Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#54411  Yan   01 Июня 23:52
54392

Ицхака Шума , я минимум 7-8 раз видел на тренировках Романцева в Кейсарии с блокнртикрм в руках , постоянно конспектируещего.
#54410  navigare   01 Июня 23:50
Боря ,

"спартаковским" тренером становятся те , кто раньше им был и давал существенные результаты. Но это мое собственное определение , без претензий и навязываний.
#54409  Борис   01 Июня 23:46
Юра,

тогда ещё раз, медленно и по-русски, объясни мне - что такое "спартаковский" тренер, и как им становятся? :)
#54408  navigare   01 Июня 23:43
54406 Борис

Борь,

права быдь "спартаковскими" тренерами лишаю по определению . А вот тренерами СМ - не лишаю.

Но только тренеров - комбинационщиков , желательно из Голландии или Испании .
#54407  Engineer   01 Июня 23:38
54401 Джоркаефф

Гриша, как бы там ни было :)

В любом случае надо подстраховаться на будущее :)

Поэтому обращусь к Саше Борману-ЛА. Саша-джан, дорогой, надеюсь ты помнишь, что мы тебе ничего плохого не делали. ты уж нас не забывай, когда будешь получать свежий инсайд :))
#54406  Борис   01 Июня 23:36
54392 GanZ,

прям изо рта у меня вырвал :). Как раз хотел поинтересоваться этим вопросом у Юры. И именно о Шуме подумал, чтобы пример привести :).



Юра!

Так как - иностранцев ты полностью лишаешь права быть "спартаковскими" тренерами?
#54405  navigare   01 Июня 23:35
54402 torn77

Я подумываю над кандидатурой Гамулы на пост пресс-атташе:)))



54403 LOTARIO

Леш, ок.
#54404  Prospero   01 Июня 23:34
Всем красно-белый привет!

У меня вопрос ко всем и в часности к Эдуарду(тити)

А смог бы Бахарев в данный момент усилить СМ?
#54403  LOTARIO   01 Июня 23:23
2 Навигаре

Я на самом деле ничего не оспаривал, просто добавил от себя

2 Джоркаефф

Хорошо если в итоге хохотать придеться над газетой, а не над менеджментом СМ, который возьмет да и примет эти решения(((
#54402  torn77   01 Июня 23:21
Navigare

Юра! Овчинников спортивный директор СМ?Утка или.... Может скоро вынырнет и Найденов?То же большой знаток западных звезд и полиглот!!!!
#54401  Джоркаефф   01 Июня 23:20
2 54398 Engineer

СашИк! Сообщения СовСпорта за последние полгода устойчиво вызывают у меня приступы истерического смеха. Оказывается, команда была в отпуске? Или под домашним арестом?:))) Опять про Тихонова? А это они откуда взяли? Бормана в техничекие директора?... BormanL-A, Сань, ну прокомментируй, если уже со стула встал:)))

Цирк, бля... И это - спортивная газета...
#54400  navigare   01 Июня 23:17
54398 Engineer

СС отличается тем , что очень любит торопиться:)
#54399  navigare   01 Июня 22:56
54390 Bonifatsy

В твоем сопоставлении СМ с тихоновским ЦСКА допущена серьезное преувеличение , повлекщие за собой ложные выводы по аналогии.

СМ , в отличе от хоккейных коней , никогда не "комплектовался лучшими спортсменами" . Они выращивались ,как правило, внутри коллектива .

Так что Тихонов и Романцев РАЗНЫЕ тренеры.Один созидатель талантов, другой их эксплуататор .
#54398  Engineer   01 Июня 22:44
Главный тренер Невио Скала, оказавшийся на волоске от расставания с командой, похоже, получил новый кредит доверия от акционеров.



http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2693 
#54397  navigare   01 Июня 22:38
54372 LOTARIO



Леш,

Я не понял какой мой тезис ты оспариваешь?

Я где – то утверждал что не надо брать черных , желтых ,зеленых?:) Посмотри внимательно плз , ни про цвет кожи , ни про географию у меня ничего нет . Сказано лишь «звезды местного и регионального масштаба» . Это не исключает Мойзеса ,Робсона и Чуню.

Что касается не врать и не бахвалиться это правильно.

