Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#254958  Борис   23 Октября 12:07
Дима, по поводу одного игрока я уже писал - Марадона в Наполи. Можно ещё Джерарда в Ливере добавить - как он за собой команду тянет. Так что и один в поле воин. Хотя я сторонник командной игры. А потому и не считаю, что у одного игрока СМ - решающие голы или вклад в чемпионство/кубок. Это не я про решающие голы написал.
#254957  тайцзун   23 Октября 12:06
254940 Борис 23/10/2008 11:20:18

Марадона это все-таки исключение. Хотя я думаю что уровень других там тоже был не мал, но точно сказать не могу. Можно ли сказать, что поставь игрока сопостовимого классом с Марадоной сейчас (условно Месси) в Шинник или какой-нибудь Самоковец то это команды выйграют ЛЧ? Или в крайнем случае выйграют свои Чемпионаты? Для побед в футболе нужен коллектив. По разным причинам у нас коллектива не наблюдалось, так, проблески иногда...
#254956  Борис   23 Октября 12:04
Дима, чтобы тебе скучно не было - найди статистику по Роме в первый его сезон в СМ, при великом ОИРе, и сравни с Кави, при 10% тренерах. Интересно будет посмотреть - какой изначальный потенциал у обоих, на момент появления в клубе. Ну и проэкстрополируй Кави примерно по графику Ромы.
#254955  troyan   23 Октября 12:02
254950 Борис 23/10/2008 11:56:48

..решающие - это голы, которые приносят именно те очки, которые обеспечивают трофеи. Остальное - не решающие. Претензий я не предъявляю - но и благодарить за серебро не хочу..

--------------

Если бы один игрок мог решить судьбу чемпионства, это был бы уже не футбол, а теннис, или бокс, например..
#254954  Борис   23 Октября 12:02
Саня, дык, я не против - будем помнить. И? А если Фатти будет забивать свои три-четыре мяча в сезон, а остальные ещё меньше, и мы вылетим из вышки - ты будешь помнить Фатти, как лучшего бомбардира пятилетки? Дедуру забивающего - тоже будешь помнить? Да и Моцарт не одну игру феерил, и тащил на себе команду - будем и его помнить. И всем будем благодарны? Не путай статистику с отношением к игроку.
#254953  Борис   23 Октября 11:59
А мнение - оно ить в любом случае у каждого своё останется. Ну, разве что ты мои критерии благодарности примешь (маловероятно), или продемонстрирушь мне, что Рома под них попадает (пытался - не получилось, у меня планка выше).
#254952  troyan   23 Октября 11:59
254921 alexey

..И как ещё вам доказывать, если даже бесстрастные цифры - сухую статистику - и ту умудряются трактовать как хочется. Результаты у обоих сопоставимы - а один почему-то бездарный ковыряла, а другой неоцененный гений. А вот согласиться, что оба очень неплохие игроки - просто разные - это вообще как? Никак?

--------------------

Леш, с твоего позволения. Возвращаюсь к теме сравнительной статистики обсуждаемых игроков последний раз. Сделаю это хотя бы для того, чтобы раз и навсегда подвести итог под разговорами кто лучше/эффективнее/забивнее и т.п..



Итак, 3 сезона (04, 05, 06), Кави/Рома:



1. По матчам:



Кавенаги, 63 матча, 17 голов. Т.о. - 0,27 гола за матч.

Павлюченко, 97 матчей, 42 гола. Т.о. - 0,43 гола за матч..



«Сравнительный коэффициент» Павлюченко/Кави = 1,59 в пользу Ромы.



2. По минутам:



Кавенаги, 3896 минут, 17 голов. Т.о. – 1 гол за 229,2 минуты

Павлюченко, 7217 минут, 42 гола. Т.о. – 1 гол за 171,8 минуты



«Сравнительный коэффициент» Павлюченко/Кави = 1,33 в пользу Ромы



Таким образом, игра Павлюченко за СМ в отчетный период была эффективнее на 59% или 33% (, в зависимости от системы подсчетов). Ты считаешь, это сопоставимые результаты для нападающих, особенно с учетом разного кол-ва сыгранных матчей? … (Кстати, секунды считать будем? Может что-то изменится?) ..))

Надеюсь, теперь миф о «супер-эффективности» Кави все-таки безвозвратно в прошлом, и любые дальнейшие заблуждения (или спекуляции) на данный счет объявляются не рациональными..)) И я с чистой совестью готов согласиться, что да, оба – неплохие игроки.. Только один играл и приносил результат, а у второго не очень заладилось.. по разным причинам. Такое случается. Обоим удачи!



