Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#333876  Jak   24 Октября 10:49
Раньше игроки играли бывало и за ромбик))))

сейчас же в основном только за деньги...кто-то это принимает,кто-то нет...



Карпин же вообще попал под раздачу,вот так,хочет он того или нет,давно ничего не было ,никаких побед,у народа накопилось много претензий,Карпин начинает только учиться...



В общем много противоречий....
#333875  Jak   24 Октября 10:43
Всем привет!!



Да,чем дальше и больше думаю,тем сложнее понять ситуацию)))

Вроде и трава раньше была зеленее и девки сисястие)))



Вроде и было противостояние систем,да и чемпионство мы ждали целых 8 лет(с 1979 до 1987) у КИБа,но всё как-то по другому было....ждали терпеливо,понимая,что и конкуренты не дремлють,что невозможно среди 6-8 претендентов на золото и 10-12 претендентов на медали постоянно выигрывать чемпионат,но в призёрах были всегда...



Сейчас же максимум три-четыре команды не слабее,не более того,а чемпионства целых ДЕСЯТЬ лет как уже нет,да и что-то выигрывали вообще только в 2002 последний раз.... поэтому и хочется хоть что-то выиграть здесь и сейчас,а не потом...
#333874  ВМ   24 Октября 10:31
333873 troyan

Я бы вообще предложил подождать до 10 тура ... нет, до 15-го 2011...

Доброе утро ))
#333873  troyan   24 Октября 10:22
333871 vital_23

Но что длеать дальше вот в чем вопрос?! Видимо не способен карпин создать машину типа Зенита

----------------------

С подобными выводами предложил бы подождать до конца сезона. Вчера с уважаемыми оппонентами уже удалось достичь определенного прогресса в признании очевидного - команда резко прибавила в оборонительных действиях. Впереди 9 важнейших матчей и практически ни одного проходного. Среди соперников - Челси, Марсель, зенит, рубин, кони, мусора.. Вот и посмотрим - способен, или нет.
#333872  ВМ   24 Октября 10:22
333869 Botan

Вывод абсолютно неверный. Про деньги я говорю только в контексте условий современного мирового футбола. Поэтому всегда смеялся над леммой Федуна-Федотова "Мы растим игроков для сборной". Клуб премьер-лиги, претендующий на что-то серьезное, должен покупать игроков. Заметь, не титулы, а игроков. Должен нанять тренера, который с этими игроками способен чего-то добиться, а не просто научить их катать мяч низом в центре поля, выдавая неспособность подойти к штрафной площади за "стиль Спартака90-Барселоны".

Причем, фигура тренера должна отвечать не пожеланиям болельщиков, а поставленным задачам. Средненький тренер Красножан при очень средненьких бюджете и качестве игроков каждую зиму практически с нуля делает команду. Все его команды играют в одном стиле и достигают одинакового результата: 1-й круг в шестерке лидеров, 2-й круг - накопление капитала на следующий сезон. Такова их цель.

Спартак каждый год ставит цель - 2-я звезда. При этом состав игроков тянет примерно на 3-4-е места. Каждый тренер не доползает до чемпионства совсем чуть-чуть. И его снимают через какое-то время под улюлюканье.

Карпин пришел "мессией". Снял Черчесова - фигуру, ненавидимую персональными болельщиками Титова и ксенофобами, которые составляют (и в этом беда клуба) большинство. Причем промывка мозгов на форумах началась гораздо раньше его прихода, вплоть до "истинного и искреннего спартаковца", "успешного и независимого бизнесмена, который если чё пошлёт Федуна нах", "лучшего друга велогонщиц" и пр. Дальше.

