Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#109353  Белинский   02 Мая 23:51
109350 mister-lion 02/05/2005 23:40:17

109349 Белинский

СЗОТ

Скажи Аршавин,Малафеев и Керж еще долго будут в клубе?

-------------------

На Кержика есть спрос. Если им заинтересуется Бавария или Арсенал, его отпустят. Тоттенхему отказали. Получает он в Зените немало, так что его отпустят только в суперклуб. И только за границу.

Шаву и Малафеева продадут вряд ли. Раз они будут продавать Чонтофальски, то по-моему вопрос о продаже первого вратаря стоять не может. Шаву можно было купить в прошлом сезоне. Именно тогда Петржела и присматривался к Павленко. Потом Шава заиграл, подписал новый контракт.
#109352  Белинский   02 Мая 23:45
109350 mister-lion

По Колодину. Зенит хотел его еще из Уралана купить. И Горшок у них старый уже. Лимит, опять же.

Если мы перехватим, будет неплохо. Кстати, я ниже уже писал, что он еще и левого дефа играть может, на случай отъезда в сборную Родригеса или травмы-карточки.
#109351  Белинский   02 Мая 23:43
109348 mister-lion

По Короману. Президент Црвены Звезды Петрович говорил, что страшно рад был сплавить Коромана в Россию, что типа конченый подонок, всю команду перессорил. Так что (хотя игрок он и неплохой), это то еще приобретение.
#109350  mister-lion   02 Мая 23:40
109349 Белинский

СЗОТ

Скажи Аршавин,Малафеев и Керж еще долго будут в клубе?





Ну так может не боротсяч за Погатеца а взять Колодина?:)))



мое мнение что оставить Погатеца,продать Йенчи,Шоаву(пусть парни играют а не бенч полируют) взять Колодина...



Колодин может играть ц.з и опроника т.е. на подмене и Ковача тоже.

Да и русский игрок,а румынам СПАСИБО за все сказать....

как вам?
#109349  Белинский   02 Мая 23:33
109348 mister-lion

Про Каряку знаю только, что точно не на Неву. Вроде за границу.
#109348  mister-lion   02 Мая 23:22
109346 Белинский

Я кстати предположил после матча КС-Зенит,что за победу будут раслачиватся именно Анюковым...

Совпало.



Интересно узнать притендентов на Каряку,Колодина,Кингстона,Коромана-можно на мыло



И отзаявятся ли они с уефы?
#109347  axmet   02 Мая 22:48
109333 AK_103

Зря ты так про Рому.

У него мимика лица такая. У меня, например, брови кверху, и впечатление вечной грусти произвожу. Так и у Ромы. На игру с тереком вывесили банер с поддержкой в его адрес, так он потом после игры сделал две попытки (последняя удачная) после матча выбить мяч болельщикам, в качестве благодарности. Он тоже все чувствует. ИМХО, при наличии другой мимики или больших актерских способностей он ходил бы в любимцах. Потом у всех разная реакция на свою ошибку, кто то изображает злобу, кто глупо улыбается, а кого то ничего не поймешь (вспомните в хоккее А.Якушева, когда забив гол, по его лицу ничего нельзя было прочесть).
#109346  Белинский   02 Мая 22:48
109316 vital_23

А что всё КС рапрадоют? Где инфу можно посмотреть? в частности о том что Пошкус в ЛОхо.

-------------------------

Считай инсайдом. Источник - выше некуда. Я серьезно.
#109345  bremensk   02 Мая 22:28
109343 Botan

Roque Santa Cruz как тебе из Баварии, правда слушок ходит Беккенбауэр его типа в Австрию в ссылку на прокат отдает... в тот клуб, где он (Беккенбауэр) типа почетным представителем будет... Мне, напр., сей сабж нравицца. А в этом году он у Магата в основном на лавке...
#109344  ВМ   02 Мая 22:27
109340 yankee

По Калине: шампанского никто пока и не вскрывал :) Но лично я уже поставил на лёд. Просто терпеливо буду ждать, когда он войдет в игровой тонус. Егор начинает оживать, и Макса дождемся. Опять же этот гол и правильный пиар САПа на прессухе должны его поддержать.
#109343  Botan   02 Мая 22:20
109328 lucas

Спасибо. А в чем смысл бодания был?



109329 troyan

Поправки приняты и одобрены:)





По Микколи спасибо тоже, хотя мнения расходятся. Предложили б свой вариант мелкого:)





По Погатецу - тоже согласен, я исходил из того, что он в обойме. Если он уходит - нужно покупать дефа, причем очень желательно невысокого, дабы разнообразить тактику. Там Рэдой вроде упоминался в межсезонье, он вроде как раз невысокий...
#109342  bremensk   02 Мая 22:17
Всем привет и с победой.

Как всегда, мля, на 85 минуте пошел помочиться, плюс телефон зазвенел... Прихожу, мать их так, 3:0 уже. Мораль: или ссы в штаны, или не пить пиво во время футбола, дилема, однако... Но главное радует, что ВВП, похоже забыл о "любимцах"... иначе бы или еле бы с ничейкой отползли или 4 пеналя в наши ворота...)))



ЗЫ. Етта, вы Самеда покеда не трожьте, молод он ишшо пока, скоро будет поумней дриблить и коехвицент ентот самый повысит. Точно грю. Не деревянной он, никак не деревянной...
#109341  mister-lion   02 Мая 22:16
109340 yankee

Последнее лишнее....явно....особенно здесь.....

очень было неприятно на секторе это слушать,а ты еще здесь...



Никто не радуется супер игре Калины,все всё понимают,и рады за него по челолвечески.
#109340  yankee   02 Мая 22:04
Всем привет!



"Только что со стадио" (с) :))))))))))))))))



Даже не знаб, чего бы написать такого, чего еще не писали...



Ну, во-первых, все те кто так радуются суперигре Калины советую поберечь шампанское! Я был на 3 матчах дубля и надо сказать, что временами Макс даже на фоне розовощеких пранишек был едва не худшим (сугубо личное ИМХО). Вечно сонный, вечно тормозящий, да еще и невидящий никого дальше чем на 10 метров... Оччч рад его возвращению (все-таки почти год не играл), рад забитому голу, однако слава Богу, что он успел провести на поле не более минуты - иначе многие были бы разочарованы... Надеюсь, что я неправ.



Во-вторых, хочу выразить своё ОКУЕНИЕ от игры Родригеса!!! Вот так бы блин сразу! Если будет и дальше прогрессировать - скоро мы будем селекционному отделу в ножки кланяться! ;)



В-третьих, КОВАЧ. Явно оттенил Титова. И в отборе играл, и пасы раздавал нехилые - пусть не без ошибочно, но при условии, что взаимопонимание с партнерами должно улучшаться, ИМХО, нас ождиает неплохой опорник.



За сим откланиваюсь.



"Правослаааавные!!!" (с, болельщики на В5)
#109339  vlad45   02 Мая 21:57
109332 demetrio77

Димa,aн я буквaльнo 5 минут нaзaд пересмoтрел oтрывки игры Фиo-Милaн.

Oкaзaлoсь я еще мюХкo oб ентoм Миккoли нaписaл! Oн свoим немерянным энтузиaзмoм и желaнием все сделaть сaмoму укрaл у Фиo минимум ничью,a тo и пoбеду!

A вoт Йoргенсен-прoстo кoнфеткa! Приятнo смoтреть.Oсoбеннo пo срaвнению с нaшими крaями-)
#109338  Dreyko   02 Мая 21:22
109331 troyan



Не, мне без смайлов будет страшно, кстати :) Если рук-во не выкупит Погатеца - то обязано просто будет найти кого-нить на замену. Потому что Юра ну никак уже равноценной заменой быть не может.

Но я все же надеюсь, что Погатец останется... если он сам не против, то никто вроде не сможет этому помешать.
#109337  Тихвинский   02 Мая 21:20
В "Футболе России" тренер ФК Москва сказал, что он просматривал игру Алания-СМ

и увидел там много грубости и сказал, хорошо что в матче ФК Москвы и Алании судья

присекал грубость и не дал повторится тому что было во Владикавказе.
#109336  Dreyko   02 Мая 21:20
109331 troyan



Не, мне без смайлов будет страшно, кстати :) Если рук-во не выкупит Погатеца - то обязано просто будет найти кого-нить на замену. Потому что Юра ну никак равноценной заменой
#109335  Dreyko   02 Мая 21:20
109331 troyan



Не, мне без смайлов будет страшно, кстати :) Если рук-во не выкупит Погатеца - то обязано просто будет найти кого-нить на замену. Потому что Юра ну никак равноценной заменой
#109334  Dreyko   02 Мая 21:20
109331 troyan



Не, мне без смайлов будет страшно, кстати :) Если рук-во не выкупит Погатеца - то обязано просто будет найти кого-нить на замену. Потому что Юра ну никак равноценной заменой
#109333  AK_103   02 Мая 21:03
109299 navigare

Я смеятся по одному эпизоду не люблю. Своё мнение о Роме Павлюченко я составил за то время что он в Спартаке. В начале нынешнего сезона я уж подумал, что он хоть малость продвинулся в своем игровом развитии. Но то, какую игру он показал с Тереком развеяло мои надежды. Этот равнодушный взгдяд, пох.истический, потеренный какой-то... Надеясь, что ошибаюся насчёт него. А голая статистика в футболе не важна. А то, что Кави по-умному избегает контактов, не тормозя атак, не значит, что он не любит столкновений. Вышел Павленко - два раза подставился - два гола. Можно это назвать диким желанием идти в стыки, не боятся единоборств??? Всё по ситуации. И что-то я не помню в действиях Ромы такого, ёпт, прям бычиства а-ля Вьери. Нихрена я токого не видал. И вряд ли думаю, что Старков должен говорить Роме: "Иди грюдью на амбразуру, товарищ!"
#109332  Demetrio - 77   02 Мая 21:03
109326 vlad45

Ох, Влад, обидел. Один из любимейших моих игроков был года два назад, вот в Юве затерялся правда. Дриблинг у него просто потрясный был.

