Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#209644  navigare   01 Сентября 23:57
209639 slovesnik

Натуральный антиосетинизьм:)
#209643  navigare   01 Сентября 23:56
Квинси - "правильный патсан"(с):))
#209642  Владимирский   01 Сентября 23:44
209607 RWSnake

Мне кажется Квинси везде как рыба в воде, в Амстердаме, в Глазго, на поле, в пабе и на бабе везде одинаково весело ;-)
#209641  vlad45   01 Сентября 23:44
209639 slovesnik

)))))))))))))))))))))))

Брaвo!Кaлaмбур гoдa,тoчнo!)))
#209640  torn77   01 Сентября 23:39
209639 slovesnik

Володь,осетина второй свежести не бывает!Это тухлятина!-)))Ты ж- это лучшее меня знаешь!Специально вывел-виртуоз!-)))
#209639  slovesnik   01 Сентября 23:35
Точно. "Два осетина".

"Осетина первой свежести" и "осетина второй свежести". ;-)
#209638  Владимирский   01 Сентября 23:32
209562 alexey

А Старков Кави не гноил?

Да так что Кави приходу Федотова радовался и интервью раздавал, что вот мол сейчас то я заиграю как следует.

На что АПС выдал заметку на тему "Кавенаги не заиграет в СМ".

Или ты уже не веришь в тренерский гений АПСа?



А Квинси сам Федотов и откопал на лавке Арсенала, да еще и гордился находкой. Интересно чего это он начал гнобить своего протеже? Может причина какая была?
#209637  navigare   01 Сентября 23:25
209636 Strekalok

Валер,

есть маленькая надежда , что наш осетин таки победит "ихнего":) Осетинское дерби:))
#209636  Strekalok   01 Сентября 22:46
209634 navigare

Юр,а как она может выглядить,если тяжело но очень надо?
#209635  последние деньги   01 Сентября 21:08
209634 navigare Такая же проблема!Значит будем посмотреть!
#209634  navigare   01 Сентября 20:32
После игры с кельтами ни фига не могу предсказать самому себе , как завтра будет выглядеть команда.
#209633  последние деньги   01 Сентября 19:38
К Генералу Громову,к мужественному человеку,никаких претензий,а мужественный он не только как афганец,а еще как человек,болевший в свою генеральскую бытность именно за наш великий и могучий!!!!!
#209632  Vagant   01 Сентября 19:32
Говорю же карман и интересы общие-Подмосковье рулит!!!



Аполитично рассуждаешь! (с) Саахов из КП

Наоборот, очень многое решается в матчах команд из одного региона: кто более ценен? Кого допустят до кормушки первым?



А по матчу, Каряки не хватало. Отсутствовал левый фланг у Сатурна. А Лось играл на него по «дружбе». Надо было Вадика пораньше с поле убирать:) Хотя, Чеснаускиса не было…Один фиг:)
#209631  последние деньги   01 Сентября 19:30
209628 BormanL-A Саша,в том то и дело ,что сбылся,когда я начал искать темные силы ,Сатурн забил и результат мною отгадан!
#209630  BormanL-A   01 Сентября 19:28
209629 последние деньги

:)))))))))
#209629  последние деньги   01 Сентября 19:28
Нет,все таки я ошибся,Сатурн таки выиграл,но на газете ру,про матч попросили писать судя по всему какую то уборщицу,в воротах Химок у нее Березуцкий,а Лебеденко пытался забить Кински,т.е. в свои ворота и т. д.!Зря я на вас гнал-генерал Громов,звиняйте!
#209628  BormanL-A   01 Сентября 19:26
209624 последние деньги

Юра,не сбылся твой прогноз:))))))).

Сатурн выиграл 1:0.

На 89 й минуте Иванов забил.
#209627  последние деньги   01 Сентября 19:24
Говорю же карман и интересы общие-Подмосковье рулит!!!
#209626  последние деньги   01 Сентября 19:23
209625 BormanL-A Саша,они вот так больше любят,чтобы каждому по очку,чем Химкам 0,могут же и вылететь!
#209625  BormanL-A   01 Сентября 19:08
209624 последние деньги

Юра, а смысл играть вничью при трёх очковой системе?
#209624  последние деньги   01 Сентября 19:06
Дал в прогноз ,что Сатурн обыграет Химки,зря,не подумал,что там один карман-подмосковный губернатор,явно играют на ничью,рад бы ошибиться!
#209623  vlad45   01 Сентября 18:13
209590 navigare

Вот за такие мессаги,я тебя и уважаю-о))))


#209622  Udralets   01 Сентября 17:09
RWSnake -

(подражание Эдику)

Забьемся, что Н. с большой буквы через год (или раньше) вернется к нам?

И что аренда - неуд для Ш**** и ко?

(Несмотря даже на то, что в Сельте его так ждали, что сообщили о приходе на офсайте в полночь)?

Ставка по-маленькому - пивко с закусем в пабе с элем. ))

ЗЫ. Инсайд: Венгер в свое время - "скиньте его куда-нибудь - куда-хотите, только по-тихому и как можно быстрее".
#209621  Zhenya78   01 Сентября 17:07
Дубль 1:1

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/09/01/n_1112588.shtml 
#209620  Corvus   01 Сентября 16:51
209619 RWSnake

а когда пропало желание у Квинси учить русский язык и отрабатывать в обороне?
#209619  RWSnake   01 Сентября 16:43
209612 Corvus 01/09/2007 14:16:35

В данном случае мне важна оценка Нападающего с большой буквы Квинси. А желание играть за Спартак пропало у Квинси после полировани лавки при

Федотове.

