Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#254938  Акелла   23 Октября 11:11
254931 vlad45



Написал простыню, но, извини, стёр. Не хотелось бы расууждения о классе Павлюченко превращать в "поливание говном" или, наоборот - "превозношение". Влад, не готов спорить о вкусах. Для меня это скорее вопрос такой: Рома , безусловно, что-то (не в смысле, что мало, а в смысле "какое-либо достижение") сделал для СМ. Но какой ценой? А что мог, нет - должен был сделать и не сделал? А сколько не сделал потому, что не хватает мастерства? И чего всё это стоит тогда?
#254937  Владимирский   23 Октября 11:10
Майдана жив здоров

http://www.championat.ru/football/news-151036.html 

я уж думал он себе связки потянул,

когда не смог принять мяч на ровном месте и в отсутствии защитников поблизости

поле скользкое, нога могла поехать



а оказывается он сам себе ушиб нанес в процессе приема мяча, причем ушиб несовместимый с дальнейшим продолжением игры



Теперь не знаю кто круче, Баженов или Майдана
#254936  alex_isr   23 Октября 11:10
254933 Борис

последний наш кубок его

но это херня:)
#254935  тайцзун   23 Октября 11:02
254932 Борис 23/10/2008 10:53:43

Рома делал то, что положено делать нападающему - забивал голы. Много голов. Но если он в одном из матчей забил 3 (три) мяча а команда все равно проиграла, то что ему делать? В ворота становится? Играть вместо всех 11и игроков? Джордж Уеа никогда не играл на Чемпионате Мира, может потому что партнеры в Сборной не соответсвовали а не потому что он такой плохой?
#254934  Владимирский   23 Октября 11:00
254929 Акелла

А я сначала от Кавенаги ждал феерии, а потом забил на него. Перепиаренный игрок.

Только вот пара вопросов возникла.



-------------

И реально, один довод Кавифилов считаю железным - на него команда так не работала, как на Рому.

--------------

А в чем работа заключалась?

У нас разве был комбинационный футбол с выводом Ромы на ударную позицию?

Тактика "попади Роме в голову" на самом деле называется "бей вперед, форварды разберутся". Просто чаще других разбирался Рома. Что мешало Кавенаги бороться хотя бы так же как "похуист" Рома?

Рост? Веллитону рост не мешает, нормально цепляется за выбитые вперед мячи.



-------------

НИ РАЗУ не видел Рому, проходящего защитника дрибблингом

-------------

А Кавенаги видел?
#254933  Борис   23 Октября 10:55
Влад, вот по всем перечисленным, за исключением Месси, я могу тебе перечислить - что именно они сделали для своих клубов (сборные меня не интересуют в данном контексте). По Роме ты мне такое выдашь?
#254932  Борис   23 Октября 10:53
А расскажите-ка идиоту, что именно сделал Рома для Спартака? Перечислите, пожалуйста, все чемпионтва, Кубки, Суперкубки, Евровазы (ну хотя бы полуфиналы), которые мы завоевали благодаря Роме. А то у меня с памятью плохо - ничего вспомнить не могу. Ежели кто считает, что 5 место, а не 11, или 2, а не 8, или же проигрыш 3:4, а не 0:2 - это достижения, за которые надо благодарить, то тоже напишите. Чтобы я хоть понял, почему СМ и я, как болельщик клуба, ему благодарен.
#254931  vlad45   23 Октября 10:38
254929 Акелла

Знаешь,мне как то плевать что умеет форвард,а что нет.Для него главное голевое чутьё и умение забивать голы.У Ромы все это есть,потому он и Нападающий!

Я уже достаточно давно смотрю футбол,так вот,поверь,что ни Герд Мюллер ни Гарри Линекер не были ни спринтерами с сумасшедшим ударом,ни виртуозами в технике.Да и один в один редко обыгрывали.Но голы штамповали изрядно!И за клуб и за сборную.

У них было голевое чутьё и стабильность.

