Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#333976  vlad45   24 Октября 23:55
333975 ВМ

Ведь, не думаешь же ты, что Федун, как некоторые наши сокнижники, с микроскопом отслеживает пасики низом и удачные ТТД Майданы?))

-----------------------------------------------------------------------------------------

Та тю на вас 38 раз!-)))
#333975  ВМ   24 Октября 23:37
333974 vlad45

Я сейчас некоторым образом общаюсь среди чиновников одного из округов города. О том, что кепку уйдут разговоры в тамошних курилках пошли в начале лета, еще до пожаров и смогов. Значит, решение наверху было принято еще раньше. Про ЧМ не знаю. Возможно такие "тайные голосования" тоже готовятся заранее, судя по последним событиям в ФИФА.

А друзья в кругах Федуна, думаю, больше оценят удачный бизнеспроект со стадионом, чем посмеются в очередной раз над просером команды. Им уже наверняка приелись эти приколы, как анекдоты с бородой по стописятому разу рассказанные.

Действительно, мы слишком далеки от их ментальности, чтобы рассуждать об этом. Может Федун поспорил с кем-то из круга на то, что он с профаном-тренером выйдет в весну ЕК ))

Но в чисто футбольную версию никак не верится. Ведь, не думаешь же ты, что Федун, как некоторые наши сокнижники, с микроскопом отслеживает пасики низом и удачные ТТД Майданы?))
#333974  vlad45   24 Октября 23:14
333973 ВМ

Ну какая то логика есть в этом.Но это значит,что Федун еще летом знал,что Кепку похерят,что ЧМ будет в России(я думаю,что нет) и т.д.

Касаемо же болел...Вадик,ты внимательно почитал,что я тебе про его отношение к болелам написал?

Поверь,это не предположение,это данность.

И вот то,что в неком закрытом клубе барина жОстко подьебывают при просерах СМ тоже данность.Его реакция на это мне неизвестна,но думаю,она для него важнее болельщицкой, и Карпа,если б нужно было, он бы убрал\оставил скорее ради клуба,а не трибуны В или еще чего.

В остальном - почему бы и нет?Но это не отвечает на вопрос,чем Карпин убедил барина не только в своей компетентности ,но и вложиться по-крупному.
#333973  ВМ   24 Октября 23:03
333972 vlad45

Ты первый начал ))



Есть у меня версия, озвучивал ее уже.

Сейчас в Москве в корне меняется ситуация. И те проблемы со стадионом, которые были при кепке скорее всего будут решены в ближайшее время. Конкретно, может ему прекратили навязывать дорогостоящих строителей, сидящих под Ресиным, дорогущие стройматериалы с заводов Батуриной, и он может спокойно вернуться к своим первоначальным немцетуркам.

Теперь еще ждет декабря, дабы ополовинить собственные расходы на строительство за счет госвложения, если ЧМ будет отдан Москве. Возможно, ему уже что-то известно. Т.е. что-то для него изменилось в лучшую сторону и на время строительства ему нужно, чтобы все шло ровно и тихо. Поэтому Карпину, который имеет авторитет у самых шумных болел и их вожаков, создается имидж "тренера на годы", проводится громкая селекция. Лишь бы всё было тихо какое-то время и его - Федуна - не отрывали от решения более важных задач, чем очки/мячи.

Влад, мы же понимаем, что его доверие Карпину никак не связано с конкретно тренерскими качествами. Федун же в футболе меньше нашего разбирается. Что он там мог разглядеть? ))
#333972  vlad45   24 Октября 22:26
333971 ВМ

Вот видишь,хотя бы с ругими сравнивать стал...с Семиным там,Бердыевым-))



А если серьезно,меня очень,повторяю ОЧЕНЬ(!) удивил Федун этим летом!

Провести селекцию на 40 лимонов и не вложить бабло в нового тренера - это могло быть только в одном случае:он эту селекцию проводил под Карпина.

Почему,как,чем его убедил ВГК - даже представления не имею.

Но ты ж не считаешь Федуна наивным,филантропом или того больше - исполнителем соцзаказа?Ну не тот уровень у человека.

Он акула,Вадик.Бизнесмен с железной хваткой и стальными нервами.Ему эти болельщицкие сопли,что тебе слезы побирушки в электричке.Типо мы неместные,пожалейте,на билетик 5 рублей не хватает до родной Контрапуповки добраться.

Значит есть ЧТО_ТО ,что заставляет его поступать так ,а не иначе.Значит в чем то он видит потенциал того же Карпина...а ведь он,в отличии от нас,рискует своим баблом и где то даже имиджем.

Ведь и академию открыл и денег немало на долгосрочные проекты кладет.

Ну не считаешь же ты Карпина каким то Мессингом!Несерьезно это на таком то уровне.

Потому и говорю:твое суждение в чем то поверхностно.

