Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290662  alexey   02 Сентября 23:54
Браза, послушал "Подмогу" в оригинале. Интереснее, чем БГ)
#290661  Рэд-вайт браза   02 Сентября 23:39
290658 alexey

Мда, на разломе эпох Саша Лаэртский со свои Стеклом казался глыбой )))
#290660  Рэд-вайт браза   02 Сентября 23:36
290658 alexey

Агга, значит битвы не будет )))



В твоих глазах, мой друг,

Застыла укоризна?

Ну, ладно, не сердись,

Исправлюсь я, учту.



В.Степанцов
#290659  spektrowski   02 Сентября 23:32
290657 Александр БМ

Семак еще.
#290658  alexey   02 Сентября 23:24
290652 Рэд-вайт браза



Не портите маэстро Лаэртского. У Мастера каждое слово на своем месте, и произвольно меняя их, рушится вся смысловая опора. Лаэртского нужно смаковать, как гаванскую сигару...как хорошо обкуренную и отдохнувшую бриаровую трубку, грамотно набитую добротным кавендишем. Какие фразы! Какое попадание в образ!



Только вдруг из чащобы, ломая кусты,

Вышли цепью бендеровцы - сраные псы.



Ты ощущаешь браза энергетику строки? Бандеровцы вышли ЦЕПЬЮ! И кто они? Правильно, они "СРАНЫЕ ПСЫ". Ну конечно, разве можно сказать по другому? Там даже букву трогать нельзя! Это тебе не "уси-пуси, вся во вкусе". А финал этой гениальной песни?



И убитые дети лежат там и сям.

Но другие на смену тем детям идут,

Вновь читают стихи и флаги несут...

"Не убьёте народ!" - дети кричат,

А бендеровцы злятся и тихо дрочат.



Ну разве можно куда здесь вставить Быстрова? Хуй с ним, с Быстровым. Искусство здесь при чем?



А это помнишь?



Я на ёлке что растёт, бля,

Возле нашего райкома

За ногу привесил трупик

Участкового майора.



Прибежали все детишки

И залаяли собаки,

Началося тут веселье -

И пером, бля, не опишешь!



******************



А затем снежок пушистый

Все в ручонках бойко грели

И снежки кидали в трупик -

Они шлёпали так звонко!



*******************



Нет браза, классику не трогайте. Адвокаты приходят и уходят, а золотой фонд нашей поэзии остаётся с нами навсегда!
#290657  Александр БМ   02 Сентября 23:09
290654 spektrowski

Посмотри на таблицу. Из первой тройки команд в сборной один БУхаров, которого первый раз пригласили на смотрины и один Ребко, которого второй раз решили попробовать. Кто остальные?

11 друзей Хиддинка :)

Это раньше было : сильный Спартак - сильная сборная, а теперь тренеры получше агентов управляются.
#290656  Strider   02 Сентября 23:00
290654 spektrowski

Ты хочешь спросить, какая команда еще столько околосборников профукала? )
#290655  Zhenya78   02 Сентября 22:52
Ролик четырёхлетней давности, Месси против Квинси

Видео




Не видел бы, как он за нас "феерил", аж порадовался бы, что крутого футболиста приобрели :-)
#290654  spektrowski   02 Сентября 22:40
Какая-то нехорошая закономерность проявляется...



Хиддинк в разные годы вызывал из "Спартака" в сборную десять человек. Из них пятеро ушли (Павлюченко, Быстров, Титов, Торбинский, Ребко), трое в аренде (Шишкин, Павленко, Прудников), один тяжело травмирован (Саенко) и один - Баженов.

Из какой еще команды столько "околосборных" игроков ушло за время тренерства Хиддинка?
#290653  Рэд-вайт браза   02 Сентября 22:36
290624 Rip van Winkle



Угу ))) Скучно ведь )))
#290652  Рэд-вайт браза   02 Сентября 22:34
290625 troyan

Мы принимаем бой ))))



Волосатое стекло.

Лаэртский А.





