Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#63389  тайцзун   22 Июля 12:45
63387 rss2000 22/07/2004 12:40:58

ПРИ Скале покупались и Урбанек и Зоа и Петкович, а также продавался Мойзес. Если Скала прекрасно понимал, что за мусор ему суют - так что ж он молчал? Если он реально хотел результата, надо было посылать нах руководство публично и разрывать контракт. Чтоб не позориться. Только синьору по шарабану и Европа и Россия ему важно доработать спокойно до конца, получить обещанное вознограждение и свалить. Он не ставит задачу построить команду (иначе было бы видно). Он ставит задачу ДОРАБОТАТЬ ДО КОНЦА КОНТРАКТА.
#63388  Jak   22 Июля 12:41
63384 rss2000

скала равлаливает команду ,как будто о наследник чеБлана.При шабашнике сплошная деградация происходит....НЕ ИМХО>
#63387  rss2000   22 Июля 12:40
63383 Oktav

Может быть и так. Может быть и нет. Сейчас мы сами все увидим. А игры у Спартака небыло и до Скалы. Прошлым тренерам таких баннеров не готовили.

Мне кажется, что многие просто подхватили грамотно распиаренную идею об уходе Скалы. Давайте-ка сами подумаем, как решить вопрос с тренером сейчас, перед 2-ым кругом, без посторонней помощи. САМИ. Мне кажется вполне логичным требовать от тренера результата после выполнения его пожеланий. Эта любовь должна быть обоюдной.



А Ван Галь уже согласен?



А если пригласить в команду полный состав кубани - они заиграют в спартаковском стиле через пол-года (при любом тренере)?



А Скала просил Зоа в команду? Петковича? Ему потом уже пришлось на Митрича соглашаться.
#63386  Jak   22 Июля 12:40
Если дйствительно этих двух аргов подписать - то можно секлекцию с опытными заканчивать - оставить надо места и для своих.И продолжать скупать перспективных в России.
#63385  rss2000   22 Июля 12:30
63382 Тихвинский

Похвально. Но, если смотреть со стороны, - необъективно. На эмоциях бизнес не построишь... - вопрос с тренером не решишь...
#63384  rss2000   22 Июля 12:26
Давайте в вопросе о Скале подходить более разумно. Чехарда с тренерами ни к чему хорошему никогда не приводила. Будь вы на месте руководства, меняли бы тренера сейчас и на кого?

Вот был опрос. Как там народ высказался, убирать Скалу немедленно или подождать? Итоги лень искать...
#63383  Oktav   22 Июля 12:24
63373 rss2000

Даже если команда таки умудриться под руководством макаронника давать резалт (полагаю, за счет индивидуального мастерства Аленичева в центре, Видича, Йиранека и Родригеса сзади, Кавенаги спереди), я не извинюсь перед ним за банеры, которые я поддерживаю, потому как главный и величайший вред который несет дедуля в Спартак - это попытка привить нам чужую, конскую концепцию игры! Спартак - не Романцев, не Тихонов, не Титов, и даже не Черенков, Гаврилов, Бесков или НПС. Спартак - это стиль! В Испании есть термин "реаловский футбол"? А в англии "Манчестерский" или "Арсенальский"? В италии "Миланский", и т.п.?

А у нас есть такой термин. И Спартак - это команда, которая играет в СВОЙ футбол в форме красно-белого цвета.

Мобыть. это не вина Скалы - он просто не умеет по-другому... Хотя пока складывается впечатление, и оно крепнет с каждой игрой, что Скала уже ничего не умеет. Возможно, он даже знает как играть во что-то свое итальянское, но не умеет тренировать команду так, чтобы она могла хотя бы в каттеначо играть. А знать и уметь - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Резюмируя, Скала, как ни крути должен покинуть наш клуб. Мало того, что он не справляется с возложенной на него задачей, он еще и просто ЧУЖОЙ здесь.

