Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290602  Акелла   02 Сентября 11:50
290594 troyan



Дима, как мне представляется, ты немного не туда загибаешь. Мне вот не кажется, что Черчесов настолько непорядочен. Всё таки, Стас производит впечатление достойного человека. Его имидж очень сильно был подорван общественным давлением. А так, мне кажется, разница в личностях Черчесова и Карпина, конечно определяющей стала. Но не в том плане, что один сифак, а другой Айвенго. Стас, видимо, решил состояться в Спартаке, как тренер с именем, отгородился от помощи и был излишне самонадеян, не имея на то причин, кроме сообственной смелости. Грубо говоря, решил одной жопой все танки задавить.

Валера отнёсся к амбициям более осторожно, вдумчиво. Кроме того, изъял некоторые уроки предшественников - благо, время было. Кроме того, Валера сходу избавил себя от общественного давления, "задружив" с болелами. А что до изгнанных лидеров количеством 3 шт., то именно Валера по-настоящему отцепил их. Он и Титову с Калиной посоветовал искать работу, и Моцарта (в последствии) не удерживал, и Павлюченко вовремя втюхал Тоттенхимкам. И правильно сделал, ИМХО.

Титов сам совершил ошибку, что не закончил карьеру на нормальной ноте. Калина стал конкретным балластом. Моци - тот ваще сгнил и запустился. А Рома П никогда не стоил тех денег, что за него англы дали. И сейчас, я рад, что его не купили. Ибо англам он нах не нужен, просто попытались так же втюхать его нам - своё бабло отбить+навар. Прохавали, что у нас тут народные массы сцут кипятком по хорошему парню Роме, и решили сыграть на этом. Не дебилы же они, чтобы мариновать на скамье напа, который реально стоит 20-ку = два-три игрока их основного состава.
#290601  Yan   02 Сентября 11:48
290596 troyan

Дим , если видишь динамику то конечно отметить надо , я не против ))

Просто я не вижу в словах положительной динамики , я ее в делах ищу . А в делах -через 1.5 недели у нас в основе с мусорами снова будет Дедура или Фати , а ГД Карпин росказни рассказывает какие 2 потенциальных защитника редиски оказались ... с ответом тянули ...
#290600  alkuz   02 Сентября 11:46
Он еще оказывается не против дать пару советов Адвокату и потренировать Лос Анжелес Гелакси.
#290599  alkuz   02 Сентября 11:43
А сейчас великий комбинатор?

А то "готов возглавить" сб. Австрии, сб. Азербайджана, "не прочь возлавить" Зенит. Где гигант мысли?
#290598  troyan   02 Сентября 11:42
290597 bogenbai

Не корректно себя за счет других (тем паче твоих подопечных!) выгораживать, имхо. А называть это можно как угодно - срыв, или даже какой-нить медицинский термин давайте подберем.. По мне так подстава и банальное предательство. Сродни, знаете-ли, уходу Ярцева со скамейки запасных сборной в известном матче. Тоже вроде срыв, я ведь пятно на всю жизнь.. И тренер такой теперь никому не нужен..
#290597  bogenbai   02 Сентября 11:35
290594 troyan

Ну ситуации то разные. Момент, когда Черчесов выгнал людей в дубль - был завершающим этапом полугодовой подспудной войны в коллективе. И истерии вокруг этой ситуации - в прессе, болелами, за кулисами.

Причем правота Черчесова, который считал, что Титов и Ко не тянут - она ведь очевидна даже для Карпина, раз ни Калины, ни Егора в СМ нет.

Но в течение года до этого Черчесов не позволял себе публично критиковать своих игроков. И судей тож.

После тех матчей сорвался.

Выдирать из контекста и возводить в систему срыв - некорректно, ИМХО.
#290596  troyan   02 Сентября 11:32
290591 Yan

Да ладно, Ян, всем одинаково херово, поверь. (

Просто после столь чувствительного поражения хочется не только сидеть и тихо страдать, а наблюдать хоть какую-то положительную динамику. И здесь правильные выводы ГТ - важный (возможно определяющий) момент, полагаю. Почему бы это не отметить? ..)
#290595  Акелла   02 Сентября 11:30
290593 ZEF



Вишь оно как... В том-то и прикол, что когда состав долго играет вместе (Рубин), то умеют вместе "давить на газ" и вместе делать сравнительные передышки. И складывается ощущение, что у них физуха, как у роты Беккенбауэров. Сыгранная команда гораздо легче играет по счёту, сбивает темп. Именно это принесло им победу. Ну и наша непруха при наших же моментах.
#290594  troyan   02 Сентября 11:26
290589 bogenbai

Было за что выпереть, или не было - не столь важно. Обратите внимание на разницу в восприятии (немного утрировано):

- у Черчесова игроки - гавно, им и отвечать, поскольку виноваты.

