Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#270283  navigare   22 Марта 14:09
270250 последние деньги

Юр,

да я ,собственно, не о составе писал.

Мы превращаемся, если уже не превратились, в середнячков не только по результату/игре, а по пресловутой "ментальности".

Именно болельщики есть последние носители спартаковской Идеи , о которой я писал ниже. Вернее, увы, не "есть", а должны быть. В теории.

Но именно эти самые "носители" превращаются в этой суете в рефлексирующих безыдейных прагматиков - качество состава, селекция-шмилекция , "глаза шоб горели", "главное в сезоне - е..нуть коней", состязание в "перформансе" (слово-то блять какое, а ) .

То есть устойчиво движемся от спартаковской базовой Идеи в сторону обыденности / моды / "современного футбола" / "европейского подхода" и прочей мелкотравчатой байды. Становимся "как все" .

Меняется система ценностей.

Да уже изменилась.

Крики остались ("Спартак - чемпион" , "мы Спартак - а вы гавно" и т.д.) , но за ними кроме горлапанства нет ничего. Ничего важного и главного , что отличало спартаковское движение раньше. Утерян дух спартачества. Более того, его намеренно или нечаяно усиленно девальвируют - "да нет никакого особого спартаковского духа, ерунда это все"(с).

И одно дело , когда это ("Какой дух - работать надо") говорит с высоты своего положения Личность, у которого мотив педагогический , а не идеологический для подопечных ( и это правильно) ,и другое , когда собственно "носителям духа" этот самый дух становится ненужен или непонятен.

Это все не ортодоксальность замшелого старика, цепляющегося за прошлое.

Я еще совсем не стар:)

Это не брюзжание .

Это просто печальная констатация происходящего . Утрачивается идеологическая спартаковская самость , особость и идентичность. Которые ЕСТЬ. Которые были заложены и отцом-основателем , и традициями, и поколениями.

Мы практически потеряли Спартаковскую Идентичность.

Виноваты в этом многие , но убежден, в первую очередь - сами болелы.

Мы становимся или уже стали - как ВСЕ.

Ну чем , скажите мне, мы отличаемся идеологически от любых других?

Увы - ничем.

Мы практически сами наплевали в погоне за "современностью" на свою историю и самобытность.

Мы забыли Основы.

Мы предпочитаем о них не говорить , делаем вид , что это все ерунда. А главное селекция , состав и перформанс.

Так , да?

Спартак теряет , а ,возможно, уже и потерял главное что у него всегда было - ЛИЦО.

Мы стали , как все.



Считаю это главной потерей.

А составы, сабитовы-алексы есть лишь каждодневные мелочи.
#270282  zeedorff   22 Марта 14:09
Demetrio-77

Криштиана это кто? :)
#270281  alkuz   22 Марта 14:08
270233 Борис

Вот ты пишешь, что ЗАМЕНЫ ВТОРУЮ игру подряд позволили тебе сделать вывод по Карпину и Лау.

Карпина оставим в строне. Возьмем Лау. По этой игре спору нет. Лау ее проиграл. Не Овчина выиграл, как тут многим хочется, а Лау сам проиграл. Сначала попытался изобрести велосипед и играть в три дефа, а затем поняв свою ошибку выпустил Григорьева вместо Алекса, от которого видмо наша атака очень зависима.

А вот по игре с Зенитом. Имхо все замены толькко усиляли игру. Павленко и Родригес сыграли сильнее Кариоки и Макеева.
#270280  ВМ   22 Марта 14:08
270276 Demetrio-77

Это в те моменты, когда Роналду с травмой на трибуне в костюме и галстуке сидел? ))
#270279  Борис   22 Марта 14:08
Яша, думаю, Лау и не собирался больше засиживаться!



Евгений, я не лезу заниматься тем, в чём я плохо разбираюсь.
#270278  ВМ   22 Марта 14:06
270275 zeedorff

Как раз Шишкин мог иметь нормальную личку. Он как-то говорил: "Если бы мне предложили играть на таких условиях, как предложили Торбинскому, я бы тоже ушел". По-любому больше, чем у Григорьева, Советкина и пр. Игрок сборной, ёпт ))
#270277  Igor   22 Марта 14:03
Есть у нас несколько игроков, которые для меня - загадка. О них спорят, находят у них задатки, верят в них. А на мой взгляд они просто вообще не умеют играть в футбол на профессиональном уровне. Например - Дзюба и Сабитов. Но самая большая загадка Саенко. Что в нем Хиддинк разглядел?
#270276  Demetrio-77   22 Марта 13:57
270272 Jak

Яша, я не говорю, что вообще нельзя менять амплуа. Вот в частности по Паршивлюку все к месту, парень явно сильнее в обороне смотрится. Но (только прошу не глумиться сильно) мне в тех двух таймах, в которых удалось наблюдать Григорьева, он чем-то напомнил (прости, господи) Криштиану по молодости:-)))
#270275  zeedorff   22 Марта 13:57
270274 alkuz

Опыта говоришь нет? Чел играет уже лет 5 на уровне вышки, в Сатурне, после у нас, в Химках, опять у нас. Опыта нет у Григорьева, а у других этот опыт хоть жопой жуй - у них мастерства не хватает.