Из возможных кандидатур (ОИРа уже миллион раз обсудили, так что опустим эту фамилию) вижу только Тарханова у нас и, наверное, Ван Галь. Хотя полного представления о стиле, в который играли его команды не имею...
#63382  Тихвинский   22 Июля 12:23
63373 rss2000

Тут в футболе разбираться не надо смотри в таблицу.

А если скала не хочет тренировать таких игроков .... бред какой то. Нехочет пшол нах и нефиг место занимать. И вообще что значит слабых игроков, а кто вместе с че

этих слабых покупал. Да и кто из них сильных то делать будет за него, дядя? Тогда нахер он нужен и чем он там занимается?

Кто в мире известней? СПАРТАК!!!

скала это всего лишь тренер неудачник,который может чтото выиграть только тогда когда игроки настолько профессионльны что им нафиг не нужен никакой тренер. Короче скала лишь эпизод. СПАРТАК это история.
#63381  rss2000   22 Июля 12:22
63377 Хельгмар

Ну, разбираются, понятно, все - но ему за это еще и бабки платят. Ему платят, он тренирует. А то, что с игроками особо не "возился", душу не вкладывал - вина прошлого руководства. Если тебя что-то не устраивает на работе - ты стараешься? Или ждешь смены руководства? А не ушел он весной, потому что про эту смену знал - имхо.



А достижений у Скалы больше чем у Спартака. Это нужно признать. Конечно, есть тренеры и получше. Но мы их можем сейчас пригласить? Если да - то я за. А менять шило на мыло - не разумно.
#63380  Рэд-вайт браза   22 Июля 12:21
63377 Хельгмар

63373 rss2000



Бразы, вклинюсь в ваш разговор.

Скала. Есть у него имя или нет, одно неоспоримо - в европе он уже лет 10 невостребован. Неоспоримо также и другое - футбол он пытается поставить Спартаку (хорошо если пытается) вертикальный. Что из этого получается - мы видим. Хаос на поле. Забиваем только благодаря индивидуальному мастерству отдельных игроков. Ни команды не видно, ни игры, ни мысли. Вот и с Аллыми вчера...спасибо Видичу да Ковалески, что не забили нам. Флорин засунул хорошего. Павлюченке повезло откровенно. И все. Что вчера творилось на поле - просто беда. Опять же нельзя сказать, что скала бездарь. Видимо концепция его футбола - ХАОС-Прорвемся. Куй ннаит, не прорываемся.

И главное (в споре о Скале), хыть и работаю юристом, найти оправданий ему не могу. Зацепиться просто не за что. Наружу рветься один только мат
#63379  Jak   22 Июля 12:17
63375 vlad45

ДАне-то туда и дорога ,а вот без второго воротчика оставаться опасно...
#63378  Invisible Man   22 Июля 12:16
А мне интересно, входят ли Маскерано и Гонзалес в число молодфх, малоизвестных игроков?))
#63377  Хельгмар   22 Июля 12:08
63373 rss2000

Да в футболе все разбираются,ё-моё ))) Как тренер Скала себя уже давно не показывает.И что значит не хочет тренировать команду со слабыми игроками?Ему,бля,за что два ляма платят?Не хочет,какого х. он не свалил зимой,когда Че ему этих лузеров накупил?

Не его уровень,говоришь?А какой его уровень?Он кто,вообще?Большим тренером скала никогда не был,некоторые успехи были у него,но таких тренеров очень много.

Почему всё-таки почти 10 лет он не востребован в Италии?Может потому,что местные знают его настоящий уровень?

И извиняться я перед ним не стану.Слишком много он насрал,чтобы перед ним извиняться.
#63376  тайцзун   22 Июля 12:02
63374 vlad45 22/07/2004 11:49:20

Лидером? Алень - человек выйгравший ЛЧ, КУЕФА, игрок СбРоссии, игравший в Роме, Порто, фееривший в Спартаке - думаю, что он будет лидером. Даже если не будет Горлуковичем, к нему всегда будут прислушиваться, учитывать его мнение. При чем , ИМХО, и руководство тоже. Титов - капитан Спартака, еще Романцевского разлива, мей би мягок, но то, что к нему прислушаваются - факт. Если Самедов будет продолжать своим трудолюбием завоевывать место в стартовом составе, то через пару лет может стать для нас новым Тихоновым. Очень надеюсь.
#63375  vlad45   22 Июля 11:56
По сообщению газета.ру Ломая и Даня уйдут из команды-http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml#137764 
#63374  vlad45   22 Июля 11:49
2Rusmax.