Поставил Ледяхова. Команда умерла. Поставил Лаудрупа. Еще хуже. Всех убрал, встал сам. И вот тут, оказывается, потребовались игроки. Т.е. предшественники ОБЯЗАНЫ были брать титул с тем, кто есть. А мессии все же нужны игроки. При этом он изначально освобожден от какой-либо "политики" внутри команды - нет Титова и Павлюченко. Ставку на бразильцев сделал сам. Ставку на паспорт в воротах сделал сам. Играй, доказывай. Начал с Баженовым и Боярой ставить "стеночки-забегания" и "мячик внизу". Полный бред, но фратрии и Ко уже видятся "фрагменты остроатакующего, исконно спартаковского футбола". Появился Алекс, который на пару с Велли, вопреки протеже тренера Джанаеву втащили и удержали команду на 2-м месте. И вот тут бы строить вокруг них команду. Не закупать игроков, а как Красножан, поставить зимой игру из того, кто есть. Но нет. Алексу позволено забить большой болт на полгода, а остальные игроки реально не понимают что делать на поле. Бардак в обороне, полная импотенция при стандартах, тыр-пыр в атаке. Это же функции тренера, правда? Но не в нашем случае. У нас во всем виноват Федун, который не обеспечил мессии высококачественных игроков. А "независимый бизнесмен" вовсе не послал того нах, как было обещано, а продолжил "опускать мячик", просирая паралллельно аутсайдерам. Особо разбирающиеся в психологии и ментальности назвали это "искренней болью и самопожертвованием за клуб". Хотя ровно то же самое в случае с Шавло-Черчесовым было названо "цеплянием за кормушку".

Я для чего эту простыню забабахал? ))) Тебе интересна позиция тех, кто не принимает Карпина. Я не принимаю. Не потому, что он не выигрывает чемп. А потому, что у него умения этого сделать ни на грамм не больше, чем у предшественников и подавляющего большинства тренеров ЧР. Пусть набирается опыта и умения? Тогда почему Дзюба для набирания его отправлен в Томск, а Джанаев в Терек? Почему в очередной раз на Спартаке тренируются как на кошках, вызывая приступы гомерического смеха у соперников. Над его интервью про "играла одна команда, но проиграла 0:2" уже даже не смеются, а сочувствуют как тяжело больному.

Мы сейчас ничем не лучше петушков. Огромные деньги выкинуты на селекцию, пафос прет со всех дыр, а результат заключается только в одном: сможет/захочет Алекс дать пару голевых Вели/Ари или нет. Тогда мы либо выигрываем у Алании 3:0, либо убого просираем 2:5. Сколько нужно времени тренеру на то, чтобы научить/заставить этих игроков + Ибсон стабильности и разнообразию? Все вместе они уже 9 (?) месяцев и все они - не юниоры, многое умеют. Их не нужно обучать технике приема мяча, как Баженова. Заметь, про Камбаровых и Мака пока не говорю.

Вам нравится перепас низом в центре поля с 2-3 за матч подходами к штрафной Сибири с игроками достаточно высокого уровня. Бога ради. А мне нравится, когда каждый игрок перед матчем знает, что делать на поле. Может получиться или нет. Но знание должно быть. А именно этого близко не видно.



Всё. Ушел работать))
#333871  vital_23   24 Октября 10:16
После летней селекции мы по составу не уступаем никому в чемпионате. У нас хорошие фланги, забивная пара форвардов, стабильный вратарь. Голову пеплом посыпать не стоит, в очередной то раз. Но что длеать дальше вот в чем вопрос?! Видимо не способен карпин создать машину типа Зенита
#333870  Bogenbai   24 Октября 08:02
231100 Botan 28/04/2008 01:24:46

Я бы даже так сказал, в ответ на "надо всех разгонять, лузеры и проч." Нормальный тренер (я даже не буду щас про "спартаковский тренер") - просто нормальный европейский тренер вполне мог бы сделать из этих же игроков вполне приличную команду. Пожалуй даже очень приличную.



333869 Botan 24/10/2010 01:51:28

селекция прошла только летом (когда стало очевидно, что уровень предыдущих - 10 место и это суровая реальность, а вовсе не неумение тренера Карпина) и этой селекцией мы, так скажем, только подтянулись к тройке лидеров по уровню игроков, не более. Хотите претендовать на чемпионство? Нужна еще такая же - опорник, нападающий, еще краек...Плюс им еще сыграться надо. Но опять-таки, повторюсь, давай забудем о деньгам - скажем, например, что не хватает несколько игроков....