ВМ, опять-же какой смысл? Не думаю что Шишкин тот-же имеет такую большую личку что его надо было всенепременно убрать с нашей скамейки, псатив на скамейку Крыльев
#270274  alkuz   22 Марта 13:53
В моменте с голом Сабитов, думаю, пытался сыграть точно в пас. Но т.к. он не обладает супертехникой поле внесло в его действия свои коррективы. Опорная нога чуть поехали, плюс с к этому неожиданный отскок (снова привет полю) и получилось то что получилось. Беда Рената в отсутствии опыта. Без него он не может принять решение как лучше сыграть в той или иной ситуации. Выбить ли мяч куда подальше или сыграть точно с партнером.



Что касается сильных сторон Рената. Помните у Романцева. "Как я могу выгнать игрока который лучше всех бегает и прыгает". Имхо, Ренат в этом Спартаке самый физически одаренный футболист.
#270273  ВМ   22 Марта 13:51
270271 zeedorff

Насколько я понимаю, в аренду отдали тех, на кого был хоть какой-то спрос. Остальными затыкают дыры селекции.
#270272  Jak   22 Марта 13:47
270270 Demetrio-77

Это вопрос конечно)))

Зачем из правого полузащитника Паршивлюка делать правого защитника?Зачем из правого полузащитника Макеева делать левого защитника?Зачем из полузащитника Григорьева делать защитника?

Ну и далее...зачем Иванова было отдавать в аренду?
#270271  zeedorff   22 Марта 13:46
В тех матчах что я видел Сабитова в том году вХимках, сабж играл также как и два матча у нас - постоянные обрезы, потери, нарушения правил. С чего вдруг взяли что он может играть у нас опорника, если не мог играть нормально в Химках - непонятно. В этой связи также неясно почему в аренду сдали Шишкина, способного играть на фланге и тем-же опорником в условия лимита и накуя в этой-же связи оставили Дзюбу.
#270270  Demetrio-77   22 Марта 13:42
270263 Борис

Борь, логики не было никакой. Штранцль был в запасе, Григорьев вышел на замену вместо Алекса (лимит откидываем), и что самое существенное на мой взгляд, Григорьев - парень-то явно не бесталанный, у него (что не типично для наших последних выходцев из дубля) есть дриблинг. Так на кой хрен из него делать левого защитника (я никак не разумию)?!
#270269  ВМ   22 Марта 13:34
270265 Jak

Яша, про кризис, в том числе и в Испании, не забывай. А здесь все более-менее ясно: мелкий и средний бизнес дохнет, а крупный "сырьевой" (Лукойл, например) вполне нормально себя чувствует.
#270268  jato   22 Марта 13:24
Нада Бориса в помощники Михаэлю, наладить, так сказать, мыслительную работу..
#270267  Jak   22 Марта 13:24
Федуну нужен тренер,который из относительно средних игроков сделает команду.Имхо,Лаудруп не из таких.
#270266  Jak   22 Марта 13:22
270265 Jak



Хотел написать конечно:

быть "говорящей головой" у Федуна и закрывать тому
#270265  Jak   22 Марта 13:21
270263 Борис

Боря,не надо быть большим провидцем,что бы понять,что Лаудруп не будет больше,чем до конца сезона при данной комплектации и финансовых подходах к ней.

Про Карпина сложнее понять,зачем он впрягся в это дело.Вроде человек не бедный,так зачем ему нужно быть "говорящей головой" Федуна закрывать тому задницу я не знаю.
#270264  jato   22 Марта 13:12
270257 последние деньги

С Кариокой они только мешали друг другу, С Павленко вроде неплохо у них в первом туре получалось, но судя по тому что c Кубанью Саша не вышел, Лаудруп на негоне больно то рассчитывает. Ковальчук и дальше будет лечить зубы.



У каждого игрока центральной зоны СМ можно выделить какие-то козыри, качества которые можно использовать и развивать. Сабитов же игрок без изюминки.

Так что не вижу чем Сабитов может помочь команде.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1