209615 navigare 01/09/2007 15:58:17

Это даже не грустно, а ужастно!
#209618  Engineer   01 Сентября 16:17
209617 navigare

Это к теме не относится :)
#209617  navigare   01 Сентября 16:12
209616 Engineer

У типе школа матиматик наверна шест бил?:)
#209616  Engineer   01 Сентября 16:08
"У нас все ходы записаны" (с)

Посмотрим насколько navigare разбирается в футболе и проверим его мессагу за номером 189205 . Хоть и написано было 1 апреля, но это ему не оправдание :)



// 1.Быстрова и далее мешкобомжи будут подло склонять к возврату в ридну обитель, бренча мешком презренного металла и завлекая слащавыми речами о КЕУР. Но ФКСМ упрется рогом и не выпустит Вовчика...

== Инсайдом не владею, но вроде Вовчик и так никуда не собирался, тем более в Зенит. Остался в СМ пока что. 1 балл

// 2.Моцарт и Жедер убудут летом в страны с более теплым климатом.Войцех останется в зоне Восточной Европы...

== Даже обсуждать не хочется. 0 баллов :)

// 3.Летом же в СМ состоится приход весьма неплохого славяноговорящего форварда, от самого которого будет зависить насколько полно он расскроется в команде...

== Пришел весьма неплохой форвард, но не славяноговрящий. 0 баллов.

// 4.Рома-гол забьет в сезоне не менее 13 голов, из них не менее 4-х со

стандарта...

== 13 голов (с учетом сборной) Рома уже забил. Со стандартов всего 1. Сам виноват, что промазал 2 пенальти. Примем во внимание что еще 8 туров и куефа - 0,5 балла.

// 5.Спартак прервет проигрышную серию в играх с конями...

== Проигрышную прервали еще раньше, насчет прервания или нет безвыигрышной поговорим завтра. Пока что 0 баллов

// 6.Егор Ильич отдаст за сезон не менее 8 ассистов...

== На данный момент у Егора всего 4 ассиста согласно разделу Статистика КБИ. Пока что 0,5 балла, которые в конце сезона могут превратиться в 0 или 1.

// 7.Ковач забьет в сезоне не менее 4-х голов...

== Сейчас у Радо 1 гол, и сомневаюсь что дотянет до 4. 0 баллов.

// 8.СМ выйдет из группы ЛЧ...

== Даже не вошел в группу. 0 баллов

// 9.Начнется строительство стадиона Спартак...

== Ну камень это еще не строительство. 0 баллов.

// 10. Все будет лучше...

== Решим по итогам ЧР. Пока что твердый 0 баллов.



Итого всего 2 балла из 10 возможных. В перспективе еще чуть-чуть может прибавиться или убавиться.

В-общем, выводы делайте сами :)
#209615  navigare   01 Сентября 15:58
209606 alexey

209611 RWSnake

209613 последние деньги

Гляньте в оффтоп.



209610 Engineer

Конечно есть:)
#209614  Corvus   01 Сентября 15:56
вот значит что нам защитника не позволило прикупить :)))



Российский нефтяной гигант «Лукойл» готовит покупку чемпиона Болгарии «Левски».

Покупка может быть осуществлена через филиал «Лукойла» в Болгарии, сообщает «СпортРепорт». Действующий владелец клуба, адвокат Тодор Батков, ранее заявлял, что будет финансировать «Левски» до тех пор, пока не найдется новый более богатый бизнесмен.



сеуп
#209613  последние деньги   01 Сентября 15:28
Как мне хорошо на КБИ,никто не спорит водить ли хороводы с конями или нет и в основном о футболе!А на трибунах в Москве непонятная кучка чуть поумневших хулиганов рвется к полному доминированию и диктовке всем остальным кто как должен болеть!СМИ,которые раньше их не баловали,потихонечку делают их знаменитыми,а ребята,не зная,чтобы еще придумать,чтобы пресса отметила и стадион начал слушаться!
#209612  Corvus   01 Сентября 14:16
209607 RWSnake

к сожалению, игра Христо и его тренерская деятельность две огромные разницы.

конечно на "сельского дурачка" он не тянет на данный момент, поскольку, слишком недолго он тренерует, но пока у него ни одного весомого успеха, если выведет Сельту из Сегунды, тогда и посмотрим, однако, на сколько я помню он её в Сегунду и запихал под конец Чемпа.

А по Квинси, рад что его не будет, Спартак не уровень для таких "не ограненных алмазов"...да и парень явно не горел желанием играть у нас...
#209611  RWSnake   01 Сентября 14:03
Посмотрел интервью болельщиков конюшни и СМ.Представитель Фратрии произвел удручающее впечатление.Боюсь может настать такое время когда такие дауны окончательно вытеснят из болельщицкой среды Спартака вменяемых людей.На ум почему то пришел сразу Табаков и Джигарханян.Неужели мы действительно болеем за одну команду?! Уж очень дорогой супорт получается.....
#209610  Engineer   01 Сентября 14:03
navigare

Совесть есть ? :)
#209609  Rip van Winkle   01 Сентября 13:50
209597 alexey

"Я уже не раз приводил в пример Черенкова - что было бы, если бы его бросили в стаю волков и сказали выживай. Выживешь - молодец, не выживешь, и йух с тобой."



А ведь его так и бросили, по большому счету.. Бесковский Спартак вовсе не был филиалом Смольного Института. Кто сомневается - может перечитать последние Гавриловские откровения.. выдержал ли Федор такой бросок? Да, если трезво подумать, скорее нет, чем да.. ведь все, что случилось - случилось не просто так, а после 83 года. Где: Чемпионат, Кубок, Кубок УЕФА , Олимпийская сборная, Первая сборная.. а потом мы уже и половины прежнего Федора не видели:(
#209608  RWSnake   01 Сентября 13:50
Предыдущий пост посвящаю -209605 AlexNS 01/09/2007 13:26:21
#209607  RWSnake   01 Сентября 13:48
Ну да, нашли сельского дурачка Христо Стоичкого и впарили ему Квинсю. Хорошо что он в футболе не разбирается, не то что мы.