А что касается..."построил команду..." ну вот мое мнение, что Валера уже к этому моменту построил команду. Не хватает пары ключевых позиций закрыть для чемпионства. Такое вот ощущение.



Сравниваем игроков. Матч 27 апреля 2008 года

СПАРТАК: Стипе ПЛЕТИКОСА, Сергей ПАРШИВЛЮК (Андрей ИBАНОВ, 50), Мартин ЙИРАНЕК, Мартин ШТРАНЦЛЬ, Малик ФАТХИ, Сантос МОЦАРТ, Кристиан МАЙДАНА, Никита БАЖЕНОВ (Егор ТИТОВ, 67), Ренат САБИТОВ (Александр ПРУДНИКОВ, 88), Александр ПАВЛЕНКО, Соарес Мораис ВЕЛЛИТОН.

Запасные: Джанаев, Филипенко, Динеев, Ковальчук.



Состав Спартака на 15 октября 2010 года

СПАРТАК: Андрей ДИКАНЬ, Сергей ПАРШИВЛЮК, Николас ПАРЕХА, Марек СУХИ, Евгений МАКЕЕВ, Александр ШЕШУКОВ, Баррето Да Силва ИБСОН (Никола ДРИНЧИЧ, 78), Дмитрий КОМБАРОВ, Рафаэль Мешини АЛЕКС (Кристиан МАЙДАНА, 46), Да Силва Феррейра АРИ, Соарес Мораис ВЕЛЛИТОН (Жано АНАНИДЗЕ, 64).

Запасные: Песьяков, Штранцль, Иванов, Сабитов.



Совершенно очевидно, что второй состав сильнее первого. Майдана, Штранцль, Сабитов, Плетикоса, Фати, Баженов, Павленко, Моцарт, Иранек вышедшие тогда в основе, в нынешнем Спартаке сидят на замене или выдавлены из клуба вообще решением ГТ.



Но, природный человеческий субъективизм приводит к тому, что тренеру, который нравится и этот состав хочется усилить. А тренеру, который активно не нравится, можно предъявить - "что ж ты, падла, с таким мегасоставом, нормально не играешь и чемпионом не становишься". Все этим грешат и я в том числе. Но просто пример уж больно наглядный... Ну, и конечно, тогдашнее требование нормального тренера - это конструктивная критика и ПБ-спартаковость, а нынешнее требование нормального тренера - это потоки грязи на команду и неспартаковость ;)



ЗЫ Ну и забавно читать, с учетом нынешней позиции Ботана, такое:

231101 Botan 28/04/2008 01:35:23

Можно в пример привести Зенит - кем усилились, неужто мегазвездами? Широков, Фазуллин - кто это? Зырянов - из первой лиги почитай взяли. Погребняк - из Томи.

Какие то корейцы...да и Адвокат - далеко не великий тренер. Но даже его уровня достаточно для создания нормальной разумной команды. Блян, я уже даже о большем не прошу-дайте просто нормального тренера.



ПОд последней фразой, если применить ее к текущей ситуации, подписываюсь обеими руками;)
#333869  Botan   24 Октября 01:51
333867 ВМ



Мне кажется, все упирается в деньги. "закупить дорогих игроков" "Деньги буквально на ветер" - мне кажется, я вижу часто прямо-таки требование, чтобы им купили чемпионство или, скажем, чемпионскую команду. "Шурик, это же не наш метод":) Ну и потом, селекция прошла только летом (когда стало очевидно, что уровень предыдущих - 10 место и это суровая реальность, а вовсе не неумение тренера Карпина) и этой селекцией мы, так скажем, только подтянулись к тройке лидеров по уровню игроков, не более. Хотите претендовать на чемпионство? Нужна еще такая же - опорник, нападающий, еще краек...Плюс им еще сыграться надо. Но опять-таки, повторюсь, давай забудем о деньгам - скажем, например, что не хватает несколько игроков....



