Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#129369  navigare   31 Августа 15:27
И тишина...:))
#129368  navigare   31 Августа 15:10
129362 Джоркаефф

Гриш,

а Евсеев в СМ тоже железобетонный факт?:)
#129367  navigare   31 Августа 15:07
129357 Щиток

Ага, должен. Или , если не согласен, должен поменять на другого тренера.

Но не выполнять просьбы/требования тренера по составу - НЕ ДОЛЖЕН.

Шавло САМ говорил, что у нас должны быть усиления в каждой линии.Говорил или нет?

О том , что Погатеца у нас не будет было известно в мае.



129358 Джоркаефф

Гриша,

а можно я сам буду решать , что и как мне писать, и что и как мне оценивать?

Это не я , а "они" говорили, что "требуется укрепление в каждую линию" и " мы над этим работаем". Я их за язык не тянул. Еще неделю тому назад Шавло говорил, что у нас появится до конца заявочного периода деф, "мы проблему защитника закроем". Было или нет?

Результат "на табло"(с).

Мне нужно извернуться и назвать такую селекцию успешной или нормальной?

Я ее по качеству не оцениваю - Моцарта еще не видел в СМ.

По количественному плану - неудовлетворительная оценка.

Оценивать по итогам сезона?

Может еще предложишь не смотреть сами матчи, не обсуждать их , а в конце сезона просто глянуть в итоговую таблицу и "сделать выводы"?

Гриша , у толерантности с лояльностью тоже должны быть пределы - не находишь?
#129366  Jak   31 Августа 14:59
А если ,деже скорее всего,Йеранек к матчу с канями не восстановится?И не дай бог,что с Видичем случится?К кому потом Шавло претензии будет предьявлять?К жадным каклам?Или несговорчивым шведам?Или пожирневшим грекам?
#129365  Jak   31 Августа 14:57
С другой стороны понятно,что абы кого брать не надо,но неужели нельзя было подобрать достойного защитника?И нападенца?
#129364  Jak   31 Августа 14:56
Но очень уж мне не нравится,как Спартак докупил Ковача и арендовал Погатеца на хвосте,почему нельзя нормально вести игроков.И о чём говорит Шавло?К чему он собирается возвращаться?Допустим,что Погатец уйдёт ,знали 3 месяца назад,и никого достойного не смогли подобрать,пока каникулы в Европе?Или надо было ждать наступления 31 августа?Короче - у меня много вопросов накопилось о деятельности селекционеров.
#129363  Jak   31 Августа 14:52
Скорее мне видитдя,что Ковач будет отодвинут назад,это как раз,а как два,может и Бояра переквалифицирован в правого защитника ввиду неконкурентноспособности в середине поля.
#129362  Джоркаефф   31 Августа 14:51
2 129354 navigare

Юр, сейвы Войцеха - не менее железобетонный факт.

Голевой пас от Тита - не менее железобетонный факт.

:)
#129361  navigare   31 Августа 14:51
С учетом варианта "все здоровы и не на дисквалифае" , состав у нас скорее всего будет формироваться исходя из следующего "шаблона":

Иранек - Видич - Дедура - Родригес

Быстров - Ковач - Моцарт - Ковальчук

и 2-е переменные : форвард-форвард , форвард-атакующий центрхав.

То есть на 2 места в основе будут претендовать Рома, Кави, Пьяно, Баженов, Титов, Павленко , Калина , Алень. ВОСЕМЬ игроков!

ХЗ , как к этому относиться , то ли нормально , то ли нет.

Понятно, что в отдельных играх Ковач может полировать бенч и Моцарт будет исполнять роль а-ля опорник. Тогда в основу может быть добавлен один атакующий центрхав.

Понятно , что Бояра , Павленко и Калина могут периодически выходить на подмену флангов.

Хорошо ли это ? Не знаю.

Перебор в полузащите и недобор в обороне квалифицированных игроков как был, так и остался.

Посмотрим.
#129360  Jak   31 Августа 14:50
Конечно,ещё один центрдеф не помешал бы,как и нападающий,да может тратиться не хотят пока неясна наша позиция в итоговой таблице.И кто будет глевным тренером в следующем году.
#129359  Demetrio - 77   31 Августа 14:48
Мда, селекция на грани фантастики.

С таким "укомплектованным" составом Старков имеет реальные шансы войти в историю как первооткрыватель новой тактической схемы (типа 2-7-1 или 2-6-2), а попытки к этому он уже делал. Боюсь, что на финише нам аукнутся и непокупка качественного вратаря, и недокомплект защитников, и отсутствие острого форварда.
#129358  Джоркаефф   31 Августа 14:43
2 navigare

Юр, пусть они сами решат - выполнена селекционная задача на лето или нет, можно?:)

А мы с тобой оценивать можем только по результатам... Вот и посчитаем очки/места по осени...
#129357  Щиток   31 Августа 14:39
129352 navigare

Юрий, а если бы тренер требовал по 2 человека в каждую линию, Шавло должен был бы ему этих 8 человек найти?

Команда укомплектована, за исключением еще 1 центрального защитника. Очевидно, что на эту позицию приобретать абы кого "для комплекту" не просто неправильно, а даже вредно, ибо грозит голами в наши ворота. Видичи валяются на дороге, а Шавло деньги зажимает, так что ли?
#129356  navigare   31 Августа 14:00
– И она прошла на глазах бразильца Моцарта, купленного как раз на ваше место.

– Я не думаю, что Моцарт именно мой конкурент. Он играет центрального полузащитника, поэтому может вытеснить из состава любого футболиста середины поля. Если, конечно, сумеет. Я полагаю, он точно так же, как со мной, будет конкурировать и с Титовым, и с Ковальчуком, и со всеми остальными. В любом случае, конкуренция, это очень хорошо. Через соперничество ты растешь. Поэтому приезд сильного игрока пойдет на пользу и мне, и «Спартаку».

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Интервью Ковача.

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=4206 



Так что посмотрим какой сей Моцарт "опорник":)
#129355  navigare   31 Августа 13:52
129353 Злой реалист

Кто говорит о "массовых закупках" и "неоправданных приобретениях"?

Тренеру нужно было усиление во все 4-е линии.

Получил в одну.

О чем разговор?

Кем в обороне "играть" предлагаешь, если 1-2 будет пропускать по травме/дисквалифаю ? Ковтуном и Парфеновым?

Мне такой подход никак не нравится . Тебе - твое дело.
#129354  navigare   31 Августа 13:49
129348 ed2k

Рустам,

это же фанаберия натуральная , а не разговор:)

Ромин гол принес 3 очка команде - это железобетонный ФАКТ.

Причем тут "если" да "вдруг" разные?

Оценивай ФАКТЫ , а не допущения, предположения и домыслы. Старайся быть объективней ,раз сам к ней взываешь.
#129353  Злой реалист   31 Августа 13:48
129352 navigare

Чем делать неоправданные приобретения и копить балласт лучше не покупать никого вообще. Состав достаточно силен для решения задач этого сезона. Лично мне такой подход нравится больше, чем массовые закупки.
#129352  navigare   31 Августа 13:42
После заявления Шавло о том , что «приобретений больше не будет» ,вот теперь можно и поговорить о качестве летней селекции.

Можно как угодно относиться к фигуре тренера ФКСМ Старковса , можно в него «верить» и «давать кредит доверия» , а можно и наоборот , но… до начала и в ходе трансферного окна тренер четко и неоднократно говорил , что СМ «требуется усиление в КАЖДУЮ линию».

То есть , минимум 4-е игрока : вратарь, защитник, хав , форвард.

Вспомним на минутку имена тех игроков , которыми , судя по СМИ и слухам разной степени достоверности , мы якобы интересовались : форварды Лукарелли , Карадас, Йестрович и другие, вратарь Прото , защитники Деллас, Стелмарк, Русол и другие .

Куплены 2 игрока для основы: Быстров и Моцарт.

Причем следует отметить , что Быстров был приобретен при Перваке(при его уходе на доткоме ему была высказана благодарность в т.ч. и за приобретение Быстрова).

Итак , кто был приобретен при Шавло?

Моцарт , который позиционируется , как опорник. В процессе посмотрим шо це за опорник и опорник ли он вообще (есть определенные сомнения в отношении его чисто оборонительных навыков).

Все. Более в основу никто не приобретен (возвращение из аренды Зоа и Торби в качестве усиления основы не рассматриваем).

Таким образом требования/просьба тренера по летней селекции выполнена на 25%(из 4-х запрашиваемых «усилений» получена одна , 3 линии оставлены без усиления).

Чем занималось руководство клуба 3 месяца? То что давало много интервью – помню.

Где результаты?

«План по селекции» выполнен не полностью.

Какую оценку следует поставить справедливо особенно ,если учесть что в самой проблемной линии(защите) усиления нет вообще никакого ?

Имхо – неудовлетворительно. Если не «плохо».



«Верните Первака»(с):)
#129351  bremensk   31 Августа 13:28
129349 ed2k

Из арендованных у нас, получается, что многие не хило заиграли - молодежь феерит в фарм-клубе на Урале, Погребняк дотолкался до сборной, Урбанек тот вообще в ЛЧ. У нас они "не заиграли". Поэтому и спрашиваю о более менее обьективном состоянии Урбанека и Тамаша, т.к. про них меньше всего слышно.
#129350  bremensk   31 Августа 13:23
129349 ed2k

Где он/и я знаю, мне интерсно как он/и играе(ю)т, теперешний уровень, кондиция итд...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1