Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#61281  Джоркаефф   16 Июля 11:05
2 61275 imhovich

Дим, ИМХО, ты сгущаешь краски слегка... Разьве нашу школу кто-то разогнал?

Подожди, и до нее руки дойдут... Щас главную команду спасать надо, и все ресурсы брошены именно на нее. При этом ведется плотная работа и в других направлениях. Не имхо, как гриться:)))

А Луку, начав дело, уже не выгодно его бросать на пол-дороги, белив ми:)))



И где я сказал про то, что наша главнейшая задача - это селекция???...



2 61277 Белинский

про фонд я ничего не говорил. Эти проценты (имхо на самом деле - очень верная идея) могут идти целенаправленно, без распределяющего органа в лице фонда. Не имхо. Вопрос только - куда эти деньги пустить?

Вот я вашим мнением, господа коллеги, и интересуюсь!
#61280  val94520   16 Июля 11:04
61274 Джоркаефф

По вопросу "куда деньги пустить?" ответ простой ..

Номер счёта сообщить?. Мой.)))



Григорий!

Ну, чё ты спрашиваешь у меня?

Есть же профессионалы. Волки в этом деле.

Ну, есть опыт Ростовского, Харьковского спортинтернатов, ФШФМ(????), Киевский "юНЫЙ дИНАМОВЕЦ", Ворошиловград, Ленинск-Кузнецкий, и пр. и пр. да , родной мой Кировоград, в конце концов.

Как-то растили звёзд.

Пачками!

Как тратить и кому - это вопрос вторичный, хотя и важный, изначальный вопрос, что тратить.
#61279  Рэд-вайт браза   16 Июля 11:03
61265 Джоркаефф



Ну ты бли даешь :) Завернул так завернул. Нет, я со всем согласен. Все грамотно, все по делу. ИМХО если сказака про Емелею, которому повезло со щукой, правда.......ну тому и быть. Должно же было нам когданить повезти.



Да лан, не о том, я :)



"P.S. Лев проснулся." - вот за это респект.
#61278  imhovich   16 Июля 11:03
61277 Белинский

Это точно
#61277  Белинский   16 Июля 10:55
61269 Джоркаефф

Просто у нас через фонды ничего не работает. Если уж хотите, чтобы что-то получилось - только перечисление напрямую. Чтобы без распределения и прочих коррупционных моментов.
#61276  alexon   16 Июля 10:55
Джоркаефф 61265

Если дисскутировать по этой теме то думаю что это не совпадение. Делать суперклуб в России можно только на базе трех клубов. Мы, кони и мусора. Просто потому что за эти клубы болеет более всего людей и у них есть приличная история с союзных времён. ТОрпедо не проходит потому что мала аудитория. Локомотив по той же причине. Да и как то делать суперклуб на базе РЖД это не то))

У коней уже есть хозяин. Он и сам может сделать супер пупер.

Мусора - не на тех поставили.

Спартак - 50% от всей болельщицкой аудитории. Самая мощная история, я бы даже сказал легендарная. Так что Спартак, если был выбор - идеален для создания суперклуба в России.

P.S. по именам селекции у меня тоже возникла мысль о попытке создать еврокоманду выше среднего уровня.
#61275  imhovich   16 Июля 10:54
61265 Джоркаефф

Гриш, все это настолько же грандиозно, насколько и рискованно. И главный фактор риска - упомянутая тобой разнарядка. Сегодня она есть, завтра - нет. И не надо будет Луку выкидывать 100млн на ветер. Вот Ахметов, при всей моей нелюбви к нему деньги свои кидает не по разнарядке, а по зову сердца, так сказать. Поэтому ШД жив, пока все ОК у Ахметова. А вот Лев бодрствует только до тех пор пока ЛУКу это не надоест, айм эфрэйд.

И это, имхо, самый главный довод в пользу того, что центральная, стратегическая, главнейшая (какая угодно) наша задача - не селекция, а обеспечение собственными ресурсами на длительное время вперед. Знаешь притчу про 7 коров тучных и 7 тощих? Так вот, когда ОИР шел в Лукойл, рядом с ним не оказалось мудрого Иосифа :) который бы дал ему один простой совет - делай запасы (читай - думай о будущем, готовь своих).

Единственное, что, я надеюсь СМ, сможет получить от ЛУКа, будет (может быть) стадио. И уже это было бы колоссальным достижением.
#61274  Джоркаефф   16 Июля 10:51
2 61267 val94520

Валер!

Дело не в информированности в вопросе. Вовсе нет...

