Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#45141  axmet   21 Марта 14:49
45136 Jak

А.Спирин хочет сесть на место Н.Левникова. Соответственно с двух сторон проводятся соответствующие действия с нужными людьми. Не просто так возник демарш президентов клуба. Но там у всех своя стратегия и во что в итоге выльется пока не ясно.
#45140  titi   21 Марта 14:46
45138 navigare

Формально вчера Валя Иванов мог дать 2 пеналя в ворота ДМ(когда Булыкин во время шрафного закрыл лици руками и когда после подачи с фланга толкнули в спину Жиркова).Интересно,что бы тогда написали те,кто вчера на КБИ писали что у цска тоже нет игры и тоже не понятно за счет чего они будут выигрывать в следующих турах?Счет то был бы 3:1 в пользы цска,ну или 2:1-минимум.

Мы теперь в каждом туре будем под лупой высматривать помог ли нам судья отскочить на ничейку при безобразной игре?
#45139  Козырь   21 Марта 14:42
Привет всем!

Как новое лицо,осторожно:) выскажу свое мнение по пресловутому пенальти.Регулярно смотрю Испанский чемпионат.Там,в данной ситуации,11 метров дал бы любой судья.В Италии,думаю - тоже.В Англии - не любой,но не менее 50%:)

Хотя,не уверен,что в прошлом году,нам бы такой дали.:)
#45138  navigare   21 Марта 14:17
Привет. Ахмету и Козырю отдельный:)

Троекратно просмотрел игру . Момент с пеналем многократно. Самоличный вывод - формально арбитр имел право дать пеналь. Контакт имеется , движение Калины по отношению к мячу имеется. Да , также имеется и "прыжок Калины во вратаря , обусловленный сомнением в обретении последующего контакта с мячом:))". Возможно, в Англии рефери и показал бы желтуху Калине ,но не факт. Так что , имхо, гораздо более "ЗА" пеналь,нежели "ПРОТИВ". Далее.

Смутившее многих т.н. "поведение" Виктора Савельевича. У меня никаких претензий к нему нет. Абсолютно. Человек играл как боец и профессионал. Ни в контакте с Войцехом , ни в контакте с Калиной намеренной грубости не усматриваю. Точка. Превосходный игрок и капитан своей нынешней команды.Никаких вопросов.

Далее.

Не взирая на наличие в составе значительно кол-ва игроков ростом от 185 м выше, среди них пока не усматриваю ни одного (вкл.Тамаша) , кто в состоянии заведомо эффективно бороться с вражескими спецами по игре головой в нашей штрафной. То есть такого , какими являлись Мойзес и Ковтун (реже). Сие есть трабл
#45137  val94520   21 Марта 12:12
45132 boy



Предел моей толерантности не знает границ. Cегодня!!



45130 vlad45 “Какой ни есть,а все ж родня!"

Классику искажаем?

Ню-ню!
#45136  Jak   21 Марта 12:07
45134

Ты имеешь ввиду - привлекают на свою сторону сильных бойцов - отсюда и судейство соответствыющее?
#45135  MOLOTOV1   21 Марта 12:06
Бэйтс: " Признаю, что в некоторых случаях, Абрамович не виноват. До появления Кеньона, он был окружен людьми, ничего не понимающих в футболе. "



A чтo мoжет Швидлер знaт o футбoле?
#45134  axmet   21 Марта 12:03
45116 Jak

"Банда левникова" сейчас усиленно бьется за свое место, т.к. А.Спирин пытается их сдвинуть. По сути останутся теже лица, только одни подымутся, другие опустятся.
#45133  Jak   21 Марта 11:59
Несколько выдержек из он-лайна И.В.Шабдурасулова(президент фонда ХК Спартак),применимо и к футболу:

--------------------------------------------------------

1. Не пора замахнуться на что-то серьзное, ведь уже столько лет топчемся на месте и нам, болельщикам с приличным стажем вдвойне обидно за то место, которое занимает команда сейчас. Когда можно ждать приличное финансирование для борьбы за медали, я уже не говорю про Чемпионство?

1. Вопрос хороший. Хотелось бы ответить, может быть, так же как вы говорите, достаточно резко. Есть предложение, не учить жить, а помочь материально. К кому бы мы не обращались, по крайней мере, за те три года, что Фонд находится в \"Сокольниках \", и работает с клубом, пока кроме разговоров, ничего серьезного не происходило, и не происходит. Единственный партнер, приминительно к команде, который исправно выполняет свои обязательства - это правительство Москвы. Вот мы вдвоем и тянем весь этот воз. Совершенно очевидно, что уровень финансирования команды приминительно к высшей лиги крайне не достаточен для аналогичной задачи хотя бы закрепления в Суперлиге. Что касается чемпионства или борьбы за медали, то, согласитесь, если есть приличное серьезное финансирование, то можно ставить и такие задачи, а если его нет, то такие задачи ставить как минимум \"шапкозакидательство\". Так что возвращаясь к этому вопросу, хотел бы услышать кроме пожеланий и критики - конкретных предложений по увеличению финансирования. Готов к любым диалогам.