Шел Валера по Тарасовке,

Видит - Вовка сеpит в сиpени,

Подошел Валера к Вовке

Да как даст ногой по ...опе



Вовка ..опою болтая

Покатился по трансферу,

Распыляя по деpевьям

Содеpжимое желyдка



Ну, а Карпин yсмехнyлся

И пpомолвив "Знай, б...дь, наших!"

Об лопyх говно он вытеp

Со своих кроссовок новых



И пошел, свистя "Калинкy"

Прямо в зданье РФСа,

Где ждала его заявка,

Квинси и Низамутдинов.



Ты пpости меня, Володя,

хpабpый питерец отважный,

И буланова татьяна,

и еще кобель радимов,

и еще собачка Дик,

Паша Погребняк...



-----------------



Парируйте ))
#290651  Борис   02 Сентября 22:10
Какой же я конфликтный человек? Ну, поспорю немножко, и всё...
#290650  Александр БМ   02 Сентября 22:01
290649 Борис

Боря, вот этим утверждением, что ты не утверждал - ты и создал конфликт :)

А мы теперь его обсуждаем :))))

Потом пройдет время, конфликт забудется, а кто его начал, то есть ты - останется.

Все скажут, что ты конфликтный человек :)))))))))))))))))))
#290649  Борис   02 Сентября 21:28
Виталик, а зачем мне это писать? Я ж не утверждал, что в команде скандалов и конфликтов нету.
#290648  alkuz   02 Сентября 21:12
с разной степьнею вероятности = с разной частотой
#290647  alkuz   02 Сентября 21:10
290646 boy

+ 1

В этом сезоне скандалы присходят чуть ли не во всех командах ПЛ. У все команд лидирующей группы с разной степенью вероятности всплывают неприятные моменты (причем о многих конфликах конкурентов мы вообще ничего не знаем, т.к. не интересуемся ими).

Если ранее мы были командой-скандал, то сейчас о конфликтах в Спартаке можно прочитать домысли либо на гостевых, либо на каком-нибудь Лайф.ру.
#290646  boy   02 Сентября 21:04
290645 Борис



В любом коллективе не то, что бывают, а обязаны быть конфликты, иначе - это уже не коллектив, а богодельня какая то.
#290645  Борис   02 Сентября 21:00
И не надо путать скандал и обсасывание оного в СМИ. От того, что болельщики и журналюги не потоптались на скандале - обстановка лучше не стала. Скандал в команде был, и это говорит о проблеме в команде. Решена она или нет - никто не знает. Знаем только, что в СМИ не выносят. Отсутствие вони снаружи не говорит об отсутствии дерьма внутри.
#290644  Борис   02 Сентября 20:57
Женя, я ж сказал - не учи меня болеть. Я ж не указываю тебе, как именно надо изъявлять свою любовь к Спартаку.
#290643  Александр БМ   02 Сентября 20:22
290642 nigma87

Я не вижу разницы. Точнее даже так, у Дзюбы случился конфликт с командой.

Это и тянет на скандал, который удалось спустить на тормозах, по тихому.

А Титов и Калина просто стали плохо играть, и по игровым параметрам перестали устраивать тренера. Это его право, какой же тут скандал. Все остальное раздула пресса, ну и те, кому это было надо. Торби же имел право перед окончанием контракта начать искать себе новое место работы, что он и сделал. Опять же, где здесь скандал. Контракт доиграл до конца, в отличии от того же Быстрого.

И потом, ты веришь в интервью. ТОгда слышал от кого то изнутри, что в Спартаке был, есть скандал? Никто никогда такого не скажет.

Наоборот, при каждом новом тренере все отлично, и лучше чем было :)



Кстати, Дзюба хотел совсем уйти, не дали... и отдали в аренду. Придет время и узнаем, что произошло, тогда и определимся...
#290642  nigma87   02 Сентября 19:54
290549 Александр БМ

См. предыдущий ответ Боре.
#290641  nigma87   02 Сентября 19:51
290548 Борис

Борь, это не по-моему, а по-твоему. Любовь у тебя какая-то мазохисткая...



