Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#226320  Jak   30 Марта 13:54
Не понимаю так же,зачем брали Майдану?На лавку?Зачем?Что бы играл?Так он не очень пока.Для усиления конкуренции?Что бы заткнуть рты болелам?Почему у Моцарта явные провалы по сравнению даже с КПК?Почему Рома не хочет играть?

В общем пока одни вопросы.....
#226319  Yan   30 Марта 13:54
226313 torn77

Если бы ССЧ был клиентoм системы испoльзующей эти aлгoритмы никудa бы oн егo не пoслaл , a сделaл бы все , чтoбы ССЧ вышел дoвoльный , a не вышел бы пoслaл бы Игoря гендир ....

A уж критикoвaть aлгoритмы Игoря нa чaстнoм фoруме ССЧ мoг бы вoбще без пoмех , не думaю , чтo у aлгoритмoв Игoря стoлькo пoклoнникoв скoлькo у тренерскoгo гения Черчесoвa нa КБИ )))
#226318  Igor   30 Марта 13:53
226313 torn77



А ты думаешь как мою работу оценивают? Именно по результату. И, как правило, хорошо оценивают.





226309 navigare



Что показательно, Черчесов лично присутствовал при построение ОИРом игры и в обороне и в атаке. И тоже ни фига не понял.
#226317  navigare   30 Марта 13:52
226306 torn77

А у ОИРа игроки были сплошь "несеренькие" , патамушта играли за сборные ТОР-чего-то там?:)))
#226316  torn77   30 Марта 13:50
226312 navigare

Началоооось!-))))

Вот ведь и чего ботан с тобой вечно спорит?Какое трогательное единодушие-)
#226315  navigare   30 Марта 13:50
226313 torn77

Стас,

ежели ты такой правильный:) - прекращай сам обсуждать СМ.

А мы "неправильные" - продолжим:)
#226314  navigare   30 Марта 13:49
226310 torn77

Стас,

откуда мне знать, а ?

Я что , нахожусь на треньках или вообще могу ковыряться в мозгу у тренера?

Могу только видеть - нет резалта в игре. Есть неспартаковский безумный бей-беги-борись.

Знать и уметь - разные вещи.

Уметь донести до исполнителя - вообще иное.

Откуда я знаю, в чем именно у Черчесова прокол?

Но зато вижу , что он в чем-то есть. По "неигре" команды.
#226313  torn77   30 Марта 13:47
226308 Igor А я блин откуда знаю, как ставят игру.(с)

А если бы Сч приперся к тебе и начал трендеть что твои алгоритмы какие не алгоритмичные,слишком нелепые и длинные-я думаю ты ему бы быстренько указал путь дорогу!-)
#226312  navigare   30 Марта 13:45
Когда Жедер играл в Сатурне, я смотрел на него и думал - вот это цаца. Мощный , прыгучий, жесткий, прекрасен в единоборствах.Крассота , короче.

А потом услышал мнение ОИРА - Жедер неспартаковский игрок, у него нет паса.

О как!

То есть Жедер "системно" не спартаковский игрок.

Оказывается , чисто дефовские параметры - для ОИРа маловато будет. Ему , под его систему, подавай нечто иное.

"Нипанимаю"(с). Но радуюсь этому, а не стыжусь.
#226311  Jak   30 Марта 13:42
226290 Yan

Ян,не хочется предрекать,но имхо,нам эта роскошь за счастье покажется...
#226310  torn77   30 Марта 13:41
226304 navigare Пороть вообще никого не надо. Ничего не даст.

А черт его знает,Юра!-))

Юра,любой умный человек с профессиональными знаниями и определенным временем может донести до своих подчиненных то, что он хочет получить в конечном результате!Если подчиненные умелые и понимающие!И если он хочет это донести!Ежели не может-то он либо не умный,либо не проффи,либо не хочет!У СЧ что?Весь комплекс?
#226309  navigare   30 Марта 13:39
226307 Botan

В том то и дело, что я не понимал никогда (честно говорю) ОИРовских принципов построения обороны. Ну не понимал его логику и все, хоть тресни.

Но на то он видимо и гений , чтоб такие фиговые аналитеги , как я, и не могли его понимать. Дилетант и не должен рассчитывать на то, что в состоянии понять задумку гения и механизм ее воплощения.