Вопрос, на мой взгляд, я задаю тебе простой: куда деньги пустить? Где они нужнее? Просто твое мнение... Скаутам из спротинтернатов куда идти за талантами? Во двор или в ДЮСШОР? Или и туда, и туда? Или система отбора, например, в нашу школу (когда дети сами приходят на просмотр каждое лето) - вполне достаточна?
#61273  Рэд-вайт браза   16 Июля 10:50
61255 Джоркаефф

Мдя, для мальчика ты черезчур зрело мыслишь и излагаесся ;) Вундеркинд, мля ;)



Лан, по теме:

Про дворовый футбол была тема недели две назад. Тогда я излагался, что делать ставку на дворовый футбол нельзя. Ибо не развит он, и все сопутствующие ему факторы у нас отсутствуют. Под факторами этими я понимаю "спорт в народ. все лучшее детям". А дети у нас.......в лучшем случае у подъезда сидят, в худшем - обдолбаные в мдм колбасяца. То есть фундамента для развития дворового футбола у нас нет.

Да и примера достойного для пацанов нету. Раньше футбол был велик, как и игроки. А щас ..... думаю и говорить ненадо.

Получается замкнутый круг. С одной стороны нет фундамента, с другой нет примера для подражания, читай цели.

Посему на дворовый футбол расчитывать ИМХО щас не приходица. И говорить о нем как составляющей возрождения футбола в России - бессмысленно. А начинать надо именно со школ, интернатов, академий и т.д. Тут согласен с val94520 Повышать з/п тренерам, развивать инфраструктуру. Баналость. Согласен. Но дворовый футбол - это вообще - вакуум. Знаешь что в секциях происходит? Набор пацанов ограничен по количеству. Приходят двое: перспективный но бедный пацан и богатый папа с сыном - бездарем. Догадываешься кого берут? У тренеров з/п 100 баков. Им деваца некуда. ИМХО тока в торпедовской школе такого состояния дел нет.

Опять же согласен с val94520 надо раскошеливать клубы на соц программы во дворе и з/п тренерам.............Стоздавать те же школы тренеров.......СМ ИМХО правильную дорогу с Бокой выбрал.

Вот тебе и детский футбол.



Резюме:

Госудасртво денег многа на футбол не даст. Своих бюджетников хватает.

Есть РСПП........да вот кто их доить будет? Потому val94520 прав надоть с кулбов денег брать. Покупаешь иноземца - плати на развитие отечественного футбола :)

Деньги пускать на соц программы в школах ( в т.ч. общеобразовательных) спорт-в массы, все лучшее детям. Организовывать выезды всякеих там дасаевых и ГАЯвых во дворы и теже школы.....



Мдя, идеи с этого сайта да путину с колосковым в уши :(
#61272  val94520   16 Июля 10:48
61268 Белинский

Полностью согласен.

Но иного пути не вижу.

Фетисов....

Уважаю.

Этот не украдёт.

Надежда?

Сомневаюсь..:(((
#61271  Spartak23   16 Июля 10:47
BVB 09



Полностью с тобой согласен, не нужно видеть везде 1 негатив, да не нужно также и слишком радостным быть, надо разумно оценивать вещи!!!!! Ну не заявили пока Видич, значит не могли, или вы думаете что руководству не хочется выйграть у испанцев, и Кавенаги игрок мирового уровня, и должен и будет играть на своём уровне хотьв огороде, хоть где, хоть по лужам, если не так то не считали бы его лучшим игроком Юа, а считали бы лучшим игроком солнечных полей!!!!!! И тем более, не надо быть уверенным что заиграет на 100% Алень и Йеранек, да должны но может чех не адаптируется, может Аленб со Скалой не сойдется х.. их знает, так что давайте наберемся терпения, и будем ждать игр Спартака с хорошими мыслями,



А Испанцев завтра порвем как тузик грелку и вообще



СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На веки
#61270  Страус   16 Июля 10:47
61265 Джоркаефф

Ну, кое что это проясняет. Я вот тоже думал, понять не мог, с чего это вдруг совно кран открылся, и полились потоки позитива. Остается только надеятся, что некий г-н Ж. бедет в добром здравии и востребованности в аппарате ЕР как можо дольше.

Хотелось бы за этот период максимально кремпко встать на ноги, чтобы в случае лишения крыши не полететь в тартарары..
#61269  Джоркаефф   16 Июля 10:47
2 61268 Белинский

Если руководствоваться по жизни только этим постулатом, то стоит ли вообще что-то делать?
#61268  Белинский   16 Июля 10:45
61254 val94520

61266 Джоркаефф

Все украдут. Воровать начнут еще до того момента, как будет создан этот самый фонд.
#61267  val94520   16 Июля 10:44
61266 Джоркаефф

Ты, думаешь, я умнее тебя?:)))



Если бы директором был я...

Мы же с тобой (по крайней мере я) обычные инет-пиздаболы.

Для конкретного решения вопроса нужны конкретные рычаги влияния и конкретная информированность в вопросе.

Я - дилетант!

Удалённый.
#61266  Джоркаефф   16 Июля 10:37
2 61263 val94520

Валер, я целиком разделяю твое мнение.

Я просто уточнить прошу: куда ты считаешь конкретно нужно направить финансовый поток? В дворовый футбол или в помощь Москомспорту разделом "внебюджетные источники"? Я вот не знаю, например.
#61265  Джоркаефф   16 Июля 10:33
Что сейчас происходит с ФКСМ... (Как я это вижу...)



