Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#419363  admb   01 Июня 22:31
419362 Акелла

На основе чего? если отбросить федунские заморочки,какие ожидания?
#419362  Акелла   01 Июня 21:50
Что ж, я до последнего таил надежду на ОИРа:)
#419361  ambar   01 Июня 20:51
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/06/01/n_6199353.shtml 
#419360  nigma87   01 Июня 20:46
Неужели Федун сподобился на волевое решение?
#419359  nigma87   01 Июня 20:44
Dimi Simonov ‏@dmitriy_f1re 1 мин

О назначении Якина будет объявлено ближе к 15 июня. Это связано с некими контрактными обязательствами тренера перед "Базелем"



Dimi Simonov ‏@dmitriy_f1re 2 мин.



Альтернативой Мурату Якину в ФК #Спартак был Миодраг Божович. Именно за его назначение ратовал Челоянц. Федун выступил против
#419358  nigma87   01 Июня 19:17
Взято с видео-соккера

ФК Спартак: Haberler.com: Мурат Якин подписал контракт со Спартаком



http://fanat1k.ru/news-111245-haberler.php 
#419357  MichaelZ   01 Июня 15:34
419355 Jak

Жаль, а то получилась бы интересная тройная рокировка тренерами - МТА - Базель - Спартак :))

Ну, это при условии, что Якина мы все-таки подпишем. Может передумает - здесь, с бюджетом МТА, надо очень постараться, чтобы не стать чемпионом
#419356  Corvus   01 Июня 15:33
Интересный менеджмент у нас.



«Две недели назад у меня истек срок контракта со «Спартаком». С тех пор мне никто из клуба не звонил… Позвонят ли? Не знаю, раз пока не звонили…», – сказал Тихонов.
#419355  Jak   01 Июня 15:25
серёзный пацан

-----------

"Чемпионат" сообщил, что бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин отказался возглавить тель-авивский "Маккаби".



Ранее сообщалось, что руководство "желтых" вышло на бывшего игрока "Спартака" "Сельты", "Реал Сосьедада" и сборной России с предложением стать главным тренером чемпионов Израиля.



При этом упоминалось, что Карпину предложен серьезный в финансовом отношении контракт.



---------------
#419354  admb   01 Июня 14:56
....и,собственно,стал известен тем,что не хотел быть гладиатором.
#419353  Bogenbai   01 Июня 14:41
419350 Акелла

Согласен. Спартак не просто гладиатор, а именно вождь восстания.

Педалируют тему гладиатора в силу невежества наше руководство...
#419352  Jak   01 Июня 14:32
Да,бегут с корабля

-----------

Полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо может перейти в «Севилью», сообщает Diario de Sevilla.



Трансферная стоимость Хурадо составляет €7 млн. В ближайшее время клубы проведут переговоры.



Помешать переходу футболиста может высокая зарплата — в столичном клубе он получает почти €3 млн в год. «Севилья» не в состоянии платить Хурадо такие деньги.

---------------------
#419351  Владимирский   01 Июня 13:14
Интересно, Федун только в футболе демонстрирует управленческую несостоятельность? У него там молодые и дерзкие случаем бизнес не отожмут, насмотревшись успехов Леонида в Спартаке?
#419350  Акелла   01 Июня 11:11
Ну и позволю себе немного детского лепета...



Вот читаю статью, приведённую справа: "В шаге от открытия". Там пишется:



"А на площади перед стадионом помимо касс, камер хранения и палаток с атрибутикой вырастет внушительных размеров статуя римского гладиатора - образ, с которым "Спартак" все сильнее себя ассоциирует. Фасад арены будет выполнен из красно-белых ромбов, которые образуют гладиаторскую "кольчугу".



Мне это кажется идеологически неправильным.

Обьясню:



Я считаю себя любителем истории, а особенно, Древнего Рима. И, как бы, чисто тематически, мне это должно быть "в струю", но нет. Я вижу, что ставя памятник гладиатору, и имея талисман-гладиатор, осуществляется акт невежества.



