Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#270303  Акелла   22 Марта 15:33
270296 ВМ



Только не сочтите за разжигание розни и тп, но употребляя "носороги", я имел в виду кавказских игроков Кубани. Вот как ни пытайся ты этого не видеть, а это есть - и манера уепать из под тишка, да пожёстче. Типа: " ааа бля, москвичи пожаловали, значит! Ну мы вам покажем!". Многие возразят мне, и возможно, не без оснований, но у меня своё мнение - что вижу, то вижу.

Мне вспомнился матч во Владикавказе (95-й год, если не ошибаюсь). Там вничью 1:1 сгоняли. Так вот, там так же началось - удары изпод тишка, накладки из разряда, как на Фатхи пошли, или типа "плечо в плечо", но на самом деле - плечом в грудь, локтём в "фанеру", как Саенко.

Так вот. Там почему, во многом, вничью сыграли: там была КОМАНДА. Там было "один за всех...". Там Юран, выходя на поле, услышал какую-то тираду кого-то из Алании и тут же повесил ему харч в рожу. Мужики приезжали биться, что называется, "при любом оружии". Нынешнему Спартаку до этого ещё рости. Обязательно нужно - без этого нам ничего не вернуть. Но нужно и понимать, что процесс роста - это не месяц и не два.



Только бы не убирали тренера посреди сезона.
#270302  последние деньги   22 Марта 15:32
270299 BormanL-A Рёберу-по ребрам.))) Это он нам вчера игру испортил,однозначно.)
#270301  последние деньги   22 Марта 15:30
Вообщем ,я вчера был в ступоре,сегодня собрался и все равно на что то надеюсь в будущем.Вчера нас испробовали в игре первым номером на хреновом поле и мы обосратуши,мое мнение-вина тренера.
#270300  Demetrio-77   22 Марта 15:30
270294 navigare

Ну зачем же сразу метафизика? Ты же сам вроде как писал об изменившемся менталитете.

В чем причина смены менталитета? Я думаю, что отсутствие результата прежде всего, к которому приучили многих 90-ые. Результат, когда его не стало, оказался доминантен и по отношению к этике и по отношениию к эстетике. Настолько доминантен, что многими и этика и эстетика уже не рассматриваются как необходимые. А именно присутсвие второго и третьего по нашей же идее и отличит спартаковца от зенитовца или цсковца.
#270299  BormanL-A   22 Марта 15:24
270297 последние деньги

Юра,согласен.

Когда ты прав, ты прав:)))).

Рёбер чудит с сотавом не по детски.Атакующей игры не существует совсем.

Хороший крайний хав Иванов прочно сидит на лавке, по одной известной гл.тренеру причине.Нападающий Ковель играет правого защитника.Ерёменко,который может что то создать за счёт мысли,в начале второго тайма меняется на непонятного Окоронкво..И т. и т.п.

Вообще,само назначение Рёбера с самого начала вызывало много вопросов.
#270298  alkuz   22 Марта 15:20
270291 Борис

Лау наверное первый тренер после не позднего:) Романцева при котором черты игры команды после полноценной предсезонки мне нравятся.

Может поэтому я готов простить ему некоторые недочеты :)

Я очень надеюсь, что он и команды извлекут правильные выводы из вчерашнего поражения и сумеют исправить свои ошибки.
#270297  последние деньги   22 Марта 15:17
270296 ВМ Не согласен.Сегодня с этим звенитом на этом поле нальчик бы не проиграл бы,например.Просто Сатурн очень убогий.Здесь уже идут всякие нефутбольные дела.Кому как повезет.Я не оправдываю Спартак и сам был в шоке,веры уже меньше и меньше,почти нет,но вот такая у нас команда,что делать?
#270296  ВМ   22 Марта 15:12
270292 последние деньги

При "весенних полях" игра выравнивается и даже преимущество получают "носороги"(с) и бегуны. Но классные команды, как правило, все равно берут свои очки. А в матчах середняков и аутсайдеров, как правило, выигрывают последние. Что вчера и подтвердилось.
#270295  последние деньги   22 Марта 15:08
270293 alkuz Ну ты прям три наперстка устроил.))) Я всегда любил искусственные поля,там все ясно кто есть кто,как бы там не придумывали.Лужи не мешают,скорости,игра в пас и т. д. Спартак всегда хорошо играл в манежах,так что я за.)))
#270294  navigare   22 Марта 15:08
270288 Demetrio-77

Странная логика.