Откуда на нас свалилось такое Щастье? ИМХО, один высокопоставленный госчиновник г-н Ж. пробил таки через АП некую разнарядку - "русскому суперклубу быть!", что и было доведено до сведения Лукойла. Сказано - сделано... Сейчас идет широкомасштабное наступление по всем фронтам: четкая структура, селекция, стадион... Ориентировочные вложения за 3 прошедших месяца - 70-75 млн. зеленых рублей. Дальше больше... Одна статья расходов на 78 млн., другая (собственно сам бюджет ФК СМ) - около 40 млн. годовых и т.д....

При этом четко прослеживается одна тенденция: тихая, спокойная, четко налаженная с самого начала работа, практически не заметная постороннему наблюдателю... Никаких утечек информации, системный подход к проблеме, бла-бла-бла...

Логичным будет вопрос: с какой радости Луку выкидывать ТАКИЕ бабки фактически на ветер? Нет, то есть мы то понимаем, на что они идут... Но с точки зрения бизнеса? Это же 100-150 млн. чистых убытков... Но вы себе представляете, что за структура Лукойл?.....

Теперь снова к теме российского клуба евроуровня... ИМХО, прошлым летом Потанину просто не дали развернуться с Торпедо...

Так почему же мы?! Конечно, можно бить себя кулаком в грудь и кричать, что другого такого клуба, куда логично было бы вливать такие деньжиЩЩи просто нет... Но это не будет ответом... Скорее всего, мне так кажется, нам просто банально повезло... Да, да... Так карты легли, нужные люди оказались в нужном месте в нужное время...



Тема селекции...

И тут нельзя не признать продуманности действий...

Вопрос: ну раз у нас такие бабки, то хренли не купить Каряку, Быстрова .......... далее по вкусу...?

Да потому что!!! Нужно сначала создать ситуацию, когда сами игроки будут стремиться к нам... Тогда на них можно неибаться как сэкономить...

Даже когда денег куры не клюют, мозг все-равно должен быть включен!!!

Ну скажите вы мне: стоит Каряка 8 млн.? А Быстров - 5?... Создав прецедент и заплатив такие бабки один раз, мы получим ситуацию на внутреннем рынке еще хуже, чем имеем сейчас... На нас все будут иметь вид - наживиться...

Конечно, мы покупать в таком раскладе никого в России не будем...

Ведь представьте элементарную ситуацию: ... Какой-нить ростов (не в обиду ростовчанам) будет спецом строить игру вокруг какого-нить молодого/перспективного, шоб тока Мясу показать - вот берите. Посмотрите сколько у него контроля мяча, сколько у него того, сего... Но бля это обойдется папаше Дорсету в лишних... Оно нам надо????



Ну и, наконец, вопрос с тренером...

Мне кажется, что конструкция всего дома строиться прочно, правильно, если хотите... Но мне при этом также кажется, что ошибиться с Тренером сейчас нельзя. Потому что, если эта вся махина не взлетит:))), то нет никакой гарантии, что на нас не забьют болт... Мол мы вложили кучу бабла, а даже при этом результат - ноль...

Я думаю, Новые сами это прекрасно понимают, не говоря уже о том, что теперь уж эта ошибка напрямую хуякнет уже по ним...

Так что, ждем развития событий...



P.S. Лев проснулся.
#61264  Invisible Man   16 Июля 10:33
61262 moldova

Я бы сказал, в шахматах ВСЕГДА очень важен порядок ходов :))

А если по делу...

Пошел бы, например, Купер тренировать Шоаву, Петковича и Погребняка? Не-а. Он в отличие от ... себя уважает и гробить свою репутацию даже за большие деньги не станет. А если допустим Аленичев, Йиранек, Видич - х/з, может, и согласится. А если не он, то уж кто-нибудь из топовых тренеров возьмется - личку, славо Богу, любую положить можем...
#61263  val94520   16 Июля 10:29
В битве старость/молодость победил я!

Посему, отвечаю.



61255 Джоркаефф

Гриш, я ж не пацан какой, мнений не меняю!

Считал и считаю, не будет достойных и умных вложений в детско-юношеский спорт, жопа-наш дом.

Я же писал как-то (57727) про детский спорт. Я этому был непосредственный свидетель и видел как рождаются чемпионы мира ....

Как конкретно и куда вкладывать, вопрос хоть и гнусный, и понятно, что не все деньги дойдут до реального дела, но..

А что делать-то? Альтернатива есть? Арифметику я вчера приводил.

Каждый год Кавенаг покупать?



И ещё.

Давай так. По простому.

ДК - 2 КК + СК.

ДТ - 1 КК.

ДМ - 1 финал.

БЕЗ ЛЕГИОНЕРОВ!!!



З.Ы. Я ни к чему не призываю. Я сам в радумьях.




#61262  moldova   16 Июля 10:22
61258 boy



В шахматах иногда очень важен порядок ходов. Нарушив его , можно загубить комбинацию...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1