P.S. Спасибо Николаю ( nikolayII) за «наводку» – на сайте РФПЛ действительно есть абсолютно вся статистика.
#254951  alex_isr   23 Октября 11:58
254949 Борис

Борь да просто все,по моему помнить за то что он лучший бомбардир клуба в 2000-е годы

а благодарить или нет твое дело
#254950  Борис   23 Октября 11:56
Влад, решающие - это голы, которые приносят именно те очки, которые обеспечивают трофеи. Остальное - не решающие. Претензий я не предъявляю - но и благодарить за серебро не хочу. Выход в ЛЧ? Тоже не вижу особо, за что благодарить. По самоотдаче - не согласен. Забивал не благодаря ей, а вопреки. Потому как умеет. Была бы самоотдача - и забивал бы больше, и похуизма не было. Ты его только с прошлой осени увидел - я видел и раньше. Так что я свою благодарность оставлю другим игрокам, которые СМ дали чуть больше, чем упоминание в строке "Лучши бомбардир ЧР". И приберегу для таких же, которые надеюсь, опять в команде появятся.
#254949  Борис   23 Октября 11:52
Саня, я не сравниваю, я спрашиваю - за что я должен помнить этого игрока и быть ему благодарным. Я там написал три пункта, которые принципиальны для меня. Ни по одному он не проходит. Меня не статистика интересует, это пусть Юра Навигар будет благодарен ему за статистику. А то ить можно сказать, что (чисто для примера) Дедуре надо быть благодарным, потому что он больше всех центральных защитников голов забил. А Быстрову надо быть благодарным, потому что он больше всех километров по правой бровке набегал. А Ковачу - потому что у него яйца самые забивные. А Моцарту - потому что он самый выдающийся бразилец в команде. Ну и т.д.
#254948  vlad45   23 Октября 11:50
254943 Борис

1.Лично я выход в ЛЧ и серебро 2005-2007 воспринимаю как трофей,хотя 2007 скорее как неудачу.Плюс Кубок 2003

Но это кто как видит,иначе можно и Гуляеву предьявить за серебро 74- почему не забрал у Киева и Симоняну за бронзу 70 и КИБу за все 80-е.

Кони тогда (05-06) не просто "все купили",а были на голову сильнее всех.

2.Игрок без самоотдачи не смог бы забить столько за Спартак.

Он провально начал играть с прошлой осени.В общем распиздяйничал или чего еще неполный сезон.Это плохо.Возможно,Ян прав,потому и продали.Пока выкладывался,ему поднимали зарплату и всячески поддерживали.

Я сужу по совокупности.

3.Не знаю.



Ну и посчитай сколько РЕШАЮЩИХ голов на счету Ромы.Тогда увидишь то "ничего" и ту "бесполезность" о которых ты пишешь....



ЗЫ.Больше ничего по этому поводу не пишу.Неохота убеждать кого то и в чем то...

Своё мнение у меня сложилось,а каждый вправе иметь иное...
#254947  alex_isr   23 Октября 11:40
я вот опять не пойму в чем спор?

Павлюченко один из лучших бомбардиров истории спартака факт?факт

Один из самых стабильных форвардов,если не самый стабильный факт?факт

с кем вы его сравниваете?с Родионовым,Шмаровым,не дай Бог с Симоняном?нет с кавенаги,ну и как их сравнивать и для чего?
#254946  Борис   23 Октября 11:38
Влад, я чуток помладше, болеть начали примерно в 72-73, причём, за хоккейный Спартак. А все победы 90-ых футбольного Спартака проскочили мимо меня - уехал в 90-ом, а возможность отсюда номально следить и сопереживать появилась году так в 96-ом. Так что меня уж чем-чем, но в глохиранторством попрекать?..
#254945  vlad45   23 Октября 11:33
В дополнение к 254941 .

Я за Спартак начал болеть не в благословенные 90-е,когда победы штамповались как на конвеере,а в те далекие 60-е,когда любые медали были уже достижением.И как понимаешь,болеть начал не из за побед,а за красивую игру,непримиримость,жажду побед и непохожесть на других(прости уж за пафос,не нарочно).

Нынешнее поколение,и как ни странно,многие более старшие болелы,сидят на романцевской "игле успеха",как на наркотике.Это не плохо и не хорошо,просто факт.

Однако факт и то,что заметное выравнивание сил внутри России ,вернули Спартак на то место,где он всегда и пребывал:один из фаворитов,но не более того.И причем не самый явный и не самый сильный....