А что касается..."построил команду..." ну вот мое мнение, что Валера уже к этому моменту построил команду. Не хватает пары ключевых позиций закрыть для чемпионства. Такое вот ощущение.
#333868  однако   24 Октября 01:40
еще одной из причин регресса молодняка (русскоязычного - то бишь паспортников) - пресловутый лимит на легионеров. они знают, что клуб вынужден держать резерв под основой взамен выходящим на поле паспортникам и достигнув некоегого уровня в дубле - считают себя в безопасности от потери заработной платы и позволяют себе немного (поначалу) распыляться - тратя время посиделками в блогах. а кто посещал сии творения вебпрограммистов знает насколько прилипчива и втягивающая эта зараза :)))) есть и другие прелести жизни - я не хочу сказать, что нужно вести жизнь монаха-аскета, но постепенно достигнутая и самовнушенная успокоенность на достигнутом приводит к такому печальному концу - в данной ситуации с лимитом человек шагнув одной ногой в основу а другой все еще оставаясь по уровню мастерства в дубле перестает прогрессировать самостоятельно.
#333867  ВМ   24 Октября 01:36
333858 Botan

Вопрос был: мечтал ли я о Лобановском и дрочил ли на Малафеева. Ответил максимально подробно, чтоб не возникло недопонимания и двусмысленностей.))

Про поражения Бескова: я начал болеть в 73-м. К вылету в пердив, приходу КИБа с последующим очень быстрым возрождением болел вполне осознанно. Поэтому первые победы, включая подъем в вышку, оценивал и сейчас оцениваю как фантастический успех и заслугу двух людей - Бескова и Старостина. Бесков - суперпрофессионал: пришел к "заклятым", поддерживал его только НПС, конфликты с игроками и т.д. И в такой обстановке построил команду. Я реально тогда понимал, что с ДК, Шахтером, ДТб, ДМн, Днепром, Араратом, Торпедо и др. побеждать все время невозможно. Поэтому и оценка каждой победы и каждого поражения была... "точечной". Но сама игра нравилась очень.

Я прочитал твое мнение о том, что при красивой игре результат не важен. Но, согласись, закупить дорогих игроков (в отличие от возможностей КИБа) и бороться красивой игрой с нальчиками за 4-5 место - есть бред и непрофессионализм. Деньги буквально на ветер. Суть футбола - запинуть круглого в прямоугольник. Это можно сделать разными способами, но красиво перепинывать мячик в одно касание в центре поля, чем сейчас занимаемся... это карамболь какой-то, а не футбол. И стиль команды Бескова к эту карамболю никакого отношения не имеет.

Дело не в современном ритме жизни, а в устройстве современного футбола... и в интернете. Раньше не было такой информированности - только Совспорт, Футбол-Хоккей и трансляции. Сейчас мы знаем слишком много, соответственно и оценки критичнее.
#333866  Botan   24 Октября 01:19
333863 однако



Некоторые товарищи, особенно в субботу вечером, бессмысленными междометиями и нелитературными связками и ограничиваются;)
#333865  однако   24 Октября 01:16
333864 Акелла



учту на будущее - просто привычка уже такая :))))

пишу быстро - мысль летит порой еще быстрей - поэтому чтобы успеть записать - упускаю запятые и точки и заглавне буквы - компенсирую точками - выходят уже "на автомате" :)))
#333864  Акелла   24 Октября 01:08
333863 однако

а тут всего-то - ТРИ ТОЧКИ

------------------------------------------



Угу. А в 333861 (твоё) всего-то 63 многоточия. Всего-то.
#333863  однако   24 Октября 00:53
333862 Акелла



ну порой тебя не раздражает когда в "живом" разговоре люди употребляют бессмысленные междометия? :)))) м-м-м, так сказать, и т.п. ... некоторые умудряются для связи слов еще и нелитературные связки вставлять через каждые три слова :))))) ... а тут всего-то - ТРИ ТОЧКИ :)))))
#333862  Акелла   24 Октября 00:50
Сергей, вот правда, не в обиду!