В Глазго , полагаю, Квинси был бы как рыба в воде.
#209606  alexey   01 Сентября 13:33
http://www.sport-express.ru/art.shtml?145272 



ФАНАТЫ НЕ БУДУТ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА



Накануне матча лидеры фракций наиболее известных фанатских группировок "Спартака" и ЦСКА выступили с совместным заявлением.



"25 августа произошла трагедия, унесшая жизни трех людей. Двое были фанатами ЦСКА, представителями фан-движения "Ярославка" - 25-летний Андрей "Хакер" и Сергей "Малый". Ужасное ДТП прервало их недолгую жизнь. Это стало невосполнимой утратой для огромного количества людей, знавших их лично. Во вторник прошли похороны, на которых присутствовало несколько сотен человек из всех московских фан-движений.

*************************************************

Во время матча, скорее всего, состоится минута молчания.

**************************************************



Это просто выше моего понимания. СЭ в своем уме? Они пробовали посмотреть, под каким заголовком к примеру об этом написано на сайте фратрии? "Мы русские и мы вместе". А вот что я нашел по "Ярославке" - из топа хулиганских "фирм":



«Ярославка» (ЦСКА, Москва)

Наиболее перспективная молодая фирма страны. Состоит в основном из боксеров, живущих по ярославскому направлению столицы. Ведут активную евровыездную деятельность. Последнее, чем отличились, - избили тиффози «Пармы» и разгромили машины карабинеров в Италии после еврокубкового матча ЦСКА. Семь человек были задержаны и выдворены из Италии с запретом на 5 лет посещать Аппенины.

http://fanat1k.ru/news.php?extend.440 



Ну и что теперь? Не хочу говорить ничего о погибших, потому что в данном случае лучше будет так, но к чему СЭ и возможно Лужники (если в самом деле объявят пресловутую минуту молчания) пиарить националистов. Тем вот даже горе родных и друзей не мешает хоть так заявить о своих взглядах. Давайте теперь писать о них в газетах. Только не надо удивляться, если скоро на футболе всплывут новые националистические лозунги...
#209605  AlexNS   01 Сентября 13:26
Я так понял от Квинси пока избавились... Но так никого и не приобрели? Был без инета.(((

Шишкин и Шоава - наша карма
#209604  Jak   01 Сентября 12:52
209601 slovesnik

Володь,я понял)))



Не бери близко к сердцу,просто попалась эта заметка на глаза раньше,чем на дотком заглянул.)))
#209603  Demetrio-77   01 Сентября 12:50
Вот такой вот глупый вопрос: а Жедер сможет играть с краю? Как думаете?
#209602  zeedorff   01 Сентября 12:49
209600 torn77

Мы же не о том кто кого ставит, а о том кто где играет. Ставит сам себя Шоава на край или Калина на фланг заведомо неизвестно. А вот относительно их перспектив на той или иной позиции, данных для игры на этом месте, прошлых заслугах в статусе игрока определенной позиции мы и говорим :) Вдруг завтра тренер рокирнет РомуШ и ЕгораТ и они будут лучшими - только порадуюсь за всех. А пока видно то, имхо, что Шишкин на месте крайнего защитника не уровень в любом своем состоянии
#209601  slovesnik   01 Сентября 12:42
209596 Jak



Яш, это не Газета.Ру, это дотком.

Блин, не успеешь пунктуацию исправить - уже перепечатали! :-(



Ну что ж, как выпендрёжник выпендрёжника, Стоичков Квиню должен хорошо понять... ;-)))

Посмотрим...
#209600  torn77   01 Сентября 12:40
209598 zeedorff

ДАРАГОЙ -спасибо за инсайд-)))Шишкин то- подлец сам себя в состав ставит и именно на эту позицию!Вот ведь кто главный в команде!Нуу тут уж ничего не поделаешь с таким статусом!-))
#209599  torn77   01 Сентября 12:36
209594 alexey

Леш,не в физике думаю дело-банальный гайморит!Были приятели с таким недугом-так же смотрелось!Не большое хирургическое вмешательство-и как огурчик-))))
#209598  zeedorff   01 Сентября 12:34
209593 torn77

Сочуствие, понимание, скидки на неокрепший мозг это одно, а то что у него нет икаких данных для игры крайним дефом? Предположим щас у него голова и физуха встанет на место. А стартовая скорость и резкозть? Это от природы. И без этих данных он будет уровнем только для Ростова и Химок, а вот приличные соперники типа Били и Жиркова его как крутили в прошлом, удачном для него году, так и будут крутить при любых обстаятельствах. Чего уж говорить про уровень лиги.
#209597  alexey   01 Сентября 12:33
209593 torn77

Вот почему к Шишкину по максимальному,а к примеру к Кави, с сочувствием и пониманием

------------------------------------------------------------------



Стас, да потому что Кави футболист от Бога. Великолепно технически подготовленный, отлично видит поле, его игра просто наслаждение для глаз. И его нужно пестовать и оберегать от всяких околофутбольных моментов. Я уже не раз приводил в пример Черенкова - что было бы, если бы его бросили в стаю волков и сказали выживай. Выживешь - молодец, не выживешь, и йух с тобой.

