Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316502  Igor   22 Апреля 16:24
316499 Botan



Я не участник данной дискуссии. Просто попросил больше внимание уделять форме изложения.
#316501  Борис   22 Апреля 16:20
Алексей алкуз, а разве я сказал, что надо ходить только на ту трибуну?
#316500  mister-lion   22 Апреля 16:19
316495 Борис

Боря, да, это я нихрена не понял о российском боление на стадионах и его особенностях и ситуациях на матчах Спартака. аха.
#316499  Botan   22 Апреля 16:17
316493 Igor



Ну вот мне тоже нравятся ракеты, флаги, всякие там рогатые шапки и прочая приблудь. Если ни кому не мешает - почему нет?
#316498  mister-lion   22 Апреля 16:16
316493 Igor

Епт, я и работать пытаюсь одновременно.

"Только мы способы достижения видим разные. И, да, я за чуть большую дозволенность в виде фаеров" дальше что бы было понятнее :)) если ставить вопрос ребром фаера для меня не важнейшее на секторе. потому не критично для меня.



316492 alex_isr

Я чисто для очистки совести, что я и то что Боря из меня лепит не одно и тоже :)))
#316497  alkuz   22 Апреля 16:16
316488 Борис

В чем проблема не ходить на трибуну Б?
#316496  Борис   22 Апреля 16:14
И даже признаться, что домыслил и приписал мне свой бред - и то не способен.
#316495  Борис   22 Апреля 16:13
Лёня, тебе даже в голову не приходит вариант, что это ты ни хера не понял. У тебя ж готовый диагноз выписан, по схеме.
#316494  Борис   22 Апреля 16:11
Лёня, в 15 лет я сидел на трибунах Дворца Спорта, на всех матчах рижского Динамо. И уходил с матчей, разговаривая только шёпотом. И рижские хоккейные фанаты, вместе с горьковскими, считались в Союзе самыми фанатеющими. Так что я прекрасно знаю, что такое 12-15-летние фанаты. В 20, кстати, такими ушлёпками, как в 15, мы уже не были.

Не надо пиарить опиздюливание. Надо просто чтобы всякие хуятрии и прочие петровы громко, от имени всяческих организаций и клубов, всюду где можно, сказали бы - мы сделаем всё, что можем, чтобы "ракетчиков", поджигателей, пьяных дебоширов и т.п. на трибуне не осталось. Будь то опиздюливание, выпиздывание на улицу, сдача силовикам (которые опиздюлят и выпизднут), недопуск нежелательных элементов на трибуны, и т.д. Сказали - и начали бы делать. Я же пока от них слышу совсем противоположное.
#316493  Igor   22 Апреля 16:10
316491 mister-lion



Честно говоря, я тоже ни хрена не понял.

Не обижайся, плиз, но вот это "только ты способы достижения видим разные, и да,я за чуть болшую дозволенность в виде фаеров, но глобально мне не критично" без стакана понять невозможно ))))
#316492  alex_isr   22 Апреля 16:10
316491 mister-lion

не устал?:)
#316491  mister-lion   22 Апреля 16:04
316489 Борис

да нихера ты не понял, Борь :)
#316490  mister-lion   22 Апреля 16:04
316488 Борис

Борь. тебе уже не 15-25 лет ;) не смотря на то что и старше на фанатской трибуне тоже много.

При этом я знаю, что многие ракетчики и "опиздюливались", только у людей нет идеи пиарить это опиздюливание, и много другого делается, и я вижу изменения на стадионах тех же. но из телика это не видно, там слышно "ужасное русские вперед".
#316489  Борис   22 Апреля 16:02
Лёня, и опять ты за меня решаешь, чего я хочу. Или ты считаешь, что "чтобы у нас было так же, как у них вчера" это тоже самое, что "разогнать всех и вся. оставим 1000 старых болел которые приходят обматерить команду и рассуждать о том как раньше играл Спартак"?



По поводу фаеров - я лично однозначно против. Потому что если над мои ребёнком кто-то зажёг очень красивый фаер, и случайно уронил его (абсолютно случайно - просто выскользнул, или кто толкнул, или ещё что), то в больнице потом окажется не "лично отвечающий", а мой ребёнок.



И я не понял - почему марши в масках, голые жопы, фаеры, горящие сиденья, "русские вперёд" и т.п. можно обсуждать только посидев в секторе. Там это выглядит и слышится иначе? Я угадал, и таки в студии подменяют звук и картинку?
#316488  Борис   22 Апреля 15:56
Лёня, _начинать_ надо с себя. А _отвечать_ надо и за то, что происходит вокруг. И отдельным фанатам, которые хотят, чтобы была нормальная фантаская трибуна, в частности, и фанатским объединениям в целом. И вот когда они (вы) будут отвечать - то тогда останутся только претензии к силовикам, к системе и прочему. А пока они (вы) молча поддерживают своим невмешательством - то они (вы) ничем не отличаются от "отдельных ублюдков".