Ну как прикажешь читать "простыню", когда там после каждой фразы многоточия? Это же как монолог шизофреника звучит. Ведь, мы все учились читать по-русски согласно паузам, восклицаниям, настроениям и т.д. , заложенным в знаки препинания.

А ты пишешь с этими многоточиями, как щегол в чате каком-то(((. А я пытаюсь читать, и не совру, если скажу, что голова тяжелеет и круги в глазах уже от этого. Пощади!

Или просто "точка" западает?
#333861  однако   24 Октября 00:39
вина Карпина в том, что у него нет опыта тренерства ... с тренировочным процессом учитывая его игроцкий стаж и перепитиии - этого вагон и тележка ... а вот спецфичные вопросы ротации состава и выведение на пик в нужный момент по кондициям, плюс тактические реверансы ... это приходит не в раз ...

... в актив ему можно записать то, что он по своему грамотно отделил мух от котлет в плане селекции - убрать полностью всех "мух" наверное не решился в силу обнуления итак никакущей скамейки ...

... мнение по сегодняшнему матчу ... в чем ГЛОБАЛЬНО вина Карпина? ... в том, что оставил полосновы на скамейке? и дал шанс молодым проявить себя? ... третье место для нас в этом сезоне надо признать недостижимо (практически) ... то, что сегодня сломался Парш (а в предыдущей игре вылет Алекса из обоймы показало насколько хрупок резерв) - уже обостряет еще сильней проблему каждой следующей игры - вновь потеря ключевого игрока последнего времени ... а резерв сегодня показал себя во всей красе ... и не столь вина в этом гл. тренера ... отчасти да но на поле выходят ИГРОКИ, а не тренер ... в чем вина тренера когда Зотов не дает даже комментатору повода назвать свою фамилию? или Майдана порою похожий на второго полевого судью бегающего по недаруземению в майке одной из команд на поле? ... техника исполнения того или иного действия зависит от игрока а не от тренера - и сколько порой не тренируй игрока - все зависит от игрока в этом компоненте ... а в игре ПО КРУПИЦАМ - недостаток игрового мастерства кжадого может расшатать командную игру на эпизодическую ... какие бы установки и тактические схемы не закладывались накануне игры ...

... в команде на данный момент есть обойма игроков на игру которые могут выполнить указания тренера ... но если часть ее выпадает из сотсава то получается то что и произошло ... "кольчужка коротка ..."



... я не защищаю рьяно Карпина ... его можно обвинить но только в недостатке опыта ... то, что он делает - поступательно правильно ... Анчелотти н апресс-конференции во время матча с челси высказался о Карпине игроке - "фантастический" - возможно немного перегнув :))) ... а возможно и был прав - Валера по кондициям как игрок не имеющий явных залдатков в иде филигранного акробатического дриблина, таранной игры и других атрибутов индивидуально выделяющих его из других прежде всего брал игровым мышлением и потрясающей работоспособностью ... причем не обладающий какимто отдельно выдающимся компонентом был потрясающе сбалансирован (к примеру тот же Баженов ... но играющий на максимуме возможностей с минимумом ошибок :)))))) ... возможно это имел ввиду Анчелотти называя его "фантастическим" - понимая, что человек смог развить себя не обладая изначально заложенными особенностями до уровня тех кому Бог дал чтото изначально ...

