Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#350718  Акелла   01 Мая 23:53
350717 troyan

а разве в Лужниках Аякс должен был нам накидать "полную кошелку"?!.. Они начали создавать моменты уже при счете 0:3, насколько помню..

-------------------------------------------------------------------------------------------------



Зато, сколько и каких! Начиная с 70-й минуты, мы могли хапнуть и 4 в свои ворота.

Конечно, сослагательное наклонение и тп, но мы же сейчас говорим о ходе игры, а не о счёте. Был бы их долговязый нап - Де Йонг - опытным напом...
#350717  troyan   01 Мая 21:51
350714 Акелла

Влад, а разве в Лужниках Аякс должен был нам накидать "полную кошелку"?!.. Они начали создавать моменты уже при счете 0:3, насколько помню..

Что касается Ари в роли крайнего напа - ну, не знаю, насколько это реально с его-то скоростью. Как разовое (неожиданное для соперника) решение - может быть. Но при регулярном использовании его "сожрет" большинство крайних защитников даже нашего чемпа, на мой взгляд.
#350716  troyan   01 Мая 21:43
350713 s/m

Ну да, ну да.. Так и должно быть, кто спорит..)

В копилку нелогичности произошедшего добавлю крупную победу дубля (!), что вообще делало наши шансы нулевыми практически..)
#350715  zeedorff   01 Мая 21:12
alexey

Леш, а какое отношение Барса имеет к выдвинутым тобой претензиям? Играют там в основном испанцы, свои воспитанники. Даже Месси и тот из их школы хоть и аргентин. Разве барса виновата, что создала лучшую в мире академию и сама штампует звезд а не дергает лидеров других клубов? Вот мадридский риал это да - сборная мировых гламуров, при этом живо сосут как им и положено ))
#350714  Акелла   01 Мая 21:05
350712 troyan



Не могу в толк взять, как можно увидеть в этом матче схожесть с любой игрой с Аяксом, где нам должны были накидать "полную кошёлку", но молодость оппонента сказалась.



А вот насчёт гола, я уверен, что Ари обладает некоторыми качествами для игры крайним напом. Не хватает скорости, конечно, но есть неплохой дрибблинг, смещение в центр. А если "под ним" ДКомбаров с его скоростью, прострелами\навесами, то это вполне логичное тактическое решение.

К чести Ари, также, следует отметить, что сыграл он в эпизоде, как заправский крайний нап, а не вжался в бровку, чем грешит, например, Пашка Як.
#350713  s/m   01 Мая 20:07
350712 troyan

А вообще результат алогичен(c)



А по-моему все закономерно - Спартак вторым составом, на классе, поимел конюшню. Все так, как и должно быть)
#350712  troyan   01 Мая 17:52
Пытаюсь разобраться, за что именно вчера на нас свалилось подобное счастье..)



1. На лицо некоторое сходство с матчем с Аяксом. В обоих случаях соперник стоял. Не совсем понятно почему и с какой целью.. Но в подобных матчах мы традиционно чувствуем себя как рыба в воде. Нам лучше стоящий Аякс, чем бегущий Ростов.



2. Слуцкий, похоже, облажался: «Спартак?! – так это просто. На контратаках 2-3 банки в их дырявую оборону с престарелым вратарем уж точно засунем.. можно не париться особо» .. – примерно так рассуждал?!.. Одного не учел наш талантливый доморощенный «боченок с медом» - что делать, если и Спартак не полезет вперед с первой минуты. Не взирая на кучу позорных поражений.. А мы не полезли. И кони потерялись – мяч вроде отдают, а мы особо не берем..)) В результате в сумбурной, невнятной игре с тремя моментами за весь матч на обе команды победил тот, кому это было нужнее – так бывает часто.



3. Карпину особых дифирамбов петь не стал бы. Врядле научился тренировать за неделю. Но два добротных тренерских решения отметить хотелось бы: игра вторым номером + замена Макеев-Велли, повлекшая перевод Д.Комбарова в защиту (там ему, собственно, и место), и перевод Ари – на фланг. Замена, оказавшаяся в результате результативной – именно с фланга Ари и совершил свой «подвиг».. Ари на фланге - это обычно, вообщем-то, гавно (уж простите), но вчера взял и забил этот суперважный гол.. Чудеса..))



А вообще результат алогичен. Полностью. Мы, в отсутствии трех сильнейших игроков в старте (Алекс, Велли, Ибсон), с примитивным Шешуковым, капризным, недисциплинированным Кариокой в п/з, медлительными Дзюбой и Ари впереди и Родригесом (без комментариев) сзади, обыгрываем коней в сильнейшем составе.. я абсолютно ничего не понимаю в футболе – сие есть медицинский факт.. Это просто немыслимо, ущипните меня, парни..)) .. Но как же приятно! Теперь продолжить бы достойно.. и уже как-то совершенно похуй кто там тренирует – Карпин, Анчелотти, Ван Галь, или Тимати..
#350711  Акелла   01 Мая 15:31
350705 Bogenbai



Не стал бы выводить такую закономерность. Прежде всего, из-за того, что при Карпине, особенно в этом сезоне, мы не сыграли системно даже 2-3 игры. Налицо, продолжение межсезонки, поиски игровых сочетаний, поиски стратегии ведения игры - ничего определённого.