А Шишкин парень искрой никакой не озаренный. Единственное, чем он может взять - это работой. И пусть пашет. Иначе не вижу в нем никакой пользы для Спартака...
#209596  Jak   01 Сентября 12:11
Gazeta.ru



-----------------





Поздно вечером в пятницу между московским «Спартаком» и «Сельтой» из Виго был подписан договор о переходе Квинси Овусу-Абейе в этот испанский клуб на правах аренды сроком на один сезон. Как сообщает официальный сайт «Спартака», талантливым голландским футболистом интересовался целый ряд весьма известных европейских клубов, однако наибольшую заинтересованность проявила «Сельта» и, в частности, ее главный тренер Христо Стоичков. По договору аренды «Спартак» имеет право в случае необходимости вернуть форварда в свои ряды в январе 2008 года.



-------------------
#209595  Vagant   01 Сентября 12:05
>А главное элементарно тренироваться и физическую готовность улучшать.



Чей-то мне кажется, что у Станислава Саламовича не забалуешь:) И от недостатка нагрузки на треньках наши уже не страдают. И Штранцль уже втихомолку к Берецки не бегает. :)



> к 15-й минуте он бегает выпучив глаза и открыв рот



А «дурная» голова ох, как на это влияет. Поговорите с любым игроком, он Вам массу примеров приведет, как лучший на треньках в офиц. матчах стоит. В любом случае, как только подобные шишкинским мыслишки в голове появляются, игрока не стоит выпускать на поле вне зависимости от уровня физподготовки.:)
#209594  alexey   01 Сентября 11:53
209589 Vagant

Ему, какая-то встряска нужна

-----------------------------------------------

А по моему, в его случае как раз психологические меры воздействия в последнюю очередь нужны. А главное элементарно тренироваться и физическую готовность улучшать. Дима Троян недавно правильно подметил, что уже к 15-й минуте он бегает выпучив глаза и открыв рот. Просто "физика" не в клубах поднимается и не в прогулках по лесу, а в межсезонке и на тренировках. И пример есть перед глазами - Штранцль. Если ему нагрузки не хватало у ВГФ, то тот самостоятельно тренировался и сейчас наряду с Ковачем и Стипе самый стабильный игрок команды.
#209593  torn77   01 Сентября 11:52
209585 alexey

Леш,парень, наверное снизил свои амбиции в футболе в начале этого сезона,затем вероятно москва, молодость и деньги окончательно вскружили голову!Но...похоже мозги ему вправляют!Но пошло то что и должно было пойти после вскружения головы -недостаточная функциональная готовность и к ней,как всегда и бывает в жизни, банальная непруха !А ты к нему по максимальному счету!Вот почему к Шишкину по максимальному,а к примеру к Кави, с сочувствием и пониманием!От большой любви к Шишкину-по максимуму?Чуток несправедливо!Ошибся пацан-решил что бог дал ему таланта более чем он думал!может и сделает правильные выводы?-)
#209592  Vagant   01 Сентября 11:52
> Вагнер просто , как пример, а не , как эталон.



Дык, я не понимаю. :) Просто хочу сказать, что и без условного «моталы» сейчас обойдемся. У нас есть напы, с которыми можно работать. У нас все напы могут прогрессировать и прогрессировать. У нас сейчас другие «узкие» места:)
#209591  navigare   01 Сентября 11:40
209589 Vagant

Вагнер просто , как пример, а не , как эталон. Я, кстати, не хотел бы, чтобы он играл у нас.

Квинси "мотала без головы".
#209590  navigare   01 Сентября 11:35
В футболе, и не так редко, как может показаться, есть игроки , которые "нашли свою команду". В хорошем смысле, не как тот же Сычев и пр.

Мальдини, Шева в Милане(а не в Челски), Барези, Рауль, Баллак в Баварии(а не в том же Ч-Шит), Егор в СМ и многие-многие другие.

Они "там" СВОИ. Одни выросли в этих клубах и никогда в других не играли, другие пришли и он стал им СВОИМ.

Это пусть и не редкость, но и не "сплошь и рядом".

Мое глубочайшее убеждение , основанное на многостороннем размышлении, а не по "вере", что Рома для великого клуба Спартак - СВОЙ.

Мы конкретно ЕГО команда. Он конкретно НАШ игрок.

Он создан для НАС, МЫ для НЕГО.

Это как Любовь, Семья, Дом, Родня.

Но не сиюминутная контрактно-денежно-карьерная. А настоящая.

У Спартака с Ромой все настоящее, подлинное, семейное, ЛИЧНОЕ.

Мы его будем и ругать , и хвалить. Все как в обычной нормальной СЕМЬЕ.

Но и ругать , и хвалить мы его будем , как СВОЕГО, как плоть от плоти.

Поэтому все эти Семины-Хуемины, топ-клуПы и прочая пурга - НЕ ПРИ ЧЕМ.

Такое вот глубочайшее имхо.

Рома у нас вырос , как игрок. Рома у нас стал Игроком. Рома стал Наш. Рома старается и живет для Нас : Своей Семьи , Дома и Любви.

Любое другое - неприемлемо.

Все.
#209589  Vagant   01 Сентября 11:34
> наличиствующим Вагнером какой-то топ-клуП?



Вагнер? Нап. уровня Портсмунта. Скорость маловата для топ-уровня. Для приличных защитников его дриблинг не бог весть какая угроза (как у Бузникина, в еще большей степени) – смотри матчи Чемпа Америки (не тянул на забивалу). Да и в первенстве России он никогда лучшим бомбардиром не был. Хотя возможно сейчас он приобретает новое качество, и перейдет на другой уровень. Дык, и я о том же – от Веллитона можно ждать рост. Но пока он то, что нужно: быстрый, взрывной, умеющий играть в пас «второй» нап. У которого реализация опасных моментов вполне на уровне - не гол, так пас, не пас, так пенальти и .д. И «мотало», скорее нужен на фланге в современном футболе. Ну, есть у нас такой Квинси. И что с такого?



