Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#471180  Corvus   24 Ноября 13:57
#471178 Aндpeй
Зачем бабушкам в Германии и Швейцарии английский? Встречать солдат НАТО? Чем бабушки тамошние, учащиеся в школе отличаются от наших? Самое лучшее российское образование - отличный поцреотический лозунг, но по факту это не так, к огроооомному моему сожалению.
Про Китай расскажу. У нас тут в Узловой строят 10ый год завод ГрейтВол - кетайское говно, отверточная сборка (надеюсь, никого не оскорбил, если что - сорян). Так вот набирают туда работать всех со знанием английского - стажировка и обучение в Китае за счет предприятия. За этот месяц я общался минимум с тремя жителями Тулы и области, которые на чем свет стоит кляли сраных кетайцев, что они на русском обучение не разработали. А все эти люди с высшим образованием и не могут туда пойти из-за того, что ковырялись в жопе. И, как ты пишешь, "язык им был не нужен".
#471179  torn77   24 Ноября 13:51
#471173 Corvus Приезжай Стас, лечиться к нам, ага.
Приезжай к нам. только не забудь купить предварительно квартиру или сними ее на год. Но не дай бог что о серьезное-можешь скончаться в ожидании очереди к специалисту. И это не только у нас, а по всей европе. Ну если ты, Паша. может стал саудовским принцем ? И может быть готов на платное лечение? тогда быстрее, но СА может просесть по бюджету-)
#471178  Aндpeй   24 Ноября 13:50
#471174 Corvus
Ты любишь приставать с вопросами, но это никак не влияет на твое качество жизни, ты приехал и уехал. Допустим, ты оказался на долгий срок в Китае. Чтобы было удобно тебе, тебе придется как-то изучать китайский, одним английским не обойдешься. Или кого-то нанимать.
Не надо сравнивать старушек к Европе и тут. Я не думаю, что качество образования тут было хуже, чем там. Но языком жертвовали, он просто был не особенно нужен. Кому надо, тот изучал сам.

#471171 admb
Он делится своим опытом. Для него естественно, что люди в Европе знают английский.
#471177  Corvus   24 Ноября 13:46
#471175 volnaya
Звучит? Он должен был прочитать русскую этикетку?
#471176  Corvus   24 Ноября 13:45
#471172 torn77
Моё мнение, что в Питере можно находиться пару месяцев в году примерно с мая по август (если повезет с летом). Всё остальное время - это сильно на любителя. Но все люди разные, кому-то норм под дождем и ветром торчать, особенно под дождем со снегом.
У меня там живут друзья - если бы не работа/бизнес/образование бежали бы оттуда быстрее молнии.
И таки посмотри на Манчини, он разделяет их точку зрения, отваливая оттуда сразу же, как только появляется такая возможность. При том, что он то может себе позволить многое, а те кто живут в муравейниках в Парголово, как думаешь, они как?
#471175  volnaya   24 Ноября 13:44
#471169 Corvus
Интервью не читал, но соль и сахар по русски и по английски звучит созвучно
#471174  Corvus   24 Ноября 13:38
#471166 Aндpeй
Андрей, он не хочет нанимать. Он исследователь по натуре. Я вот тоже люблю забугром ходить и приставать к людям с расспросами на ломанном английском. Мне бабки по 80 в НЕ англоязычных странах показывают дорогу и говорят чище, чем любой выпускник иняза моего города. Не в возрасте дело, а в качестве образования, а следовательно и уровне жизни и так далее.
#471173  Corvus   24 Ноября 13:35
#471163 torn77
Ах, потом. А Зе вот пишет, что ему больно было. Пришел просить помощи, я уверен, не в регистратуру местной поликлиники, а ещё в какой новомодный медцентр, заплатив валютой за вход, а тут лекции какого-то говна. В этом весь российский сервис. Приезжай Стас, лечиться к нам, ага.

>Надеюсь на прорыв в этом смысле как технический , так и лингвистический
Когда чипы интегрируют в мозг, только тогда. Есть скоростное обучение, но крайне сложное и не со всеми работает.

#471164
Не нахожу. Более того, если я буду говорить о соотечественниках всё, что хочу, то меня забанят за русофобию и призывы к расстрелам.
Я Леше уже написал, что по моему мнению, Зе не обязан учить русский, чтобы купить сахар. Он обязан учить его для своей работы - влево, вправо, бежать, лежать, ну и "здрасьте-досвидания". Всё остальное - его личный выбор.
#471172  torn77   24 Ноября 13:34
Corvus который не хочет сидеть в мокром, отвратительном городишке,
Это -конечно мощно задвинул. Это прямая речь или твое отношение к Питеру?я не в укоризну и у меня не бомбануло-мне действительно интересно.
#471171  admb   24 Ноября 13:34
#471167 Aндpeй
Есть подозрение,что английский он учил с детства,в школе.А и продолжил,когда понял,что надо, для карьеры за рубежом. Осознанная необходимость.
А русский ... ну,он считает,что русские должны учить английский.И потом,когда мы говорим "выучить язык",мы имеем в виду базовые понятия.А не для перевода Гумилева и Вознесенского на португальский. Он же футболист. Голова ничем не занята. И есть время. Хотя бы,записать английскими буквами основные понятия и название предметов.Ему это даже не пришло в голову.
Лень, в смысле широкого понятия. То ,что требует выхода за пределы своего мирка.
#471170  torn77   24 Ноября 13:27
#471168 admb что ещё надо?
Возможность не жить в культурологическом гетто.-)
парень рассматривал Тотен только как ступеньку к Арарату?-))
#471169  Corvus   24 Ноября 13:27
#471161 admb
Это его дело - хочет он, ленится или ещё что-то. Он не обязан учить русский. Я не обязан приезжая в Германию, как турист, учить немецкий (а Зе в России - турист, вопрос только в сроке пребывания). Взаимодействовать на английском можно почти в любой точке мира. На ломаном, без грамматики, но на пальцах - можно. Уж соль от сахара то отличить - без вариантов.

