Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#226300  navigare   30 Марта 13:19
226299 Igor

Скорее это "тупая неигра".
#226299  Igor   30 Марта 13:16
226289 torn77



Причем тут комлания? Вот уж не думал, что очевидный термин требует разяснения.

Вроде как имеено в спартаковской среде этот термин понятен и привычен.

И причем тут мнение "уважаемых людей" о предсезонке. Возможно процесс и внушал оптимизм, но результат то внушает лишь отвращение. Такой тупой игры я не помню со времен АПСа.
#226298  navigare   30 Марта 13:15
226293 Strider

Это "превед" австрийской хунте. Спецы мля:(



226295 Yan

Все верно, Ян.
#226297  ВМ   30 Марта 13:14
226287 Igor

Тренер - такая же зависимая фигура. Можно стать "великим Дель Боске", будучи всего лишь психологом, но ни разу не тактиком/стратегом. Всё зависит от качества и количества имеющихся игроков. Можно стать чемпионом Европы, похерив "национальные традиции", заставив творческих и эмоциональных футболистов играть в антифутбол, как Рехагель.

Что есть у Черчесова? Набор среднего уровня ЧР игроков (за исключением 2-3-х), необходимость совместить "экономность" хозяина и лимит. При этом обязательно нужно соблюсти принципы "ажурного" атакующего футбола, но построить ж/б оборону. Т.е. на матбазе сельского ДК организовать Большой Театр. Проще, конечно, послать всё нах и уйти. А кто вместо него? Условный Рехагель, который забьет хуй на вопли болел о "традициях" и, поставив "бункерный" футбол, возьмет титул? Мы же понимаем, что Ферги и Моуриньо сюда не приедут. Значит, остается очередной 10%, например нынешний ван Гааль, которому нужно будет опять год на адаптацию... Есть еще вариант "ковровой закупки" тренера и игроков под него... Но об этом всё отлично расписал Имхович и я с ним согласен полностью.

Поэтому, как это ни противно, но нынешний СМ - есть те самые "кошки", на которых тренируются. ИМХО, пусть это будет кто-то один, а не каждый год новый.
#226296  navigare   30 Марта 13:13
Фати по своей "тактической грамотности" напоминает мне Ковтуна. Юрец тоже много позиционно упускал, а потом "спасал" рубя всех напропалую.

Но!

У Юрца при его минусах, был и плюсик - он "королил" в воздухе. Плюс соперник точно знали - злить его не надо.

В команде ,среди дефов, должны быть люди уровня Горлуковича, Хлестова или Юры. Шоб враг знал: тронут нашего - спуску точно не будет , будет "конкретная обратка." Снесут к ебеням и пох на правила.

Последний из "таких" был по всей видимости Погатец, но ...

Сейчас "жестких" дефов у нас не вижу. Вижу только "бойцов с горящими глазами" , а это все же не то.

Среди нынешних крайних дефов, людей тактически грамотных на краю, наблюдаю лишь Иранека. Но центр - не его!

Игроков же уровня Парфенова , чтобы были грамотны и полезны и в обороне, и в атаке - нет в принципе, как класса.

При этом , сравнивая прошлое и нынешнее, смеюсь и плачу.

Ныне сплошь гренадеры. По сравнению с Парфешой, Ананко или Хлестовым просто Гулливеры. Но тактически , в сравнении с ними - просто лохи. Уж извините:(

Попытались ростом и габаритами компенсировать качество игры и класс игрока.

Не получается.
#226295  Yan   30 Марта 13:12
226291 navigare

Для фaнтaстическoгo урoвня рoссийскoгo чемпиoнaтa - любoй из перечисленных персoнaжей бoлее чем дoстaтoчный урoвень, при ПOСТAВЛЕННOЙ тренерoм кoмaнднoй игре (не буду тебе пoвтoрять истину , o тoм , чтo и oт aтaки зaвисит oбoрoнa) . Ну, a перед тем кaк ЛЧ выигрaть , нaм бы неплoхo хoть кaкoй титул в Рoссии зaцепить ...

Тренеры Спaртaкa в 80-90х игрoкoв урoвня Ирaнекa и дaже мoжет тех же Штрaнцля, Фaтхи и Кoвaчa не всегдa имели . Прaвдa и игрoки урoвня низших лиг тaкие кaк Шoaвa и Дедурa у них в oснoве гoдaми не пoявлялись ибo нечегo им былo тaм делaть .
#226294  Botan   30 Марта 13:08
226255 alexey



Полить предыдущего тренера говном для того, чтобы обелить нынешнего - это дискуссия? Вы, бытенька, не из демократофф ли? Повеяло...



Ну и про Григорьича интригана - смеялся. Как будто это он усатого подсидел, а не наоборот.
#226293  Strider   30 Марта 13:08
226291 navigare

Юра, ну нет ведь уже того, кто мог Погатецов, Видичей и даже Кавенаг покупать. Что тут уж сравнивать то? Чтог называется "ну не шмогла, не шмогла..." (с)

Рыба тухнет с головы, импотенция начинается оттуда же (это я как психолог говорю:-)
#226292  spektrowski   30 Марта 13:03
Вижу (с) с Амкаром вариант Иранек - Дедура - Штранцль (вроде обещали, что восстановится) - Иванов.
#226291  navigare   30 Марта 12:57
Я вам один умный вестч скажу, тока вы ...(с)

Иранека (не первый раз говорю) НЕЛЬЗЯ ставить в ЦЕНТР обороны. Зуб Джоркаеффа даю, своих уже нет:))) Не, серьезно. Он отлично выглядит на правом краю, где пространство ограничено, но перманентно теряет позицию в центре, где нужно особое тактическое чутье и предвидение. Плюс у него херовый прыжок и посему он , не взирая на рост, не "королит" в воздухе.