Кстати, с победами! :-))
#109331  troyan   02 Мая 21:01
109330 Dreyko

А вот не выкупим Погатеца, сломается (не дай Бог) кто-то из "столпов" - и все! Сливай воду. Юра снова в основе (или Йенчи, что не намного лучше, имхо).. УУууу.. Страшно?! Мне - да..))
#109330  Dreyko   02 Мая 20:54
Касательно заявы АПС-а о своих надеждах на Ковтуна и Парфенова, то имха моя такая, что если Парфенов еще может рассматриваться как реальный игрок основы (до тех пор пока не поиграет в нескольких играх), то вот Ковтун... Думаю, что со стороны АПС-а это скорее политесс. Максимум - это на замену в уже ничего не значащем, выигранном матче...



Касательно вчерашней игры Павлюченко... Тоже не собираюсь "калькулировать", нет времени на это, но если исходить из просмотра, то в отличии от его предыдущих игр в этом году, в этой игре, глядя на его обращение с мячом, мне очень быстро стали приходить мысли типа "ну вот, опять дежавю прошлого года, опять деревянность поперла". Поэтому, если это вернулось, делать его частью тактики "обыгрывания" - бесполезно.
#109329  troyan   02 Мая 20:54
109290 Botan

Интересный миниобзорчик будущего противника.. Один серьезный нюанс был тобой пропущен, однако.. Наличие в конской упряжке двух лучших из трех (третий - Лима, имхо) опорников Чемпа - Рахимича и Алдонина, которые во многом и предопределяют как надежную встечу на подступах к своей штрафной, так и начало атак. По крайней мере Алдонин обладает несомненными диспечерскими задатками (чего пока, к сожалению, не демонстрирует Ковач), в результате чего Карвалью имеет возможность комфортно и частенько в одиночестве продолжить поступательное движение мяча вперед.. Вот как "схавать" эту сладкую парочку - та еще задачка.. Моя версия следующая - только краями. И тут ты видимо прав, ради быстрых, реактивных краев можно и Егором поступиться. По-крайней мере чрезвычайно много будет зависить от Самедова (Ковальчука) и Бояры. Ибо с братьями все-таки по краям играть полегче, чем утыкаться по центру "голым торсом в бетон".. Ну а каккой у нас сейчас Саша Самедов мы все вчера видели..(( Вот и оценивай после этого шансы..))
#109328  lucas   02 Мая 20:50
109312 Botan

Помогу с идентификацией

Клуб - Болтон, вратарь - Яскелайнен

Я тут как-то с тити бодался из-за него :))))))))
#109327  Belconti   02 Мая 20:30
Всем привет!

Только что со стадио, транзитом через дачу и всякие шашлыки. ))))))))

Всех с победой, красивой по счету и средней по игре, особенно учитывая уровень Терека.

Ушел читать архивы.
#109326  vlad45   02 Мая 20:20
109325 Хельгмар

Дополню чуток.Маленький,очень крепко сбитый,с сильным ударом(типа Бояры),крепко стоит на ногах,быстрый.Часто играет на опережение.

Из минусов-не любит играть в пас,пытается решить эпизод сам.Скоростной дриблинг слабенький,хотя на месте-может пофинтить.Несколько раз привлекался в сб.Италии.

Если интересно мое мнение-мне он не нравится.Но тут-кому как...
#109325  Хельгмар   02 Мая 19:50
109323 Botan

А что ты хочешь услышать про Микколи?

Он принадлежит Юве,но счас в годичной аренде в Фиорентине.В этом сезоне забил 10 голов,1 с пенальти.В том числе 6 дома,4 в гостях.По две банки забил Лацио,Реджине и Удинезе,по одной-Парме,Палермо,Брешии и Кальяри.Играет под номером 11.

Больше ничего не знаю..
#109324  ВМ   02 Мая 19:24
109322 Botan

Не ожидал просто. Теперь понял :))
#109323  Botan   02 Мая 19:24
Че та много меня...пойду ка я нафик:)



(с надеждой) мож все-таки кто-нибудь что-нибудь о Фабрицио Микколи пока скажет? Интересна же:)
#109322  Botan   02 Мая 19:20
109320 ВМ



Bingo!
#109321  Botan   02 Мая 19:20
Нада читать:)

Во многиХ командаХ в основе,имхо,играли БЫ.
#109320  ВМ   02 Мая 19:19
109317 navigare

ОК. Я, грешным делом, подумал, что ты свои стат.отчеты и выводы из них выкладываешь для общего обсуждения. Извини, больше не буду влезать в твой приват :)
#109319  Botan   02 Мая 19:18
109304 Белинский



Я еще про Ковальчука забыл:)



109313 Jak



Юра, Дима Парфенов и Йенчи - это не пустота, а нормальный резерв. Во многи команда в основе,имхо,играли.



109314 Jak





А что смущает-то? У нас щас все "технари" травмированы были. Вот выйдут Алень, Чук, Калина - вполне возможно игра изменится. А может и нет:( Недолго ждать осталось.



109317 navigare



Какие аргументы можно привести человеку, считающему себя,например, Наполеоном? Разве что успокоительное...
#109318  Jak   02 Мая 19:10
109315 Engineer

Саш,на подходе к пенсии,что ли?))))
#109317  navigare   02 Мая 19:07
109311 ВМ

Странно:)

Если тебе "не надА"(с) , то зачем тогда ты САМ пытаешься со мной обсуждать спорные на твой взгляд вопросы?

Не отвечай , дай мне плз догадаться самому:)



109312 Botan

Ты себя со "всеми" не обобщай , говори за себя. Никакие "все" твое "видение" не разделяют , не придумывай. Говори за себя ,но спокойно и с АРГУМЕНТАМИ, если хочешь со мной обсуждать какие-то темы.

А если просто "что-то сказать" , то может действительно не стоит на меня "реагировать"?:)

У меня нервы - канаты:))
#109316  vital_23   02 Мая 19:01
 109286 AK_103

Ладно пусть все встали так и быть.А специально ошибки я не ищу просто говорю то что вижу

 109312  Botan

Согласен насчет вратаря! Если купим форварда за большие деньги то сядет Рома на

лавку а про Никиту вообще можно забыть.

**********************

А что всё КС рапрадоют? Где инфу можно посмотреть? в частности о том что Пошкус в ЛОхо.
#109315  Engineer   02 Мая 19:00
109313 Jak

Яша, а вот Старков говорит, что на подходе Парфенов и Ковтун. И он на них рассчитывает. Еще и Йенчи есть :) Так что совсем не пустота.
#109314  Jak   02 Мая 18:59
109312 Botan

И вот это то и смущает,что по набору игроков одна из сильнейших,если не сильнейшая.Ну там кони с лохами могут только посоперничать.Да и то лохи вряд ли.
#109313  Jak   02 Мая 18:58
109312 Botan

Да с защитниками у нас тоже не ахти:Видич,Йеранек,Погатец - те кого можно железно в основу.Рядом Дедура с Родригесом.И всё.За ними пустота.
#109312  Botan   02 Мая 18:50
109303 navigare



Ты действительно неадекватен. Все видят одно, а ты видишь другое. Все оказываются глупые, идиоты и т.п. Я больше не буду на тебя реагировать. Продолжай, не нервничай главное.





109304 Белинский



У нас на лавке уже(!) Шоава,Аленичев, Калина,Павленко. В полузащите игроков - более чем. Повторюсь,Имхо, главная цель селекции - маленький быстрый форвард, с хорошим дриблингом. Еще неплохо вратаря классного. Я вот английскую премьер лигу смотрел, там в каком то середняке так классно вратарь стоял. Я забыл фамилию, помню что финн.:) Вообще же, на мой взгляд, к нас по набору игроков команда - абсолютно сильнейшая в лиге. Не одна из, а именно сильнейшая. Слабых мест просто нет.
#109311  ВМ   02 Мая 18:49
109309 navigare

Для того, чтобы вступить с тобой в поциферный спор я должен: а)Изменить свое отношение к футболу как к Игре и Спартаку как к родному ЖИВОМУ человеку(главное и неприемлемое) ; б) Прокалькулировать все матчи Ромы за несколько лет; в) Признать твою статистику основной характеристикой команды и игроков. Оно мне нада?
#109310  Белинский   02 Мая 18:40
109308 Jak

И если не получится выкупить Погатеца.

Кстати, Колодин - тоже вариант, нахрен лавку протирают Шоава и Йенчи, ожидая травмы или дисквалификации Ковача и Видича? Ведь Колодин может играть как опорника, так и центрдефа, и левого дефа.
#109309  navigare   02 Мая 18:33
109306 ВМ

Иначе говоря , ответить на вопрос "сколько точно в граммах"(с) ты не в состоянии , однако это тебе никак не мешает делать однозначные обобщения. То есть "точно не знаю - но точно уверен".

Не удивлен.
#109308  Jak   02 Мая 18:30
109307 Белинский

В тех играх,что я видел,Анюков мне понравился,может и бровку отмониторить.Молодой и перспективный к тому же.

А центр Видич-Йеранек смотрелся бы очень надёжно.
#109307  Белинский   02 Мая 18:27
109305 Jak

Вариаент. Кстати, команда из моего города проявляет интерес к Анюкову, несмотря на то, что у них тоже есть свой чех справа. Имея в виду лимит на легионеров.
#109306  ВМ   02 Мая 18:26
109302 navigare

Я не знаток. Но и не "калькулятор", который оценивает футбол исключительно исходя из ТТХ. Можно весну оценивать как таблицу давление/температура/влажность/.... А можно просто радоваться солнцу. Можно сочинить "Войну и мир", а можно потом кропотливо высчитывать на арифмометре количество стилистических фигур и исторических неточностей...Можно футбол оценивать сердцем и душой, а можно ночами калькулировать(извини, достаточно субъективно) ТТД и на основе этого выстраивать теории и делать безапеляционные выводы.

Я уже несколько лет вижу как Рома "падает" и "от него отскакивает", и не я один..А сидеть ночью и покадрово калькулировать, только ради того, чтобы тебе что-то доказать - неинтересно. По-другому я отношусь к лучшей игре на свете :)
#109305  Jak   02 Мая 18:24
109304 Белинский

А если Йеранека в центр?
#109304  Белинский   02 Мая 18:23
109300 Botan

Сам не боюсь.