Боря, скандал с Дзюбой был, но неужто ты не видишь разницы между скандалами, которые у нас случались до этого и случаем с Артемом? Странно, если нет! Как уходили Титов, Торбинский, Калина? Сколько было перекидываний тряпок от одной стороны в другую? И все это отражалось на команде! По скандалу с Дзюбой высказались только он сам и Валера и то вполне в нормальном тоне без обвинений, т.е. был конфликт с командой, поэтому решили отдать в аренду. Все! Никто из игроков по этому поводу не высказывался и на команде это никак не отразилось. А домыслы прессы "спиздил деньги", "подрался с Быстровым", "вел переговоры с лохами" так и остаются домыслами. Вот она и разница!
#290640  nigma87   02 Сентября 19:42
290638 Борис

Борь, так его же консультантом берут.
#290639  Cyril   02 Сентября 19:20
290636 Борис

Серьезный источник :) Я уже было думал, что на должность ГТ его берут.
#290638  Борис   02 Сентября 19:18
Отсюда - http://www.newsru.co.il/sport/02sep2009/advokat918.html 
#290637  Cyril   02 Сентября 19:13
290636 Борис

А ссылочка?
#290636  Борис   02 Сентября 18:58
Химки Адвокаата подписали. Это он за копейки согласился работать? Или у Химок вдруг большие бабки завелись?
#290635  troyan   02 Сентября 14:44
290634 boy

А может сказал, что "и маечка пох, и результат пох, и вообще - я скоро отсюда сваливаю, а тебя Рома, продадут в английскую пердь".
#290634  boy   02 Сентября 14:41
290633 troyan



Moжет и так, а может и вовсе сказал, гол - это пиздец, как важно, но главное маечку показать, а что там с результатом пох.
#290633  troyan   02 Сентября 14:34
290632 boy

А может тренер ему не сказал, что, мол "маечка - это пиздец как важно, но надо сначала гол забить, а потом маечку показать"?
#290632  boy   02 Сентября 14:32
290627 troyan



А как ты хотел пройти Марсель, если в буквально идентичной ситуации бомжи бились до конца и до последней секунды, а у нас Павлюченко маечку демонстрировал болельщикам. Кто хотел тот и прошел Марсель, а кому главное маечку показать, тот ее и показал. Вот и вся разница.
#290631  troyan   02 Сентября 14:31
290629 Шико

Гена, искренне верю, что жизнь сама расставит все по местам и без нас с Лаэртским .. и кому флейта по делам его мерзким полагается, тому в итоге и достанется.. (как это у меня красиво вышло "без нас с Лаэртским").. )))

И еще мыслишка есть, что как Вова от бомжей ушел, так сразу у них все ладиться стало.. Хошь тебе Чемпионат, хошь - КУЕФА, хошь - Суперкубок.. Аналогии сами собой напрашиваются..)



290630 alexey

"красные штаны - "три раза ку" ..))
#290630  alexey   02 Сентября 14:17
290627 troyan

Безусловно. До этого много лет подряд подтверждали...

---------------------------------------------------------------------

3 раза ха:)))
#290629  Шико   02 Сентября 14:11
2 290628 troyan

Злой ты Дима, мог бы и сделать людЯм приятно:-))))))))
#290628  troyan   02 Сентября 14:05
290626 Шико

Гена, увы, из песТни слов не выкинешь.. ))))

На кожаной флейте (Бердыева) давеча славно поиграли наши оставшиеся футболисты..
#290627  troyan   02 Сентября 14:02
290618 bogenbai

Не было безнадеги. Бомжи с Марселем сыграли еще хуже нас. Только у них лидер взял игру на себя и вытащил команду дальше. А наш - дал интервью...

--------------

Как же это, не было безнадеги? Мы проиграли 0:3. В чистую, без единого шанса. Причем матч проиграл тренер, элементарно не подготовивший команду. Как сейчас помню этот позор – мы ползали по полю, как сытые навозные мухи, словно и не предшествовали несколько подготовительных сборов.





