Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223083  Igor   19 Февраля 13:28
223072 imhovich



Извини. Мне казалось что речь идет об одном и том же. Спорить не буду.
#223082  Владимирский   19 Февраля 13:20
223080 marcao

Еще Вову и Моцарта на бенч. Пусть Динеев и Сабитов проявляют себя и едут на Евро.
#223081  ВМ   19 Февраля 13:18
1223077 imhovich

В Титова и Рому всё упирается потому, что по-хорошему вокруг них должна строиться вся концепция. Т.е. перспективы и раскрученность молодняка напрямую зависят от силы ветеранов-лидеров, от их характеров. Ни Егор, ни Рома не обладают лидерской харизмой. Авторитет имеют, один - по "родословной", второй - по "статистике". Этого очень мало для того, чтобы "под ними" молодняк прогрессировал. Поэтому и видим из года в год "проёпы чемпионских очков". Некому в решающих матчах скипидару подлить...

Я и не говорил, что Гинер изобрел ноу-хау. Привел, как пример контр-ахметовской концепции. Заметь, до того, как он начал "доверять" Газзаеву, с командой поработал Жорже, который адаптировал бразилов, из хаотичной "бей-беги" сделал, пусть нам противную, но жизнеспособную и евроуспешную схему... А у нас ни один тренер не занимался ПОКА "лицом команды". Пожалуй, кроме Старкова, который пытался хоть что-то выстроить. Все остальные, включая ПОКА и Черчесова, напоминают ребенка с лего: составил примитивный куб, получился дом... а вот эту синюю блямбочку еще сбоку и зеленую рядом... щас придумаю зачем они...

При таких исходных - еще и пол-состава молодняка, который нужно обязательно ставить в основу. А еще нужно, чтобы болелы ходили на стадион, пообещать чемпионство "сегодня".

Не знаю, Дима, честно... В твоей теории всё выглядит крайне логично, как всегда. Но я начинаю подставлять в твои кальки наши реалии (фамилии, факты)... и не сходится. В каждой схемке приходится делать очень большие допуски и подгонки. Ну, в конце концов, мнение дилетанта с правом на ошибку. Имею такое право :))
#223080  marcao   19 Февраля 13:12
223073 vlad45

А я вот думаю Кержаков нам нах не уперся. Тем более в аренду. Лучше пусть Слон или Дзюба себя в эти полгода проявляют себя и едут на Евро. ИМХО.
#223079  imhovich   19 Февраля 12:52
Всё, я больше ничего не буду писать на эту тему.

Надоело мне. Мучайтесь "безнадегой" и "болотом посредственности" и дальше, мои дорогие сокнижники. Я вам помочь все равно не смогу, ибо игроков я не покупаю и тренеров не назначаю. Каждый видит так как ему нравится.
#223078  mp   19 Февраля 12:41
223077 imhovich

Осталось понять с какого момента начато строительство"тренерской команды".Со Старкова или позже?:))
#223077  imhovich   19 Февраля 12:27
223063 ВМ

Вадим, как ни крути, в твоих раскладах все упирается в Титова и Рому :)). Во всем остальном я не вижу глобальных отличий от того, что делал в ЦСКА Гинер. Все его ноу-хау заключалось в том, что он изначально строил «тренерскую» команду и доверял Газзаеву. Федун наконец решил тоже доверять тренеру – другому осетину. Прав он или нет с выбором персоналии – покажет время.

Что до игроков, то и там и здесь они покупаются по принципу:

а) «нераскрученный, но с перспективой»;

б) «крепкий середняк, надежный профессионал».

Так в свое время покупались нами: Кавенаги, Видич, Веллитон, Майдана, а конями - Вагнер, Жо, Красич, Одиа (вариант а); и Моцарт, Штранцль, Ковач, а у коней - Рахимич, Алдонин (вариант б).

И я думаю не стоит привязываться к названиям. Концепция «Аякса», с тем же успехом может быть названа концепцией «Лиона». А почва для нее – те принципы, о которых я написал в предыдущем сообщении тебе. Других «почв» и не надо.

