Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#109273  Yan   02 Мая 15:42
109272 MichaelZ

Oппa ... A я зa этo идиoтическoе дoбивaние Бaженoву снизил oценку , пoйду испрaвлять.
#109272  MichaelZ   02 Мая 15:38
109262 vital_23

109263 Engineer

Добивал Самедов. На авишке явно видно номер 14.
#109271  troyan   02 Мая 15:37
109259 imhovich

Прессинг бывает разный. Против вчерашних медлительнейших чеченов грех было не прессинговать, 2-3 наших постоянно накрывали нападенцев противника.. Такое впечаление создавалось что нас больше человека на 3.. Однако, мяч у нас - все меняется с точностью до наоборот.. Неторопливый и малоэффективный перепас Ковача с Титовым, затем, когда противник перегруперовался и готов к обороне, заброс Самеда и последующий обязательный и бестолковый навес в штрафную..
#109270  AK_103   02 Мая 15:37
109243 Jak

Не хочу ни на что намекать, но есть замечательный тренер в Торпедо. Вот уж где из того что есть слепил отличную команду.
#109269  Engineer   02 Мая 15:27
109257 navigare

Юр, а у тебя З.Ы. получилось объёмистее, чем основная часть :)

Вот ты говоришь, Рома блокирует вратаря. Да, он часто стоит радом с кипером при угловых. Но что ты называешь блокировкой ? Преграда вратарю, чтоб не играл на выходе ? Маленького туда не поставишь, кипер просто раздавит его и выйдет на перехват. Нужен как раз высокий и мощный, чтобы и плечами работал против вратаря и прыгал вместе с ним. Это и есть Рома.

Вообще кто у нас приходит на угловые ? Пара форвардов + Дедура + Иранек (Видмч). Ковач на отскоках. Там же где-то Титов, ну может чуть поближе к воротам. Сам подающий Бояра. Вот уже и 7 человек.

Подача углового идет акцентированно на пришедших дефов. 2 дефа и какой-то хав сзади страхуют на случай быстрой контры.

Так кого из игроков в штрафной ты предлагаешь прислонить к вратарю ? :)
#109268  Schturman   02 Мая 15:20
109266 vlad45

Вздрючат, Влад, обязательно вздрючат, и не раз и скоро:((((



Дожили.....образец игры в ЧР ищем.

А стон этот изнутри идёт......
#109267  vital_23   02 Мая 15:13
 109265  mister-lion

не, я понимаю что гол то засчитали. А матч не видел поэтому и спрашиваю! Значит, Никитос , ну тогда понятно...
#109266  vlad45   02 Мая 15:10
109255 Schturman

Я тoже не пoнял,дa и oн сaм-)))

A звездoчкa.....,ну цели тo прoвoзглaшaть нaдo! Вoн в 80-е цель всегдa былa oднa-первoе местo! A взяли тo всегo двaжды,хoтя oчень чaстo рядoм хoдили.



Ну не пoнимaю я всеoбщегo стoнa-НЕТ ИГРЫ!

Мяч внизу,в пaс игрaем,тупим прaвдa чaстенькo,рaзнooбрaзия мaлoвaтo,в oбoрoне бoле-мене пoрядoк-чегo ныть тo?

Ну вoт ежели вздрючaт нaс рaзa четыре -пять,xoть и неприятнo,нo хoть фaкты кaкие тo!

Oтветьте мне-нa чью игру в ЧР мы мoжем рaвняться,кaк хoтя бы не этaлoн,a тaк-oбрaзец?

Я вoн Лoкo-Зенит пoсмoтрел днями.Тaк у лoхoв две нoрмaльных aтaки зa игру видел,a Зенит тaк прoстo уебище-крoме выпученных глaз и индивидуaльнoгo мaстерствa Aршaвинa и Кержa-вooбще зa душoй нoль!

Вoт если oни в oчнoй встрече дoкaжут,чтo сильнее нaс,тoгдa и пoрaссуждaем!

Пoкa,судя пo всему,рaнoвaтo.
#109265  mister-lion   02 Мая 15:09
109262 vital_23

нда.....

1.там гол ыбл

2.был Баженов

3.Кави на поле не было уже давно:)



109261 navigare

С ТОмью надеюсь матч покажут,посмотрим.... мне то кажется как раз с Томью игра у нас получится...



Томь сейчас поверит в себя и полезет вперед,а Старкову это тока и надо будет,получат первый и раскроятся...