Катастрофа была связана с тем, что сломалось то, что построил Стас. У нас вон выпал один человек - и то нас ближайший конкурент уделал всухую. А летом 2008 выпали Павленко, Велик, Баженов, Майдана - то есть вся сыгранная группа атаки.

---------------------

Может так построил? .. Кто несет ответственность за действия приглашенного им Берецки, если вся группа атаки, будучи скверно подготовленной физически, вдруг дружно выпадает из состава?



Дали шанс лидерам. А лидеры, звезды и легенды обосрались подтвердить свой звездный статус.

-----------------------

Безусловно. До этого много лет подряд подтверждали, а вот при Черчесове – обосрались.. Может дело не в лидерах, а, опять же, в хреново проведенной предсезонке и отсутствии сплоченности в команде Черчесова?



Тут повернуть можно по-всякому, как видите. Я одно знаю четко – за результат команды ответственность несет Главный Тренер! Это – факт, а все остальное – домыслы и предположения..
#290626  Шико   02 Сентября 13:58
290625 troyan 02/09/2009 13:39:41

"Володя играет на арфе

Наевшись селедки жареной"

---------------------------------------------------

Димыч, а нельзя как-нить подправить, ну слеганца, а? Типа, "Володя" должен играть не на арфе, а на кожаной флейте и перед этим не селёдки нажрался, напился упырь кровушки спартаковской.:-)))))))))))))))
#290625  troyan   02 Сентября 13:39
290612 Рэд-вайт браза

Володя играет на арфе

Наевшись селедки жареной

Слезливые песни бомжатские

Про Невский родной, перепаханный..

...

Но прежде достанет контрактик

Из флотских штанов охуительных

Листнет, и глядит в перископы

На жизнь футболистов обычных..
#290624  Rip van Winkle   02 Сентября 13:19
290623 Рэд-вайт браза

Это , браза, у тебя получилась "История от Гостомысла до Тимашева": "Земля была обильна, порядка ж нет как нет":))
#290623  Рэд-вайт браза   02 Сентября 13:03
290620 bogenbai

290619 vlad45

Сорри, что вмешиваюсь. Скучно. Несколько часов до вылета из Тюмени.



А, по-моему, все идет так должно идти. Болтает нас, конечно, вверх-вниз. Но, от подобного никто не затрасхован. И главное, идем вверх. С ошибками, но вверх :)

Был ОИР, был он под чеченским игом, о котором КоньРабинер убоялся написать (зассал. башку б ему оторвали). Что сейчас с продавцами-чеченами - никто и не знает. Может и в ущелье где сидят, а может и в Лонодоне скотч попивают. Но благо, что здесь их уже нет :)

Пришел типабандит Че. Нахапал себе недвижки клубной на безбедное дальнейшее существование под руководством своей мамы. Организовал под тем же руководством Спартак-Банк, продал свои акции. Покупатели Банка уже сидят, дожидаются суда. Думаю, если б вовремя не смотался Чернышов, щас тоже ждал бы суда, может и спортивного, но за решеткой точно.

Благо, что и его уже нет у нас. Ни того ни другого.

Пришел Федун. Пытается навести порядок.

Благо, что нет предыдущих руководителей. Б-Л-А-Г-О.

Старков ставил футбол, от которого блевать хотелось. Но при нем защита играла как часы. Хоть и благодаря таким перцам как Видич и Погатец. "Дедура - вещь в себе". Но свое предназначение он выполнил :)

Федотов активно тащил в состав молодняк наш. 90% болел именно за это Григорича уважали. Плюс он пытался играть в атакующий футбол. Думаю, возрождение Спартака, чье имя и авторитет был грубо попран Че, начался имеено с деда.

Стас. ИМХО просто перегнул палку в команде. Не с расставанием с "лидерами", а во всей команде. Я начальник - ты дурак. ВОт команда и перестала идти (играть) "за него". Но главное - он начал перестройку, убрав "стариков". Не банду, а тех, кто ресурс свой выработал.