Утверждаю: Иранек в центре есть большой риск !

Фати опосля просмотра 3 матчей - явные пробелы в чувстве дистанции при динамичной игре. Это тактический трабл. И никаким условным "классом" , "2-я играми за СбГ" и "слезами болельщиков Герты" это не перекроешь , потому как тактическая грамотность есть важнейший компонент понятия "класс защитника".Наверху он слаб.

Утверждаю: мы с ним еще "напожаримся" .

Про Ковача и Штранцля , как дефов , щас не буду -пусть выздоравливают:) Хотя про них все известно давно. Они никак не Видич с Погатецом по уровню. И близко никак. Бойцы-рубцы, но этого мало.
#226290  Yan   30 Марта 12:49
226281 torn77

Кредит я дaвaл нa межсезoнку , пoсле кoтoрoй хoтел увидеть кaчественные плoды рaбoты , кoих ИМХO нет в пoмине .

A терять 8 oчкoв дo перeрывa , кoгдa еще будут не сыгрaны игры с лoхaми и кoнями , ИМХO непoзвoлительняя рoскoшь , дa еще нa фoне пoлнoгo oтсуствия игры .
#226289  torn77   30 Марта 12:42
226287 Igor

Я вот все думаю, что это за магические комлания-тренер ставит игру?Как он ставит?Кого и куда он ставит?Вот поделись.как оцевидец,чего там ССЧ не поставил на сборах?Я вот тут уважаемых мною людей читал про предсезонку:все очень славно выглядело и внушало оптимизм!Что тренер отупел за месячишко или игроки водно ухо впускают ,а в другое выпускают?Тогда это к психологу!Вот расскажи мне,что по твоему не ставит СЧ и почему?
#226288  boy   30 Марта 12:37
Всем привет. Всем хорошего дня. Нам не впервой уже так жидко обсираться. Куем новый мир, новые традиции, новый дух. Создается впечатление, что, если раньше разное гавно использовали матчи с нами дабы прыгнуть выше головы и достойно проиграть, то теперь мы рассматриваемся в качестве службы психологической поддержки. Где то не задался сезон, что то не срослось в последних играх. Мы к вам придем на помощь. можете самоутвердиться за наш счет.



Насчет тренера, то что Черчесов готовится к играм и пытается включать мозг не вызывает сомнений. Работа тренера есть. Только вот, если не дано, то работай хоть напропалую, а результата не будет. И все чаще мне кажется, что в случае с Черчесовым видимо не дано. К сожалению.



Вспоминаю прошлый сезон и как смачно обосрался Бышовец с нами, сам себя высек, но почему то к 20-ой минуте у человека хватило мозга понять и исправить ситуацию. У нас же тренер сидит и бровями шевелит, когда все рухается. Мне по крайней мере такие моменты о многом говорят. Буду рад ошибиться, но пока они лишь повторяются из матча в матч.



И не о футболе. Товарищ Последние деньги, из всех Ваших предыдущих и многочисленных сообщений я сделал вывод, что халява для Вас есть жизненное кредо и исходя из этого само слово Халявщик есть что то хорошее и положительное. Посему и позволил себе такое к Вам обращение. Так что не стоит обижаться, все только из лучших побуждений.
#226287  Igor   30 Марта 12:12
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что оценить тренера проще чем оценить игрока. Игрок фигура зависимая. От партнеров по команде, схемы игры, быта, настроения, физической формы идт. Я не раз видел как средние, казалось, игроки неожиданно раскрывались и начинали блистать. Пример того же Кави о многом говорит.

Тренер же фигура определяющая. Его влияние на команду сразу же видно невооруженным взглядом. А если не видно, значит он плохой тренер. Влияние тренера должно прежде всего отражатся на игре. Дисциплина, настрой игроков итп -все это необходимо, но не достаточно. Тренер - не сержант, он должен, прежде всего, уметь поставить игру.

Поэтому, можно давать какие угодно кредиты, ждать перерыва, десятого тура, чего угодно, но я боюсь, что диагноз Черчесову можно поставить уже сейчас. И диагноз неутешительный: для 10% может он и сойдет, но не Тренер он ни фига.
#226286  barushok   30 Марта 12:08
http://newsru.co.il/sport/29mar2008/buzaglo918.html 

Московский "Спартак" заинтересован в Маоре Бузагло
#226285  Владимирский   30 Марта 12:03
дополнение к 226282

&-Ray

У женщин точно не получится мне запретить,

химкинский говнофутбол смотрел с дочкой на руках,

даже она не может запретить.

Мне самому как-то нужно себя заставить.
#226284  Владимирский   30 Марта 11:53
В Монако помню как Мэнселл на чемпионском Вильямсе атаковал Сенну на дохлом в тот год МакЛарене.

И как Сенна сумел отбиться от яростного Мэнселла.

Ради таких минут спорт и существует.

А Култхард по сравнению с ними - говногонщик.
#226283  spektrowski   30 Марта 11:46
Если уж вспомнили Гран-при Монако... помню то ли 2002, то ли 2003 год, когда на этом самом Гран-при Култхард на чемпионском "Макларене" уперся в машину - безнадежного аутсайдера "Эрроуз" безвестного бразила Энрике Бернольди и почти 50 (пятьдесят!) кругов не мог его обогнать. После того сезона (а то и во время) Бернольди из Формулы ушел, чуть позже и "Эрроуза" не стало...
#226282  Владимирский   30 Марта 11:45
226259 &-Ray

Кстати, поделись секретом, как заставить себя не смотреть Спартак.

Я сколько раз пробовал, не получается.
#226281  torn77   30 Марта 11:11
226278 Yan

Яник,а ты значица кредита вообще никакого никому не давал?Типа, бей круши всех без продыха?-))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1