Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#65393  spartak_oleg   30 Июля 22:04
крoме руминoв еще ктo естъ в мире ,или нaдo их 10 челoвек ?
#65392  imhovich   30 Июля 22:04
65390 moldova

Не понял насчет румын. Он что не любит толковых румын?

И все ли румыны играли там в основе при Шустере? Сейчас-то, кроме Флори, наверное, все - основные игроки.

А вообще, приобретение Луческу сейчас исключено, имхо.
#65391  imhovich   30 Июля 22:01
К 65386

Виноват, Купер, разумеется аргентинец, а не испанец.
#65390  moldova   30 Июля 22:00
65386 imhovich



Ну приобретение новой партии легионеров у нас будет зимой по любому.



И немного о Луческу. В данный момент приобретение Луческу означает отказ от приобретения толковых румын. В шахтере просто румыны уже были к приходу Луческу. Он их не выбирал...
#65389  RedWhiteDevil   30 Июля 21:54
2 Лорд, oki:



Господа, не понимаю почему вы считаете, что Кавенаги у нас не заиграет? Я считаю, что некорректно сравнивать Кавенаги с тем же Сосой. У Сосы возникли серьезные семейные проблемы - у него сильно болела жена и ради ее блага он решил вернутся обратно. Да, он говорил, что не выучил язык и тд, но Первак ведь сказал, что теперь одним из условий контракта будет являтся знание русского языка через 2 месяца. И мне почему-то кажется, что Кавенаги будет его учить, также как и Родригес, Иранек, Видич...

И еще вы забывается один очень важный на мой взгляд факт. Кавенаги всего 20 (или 21?) и он будет жопу рвать за СМ, чтобы СМ играл в ЛЧ, чтобы привлеч внимание команд уровня Юве, Барсы.

Не знаю, у меня предчувствие что все будет хорошо, т.к. это не Че-болабол.

Вроде к хорошему должны быстро привыкать, а у нас все наоборот...
#65388  imhovich   30 Июля 21:48
FM

Мне-то подойдет. А вот подойдет ли Федуну?
#65387  FM   30 Июля 21:47
65386 imhovich, есть один кандидат не романоязычный, а, скорее,

"романцевоязычный" :). Подойдёт?
#65386  imhovich   30 Июля 21:37
А чего это поутихли дебаты по тренеру? :))

Нам Ден Лацио дал вводные - иностранец, с именем, романоязычный (не путать с румыноязычным :).

Значит имеем - бразильцев, аргентинцев, испанцев, итальянцев, французов, португальцев и румын

Из испанцев более-менее реален Купер (тем более его имя уже всплывало в контексте СМ)

Из аргентинцев - Бьянки

Из бразильцев - Сколари, Паррейра и мэй би Лушембургу

Из румын - Луческу занят, а Болони - х.з.

Из итальянцев, португальцев и французов - х.з.

Кого забыл?

Самое главное, иностранный тренер должен (в этом я убежден) опираться на футболистов с которыми он легко найдет общий язык (проще говоря на своих). Так делает, например Луческу в ШД, и правильно делает.

Исходя из нашего ориентировочного состава на настояще время, у нас имеются югославский, румынский и, возможно, аргентинский кланы. Югославов отбрасываем (не знаю у них особо именитых тренеров, к тому же не подходят по языковой группе :), остаются румыны и аргентинцы. Среди румын более-менее известных тренеров трое - Йорданеску, Луческу и Болони. Все, вроде бы заняты. Среди аргентинцев наиболее реальная кандидатура Бьянки :) Но это, как говориться поменять одного дедушку на другого.

Если же это не румын и не аргентинец, а например бразилец, нам стоит ожидать в межсезонье приобретения новой партии легионеров под нового тренера (если у Фе запал не кончится). А куда уж больше-то???

Выскажитесь, господа - что думаете?
#65385  moldova   30 Июля 21:27
65383 Invisible Man



и вот эти шаги мне гораздо больше прибавляют энтузиазма , чем покупки за суасшедшие бабки. Еще бы селекцию наладить, чтобы Ковальчуки к нам годика на 2-3 ранее попадали.