Смысл им нас боятся и вставать назад,если он такие растакие уже ебнули Зенит,Сатурн,Коням и Паровозам несладко было ну и т.п...

дома ведь играют..
#109264  boy   02 Мая 15:08
109257 navigare

Вот на мой взгляд предельно честный и обьективный взгляд на происходящее.Это то о чем я говорю,да не могу внятно изложить.
#109263  Engineer   02 Мая 15:07
109262 vital_23

К тому времени Кави был уже заменен на Павленко.

Это был Баженов :)
#109262  vital_23   02 Мая 15:01
Вот никак не пойму кто пытался добить после того как Бояра попал со штрафного в перекладину. По моему Кави. Если он то как позорнинько в таких моментах не забивать!!!
#109261  navigare   02 Мая 15:00
109260 mister-lion

Лень,

посмотрим КАК нам Томь даст "играть" так , как мы играли с Тереком. Сумлеваюсь я , однако, что ты углядишь там у нас т.н. "игру".
#109260  mister-lion   02 Мая 14:57
navigare

Обратил я на одну такую черту:

Бояра старался играть низом и выводить через центр кого-то на ударную позицию, а Самед все время грузил.....ни в одном матче он ТАК МНОГО не навешивал.... а имхо установка была именно такая т.к. в нападение есть Рома,и использывать этот козырь его...

Жду очень со следующего матча появления на месте самеда Ковальчука и все будет как надо. и Кави будет с кем поиграть....



И прости меня,вчера мы играли... да не забили с игры,но играли.....

А нас уже боятся...сразу..... но теперь класс трусов еще и подрос...
#109259  imhovich   02 Мая 14:47
Привет.

Игру не видел, к сожалению. Читал отзывы. Глупо делать выводы по игре, которой не видел, но один момент меня заинтересовал - говорят был прессинг в первом тайме и говорят удачный. Если так, то это вселяет определенный оптимизм. Все виденные мною в этом сезоне удачные игры СМ отличались тем, что в них команда в определенный период матча демонстрировала эффективный прессинг. Этого у нас раньше было крайне мало.

Вообще я согласен с Владом - былой "ОИРовской" игры не ждите. Имхо. Команда будет другой - более силовой и контратакующей. Много позиционки не будет. Да и чемпионат изменился. Так что не вижу в этом ничего трагического.
#109258  Jak   02 Мая 14:44
Даже скажу 4 или 5 матчей,в зависимости от того,перенесут игру с канями или нет.

Кстати,о игре с канями:вспомнилось,как после игры в Валенсии мы играли с канями на снегу на Восточной то ли через день,то ли через два,и ничего,никто ничего не переносил.Это было честно.
#109257  navigare   02 Мая 14:36
109218 vlad45

Влад,

я не знаю откуда у режиссеров матча берутся такие цифры. Я начал считать в 22-05 , закончил в 01-50. Перекур был между таймами 5 минут. Расшифровка некоторых моментов занимала 4-5 повторов. Мей би я и пропустил 1-2 действия у кого-то , но то что это могли быть удары , сильно сомневаюсь. Так что как там считают режиссеры по ходу игры в режиме он-лайн , понятия не имею. Сильно сомневаюсь в их точности. И не первый раз. Частенько с этим сталкиваюсь.

Например , я не учитывал удар Кави(незасчитанный гол) после паса Ромы. Они вполне могут считать. Моя логика проста : действие (гол) было отменено судьей , следовательно я не считаю и удар.Режиссеры могут вполне считать "вал".

По Ковачу.

В 1-м тайме пасов всего-59(рекорд) , неточных-6. Единоборств всего-4 , проигранно-1(верховое) .

Обводку (в т.ч. у Ромы , но неважно у кого) засчитываю только как законченную - соперник обыгран , мяч сохранен. Если матч отобран/потерян - пишется потеря. Если в момент обводки соперником совершен фол и она не завершена - пишется "фол". Если обводка завершена , соперник обыгран и тут же, в продолжение начатаго движения, было нарушение - пишется "обводка" и "фол".

У Ромы завершенных обводок я не углядел.

Говорю в ...цатый раз. Подсчет ведется ночью, дело это весьма и весьма трудоемкое и напряженное . Разовые ошибки возможны.