А посмотри на Руни.У него тоже техника не ахти,в смысле обводки или приёма мяча,да и скоростенка,хоть и есть,но явно не оуэновская.Тем не менее,никто не сомневается,что он форвард от Бога!

А уж если к голевому чутью добавляется высокое исполнительское мастерство и скорость движения,то это получаются уже Рауль,Месси,прежние Шевченко,Анри,Нистелрой и т.д.
#254930  Акелла   23 Октября 10:33
254928 Jak



Вот тут тоже "палка о двух концах" : если в команде будет много новичков, то возможно, им стоит поиграть вместе уже зимой. Хотя, именно в этом году, считаю любое решение, которое примет рук-во будет адекватным, т.к. ситуация неоднозначна.

Можно дубль послать, можно часть основы, можно тренировки для всех, а на игры только отдельных игроков основы+дубль. Мне , если честно, пофигу, что за состав СМ будет выходить на КПК. Но соперники принципиальные. И коль уж выходят, то чтобы нам потом не стыдно было.
#254929  Акелла   23 Октября 10:22
Что и говорить, время многое показало. Я тоже, признаться, "гнобил" Кави на книге, и считаю, что оказался не прав. А правы, я считаю, были те, кто в ответ на гонения на Кави и Квинси, утверждали, что СМ тренеруют посредственности. Что таким игрокам нужен нормальный европейский специалист. Я, после ухода Кави, довольно быстро устал от нападающего Павлюченко. Я, вообще, воспринимаю нападающих, во многом, исходя из технической оснащённости - ну как в дворовом футболе. Бьёт из любых положений, способен убежать от защиты - нападающий. Этого нет, но один в один он монстр - нападающий. А если нету этого всего - как-то не то. Я понимаю, что это "плинтусная" аналитика, но, простите, НИ РАЗУ не видел Рому, проходящего защитника дрибблингом. Зато кучу раз, нет - до х..я раз констатировал: "как же можно так херово пнуть мячик!". И реально, один довод Кавифилов считаю железным - на него команда так не работала, как на Рому. И, конечно, менеджмент наш своё дело сделал, в результате которого Кави не прижился в команде, да и коллектив куйнёй оказался. ИМХО.
#254928  Jak   23 Октября 10:19
Имхо,ехать на КПК только выйдя из отпуска нет никакого смысла.

Какой смысл играть 26 января с украинским клубом,у которого перерыв в чемпионате выдя из отпуска в середине января?Какие кондиции команда сможет набраять за 10 дней?Или этот матч не обидно будет проигрывать?

Мне не понятно.
#254927  Jak   23 Октября 10:17
254922 vlad45

Влад,прежде ,чем купить голодных надо всех "сытых" убрать из команды,иначе вирус пофигизма быстро поразит и голодных.
#254926  Jak   23 Октября 10:12
Всем привет.

И немного о птичках...

---------------------

С 1955 по 1961 годы Щегольков поиграл в одесских командах «Пищевик», «Металлург» и «Водник» (который теперь «Черноморец»). Пиком его карьеры считается игра в киевском «Динамо», за которое он выступал шесть лет. Интересно, что Щегольков мог оказаться и в «Спартаке», куда его звал Николай Старостин. Футболист съездил с красно-белыми на игры в Чехословакию, где показал себя. Однако, по его словам, «Динамо» «сделало предложение, от которого невозможно было отказаться». Проще говоря, упомянуло о надвигавшейся службе в армии.

------------------------------



http://sport.gazeta.ru/sport/2008/10/kz_2862865.shtml 
#254925  marcao   23 Октября 10:09
Про Кавенаги между прочим никто не пишет, что он играть не умеет.

То, что Рома для Спартака (именно для Спартака) сделал на много порядков больше, чем Кави, а тот в свою очередь, в силу разных, объективных и не очень, причин не смог реализовать себя в команде, хотя ему эту возможность давали не один тренер, это так и есть.