----------------------------

5. Почему в Москве в соотношении с провинцией денег в хоккей вкладывается мало?

5. Потому что в Москве, судя по всему, есть еще много чем заняться, кроме хоккея. А в провинции, в ряде регионов, хоккейные команды - это и визитная карточка, и единственная отдушина и единственная возможность какого-то более-менее нормального времяпрепровождения. Плюс к этому еще очень много зависит от руководителей, от тех предприятий, которые находятся в регионах, и от того насколько они готовы вкладывать деньги в хоккей. Есть положительные примеры и на уровне властей и на уровне предприятий. Они все на поверхности. В Москве такой ситуации пока не наблюдается.

------------------------------------------------------------- . \"Действующая\" в российском хоккее затратная система очевидна. Огромен массив хоккеистов,получающих абсолютно не соответствующую их уровню мастерства зарплату, \"фонд\" неэффективных затрат отвлекает \"оборотку\" от процессов рефинансирования, воспроизводства, модернизации хоккейного хозяйства. Ваше видение механизма и, если хотите, инструментария для решения подобной острейшей проблемы.

4. Если бы знал этот механизм и обладал этим инструментарием, во-первых, был бы счастливым человеком и, во- вторых, мог бы претендовать если не на Нобилевскую, то на государственную премию. А если говорить серьезно, этот механизм или инструмент очевиден. Бывает только двух типов. Никто еще ничего нового не придумал. Или это флаг, но что называется в руках государства, и тогда речь идет о бюджетных средствах, об отношении к спорту как к визитной карточке государств, как это было в ГДР(выделение бюджетных средств на спорт, на хоккей, с тем чтобы быть лучшим в мире как в области балета, так и в области хоккея). Но, похоже, эти времена безвозвратно прошли, хотя не могу утверждать наверняка. А второй вариант, это создание инвестионных условий, позволяющих частным инвесторам, спонсорам, меценатам, не только вкладывать деньги, которые есть в кармане, и которые хочется потратить, или из-за любви к своей команде или из-за имиджевой составляющей, и создание инвестиционно - привлекательных условий. Но в этом тоже есть большая проблема, поскольку одна из попыток такого рода была предпринята в сравнительно недавнее время. Речь идет о печально известном национальном фонде спорта. К сожалению, ничего хорошего из этого не получилось, кроме массы уголовных дел и каких-то повальных нарушений закона и растаскиванием денег в неизвестном направлении. Мне кажется, что обжегшись на молоке, теперь мы дуем на воду, и в этой связи профессиональный спорт или спорт высших достижений, как его раньше называли, вообщем-то, по-прежнему, держится или на сугобо бюджетных деньгах, потому что как бы не относится к региональным бюджетам или к каким то крупным влияниям крупных предприятий в свои клубы, это те же бюджетные деньги, их перераспределение или своего рода сумашествие, когда тратятся опять же безвозвратно деньги спонсоров или доброхотов меценатов, к которым, к сожалению или к счастью, не знаю, отношусь и я и наш Фонд.

---------------------------------------------------

3. Возможна ли реализация коммерческих проектов не относящихся к спорту в которых ХК \"Спартак\" (Москва) использовался бы как брэнд? (по аналогии с тем, как ФК \"Химки\" владеют сетью летних кафе, а ФК \"Ротор\" выпускает одноименное пиво) 4. Не прорабатывался ли ФП вопрос об открытии в Москве и области фирменных спортивных магазинов или спорт-баров под вывеской ХК?

3. Теоритически возможно, но нельзя делать все самостоятельно, все одному или нескольким людям. Я пока не сталкивался ни с одним более менее интересным, существенным, коммерческим проектом с использованием того же брэнда Спартака, или еще каким-то проектом, которые бы позволили зарабатывать для Спартака самим. Несколько раз мы пытались реализовывать эти варианты вместе со структурами московского правительства, но они чаще всего заканчивались ничем, или оказывались не эффективными или не реализованными. Других вариантов я пока еще не видел, не слышал, не знаю.

4. Идея открытия спортивных магазинов или спортбаров под вывеской ХК \"Спартак\" в теории не плоха. Но, думаю, что вы понимаете, что для того чтобы это сделать, как минимум, нужно иметь достаточно серьезные инвестиции, которые должны быть отвлечены и вложены для того, чтобы получить хоть какой-то эффект. А у нас сегодня нет таких возможностей. Но если у кого-то такое желание появляется, мы готовы к сотрудничеству. ----------------------------------------------------------

4. Провокационный вопрос: согласились ли бы Вы поменять название команды на МТС-Спартак, если бы эта компания гарантировала бы нам финансирование в размере 20 миллионов долларов в год? Или хотя бы на Спартак-МТС, ну или хотя бы на Спартак-АФК?