Кстати, можно дешево взять Анюкова, Колодина. На месте Анюкова играет Иранек. Вопрос: нужен ли нам на лавке Колодин?
#109303  navigare   02 Мая 18:09
109301 Botan

Нет, такой ответ будет глупым , идиотским , да каким угодно. Главное , что он не будет соответствовать действительности НИКАК.
#109302  navigare   02 Мая 18:08
109298 ВМ

Еще один "знаток"?

Сколько раз вчера Рома "упал при приближении к нему соперника за метр"?

Сколько раз мяч от него "непредсказуемо отскакивал"?
#109301  Botan   02 Мая 18:07
109299 navigare



Ответь плз , сколько раз вчера мяч от Ромы "отскакивал" , как от стенки?



е-мае, ответ постоянно будет самым правильным
#109300  Botan   02 Мая 18:06
109294 Белинский



Не страшно:)
#109299  navigare   02 Мая 18:06
109297 AK_103

Я смотрю ты очень смешлив и на основании нескольких(разовых) моментов любишь делать глобальные умозаключения.

Давай проверим твою память или знание предмета?

Ответь плз , сколько раз вчера мяч от Ромы "отскакивал" , как от стенки?

Сколько раз Рома вчера отдал пас в недодачу?

И сравни плз свои "глобальные" выводы с общим кол-вом передач , которые он получил и которые он отдал. А потом сообще мне , неразумному , насколько "системны" эти его ошибки .
#109298  ВМ   02 Мая 18:04
109296 navigare

Красивая теория. Только такое впечатление, что ты спутал Рому с Вьери или Дрогба...ну в самом крайнем случае с Бракамонте. Особенно фраза "Роме пофиг , что на нем будут в момент приема мяча висеть деф или дефЫ" :) Рома не даёт на себе никому повиснуть потому, что при приближение соперника на метр падает. И как с ним обыгрываться, если мяч от него непредсказуемо отлетает на 3 метра...
#109297  AK_103   02 Мая 17:50
109296 navigare

Да чё там мелочиться сразу 25-50! Если команда показывает хоть 10 приличных атак за матч, то можно смело заносить команде игру в актив. А ты требуешь 15 с центра, 20 с фланга, 30 ударов из-за штрафной... Приувеличиваю я, но всё же.

Твои рассуждения интересны, логичны, но! Довали мячик вчера Роме в ноги и так, и сяк. Только вот от него как от стены отскакивает. И на памяти действия Ромы: контратака, мяч у Ромы, Тит на левом фланге один, дай мяч в коридор аккуратно на ход Титу и потенциальный гол - во дворе так играют! Нет, б.я, Рома даёт мяч в недадачу - чуть не получается обрез. А ты говоришь в стенки с ним, обыгрыши. Какие обыгрыши в стенки с Павлюченко! Смех...
#109296  navigare   02 Мая 17:32
109274 AK_103

Назови мне 10-15 осмысленных ,близкотипных атакующих действий в центре , чтобы я мог их рассматривать , как не случайные и разовые.



109269 Engineer

Саша ,

а я и удивляюсь тому , что Рому отряжают на эту условную "блокировку". Не вижу в ней смысла вообще , и в случае именно с Ромой в частности.

Кого поставить вместо него ,если вообще есть смысл ставить? Да кого угодно - любого условно "низкорослого" игрока не подающего и не охраняющего тылы в данный момент. Хоть Кави , хоть Самеда. Кстати ты обращал внимание какую позицию занимает Кави при угловых?

Это на самом деле мелочь , но она своей алогичностью действует на нервы.



З.Ы. У нас на треньках как-то отрабатывается взаимодействие "форвард-форвард" или "Егор-форвард(-ы)"?

Ок , вчера мы все наблюдали пару-тройку формально приличных скидок Ромы на Кави после навесов и выигранных воздушных единоборств. Чуть-чуть не повезло , чуть не хватило , где-то мяч пришел к Кави не шибко удобно - ругать ребят не за что . Но это единственное взаимодействие между ними , что я увидел. Вы видели что-то другое?

Почему не видно взаимодействий между ними ВНИЗУ?

Почему нет хоть каких-то подобий стеночек?

У нас вчера на поле были 2 разнотипных форварда:

- "тяжелый" Рома , которого несколько раз использовали , как это называют в ойропах , как "форварда-цель" (навес-скидка) . Общеизвестно давно , что Ромина стихия это силовая борьба , в т.ч. верховая , "продавливание" соперника , поставленный удар с обеих ног. Рома форвард габаритный , мощный. Требовать от него тонкой игры неумно . Но использовать его в роли форварда "давления" , "столба" - прямой смысл. Почему только "вешать" на него надо? не понимаю. Да при игре низом поставьте его на оинию штрафной - "центровым" - путь и спиной к воротам , и обыгрывайтесь через него. Накатите ему точно в ноги мяч , сместитесь сами или чуть в сторону перед ним под удар - он откатит , или обыграйтесь с ним в стеночку "входя" в штрафную - он отдаст в касание на ход. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА , едрена мать???????? Роме пофиг , что на нем будут в момент приема мяча висеть деф или дефЫ. Он потерпит , не маленький. Почему не используется его умение БОРОТЬСЯ ? Ни хера не понимаю:(((;

- "легкий" ,не взирая на все арговские прозвища , форвард Кави. Я уже смирился с тем . что человек не лезет в единоборства и избегает силовых решений и контакта. Бог с ним , не любит , не нравится - ничего страшного. Хрен с тем , что он не идет (не любит , не умеет?) в обводку 1х1 . Переживем. Фиг с тем , что он не суперспринтер, не суть. Он "пасовит" , он футбольно интеллектуален, он техничен, в отличие от Ромы , в приеме мяча. Не понимаю почему нельзя использовать эффективно те положительные моменты , что у него присутствуют в манере игры. Что он все время вынужденно где-то болтается? Ну не будет он ,как Рома, играть в "силовую" , НЕ БУДЕТ. Ну так дайте ,ек макарек , ему возможность использовать свой интеллект, чувство игры и какую-никакую ,но технику. Он же явно неплох в подыгрыше. Ну так дайте ему возможность избегать силовухи и при этом показывать свою силу. Его удел - открытые , свободные позиции. Какие проблемы? ВЫВОДИТЕ его на них. Через скрещивание , через разнообразные стеночки У ШТРАФНОЙ , а НЕ до нее. Дайте ему возможность получать мяч НА ходу, а не в статике , да еще и в условиях борьбы. Накатите ТОЧНО мяч низом на Рому(спиной к воротам) , Кави набегает , получает НА ХОД , входит , бьет.

В чем сложность?

Неудобно бить? Откатит развернувшемуся Роме. Да мало ли вариантов? Вы , кстати, обращали внимание на то, что все эти "прием мяча спиной к воротам - пас на набегающего - разворот - выход на открытую позицию в районе штрафной" характерны для Ромы? А Кави наоборот явно тяжело играть "на грани офсайда" , вот его и тянет все время назад , обыгрываться. Так и нужно ему дать возможность "входить" без сопротивления , а не вынуждать "борьбу бороться".

Помним , как в свое последние "пришествие" к нам играл Юран? Спиной к воротам , в роли "доминирующего центрового" по баскетбольной терминологии:). Да , забивал немного , но сколько пасов голевых раздавал, когда атаки шли через центр - обыгрались "об него" , как "об стенку" , вошли в штрафную и забивай.

Будут Рому валить? Ура , штрафной. Ваш выход Бояры, Калины , Кави , да тот же Рома может "зарядить" , мало не покажется.

И не только Кави может с ним в этом плане взаимодействовать , но и Егор , да и любой другой игрок , оказавшийся в центре. Хоть Бояра или Самед смещающиеся с флангов под удар.

А так , надеятся что до Ромы из 30 навесов дойдут 3 , да он еще в борьбе с соперником сделает удачную и (!) удобную скидку Кави или кому еще , это , конечно , очень логично:))) С "низкорослым" Тереком это пару раз прошло , но вот пройдет ли с немелкими конями - бааальшой вопрос.

Разнообразнее треба играть , товарищи . И логичнее по возможности.
#109295  ВМ   02 Мая 17:25
109292 AK_103

Йиранек тяжелее и медленнее Саши. В случае потери именно Самед должен первым успевать в оборону. Но он вместо этого бросается в ноги ближнему сопернику и остается лежать.

Он отрабатывает. При позиционном нападении соперников. Я говорю о его же потерях/обрезах/конь-навесах. Не пользуется он помощью Мартина, а уходит глубоко в угол и теряет мяч. И после этого на оборону забивает большой болт. Наверно, бережет силы... Остается выяснить - для чего...
#109294  Белинский   02 Мая 17:15
109293 Botan

Они купили Пошкуса.
#109293  Botan   02 Мая 17:10
По лохам - все еще смешнее:) В атаке участвуют довольно много народу в принципе - Сычев,Лоськов,Хохлов,Измайлов,Бллллдинов - но! У них один единственный форвард - Сычев (Лебеденко все-таки не уровень). Закрыть его,Имхо, и все в атаке Локо умрет не родившись, всем этим сплошным подыгрывающим просто некому будет отдать последний пас. Также неплохо выключить из игры Лоськова, это на мой взгляд также нетрудно сделать, он "легковыключаем".

В общем по команде. Сила Лохов, как и коней, в кулаке в центре поля. Только у коней кулак этот сугубо оборонительный, а у лохов как бы атакующий, обороняется там Лима только. Наши возможные козыри - опять таки в скорости (Лоськов, Хохлов просто "тормоза", опять таки во фланговой игре ( у лохов флангов просто нет, я все удивляюсь, как можно так играть), ну и я бы посоветовал "растаскивать" лохов по всей ширине поля, из за медлительности центра будут образовываться пустоты. Ну и индивидуально защитники лохов также далеко не предел мечтаний. Так что я думаю шансов в игре с ними у нас побольше, чем с конями будет.