> Надо искать и находить.

А мне не хочется больше искать нападающих. На лавке Прудников и Дзюба. И Прудников вполне может вырасти в замену Роме в качестве пунты. А от Дзюбы, вообще, можно ожидать нечто феерического. Надо искать крайних защитников. Надо думать о Торби. Напов сейчас надо не покупать, а готовить. Такой у нас период времени:)



> Доказывать он явно никому ничего не намерен теперь.



Проблема даже не в том, что Шишкин успокоился и перестал думать о футболе, концентрации и т.п. Наоборот, он слишком зациклен на том, чтобы доказать, что может играть без ошибки, на прошлогоднем уровне и т.д. Ему, какя-то встряска нужна. Не знаю, может, пусть его любимая бросит? Но с его «головой» выпускать на поле нельзя. Нельзя играть, думая о том, "как бы не совершить ошибку" и "о, господи, хоть бы быстрее это закончилось".


#209588  navigare   01 Сентября 11:16
209586 boy

Согласен , Виталь. При этом не могу допустить, чтобы у Ромы "мысля до Семина опустилась". Ну не верится мне в то, что Роме такая чушь, пусть и денежная, может в голову придти.
#209587  navigare   01 Сентября 11:14
209581 Vagant

Что значит форвард с такими характеристиками(дриблинг+забивной) у нас невозможен ибо мы не Милан/Реал?

Завтрашний соперник с наличиствующим Вагнером какой-то топ-клуП? Cильно от нас отличается в чем-то (статус, финансы и пр.)?

Не нравятся имена Савиола/Вагнер/Робиньо/, пусть будет условный молодой Бузникин("мотала" и забивной).

Надо искать и находить.
#209586  boy   01 Сентября 11:12
209584 navigare



Чертяка, как все перевернул то. Мне Милан сугубо пох, как и другие такие же, я просто человека успокоил, а то он волновался, что Рому куда то позовут. ))) Будет он с нами всю дорогу. Если мозгов хватит не вестись на всякую поеботень типа Семина, а я почему то думаю, что мозгов хватит.
#209585  alexey   01 Сентября 11:11
209583 Vagant

Хочу, чтобы этот сезон как можно скорее закончился

-----------------------------------------------------------------

Отличное желание, особенно в свете того, что новый контракт подписан и теперь день прошел, и йух с ним. С таким настроением парню точно делать нечего на поле. Доказывать он явно никому ничего не намерен теперь. К тому же он не виноват, это год такой...Молодое дарование, блнх...
#209584  navigare   01 Сентября 11:09
209576 Rip van Winkle

Смех смехом, но исходя из организации игры "Милана" Рома им как раз подходит. Как и они Роме. Там есть кому играть с Ромой по вертикали поля - Пирло, Зеедорф - а не только пулять/простреливать с фланга , как у нас и в иных клубах.

Просто из-за того, как последние годы у нас построены в команде принципы атакующей игры, Рома точно "недобирает" голов 5-8, которые мог бы "иметь" , если б мы активно "разводили" игру в центре полузащиты.



209577 boy

Я за то, чтобы Рома-гол был с нами до конца своей карьеры. Где блин мы сможем взять ему равноценную замену? Ну где, а ?

Про топ-клубы разговор пустой.Я считаю, что по своему уровню он некоторым из них, с учетом организации их игры, соответствует(Милан, МЮ, Арс, Барса, Валенсия). Некоторым нет (Челси, Ливер, Интер,Реал).

Нам нужно Спартак "подводить" к уровню топ-клубов, хоть это и архитрудно, а не задумываться . а кто из наших соответствует "уровню топ-клубов", чужих нам, заметье.

О себе думать нужно, вот цель.
#209583  Vagant   01 Сентября 10:57
Выдержки из интервью с Шишкиным (http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/9/1&id=267628): 



“чуть ли не на каждый матч я выхожу с мыслью: «Только бы не ошибиться».»



«Хочу, чтобы этот сезон как можно скорее закончился.»



«Что я могу о них сказать, если сейчас даже не знаю, что происходит со мной?»



Не хотел говорить о Шишкине в этом сезоне, но, по-моему, нужно срочно что-то делать. С такой головой игрока на поле выпускать нельзя.
#209582  boy   01 Сентября 10:45
209580 Rip van Winkle



Toрби беспризорник, некому подсказать, а Роме есть кому и подсказать и указать.))))
#209581  Vagant   01 Сентября 10:38
> Очень напрягли запоротые Велли выходы один на один с вратарем(уже три),



Извините, перечислите их поименно. Какие моменты? Если те, про которые я подумал, то напомню, что один «запоротый» момент закончился пенальти, а другой – пасом Роме на пустые ворота. Ежели Веллитон продолжит так «срать», я буду доволен аки слон.



> Но Велик, хотя бы и пока, не есть моя "мечта" о напарнике Ромы



Читать Вам чрезвычайно приятно, но Ваши требования к Егору, или Веллитону, напоминает мне претензии к смертному человеку с применением божественных критериев. Ежели где появиться – «"мотала" , с дриблингом, а ля Вагнер, Савиола и т.д. Шоб самолично мог создавать и забивать. Форвард-"угроза"» - то, в Спартаке его не будет. По определению, по уровню постановки селекции, организации клубного хозяйства, да и просто по финансовым соображениям. Спартак не «Реал», «Челси», «Милан» и т.д. Я думаю, что скорее увижу, что Спартак выиграет ЛЧ, чем увижу у нас форварда с подобными характеристиками. Хм-м, и возможно, что и Веллитон вырастет в подобного форварда. Сколько ему лет?