Кстати Ковальчука в свое время не взял в дубль Черноморца.... Буряк.
#65384  Александр БМ   30 Июля 21:19
65382 Invisible Man

У нас Титов тоже играл в том году оттягутого форварда ,но никто не говорит ,что он нападенец. Но может при случае.

ТАк вот и у них ,вышло так ,что Савиола травмировался ,а Кавенаги не заявили :(

И в нападении играл в оттяжке я бы сказал ,что Килли Гонзалес ,а не Лучо.

А центральный кулак и состоял из двух наших интересантов + д'Алессандро.

Причем атаковали по всем направлениям ,аж голова кругом шла...

У Видича взаимопонимание придет с пополнением словарного запаса. Как заговорит еще ,партнеры с полуслова понимать будут :)
#65383  Invisible Man   30 Июля 21:12
65369 moldova

Ну, определенные шаги в этом направлении делаются. Взять тот же контракт с Бокой, подписание Ковальчука и Баженова. Я бы тоже хотел видеть скорее русский Арсенал, чем русский Челси. Но для этого нужен тренер типа Венгера.
#65382  Invisible Man   30 Июля 21:05
Александр БМ

К сожалению, матч не видел :(, но на форумах и гастивухах пишут, что в сборной он играет оттянутого форварда. В центре феерит д'Алессандро.

По Видичу. Мне просто показалось, что ему не хватает взаимопонимания с партнерами (странно было бы, если не так), но он компенсирует это ростом, мощью, скоростью и резкостью. Ну и мозги у парня есть.
#65381  imhovich   30 Июля 21:03
АБМ

Слава богу, что не нашли :)

Где теперь этот болгарин Бачев?
#65380  Александр БМ   30 Июля 21:02
65379 imhovich

ЧУвство реальности действительно потеряно. И обратно будет трудно возвращаться (не дай бог, конечно).

А ведь всего каких то три года не могли найти всего то ОДНОГО лимона на болгарина Бачева, и так и не смогли к ЛЧ нормально укрепиться.

Все течет ,все меняется. Но не так быстро
#65379  imhovich   30 Июля 20:56
АБМ

Согласен. Ну может быть, Зидан, когда его покупал Реал, хотя...

Но ты изначально ограничил варианты чень дорогими игроками. Если же селекция идет по принципу, предложенному молдовой, то там переплачивать, как правило не приходится (во всяком случае в абсолютных цифрах). С этими миллионами мы вообще теряем чувство реальности. А реальность состоит в том, что уровень ЧР еще сильно не дорос до многомилионных вложений. Как и уровень Чу, например.
#65378  Александр БМ   30 Июля 20:53
65375 imhovich

Я и не беру пример.

Назови любого игрока, стоимостью свыше 30 лямов , который эти деньги действительно стоит. Но ведь платят
#65377  imhovich   30 Июля 20:52
moldova

А вот мне интересен, например, Ротань из "Днепра".

Кстати, не могу не отдать должное ДК. Милевский и Алиев, имхо, могут стать весьма неплохими футболистами.
#65376  Александр БМ   30 Июля 20:50
65345 Invisible Man

Ничего не поделаешь ,но на все твои имхи крою своими :)))

Совершенно не соглашусь ,что Видич играет пока только за счет своих данных.

А чтение игры ,выбор позиции , и главное ,как паузу держит,... не дергается ,не пожарит ,не бежит раньше времени ... ,а все время ждет до конца развитие ситуации и разруливание ее своими партнерами. И только когда уже партнер обыгран окончательно и не раз, или прорыв следует ,аль другая опасность, он коршуном бросается ,благо ,что скорость и природные ДАННЫЕ у него действительно потрясающие.

ТАкая вот имха :)
#65375  imhovich   30 Июля 20:50
65370 Александр БМ

Саша,

к слову, селекция Челси, имхо, никак не может служить примером для подражания.
#65374  moldova   30 Июля 20:48
65373 imhovich



Есть один парнишка в Донецке :-)) я правда его не видел давно. И думаю там ему не пробиться сейчас. Хотя если Луче его где увидит....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1