А вот то, что «болтанка» и непоследовательности были и есть – правда. И меня это тоже раздражает. Хотя я отдаю себе отчет в том, что любые умопостроения и «нарисованные концепции» в приложении к реальности всегда теряют свою стройность и хрустальную чистоту.
#223076  ВМ   19 Февраля 11:35
223073 vlad45

Я ж говорю: спасибо, что ВНИМАТЕЛЬНО прочитал ))

Данная простыня была ответом на вопросы Имховича. Вся суть её - нонешняя концепция СМ. Так вот, на мой взгляд, на Титова и Павлюченко не надо рассчитывать в качестве "дядек" по... складу характера. Они - НЕ плохие, они просто НЕ подходят. Так же, как не подошли бы, например, Гаврилов и Черенков. А вот Мост, Карпин и Тиша - самое оно. Я ЮрВасилича и ФФ тоже "демонизирую"?

В моей черной комнате не только кошки, но и тараканов, как видишь, нет... Не выковыривай.
#223075  Владимирский   19 Февраля 11:34
Керж это хорошо. Он заводной.

И играть ему нужно, чтобы на чемпионат Европы попасть.

Мотивация отличная.



Ясен пень вместо Велли.

Дзюба прибавляет и по физ. данным намного превосходит Велли.

К тому же Дзюба единственный из наших - автономный форвард.



Прудников в своем возрасте один из лучших напов Европы.

Зачем их отдавать?



А с Велли все просто: купили что-нибудь, потом продали с наваром.

Он не сильнее напов из подосновы.



А летом махнем Кержа на Олича. Олич тоже заводной.
#223074  imhovich   19 Февраля 11:32
223071 Igor

А при Бескове тоже было "болото посредственности"? Чемпионат выиграли 2 раза за 10 лет, в еврокубках лавров не снискали. Единственной отрадой были выигрыши у киевлян, которые и в ЧСССР, и в еврокубках были успешнее. Игра была? Ну так эта игра выше определенной планки (которая, называется "претендент на золото и постоянный, но не очень успешный участник еврокубков") нас не поднимала.
#223073  vlad45   19 Февраля 11:24
223066 marcao

A никого не отдавал бы!Даже Никитоса-)Ждал бы лета,чтобы понять- рассчитывать на Кержа ,как игрока основы или он так,перекантоваться пришел.

Да и при травмоподверженности Быстрова,Ковальчука,Калины ,те же Велли или Баженов вполне могут играть крайка...

Но опять же,я не тренер,не селекционер и моих знаний явно мало для обьективной оценки....



223070 ВМ

Вадик,дАрАгой!-) Я с огромным интересом тебя читаю всегда,независимо,согласен с тобой или нет!Просто "демонизация" некоторых игроков ФКСМ,которая меня вначале даже возмущала,сейчас уже смешит!Без обид...-)

Ну нету в этой темной комнате черной кошки!-))

Поверь,что проблема не в отдельных личностях...



2 АБМ.

Саша,я редко с тобой не согласен,в большинстве точка зрения совпадает...И я далеко не унылый пессимист-))

Но вот понимаешь,внешне у нас все нормально,формально твоя позиция внушает симпатию,ибо подкреплена и моими личными наблюдениями...Только,понимаешь в чем петрушка -надоела пустая болтовня!Не столько даже от игроков,сколько от руковоЦЦтва!

Цитаты: "Мы хотим выиграть КПК!", "Мы не будем приносить в жертву подготовку к игре с Марселем ,даже ценой неготовности к ДК", "Мы были неготовы к Марселю,чтобы выйти на пик формы к ЧР", " В 2009 году СМ будет играть на своем стадио", "Мы будем выращивать СВОИ таланты!"...и т.д.

Понимаешь,у каждого по отдельности провала есть оправдание.А у нас они чередой идут! Постоянные проёпы " на тоненького",постоянные поиски внешних причин- ГВК,потом Газпром с чемоданами,потом то понос,то золотуха....-(((

Меня лично напрягает даже не лузерство,а пустое раздувание щек!Самое страшное,что эти вещи постепенно передаются и игрокам! Смотрят на своих боссов и полностью перестают относиться критично к себе и своим проблемам!Поиск причин во-вне,а не внутри,ИМХО,первый признак болезни....

Если понял о чем я....

Вопрос не в том,что Фе,Шавло или кто там у нас еще рулит,плохие.Вопрос в том что не учатся даже на своих ошибках!А если и учатся,то недостаточно быстро и качественно.Вот где то так...
#223072  imhovich   19 Февраля 10:45
223071 Igor

Игорь, имхо, не очень красиво на свои тезисы отвечать чужими аргументами.

Вот, например: "Вечно вторые, коней обыграть не можем, ну и ладно" - тезис

"Чемпионат России сильнее чемпионата Украины по всем параметрам, и выиграть его, соответственно, сложнее." - аргумент.

