Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223063  ВМ   19 Февраля 01:58
223043 imhovich

Дима, у меня перед глазами только одна сработавшая концепция - кони. Сразу подчеркиваю: не методы Гинера, не игровая схема. Речь о том, что новая команда была создана с нуля. Был разогнан весь лузерский контингент и собраны реально сильные игроки-россияне, к которым прикупили несколько легионеров достаточно среднего уровня и взят тренер-тактик, который их "сыграл". Продолжилось это тоже неплохо: точечно подкупались игроки уже сильнее и, вроде, молодняк начал прорастать. Ошибка Гинера в том, что после КУЕФА он ничего не поменял: не продал бразилов, за которых давали большие бабки, не приказал УБ активнее подтягивать молодняк... да и вообще слишком на долго оставил Газзаева, который быстро исчерпался. В этом году с ТЕМ же составом они изменили только одно: стали наигрывать 4 дефа. Бред... Сопсно, всё следование концепции закончилось сразу после КУЕФА.

Теперь о нас. Я назвал наш вариант "ошибочным". Не неправильным или каким еще другим, а именно ошибочным. Т.е. сама идея "Аякса" хороша. Но у нас нет для этого никакой почвы. Нет опытных КЛАССНЫХ игроков, только-только какая-то преемственность школа-дубль-основа стала проявляться... То есть, не просто сыро всё, а вообще не подготовлено. Я бы понял, если бы вместо Майданы и Велли был бы куплен, пусть один, но реально сильный "взрослый" краек. А под него уже спокойно и по возможности подкупить того же Горбатенко или Майдану. Что было, сопсно, сделано в обороне: Штранцль, Ковач, Йиранек, Дедура может быть и для ротации молодые Шишкин, Филипенко, Кудряшов, Паршивлюк. Сейчас пока не сложилось из-за травм, но картинка получается. В ПЗ бред полный. Моцарта и Быстрова реально подменить некем. Динеев, Сабитов, Чук - фантомы, о которых только рассказывают, но на поле их не видно... Слева вообще пацан-иностранец. Зато устроили Doom-5 - куда впендюрить Павленко и при этом не задеть Титова. В нападении тоже нужен "Литманен" для Дзюбы со Слоном. Рома сам по себе, как слесарь на заводе: пришел, настрогал норму, ушел... И пох ему на всё... Я очень боюсь, что Тема с Сашей заразяться от него покуизмом.

Ну и главное - тренер. Да, я рад, что пришел Черчесов. На контрасте с предыдущим "наставником" он - супер. Но, если вот так резко начинать жить по-аяксовски, СЧ не подходит. Тренерский опыт - по удержанию на плаву, но никак не строительству команды по новой концепции. Сильный характер виден, но нет опыта "педагога".



При всем этом объявляется чемпионство в этом году. Дабы успокоить болел? Так не дураки же и понимаем, что это возможно только, если какие-то чудеса произойдут. Правильно Андрей говорит, противоречия видны и многих сильно раздражают.

Заметь, Дима, я не говорю о "пиздеце в рук-ве" и прочих истеричных штук. Только лишь о том, что выбрана и декларирована концепция, которая по определению не сможет даже начать работать в ближайшие несколько лет. Потому, что первые же шаги ОШИБОЧНЫ или Федун просто лукавит... Вот последнего бы мне не хотелось, всё-таки надеюсь а) на стадион и б) на этом стадионе будет играть сильный Спартак, а не тот мутант, что сейчас.



Доклад закончен. Извините за объем. Спокойной ночи.
#223062  ВМ   19 Февраля 00:37
223061 &-Ray

Андрей, только маленькая реплика перед сном :))

Спартак не может купить сильного игрока из сильного чемпионата потому, что трансфер и личка этого игрока никак не впишутся в лимит зарплат "по Титову и Павлюченко". Вот и весь компот. Пока этот вариант "замечательной дружной атмосфЭры в команде" будет существовать, никакие супер-тренеры, никакие хайтек-стадионы, не помогут Спартаку превратиться из местечковой "для своих" командочки в европейский клуб. Была и пока остается надежда, что Черчесов обломает растопыренные пальцы "великих". От Шавло этого ожидать не приходится, а Федуна такой вариант "экономии", видимо, вполне устраивает.
#223061  &-Ray   19 Февраля 00:09
Саш, никакого психоза в моем сообщении нет и ты это прекрасно понимаешь. говорю о том, что происходит достаточно сложная для восприятия подмена ценностей, которая воспитывалась вот уже пару-тройку поколений. Из гранда на советском и Российском пространстве, которого уважали и боялись в Европе, "Спартак" Москва превращается в команду-неудачник, которая мечтает зацепиться за зону лиги чемпионов и обыграть ЦСКА. Весь вопрос заключается в том, что без должной материально-технической базы нельзя выполнить то, что декламируется руководством клуба. Нельзя вырастить селекционный слой картошки, побросав в землю перед дверью очистки с обеденного стола. Вот о чем идет речь.

Вот уже несколько дней на всех гостевых проспартаковской направленности идет диалог людей, спрашивающих друг у друга: "Зачем нужно обещать победу в кубке первого канала, а затем стыдливо прятать глазки в пол и морщить нос от огромной кучи дерьма"? Болельщик пытается понять простую вещь - что с командой и вполне логично требует ответ от руководства.

Если команде ставится задача побеждать во всех турнирах, в которых она участвует, то должны быть и соответствующие этим задачам вливания. Соответственно, должны и делаться определенные оргвыводы, если задачи не выполняются с жестким и публичным наказанием виновных. Болельщик не может понять, как гранд Российского масштаба не может купить сильного игрока из сильного европейского чемпионата. Задачей перед клубом ставится участие в сильнейшем европейском турнире и выходе из группы, что подразумевает минимум 3 победы над сильнейшими клубами старого света. Болельщик "Спартака" не психует, он находится в состоянии десятилетней фрустрации, когда все его существо живет обещанием чемпионств, а на деле получается провал за провалом.

И мне не нравится спор ради спора Имховича, потому что не может быть достигнуто компромисса.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1