... возможно эта особенность чего-то добиваться и импонирует в нем - пусть многие его и называют упрямым ослом :))))



... а если серьезно то правы были собеседники по книге ниже - надоела тренерская чехарда ... и если здраво рассудить про приглашение более именитого и авторитетного специалиста - то не хочется получить ситуацию когда этот специалист (а он это сделает ) потребует в состав человек пять-шесть крупных звезд - будут траты но учитывая реалии нашего государства - футбол в стране не просто спорт - а больше порой местечковая политика чем бизнес (я все думаю к чему крутят рекламу какойто Жемчужины по всем каналам - что за ними будущее?) да и вопросы судейства порой переходят завуалируемые границы двойных стандартов ... отличаясь от привычных европейских для тех же "специалистов" ... и тут уж кричи не кричи ... тот же Адвокат неоднократно будучи тренером сборной заявлял что не видит усиления для сборной ... единожды пригласив ОДНОГО игрока из Спартака и прежний (Хиддинк) много ли он видел потенциала для сборной в Спартаке - так что траты будут - ведь любой именитый придет прежде всего для того чтобы не теряя своего реноме доказать свой авторитет ...

... и вполне вероятна ситуация что столкнувшись с реалиями борьбы с тем же газпромом и внезапно "обострившимся болением" закулисных "болельщиков" других клубов из верхушки власти - этот специалист свернет свою лавочку и уйдет восвояси ... по ходу этого может быть и нажим на частный бизнес ЛАФа и тому надоест ... содержать клуб ... вариант ухода ЛАФа непредсказуем - что было несколькими годами ранее с хоккейным Спартаком многие могут знать ... где сейчас московское Торпедо? ... недавнее заявление НорНикеля о содержании баскет и хоккейного ЦСКА ... катавасия с Крыльями самарскими ...

... я не считаю наступившие времена - борьбой с ветряными мельницами - но футбольный мир во многом поменялся - сейчас нет стабильных гарантий как когда-то :)))) (http://sport.rian.ru/sport_photo/20100419/223192891_19.html)  ... :)))

... просто порой смотря матчи или новости глаза лезут на лоб от того что творится ( с тем же КДК, судьями, двойными стандартами )... тот же стадион ... его долгострой далеко не в одних архитектурно-монтажно-сметно-землепользовательских закорючках ... но и с другой стороны на сильном анти-лобби личностного отношения к Спартаку ...



... ХОЧЕТСЯ СТАБИЛЬНОСТИ !!!!!

надоели смены тренеров, надоела текучка игрков приходящих пачками за каждым из них, ...



... если уж так достал всех Карпин ... приму как альтернативу ... Тихонова ... Андрея Тихонова ... Карпин - гендиром (как хозяйственник к нему претензий нет - для клуба сделал со своего появления много) ... а Тихонов (хоть то же не тренировался на кошках :) - но повертевшись в различных уровнях нашего футбола начиная от блистательных взлетов и до копания в подвалах турнирной таблицы - опыта как "дядька" имеет для старта достаточно ...



:))))))))))))
#333860  Акелла   24 Октября 00:37
У! Классика КБИ в самом цвете)). Всё, что после матча было не успел прочитать - да и не осилю, похоже. Скажу одно: без Ибсона и Алекса мы играть не можем (или, хотя бы, одного из них). Жано, Зоткин - это всё "план на будущую пятилетку". Нужен ещё один добротный центрхав, значит. Ну и Ари что-то совсем сдал.
#333859  Botan   24 Октября 00:24
Имеет право младежь на гиперболу иль нет?:)
#333858  Botan   24 Октября 00:22
333855 ВМ



Давайте без мастурбации:) Очередное поражение при Бескове не вызывало желание "найти профессионала" и т.п.? Я так полагаю, просто жизнь была другая - это сейчас сплошные гонки, "результат даю" и т.п. но не уверен, вот и спрашиваю.
#333857  ВМ   24 Октября 00:00
Смотрю, как Лаудруп методично дрючит Валенсию. Может и не такой он плохой тренер? А сюда приезжал просто потому, что его попросил товарищ посидеть для пафоса, потом сделать скорбное лицо, получить компенсацию и отвалить, освободив место и создав условия для героического пришествия того самого товарища? Неплохой гешефт за счет Спартака.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1