И вот все вышеназванное так или иначе привело к нам (или нас к нему) Валеру.

ВОт уж правда "что меня не убивает - делает сильнее". Сколько народу было и кричило, что пресловутый "спартаковский стиль/игра" умер, ушел в прошлое и вообще все это миф. Ан, нет. Есть он. Нужен был вожак-тренер-профессионал. Пришел Валера.

Не важно кто и как изливал свое "творчество-помои" на наше славное имя. Важно, то, что мы оказались сильнее того безвременья и тех временьщиков :)



Ну как-то так :)
#290622  ZEF   02 Сентября 13:01
290620 bogenbai

>...нет там жертв и палачей, обе стороны в своих безумных амбициях в итоге насрали Спартаку...



В самую точку
#290621  Рэд-вайт браза   02 Сентября 12:40
290617 alexey

Браза, да ты что? :) какие извинения?! :)

Это БГ должен извиниться перед всем миром за перепевку нетленки ХЗ ;)

Спартак-Чемпион.
#290620  bogenbai   02 Сентября 12:36
290613 troyan

Стас сделал много ошибок. И ТАК расставаться нельзя было. Это факт.

Но факт и то, что как нужно уходить из большого футбола показал Радимов. В основе уже не тянул, но спокойно закончил, получил должность в клубе, свой прощальный матч.

Сидеть до последнего; претендовать на незыблемость своего места в основе независимо от формы и какую пользу ты приносишь команде; не одергивать истеричных друзей-журналистов типа Черданцева - это тоже неправильно. Один раз нам это стоило мегаскандала и взрыва говна в 2006, а второй раз - 8 места, проеба НЕКам, появления всяких датских шабашников и пр....



У этой истории две стороны. И нет там жертв и палачей, обе стороны в своих безумных амбициях в итоге насрали Спартаку...
#290619  vlad45   02 Сентября 12:31
290616 Yan

Ян,только у Старкова,если ты помнишь,Клесов специально с защитниками работал,искусственное внеигры,взаимодействие,расположение при атаке 3в 3 ,2 в 3,стандарты и т.д.

У Черчесова вся работа Берецки была сосредоточена ТОЛЬКО на физ.упражнениях!А футболом,собственно,никто не занимался.

У ВГФ,при всем распиздяйском отношении и смехуёчкам,хотя бы переходы в атаку и коллективный отбор отрабатывали,да и по воротам били не просто так,а в динамике и с противодействии.

Черчесова же помню только молча наблюдающего двусторонки и иногда что то подсказывающего Родионову и редко(!) игрокам.

Но может уже забыл чего.
#290618  bogenbai   02 Сентября 12:30
290609 vlad45

Ага,бедный ССЧ НЕ ЗНАЛ(!) что лидеры не тянут.И не он,а кто то неизвестный выступил с инициативой повышения и продления контрактов "заговорщикам".

*****

Путаешь во времени. Повышение было осенью-зимой 2007 (и это был лучший сезон Титова после бромантана - 12 г+п). А мегарезультат Титова (1 голевая передача и 1 гол в двух командах за сезон) был в 2008. Титову давали шанс - у всех бывают спады. Но после КПК, КУЕФА и первых матчей сезона Титов прочно сел на лавку. И за дело - проиграл конкуренцию. Списанный всеми Павленко стал к перерыву ЛУЧШИМ атакующим полузащитником ЧР, наряду с Данни. Но это не помешало устроить истерию "Егор, не уходи" и обвинить во всем Черчесова.



Из всех трех тренеров,что я видел,имхо,самый профессиональный подход был у Старкова.Самый дилетантский у Черчесова.Типо:Я сказал,бля и исполнять!Когда люди работают из-под палки это видно.

*****

А можно как-то критерии профессионализма привести? Ну, кроме мегааргумента "мне видно".

И что касается оценок по видео - прекрасно видны и упражнения и шутки и смех и игровые упражнения. Просил я в аське Поторочина посмотреть эти видео - не помню я, чтобы он как-то жестко критиковал.