Моя основная мысль была ровно о том, что несмотря на рыночные и выше рыночных контракты сюда не заставишь ехать людей и все как один говорят это: пробки, невозможность взаимодействовать с окружающей средой, хмурые люди, которые орут. Хорошо, когда ты Манчини. 7 лямов и чартеры, только свободные пару дней - сразу из Питера бежать, а у местных это вызывает БОМБАЛЕЙО. Как же так? Питер, Питер, ну Питер же, а он уезжает! Ух, неблагодарный! А он то как раз человек, который не хочет сидеть в мокром, отвратительном городишке, который кто-то считает венцом творения, особенно, когда дальше Колпино не выезжал.
И сидит Зе в комнате полдня ровно поэтому же. Если он не может в магазине перекинуться парой слов, зачем ему выходить из дома?
Чтобы не продолжать дальнейшую дискуссию относительно окружающей среды, я сразу оговорюсь, что я не считаю возможным исправлять уклад жизни страны ради Зе и не об этом писал изначально.

Павлюченко же, как обладатель среднего образования, должен был ещё в школе основы языка заложить, но он закладывал за воротник, пока играл в Роторе, да и видимо, в Спартаке:
«Однажды после игры против «Слована» я очень сильно напился и даже заблудился. Другим игрокам пришлось искать меня. Накануне моей свадьбы я пил так, что чуть не упал с балкона отеля. То же самое было после рождения моей дочери».
#471168  admb   24 Ноября 13:23
#471165 torn77
Но он сам говорил.Английский он учит по футбольной необходимости(то есть,неформальное общение с тренером и партнерами не входят в это понятие),а так ,можно жить м без него.Магазины,круг общения,шансон в наушниках...что ещё надо?
#471167  Aндpeй   24 Ноября 13:21
#471161 admb
Ничего себе лень, английский язык в разы проще русского. И английский Зе выучил, он родом черти откуда, где говорят на португальском. И выучил его уже в России, если не ошибаюсь.
#471166  Aндpeй   24 Ноября 13:16
#471158 Corvus
Не, Паш, это разные проблемы. То, что Зе не может в магазине что-то купить, это проблема Зе. Чувак получает несколько миллионов в год, он в состоянии нанять специального человека, который ему все, что нужно будет покупать. А то, что продавщица в магазине не знает английский на элементарном и бытовом уровне, это проблема исключительно этого человека. И то, если этот человек ездит за границу. Той продавщице, о которой Зе говорил, и тому врачу, может быть, под 60 лет, большую часть жизни им язык просто был не нужен. И сейчас не необходим. А вот если молодой человек не бельмеса по английски не говорит, это стыдоба.
#471165  torn77   24 Ноября 13:01
#471161 admb

Павлюченко, как то даже чуть не подрался с журналистом за вопрос про его английский. Типа не забыл ли тот , то что выучил тогда? Павлюк не на шутку возбудился. Судя по реакции, ничего он не выучил и не помнит.
#471164  torn77   24 Ноября 12:57
#471158 Corvus

не его проблема, говоришь? а чего тогда он не сидит на своих островах зеленого мыса в очень комфортных для него условиях?а раз приехал на заработки, а он именно для того приехал-учи язык местообитания хоть в простейших терминах. Продавец ,как ты говоришь? в жоре ковырялся, а Зе светоч разума? Ты несколько пристрастен к своим соотечественникам, не находишь?-))
#471163  torn77   24 Ноября 12:53
#471155 Corvus

Ну ради справедливости: врач потом заговорила на английском. Это была назидательная лекция. Кичиться может и не надо. Но те пару фраз совсем не решают проблему.Часто даже наоборот. Нужно знание языка на очень приличном уровне. А это проблема. Причем в первую очередь методики изучения. Надеюсь на прорыв в этом смысле как технический , так и лингвистический.
#471162  Jak   24 Ноября 12:50
смотрим ближайшую подоснову
----------------------
Стал известен состав красно-белых в гостевом матче 25-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу, который начнется в 14:00 по московскому времени.

«Спартак-2»: Максименко, Рассказов, Щербаков, Лихачёв, Сокол, Самсонов (к), Пантелеев, З. Бакаев, Полубояринов, Давыдов, Сакала.

Запасные: Аверкиев, Хомуха, Красильниченко, Цыганков, Самбу, Нимели, Руденко.
---------------------
#471161  admb   24 Ноября 12:45
#471158 Corvus
Это не вопрос языка. А фирменная лень футболиста. То есть,не очень образованный,выросший в не богатой среде,молодой человек начинает получать большие деньги, и начинает воспринимать мир,как лавку исполнения желаний. И когда надо напрячься ,что-то сделать,у них возникают проблемы. Соль вместо сахара.
Вспомни Павлюченко.Он не путал продукты,Но его не интересовали возможности изучения местного языка. Это же напряжно.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1