> Рому продадут. В Милан.



Это пока вряд ли. Вот ежели Спартак в полуфинал ЛЧ выйдет (и на раз), а Рома голов семь положит, или наша сборная, что-нибудь на протяжении ряда игр покажет (а Рома тоже положит голов десять), может, в Милане и призадумаются, а пока…



> Семин с трехмиллионой личкой и парой лимонов подъемных...



Одемивингие мало будет? А че раньше не купили? Почему Торби решились убить баблом, а не Рому?


#209580  Rip van Winkle   01 Сентября 10:37
209579 boy

В Милан Рому может руководство продать:). А к Семину он сам может уйти, если сманят. Про кладбище талантов алмазу-то неограненному, видать, плохо объясняли..

Остается надеятся, что Рома умнее. Ну и конечно, своевременно личку повышать. Если в итоге тот же алмаз выбьет себе денег больше, чем у Ромы - это будет явная несправедливость..
#209579  boy   01 Сентября 10:23
Rip van Winkle



Oпределись Милан или Семин))) Семин нам не страшен, у него кладбище талантов и если Рома этого не понимать, то поверь найдется кто то, кто ему обьяснять. Да и не такой дурак Рома каким кажется.
#209578  Rip van Winkle   01 Сентября 10:16
209577 boy

Пока не придет Семин с трехмиллионой личкой и парой лимонов подъемных...
#209577  boy   01 Сентября 09:58
209576 Rip van Winkle



Не волнуйся за Рому, топклубам он не нужен, а в просто так он и сам не пойдет. Будет Рома всю дорогу с нами до конца карьеры.
#209576  Rip van Winkle   01 Сентября 09:48
209575 navigare

Пока булем "ступенчато" искать Роме напапрника, Рому продадут. В Милан.
#209575  navigare   01 Сентября 09:45
Но Велик, хотя бы и пока, не есть моя "мечта" о напарнике Ромы, с точки зрения увеличения КПД спартаковской атаки. Он пока не выглядит никак самодостаточным форвардом, способным самолично регулярно создавать и завершать голевые эпизоды.

Остаюсь при своем мнении, нужен еще форвард , обязательно "мотала" , с дриблингом, а ля Вагнер, Савиола и т.д. Шоб самолично мог создавать и забивать. Форвард-"угроза".

Имхо, с точки зрения перспектив развития нашей атаки Велик решение промежуточное. Он должен, при правильном подходе к селекции, стать лишь ступенькой перед нахождением "правильного напарника Роме".

Пока все выглядит именно таким образом.
#209574  navigare   01 Сентября 09:33
209572 Тихвинский

Согласен.
#209573  navigare   01 Сентября 09:33
Чем отличается Велик от Кави?

Простой вопрос.

Пока, заметье, ПОКА(!), говорить об этом и незачем ,имхо.

Бикоз по Кави у нас взгляд не "5-и матчевый", смотрели на него люди достаточно длительное время и оценки ,если и меняли, с восторженных до уничижительных, то не все и не оптом.

Сравнивать Велли , которого мы только начали рассматривать , и Кави , которого имели возможность рассмотреть во времени и таки рассмотрели - не есть честно. Рановато будет.

Пока можно сказать лишь, что Велик превосходит Кави в физико-атлетических моментах (скорость стартовая и дистанционная, прыгучесть, общая "устойчивость тела" сиречь атлетизм с "крепкостоянием на ногах", общая моторика движения) и бойцовских качествах(не уклоняется от контактной борьбы). То есть Велик есть "атлет и боец", по сравнению с Кави.

Кави же в техническом плане выглядит более одаренным игроком. Пока(!) удар Кави выглядит более поставленным ,чем у Велика. Кави мог бить из-за штрафной качественно, у Велика пока сие не видно.

Велик по типажу больше Робсон, т.е. работяга-боец, нежели Кави , прима-"забивала". Разные они! Опять же пока.

Кави сталкивался с обструкцией(с)?

Да вы шо:)

Кави приняли конкретно "на ура", куча болел условно "писалась" от счастья глядя на него. Це ж какого "игрочилу" подписали! Вы ж гляньте яки цей гарни хлопиц финтифлюхи вытворяет, о цеж "тэхника".

Кави долгое время был иконой на которую молились, ожидая ее чудотворности "вот-вот".

"Обструкция" (массовую имею в виду, я не в счет) началась значительно позднее, поначалу от него слюни пускали умилительно.

А вот Велик реально столкнулся с обструкцией не успев придти(манки...), причем не как игрок , а вообще.



Пока они выглядят совершенно разными. Велик по сути своей внешней ,пока опять же, явный "второй форвард", "напарник", "работяга".

Кави же приходил "забивалой", "примой" и "уникумом".

Не фиг их сравнивать имхо. Разные они. И по игровым компонентам , и по роли в игре команды, и по ожиданиям от них.
#209572  Тихвинский   01 Сентября 09:29
209569 RWSnake

Ну да осбенно в Самаре не столкнулся...

Да Веллитон и Кави разноплановые совсем форварды.

Тут пишут, что Кави использовал бы те моменты которые были у бразила, а я думаю у Кави бы и не было тех моментов, созданных в основном за счет скорости, умения открываться и напористости Велли.