Уже зимой прошлого года,после КПК и Марселя была почти безнадега,

*****

Не было безнадеги. Бомжи с Марселем сыграли еще хуже нас. Только у них лидер взял игру на себя и вытащил команду дальше. А наш - дал интервью...



после летнего сбора просто катастрофа.

****

Катастрофа была связана с тем, что сломалось то, что построил Стас. У нас вон выпал один человек - и то нас ближайший конкурент уделал всухую. А летом 2008 выпали Павленко, Велик, Баженов, Майдана - то есть вся сыгранная группа атаки.

Дали шанс лидерам. А лидеры, звезды и легенды обосрались подтвердить свой звездный статус.





А надежда есть. Но больше на Велика и Алекса, которые забьют больше чем пропустит неукомплектованная Карпиным защита.
#290617  alexey   02 Сентября 12:25
290614 Рэд-вайт браза

Значит я ошибся, извини. У меня на компе именно в исполнении БГ:)
#290616  Yan   02 Сентября 12:21
290609 vlad45

Да интересно бы было взглянуть хоть одним глазком на треньку Карпина,на многое можно было бы по другому взглянуть .

А кстати по тренькам Старкова и Черчесова , ИМХО как раз довольно похоже они были цепным стилем как раз (хоть и упражнения разные) - у Старкова был цепной пес Клесов , у Черчесова - прапорщик Берецки , оба видимо в футбольной физподготовке понимающих , как я в ваших интелевских чипах , а ты в моих экспертных системах ))))

У Федотова так в точности ноборот от двух предыдущих - праздник похуизма , а не тренька .

Остается надееться , что хоть у Карпина может и есть та самая золотая середина... Как минимум один профи Гарсиа у него уже есть это на поле видно .



Я кстати успел в воскресенье перед заездом в операционную полчаса Химки-Бомжи посмотреть .

так вот ИМХО по тем получасам у бомжей физически был лучше всего готов ... Быстров , а кто его готовил мы знаем ...



Валера, не проеби Гарсию хотя бы на след . сезон ...
#290615  troyan   02 Сентября 12:21
290604 bogenbai

Я не помню, чтобы кто-то из тренеров настолько жестко переходил на личности. Разве, что ОИР с Бушмановым..
#290614  Рэд-вайт браза   02 Сентября 12:13
290610 alexey

Перепевали многие многих. И Битлов некая Бритни Спирс пыталась :) И целые золотые пластинки трибьютов Летова были, Кино перепевали ...

Но здесь оригинал "ХЗ" ;) Песня "молодости нашей" :)
#290613  troyan   02 Сентября 12:11
290602 Акелла

Влад, все очень красиво и логично написал. Но это - твой взгляд. Акцентированный на то, что Титов/Калина/Моцарт перестали приносить пользу команде и от них необходимо было избавляться. Ради бога, я даже спорить не буду - тут мнение ГТ определяющее. Вопрос в том, КАК именно избавляться. Я вот, например, считаю, что Титов прощальный матч в Спартаке заслужил. И пышные проводы с аплодисментами трибун. А не быть обвиненным чуть-ли не в сливе матча, с последующим переводом в дубль и требованиями извинений.. Это - просто бред какой-то, и истерика зарвавшегося, потерявшего контроль, излишне темпераментного человека (тренером не назову, извините). Не может один футболист проиграть матч, будь он даже Дедурой..

А Карпин лишь дал понять, что строится новая команда и игрокам не предложили новых контрактов. Разве нет разницы в отношении к игрокам? И разве это не важно?
#290612  Рэд-вайт браза   02 Сентября 12:10
А подмога не пришла,

центрдэфа не прислали.

Заполночь. Конец окна,

нас с тобою на...ли...



Все, Быстрова увели,

и в защите все неважно,

Да, Рубину прое..ли,

но сражались там отважно.



Штранцль сломан, все, пи...ц,

больше нечем отбиваться.

