Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#65213  Astrakhanec   30 Июля 12:21
65207 SS LAZIO

Когда критикуют тренеровочный процесс у Скалы,мне вспоминаются те страшилки наших легионеров в Италии,которые описывали как их там тренеровали. К примеру Шалимов рассказывал,что Земан их просто расставлял на свои позиции на своей половине поля и они не двигаясь начинали просто перекидывать мяч друг другу руками и когда такие тренеровки приобрели хронический характер Игорь вспылил и просто ушёл с тренеровки заявив,что в этом учавствовать не намерен. Ещё рассказывали,что заручившись результатами статистики,что в позиционных атаках(где больше трёх передач) мячи практически не забиваются,а забиваются ,в основном ,в контратаке после перехвата мяча у команды ведущей позиционное нападение,тренеры категорически запрещали вести позиционное нападения,говоря,что лучше отдайте мяч сопернику и сразу начинайте его прессинговать,вот такие дела.
#65212  админ   30 Июля 12:15
Убедительная просьба к пользователям книги.

Пожалуйста прекратите общение в режиме чата и

общение на посторонние темы.

Проявите немного уважения к остальным посетителям.
#65211  rss2000   30 Июля 12:13
65205 Джоркаефф

Конечно, мысль на поле появилась за счет новичков. Мысль за полем - за счет тренера. Всегда было так.



Или теперь тренерам выдают джойстики, чтобы они руководили тем, как игроки выполняют их установку? Не знал. :))



По поводу 2 опорников.

Я не знаю степень готовности игроков перед матчем, чтобы судить. Я бы тоже предпочел видеть вместо опорника Павленко, например.

Думаю, Скале, как тренеру Спартака - виднее (я не считаю себя большим специалистом, чем он).



Чисто гипотетически: Возможно, Скала хотел сбалансировать игру на всех участках поля, не создавая проблемных зон. Алень справится один, Тробоку - нужна помощь... Не знаю...



По поводу левого фланга. Скала хотел выйграть, просил крайних защитников подключаться. А уж кто как установку выполняет - зависит не от Скалы. Или нужно было не подключаться??? Оборонятиься вшестером? На ничью играть?



Вот если Скала будет Юру выпускать вместо Клементе, то тогда притензии будут понятны…
#65210  val94520   30 Июля 12:12
65208 Джоркаефф

Валить не буду!!!

Пока.

По двум причинам. Вернее, по нескольким.

1. Благодушное настроение перед сном

2. Считаю Скалу неординарным тренером, способности которого, из-за множества причин, пока не проявились полностью.

3. Две победы - о чём горевать-то?

4. Всё будет хорошо. Я это знаю!!!
#65208  Джоркаефф   30 Июля 12:04
2 65206 val94520

Валер, я способен выслушать. Будь спок!

Давай, вали меня.

:)
#65207  SS LAZIO   30 Июля 12:03
По Скале можно сказать одно,сегодня в СЭ об этом хорошо Непомнящий сказал-типа если перед матчем не волнуешся-значит пора на пенсию.Скала уже давно ни о чем не волнуется и это диагноз.Тренировочный поцесс у него даже для детей не годится,игрокам он обьяснить ничего не может или не хочет,его действия во время матча всем известны-логика отсутствует.С появлением на поле новых игроков,более высокой квалификации, сумбура стенет меньше,а порядка больше. Но не более того, тренерской мысли мы все равно не увидим
#65206  val94520   30 Июля 12:01
65205 Джоркаефф

Григорий, если ты ТАК понял меня, то извини.

Значит не смог я доходчиво изложить свою мысль.

Про менторство по отношению к тебе - это ... И в мыслях не было.

Извини.

А то, что зашорен и предвзят... ну, не Джорджано Бруно я , но не отрекаюсь.
#65205  Джоркаефф   30 Июля 11:56
2 65198 rss2000

Нет, Сережа. Ты мне теории не разводи...

Про игроков, которые не тянут я и сам сказал...

Про резкую смену схемы - не надо ля-ля... Играли мы уже с одним опорником... Причем - раза три-четыре...

По существу ответь... Нах с Ростовом играть в 2 опорника? Тем более, если бы Алень в центре был не один, то как думаешь, полегче было бы ему играть физически? Или Скала просто об этом не подумал? А... У нас же Куоги за всех думает... Тогда за что Скала з/п исправно получает?

Мысль на поле появилась отнюдб не благодаря Скале, а благодаря Аленю и Ковальчуку...

Про квалифицированных игроков в основе...