Спасибо за внимание:) Надеюсь это кому то интересно:)
#109292  AK_103   02 Мая 17:06
109291 ВМ

То есть ты считаешь, что если Йеранек идёт вперёд, тогда Самед должен идти в защиту? Тогда нахрена Йеранеку ходить вперёд? Йеранек идёт вперёд впомощь Самеду, а не на его место. По любе всплывают у меня эпизоды отработки Самеда на своей половине поля.
#109291  ВМ   02 Мая 17:01
109288 AK_103

Не истерит? Со вчерашнего вечера читаю;))

Вот в том и проблема, что он так говорит. Значит он считает, что делает всё верно...:(( Тогда очень скоро окажется даже не на бенче, а на трансфере (100 типунов мне на язык!).

По отработке в защите: он борется, стелется и т.д., но только на чужой половине поля. Сколько пожаров было у нас при контратаках справа в защите? До хрена. И все обвиняют Йиранека, что не успевает вернуться. На самом деле, когда Мартин подключается к позиционке, с ним можно: а)обыграться, б) вывести на удар. Вместо этого Саша зарывается лицом в угловой флажок, делает плохой навес(читай - обрез Мартина) и остается на месте или падает. Пару раз вчера у Терека именно после такого контратаки получались.
#109290  Botan   02 Мая 16:58
Я вот в свете плача по нашей атаке(который в принципе понятен и который я поддерживаю) попытался разобраться, а вот что же играют наши соперники в атаке на примере 2 самых сильных из них, на мой взгляд - Коней и Лохов. "Был удивлен"(с)



Итак, Кони.

Атакующая (игрообразующая) сила их невелика. Жирков,Карвальё,Вагнер и либо Олич либо Красич. И того и другого вряд ли мы увидим в матче с нами - это лишает резерва коней, к тому же УБ наверняка засцыт. Ну есть еще конечно подключения опорников, но они настолько непродуктивны (очень редко кто-то из них забивает либо отдает голевой пас) либо подключения Чуда Одии(но в матче с нами ему будет явно не того, зловещая тень индейца и все такое...:)



Итак, Жирков, Красич, Карвальё, Лав. Игрообразующий у них один. Именно он главная опасность. Именно его надо закрыть выключить вырубить - как угодно, и вся игра коней резко отупеет и иссякнет. Карвальо. Игрок, которого бы я хотел видеть у нас, "наш" игрок в принципе то. Плеймейкер коней безусловный, до него (и без него) кони играли в бей беги. Красич, на мой взгляд, особой угрозы не представляет, блеклый он какой то, Жирков силен индивидуальными действиями только на своем левом фланге (от Иранека много будет зависеть в нашем матче) а Вагнер, на мой взгляд, хорош в связке с Карвальо, один он не так опасен - медленноват и без дальнего удара. Есть еще Олич, он как раз быстр и с ударом - но это второй Данишевский Имхо.

Теперь в общем по команде. Справа у коней дыра. А тут еще Индеец с Боярой - будет весело как минимум:). Скорее всего направо выйдет Красич и честно там умрет, но это уже их проблемы. В центре кони подавляют числом свои обороняющихся и хорошей организацией. Я может выскажу крамольную мысль, но в матче с конями Егору делать нечего - затопчут. Надо шустриков туда, возможно Ковальчук-Павленко, варианты есть. Ну а в целом защитники коней индивидуально не очень сильны, проходить их один в один не составляет особого труда, беда в том что у нас некому это делать.

По нашей же защите - есть один нюансик, который меня тревожит. Все наши оборонцы - гренадеры, а у коней оба форварда - мелкие, Олич еще и быстрый. Если выйдут оба О - В, нашим буде очень тяжело. Но повторюсь, главная задача - выключить Карвальо - это половина успеха.

Вообщем на мой взгляд, наши шансы во фланговой игре, в скорости (если она будет, конечно), в длинных диагональках...и в удаче, куда ж без нее:)
#109289  ilya-nesta   02 Мая 16:47
109283 vital_23

Hа авишке виден 14 -номер и прическа короткая.A Hикита рядом за голову хватается после промаха Cамеда.100 процентов-Cамед.
#109288  AK_103   02 Мая 16:46
109285 ВМ

Да, собственно, никто вроде и не истерит. А вот Самед в своих интервью говорил, что именно Скала его раскрыл... Кстати, сзади-то Самед отрабатывает постоянно, то тут, то там в подкатах в стыках, по мне претензий к нему нет на счёт отработки в защите.
#109287  0leg   02 Мая 16:44
по поводу того, кто добивал - http://www.sngi.ru/~mos/sam.jpg 
#109286  AK_103   02 Мая 16:43
109283 vital_23

А по-моему был свисток, который слышали все кроме бьющего. Б.я, лишний повод лишь бы найти, штабы Ковалевски обласкать, сколько можно этой хернёй страдать?
#109285  ВМ   02 Мая 16:42
109280 AK_103

Да не истерю я по поводу вчерашнего :) Нормально отработали. Претензии к Самеду? Ага и много. Самая главная: с первой же игры при Скале он стал Гусевым, вернее жалким подобием пегасика. И до сих пор не может выйти из этой роли. Поэтому хочу по краям Бояру и Калину - более умные они, что ли... За Сашу обидно, чесслово: в момент становления, когда ему именно ТРЕНЕР нужен был, он попал под Скалу. Посидит на лавке, посмотрит как будут взаимодействовать и импровизировать Бояра с Калиной, как от этого легче дирижировать будет Егору, как крайний хав должен страховать, если защитник идет вперед(Бояра-Индеец).... Очень надеюсь, что заиграет.
#109284  0leg   02 Мая 16:38
109283 vital_23

Уже говорили - удар был после свистка. Наши встали.
#109283  vital_23   02 Мая 16:36
 109275 ilya-nesta& 109272  MichaelZ

Так я вот никак все таки не пойму на авишке и номер храеновато разглядиш.mister-lion говорит что Никита.Да для самеда как то высоковат похож на Никиту больше

----------------------

Теперь о другом. Почему нам гол не засчитали? Я не понял. А гол то приличный. И опять что делает наш Войцех ? Ничиго!!! Да удар хороший, плотныйи в угол. Но Войцех даже не попытался его достать. Удар с 17 метров не сказать что не ожиданный, обзор ему никто не закрывал.Вообщем кто бы мне что ни говорил но Войтек не спасает команду в нужных моментах!!!
#109282  ВМ   02 Мая 16:28
109279 mister-lion

Ну и это тоже... Кхе-кхе... Вот мы все знаем, САП "НЕНАШ тренер", что игроки есть НАШИ и НЕНАШИ - в смысле, "уровень другой, орбита другая"(с, boy). Рому все любят, называют "нашим, супермясом". За что? Если ему низом бесполезно, на-ход нельзя, посильнее(послабее) пас ни в коем случае и т.д. Или именно такой нападенец НАШ? Фига!
#109281  AK_103   02 Мая 16:23
В смысле Самед-рома
#109280  AK_103   02 Мая 16:21
109277 ВМ

Ну разок эта связка удалась как надо. Конечно жаль что разок, но, ёпт, счастья сразу не бывает. Да и Самед, как мне кажется, умеет и в пас сыграть. Ещё раз повторюсь, а почему бы не потренироватся-то на Тереке? Треньки треньками, а когда соперник даёт поиграть, то нужно пробовать.
#109279  mister-lion   02 Мая 16:18
109277 ВМ

ИМХО,установка играть на Рому верхом,т.к. низом ему бесполезно.....другое дело что самед подать не может.....



Ковальчук на его месте с поястьоянными подключениями Йиранека будет то что надо....
#109278  Botan   02 Мая 16:10
Че спорить по поводу игры, в которую мы сейчас играем? Видно всем (это отражается немного по разному у разных авторов) что игра наша проста, если не сказать примитивна иной раз. Вопрос в другом - имеет ли такая игра право на жизнь? Осталось подождать месяц всего. Думаю ответы на все вопросы будут получены на футбольном поле.
#109277  ВМ   02 Мая 16:09
109274 AK_103

В штыки, как я понял, воспринимается не "разнообразить игру фланговыми атаками", а конкретно однообразие в исполнении Самеда...Причем, настолько упертое и некачественное однообразие, что возникло ощущение ошибочной установки САПа. Но у Бояры такого не было, вот он именно "разнообразил": и по бровке шел, и в центр смещался. Вывод: либо кто-то из них не выполнил установку (догадываюсь кто), либо САП - сам хитроумный тренер в мире. Типа, пока Самед доводит своим конизмом соперников до истерики от хохота, Бояра импровизирует и забивает...:))
#109276  Хельгмар   02 Мая 15:53
Между тем следует отметить,что несмотря на массовые раздачи чупа-чупсов и сладкой воды «Колокольчик»(с)бой :-))),число извращенцев-кузьмичей,пионеров и железнодорожников посещающих отстойное ковыряние,которое Юрий Шпалыч Сёмин и как там его Эштреков именуют футболом,неуклонно сокращается и в настоящее время не дотягивает и до 7000 рыл по завышенным оценкам.

В то время как число красно-белых болел на трибунах,по сравнению с прошлым годом,увеличилось на 80% и составляет 16000 человек(по заниженным данным).Что,впрочем,только начало.


#109275  ilya-nesta   02 Мая 15:49
109262 vital_23

а не Cамедов ли добивал?