Но это аргумент (мой) в пользу того, что выигрышь чемпионата Украины - не великое достижение, а вовсе не доказательство твоего "ну и ладно".
#223071  Igor   19 Февраля 10:29
Команда умирающая? Нифига. Команда плескается в болоте посредственности и вполне счастлива этим. Да и болельщики уже привыкают к нашему новому уровню. Вечно вторые, коней обыграть не можем, ну и ладно ведь "Чемпионат России сильнее чемпионата Украины по всем параметрам, и выиграть его, соответственно, сложнее." Раньше выигрывали? Так это случайно да и соперники были на ахти. Наша суперперспективная молодЕжь сливает, как их там, Тулузе. Но "могли и не проиграть, сыграй поплотней сзади. Играли то непло". Налицо снижение стандартов и уровня ожиданий от команды. Уж лучше "червиченковское умирание". Покрайней мере была надежда на возрождение. А болото - это надолго.
#223070  ВМ   19 Февраля 10:20
223064 vlad45

Это единственное, что ты вынес из моей "маленькой ночной серенады"? ))) Спасибо и на этом ))



223067 marcao

Не просто "показалось", а совершенно точно померещилось.
#223069  marcao   19 Февраля 10:17
Откровенно говоря, "путь Аякса" конечно красиво на словах звучит. И в принципе перспектива и смысл в этом есть. И отдача должна быть.

Но я бы на месте Федуна, если он и правда видит себя на этом месте после постройки стадио, то есть еще минимум лет пять-семь, вложился бы в несколько молодых-перспективных манагеров. Уже щас начинать нужно натаскивать, отправлять учиться за границу, в мировые клубы, изучать таксзть предмет.

Вот это была бы селекция.

Для меня с одной стороны выглядит удивительным))), а с другой примером для подражания, БаскетКони. Когда из Перми, еще Папа выписал Кущенко, он казался этаким самомродком, который вслед за провинциальным УралГрейтом наладил дело в цска. Вывел клуб на лидирующие позиции в Европе не только по игре, тут конечно и деньги на игроков и топ-тренеров сыграли роль, но именно по менеджменту. А потом, после смерти Папы, занял пост Президента или ГД, не помню точно, но первого лица. Плюс пост в ФИБА по моему у него. То есть времени на текущую работу в клубе стало меньше и постепенно на первые роли вышел его заместитель-помощник. Молодой достаточно парень, щас не помню фамилию. Его работу отмечал в интервью и сам Кущенко и многие игроки и тренеры.

А у нас - Шавло. (((
#223068  Rossi   19 Февраля 10:08
Вопрос: Правильно я понимаю,что в случае перехода(?) Кержа к нам и....(помолчу:)) ),его можно будет дозаявить по новым правилам УЕФА? Или поезд ушёл?
#223067  marcao   19 Февраля 09:04
Почитал вечерние-ночные мессаги. Что отмечу:

- Упаси нас бог от "пути Ахметова". Это еще большая утопия, чем наш т.н. "путь Аякса".

- Может мне и показалось, но наблюдаю тенденцию к подготовке отдельными посетителями книги Ромы П. к роли главной Бабы Яги в коллективе ФКСМ. Ну правильно, Титову играть осталось год-два, кто то же должен быть кАкой, из-за которой у нас все плохо.

- Скорее бы чемпионат, а то в ситуации, когда игры проходят так редко, в случае отдельных неудач ;), между играми самобичеванием начинают заниматься даже такие вроде не депрессивные люди, как &-Ray. Все нормально у нас будет.)))

Е..нем бомжей, а там в Лужники на футбол и все эти разговоры отойдут на второй план. Межсезонье сасать.
#223066  marcao   19 Февраля 08:53
223065 vlad45

Влад, а кого бы ты в случае аренды Кержакова отдал бы, тоже в аренду, из пары Дзюба-Слон? Или может обоих? Баженова не называю, потому что, держу пари ;), ты бы его назвал в первую очередь. А Веллитон - легионер, купленный за деньги, его маловероятно отдадут.
#223065  vlad45   19 Февраля 08:26
Прочитал с утра вот это:http://www.championat.ru/football/news-90083.html 

Понял одно,если дело в финансах,то Кержакова у нас НЕ будет!А жаль,ИМХО, те несколько "лишних" голов-очков,которые он мог бы принести,соввсем нелишними были бы!
#223064  vlad45   19 Февраля 08:06
223063 ВМ

Эк тебя ня теме нелюбви к Роме и Титову клинит!-)))

Прям "кушать не могу"(с)-))))))))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1