Ну и можешь считать инсайдом - мне за последние 2 месяца довелось переговорить с некоторыми людьми из структур и клуба и близлежащих к нему.Между собой не связаных.

И,знаешь,ни у кого нет однозначного ответа:почему же Федун в данном случае так доверяет ВКГ?

Потому он и миллиардер и хозяин,а мы все обычные инет пользователи....и можем только гадать.К тому же то,что кажется многим из нас верным и единственно возможным,на деле,видимо,таковым не является.
#333971  ВМ   24 Октября 22:03
333961 vlad45

Влад, так мы всё же идем по пути Семина и Бердыева?

Так сразу бы и объявили. А то обидно за почитателей Карпина: они тут каким-то проблескам остроатакующего футбола радуются и не знают, что этим им придется заниматься еще лет 5, как минимум.



А если серьезно, я все же надеюсь на здравый смысл Федуна. Ведь начал он покупать хороших игроков. Может и о настоящем тренере задумается. И чем скорее, тем лучше для Спартака. Потому, что потуги и надувание щек дилетантами уже остоебенило.

Мое мнение о тренерах кажется поверхностным потому, что я не называю фамилий. Но я четко знаю, что каждый из них обязательно имеет свою концепцию построения игры, содержательно отличающуюся от карпинской "надежно в обороне, а в атаке импровизируем". Является не мотиватором, вращающим желваками, а тактиком, способным вести игру. Для которого, повторюсь, пасы низом не являются проблесками остроатакующего футбола, а самая обычная элементарно-минимальная обязаловка. Согласись, что без этих азов никто не пробьется в тренеры 5-6 ведущих чемпионатов.

Вот пусть такой человек придет и поставит игру за год-два. Карпин всё это время будет ему обеспечивать селекцию и скрепки, и учиться, учиться, учиться... Тогда ущерб для Спартака будет минимизирован и может даже появиться перспектива. Вот тогда пусть приходит школяр и доказывает, что он не хуже "евросередняка".
#333970  однако   24 Октября 21:41
333969 bremensk



очень точно!



еще такой момент, что распыляться на подсчет технико-тактических и др. составляющие было некогда ... Кумиров можно было видеть порой раз в неделю и то если матч в сетке вещания или со страниц раскупаемых моментально спортивных изданий - поэтому было просто наслаждение и анекдоты берут историю именно с этих моментов когда ценили минуты наслаждения игрой а остальное уходило на второй план - семья, работа, ремонт, потоп :))))
#333969  bremensk   24 Октября 21:32
Антон, мне 40. К твоему вчерашнему вопросу о КИБе и других успешных тренерах совка. Вобщем многое уже стерлось, так как тогда я болел "фибрами" и аналитегу не вел, не мог в силу возраста. Болеть за Спартак, как и многие тут, начал будучи салагой с хоккея, в семидесятых. Дядя приучил. А там спартаковцы и сейчас тогда футболистам в плане медалей не ровень. Ну сам в курсе. Когда я начал за футбол притапливать, Спартак был во второй лиге а я пошел в первый класс, и меня в школе спросили> ты за кого болеешь, я твердо ответил> за Спартак, понятия не имея почему пацаны постарше ржали. Дальше, осбобенно после 1979 интерес рос, и к 82-83 годам я уже использовал кучу общих тетрадок как типа статистиццкие дневники. С вырезками статей о СМ и игроках, фотках, своих впечатлениях о играх... Короче когда после 79 когда чемпионом стали несколько раз хохлы, а между ними минчане, днепровцы и зенитчики, мне стало не то что ясно, но понятно, что вот так просто чемпионом стать нельзя, даже при живых Гавриле, Феде и Ринате. Тем не менее, о КИБе никогда не задумывался в плане его замены, ни одним днем. Вплоть до 88 года. Мне все эти годы казалось, что тренера лучше и мудрее КИБа в СССР нету и не будет, что Лобан сборную мусолил, мне лично фиолетово было. Я знал, что Федя круче Заварова, а Ринат и так памятник. Тот факт, что всегда до чемпионства чего-то не хватало огорчало, сильно, но не бесило. Бесили разные глорихантеры, например т.н. болелы хохлов, появившиеся было в разных уголках страны итд. А так, чтоб взять и представить себе Малафеева или особенно Лобана у нас на мостике - нет. Антагонизм тогда был намного реальнее. Конское нынешнее противостоянее говно на палке, по сравнению с дырочными битвами. Да и вообще кони против спартачей - в основном дело московских фанатов, особенно начиная с восьмидесятых. Вобщем отвечаю за себя, за своих друзей и тех кого я знал как болелу Спартака - ни на кого другого из тренеров мы не засматривались, их успехи приходяще-уходящее. А у нас при всех неудачах в плане золота всегда оставалась ИГРА, вот потому нам и было пох.

