Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#444127  Акелла   02 Февраля 18:08
В прессах пишут, что ЮрВасилич подгонял было Игнатьева в Спартак, но клуб эту тему завернул, типа возрастной уже Игнатьев. Забавно. Широков целый год был не возрастной, а этот, хоть и младше на 6 лет - возрастной...



Просто подумал, что имея Антоху, Зуева, Попова и Игнатьева - на флангах, то это уже что-то. Или Родионов предпочитает Мельгареху на фланг? А трио бандуристов Ромуло, Зотов, Глушак можно рассматривать, как конкурентноспособный центр поля? Вопросы, однако...
#444126  Jak   02 Февраля 16:56
---------------

Теперь о Мельгарехо. Много говорится о том, что «Спартак» как-то не так себя ведет. Может быть, у клуба и нет такого переговорщика, как Константин Сарсания или Герман Ткаченко, но что плохого в том, что клуб, как в случае с Митрюшкиным (а продление договора со своим же воспитанником стоило немалых денег, которые надо было заплатить агенту) или с Мельгарехо, не идет на выплаты агентам. Клуб, насколько я понимаю, готов дать 3-5% от сделки, но речи о миллионах евро (как это было, скажем, в случае с продлением контракта Мовсисяна или, поговаривают, Граната) больше не идет.



Мельгарехо ведут несколько посредников - парагваец и два россиянина.

---------------
#444125  Jak   02 Февраля 16:13
санта-барбара продолжается

-----------------

Форвард «Кубани» Лоренсо Мельгарехо остается в Москве и ждет, пока разрешится ситуация с его переходом в «Спартак».



Парагваец, расстроенный действиями «Кубани» при согласовании его трансфера в «Локомотив», намерен до последнего оттягивать свой прилет на сбор краснодарского клуба, так как возможность перехода в «Спартак» еще сохраняется. Мельгарехо еще месяц назад заявил руководству краснодарского клуба о своем нежелании оставаться в команде и намерении перейти в другую команду в ходе зимнего трансферного окна, сообщает «Спорт-Экспресс».





Ранее стало известно, что «Кубань» отвергла несколько предложений «Спартака» о покупке парагвайского нападающего.

---------------------
#444124  Aндpeй   02 Февраля 15:56
За полгода состав «Спартака» подешевел на 22,7 миллиона евро

http://www.sovsport.ru/news/text-item/880180 



Хотели же, чтобы Федун Спартак продал. Вот он и продает))



Вот бы пару человек толковых на эти деньги купить...
#444123  Jak   02 Февраля 15:42
444122 bremensk

Мои друзья хоть не в болонии,

зато не тащуть из семьи

а гадость пьют из экономии

по вечерам,но на свои)))
#444122  bremensk   02 Февраля 15:17
444121 Jak

Яш, а ты думаешь медведей на ДР приглашать дешево?

Это тебе не твои друзиа по КБИ, с понятием о бюджете (хотя, я слышал, если на вечеринке учавствует alex_isr, то о бюджете можно забыть)))
#444121  Jak   02 Февраля 15:12
444120 Rip van Winkle

Да ему и 100 тыс. в год будет много,а он наверное просит раз в 10 больше...
#444120  Rip van Winkle   02 Февраля 15:02
444119 Jak

Очевидно, он против уменьшения своей тарелки, а в динаме с супом сейчас плохо, они не готовы ему столько давать, как мы:).
#444119  Jak   02 Февраля 14:36
444117 Rip van Winkle

А что,Кирюша считает,что достоин большего,чем тарелка супа???)))
#444118  vital_23   02 Февраля 14:05
444115 bremensk

Так уже сколько и продали то и отпустили ненужного?! Помоему дохуя и не только в этом сезоне, а что на вход?! Мельгарехо что ли?! Который куй пойми кто, который уже вчера был 2 ногами в коломотиве, ахренительная селекция чего уж там, если все таки у нас окажется это полный ахтунг товарищу Попову и его службе
#444117  Rip van Winkle   02 Февраля 14:05
444116 bremensk

Кстати, с Кирилко всё не так очевидно, ибо Динамо его не потянуло.
#444116  bremensk   02 Февраля 13:19
В связи с углублением тем напоминаю - мы уже давно здесь расстрельные списки обсуждали. Лень смотреть когда - имхо поздней осенью. Выносили мы на книге более половины основы, прося внести пару точечных икринок и подкрепить дело молодыми.

Так что чтож мы имеем на февраль - вынесли половину из нашего списка> Ози, Юра, Рома, КК, а другую половину вообще не просилил выносить. (Митря, Ташчи)

Всем понятно, что процесс выноса еще не завершен, а вноса не начался. Имхо, посему у многих и сдают нервишки.

Тут же зададим вопрос, а что же у врагов? А у прямых соперников, кроме мешков и Краснодара, более ощутимые потери - Думбию и Нияссе сплавили. Ростов и чечены, как мы, никого не купили. Если у коней ломается Мусса, то они с Вазилюком/Панченкой в нападении, а лохи с югом Шкелетичем или как там уже сейчас в прострации.