Максим,напиши мне на мыло подробности по каналу СПОРТ. 5 долларов в месяц-это просто даром!!!

2 navigare

Юра,я понимаю,что у каждого из нас могут быть свои пристрастия среди игроков. Но я тебя по Павлюченко критикну . В современном футболе получить 3-6 метров пространства,а следовательно лишних 1.5-2 секунды времени-роскошь непозволительная,особенно для нападающих! На свободных мячах играть-так тот же Даня не хуже Павлика будет,а может и лучше,ибо быстрей! Тягучий он,говоришь? Так что ж ты его с Анри равняешь?!!! Более РЕЗКОГО и быстрого в моменте игрока,чем Анри просто НЕТ! А то что Анри, при получении пространства, хорош-так это только часть его достоинств!

К недостаткам Ромы отнес бы определенную одноплановость(даже форвардом 2-го плана и неумение реализовывать даже то что есть!) Да если б всем давали 2-3 секунды лишних,так тот же Сычев или Кириченко забивали бы по30-40 плюх в сезон!



2 all

Хотел бы затронуть тему,которую сам же и поднимал еще в прошлом году.Скажите,а вот есть ли у нас в команде ЛИДЕРЫ? На поле,в жизни,на треньках? Это не обязательно лучший игрок,а неформальный лидер. Вот как Тиша был?Возраст значения не имеет.И кого вы видите в этом качестве?

Вопрос не праздный,ибо отсутствие таких лидеров никогда не даст команде чего то добиться!

Я пока вижу только Войцеха и,потенциально, Аленя. Егор даже после возращения-вряд ли потянет-да он им и не был никогда!

Ваше мнение?
#63373  rss2000   22 Июля 11:45
63372 Хельгмар



Ты действительно веришь, что хоть кто-то на КБИ, включая тебя и меня, лучше разбирается в футболе, чем Скала?



Как ты думаешь, в мировом футболе какое имя более известно: Спартак или Скала? (вопрос конечно интересный...)



Я просто хочу сказать, что Скала не может, а скорее не хочет тренировать команду со слабыми игроками. Ему это не интересно. Не его уровень. Посмотрим, что будет дальше. Мне кажется, что еще придется извиниться за баннеры.

Может быть и ошибаюсь, конечно...



Насчет тото. Если мы СЕЙЧАС пройдем испанцев, то после вливания новичков в состав - выход в КУЕФА очень даже возможен. Лично я почти уверен в этом (если будет играть не дубль).
#63372  Хельгмар   22 Июля 11:30
63318 rss2000

Ты действительно веришь,что Скала может дать результат?Сильно сомневаюсь.И новые игроки тут не помогут.Примеров когда отлично укомплектованная команда не может добиться чего-то стоящего до фига.

По поводу интертото,не думаю,что выбив королевское село,мы автоматом и остальных пройдём.Гамбург дома очень прилично играл,в прошлом сезоне,к тому же там Топмеллер,а это не Скала.Да и Атлетико сильней Вилльяреала.Так что выйти в УЕФА будет изрядно тяжело.И в чемпе тогда будут проблемы,с этими дополнительными играми.Короче,овчина выделки не стоит,имхо.
#63371  yankee   22 Июля 11:26
Как тока вернусь, напишу "с чувством, с толком, с растановкой", а пока... авось и свидимся с КБИшниками на Алмазе! Все удачи! :)
#63370  AlexKid   22 Июля 11:18
Мы с Джоркаевым и Имховичем.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1