Как могут быть победы 90-х причиной нынешней утраты ценностей? Победы как раз и формировали триаду "результат - игра - честь". Они ей способствовали.

Сейчас (8 лет) побед нет , может быть именно из-за отсутствия побед происходит деградация сознания?

Это в годы наших победных 90-х тем же коням и прочим оставалось лишь "верим в команду и кумиров", это они галдели на тему "СМ скупил всех лучших".

Сейчас же именно нашим болелам свойственны все эти ГВК и прочие идейки.

Победы возвышают.

А в теорию метафизической "расплаты" за победные 90-е верить можно лишь, имхо, сугубо по убогости мышления. Типа вот вам причина наших неуспехов.

В этом же ряду у некоторых "проклятие Романцева" и прочее мозгоблудие.

Карма блин, типа?:)

Робяты, сия теория "кармы" есть выраженное сектанство , как отступление от основ спартаковской веры. Спартаковская вера (раньше) предполагала следование высоким принципам - труд, талант, интеллект и честь.

А сегодня скатились до уровня "конисасать" , кругом враги и "глаза не горят".

Проблема в НАС САМИХ. Абсолютно точно.

Это мы не желаем задумываться, это мы поступаемся принципами , это мы в угоду моде ("современный футбол" , "перформанс" и т.д.) отступаем от собственного великого "Я".

Не нужно искать причины на стороне, это удел слабых.

Не нужно предавать самих себя .

Не нужно быть "как все".
#270293  alkuz   22 Марта 15:02
270292 последние деньги

Имхо, надо все без исключения команды обязать играть до мая на искусственных полях. Потом до ноября пусть стелят натуральный газон, затем вновь искусственный. Хватит этой беготни на огородах.
#270292  последние деньги   22 Марта 14:56
Посмотрел зенит-сатурн.Такое же тягостное впечатление по обеим командам как и в нашем матче и не важно кто выиграл и набрал очки.Все таки хреновое поле портит футбол независимо от результата(Спартак не оправдываю).Считаю что как бы там не пиздили ,надо везде в этой стране положить искусственные газоны.Натуральное поле хорошо,но половину сезона играть в гавне малоприятное занятие.
#270291  Борис   22 Марта 14:48
Алексей, Лау при том - что его этот состав устраивает. И травма Чука - это гнилая отмазка. Ни один сезон без травм не проходит. И уровень травмопедверженности Сергея за пол года можно было реально оценить. И если никого не купили, зато отдали в аренду защитника с российским паспортом - то вопросы именно к Лау, в первую очередь.
#270290  alkuz   22 Марта 14:33
270287 Борис

Борис, ну Лау то тут причем? Тут косяк за Карины имеет место быть, т.к. я считаю, что именно на место ЛЗ можно было купить россиянина с паспортом - Кузьмина из ФК Москва (что Локомотив и сделал).

У Лау же перед игрой с Зенитом вылетает Кудряшов, а в первои тайме Макеев. Да и Чук, вылетевший из-за травмы мог расширить ротацию нашего состава в полузащите
#270289  Борис   22 Марта 14:31
И надо не забывать, что у этой сладкой парочки было пол-года (!!!), чтобы подготовиться к сезону. Больше ничем они не занимались. Т.е. судить надо сейчас не результат 2 игр, а полугодовую работу и подготовку команды. Даже неуд за это ставить нельзя - завышенная оценка получается...
#270288  Demetrio-77   22 Марта 14:29
270283 navigare

За все есть своя цена. Мне кажется, это цена чемпионств 90-ых.



270282 zeedorff 270280 ВМ

:))))
#270287  Борис   22 Марта 14:28
Алексей, вопрос не в том, что замены усилили или ослабили. Суть в том, что пришлось дважды делать двойную замену только для того, чтобы выпустить иностранца вместо россиянина. Уверен, что если бы вместо Макеева можно было выпустить россиянина - двойной замены не было бы. А в подобной сложившейся ситуации виноваты именно Валера и Лау.
#270286  Demetrio-77   22 Марта 14:26
270284 Борис

Да, согласен.
#270285  ВМ   22 Марта 14:11
270267 Jak

Почему не такой? Вполне может сделать команду. Место так на 5-8-е вполне... Хетафе, например.
#270284  Борис   22 Марта 14:11
Дима, логика - это я в плане того, что нужен защитник был четвёртый. Кого впускать - вопрос иной. Из серии - Моцарта нах, или на поле. Лау Штранцель не нужен. Как и Моцарт. Пока есть хоть кто-то, кого можно выпускать - им места на поле не будет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1