109257 navigare

все правильно-5 баллов.хочу добавить что навесы с флангов хороши но когда они подаются точно в центр штрафной а не до головы первого дефа соперника.пусть используют навесы предварительно их потренировав.
#109274  AK_103   02 Мая 15:47
109257 navigare

Наверное другую игру смотрел :) На первых минутах проход Кави через ЦЕНТР - не сумел ударить. Тут же Родригес через ЦЕНТР - защитник выбил мяч. В первом тайме Родригес ещё раз на месте напада через ЦЕНТР - вратарь отбил. Да вообще комбинаций было до едрени фени и не понятно почему при попытке разнообразить игру пусть и "деревянными" фланговыми атаками воспринимается в штыки. Правильно подмечено, что на кошках надо тренироваться. Терек был кошками - так почему не попробовать? Представим ситуацию - в матче с конями нам не дают внизу нормально комбинировать, кроют центр, прессингуют. Вот тут-то и вспомниться "деревянный" Самед, и двуходовочка Самед-Рома ой как пригодиться. Сбиваться на навал не дело конечно, но меня больше радует разнообразие в действиях команды.
#109273  Yan   02 Мая 15:42
109272 MichaelZ

Oппa ... A я зa этo идиoтическoе дoбивaние Бaженoву снизил oценку , пoйду испрaвлять.
#109272  MichaelZ   02 Мая 15:38
109262 vital_23

109263 Engineer

Добивал Самедов. На авишке явно видно номер 14.
#109271  troyan   02 Мая 15:37
109259 imhovich

Прессинг бывает разный. Против вчерашних медлительнейших чеченов грех было не прессинговать, 2-3 наших постоянно накрывали нападенцев противника.. Такое впечаление создавалось что нас больше человека на 3.. Однако, мяч у нас - все меняется с точностью до наоборот.. Неторопливый и малоэффективный перепас Ковача с Титовым, затем, когда противник перегруперовался и готов к обороне, заброс Самеда и последующий обязательный и бестолковый навес в штрафную..
#109270  AK_103   02 Мая 15:37
109243 Jak

Не хочу ни на что намекать, но есть замечательный тренер в Торпедо. Вот уж где из того что есть слепил отличную команду.
#109269  Engineer   02 Мая 15:27
109257 navigare

Юр, а у тебя З.Ы. получилось объёмистее, чем основная часть :)

Вот ты говоришь, Рома блокирует вратаря. Да, он часто стоит радом с кипером при угловых. Но что ты называешь блокировкой ? Преграда вратарю, чтоб не играл на выходе ? Маленького туда не поставишь, кипер просто раздавит его и выйдет на перехват. Нужен как раз высокий и мощный, чтобы и плечами работал против вратаря и прыгал вместе с ним. Это и есть Рома.

Вообще кто у нас приходит на угловые ? Пара форвардов + Дедура + Иранек (Видмч). Ковач на отскоках. Там же где-то Титов, ну может чуть поближе к воротам. Сам подающий Бояра. Вот уже и 7 человек.

Подача углового идет акцентированно на пришедших дефов. 2 дефа и какой-то хав сзади страхуют на случай быстрой контры.

Так кого из игроков в штрафной ты предлагаешь прислонить к вратарю ? :)
#109268  Schturman   02 Мая 15:20
109266 vlad45

Вздрючат, Влад, обязательно вздрючат, и не раз и скоро:((((



Дожили.....образец игры в ЧР ищем.

А стон этот изнутри идёт......
#109267  vital_23   02 Мая 15:13
 109265  mister-lion

не, я понимаю что гол то засчитали. А матч не видел поэтому и спрашиваю! Значит, Никитос , ну тогда понятно...
#109266  vlad45   02 Мая 15:10
109255 Schturman

Я тoже не пoнял,дa и oн сaм-)))

A звездoчкa.....,ну цели тo прoвoзглaшaть нaдo! Вoн в 80-е цель всегдa былa oднa-первoе местo! A взяли тo всегo двaжды,хoтя oчень чaстo рядoм хoдили.



Ну не пoнимaю я всеoбщегo стoнa-НЕТ ИГРЫ!

Мяч внизу,в пaс игрaем,тупим прaвдa чaстенькo,рaзнooбрaзия мaлoвaтo,в oбoрoне бoле-мене пoрядoк-чегo ныть тo?

Ну вoт ежели вздрючaт нaс рaзa четыре -пять,xoть и неприятнo,нo хoть фaкты кaкие тo!

Oтветьте мне-нa чью игру в ЧР мы мoжем рaвняться,кaк хoтя бы не этaлoн,a тaк-oбрaзец?

Я вoн Лoкo-Зенит пoсмoтрел днями.Тaк у лoхoв две нoрмaльных aтaки зa игру видел,a Зенит тaк прoстo уебище-крoме выпученных глaз и индивидуaльнoгo мaстерствa Aршaвинa и Кержa-вooбще зa душoй нoль!

Вoт если oни в oчнoй встрече дoкaжут,чтo сильнее нaс,тoгдa и пoрaссуждaем!

Пoкa,судя пo всему,рaнoвaтo.
#109265  mister-lion   02 Мая 15:09
109262 vital_23

нда.....

1.там гол ыбл

2.был Баженов

3.Кави на поле не было уже давно:)



109261 navigare

С ТОмью надеюсь матч покажут,посмотрим.... мне то кажется как раз с Томью игра у нас получится...



Томь сейчас поверит в себя и полезет вперед,а Старкову это тока и надо будет,получат первый и раскроятся...



Смысл им нас боятся и вставать назад,если он такие растакие уже ебнули Зенит,Сатурн,Коням и Паровозам несладко было ну и т.п...

дома ведь играют..
#109264  boy   02 Мая 15:08
109257 navigare

Вот на мой взгляд предельно честный и обьективный взгляд на происходящее.Это то о чем я говорю,да не могу внятно изложить.
#109263  Engineer   02 Мая 15:07
109262 vital_23

К тому времени Кави был уже заменен на Павленко.

Это был Баженов :)
#109262  vital_23   02 Мая 15:01
Вот никак не пойму кто пытался добить после того как Бояра попал со штрафного в перекладину. По моему Кави. Если он то как позорнинько в таких моментах не забивать!!!
#109261  navigare   02 Мая 15:00
109260 mister-lion

Лень,

посмотрим КАК нам Томь даст "играть" так , как мы играли с Тереком. Сумлеваюсь я , однако, что ты углядишь там у нас т.н. "игру".
#109260  mister-lion   02 Мая 14:57
navigare

Обратил я на одну такую черту:

Бояра старался играть низом и выводить через центр кого-то на ударную позицию, а Самед все время грузил.....ни в одном матче он ТАК МНОГО не навешивал.... а имхо установка была именно такая т.к. в нападение есть Рома,и использывать этот козырь его...

Жду очень со следующего матча появления на месте самеда Ковальчука и все будет как надо. и Кави будет с кем поиграть....



И прости меня,вчера мы играли... да не забили с игры,но играли.....

А нас уже боятся...сразу..... но теперь класс трусов еще и подрос...
#109259  imhovich   02 Мая 14:47
Привет.

Игру не видел, к сожалению. Читал отзывы. Глупо делать выводы по игре, которой не видел, но один момент меня заинтересовал - говорят был прессинг в первом тайме и говорят удачный. Если так, то это вселяет определенный оптимизм. Все виденные мною в этом сезоне удачные игры СМ отличались тем, что в них команда в определенный период матча демонстрировала эффективный прессинг. Этого у нас раньше было крайне мало.

Вообще я согласен с Владом - былой "ОИРовской" игры не ждите. Имхо. Команда будет другой - более силовой и контратакующей. Много позиционки не будет. Да и чемпионат изменился. Так что не вижу в этом ничего трагического.
#109258  Jak   02 Мая 14:44
Даже скажу 4 или 5 матчей,в зависимости от того,перенесут игру с канями или нет.

Кстати,о игре с канями:вспомнилось,как после игры в Валенсии мы играли с канями на снегу на Восточной то ли через день,то ли через два,и ничего,никто ничего не переносил.Это было честно.
#109257  navigare   02 Мая 14:36
109218 vlad45

Влад,

я не знаю откуда у режиссеров матча берутся такие цифры. Я начал считать в 22-05 , закончил в 01-50. Перекур был между таймами 5 минут. Расшифровка некоторых моментов занимала 4-5 повторов. Мей би я и пропустил 1-2 действия у кого-то , но то что это могли быть удары , сильно сомневаюсь. Так что как там считают режиссеры по ходу игры в режиме он-лайн , понятия не имею. Сильно сомневаюсь в их точности. И не первый раз. Частенько с этим сталкиваюсь.

Например , я не учитывал удар Кави(незасчитанный гол) после паса Ромы. Они вполне могут считать. Моя логика проста : действие (гол) было отменено судьей , следовательно я не считаю и удар.Режиссеры могут вполне считать "вал".

По Ковачу.

В 1-м тайме пасов всего-59(рекорд) , неточных-6. Единоборств всего-4 , проигранно-1(верховое) .

Обводку (в т.ч. у Ромы , но неважно у кого) засчитываю только как законченную - соперник обыгран , мяч сохранен. Если матч отобран/потерян - пишется потеря. Если в момент обводки соперником совершен фол и она не завершена - пишется "фол". Если обводка завершена , соперник обыгран и тут же, в продолжение начатаго движения, было нарушение - пишется "обводка" и "фол".

У Ромы завершенных обводок я не углядел.

Говорю в ...цатый раз. Подсчет ведется ночью, дело это весьма и весьма трудоемкое и напряженное . Разовые ошибки возможны.



З.Ы. Не взирая на то , что счет прекрасен, качество меня совершенно не удовлетворило. Два исполненных стандарта на последних минутах есть смесь везения и индивидуального мастерства , но не командных действий. До удара со стандарта Бояры игра , напомню, была весьма противоречивая:

- полный разгул паса и контроля мяча в первом тайме был следствием невнятной игры Терека в обороне (97 пасов на пару Ковач-Титов), который тупо прижался к своим воротам;

- более напряженная игра во 2-м тайме минуты с 70-й , когда Терек попытался что-то изобразить в середине и впереди.

И все это при счете 1-0 до последних минут.При определенном и вполне возможном везении/невезении все могло и развернуться в другую сторону - забил бы Терек на шару и "привет родителям" - ничейка.

Что мы можем сказать о "векторах" нашей позиционной атаки?

30 попыток навесов/прострелов с игры в штрафную , лишь ТРИ дошли до адресатов. Это нормально??

Сколько вы припомните "обостренний" по центру? Не думаю что много.

Мы впервые за СЕМЬ игр забили после навеса с углового, спасибо Дедуре . А игроков выше 185 см у нас на поле обычно бывает 6-7 человек. Это нормально?

Кто может мне объяснить ПОЧЕМУ при исполнении нами угловых Рома занимает место рядом с вратарем соперника и потом типа "отскакивает" от него в гущу, хотя он один из в реальности очень немногих у нас умеет ИГРАТЬ головой , а не просто подставлять ее? Почему тренер ему ставит такую непонятную задачу , в чем ее смысл? Хочешь условно "заблокировать" вратаря соперника , да поставь ты "под него" любого , почему же Рому , который может быть угрозой ты фактически выключаешь из игры? Не понятно. То же самое было и в прошлом году в играх при АПС. Система? А в чем ее логика?