- у Карпина игроки - гавно, ему и отвечать, поскольку не объяснил/научил/настроил.

А Кариоку в дубль сослали за нарушение не игровой, а "режимной" дисциплины, к слвоу. Т.е. крайним за проигранный матч его никто не делал.
#290593  ZEF   02 Сентября 11:21
290570 alkuz

Акуеть(( По этой табличке счет как минимум должен был быть равный, если не наша победа!!! В чем только явно проиграли - это по выигранным верховым единоборствам((
#290592  bogenbai   02 Сентября 11:08
290591 Yan

Анекдот: Огромная очередь за водкой. Стоят два мужика уже несколько часов, толкаются. Перед ними водка кончается. Один другому - в рожу. - За что? - А что делать, бля?!

Примерно этот механизм на гостевых СМ сейчас;)
#290591  Yan   02 Сентября 11:04
Завидую людям , которым после пососа легче от того , что один тренер винит себя или легче от того что другой тренер винит в этом Титова ...

Мне вот одинаково херрово от очередного уплывающего чемпионства на даный момент ...

Лучше бы тренеры эти больше работали и меньше интервью давали и игроков бы своих тоже самое делать научили , может сумели бы из себя еще пару процентиков к 10 выжать и результат дать ...
#290590  alkuz   02 Сентября 11:03
290588 troyan

А у Валеры искать двойной смысл в сказанном занятие не благодарное, на мой взгляд. Карпин всегда говорит то, что думает, уж не знаю хорошо это, или не всегда..

-----------

Есть такое дело. Вчера вот с Мутко поцапался. С одной стороны недальновидно, с другой - приятно чтио именно мы поднимаем эти темы. Что может говорить о неучастии Спартака в закулисных играх
#290589  bogenbai   02 Сентября 10:52
290588 troyan

Ну, в общем, было за что выпереть. Два матча подряд отданных, с десяток нереализованных моментов (из них три в матче с конями реализуй парочку - и не было бы разгрома) и безвольный развал команды после пропущенных мячей. Где лидеры, где все понты, где вся звездность - хотя бы на те миллионы, которые платят.

Равно как и было за что Кариоку в дубль ссылать.

Решает тренер в обоих случаях. И возвращает оттуда тоже он. Моцарт и Кариока вернулись, например.
#290588  troyan   02 Сентября 10:44
290581 bogenbai

Я у Черчесова тоже помню всего один случай.. Зато какой - сразу троих лидеров из команды в одночасье выпер! Тут уже не просто игрок отдельновзятый "перегорел", тут Саламыч целый заговор раскрыл!



А у Валеры искать двойной смысл в сказанном занятие не благодарное, на мой взгляд. Карпин всегда говорит то, что думает, уж не знаю хорошо это, или не всегда.. Фигурирует конкретная фраза на прямой вопрос о виновнике поражения:



"..по игре мы уступили по всем статьям. И в этом прежде всего моя вина: переоценил своих футболистов, выбрал не тот состав, а до тех, кто вышел на поле, не сумел донести, что и как следует делать, - играли не так, как надо."



А что говорилось в раздевалке игрокам (в том числе и Ваша цитата) - вопрос второй. Я бы вообще не стал бы посвящать излишне любопытного интервьюера в подобные тонкости.. Но Карпин, повторюсь, человек прямой..
#290587  alexey   02 Сентября 10:43
290585 banderlog

http://www.life.ru/news/234005 
#290586  alexey   02 Сентября 10:40
290585 banderlog

В Лайфру написали...
#290585  banderlog   02 Сентября 10:38
290568 alkuz

А вообще откуда все пошло, что Самедова зовут в Спартак обратно? Карпин гворил об этом - вроде не говорил. Федун тоже эту фамилию не называл. так что не надо слухам верить:)))
#290584  alexey   02 Сентября 10:37
290581 bogenbai

Бесполезно. Черчесов посадил на скамейку, а потом выжил Титова:)))
#290583  bogenbai   02 Сентября 10:36
Кстати, еще один тренер после матча с тем же Рубином

Вячеслав Грозный - после матча в Казани (0:4): "Если не выполняем установку на игру, то ничего хорошего не будет. Если не выполнять установку, то ничего хорошего не будет. Известно, что «Рубин» забивает больше всего с 15-й по 30-ю минуту, десятки схем висят у нас в радевалке..."
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1