Имхо Веллитон это апгрейд Баженова, партнер спешиал фор Рома.
#209571  RWSnake   01 Сентября 09:23
209570 BormanL-A 01/09/2007 09:08:

Мы втягиваемся в абсолютно бессмысленный спор.Первое появление Кави не впячетлило(матч Зенит-СМ).Приехал он после перерыва с явно, лишним весом, но это не говорит о том что он не старался и не пытался играть. А вот явный игнор присутствовал-вспомни взаимодествие Титов- Кави в марте в Москве Рубин-СМ.Это была одна из первых игор ЕТ после возвращения.Он явно показал что не намерен играть с Кави несмотря на все его открывания.Егор забил тогда 2 мяча и показал что намерен боротся за звание первой звезды Спартака, а не за чемпионство.Я сейчас ухожу и предлагаю спор закончить, тем более Кави уже нет в СМ, а ЕТ блестяще отыграл в Глазго.
#209570  BormanL-A   01 Сентября 09:08
209569 RWSnake

Он потому не столкнулся с обструцией,помому что вышел с первой минуты, и начал ИГРАТЬ.

Ты ещё скажи, что Фернандо с первого появления на поле в составе "Спартака" болельщики освистывали.Или не приняли.

Или может быть не радовались его первому забитому мячу в составе "Спартака" ?
#209569  RWSnake   01 Сентября 09:01
209566 BormanL-A 01/09/2007 08:05:09

Велли не сталкивался, в отличии от Кави, с явной обструкцией.Так что говорить о характере Кави, я считаю не корретно.Так же неизвестно сколько времени ему понадобилось бы на адаптацию если бы он был принят дружественно.Замечу так же что Велли приехал готовым( перерыв между играми у него был около 2 недель), а Кави приехал после большого перерыва. Все выше сказанное не умоляет достоинств Велли и я рад что в команде появился такой сильный форвард.
#209568  BormanL-A   01 Сентября 08:31
209567 slovesnik

Вова, не зря ты словесник:)))))))))))).
#209567  slovesnik   01 Сентября 08:29
209563 BormanL-A



Батюшки, Саша, окстись! :-)

Что же это вы все видите в моих словах то, что там и не ночевало - поскольку на ночёвку пропущено быть не могло!

Слово "заметная" не несло никакого положительного (как и отрицательного тоже) смысла! Оно лишь означало: этого футболиста могут помнить, вспомнить, "идентифицировать".

О его отношении к "Спартаку" и тренерском опыте - вообще не ко мне.

Писал лишь о том, что да - видел их с Поповым на наших матчах.

И ВСЁ, Саша. Только и всего! :-)))
#209566  BormanL-A   01 Сентября 08:05
209565 RWSnake

У Веллитона главное отличие от Кавенаги. У него есть характер.

Ну и время на адаптацию не потребовалось, как ни странно.
#209565  RWSnake   01 Сентября 08:01
209562 alexey 01/09/2007 01:45:09

209561 RIV 01/09/2007 00:57:50

Согласен с вами обоими на все 100. Очень напрягли запоротые Велли выходы один на один с вратарем(уже три), Кави бы исполнил. Велли быстрее и прыгучей, но начали зарождаться сомнения по поводу его голиадористости.Нападающий он отличный, но от Кави по футбольным параметрам отличается не сильно.По околофутбольным параметрам отличие значительное.
#209564  ilfedo   01 Сентября 06:42
...одноим из преимуществ вот таких , как наш уже ушедший в историю , выездов , заключается в том числе и в том , что когда приезжаешь , то на всех книгах заканчиваются словестные "баталии" , "назначены" виновные и "награждены" герои , прекращены взаимные оскорбления друг друга и игроков твоей команды , все аналитические "разборки" , прошнурованы , запротоколированы и сданы в архив..все давно уже обо всем забыли ..а ты ..ты , все еще в пути под впечатленеим увиденного и еще не отшедший от шока , который ощутил в "кипящей" чаше "Паридаз"-арены , когда сердце было готово "выпругнуть" на ступеньки , а пульс в течении мгновений скакал то "вверх" , то "вниз"...

..извените,но пока еще не отошел , как впрочем и не доехал )))
#209563  BormanL-A   01 Сентября 02:23
209550 slovesnik

Володя,ты знаешь , как я к тебе отношусь (с):)).

Но тем не меннее:))).

Чем Аверьянов в прошлом заметная фигура? Только тем, что играл в тех командах ,которые его отец тренировал,Александр Николаевич? Что он в футболе добился,будучи игроком? Каких результатов? Каким он местом к "Спартаку" вообще относился,до прихода в клуб?

А тренерский опыт у него,конечно,ого-ого какой.Целый год тренировал команду КФК.

Я, признаться,знаю ответы.Как и почему.Но не для открытого ресурса.

Не хотелось встревать на эту тему,но твои слова сподвинули:)).
#209562  alexey   01 Сентября 01:45
209561 RIV

Да не отличается он в разы. Я даже считаю, что Кави лучше. Велли ещё сырой игрок, с ним возиться надо. Это ещё ему повезло, что он "любителя детей и грибов" на посту ГТ не застал. А то его быстро сгноили бы, как Фернандо и Квинси. Главное, почему его так не прессуют - это его трансферная стоимость и размер лички. Пока это у нас главное требование к легионерам...
#209561  RIV   01 Сентября 00:57
Было бы интересно почитать, чем в разы Веллитон отличается от Кавенаги? Что один, что второй отходит назад, правда для первого Шавло считает это плюсом, а второго крыли за это с ног до головы. Обращение с мячом у обоих ребят на уровне, с пасом ситуация таже. Ну может по силе удара бразилец немного в выигрыше, но к сожалению приходится констатировать, что с обводкой, как у одного, так и у второго - сложности. Сейчас прикрывая свой собственный зад, извините, СДШ будет петь по Веллитону, как о несусветной звезде. На самом деле всё довольно просто и будем мы время от времени (благодаря жребию) выходить в ЛЧ и даже вполне вероятно из группы нет да нет высовываться, но говорить о клубе европейского уровня, ИМХО, нам не придётся довольно таки долго. Надежда у меня на одного человека, на того, кто не должен прогнуться ради собственного блага и потребует соответствующего внимания к такому бренду, как Спартак. Первые шаги им сделаны, буду очень тому рад, если помимо тренерской работы, Стас потребует и должного отношения к клубу со стороны высшего руководства.
#209560  0leg   01 Сентября 00:47
209559 boy

наглости на морде ему не хватает. Как у Слона, например. Зашуганный он пока какой-то.