Или напомнить,как мы всегда проигрывали в комплектации и околофутболе дк,коням и прочим мусорам?И при КИБе то всего два(!!!) чемпионства за 11 сезонов тоже напомнить?
#254944  alexey   23 Октября 11:33
Список команд, пройдя которые мы выиграл последний кубок:

Чкаловец 1936

Уралан

Сокол

Лада

Ростов



Нет, ну конечно, всё же кубок. Но мы вот ЦСКА в уефе отказываем - соперники не те были, фарт и все дела:)
#254943  Борис   23 Октября 11:29
Влад, я лично благодарен каким-либо игрокам за:

1 - добытые для СМ трофеи

2 - самоотдачу на поле в играх за СМ

3 - передача "спартаковского духа" следующим поколениям



Я не собираюсь благодарить игрока за:

1 - количество забитых мячей, которые не дали в итоге ничего

2 - отдельные всплески игры в проваленных играх

3 - красивую индивидуальную игру во вред команде, но хорошо записывающуюся на кассеты/диски



Ты из первого списка по Роме что-то предложить мне можешь?
#254942  Акелла   23 Октября 11:20
254934 Владимирский



Я тоже ждал от Кавенаги феерии. И жутко разочаровался. И "гнал из Спартака" его, как и подобало -фобу. Сейчас, я иначе смотрю на это.







А в чем работа заключалась?

У нас разве был комбинационный футбол с выводом Ромы на ударную позицию?

---------------------------------------------------------------------------------------------------

По крайней мере, старались. И ведь получалось нередко. Рома был главным адресатом большинства наших атак. Или Рома, обыгрывая раз за разом всю оборону противника, забивал?





Что мешало Кавенаги бороться хотя бы так же как "похуист" Рома?

-------------------------------------------------------------------------------------

Много мнений на эту тему. Я считаю, что ответ где-то в известной фразе: "уберите с поля этого...!"
#254941  vlad45   23 Октября 11:20
254933 Борис

Боря,а что сделали по твоей градуировке для Спартака Миша Булгаков или Эдик Гесс?Или Виталик Амбарцумян?Серега Рожков?Егорович?

Да я тебе сейчас список из десятков ещё фамилий приведу спартаковцев ни разу не становившихся чемпионами,но тем не менее горячо любимых болельщиками и ценимых коллегами.

Просто считать ТОЛЬКО участие в победных турнирах,имхо и есть глорихантерство чистой воды!

Иначе получается,что завоевавшие в СМ один-два чемпионских титула игроки,проводившие по полсезона на лавке,значат для ФКСМ больше того же Гаврилова,имевшего всего одно чемпионство или Коли Осянина с Витей Папаевым,тоже имеющими одно золото 69....

Неверное,имхо,в конрне утверждение!



А хочешь,я вопрос по другому задам?Приведи мне список людей забивших в играх за Спартак (!) больше всех?И посмотри,кто в плеяде таких имен как Симонян,Татушин,Исаев,Родионов,Осянин,Хусаинов,Ярцев,Шмаров,Севидов,Черенков,Титов,Тихонов и т.д. где стоит.

Мне одно это говорит больше,чем все нападки....

"Нет пророка в своем отечестве"- очень верно замечено...
#254940  Борис   23 Октября 11:20
Саня, он один из, или именно благодаря ему? Я уже не помню. Но даже если и один - не маловато ли, чтобы я ему благодарен был, и в ВРН записывал?



Тайцзун, я не говорю о том, хороший он, или плохой - исключительно о том, за что лично я и клуб в целом должны быть ему благодарны.

Кстати, по поводу один в поле не воин. Была такая команда-середнячок в Италии - Наполи. И пришёл туда один игрок - Марадона. И стала команда чемпионом Италии и лидером чемпионата. Ушёл Марадона - и опять середнячок. И всё ясно - кому именно должны быть благодарны болельщики Наполи. Или, например, была такая средняя команда в Англии - Челси. И пришёл туда один хозяин - тёзка Павлюченко. И стала команда чемпионом Англии и лидером чемпионата. И всё ясно - кому должны быть благодарны клуб и болельщики. Уйдёт Абрамович - будут опять середняками. Или в той же Англии - МЮ. Пришёл один тренер - и всё всем ясно. Уйдёт - и настанут для МЮ не самые радостные дни. Вот если бы тоже самое можно было бы сказать про Рому - то я понимаю. А так - нах мне его показатели по заитым голам? Ура! Спартак вырастил форварда для сборной России! А оно меня ихпёт? Да ни разу!
#254939  alex_isr   23 Октября 11:13
254937 Владимирский

по моему они сиамские близнецы
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1