Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#106134  Джоркаефф   02 Апреля 14:53
2 106132 torn77

Ты считаешь, что не понимает?

Мне почему-то кажется, что очень даже понимает... Только читает совсем паршиво, а понимать - очень даже понимает...
#106133  Engineer   02 Апреля 14:53
Ну вот всё и закончилось.

Мутко президент РФС и в сборной намечается новый тренер. Ну это еще одна сторона медали, малоинтересная. А вот как это повлияет на клубный чемпионат ? мешкам организуют золотые медальки ? ну пришло время за 20 лет нахождения в жопе:)
#106132  torn77   02 Апреля 14:25
106126 navigare

Юра,я согласен с выводами!Я только считаю,что массовое-) негативное отношение к Амиго,надо менять не только ему самому(это в первую очередь)но и административно!Ежели существует мнение(с)это личное дело каждого...,но дома!А публично,язычок то могли бы попридержать!Это не повышает качество микроклимата в команде,не смотря на то, что Кави языка не понимает!
#106131  Белинский   02 Апреля 14:25
У мешков до прихода Петржелы была ситуация, когда молодежь (например, Малафеев), постоянно унижаемая "дедами" (Лепехиным, Горовым, Овсепяном), хотела валить. Другой конфликт был между местными и югами с высокой зарплатой, но плохой игрой (Ранджелович, Мудринич).

С приходом Петржелы и культурных чехов-игроков, не понимавших что такое дедовщина, были выгнаны как деды, так и бессмысленные юги.
#106130  boy   02 Апреля 14:25
navigare

Наверное только полный идиот может считать,что достаточно привезти в команду "звездного нападающего" и результат получится само собой.

Возможно я не прав,но сдается мне нет никакого диссонанса между ожиданием и реальностью.Команда не играет,не играет полузашита,которая ответственна за создание голевых моментов.

При чем здесь Кавенаги ?Да ни один супер мега гига нападающий не в состоянии один решать на поле все задачи, сам создавать и сам забивать.Исключением, впрочем лишь подтверждаюшее правило может являться только Марадона.



А из двух матчей,сыгранных нами,если не ошибаюсь Кавенаги заработал два пеналя в первом и втором матче и забил один из них.

Более того в голе Титова есть и его немалая заслуга.Это кстати то о чем я всегда говорил,будучи недовольным действиями Павлюченко на поле.Грамотно поддержать атаку, пусть даже не касаясь мяча,но своим правильным перемещением на поле.

На мой взгляд, пока к Кавенаги нет причин предьявлять претензии.И очень жаль,что судя по вашим постам в команде не все просто и именно на его счет.
#106129  navigare   02 Апреля 14:20
106124 Тихвинский

Только не воспринимай мною написанное , как какой-то инсайд. Это просто мои "размышлизмы" . Ни как есть на самом деле , а как мне КАЖЕТСЯ может быть.

Вполне может быть , что мое понимание утрированно и не соответствует действительности , а в реальности все гораздо проще.



106125 boy

Виталь,

не в одном онлайне Бояры дело."Сигналов" хватает , причем внешних и общедоступных .

А у меня просто попытка предположить , как это возможно может быть. Не более.
#106128  botan   02 Апреля 14:19
106122 navigare



"реакция коллектива" уж больно затягивается. Скоро год будет как Кави в команде. Если все так, как ты описал - это дедовщина вообщем то называется:)(

И задача тренера этого не допустить. А потом вряд ли это так. Дело в том, что коллектив уж больно разномастный у нас. Половина - легионеры, которые сами борются за личку и место в основе, им не до "плетения интриг". Подозреваю что, возможно, дело в Егоре Титове,наверно не без поддержки "стариков". Егор, по слухам, всегда начинал "говниться" когда в команде появлялся кто нибудь, кто перебивал (или мог перебить) его статус местечковой звезды. Достаточно вспомнить все его высказывания о легионерах, ну или его отношения с Юраном, Цымбаларем. Где тренер тогда? А завтра купят условного Вагнера Лава или еще кого - такая же куйня будет? Конкретно Кави, как я понимаю, ни при чем...