Я не был в Перми, Раменском и Самаре - только на Тедди и в Рамат-Гане (если считать и КПК - то ещё и на Блюмфильде). Я много чем недоволен - и пробками по дороге, и толпами на входах, и обысками от и до по нескольку раз, и невозможностью пронести питьё (даже в пакетах, не в бутылках), и тем, что в буфете только кола (которую мы не пьём), и уродами-полицескими, которые на ровном месте могут устроить бардак. Но это не значит, что придя на трибуну я буду ломать кресла, или спокойно смотреть, как это делает сосед. И остальные вокруг меня считают точно так же. И это при том, что вокруг на 90% - сплошные арсы, считающиеся самыми ненормальными (в плане поведения) болельщиками в Израиле, "фашисты" до мозга костей.

Так что ещё раз повторю - начинать очистку надо с себя. А не ждать, пока этим займётся система.
#316487  mister-lion   22 Апреля 15:55
316484 Борис

а, да.

Я не считаю что-то лучше или хуже.

Я хочу чтобы Спартак на его матча всегда поддерживало максимальное кол-во людей на стадионе(будь домашняя или гостевая игра).Что бы на стадионе были все на цветах своей команды. и что бы атмосфера футбольного матча никогда не превратилась в театр,либо другое зрелище.
#316486  mister-lion   22 Апреля 15:52
316484 Борис

Боря, что обсуждать надо не телек смотреть, а быть там. или хотя бы первоистчоники почитай.



Боря, мы хотим +- одного и тоже на стадионах, только ты способы достижения видим разные, и да,я за чуть болшую дозволенность в виде фаеров, но глобально мне не критично.

Другое дело, что видя нашу действительность (не Германию, Италию, Израиль,любую другую, а Россию) я вижу достижение этого путем изначального совершенствования организации проведения, улучшения качества футбола и околофутбола, и тогда отвалится мишура которая лишняя. а ты хочешь разогнать всех и вся. оставим 1000 старых болел которые приходят обматерить команду и рассуждать о том как раньше играл Спартак. (ну тексты есть на гостевых) - мне это мешает смотреть футбол куда более, чем 20 тысячноголосное "цска сасать","коням пиздец придет", "мы вас повесим", "газаев пес" и остальное.
#316485  Yan   22 Апреля 15:47
316482 mister-lion

Прaвильнo пoнял ))

A кaк я шел тoгдa нa стaдиoн этo oтдельнaя песня , тaк кaк шел нa негo я , никтo в тoт вечер не шел , уверяю тебя ))) дa и выхoдил прикoльнo ))) У меня тo кaк рaз былo персoнaльнoе пoлицейскoе сoпрoвoждение ))) Изрaильские хулс , этo стрaшнaя силa Леня )))
#316484  Борис   22 Апреля 15:45
Лёня, ну так я и говорю - твоё "я _так_ хочу" в корне отличается от моего "я _так_ хочу", вплоть до невозможности существования. Я считаю ненормальным то, что ты приветствуешь и/или считаешь допустимым. Единственное что я не совсем понял - считаешь ли ты то, что происходит на трибунах В лучше, чем то, что можно было вчера наблюдать на трибунах Алианс Арены. Потому как я хочу, чтобы у нас было так же, как у них вчера.



По поводу полномочий - это типичный пример закапывания головы в песок. Если ты идёшь по улице, и видишь, что какой-то маньяк пытается изнасиловать девушку - ты молча пройдёшь мимо? Ить, полномочиями тебя никто не наделил. Только совестью (я надеюсь). Так что формально ты никому ничего не должен. Если твой сосед ссыт в подъезде - ты тоже не наделён полномочиями что-то делать. И формально ты ничего никому не должен - можешь идти дальше, и продолжать "наслаждаться" запахом мочи.



Я не в курсе того, что именно делают бомжовские фанаты. Так же как не знаю, что делает Зенит для того, чтобы народ семьями и толпами ходил на стадион. И как себя ведут десятки тысяч кузьмичей питерских - тоже не обращал внимания. Поэтому обсуждать их "модель" не могу. Вот если побольше их игр посмотрю - можно будет вернуться к этому вопросу.
#316483  Yan   22 Апреля 15:42
316480 bremensk

нo рaзoгрев публики нa стaдиo перед мaтчем тaм прoхoдит oчень крaсивo и цивильнo , дa и стaдиoнчик oчень неплoхoй , пoсле нервнoй дoрoги нa стaдиoн через aрaбский квaртaл я был приятнo удивлен...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1