Одно могу прогнозировать уверенно: если Карпин пойдёт по пути Старкова, то его не спасёт ничто. Ибо стиль - наше всё, и я далеко не одинок в этом суждении. Имя нам - легион)).

Несколько игр в сезоне можно играть от обороны - не западло. Хотя, вчера, от обороны играли обе команды. Нельзя сказать, что мы оборонялись, а кони атаковали.
#350710  Jak   01 Мая 13:33
Непомнящий

---------------

Впрочем, и сам Валерий Кузьмич к подобной возможности отнесся со скептицизмом.



«Предложения возглавить «Спартак» мне не поступало, –сказал тренер «Советскому спорту». – И несмотря на то, что мне доводилось слышать подобные разговоры, лично я о работе в «Спартаке» не думаю. Мне кажется, чтобы возглавить «Спартак» требуется нечто большее, чем хорошие тренерские качества».



------------------------------
#350709  Jak   01 Мая 13:31
350707 Engineer

Сашик,имхо существует система координат свой-чужой и система сдержек-противовесов,а остальное вторично....
#350708  Bogenbai   01 Мая 13:22
350706 torn77

Стас, претензий у меня по вчерашнему матчу нет. Единственный шанс был выиграть - это запереться в оборону и ждать удачи. Удача была на нашей стороне и мы победили. Другой вопрос, что для того, чтобы до этой простой вещи додуматься, потребовалось больше двух лет обсеров и позоров - вот претензия. Ну и претензии к популистским высказываниям Карпина и к тем болелам, что прагматизм путают с ссыкливостью. А у тренера нормального в арсенале должны быть все варианты - и авантюрные и прагматичные.
#350707  Engineer   01 Мая 13:00
Слева от Карпина это Егор Петров, он все еще в системе клуба остался ?

http://fanat1k.ru/image-89557.php 
#350706  torn77   01 Мая 12:55
350705 Bogenbai За это Старкова сожрали

Растет барчук(с)Дубровский к/ф....

Это говорит о том что:1 Карпин все таки обучаем 2 Он умеет говорить то, что от него хочет слышать аудитория 3 В чем претензия к Карпину вчерашнему?в том, что он не идиотничал и забил на барселонистость?
#350705  Bogenbai   01 Мая 12:46
350704 admb

"Но не пропустить,уже почти выиграть."

За это Старкова сожрали. А Карпину за это же рукоплещут за "басрелону". Вот что пиар животворящий (черный и белый) делает ;)
#350704  admb   01 Мая 12:13
350703 Акелла

Думаю,что Слуцкий хотел тоже " посидеть" в обороне,расчитывая на негров и быстрые фланги.Поэтому и был в игре "сюрпляс".Никому не удалось подловить друг друга на контратаке.И по очереди переходили на позиционное нападение,но очень осторожно,держа в зади до 6 человек.

Тут,интересно другое.Спартак играл от обороны.И это заключалось в одном.В насыщении оборонительной линии.Два разрушителя в середине,один из которых играл близко к цент. защитникам,и фланговые защитники почти не ходили вперёд.То есть,Валера,а он редко,но высказывался о принципах игры в обороне,всегда говорил о приоритете индивидуальных действий в защите,об умении играть один в один.Понятно,атакующий стиль подразумевает минимум оборонцев,и защитник должен уметь сам разбираться со своими проблемами,не напрягая товарищей по команде.Привет,золотые 90-ые,и барселонитость, до кучи.Возможные ошибки в обороне,всегда компенсируються на чужой половине поля.

и Спартак так и играл.Но вот,когда очень захотелось выиграть,выяснилось ,что можно чуть-чуть подкорректировать свои взгляды.И лишний человек в обороне,резко увеличивает обороноспособность.Появляеться подстраховка,компактность.И даже такие грозные Думбии и Вагнеры,оказываеться не столь грозны.И Родригес запасной из второй лиги вполне прилично может сыграть в самом Согазе.

Правда,это приводит к снижению атакующей мощи и игра выглядит не очень блеско.Но не пропустить,уже почти выиграть.
#350703  Акелла   01 Мая 01:41
350701 admb



Соглашусь.

Но добавлю, что спокойное начало матча позволило нам за пару тройку атак навести порядок в середине поля. Два наших опорника, по такой скученности и такому темпу, сыграли гораздо хладнокровнее конских. На мой взгляд, это стало залогом того, что в середине мы не "просели".

И хоть, на флангах Щенников мало что дал сделать МакГиди, а Д.Комбаров довольно быстро перестал толком атаковать (занялся противостоянием с Секу), коням уже было трудно развернуть качественную атаку.

Мы же испытывали самые большие трудности при входе в штрафную коней. Т.е. действительно, играли беззубо.
#350702  bremensk   01 Мая 01:12
Бляха, вот жеж нахуй. Мы тут у коней выиграли, а на книге по прежнему терки про сраный реал да обоссаную барсу. Хер знает куда скобки вертеть..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1