4. Отвечу на этот вопрос известной поговоркой: \"Хоть в печь ставь - только горшком не быть\". Поэтому, если бы появился спонсор, который бы попросил из части своих 20 млн. долларов в год, включить в свой бренд состав название команды, думаю, что не только я, но и все остальные с этим бы согласились. Поскольку Спартак, он и есть Спартак, как бы его не называли.

-----------------------------------------------------

2. Де-юре «Спартак» является городским хоккейным клубом, де-факто им является динамо: вице-мэр Шанцев болельщик динамо (что бы он ни говорил и не делал для «Спартака»); бюджет динамо один из самых больших в суперлиге; анонсировано строительство новой ледовой арены; были развешены рекламные щиты по всей Москве в поддержку динамо. Не пора ли рассмотреть вопрос о «приватизации» ГХК «Спартак». 2. Покажите мне того, кто, как вы говорите, готов принять участие в приватизациии Спартака. Не просто так за 3 копейки чего-то получить, а чтобы взять на себя обязательства этого абсолютно убыточного проекта. И, поверьте мне, что то же московское правительство с большой радостью уступит свою долю и свое учредительство в клубе.

---------------------------------------------------


#45132  boy   21 Марта 11:58
Панимаешь,Саша.

Когда человек все время пишет про футбол и изредка позволяет себе среагировать на того или иного пользователя сети еще куда ни шло.Но когда человек только и занимается тем,что обсуждает кто где и что сказал,то согласись немножко плохо попахивает.
#45131  boy   21 Марта 11:55
alfedor

Мне кажется,что обсуждение на КБИ персоны викната совсем не к месту и мало кому интересно.
#45130  vlad45   21 Марта 11:52
45117Jak,

Яша,дело в том что с конями был всплеск-а сейчас вернулись на свой средний серый уровень-(

45125.boy

"Послушай ,boy,не трогай шурина.

Какой ни есть,а все ж родня!" В.Высоцкий

Виталь-да пусть все пишут чего хотят-админы разберутся-))
#45129  val94520   21 Марта 11:49
45125 boy

Предел моей толерантности не знает границ.

Сегодня.
#45128  alfedor   21 Марта 11:49
boy

Угу...

Интересно:)

Кто же из поименованных в мессаге val94520 "нон грата"?
#45127  boy   21 Марта 11:48
moldova

Совершенно согласен.ОИР начал строить новую команду,кстати именно в этот период у нас по новому заработали фланги.

Я помню,как мы все сидели тогда у Эрика и отметили этот момент в одной из первых же игр чемпионата.

К сожалению ОИР не имел в распоряжении достойных исполнителей и возможно именно тогда купился на обещания Червиченко помочь ему в приобретении подобающего материала для строительства новой команды.
#45126  alfedor   21 Марта 11:47
moldova

"не получилось"?

да уж...



Если вам не нравится машина,жена,любовница,сорт колбасы,обои,советую вначале подыскать всему этому замену...иначе придется ходить пешком,жить впроголодь,с голыми стенами...и,эта...без женской ласки:о)

Собственно,"жену" я зря сюда приплел,категория,с которой можно расстаться безболезненно без замен:о)
#45125  boy   21 Марта 11:44
val94520

Ты бы не мог свои впечатления о дискуссии винката и алфедора выплескивать в другом месте.Здесь это мало кому интересно.
#45124  moldova   21 Марта 11:41
45081 Александр БМ



Твое видение ситуации понятно. Но у меня другие ощущения.

Мне кажется, что наоборот в это период мы стали отходить от стиля, а соперники прсото стали сильнее.



Почему стали отходить ? По моим впечатлениям ОИР именно в это время попытался найти пути усиления нашей игры , мы ведь были близки к тому, чтобы и в Европе чего-то большего добиться.

Именно поэтому он на мой взгляд и расстался с Тишей, не тянувшим на новый уровень притязаний.



Другое дело, что найти лучших игроков, вследствие изменившейся ситуации в России тоже не получилось.
#45123  val94520   21 Марта 11:36
45121 vlad45

Влад!

Не!

Дискуссия, (потёртая) vicnat_a и alfedor_a на ВВ была экстра супер!!!

Там бы никакая Ольга Львовна не испортила!

Ты, видимо, не успел прочитать. Я успел и даже поучавствовал.

"Хохотался" два дня!
#45122  moldova   21 Марта 11:33
45120 vlad45



Так Сосе теперь акклиматизацию придется по 5-6 раз в год проходить.

Вот сейчас поедет в сборную и ...



Вообще люди по-разному акклиматизацию переносят, дай бог и он приспособится
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1