Такшта давайте подождем еще пару-тройку недель. "Все пропало" успеем всегда вставить, вплоть к самому первому свистку к игре с конями) И уж тем более расчехлим любимые калометы. Глагное шоб не в друг друга.
#444115  bremensk   02 Февраля 13:03
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"

(c) Простоквашино
#444114  volnaya   02 Февраля 12:13
444099 Владимир-121

з.п. примерно 38 млн. долл. в год. это как раз 10 % от бюджета клуба

И?
#444113  Jak   02 Февраля 11:28
444112 Engineer

А я что,сказал как-то наоборот?Или ты неправильно меня понял?



Я именно за то,что бы поменять большинство игроков на более уровневых,а не за то,что бы просто всех выгнать....



Слова выгнать именно и подразумевали более качественный набор...
#444112  Engineer   02 Февраля 11:07
444107 Jak

Яша, мне тоже не нравится присутствие неуровневых игроков в Спартаке. И я не говорил, что надо их оставить. Более того, я ЗА приобретение игроков высокого уровня в Спартак за неважно какие деньги и какие зарплаты - это не моя проблема, кто и как за них заплатит.

Но я против, что сначала выгоним, а потом купим. Может быть.



Вот сначала купи сильного нужного игрока, а потом выгоняй слабого ненужного. Вот так будет по-умному, а не по долбойобски.

Вот скажи, если у тебя износились ботинки, ты их сразу нах выкидываешь, а потом ходишь босиком до конца сезона скидок и прикупаешь остатки ? Или заранее, видя, что пора поменять обувь, начинаешь присматривать, проверять, примеривать, потом покупаешь обновку и спокойно расстаешься со старыми ботинками ?

Ладно, ботинки. Люди, обновляя жилье, сначала приобретают новое, потом продают старое.

А политика аля-улю всех продадим, а там видно будет - на мой взгляд, губительна. Вот только агенты всех мастей будут счастливы - с каждой сделки капает.

Ну я не знаю, как еще можно объяснить.
#444111  Акелла   02 Февраля 10:35
444105 Engineer

Кого только не продали за эти годы, никого взамен лучше не покупали.

---------------------------------------------------------------------------------------------------



Не согласен. Начиная с 2009-го, потрачено на покупки было дохуа и больше. Почему были куплены "эти", а не "те" - другой вопрос, во многом зависящий от личных предпочтений. Но покупали же! Разве, например, Нико Пареха и Ромуло(до травмы) - не серьёзные игроки? Алекс был классный. У нас к трансферу Алекса относятся так, словно суперзвезду привезли, но в Европе почти не знают, кто это такой. Вот на этом уровне и надо работать.



Даже более того! Нико Пареху, Ромуло или Ибсона - условных, конечно же - даже я найду, просто пошерстив несколько сайтов. Профи же должны уметь находить то, что нужно, на должном уровне и за правильную цену. Им же за это деньги платят.



Тех же "Мельгарех" нераскрученных валом! Человек, умеющий работать, найдёт целый автобус таких да по цене менее ляма за центнер. Лёня Фэ - дурилка картонная - готов был накинуть 6 лямов за него, вместо того, чтобы заставить Д.Попова пахать по-настоящему.



Нынешняя ситуация, правда, отличается. Если Лёня Фэ напрямую говорит, что сделок за деньги нет, то тут не зависит лучше-хуже. Просто, нет и песец.

Но! Это ж не повод не продавать тех, от кого уже перспектив никаких. Значит, можно запустить руки в резервуар с "плодами Академии" и начинать пробовать их на полную.
#444110  Engineer   02 Февраля 10:20
444106 bremensk

Сергей, я предполагал, что рано или поздно до "подопечных армян" докатимся :)

И если уж подопечный, то Таски был ценнее обоих армян в этом сезоне, но только кому это интересно ? Версия с подопечными гораздо привлекательне, не так ли. Хоть бы материально стимулировали что ли :)



Болельщик болельщику друг, товарищ, брат и .. упорствующий индивид:)

Почему радуюсь каждой новой продаже и аренде ? Хоть молодого, хоть старого, хоть перспективного, хоть отыгранного.. Потому что кому-то из сокнижников стало приятно, ведь у нас почти каждый хоть кого-то да хочет выгнать.

Спартаку не всегда хорошо от этого, но кто тут о Спартаке-то думает.
#444109  Jak   02 Февраля 10:11
444105 Engineer

Я вообще всегда под данным словом понимал совсем другое значение(человек совсем не умный,если мягко сказать),не как в гугле,и считаю не приемлемым такие сопоставления на данной книге...
#444108  Jak   02 Февраля 10:09
444106 bremensk

Мне просто показалось,что называть определённым словом болельщиков с другой позицией не совсем корректно,если вообще уместно на данной книге.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1