З.Ы. Не взирая на то , что счет прекрасен, качество меня совершенно не удовлетворило. Два исполненных стандарта на последних минутах есть смесь везения и индивидуального мастерства , но не командных действий. До удара со стандарта Бояры игра , напомню, была весьма противоречивая:

- полный разгул паса и контроля мяча в первом тайме был следствием невнятной игры Терека в обороне (97 пасов на пару Ковач-Титов), который тупо прижался к своим воротам;

- более напряженная игра во 2-м тайме минуты с 70-й , когда Терек попытался что-то изобразить в середине и впереди.

И все это при счете 1-0 до последних минут.При определенном и вполне возможном везении/невезении все могло и развернуться в другую сторону - забил бы Терек на шару и "привет родителям" - ничейка.

Что мы можем сказать о "векторах" нашей позиционной атаки?

30 попыток навесов/прострелов с игры в штрафную , лишь ТРИ дошли до адресатов. Это нормально??

Сколько вы припомните "обостренний" по центру? Не думаю что много.

Мы впервые за СЕМЬ игр забили после навеса с углового, спасибо Дедуре . А игроков выше 185 см у нас на поле обычно бывает 6-7 человек. Это нормально?

Кто может мне объяснить ПОЧЕМУ при исполнении нами угловых Рома занимает место рядом с вратарем соперника и потом типа "отскакивает" от него в гущу, хотя он один из в реальности очень немногих у нас умеет ИГРАТЬ головой , а не просто подставлять ее? Почему тренер ему ставит такую непонятную задачу , в чем ее смысл? Хочешь условно "заблокировать" вратаря соперника , да поставь ты "под него" любого , почему же Рому , который может быть угрозой ты фактически выключаешь из игры? Не понятно. То же самое было и в прошлом году в играх при АПС. Система? А в чем ее логика?

Первый реализованный угловой за СЕМЬ матчей - это нормально?

Соперник в первом тайме прижался к своим воротам и тупо отбивает наши навесы , но при этом дает хозйничать в центре поля. Почему мы этим не распоряжаемся , почему вместо того , чтобы "выставить" своих "бьющих" игроков в центре перед штрафной и "выводить" их на удар , мы продолжаем тупо "грузить"? В чем логика? Надежда на "авось, небось да как-нибудь"? Вдруг "пройдет" , соперник ошибется , а мы забьем? Напоминаю, единственный момент который нам вчера относительно удался через фланг - атака С ХОДА , навес Самеда на Рому -удар головой. Здесь ключевой момент - "с хода". Оборона соперника не успела "встать". Какого хера мы все время "грузим" на авось?

Почему не "расставляем" соперника низовым пасом , почему не выводим своих атакующих игроков на ударные и удобные позиции в позиционной атаке? Не можем? Не разучили комбинации и взаимодействия на треньках?

Мы продолжаем "не играть" в позиционке.

Никакой эйфории от вчерашней победы с точки зрения улучшения игровых перспектив быть не должно. Мы пока НЕ "играем" . Мы работаем . Стараемся . Выполняем ТТД. Но не "играем" . Интеллекта ноль. Мяч в центр, оттуда на фланг , далее навес , а там по обстановке. Примитив.

Александру Петровичу имхо нужно не нервничать на бровке во время игры . а спокойно и вдумчиво СТАВИТЬ ИГРУ на треньках.

"Материала" для "игры" - выше крыши. Есть люди способные отдать "умный" пас (Егор , Павлик , Чук , Калина). Есть "моторчики" (Бояра , Самед). Есть "позиционщики"(Ковач). Есть "командный" , "блуждающий" форвард подыгрыша(Кави). Есть форвард давления , "форвард-цель"(Рома).

Не поставить с ними разумную игру?

Удивительно.




#109256  Jak   02 Мая 14:34
Вчерашний матч чем то напомнил недавние добрые времена,когда соперник ,сильни нас боявшийся,прижимался к своим воротам,желая пропустить как можно меньше.
#109255  Schturman   02 Мая 14:33
109250 vlad45

Я про твой посыл о поиске постановки игры сабжем, о попытках определиться.

Лично я так и не понял, что он хочет изобразить из нашей любимой команды, и чо там со второй звёздочкой?

Он в Спартаке, екалемене, или где...?
#109254  Jak   02 Мая 14:31
Как показали матчи против Амкара и против аналии,играть против жёсткой плотной опеки мы не умеем.Любой,использующий эту тактику против нас может очень вероятно рассчитывать на успех.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1