Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#85727  moldova   16 Декабря 21:32
85726 navigare



врожденное :-))
#85726  navigare   16 Декабря 21:31
85716 Andrew(KG

Андрей ,

а как "по своему" понимаешь?

Ты экспресс-аналитик:)) Иначе как же ты принимаешь решения, по наитию?:))



85717 moldova

Че-та ты для 18-летнего шибко грамотный:))))
#85725  moldova   16 Декабря 21:14
85722 Джоркаефф



так в той ссылке как раз вы с маленькой буквы и написано самым первым словом :-))
#85724  moldova   16 Декабря 21:13
85721 Джоркаефф



Ну значит мы остались при своих мнениях:-)

словаря современного русского языка у меня под рукой сейчас нет к сожалению.

Будет возможность почитай на досуге, уверяю тебя выяснишь, очень много нового...
#85723  0leg   16 Декабря 21:12
Господа, добрый вечер :)

Я тут обнаружил, что на rtr-sport.ru голосовалка кривая :)

В общем, достаточно менять строку идентификации браузера и голосовать можно сколко угодно :) В общем, Саню на первое место я уже накликал, но чесслово - устал, да и спать пора:)

Сделаем Самеду новогодний подарок :)
#85722  Джоркаефф   16 Декабря 21:10
2 85717 moldova

И в качестве аргумента я привел не Грамота.ру, а ссылку с этого сайта на орфографический словарь. Прыжок незасчитан. Тщательнее надо, товарисч математик!
#85721  Джоркаефф   16 Декабря 21:07
2 85715 moldova

В том-то все и дело, что не можешь, если только не хочешь прослыть невежливым человеком. Дело не в уважении к лицы, к которому ты обращаешься, дело в элементарной вежливости, которая не должна позволить тебе писать даже Газзаеву "вы".

Все, считаю тему на этом закрытой:)))) Или у тебя другие мысли на сей счет?:)))
#85720  val94520   16 Декабря 21:07
Сейчас перечитал, что я тут ночью понаписал про Окланд.

С самого начала не чётко изложил мысль, а потом упорствовал в своей неправоте.

Был не прав.

Можно записать, как потерю лица.:((
#85719  Demetrio - 77   16 Декабря 21:01
85715 moldova



Это ж какое издевательство потерпит Газзаев! Некто, назвавшись целой страной, обращается к нему на "вы", но использует это местоимение в уничижительной, даже оскорбителной форме, со строчной первой буквы.



Да, это гораздо хуже, чем на "ты". :-)))

Подаст (попомните меня!!) подаст в отставку!!

Не пиши ему, moldova!
#85718  mp   16 Декабря 20:59
Ну справедливости ради первым про наличие/отсутствие спартаковского духа,в современной истории,высказался сам ОИР,с присущей ему способностью"четко оценивать ситуации и события":"Какой на хуй дух?-работать надо".

А нет духовного хозяина,каким был Старостин-нет и духа.

А от Спартака ничего не остоалось по одной простой причине и Олег Иванович ее знает.Только что-то скромничает он всегда.Все другие почему-то во всем ви новаты.
#85717  moldova   16 Декабря 20:55
85714 navigare



А ты заметил как проявил себя твой подопечный ?

В 20.13 привел в качестве аргумента грамоту.ру, а после просьбы прочитать дальше и обнаружения там опровергающей его мнения части , уже в 20.37 пишетт

"Грамота he сама по себе не устанавливает правила".



:-)))
#85716  Andrew(KG)   16 Декабря 20:52
85712 navigare

Ты его фразы про то, что от прежнего Спартака ничего не осталось, понимаешь по-своему, я- по-своему.



З.Ы. Я - не аналитик. Но по долгу службы регулярно с ними общаюсь. И даже неагрессивен по отношению к некоторым из них )))
#85715  moldova   16 Декабря 20:46
85713 Джоркаефф



я про этот текст тебе и говорю. Почему-то не хотелось его целиком сюда постить, показалось это будет оффтопом :-)) Но в нем как раз и подтверждается , что с большой буквы пишут только для подчеркивания вежливого обращения. То есть не является обязательным.



