Хохлов, Семшов, Радимов навскидку. С поправкой на уровень разумеется.
#91248  mister-lion   15 Января 13:55
91246 bremensk

Гути?Баджио???
#91247  Demetrio - 77   15 Января 13:52
91243 boy

А по остальному согласен. Главная проблема Ромы, как мне видится, недопонимание игры, а именно неумение поддержать и развить контатаку, что стало очевиднее, когда мы стали играть в контратакующий футбол в прошлом сезоне. Ну и техника бега с мячом (даже не рассматривая дриблинг) и остановки страдает.
#91246  bremensk   15 Января 13:47
91244 demetrio77

Ballak, Gutti, Baggio, Ze Roberto - навскидку...
#91245  navigare   15 Января 13:46
Виталя,

у меня нет никакого желания спорить с людьми , которые имеют четкую НЕГАТИВНУЮ установку против игрока СМ . И неважно , как его фамилия - Павлюченко ,Рубин или Дедура.

У меня нет задачи и желания вскрывать причины этого примитивного негативизма.

Моя точка зрения такова - любой воинствующий негативизм , будь то ОИРофобия ,Ромафобия ,Рубинофобия, Старковофобия , сеть ничто иное , как личностно-коолективный комплекс , основанный на манихействе и паралогизме, как минимум.

Тебе , как любителю заумных терминов , наверное будет интересно расшифровать содержание моего месседжа.

А спорить - увольте. Нет желания. Спорить имеет смысл лишь когда обе стороны заинтересованны РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме и прийти к согласованной взвешенной точке зрения. А с заведомыми радикалами спорить бессмысленно имхо.

Ну хочется тебе считать Рому источником всех бед ,деревяшкой и лентяем - никаких проблем.
#91244  Demetrio - 77   15 Января 13:44
91243 boy

По Кавенаги могу поспорить. Имхо, открывается он похуже Ромы. Чаще приклеенным к защитнику бежит. Вот отскакивает он от защитника шикарно.



91239 bremensk

Маттеус на мой вкус отыграл (на ЧМ-1998 кажется?) либеро весьма средненько.

А из Черенкова в Кузнецовы? Для подобной переквалификации должен какой-то сдвиг в сознании произойти и в физике не малый. Приведи примеры коих "сколько угодно".
#91243  boy   15 Января 13:36
Вдогонку,если ты видел последние три матча на Пилсене,то наверняка должен был обратить внимание насколько грамотно тот же Кавенаги и открывается и развивает атаку и ее завершает,псуть не всегда результативно,но делает все УМНО и мастерски в отличии от твоего любимца Ромы Павлюченко.У которого помимо огромных траблов,как с пасом,так и с завершением имеет место быть по всей видимости неисправимая тупость в созидании.
#91242  boy   15 Января 13:33
navigare

По моему тебе стоит прекратить носиться с Павлюченко,как с писаной торбой,а не наоборот.А то получается,что все мол полные профаны,один ты разглядел в Роме искру божью.

И еще,не как хороший человек не профессия,так и высокая самоотдача и огромное желание - не есть гарантия мастерства.

Я могу все поле вспахивать на тренировках и желания у меня играть за Спартак поболее,чем у Павлюченко.Но я же не в Спартаке.А здесь не детский сад,чтобы так дешево нам впаривать "за" за Рому.

А,если ты уже сравниваешь Павлюченко с Нистерлоем,то пойми,что у последнего есть голы,а у первого есть ничего.

Или ты опять заведешь пластинку про семь голов в чемпионате и тридцать в сезоне,включая на деревне у дедушки ?
#91241  bremensk   15 Января 13:32
91240 navigare

Да-а уж, сегодня какой-то день изумительных сравнений-паралеллей, день спасен, ей богу, ато думал усну на работе прям у монитора)))
#91240  navigare   15 Января 13:27
91228 oki

Ты же спец вроде по формированию общественного мнения,если не ошибаюсь.

Должен же знать , что наиболее живучи в сознании самые примитивные штампы.Типа - у Ромы звездняк, Рома лентяй и т.п.

Ну почитай тогда для разнообразия инфу от людей на ВВ которые были на сборах, видели все своими глазами, общались с игроками и тренерами.

Все отмечают исключительную работу Ромы на треньках, высокую самоотдачу и огромное желание играть в СМ.

Ей Богу, ну устал я адвокатствовать Роме:((

Что за болезнь такая у части болел лепить НЕГАТИВНЫЕ штампы и носится потом с ними всю дорогоу , как с писаной торбой?:((

То что Рома играет не так , как по твоему мнению должен играть форвард, не означает ты точно знаешь КАК должны играть форварды.

Форварды бывают разные. Ты обращал внимание , как к примеру играет Ван Нистелрой? Что там какая-то великая техника или игра в пас?:)) Или может у Ваньки Нистелройского шикарная реализация моментов?:)) Ваня идеал "спартаковского" форварда?:)

Ан нет. Ванька с точки зрения техники на фоне других еврофорвардов дерево деревянное . Он реализует 1 момент из 3-4. Ты видел сколько "простых" на первый взгляд мячей Ванька порет?

Ну и что с того?

А НИЧЕГО.

Он суперфорвард. В первую очередь потому что у него постоянно есть эти МОМЕНТЫ, лишь часть из которых он реализует, причем не большую.

Тебе нравится техника и "спартаковость" Корради?:) Он не дерево? А Вьери наверное великий дриблер и командный игрок?:)



Не нужно путать свое ,личное, ВКУСОВОЕ представление о том КАКИМ должен быть форвард СМ с тем , КАКИЕ форварды , какого типажа и манеры игры существуют в футбольном мире вообще.

Рома очень перспективный форвард типажа , который тебе не нравится или которого ты не понимаешь. И все. Не более того.

А дальше все просто. Обычно то , что не нравится или что не понимают, начинают РУГАТЬ. Беря в помощь , в нашем случае, разную глупость про лентяйство , звездняк , деревянность и прочую пургу.

Но при чем здесь объективность и понимание вопроса вообще?:(



З.Ы. Видимо пришло время писать простыню на тему типажности форвардов и их сочетаемости:(
#91239  bremensk   15 Января 13:23
91237 demetrio77

Я имею в виду из номера 10 на номер 6 (или 7) переквалифицироваться может далеко не каждый. Да и не надо особо, традиционно по российским понятиям у нас все хотят быть Черенковым, а не Кузнецовым... т.е. ту самую пресловутую рояль после игры на ней никто таскать не хочет, а на либеро многие ветераны в свое время пробовались, и только один отыграл на мировом уровне - Матеус, а теперь "нет такого игрока по фамилии Либеро")))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1