Тут т(д)енденция...
#106127  torn77   02 Апреля 14:18
106125 boy

Подумаешь,только пришел-)зато внешне на Васятку Баранова похож,да и весельчак,судя по всему.А как жарит по воробьям...Так,что заслуги уже не малые-)))))))))))))))
#106126  navigare   02 Апреля 14:16
106123 torn77

Стас ,

старик , ну ты же сам взрослый человек. Не в "групповщине" дело имхо и не в фракционной борьбе .

То же самое было бы в ЛЮБОЙ ИНОЙ команде , хоть у нас , хоть где.

Если ты оценен "внешним" миром ( руководством , общественным мнением) , как "звезда" , "надежда" , "такого еще не было" , - СООТВЕТСТВУЙ!!!

То бишь выполняй свою работу так , как это предполагается. Тебя взяли , как "суперфорварда"? Будь им.

ЗАБИВАЙ.

Будешь забивать - никаких вопросов . Будешь "звездой" и внутри коллектива.

Вагнер Лава брали как звезду и "оценивали деньгами" , как звезду. Он соответствует ожиданиям? Да. Какие к нему могут быть вопросы?

А в нашем случае все по иному. Налицо разрыв между "ожиданиями" и реальностью.

Ты оказался ПО ФАКТУ "не звездой"? Нет проблем , ищи себе новую "роль".

Совсем не в мнении Егора или Аленя дело. Все малость посложней. Дело не в "формирователях мнений" , а в общественном , "групповом" сознании. Это происходит автоматически.

А не зная языка Кави очень сложно снивелировать общением этот негативизм.

Все просто по моему.
#106125  boy   02 Апреля 14:09
Всем привет.

Честно говоря не совсем улавливаю откуда ноги растут у всей этой темы.

Единственно, что понял, так это то, что Бояринцев давал онлайн на ВВ и с его слов понеслась вся эта тема.Если не прав, то поправьте.

Только сдается мне,что Бояринцев сам никто еще и ничего пока не сделал для Спартака,кроме того,что пришел в него.


#106124  Тихвинский   02 Апреля 14:01
106122 navigare

Вот именно, имхо некоторых (не Рому:)) жаба душит конкретно.

Интересно это у нас как в армии или в барсах да Ювентусах тоже самое творится.

Жаль конечно, что пока не удается использовать во благо клуба возможности Амиго. Он то наверно думал, что в профессиональный клуб переходит, а тут "Да я бля в его возрасте...", гладить шнурки, знать "свое" место. :((((

Если это на самом деле так, то выясняя по ходу дела где чье место, занять достойное место в ЧР 2005 будет ну очень трудно. :(
#106123  torn77   02 Апреля 14:01
106122 navigare

ты абсолютно прав,но кто в нынешнем Спартаке такой уж дед?Те,кто по стажу подходят-по игре не проходят,по возрасту один Алень,а он Имхо слишком европезирован и умен, что бы российским традициям-))) следовать!Остается Егор Ильич?Он чтоль министр бузы(с)?И примкнувие к нему антипартийная группа?Понять можно-принять нет!Тренеру былые заслуги помощь маленькая,ему отдача от всех нужна и от дедов и от молодых,да ранних!Поэтому, групповщину с пляжа-)))))
#106122  navigare   02 Апреля 13:33
106118 Шико

106121 slovesnik

"Ачепятки" не было:)



106114 botan

Откуда "холодок" в коллективе?

А чему ты удивляешься?:)

По моему ничего сложного для понимания.

Футбольная команда есть коллектив со сложившимися и устоявшимися , и зачастую воспринимающимися догматически , нормами группового "сознания" типа - "молодой должен быть молодым" (без понтов , таскать мячи , гладить шнурки:) "старшим" , знать "свое" место), "место в коллективе нужно заслужить" (героизмом , приспособленчеством , почитанием внутригрупповых традиций, выраженным желанием "стать своим" и т.д.) .