Вряд ли, Старостины, называя команду "Спартак", были под впечатлением того, что где-то и когда-то некие несчастные умирали на потеху черни, будучи вынуждены принимать свою участь в зрелищах, устроенных олигархами и правителями. Это рабская идеология - она, по сути своей, есть обречённость.



"Победа, или смерть" - добавляет фанатская трибуна. Но подтекст этого слогана: "либо сдохну сейчас, либо пронесёт, и так до следующего раза".



Этот гладиатор - раб. Он безлик и покорен любой прихоти властьимущего. В нём нет личности, дерзости, цели.



Мне кажется, Старостины могли назвать Спартак в честь, именно, выдающейся личности предводителя восстания - смелого, умного, готового бросить вызов самому сильному, и прочее. В этом есть смелость, дерзость, есть возвышение, есть идея. Есть наследие, есть аналогии с личностями. Это уже не безликие рабы и чернь.



Мне кажется, для Спартака (а, особенно, сейчас) это очень важно, ибо команда - безликое нечто, да и болельщики (чего уж там) ничем не отличаются в лучшую сторону.
#419349  Corvus   01 Июня 10:59
419348 Акелла

Только никто в Севилье столько не даст личку, тот же Хурадо здесь на очень шоколадных условиях.
#419348  Акелла   01 Июня 10:31
Ну что-с, Эмери хочет Хурадо в Севилью, и это понятно.

Смею предположить, что в следующем сезоне Эмери перетянет у нас Ромуло и Тино Косту.



И оно бы ладно - всё равно, на наших легионерах поставили крест и их партнёры-двуглавые орлы, и добрая часть ПБ. В таких условиях очень трудно обрести вдохновение.

Но страдает самоё - Спартак. Не группа людей, выходящих на поле в красных футболках в последних сезонах, а, как понятие, "главная команда Великого клуба".



Тренера нет, направление селекции определять некому. А, между тем, трансферный рынок кипит! Неужели Федун думает, что рынок будет ждать, пока игроки не покажут себя на ЧМБ? Как будто ЧМ, в плане качества игрока, хоть что-то отражает...



Торжество профанов в Спартаке.
#419347  Jak   01 Июня 09:58
------------

24-летний бразильский хавбек "Шахтера" Алекс Тейшейра обеспокоен нынешней ситуацией в Украине и в частности в Донецке, и желает покинуть клуб, сообщает Fotomac.



По информации издания, примеру Тешейры могут последовать и другие бразильские легионеры чемпионов Украины.



Непонятной остается ситуация и с главным тренером "горняков".



"Его мысли – оcтаваться в "Шахтере". Но если спортивный фактор будет сильно страдать от того, что там происходит, то, конечно, Луческу не сможет выполнять профессиональные обязанности на привычном для себя уровне. И высока вероятность, что он покинет клуб. Безусловно, с позволения "Шахтера", - приводит "Сегодня.ua"слова Аркадия Запорожану, агента Мирчи Луческу.



---------------
#419346  Jak   01 Июня 09:32
-------------

«Галатасарай» претендует на центрального защитника «Спартака» Сердара Таски, которого также хотят видеть у себя два других турецких клуба — «Фенербахче» и «Бешикташ», передает Sporfc.



«Галатасарай» готов сделать предложение о покупке немецкого футболиста в размере €3 млн, однако красно-белые намерены выручить за Таски €5млн.



Сообщается, что стамбульский клуб не собирается платить за Таски более €4 млн. В качестве альтернативы «Галатасарай» может предложить взамен 28-летнего защитника сборной Камеруна Орельена Шеджу.



В минувшем сезоне Шеджу провел 21 матч в чемпионате Турции, в которых забил три мяча

------------------
#419345  vital_23   01 Июня 08:11
Нет, ну вот нахуя сейчас эти сборные блять нужны то а??? тем более те которые уже в отпуске. Ну и даздравствует Патрик Эберт
#419344  Jak   01 Июня 08:01
419343 Corvus

Хорошенькие новостя...((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1