Первый реализованный угловой за СЕМЬ матчей - это нормально?

Соперник в первом тайме прижался к своим воротам и тупо отбивает наши навесы , но при этом дает хозйничать в центре поля. Почему мы этим не распоряжаемся , почему вместо того , чтобы "выставить" своих "бьющих" игроков в центре перед штрафной и "выводить" их на удар , мы продолжаем тупо "грузить"? В чем логика? Надежда на "авось, небось да как-нибудь"? Вдруг "пройдет" , соперник ошибется , а мы забьем? Напоминаю, единственный момент который нам вчера относительно удался через фланг - атака С ХОДА , навес Самеда на Рому -удар головой. Здесь ключевой момент - "с хода". Оборона соперника не успела "встать". Какого хера мы все время "грузим" на авось?

Почему не "расставляем" соперника низовым пасом , почему не выводим своих атакующих игроков на ударные и удобные позиции в позиционной атаке? Не можем? Не разучили комбинации и взаимодействия на треньках?

Мы продолжаем "не играть" в позиционке.

Никакой эйфории от вчерашней победы с точки зрения улучшения игровых перспектив быть не должно. Мы пока НЕ "играем" . Мы работаем . Стараемся . Выполняем ТТД. Но не "играем" . Интеллекта ноль. Мяч в центр, оттуда на фланг , далее навес , а там по обстановке. Примитив.

Александру Петровичу имхо нужно не нервничать на бровке во время игры . а спокойно и вдумчиво СТАВИТЬ ИГРУ на треньках.

"Материала" для "игры" - выше крыши. Есть люди способные отдать "умный" пас (Егор , Павлик , Чук , Калина). Есть "моторчики" (Бояра , Самед). Есть "позиционщики"(Ковач). Есть "командный" , "блуждающий" форвард подыгрыша(Кави). Есть форвард давления , "форвард-цель"(Рома).

Не поставить с ними разумную игру?

Удивительно.




#109256  Jak   02 Мая 14:34
Вчерашний матч чем то напомнил недавние добрые времена,когда соперник ,сильни нас боявшийся,прижимался к своим воротам,желая пропустить как можно меньше.
#109255  Schturman   02 Мая 14:33
109250 vlad45

Я про твой посыл о поиске постановки игры сабжем, о попытках определиться.

Лично я так и не понял, что он хочет изобразить из нашей любимой команды, и чо там со второй звёздочкой?

Он в Спартаке, екалемене, или где...?
#109254  Jak   02 Мая 14:31
Как показали матчи против Амкара и против аналии,играть против жёсткой плотной опеки мы не умеем.Любой,использующий эту тактику против нас может очень вероятно рассчитывать на успех.
#109253  Jak   02 Мая 14:29
И не понял,почему Кави пробивал штрафной удар и вообще оттягивался глубоко?
#109252  Jak   02 Мая 14:28
109246 boy

Виталь,я тоже пока склоняюсь к ситуации,что мы ничего путного(судя по увиденному),не добьёмся.Но точно сможем утверждать только после следующих четырёх туров.У меня даже надежда не теплится,но чем чёрт не шутит?
#109251  Jak   02 Мая 14:24
109248 Igor

Игорь ,про то и пишу.Только следующие четыре игры покажут,чего мы стоим на самом деле.
#109250  vlad45   02 Мая 14:20
109245 Schturman

Сергей,a чтo есть юнoшеские метaния? Приведи пример,тoгдa пoпрoбую oтветить.



109239 boy



Витaль,a ЧТO и КТO урoвень СМ?Ты не зaбыл,чтo уже четвертый гoд мы сaмый oбычный СЕРЕДНЯК?!!!

Кaк ни гoрькo признaвaть,нo дaвaй будем реaлистaми.

Вoн Яшa в 109243 ,ИМХO,улoвил суть.





Вo всем негaтивнoм я в первую oчередь пытaюсь нaйти рaциoнaльнoе и пoлoжительнoе.

Фaрмaкoлoг был aбсoлютнoе злo,кaк и Че.

Дедушкa-следствие рaбoты,кaк Че,тaк и Фе с Первaкoм-скoрее не злo,a неудaчa.

В вoпрoсе AПС вижу oднo вaжнoе oбстoятельствo-дaже при егo неудaче(не хoтелoсь бы!) рукoвoЦЦтвo нaкoнец дoпетрит,чтo рoль тренерa-этo не преслoвутые 10%,a гoрaздo бoльше.

И я пoзицию вaшу пoнимaю!

Нo чтo я мoгу пoделaть с тем,чтo мне видится пo другoму? Мoжет у меня прoстo терпения бoльше?

A мoжет нaoбoрoт-сoвсем oтстaл oт жизни и не пoнимaю oчевиднoгo?

Жизнь пoкaжет-o)) Ну и кaк oбычнo-истинa будет где тo пoсредине-)))))))))))))))
#109249  Jak   02 Мая 14:13
109246 boy

Виталь,ты бы смог категорично утверждать - надо взять допустим(Петракова,Шевченко или кого другого) вместо Старкова?По мне всё одно и то же.
#109248  Igor   02 Мая 14:09
Оценивая работу АПС надо учитывать, что ему крайне повезло с календарем. Из семи сыгранных нами матчей 4 были с командами занимающими на данный момент последние места в турнирной таблице. С ними и были одержаны 3 из 4 наших побед, плюс динамо. Настоящая проверка впереди. Что касается его "тактической гибкости", то это тоже пока большой вопрос. До сих пор все изменения связанны с травмами и полохой формой ряда игроков.
#109247  boy   02 Мая 14:07
Jak

Вдогонку,любой из тех тренеров,что с более худшим составом преспокойненько взял у нас очки.
#109246  boy   02 Мая 14:03
Jak

Яша,есть полно не тупее его по крайней мере тренеров,но вопрос не в этом,пусть работает,исчет,пробует,набивает шишки,я сезон давно вычеркнул ужо.Так что для меня это не новость.

Ну не уровень,не уровень.Причем во всем.В тренерских решениях,просто в поведении.

Не наше все это.Прыгать и истерить по поводу каждого рикошета.Кулачкам трясти.Не наше.
#109245  Schturman   02 Мая 13:59
109238 vlad45

Влад, извини, а как согласуются поставленные на сезон задачи с "юнешескими" метаниями "паренька"? :(
#109244  Jak   02 Мая 13:59
109241 Yan

Ян,конечно и у защитников не будет времени подстроиться и спокойно догнать и отнять мяч или подстраховать друг друга.Защита,попав под пресс атак будет испытывать совсем другое напряжение.
#109243  Jak   02 Мая 13:56
А по поводу тренеров - я не защищаю Старкова,и от меня ему попадает по первое число и ещё попадёт,но...кто есть вообще на постсоветском просранстве?ОИР?Похоже он тренер одной команды,или мне так кажется?Да и не будет его у нас при данных хозяевах.

Больше вообще никого нет.Так что Старков из бывших с постсоветского пространства не самый худший вариант.Кроме него(или такого же ) всё равно никого нет.Типа из худшего выбрали лучшее.
#109242  swin_ger   02 Мая 13:54
109238 vlad45



Влaд,

мне тoже пoкaзaлoсь, чтo AПС ищет свoи пути, нo oттaлкивaясь скoрее oт немецких схем.

Тo есть результaт вo глaве, нo игрa не oт oбoрoны, a с aктивнoй кoнтригрoй, скoрее силoвoй.



Oднo удивляет:

если oн тaкoй экспериментaтoр, чтo же oн с зaменaми всё кoнсервирует и кoнсервирует? ;)
#109241  Yan   02 Мая 13:52
109240 Jak

Яшa плюс еще и зaщите придется игрaть прoтив бoлее сильных фoрвaрдoв , с Брaкoмoнте и Кириченкo нaпример нaшa oбoрoнa не спрaвилaсь .

Думaю с Сычевым , Лaве и Oличем будет нелегче .
#109240  Jak   02 Мая 13:48
Всем привет!

Я бы лично тоже не испытывал эйфории от вчерашней игры.Ну обыграли мёртвый терек,ну что из этого?

Вот следующие игры покажут,на что мы действитльно способны - Томь,кони,бомжи,кс.Там и посмотрим истинную силу.Но предчуствия ,если честно,у меня не очень.Ведь против кого удалось играть хорошо - против тех,кто давал играть свободно,давал время на обработку мячя,на принятие решений.Как только это время заберут,там и посмотрим.
#109239  boy   02 Мая 13:45
vlad45

Начну с конца.Во певрых Спартак - это не та команда,где себя должен искать тренер.

А так ты прав,надо зрить в корень.Первый парень на деревне,спроса никакого.Очень похоже на ситуацию с Семиным.

Сиди себе и переставляй кубики,все одно никто ничего не требует.

Получится - молодец,не получится - ничего страшного.

Только это не по нам.Это в Локомотив,в какую другую деревню.
#109238  vlad45   02 Мая 12:56
Ну,сами напросились-о)) Или я сам,что неважно-)

Начнем от печки.Старков по сути своей прибалт,т.е. в какой то степени рационалист.Не романтик(и не Романцев-о)) ).Заканчивал советскую или российсскую ВШТ и работал с "первым парнем на деревне"-Сконто и сб.Латвии.

Это исходные предпосылки.К тому же ездил на стажировку в Милан и Турин,в Италию,то бишь.Заметьте-не в Англию,Голландию или Испанию-в Италию! Не Германия,конечно,но все же...

Выскажу парадоксальную мысль-а АПС и сам не знает,какую игру он будет ставить!!!!!!!!! И не потому что не умеет-хотя допускаю и такое,а потому что не решил.Он в поиске.Найдет ли он хорошее или не очень-тоже неизвестно,но то ,что пытается отойти от стереотипов-заметно.Пробует,не получается-пробует другое. Опредеоенный консерватизм есть в игровых схемах,но он понятен-ответственности за результат с него не снимали!!!