А тут налицо разрыв между внутригрупповым (молодой игрок , для команды ничего не сделал , неизвестно станет ли "своим" ) и "внешним" статусом ( личка на уровне местных звезд ,если не выше ; интерес со стороны СМИ и болел не соответствует его реальному месту в коллективе).

То бишь разрыв между тем , что "положено" , к "чему привыкли" и "как должно быть" (традиционно), с одной стороны , и реальностью (оценка со стороны руководства(личка) , завышенные ожидания болел , внимание СМИ).

Ну кому это понравится, а ?:)))

"Да я бля в его возрасте пахал как проклятый за копейки , помалкивал слушая старших ,и не выепывался , а тут бля со старта такая куйня - НЕПОРЯДОК":)

Разрыв ,понимаешь , между внутригрупповой установкой "молодые должны пахать и молчать" и "звезды только те, кто горят долго и по делу".

Конфликт социальной адаптации.

Не воспринимают его.

И дело не столько в его собственном поведении и желании адаптироваться , сколько в его статусе "изначальной звезды".

"Ну давай бля посмотрим , чего ты бля стоишь".

И либо он трудами своими преодолеет этот негативизм , либо будет "выброшен на берег". Обычное дело для новичка. Реакция коллектива вполне понятная и объяснимая.

Ничего страшного. Но и ничего совсем уж простого.
#106121  slovesnik   02 Апреля 12:13
106118 Шико



Вчера не стал писать: подумал, что уж слишком... злоупотребляю... ;-)

Но уж коль скоро не прошло без внимания (Гена, спасибо)...

Сразу подумал, что Юра написал это умышленно - тонко каламбуря. Мол, тенденция видеть в Кавенаги этакого эгоистичного "денди", не живущего заботами команды...

Хорошее слово.
#106120  val94520   02 Апреля 11:44
Из интервью Шевы.

Вопрос - "Как в Милане реагируют на успехи сборной Украины, которая является самым явным лидером во всей Европе? ".



Вот так вот!

Дебилов везде хватает.
#106119  Belconti   02 Апреля 11:22
Я так понимаю, что дешевые отмазы про мороз и прочие неудобства завтра не катят? Все дружно на стадион!
#106118  Шико   02 Апреля 10:20
106112 navigare "....Денденция такая присутствует ......."

-------------------------------------------------

Вот терь и думай, толь енто апячатка, толь "шок" от онлайна с Деном, а может все гораздо глубжеЙ. Юрааааа, на томи душу, не дай распрямиться последним извилинам в тщетной попытке найти истину, которой может и нет. Ну скажи, а? :-))))))) ____________________________

2 106115 botan Ну, тут уж каждому своё, может Старкову они и даром не нать, вот по мне так Кержаков дерево, Каряка еще более деревянное дерево, а вот Чуню жалко. По поводу "человеческих" каКчеств ваще без стакана не разобраться, хотя с мтз по Тихому без вопросов, с Бесом........, да он мне и как игрок-то никогда не нравился по большому счёту........
#106117  boy   02 Апреля 04:05
106115 botan

A этих еще куда и так полным полна уже коробочка.Все есть, все на месте, куда еше и кого надо ? Тренеру только лепить и лепить, материал имеется и лучше, чем у кого либо в России.

Так мне кааца.
#106116  vital_23   02 Апреля 00:32
Да и вообще что рассматривать не реальный случай обмена Арша на кого то? Ни Мутко ни Петржела его не отдаст да и нужен ли он?
#106115  botan   02 Апреля 00:16
106101



Вообще из всего нашего чемпионата я хотел бы видеть в числе игроков (по игровым качествам) - Кержакова, Каряку и Тчуйсе. А если учитывать и человеческие качества - тогда из этих трех наверно только первого. Ну и только по человеческим качествам - Беса с Тишей.



Из тренеров - понятно кого...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1