Сорри за сумбур и простынку.
#333968  однако   24 Октября 21:24
333965 vlad45

щас заклюют с ... "крайками" :))))) вернее с их ротацией :))))
#333967  однако   24 Октября 21:23
был такой МЕГАтренер - Наполеон Бонопарт ... проиграл исповедующему бердыевский футбол Кутузову



:))))
#333966  Botan   24 Октября 21:20
333964 однако



Есть сомнения, что сейчас у мешков сильнейший состав? Вот мне хотелось бы, чтобы глядя на наш состав, их точно также не было.
#333965  vlad45   24 Октября 21:20
2 однако

Да ну,Сергей,не надо так уж!

У нас есть один крепкий воротчик и двое молодых,на вырост.

Крайние защитники Парш и Макеев,у них на подмене Иванов и Кудря(согласен,тут можно сильнее).В центре пара Пареха-Сухи,на замену Штранцль-возможно кто то нужен,не уверен.

Полузащита- четыре неплохих крайка - Комбаровы,Мак-Гиди и на выбор Баженов-Саенко.Для ротации - вполне.

В центре так и вовсе перебор-Дринчич,Шешуков,Алекс,Ибсон,Ананидзе...не забудем еще Кариоку, Зотова,Павленко и Сабитова.Тут даже чистить надо,имхо.

Впереди Велик-Ари,есть еще Дзюба,Яковлев,Козлов.Если из этой тройки никто не подходит,тогда надо усиливать.

Итого от одной до трех позиций.

Основа/подоснова не должна превышать 20-22 человека,иначе людям не хватит игровой практики,на лавке никто сидеть не будет,тем более хороший игрок.
#333964  однако   24 Октября 21:14
333963 Botan



в системе координат отсутствует ... нулевая величина для отсчета - что есть сильнейший и относительно чего? стоимость суммарная игроков? количественный показатель игроков? игровой потенциал ? последний имеет переменную величину - с учетом травм формы межличностных конфликтов и т.п.
#333963  Botan   24 Октября 21:11
333960 ВМ



?



Он "медальным" стал пару месяцев назад, не так ли? Мне бы хотелось, чтобы у нас был сильнейший состав.
#333962  однако   24 Октября 21:08
333961 vlad45

... Нынче Спартак вполне себе укомплектован...ну 1-2 позиции можно усилить.



---------------------------

комплект только "парадный" - для стартового состава ...
#333961  vlad45   24 Октября 21:03
333960 ВМ

Вадим,а можно спросить:сколько лет понадобилось Бердыеву,чтоб сделать Рубин чемпионом?

А Семину с Локо?

Да даже Газзаеву с ЦСКА?

Отдельно можно привести Адвоката,тому удалось вроде б сразу и то ненадолго,потом команда посыпалась.Еще мне кажется,что с таким админресурсом,даже Давыдов стал бы там чемпионом,не то что Карпин.

Это не оправдывает промахи нашего ГТ,но имхо,твое мнение о "середняке из Гармании или Голландио" тоже поверхностно.



Я уж писАл ранее,СРАЗУ может дать результат только топ-тренер при надлежащей комплектации.Или Очень хороший тренер при той же комплектации.Спалетти считаю ОЧЕНЬ хорошим тренером.Но оставь ему команду на уровне прошлого сезона,вовсе не уверен,что он бы так лидировал.

Нынче Спартак вполне себе укомплектован...ну 1-2 позиции можно усилить.

А кто будет тренером в след.сезоне,по моему даже сам Федун еще не знает!С этим то сезоном все ясно,так чего копья ломать?-)
#333960  ВМ   24 Октября 20:52
333959 Botan

Почему лучший тренер и сильнейший состав? У нас самый богатый хозяин в стране? Нет. Конские, питерские, казанские, рждшные богаче. За то, что сейчас у нас вполне медальный состав, даже с претензией на чемпионский - ему только спасибо нужно сказать. Но то, что он дорогих игроков вручает недотренерам - беда и профанация. Именно это я вчера назвал "деньги на ветер".
#333959  Botan   24 Октября 20:44
333958 ВМ



То, что он ставит тренерами непойми кого - согласен.



Это раз. Второе - это недостаточное финансирование селекции. У нас должен быть лучший тренер и сильнейший состав в стране. Нет ни того, ни другого, согласен?
#333958  ВМ   24 Октября 20:38
333957 Botan

То, что он ставит тренерами непойми кого - согласен.
#333957  Botan   24 Октября 20:27
333955 ВМ



Одна беда: мы с ГД-ГТ Карпиным, его экспериментами с Ледяховым, Лаудрупом, Джанаевым, Песьяковым, ротацией и пр. просрали уже 2-й сезон.





Можно я вмешаюсь? Может все же скажем честно: с мудаком Федуном мы просрали уже 10-й сезон? А остальное уже частности...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1