Если уж ыть совсем точным-я не хотел бы,чтобы при гипотетическом приходе в СМ ОИРа,мы кувыркались,как мусора! А кто то сомневается в том,что так бы и случилось????? Я-нет.Хотя мусоров побаиваюсь в силу оировского тренерского мастерства.Звучит противоречиво-но как чуствую-)))

Но вернусь к АПС. Он,ИМХО,будет пробовать разные модели игры,но в силу изложенных выше постулатов,будет начинать именно с того,что ему понятнее и ближе-Юве,Милан и т.д. Естественно,со скидкой на свой подбор игроков и свой тренерский опыт.Что я бы ему поставил в плюс-он ищет,эксперементирует,не обращая внимания на разговоры вокруг него.Получится у него ? Не знаю! Понятно,что лучше тренироваться на кошках,но ....

ИМХО,он один из немногих "гибких" тренеров,не заложник какой то одной игровой модели или концепции-это и хорошо и плохо.

Если у него получится-значит он прав и СМ ожидают светлые перспективы.Если нет-то тренерская чехарда в нашем клубе продолжится и мы опять будем долго ностальгировать по прошлому!-((((

Дай Бог,чтоб получилось.



ЗЫ.Парни,ни спорить ни убеждать кого-то в своем понимании ситуации со Старковым не хочу.Вполне допускаю,что в чем то ошибся. И дадут ли АПС реализовать себя в СМ-тоже не знаю.

Просто хочу,чтобы у него получилось!
#109237  Yan   02 Мая 12:56
109230 vlad45

Я ничегo прo OИРoвскую игру ничегo не гoвoрю (хoтя aбсoлютнo бы не был прoтив).

Я прo тo , чтo нa пoле дoлжен быть плеймейкер нa пoлную стaвку и этoгo зa исключением игры с мусoрaми , я зa 6 увиденных мнoй игр не увидел .
#109236  Yan   02 Мая 12:46
109234 Engineer

Ну дык этo ж был Липкo :)) Нaш челoвек :))
#109235  Moldova   02 Мая 12:35
109234 Engineer



А в правилах не сказано, что затяжка может быть только у выигрывающей команды...
#109234  Engineer   02 Мая 12:29
Вчера еще приколол момент, когда игроку Терека была показана желтая карточка, ЗА ЗАТЯЖКУ ВРЕМЕНИ :))) Как такое возможно ? Затяжка времени игроком проишпывающей команды ? :)
#109233  Engineer   02 Мая 12:06
109230 vlad45

Влад, а какую, по-твоему, игру будет (и способен ли) ставить Старков ?

И кстати, от разговоров про ИГРУ очень близко до выяснения что важнее - игра или результат, напор или кружева, фолизм-конизм или стеночки-забегания...

Извечный наш вопрос, кстати.
#109232  0leg   02 Мая 11:48
109225 BormanL-A

Все матчи, которые показывают по тв я выкладываю у себя на фтп, если есть желание - качайте. Матч - около 700 мб.

ftp://ftp.sngi.ru/pub/football/2005/ 
#109231  boy   02 Мая 11:43
vlad45

Выскажи конечно,интересно же.А я потом попытаюсь обяснять почему у нас атаких сходу получаются,а позиционка нет.
#109230  vlad45   02 Мая 11:30
109219 Yan

Ян,да нет у меня эйфории вообще! Розовые очки -это не по мне.Просто по одному конкретному матчу этот парень мне очень понравился.Так мне вчера и Дедура понравился,даже не тем ,что гол забил,а тем что хорошо в игру вошел и только один ляп допустил за матч.

Я не стремлюсь к идеализированию.Но как центральный полузащитник,Ковач сыграл отменно вчера.Что будет с другими соперниками и будет ли Ковач играть опорника-это я не знаю.Не Кассандра-))))

Вон Видич игру с Томью пропустит из за желтяков.А АПС вполне может Ковача центрдефом поставить и выпустить опорником того же Шоаву.И если Флорин будет реально хорош-я что не должен его хвалить,только из за того,что он "румынский копеечный отстой"?

Я за вчерашнюю игру вижу повод быть недовольным Кави,Ромой,Самедовым,отчасти Титовым.

Но иди знай чего им тренер поручал-результат то получен,значит тренер прав.Тем более он сам замены нападенцев сделал-значит в чем то был неудовлетворен.



Я понимаю и уважаю твою и Виталика позицию по Старкову.Вы в своем праве.Но только предлагаю вам понять одну вещь-НУ НЕ БУДЕТ СТАРКОВ СТАВИТЬ ОИРОВСКУЮ ИГРУ!!!!!!

Не может,не хочет,не считает нужным,знает лучше что то другое-выбирайте на свой вкус. Только не ждите того же самого.

Вообще,если интересно,я по АПС изложу свое видение ситуевины.Оно будет в корне отличаться от общепринятого.Потому соиневаюсь,надо ли...ну я так вижу.
#109229  boy   02 Мая 11:06
Кстати игра с Томью очередная проверка на вшивость.Как с Аланией.

Увезти оттуда три очка - это тоже самое что все 9 очков.И Зенит и Кони там потеряли свои яйца.

А с Алкаша спросим по полной программе.Он курирует тот регион и в полной мере отвественен за результат.
#109228  boy   02 Мая 10:23
alkash

Этот кто то - это я.Таки да недоволен,потому что смотрю глубже и дальше.Как Влад,когда то. )))

Игры нет,а есть фарт,который рано или поздно заканчивается.К игрокам у меня нет никаких претензий за исключением Титова.

И то еще вопрос какую установку на игру он получает от Старкова.

Если доминировать на поле и вести игру,то претензии есть.Не справляется,а если так в подыгрыше постоять,один два паса за игру впечатлить,то все в порядке.

Претензии только к тренеру.Игры как не было так и нет.
#109227  Yan   02 Мая 10:13
109226 alkash

Ты этa Сaня дaвaй не рaдуйся :)

У тебя сейчaс другие зaдaчи - если мы не выигрaем у Тoми oтвечaть будешь ты и спрoсим стрoгo нa ближaйшем турнире :)
#109226  alkash   02 Мая 10:08
109216 boy

А мне кажется кто то просто не доволен тренером :))))))

Привет всем, кстати :)
#109225  BormanL-A   02 Мая 09:50
Зато в прошлом году,хоть и вставал рано, в 4 утра, ездил смотреть прямую трансляцию в другой район по РТР-Планета.Благо дело,наших игр много показывали в прямой трансляции.
#109224  Yan   02 Мая 09:47
109222 BormanL-A

A у меня в этoм сезoне ИМХO , нaoбoрoт рекoрд зa пoследние гoдa три , из 7ми игр чемпиoнaтa видел 6 + Ефес Пилзен кaп .
#109223  BormanL-A   02 Мая 09:46
Я уже в буквальном смысле изнасиловал все мозги сотрудникам компании, от кого у меня тарелка стоит.Ну не принимают они канал Спорт на Америку,хоть тресни.
#109222  BormanL-A   02 Мая 09:44
109221 Yan

Ты будешь смеяться, но я в этом сезоне ни одной игры "Спартака" ещё не видел.И когда увижу,если вообще увижу, не знаю.

Смотрю только что,что показывают поочерёдно НТВ-Америка и Первый канал в игре тура.
#109221  Yan   02 Мая 09:41
109220 BormanL-A

Мoжет и не игрaет и я не прaв с кoнкретными именaми , нo сoглaсись тaкoгo oгрoмнoгo oперaтивнoгo и свoбoднoгo прoстрaнствa кaк былo у Кoвaчa вчерa , редкo увидишь .
#109220  BormanL-A   02 Мая 09:36
109219 Yan

Кинкстон из КС.

Реально сильный опорный полузащитник.Очень похож по игре на Давидса и Мекелене.

Но возвращаясь к твоей мессаге, хочу сказать, что обычно опорный хав против опорного не играет.
#109219  Yan   02 Мая 09:27
Влaд удивляет твoя эйфoрия пo Кoвaчу (именнo твoя , тaк кaк ты oтличaешься тем , чтo видишь всегдa дaлекo и глубoкo )

Неужели не видел , чтo ему в прaктически все время дaвaли пo 5-10 секунд для oбрaбoтки мячa и хoдили пешкoм кoгдa пытaлись егo oбвести , ты думешь в мaтче с нoрмaльными иппoнентaми тoже тaк будет ?

Нaпример Лимa ты думaешь дaст ему стoилькo времени или не пoмню кaк зoвут черный из КС (кoтoрый лoхaм всю игру нa кoрню убил в Сaмaре) ?
#109218  vlad45   02 Мая 09:22
109206 navigare

Юра,статистика твоя интересна,но вот нюансик-у тебя насчитано 13 ударов по воротам из них 3 в створ.Я понимаю,что ты группу атаки смотрел.Но вот ПОЛНАЯ статистика по матчу говорит,что СМ имел соотношение 21 удар -из них 8 в створ.У нас чего ,защитники 8 ударов сделали? Ну один был у Дедуры и один у индейца.А еще?

И честно говоря(визуально) мне показалось,что процент брака у Ковача был много меньше.В первом тайме следил за ним специально-так всего одну неточную передачу видел и одно проигранное единоборство.

Это не умаляет твой труд,но кое какие вопросы возникают-)

И последнее. Все же ты Рому то не обижай!-) Ты чего же ему обводку то на 0 вывел??!

Были,были у него попытки!Мы с Алекс_иср три штуки насчитали.Правда все неудачные,но "попитка,не питка,правда Лаврентий Павлович?"-)))))
#109217  nikolayII   02 Мая 08:44
Доброго утра всем!

Вчера первый тайм на одном дыхании смотрел. Реализация беда. Кави гол веж правильный забил. Во втором стало тревожно. Бояра фуф пронесло. Ну и Калину с возвращением. Ковача оченно хвалят в прессе, а меня он временами пугает. Потери ненужные и часто вместо отбора сопроваждает соперника с более сильными командами опасно это. Все ИМХО.

Админы в моем матче с господином swin_ger победил я вроде, пошто ничью ставите? Хелп ми, победу отбирают.)))))))


#109216  boy   02 Мая 08:24
Всем привет.

Тут кто то вчера меня лечил за Самедова.Дескать Старков его вылечит от конизма.

Прошу прощения,но если игрок из матча в матч выходит в основе и делает одно и тоже движение с постоянством маятника,то наверное дело не только в Самедове,а и в тренере.Который по всей видимости доволен этим движением.