А этих всех - берем длинных и ставим на поле - и понимать некуй:((
#226308  Igor   30 Марта 13:37
226302 torn77



А я блин откуда знаю, как ставят игру. Если хочешь я тебе что-нибудь про алгоритмы расскажу, в этом я разбираюсь. Я не тренер и знать принципы их деательности не обязан. Я, как говорится, не писатель, я читатель. Я могу оценить конечный результат, но ничего не понимаю в процессе.
#226307  Botan   30 Марта 13:34
226296 navigare



При этом , сравнивая прошлое и нынешнее, смеюсь и плачу.

Ныне сплошь гренадеры. По сравнению с Парфешой, Ананко или Хлестовым просто Гулливеры. Но тактически , в сравнении с ними - просто лохи. Уж извините:(





Меня это тоже, особенно после пересмотра ОИР-овских матчей вводило в ступор.

Центр обороны - Ананко-Парфенов. И еще и опорник - Булатов. Казалось бы - щас размажут...А вот куй!(с) Теперь только понимаешь, как нам повезло с Олег Иванычем...
#226306  torn77   30 Марта 13:34
Я считаю,что при нынешних игроках мы большего достигнуть и не можем!Это мы себя убаюкиваем что у нас лучший состав в ПЛ!Но у нас только один твердый игрок основы нац.сборной с чемпионата Европы-Штранцль!И сборная то слабейшая там,как и сб.России!Кадры решают все-а у нас кадры серенькие и слабенькие!А ожидания у нас громадные!Фантасты мы ненаучные..
#226305  Igor   30 Марта 13:33
226297 ВМ



Начнем с того, что я не считаю игру греков при Рехагеле антифутболом. Это очень даже умный, грамотный, четко отработаный футбол, основанный на обороне . Я не слишком люблю этот стиль, но признаю беспорный талант и мастерство тренера. Вот уж кто совсем не 10процентник. Как ты сам говоришь, его влияние на игру очевидно для любого.

Дель Боске типичный 10 процентник, совсем не великий тренер, принявший грамотное решение не мешать игрокам играть в соответствие с их талантом и стилем. Но такое возможно только когда состав тянет на все 200%. Кстати, уже в те времена, уровень Дель Боске был очевиден.

Теперь о том "что есть у Черчесова". У него есть все, что он хотел, по его же словам. У него есть вполне конкурентный состав, по мнению многих КБИшников. У него есть поддержка хозяина команды. У него была полная предсезонка, проведенная в соответствие с его планами. У него было право похерить КПК и КУЕФА ради ЧР. Не так уж и мало, на мой взгляд.
#226304  navigare   30 Марта 13:32
226302 torn77

Пороть вообще никого не надо. Ничего не даст.

Нужно знать как ставить эту "игру" и уметь донести это до игроков

То есть быть "досконально знающим предмет хорошим педагогом".

А страшные глаза и металл в голосе - в первую лигу.
#226303  navigare   30 Марта 13:30
Вот что хотите говорите, но не сможете мне объяснить, как так получается, что имея на поле 4-х игроков в полузащите , умеющих контролировать мяч и грамотно пасовать (Егор, Моци, Чук и Сашка) - мы играем в говнофутбол с какими-то ,прости Господи, Химками.

Ну НЕ ДОЛЖНО такого быть.По определению.

А оно есть:((

Хто виноват?
#226302  torn77   30 Марта 13:28
226299 Igor Вроде как имеено в спартаковской среде этот термин понятен и привычен.(c)

Привычен и понятен о у каждого по разному!У тебя по твоему, у меня может по моему!Не суть.Я не про то какая игра должна быть!Я тебя спрашиваю как ее ставить!Пороть игроков под монотонное бормотание о тактических схемах,гулять по лесу или не давать хавать макароны с майонезом?Что такого не делает Черчесов на треньках что выход из обороны в атаку не идет?Не объясняет,сам не знает,не слушают его?И что он по твоему должен делать?
#226301  navigare   30 Марта 13:27
Кстати, я не думаю, что индивидуально , "в отрыве от команды", те же Ковач, Штранцль и Фати сильно слабее ранее перечисленных дефов ОИРовского СМ.

Совсем не думаю.

Оч. может быть , что главный трабл в организиции игры в обороне "от тренера". Ну не может(могут) объяснить, поставить и т.д.

Это же смех , что у ОИРа Парфенов иногда в ЦЕНТРЕ обороны играл с его-то ростом. Но ведь играл, и не скажу , что шибко херово (с Бавариями не в счет).

Думаю системный трабл все же в фигуре тренера. Кто-то может , кто-то нет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1