А насчет одолжений журналистам – это как получится , не принципиально :))))



А вот что касается твоего утверждения «все попытки скупки игроков по какому-то принципу заканчивались конфузами» , то тут мимо стрельнул:)

Во- первых не скупка , а подбор . Селекция не только покупка игроков , но ,главное , выбраковка и отбор в процессе тренек и игр.

Во-вторых , «принцип» важен , беспринципность неприемлема . Беспринципность в селекции фатальна , результат такого подхода мы имеем сейчас .

Если мы строим «игровую» , «позиционную» команду , то и принцип подбора игроков будет соответствующий – в полузащиту «контролеры» со стабильным пасом с плеймерекскими способностями , в атаку комбинация «форварда штрафной» и «бегунка» , в оборону игроков способных дать качественный первый пас .

Если мы играем по-скаловски , то принцип – форварды и атакующие хавы в первую очередь «бегунки» , опорники – «скалозубы» , дефы с дальним пасом .

Ты меня удивил этим своим «принцип не важен» :((

Исключительно важен и определяющ для стиля команды и собственно содержания игры .

Тренеру нынешнего Милана в полузащите нужны по его модели игры «контролеры» плеймекерского плана - вот он их и подобрал по «принципу» - Пирло , Зеедорф, Кака , Руй Кошта . Все атакующего плана игроки центральной оси , под ним лишь один «бультерьер» Гатуззо.

Тренеру сб.Испании по «принципу» нужен твердый кулак в центре поля, управляющий игрой – вот он и берет на 2 места центрхавов пятерых игроков : сбалансированного Бараху , оборонительных Альбельду и Хаби Алонсо , и атакующих Хави и Валерона ; и лишь 2 крайних хавов на 2 места – Висенте и Хоакина , добавляя к ним 2-х крайних форвардов ( но не хавов) Луке и Эччеверию.

«Принципы» принципиальны , Леша.
#54396  imhovich   01 Июня 21:56
Извините, господа, как ни интересно с вами, но вынужден на сегодня откланяться.

До завтра.
#54395  imhovich   01 Июня 21:53
Дед Пихто

Ну т.е. твой вариант за исключением Каряки и Быстрова полностью совпадает с моим.

Только вот Каряку за 8 мегабаксов покупать, имхо, полное безумие.
#54394  imhovich   01 Июня 21:51
54392 GanZ

Про Романцева вопрос адресовался Деду Пихто, поскольку именно он, как я понимаю, разделяет изложенную тобой точку зрения. Я нет. Не считаю ОИРа оптимальным вариантом для СМ в нынешней ситуации. Из моих постов, имхо, совершенно не следует "Скала нах окончательно". Что до спартаковских тренеров, то их (готовых) только двое пока - ОИР и ГАЯ, из коих я предпочел бы второго.
#54393  Дед Пихто   01 Июня 21:48
54384 imhovich

)))Тезка, я не Чехию имел ввиду под аббревиатурой ЧСССР, хотя Чехию считаю сильнейшей сборной Восточной Европы. Я имел ввиду чемпионат Советского Союза. Ну енто не принципиально....)

Состав под ОИРа?....Тока гипотетически....Вратарь-Нигматуллин, защита- Евсеев+ легионеры,полузащита- Алень-Титов-Каряка-Быстров, нападение- легионеры.
#54392  GanZ   01 Июня 21:47
Ну, что, господа, лед тронулся? Однозначно, сегодня на КБИ хороший день. Невжеж?

to imhovich

Т.е Романцеву надо купить пару наших звезд (Семшов, КАряка, например) и пару стоящих легионеров и все будет хорошо?



Из твоих постов следует, что Скала нах окончательно? И Романцев уже по дороге в тарасовку? Извини, просто не в теме, несколько дней даже почитать гостевую не было возможности. Или это просто "нам так хочется"? Или всё-таки есть подвижки. Я понимаю желание многих видеть именно Романцева у руля. Хотя понятие спартаковский тренер - это тот тренер , кто добивался успеха с командой или просто в ней работал? А является ли спартаковским тренер который не работал и не играл в Спартаке? Если при этом он классный специалист

и разделяет принципы комбинационной атакующей игры? Вот например израильтянин Ицхак Шум вывел Маккаби Хайфа в группу лиги чемпионов, победив приэтом 3:0 МЮ. А в прошедшем сезоне взял дубль в Греции с Панатинаикосом. Может он считаться "спартаковским" тренером? Тем более, что он (Шум) говорит по-русски. Очень интересно знать твоё мнение.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1