Я это имел ввиду.
#109215  Botan   02 Мая 03:52
Завтра надеюсь на атчот знающих людей, если не потрут, конечно;) Ушел спать:)
#109214  Botan   02 Мая 03:51
Я вот никого путного не вспомнив, решил обратиться к компьютерному разуму, а точнее к Total Club Manager 2005(это футбольный менеджер с довольно большой базой данных). Понимаю, конечно, что результат довольно условный, но все таки было любопытно. Итак, условия поиска: форвард, быстрый,маленький,с дриблингом,техникой и ударом, не старше 26 лет. Не суперзвезда, не игрок суперклуба (так как мы нафик такому не нужны,ясно дело), но играет в достаточно крепкой европейской команде. То есть условия более чем жесткие...и шо вы думаете? Я нашел его:)



1.65 рост 60 кг вес 1979г рождения, все характеристики отвечают условиям задачи

Это...(барабанная дробь) Фабрицио Микколи, Флоренция.

Теперь слово аналитикам:) Реально - нет? И стоит ли он нашего внимания? Насколько я помню, он привлекался в сб.Италии, больше ниче не знаю про него, может он уже в другой клуб перешел:)

Сорри за оффтоп.
#109213  Good   02 Мая 03:20
Disciplinary problems continue to haunt him, he was booked 12 times in 2002/03 and nine times in 2003/04 - during which he was also sent off for a crude challenge on Steve Finnan



С дисциплиной правда проблемы, зато боец - такой то нам и нужОн.



Лана бум надеяцца, Баженов станет вторым Барошем. ))
#109212  Good   02 Мая 03:13
Сорри, в Европе конечно ))
#109211  Good   02 Мая 03:10
Botan

По поводу "дерева" категорически не согласен. Все нижеописанные характеристики, как раз про него. Ну, а поводу черный/белый - много знаешь клубов, выигрывавших в Tвропе, что-нить б.м. сУрьезное, не имея при этом ни одного "темненького" (c) ЕТ в составе?

Аршавина отбрасываем, не перейдет имхо по "политическим" мотивам.
#109210  Botan   02 Мая 02:56
Ага, вспомнил, сенкс. Не, нафик - нафик это черное дерево:), ну наскока я помню по Фулхэму:) Статистика действительно не впечатляет. Блин...маленький, быстрый,дриблер,с ударом желательно...думай голова...

Гы, надумал, Аршавин...шучу,шучу:) нада дальше думать...

P.S. Ну, само собой, нереальные варианты вроде Роббена надо отбрасывать
#109209  Good   02 Мая 02:50
Botan

http://uk.sports.yahoo.com/fo/profiles/3855.html 

Статистика, конечно, не особо впечатляет, да и возраст..., но, тем не менее, считаю, нападенец серьезного уровня.
#109208  Botan   02 Мая 02:44
109207 Good



У меня "тарелочки" нет, так что сейчас плохо представляю себе энтого перца. Где играет то, в смысле в каком клубе? В каком то середняке, как я понимаю?
#109207  Good   02 Мая 02:33
Botan

Боа Морте имхо подошел бы идеально, да вот, боюсь, не променяет АПЛ, на РФПЛ...
#109206  navigare   02 Мая 02:26
Статистика действий нашей группы атаки в игре с Тереком.

Ковач-К , Титов-Т , Бояра-Б , Самед-С , Рома-Р , Кави-КА , Бажен-Ба , Павлик-П. Калину не считаем и так все всё помнят:)



Время---- игры: К-93 , Т-93 , Б-93 , С-91 , Р-69 , КА-75 , Ба-23 , П-17.

Владение мячом: К-99 , Т-73 , Б-55 , С-45 , Р-26 , КА-36 , Ба-10 , П-6.

Получил--- пас: К-86 , Т-64 , Б-47 , С-40 , Р-22 , КА-36 , Ба-8 , П-6.

Передачи всего: К-91 , Т-71 , Б-47 , С-39 , Р-16 , КА-28 , Ба-8 , П-3

Брак в %------: К-10 , Т-13 , Б-26 , С-41 , Р-25 , КА-21 , Ба-25 ,П-50.

В том числе:

пасы--- вперед: К-69 , Т-48 , Б-32 , С-30 , Р--9 , КА-16 , Ба-5 , П-2.

брак------ в %: К-13 , Т-19 , Б-38 , С-50 , Р-33 , КА-38 , Ба-25, П-50.

подачи в штраф: К--2 , Т--2 , Б--8 , С-16 , Р--1 , КА--1 , Ба-0, П-0.

из них- точные: К--0 , Т--0 , Б--2 , С--1 , Р--0 , КА--0.



Единоборства--: К--5 , Т--3 , Б--4 , С--3 , Р--9 , КА--1 , Ба-4, П-0.

Брак------ в %: К-40 , Т--0 , Б-50 , С-33 , Р-44 , КА--0 , Ба-25.

В т.ч.верховые: К--2 , Т--2 , Б--1 , С--1 , Р--6 , КА--1 , Ба-2.

Подкаты-------: К--2 , Т--0 , Б--3 , С--0 , Р--0 , КА--0 , Ба-0 , П-1.

Потери--------: К--3 , Т--0 , Б--4 , С--6 , Р--3 , КА--3 , Ба--1 ,П-1.

Обводка-------: К--1 , Т--3 , Б--1 , С--3 , Р--0 , КА--0 , Ба-1 , П-1.

Фол------- его: К--4 , Т--0 , Б--3 , С--0 , Р--1 , КА--1 , Ба-1 , П-0.

Фол---- на нем: К--2 , Т--1 , Б--1 , С--1 , Р--2 , КА--0 , Ба-0 , П-2.

Удары--- всего: К--3 , Т--0 , Б--5 , С--0 , Р--3 , КА--2 , Ба-0 , П-0.

В т.ч. в створ: К--1 , Т--0 , Б--1 , С--0 , Р--1 , КА--0 .



В графе "Подачи в штраф" указываются подачи/навесы/прострелы в штрафную НЕ со стандартов(угловые/штрафные) , а с игры.Под "точными" понимаются те , которые доходят до нашего игрока .

Под "удары в створ" понимаются не отмененные судьей удары в створ как с игры , так и со стандартов. В них не включаются удары мимо ворот и сблокированные(попавшие в своего или чужого игрока).



Со статистикой все.

Выводы позже. Пока могу сказать только , что несколько , как индивидуальных , так и общекомандных показателей в игре с Тереком, являются рекордными за все 5"посчитанных" мною игр.
#109205  Botan   02 Мая 01:34
109203 ВМ



По ассистам и тому что Вася был лучшим распасовщиком страны - см. статистику.





Сейчас пересмотрел еще раз матч, и вообщем, пришел к окончательному выводу, чего же не хватает нашей команде, чтобы обрести наконец себя. Импровизации. Или выдумки, кому как нравится. Показательный пример - вышел Саня Павленко и нестандартными финтами возле штрафной заработал два штрафных, с которых собственно, и забивались второй и третий мячи. Если по поводу командной импровизации я уже говорил, что на мой взгляд команда абсолютно зря отказалась от исконно спартаковских приемов - стеночки, забегания, скрещивания и т.п.(и именно это пока мне не нравится в Старкове), то с индивидуальной импровизацией все проще - выздоровеют наконец окончательно Калина,Алень и Ковальчук - сядут на банку "деревяшки"(простите ребята) Самед, Рома, возможно Бояра - и ситуация, надеюсь изменится. Очень серьезные у нас резервы в полузащите. А вот в атаке...собственно, наверно, именно такого форварда и ждали болелы, когда покупали Кави - индивидуалиста с дриблингом, чтобы сам мог накрутить двоих-троих. И когда оказалось что Кави не такой - очень многие разочаровались. А он прекрасный форвард, просто типичный "командный", на мой взгляд. Так что, главной целью летней селекции,Имхо, должен стать именно такой форвард-индивидуалист, скоростной дриблер. Причем мне почему-то видится, что он должен быть небольшого роста, этакий шустрик. Барош мэй би? Не, он высокий...Эдик, помоги с вариантами:)
#109204  Семён   02 Мая 00:48
Хмм..

3-я крупная победа в семи матчах, по забитым делим первое место с Зенитом.

Ну вот кто бы мог подумать после первого скажем тура, что мы к восьмому назабиваем столько же сколько Зенит.



По матчу сказать особенно нечего. При такой разнице в классе игра совершенно не та. По-поводу Ковача - чел реально рулит в отборе, весь центр его. Но проблемы в созидании. Не как у Шоавы конечно ((с) Женя78) но всё же.



Не понравился Павлюченко. Хотя головой играет пиздато (удар + 2 скидки)



Глобально - прогресс по сравнению с первыми турами явный, не случайно из последних трёх игр 2 выиграли с крупным счётом. Явно работаем над стандартами.



Играем не стабильно конечно, но мы и в 97-ом не все 30 игр феерели, а чемп тогда послабее был.
#109203  ВМ   02 Мая 00:37
Botan

Я подумал, что ты стебаешь по поводу Юрца, а оказывается всё еще запущщеннее...:))))) Ты ж помнишь как всё происходило: Вася получал мяч у бровки, делал 2 шага к углу штрафной, зажмуривался и лупил... Если мяч не улетал на трибуну, шел непредсказуемый кикс вдоль ворот. Остальным достаточно было просто не убрать тело и гол...А у Васи ассист... Метр однозначно! без Э :))
#109202  Botan   02 Мая 00:19
Да...вот...щас,гхм...ВЕРНИТЕ ВАСЮ!!!
#109201  Botan   02 Мая 00:18
Робяты, я от вас в отпаде:) речь шла о Васе Баранове:)))))))))))))))))))



Я так понимаю, этого никто даже и предположить не мог.:) Да и не обижался я:)

Так просто, ходит миф о его деревянности при всем при том что человек был лучшим распасовщиком страны. Да и ваще, кумир:)
#109200  Козырь   02 Мая 00:14
109186 Engineer

Я тоже ждал замены Самеда на Павленко.Все-таки Самед однообразен,и защита Терека быстро привыкла.А еще ждал замену Бояры на Ковальчука.И поди ж ты...:)

Кстати,несмотря на дружные похвалы Ковачу,я бы запретил ему показывать дриблинг.Не получается у него этот прием.:)


Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1