Например, если я напишу письмо Газзаеву, то вполне могу писать вы с маленькой буквы.
#85714  navigare   16 Декабря 20:38
Гриня , да ты .....:)))))

Вот жеж сила:)))))))
#85713  Джоркаефф   16 Декабря 20:37
2 85709 moldova

Грамота he сама по себе не устанавливает правила. То, что они рекомендуют - это они и рекомендуют. Интернет, к сожалению, превращается в словесную помойку, где никакие правила написания не соблюдаются в принципе. Более того, это еще и поощряется. Но это - лирика. Далее:



1. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович... Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович...» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).



2. «6.2. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас..., Сообщаем Вам...

При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо... С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи» (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).



3. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам... » (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).



Далее, вот, что дословно написано в рекомендациях Грамота.ру:



Еще раз напомним, что при обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы (см. выше).

Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») — самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление Вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.

Очевидно, что тексты Интернета обращены к пользователю / пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением «ко всем вместе и к каждому в отдельности» (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах Интернета.

Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям / посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

-----

конец цитаты...



Данная рекомендация - верх абсурда, ибо обращаясь к своему посетителю со строчной буквы (при этом обращая сам текст именно к нему-любимому) web-мастер по определению выражает тем самым своему посетителю неуважение. Красиво получается... Вот если Володя Словесник зайдет ко мне на сайт и увидит обращение к нему на "вы" со строчной буквы, то наверняка посчитает это оскорблением, ибо перед ним - официальный документ, в котором к нему обращается незнакомый человек (обращается именно к нему, как к конкретному посетителю, с которым в момент прочтения этого текста вроде бы общается один на один), не выражая при этом должного уважения по нормам уже этикета.



Правила, допускающего обращение к одному человеку на "вы" со строчной буквы, обнаружить не удалось... Будь добр, ткни меня носом в это правило...



Чтобы не оффтоп - СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! Бля!:)
#85712  navigare   16 Декабря 20:28
85705 imhovich

Вася Уткин не есть авторитет для СМ. Но есть масса людей ,в основном от среднего возраста и выше, среди ветеранов футбола и болел СМ , которые разделяют схожие взгляды.



85706 Andrew(KG)

Андрей ,

ты аналитик. Человек с организованным умом.

Какое отношение присутствие Титова , Парфенова и Аленичева имеет "к спартаковскому духу и добрым старостинскоим традициям"?

Песни Егора на ТВ имеют отношение? Его дисквалифай по допингу? Членство Парфенова в Единой России имеют? Алень вернулся полгода назад - он то тут при чем вообще?

Какой в катманду "спартаковский дух"? "Спартаковский дух" это честная игра на победу в любой ситуации. Кто сейчас его РЕАЛЬНО в СМ демонстрирует?



85707 Джоркаефф

Ай да Гриня , ай да молодец:)) Что значит "школа":)))


#85711  imhovich   16 Декабря 20:22
Moldova сегодня поистине велик и ужасен! :)))
#85710  imhovich   16 Декабря 20:20
85706 Andrew(KG)



А причем тут игроки? Их, во-первых мало, если мы говорим об основном составе. А если не о нем, то их как раз много - помимо перечисленных давай вспомним и Карпина, и Моста, и Тихонова, и Черчесова. Только речь, на мой взгляд не об этом, а о том, что команда существует по совершенно иным принципам теперь. У нее абсолютно новое лицо. Плохое или хорошее? Пока мы гораздо чаще гримасничаем. Может быть в следующем сезоне начнем улыбаться?



А Вася Уткин может быть и неспартаковец, но человек, имхо, все-таки неглупый :)
#85709  moldova   16 Декабря 20:18
85707 Джоркаефф



Какие еще аргументы нужны ? даже из того, что написал ты ясно видно, что с большрй буквы пишется только для выделения уважения. Но это не означает, что нельзя обратиться в единственном числе на вы с маленькой буквы.



Более того, та же грамота.ру РЕКОМЕНДУЕТ писать вы с маленькой буквы в специальных случаях, таких как в Интернете. Более подробно читай тамже на грамота.ру
#85708  Andrew(KG)   16 Декабря 20:15
85705 imhovich

Вася Уткин - это кто??? Человек, претендующий на звание Спартаковца??

Эх, Чачи на него нет ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1