Возиться с ними - это не значит учить кого-то играть в футбол, забивать голы и прочеее. Если Юра не может мяч держать, то он и не сможет этого... Но он всю игру проигрывал позицию Ростовскому хаву... Но при этом подключался все время в атаку... А возвращаться уже не успевал... Почему бы не подсказать ему, чтоб он этого не делал? В перерыве подсказать... Тем не менее Юра продолжил... Ах.. ну да... У нас же Видич ПВО... Всех подстрахует... Но во втором тайме было порядка 4 моментов атак Ростова 3 в 3... После проходов Юры... Значит, ему не поставили на вид, что поосторожнее надо бы с подключениями к атаке... Вот Тамаш успевал вернуться назад, да и Саня Самедов его страховал... А Юра убегал вперед, Ковальчук его не страховал... Ковальчуку почему в перерыве никто не подсказал подстраховывать Юру?... Кроме того, Коваль все время стремилося сместиться в центр, ибо имхо - именно там его место и там от него больше пользы... Так чего ж не дать ему эту возможность?...



2 65199 val94520

Валер, давай без менторского тона? Получается, ты вроде как возразил, а вроде как я не достоин твоих возражений?... Почему не возразить? Или я не пойму?...

Имхович, будучи моим аппонентом, почему-то мне возражает... Почему, интересно?
#65203  хельгмар   30 Июля 11:48
65197 rss2000

Ну ты даёшь!!Никто лучше не закончит?Откуда знаешь,гороскоп составлял? о))
#65202  тайцзун   30 Июля 11:45
Да, кстати, таким как Че надо сразу выдавать волчий билет на управление чем-либо и ничем кроме как асенизатора работать не давать. И в Химки его ненадо и в Ростов тоже ненадо. (Нефиг ему Дон собой загрязнять)
#65201  ANDYrws   30 Июля 11:43
Гриш...:) Переживём :)
#65200  тайцзун   30 Июля 11:42
65190 boy 30/07/2004 11:32:00

Но кто-то команду тренеровать должен? Не дай бог из розыгрыша кубка вылетим!

Есессно Скалу надо менять при условии, что есть тренер который будет не временным. Если вариант после отставки Скалы - временный, то лучше ненадо.

ИМХО
#65199  val94520   30 Июля 11:39
65194 Джоркаефф

Гриш, не буду отвечать.

Дабы не...

Я считаю, что ты не прав, предвзят и зашорен.
#65198  rss2000   30 Июля 11:39
65180 Джоркаефф

Ну уж нет, я все равно скажу! :)



Я считаю, что в основе СМ должны играть ТОЛЬКО грамотные игроки, с которыми возиться не надо.

Остальные - в дубле и школе. Главный тренер не учит азам футбола.

В любой нормальной команде - это так. Ведь мы не уралан, правда?



По поводу тактики.

1. В этом году Ростов нас уже выйграл.

2. Защита не очень сыграна (новичок)

3. 2 наших опорника - это где-то один нормальный :). Считай, что в основе было 10 игроков :)

4. Смотрим на статистику. Видим, - нужно укреплять оборону.

5. Сразу нельзя ломать тактику, с которой играли пол сезона.



Итого, имеем:

Было дано 5 игр.

С испанцами и аланией - считаем за одну (т.к. без Аленичева). Не проиграли.

С ростовом - лучшая игра в сезоне. Появилась мысль.



Ну вот почему бы мне с надеждой не подождать 3 следующие игры?



ЗЫ

Проигрываем - виноват Скала.

Выигрываем - тренер не при чем.

Ну-ну...
#65197  rss2000   30 Июля 11:38
65175 хельгмар

Я с радостью проголосую за любые изменения, которые пойдут на пользу СМ. Если при другом тренере X мы сможем набирать больше очков, показывая лучшую игру, - я буду рад в случае его прихода.



Например, если X - это Хитцвельд, то вэллком. Но, после сезона.

Ибо этот сезон никто лучше Скалы не закончит, имхо.
#65196  Джоркаефф   30 Июля 11:38
2 65190 boy

Виталь, более того, имхо, не один уважающий себя "модный" тренер, не примет команду в середине сезона... Посему, мне кажется, что ведущиеся переговоры своей целью имеют подписание коуча на следующий сезон...
#65195  val94520   30 Июля 11:37
А чего вы на Химки напали в самом деле. Чудный городишко.:)))

Есть там общежитие от ЦНИИМЛХ - неоднократно проживал..

Есть, что вспомнить...
#65194  Джоркаефф   30 Июля 11:34
2 65188 val94520

Валер, не ипи мозг. Есть что сказать по делу?

Скалозуб, итить...
#65192  Тихвинский   30 Июля 11:33
65187 ANDYrws

Сори, очень жаль но до Ростова оно не доехало:(
#65191  Джоркаефф   30 Июля 11:32
2 65187 ANDYrws

Андрюш, дорогой, ты совсем перегрелся?

Какое отношение имеет глубокоуважаемый и славный своей историей город Химки к пиздаболу еблану? Правильно, никакого. По-этому, обижаться тебе не след, имхо, ибо имеется в виду никак не город, а исключительно ФК, которому ну ОЧЕНЬ не повезло с презиком... Прям гандон считай натянули на весь ФК Химки... Вот такая жопа... Жаль... и клуб и болел...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1