И Павлюк к нам не приехал,

И Самедов не прорвался.



Жаль подмога не пришла,

Центрдэфа не прислали,

Вот обычные дела,

нас с тобою на...ли...



;)
#290611  Rossi   02 Сентября 12:10
Всё понятно.Опять "усё пропало" вернулось.Фигня,что играть ещё 10 туров,а в "копилке" 30 очков,ведь они 100процентно казанские.Не так,ли?

Сыграно 20 туров - ни одного "слива".Опять жопа?
#290610  alexey   02 Сентября 12:06
290605 Рэд-вайт браза

Браза, группа не "ХЗ", а Аквариум. Сам Борис Борисыч исполняет:)
#290609  vlad45   02 Сентября 12:05
bogenbai

Ага,бедный ССЧ НЕ ЗНАЛ(!) что лидеры не тянут.И не он,а кто то неизвестный выступил с инициативой повышения и продления контрактов "заговорщикам".

Просто у Валеры есть ОИР и потому,я с Яном не согласен по 10%.Там минимум 15-о)))

Кстати,я тренировок при Карпине не видел.Сравнить с предшественниками не могу.

Если ты считаешь,что ВИДЕО треньки и присутствие на ней,наблюдение за командой в РАБОТЕ,внутренняя атмосфера,настрой и т.д. это равнозначно,то можешь и дальше смотреть видео и по нему судить.

Из всех трех тренеров,что я видел,имхо,самый профессиональный подход был у Старкова.Самый дилетантский у Черчесова.Типо:Я сказал,бля и исполнять!Когда люди работают из-под палки это видно.



В принципе,Ян прав в том,что нам по барабану кто и что говорит.Все на поле решается.Здесь и сейчас.

Уже зимой прошлого года,после КПК и Марселя была почти безнадега,после летнего сбора просто катастрофа.Здесь есть надежда.Тяжело идет?бывает.Но идет же!

Довелось услышать как то хорошее сравнение: Футбол как езда на велосипеде,если тебе легко,значит ты на спуске.....

Вот я и думаю,что коль пока тяжело,значит все же вверх карабкаемся.
#290608  Rip van Winkle   02 Сентября 12:03
290603 alexey

Ничего он не совершил. "Уходи" Титову сказал Карпин. (Извини, но Крупскому я во всем, что Титова касается, верю больше всех). Да и неужели Егор такой дурак, чтобы не дождаться уже очевидного хода событий?

А у Сттса, судя по всему, просто такая психологическая особенность - сначала создавать себе особую картину мира, потом долго ей следовать, а потом, когда реальность все же больно бьет в лоб - впадать в истерику. В этом смысле,с Титовым просто до мелочей повторилась история Торбинского .

Сначала убеждаем себя, что Торбинский никуда не уходит, потом, не смотря ни на что, упорно ставим его в состав, а когда в день матча с Сатурном выходит интервью и обманывать себя уже невозможно - устраиваем скандал, выгоняем Торбинского с установки, остаемся без золота..
#290607  alexey   02 Сентября 12:02
В общем дождался Валера, пока Стас за него грязную работу сделал, а потом быстренько нырк - и в дамки. А как интервью давал! Что был бы он тренером, то Титов бы остался. А когда за бесплатно просили - хоть кто заберите эту звизду - опять нырк. Зато Диме навечно в доверие втесался. Ох хитрец!:)
#290606  troyan   02 Сентября 11:59
290601 Yan

А мы не обсуждаем ГД Карпина, мы говорим о ГТ Карпине..)) Мне он в качестве ГД тоже не нравится, полностью с тобой согласен. Защитника центрального так и не купили, Роме достойную замену до сих пор не нашли..
#290605  Рэд-вайт браза   02 Сентября 11:59
Всем привет из Тюмени.

Тут в послетрансферном состоянии шарил по нету и вспомнил нетленку ХЗ.

Если кто забыл напомню.

Как-то она в тему пришлась. Про "несбывшиеся" чаяния фанов о новых "покупках"

Итак.

Группа "ХