#462874 Corvus 11 Июня 19:06

#462871 Aндpeй

Не совсем так. Сайт - это не лицо. Это лицо в интернете, не более. Основное лицо - игра на поле. У сайта задача - продавать, не давать информацию о составе дублеров, истории клуба, а именно - зарабатывать бабки. Всё остальное контент, чтобы пользователь, зайдя за ним, попал в магазин. Не уверен, что можно в принципе сделать такой сайт, который:
а) всем нравился;
б) серьезно увеличил бы продажу атрибутики только за счет внешнего вида.
Зашел сейчас на сайт - один клик и я в интернет магазине. Всё работает. То, что там нет чемпионской сувенирки, не проблема сайта.
Кстати, гулял тут по городу, проходил мимо касс Тульского Арсенала. Я был до этого на Краснодаре и купил вместе с билетом магнитик - "Арсенал - Краснодар число дата". И тут иду, думаю, а на Спартак то не купил (их не было в кассе на момент продажи билетов), подхожу и висят все магнитики за весь год, кроме спартаковского. Т.е. атрибутика "Арсенал - Терек" или "Арсенал - Оренбург" - висит на момент начала июня - никому нахрен не нужная, даже в полцены, а спартаковской нет. А кто-то вот такой молодой и шутливый, как автор статьи, эти магнитики заказал в объемах, которые не проданы до сих пор, а теперь ими будут топить печи, ибо они никому не нужны даже по 50 рублей за штуку.
И ещё про сайты. Если сайт пользуется серьезной популярностью, то любые изменения - гарантированная потеря трафика. Местные админы, уверен, поддержат меня в этом. Оно потом может восстанавливаться, может даже увеличиваться, но потом, не сразу.
Значит выиграл Спартак чемпионат и тут же давай сайт перепиливать, отлаживать, надстраивать. Это явно не умная идея. И это мы ещё не знаем на чем построен сайт, с чем и какими базами он связан и так далее.
Время перемен для сайта может и пришло, но нужно иметь цифры перед глазами, а не мнение - старое, мне не нравится, хочу другое.
Упущенная выгода, безусловно, у Спартака есть в маркетинге, но это не проблема Спартака в принципе, это проблема страны, кадров, достатка, да и ещё примерно 7000 факторов.

А зачем иностранная версия сайта? Нет, мне правда, интересно. Я бы понял, если бы условные болелы Барселоны хотели бы напрямую купить билеты, но они получат всё через фан-клуб. Почитать про Спартак на английском? Кому это надо?


 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1