И восхищаться Кавенаги, что он попал в Бордо и голы там штампует, тоже не стал бы. Он вон и не играет почти, в ЛЧ то уж точно. Да, забил несколько голов (уж побольше чем в Спартаке - факт), но вот я в начале сезона смотрел несколько игр Бордо и обзоры ЧФ, голы забивает по большей части эффектные, чивоуштам, но стооолько(!) не забивает своих голов, это просто атас.

Может потому и не ставит его Блан на ЛЧ.

Не знаю.
#254924  alexey   23 Октября 10:09
254922 vlad45

Те, кто называет Рому "деревом" и "буратиной" называют так его вне зависимости от Кави. У них есть свои аргументы, и достаточно серьёзные так говорить. Меня это не трогает. Я практичен, и мне по большому счёту все равно, кто двадцатник за сезон положит. А там уже пусть полузащита и защита заботится, чтобы от его голов толк для команды был. Не надо пропускать 4, когда Рома 3 забивает, как в прошлом году с Локо. Ну если уж ты сегодняшним сезоном Кави попрекнул, то могу сказать, что я тоже пару матчей Тотема посмотрел - и что-то игрока с Роминой фамилией тоже как-то не заметил:)))
#254923  boy   23 Октября 10:05
Особенно мне понравилось вот это



"При этом лидер местных единороссов уверен, что проблем с работой Романа Павлюченко в Думе не будет, поскольку с ним поддерживается постоянная связь по телефону и «решаются все необходимые вопросы». "



http://www.spartakmoskva.com/ynews/story.php?id=20 
#254922  vlad45   23 Октября 09:59
254913 alexey

Леш,ну самое грубое,что я писАл о Кави это то,что СМ не его команда-)

А вот поклонники аргентинского "полубога",как раз таки Рому деревом и буратиной стали называть,в отличии от Кави.

Кстати,уже три игры Бордо в ЛЧ внимательно смотрю на поле,в надежде идентифицировать его в игре ,даже не в голевых атаках,а в полумоментах хотя бы.У нас есть канал,по которому идут подробные ролики всех игр ЛЧ,минут по 10 каждый....

И ты знаешь,ни разу не удалось.То ли он перекрасился в негра,то ли фамилию поменял,а может вовсе стал защитника играть,но вот не видать его на поле!



254917 Yan

Ян,у ОИРа или КИБа Рома рта бы не открыл,но зато рос бы как игрок семимильными шагами!

Потому и пишу,что беда его в том,что попал в смутные времена.....

Ну и по похуизму...да,были у него игры,где он просто номер отбывал.Так у нас больше двух третей состава периодически номер отбывают на поле,при том не сделав и десятой части того,что сделал Ромка для команды!

Как раз твой пример Дзюбы очень красноречив....



Я кстати,жду зимней массовой распродажи,в первую очередь иностранцев(спасибо Мутке за лимит!-о))) ),но и многим просиживателям штанов и обогревателям скамейки с российским паспортом тоже можно паковать вещички..

Единственное,что напрягает,будут ли куплены на их место нормальные,голодные до успеха игроки....

По моим сведениям,можете считать это инсайдом-о),именно ГОЛОДНЫЕ до успеха и есть требования Лау к Карпину на межсезонку....





Ну и последнее-вопрос с участием ФКСМ в КПК практически решен положительно.Самым главным резоном стал призовой фонд.

"Есть вопросы?- Нет вопросов!"(с)
#254921  alexey   23 Октября 09:48
254918 alkuz

И как ещё вам доказывать, если даже бесстрастные цифры - сухую статистику - и ту умудряются трактовать как хочется. Результаты у обоих сопоставимы - а один почему-то бездарный ковыряла, а другой неоцененный гений. А вот согласиться, что оба очень неплохие игроки - просто разные - это вообще как? Никак?
#254920  alexey   23 Октября 09:42
254918 alkuz

Знаешь, а насколько я помню, всё было наоборот. А так как я не отношусь к ромафобам - хотя и не фил, то не заметить несоразмерное количество говна в пользу Кави мне очень сложно:)
#254919  boy   23 Октября 09:41
254918 alkuz



Все познается в сравнение. )
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1