Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#85707  Джоркаефф   16 Декабря 20:13
2 Молдова



«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка / Орфографический словарь



вы, вас, вам, вами, о вас и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас.



Жду Ваших аргументов, г-н Молдова...:)))
#85706  Andrew(KG)   16 Декабря 20:13
85704 navigare

"От прежнего «Спартака» осталось разве что название. Ни спартаковского духа, ни добрых старостинских традиций я здесь не вижу."

________________________________________

Титов, Парфенов, Аленичев - это ли не то, что в буквальном смысле осталость от прежнего Спартака? И что, у них нет спартаковского духа? Ну и еще мног вопросов задать можно.

Моя реплика не по интервью, собстна, была. Чего от Олега Иваныча можно ждать - для меня и так не новость. Реплика по поводу мгновенных попыток "интерпретировать".



Лана... А еще я не рад, что подписали Бояру. Игрок такого уровня со стороны нужен ИМХО при условии, что он за клуб землю грызть готов. Нет у меня по поводу Бояринцева такой уверенности. И еще.. Есть чуйка, что он место кого-то более сильного занял...
#85705  imhovich   16 Декабря 20:12
85698 Andrew(KG)

"И эта его тема, что от Спартака никакого Спартака не осталось..."



Это не только его мнение. Так многие думают. Вот хоть Вася Уткин, например.

И если уж по гамбургскому счету - что от Старостинского-Бесковского-раннеРоманцевского Спартака таки осталось?
#85704  navigare   16 Декабря 20:05
85693 vlad45

Влад,

у меня с Молдовой спора никакого не было. Это раС:))

У тебя есть сомнения в том , что при желании , я спокойненько так докажу, что юный математик неправ , говоря о чемпионах Латвии не Сконто?:) А ведь зря совершенно:)))

Я ж просто добр по отношению к юному дарованию:) и не обращаю внимания на его передергивания:)))



85698 Andrew(KG)

Андрюш,

да ладно тебе :) что ты в этом интервью криминального углядел?



Имхович форева:))
#85703  vlad45   16 Декабря 19:57
85700 moldova

Thx, man!

Прочел. Но ведь они и сами понимают,что идея очень сырая и будут искать консенсус-)))

И кто еще знает,какой финт ушами могут подкинуть богатые клубы.Основать свою лигу вне юрисдикции УЕФА,например.Там же деньги немерянные крутятся.А сильнейшие игроки могут и болт забить даже на ЧМ и ЧЕ.Ведь интерес телевидения,спонсоров,рекламодателей будет обращен на сильнейшие клубы и сильнейших игроков.Типа как НХЛ или НБА. Только в футболе и в Европе.

Угадай с одного раза,что привлекательней-смотреть матч Милан-Барса,МЮ-ПСВ или например матч сборных этих стран без основных звезд? А ведь идея то в воздухе носится-(((( Пару Абрамовичей-и гудбай-(((

И угадай с одного раза-куда будут стремиться сильнейшие игроки-в Реал и Юве ,к многомиллионным гонорарам,или в евросередняк с соответствующей зарплатой и призрачным правом сыграть на утративших престиж ЧЕ и ЧМ?



По крайней мере,мне так ситуация представляется..
#85702  imhovich   16 Декабря 19:54
Эдуарда (тити & titi) поздравляю с ДР.

Желаю ему, прежде всего, чтобы в СМ не появились Рубин и Лайзанс :)))

Без них как-то спокойнее :))
#85701  imhovich   16 Декабря 19:51
Если уж говорить о том, что для Старкова "системно", то я бы выделил скорее не определенные тактические предпочтения, а общие принципы, подходы к созданию команды. Вообще-то об этом уже многие и многое говорили, но раз уж тема снова всплыла...

Имхо, центральная вещь в его "сиситеме" - создание управляемой, дисциплинированной команды. Это подразумевает, прежде всего следующее:

1. игроки должны хорошо понимать своего тренера (как на уровне языковом, так и на уровне футбольном - т.е. игроки должны иметь некий определенный и достаточный для АПС "уровень футбольного образования");

2. Игроки должны быть максимально дисциплинированными (т.е. осознавать и признавать безусловный авторитет тренера и обязательность даваемых им игровых заданий),

3. Игроки должны максимально использовать свои физические и игровые качества в командных целях (как пример такого подчинения командной цели - никто из индивидуально сильных футболистов не освобождается от выполнения "черновой", тактической работы. Т.е. - нет "свободных художников").



Все перечисленное - на самом деле банальные и общие требования практически всех тренеров, делающих ставку в первую голову на командную игру (и, как правило, ограниченных в возможностях использования исполнителей высочайшего классса). Что Рехаггеля (в сборной Греции), что Старкова в Сконто.



Но несмотря на то, что ничего нового и интригующего в приведенных принципах нет, анализ этой "системы" дает, на мой взгляд, возможность сделать вывод о том, что нынешние принципы комплектования СМ входят в серьезное противоречие с понятными и хорошо усвоенными Старковым принципами командостроительства. Более того, в некоторых аспектах они (принципы комплектования) нивелируют те положительные качества, тот положительный опыт, который Старков безусловно имеет.

