Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#391104  Jak   23 Декабря 09:32
391102 Rip van Winkle

Сто тысяч были нормой фактически на любой игре с московскими командами,командами из верхушки таблицы,из столиц республик,ибо было известно заранее,что Спартак будет играть в футбол...Помнится даже на матч с аутсайдером Кайратом менее 70 не приходило...
#391103  Jak   23 Декабря 09:27
391077 Владимирский

Если говорить лично про меня,то мне не нравится Карпин и как футбольный менеджер и как футбольный тренер.



Как тренер мотиватор на пару игр он может и сойдёт,но вот как тактик на длинной дистанции,как строитель игровой модели,как тренер молодёжи он ,имхо,пока никак.



Так же не нравится то,что он подтянул некоего гражданина Асхабадзе,вместо того,что бы нанять грамотного професссионального футбольного менеджера.Не нравится,как поступил с Эмери.Не нравится как проводится селекция.Не нравится,какую команду он подобрал себе.



Но это лично про себя говорю.



В общем много чего не устраивает.
#391102  Rip van Winkle   23 Декабря 09:20
391099 nikolayII

Хорошо бы ещё узнать, сколько это в Германии стоит и какую часть бюджета клубы билетной выручкой покрывают.

Бают, когда-то Николай Петрович выговаривал своим футболистам за то, что они стали плохо играть - они уже не собирают стадион! И это была не поза, тогда команды от выручки зависели -Спартак особенно - и, если "сто тыщ зрителей давали по одному рублю", то это действительно были "самасшедшие деньги":).
#391101  alkuz   23 Декабря 09:10
391094 admb

Если конкретизировать, то тут мы говорили о переизбытке футбола на примере Кальчо. Я думаю это не так. В качестве примера можно привести наличие "футбольных" передач на ВГТРК (Удар головой и Картавый футбол). Они вроде есть, но вот как показатель переизбытка футбольной аналитики служить не могут, а выпускаются из бедности (прав то нет).



Что касается бизнеса, то тут все просто. Точнее что делать понятно, вопрос "как", вот тут технически не просто в моей т.з.

Надо сделать услугу доступной со всех точек зрения. А потом думать о качестве, тут вариантов масса. Есть вообще беспроигрышные, вроде объединения футбола и биатлона. Виды спорта, которые практически не пересекаются в календаре и имеют наибольший рейтинг.

Но главное - доступность услуги. Ведь зачастую покупают не просто лучшее, и не лучшее по соотношению цена-качество, а то что доступно, то что можно купить в т.н. шаговой доступности. У российского футбола с этим проблемы. Плюс продукт надо продвигать, что поспособствует более широкому распространению.

И это не обязательно в вопрос СНГ. Можно работать и на местном уровне.



Что касается СНГ, то там как раз уровень "средних" матчей заметно выше. Если тут игры за место под солнцем это Алания-Мордовия, то там например Рубин-Локо.
#391100  alkuz   23 Декабря 08:55
391099 nikolayII

Сергей говорил об этом. Однако буквально на днях в "благополучной" Германии приняли т.н. закон о болельщиках. Сдается мне "это жжжжж не с проста"
#391099  nikolayII   23 Декабря 08:13
391093 Rip van Winkle



А ты у Сереги из Бремена спроси. Он же вроде и писал, а может еще кто из "немцев", в Германии сейчас на футбол в большинстве ходит именно публика, а всю эту огне-шумовую толпу вроде как изжили практически. Или я не прав Сереж?
#391098  troyan   23 Декабря 00:03
Клевая книга, кстати, за вчера ) Небольшая, но интересная. И ни одного автора, которого обычно хочется "пролистнуть".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1