имхо.
#209559  boy   01 Сентября 00:45
209554 0leg



По последнему матчу сдается мне рано радовались. Многое при нем, открывается вообще великолепно, Роме учиться и учиться, чувствует и все такое, но вот чего то очень важного не хватает. Пока не берусь точно обозначить чего именно, но гложут меня смутные сомнения.



Влад, заканчивай. Я весь вспотел от покраснения.
#209558  0leg   01 Сентября 00:44
209556 vlad45

так я о том речь и вел. Я нефтяной колхоз ежедневно в упор на разных уровнях наблюдаю. Цари и боги, млин....

"Как я сказал - так и будет и нех ибо нах". И так во всех сферах, о которых даже понятия что это такое нет.
#209557  vlad45   01 Сентября 00:37
209555 slovesnik

"Что такое фут–бой? ..."

Спрашивали-отвечаем-)) Фут Бой,он же Виталик,он же Виталя,он же бывший кипер

ряда команд КБИ,он же Виталий Абрамыч-админ на доверии,он же собкор КБИ на последнем австрийском сборе и он же,гаТ,мне отдавил ногу,когда мы второй гол Ромки в финале КПК праздновали и обнявшись орали и прыгали,как ненормальные....и еще 10 000 он же.А в общем он двигатель всего того,что мы и называем КБИ....

Вот так вот.И без смайлов!

ЗЫ.А за стихи-спасибо.
#209556  vlad45   01 Сентября 00:27
209554 0leg

ИМХО,это общая беда всех российских нуворишей-махровый непрофессионализм.С мерками организации добычи нефти,газа или цветметалов или еще чего подходить к организации футбольного дела.

У меня к Федуну тоже есть масса вопросов по СМ.Но он барин и он будет делать по своему.

И то что я вижу,подсказывает мне,что он не самый худший вариант.Хотя всегда хочется и верится в лучшее.Тут не поспоришь.
#209555  slovesnik   01 Сентября 00:24
209553 vlad45



Спасибо, Влад!

Хорошо, что досидел... :-)

Правда, сил на параллельные (в хорошем смысле слова ;-) ) размышления уже нет...

Поэтому -достану-ка из "загашника" своего вот это.

С благодарностью к КБИ, которая именно такова, как её Влад описАл...



* * *



Что такое фут–бой?

Пыр-подъём — или скерцо?

Что такое фут–боль?

Боль ноги — или сердца?



Что такое фут–быль?

«Провороты» с зарплатой?

Повороты судьбы ль —

То слепой, то крылатой,



То влекущей к Кремлю,

То — к Норильскому краю?



То ли просто — «люблю»,

То ль, с умом, — «выбираю»…



В знаменателе — гол,

Но числителей — бездна…

Что такое «футбол»?

Как «любовь». Неизвестно.





Доброй ночи всем!
#209554  0leg   01 Сентября 00:21
Веллитона ведь купили. Значит - когда хотят - могут. А может статься, и тут не в тему - решили, что пацан по покеру будет делать в каждом матче, тогда и защитник вроде как не нужен. Только им Кака надо было покупать, а не Велика. Вобщем - КОЛХОЗ. Что хотят не знают, а что знают - не могут. И никто ни за что не отвечает. Зато дружно на новый уровень переходим... Хоть диссертацию пиши - как громко обосраться но поднять на этом прессу.

К команде это, ессно, не относится - бизоны.
#209553  vlad45   01 Сентября 00:15
slovesnik

Володя,тему о "слове" ты поднял правильно!Целиком и полностью поддерживаю.И Виталька цену ему,слову этому,оч-ч-чнь хорошо знает.Уж поверь мне на слово-))))



Я сколько лет на книге,не устаю бороться с одним и тем же-прямыми оскорблениями как игроков так и персонала СМ.И мне кажется,не только я,а и большинство старожилов.

Мне кажется мы в этом ПОКА преуспеваем.Может в этом и ксть наше "лица необщее выраженье",отличие от других ресурсов.И люди,приходя сюда,либо принимают правила общения,либо уходят сами,либо их банят.Некоторых на очень долго.Многие считают такую манеру общения на книге нашей слабостью.А я считаю это нашей силой.

И напоследок-большинство людей,кто реально стоял у истоков сайта или пришедших позже и ставших здесь своими,считают КБИ своим виртуальным домом.

А дома должно быть чисто.А чисто не там,где убирают(админы трут),а там где не гадят!



ЗЫ.Единственное исключение из всех правил-это Червиченко и присные!Тут всё можно и всё прощается,ибо большего вреда СМ даже Сталин с Берией принести не смогли,ИМХО-(((((((
#209552  Botan   01 Сентября 00:07
209486 nikolayII



Sygral horosho - eto ty pro kogo? Pro cheloveka, kotory obrezal na krasnuyu i ne zabil c 11 metrov v vorota shirinoy 7?
#209551  boy   01 Сентября 00:00
209550 slovesnik



Плохо работают ребята, плохо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1