Если говорить о том, каких Старков "любит" игроков, то я бы сказал, что он любит, прежде всего, дисциплинированных и "понимающих" игроков, а затем уж скоростных, высокорослых, мобильных и т.д.

А у нас с этим (с дисциплиной - игровой конечно) всегда была беда. А с "понятливостью", в связи с появлением массы легионеров (некоторые из которых, к тому же, либо рассматриваются, как "звезды", либо сами себя так воспринимают).

Так что проблемы, увы, неизбежны. Хотя если Старков хочет стать из "домашнего" тренера Тренером (с большой буквы), он так или иначе вынужден будет расти над собой и пытаться привнести в привычную модель работы с командой что-то для себя новое.
#85700  moldova   16 Декабря 19:40
Ну вот по просьбе влад45 довольно подробно описано чего хочет уефа

http://www.uefa.com/uefa/news/Kind=128/newsId=269331.html 
#85699  Demetrio - 77   16 Декабря 19:39
85688 navigare

Так ведь и я не утверждал, что ты утверждал, что "что АПС будет обязательно и только использовать в СМ "скоростную" систему".



По ОИРу согласен с тобой. Это, конечно, вопрос сложно-морально-этический, и я не считаю себя в праве оценивать, но все же данные слова динамовца-ОИРа мне нравятся больше (правильнее они, что ли?), чем динамовца-Ярцева, который (исправьте, если не прав) говорил, что душой он еще в Тарасовке.



85693 vlad45

Не надо, имхо, ломтей. Точнее резать не надо.:-)))
#85698  Andrew(KG)   16 Декабря 19:32
85688 navigare

Юра, ОИР обижен/надул гуппки? Плохо повторяться, но ей-богу, как жеманная баба.

И эта его тема, что от Спартака никакого Спартака не осталось... с уходом ОлегИваныча. Диагноз.....
#85697  moldova   16 Декабря 19:26
85681 Джоркаефф



что-то вы (:-)) долго выясняете.



если есть трудности, могу скинуть правила в оффтоп :-))
#85696  moldova   16 Декабря 19:19
85695 vlad45



Про Каряку не знаю, а список чемпионов Латвии в любом солидном издании можно найти :-))
#85695  vlad45   16 Декабря 19:17
85694 moldova

Ну так Каряка и Сычев тоже вроде бы на КБИ отметились-)))

У админов все записано-)))
#85694  moldova   16 Декабря 19:15
85693 vlad45





Беру тебя в судьи :-))



Хотя какое же передергивание? Эти команды были чемпионами Латвии ? Были :-))
#85693  vlad45   16 Декабря 19:12
85691 navigare

Юра,а почему,собственно?

Молдова воспользовался ТВОИМ приемом в споре...

Помнишь с появлением на КБИ Каряки,Сычева и т.д. с их виртуальной регистрацией?

А я помню! И не постеснялся признать,что ФОРМАЛЬНО ты прав!Хоть и было передергивание явное.

Тут тоже самое.Молдова передернул,но ФОРМАЛЬНО он прав-)

Так что ,как ты любишь говорить по хохляцки,звыняйтэ...-)))



А теперь по ОИРу. Я очень тепло к нему относился и отношусь.Но! С тех пор как он возглавил ЛЮБОЙ российский клуб-он для меня просто тренер соперников,не более.Потому значения его словам я не придаю никакого-пусть там обида говорит или еще чего...

СЕГОДНЯ он отрезанный ломоть.Меня куда больше интересует,что не говорить а делать будет .И не ОИР,а Старков.И не в Динамо,а в Спартаке.

А так продолжайте......)))))
#85692  moldova   16 Декабря 19:05
85691 navigare



а судьи кто ? :-))
#85691  navigare   16 Декабря 19:01
85689 moldova

Хорошая попытка , но взятие веса не засчитано:)))
#85690  Jak   16 Декабря 18:54
Да ОИРа обида гложет,очень местами на интервью Беса похоже...
#85689  moldova   16 Декабря 18:52
85685 navigare



ну вот , сам напросился :-))



Итак, расмотрим утверждение navigare о том, что никакой другой клуб кроме Сконто не выигрывал чемпионат Латвии. Любому аналитику со стажем очевидно, что ответ на этот вопрос надо искать в латвийских источниках . Если не очевидно, то это просто не аналитик, или аналитик без стажа.



Идем дальше. Обратившись к этим источникам мы без труда выясним, что например дважды чемионом Латвии был клуб Кайзервалд, неоднократно выигрывали клубы Олимпия и РФК и так далее.



Конечно, можно было бы тут написать более подробно, но как известно краткость - сестра таланта, а не аналитика :-))


#85688  navigare   16 Декабря 18:48
85687 demetrio77

Ясный пень, что никак не равнодушен ОИР по отношению к СМ. Думаю не толька обида , но и другие чувства присутствуют - переживание , оскорбление , наверняка и себя корит за доверчивость и глупость , и душа горит.

Но он сейчас тренер мусоров , а следовательно ОБЯЗАН быть тренером именно ДМ со всеми вытекающими.



Я не "утверждал" , что АПС будет обязательно и только использовать в СМ "скоростную" систему.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1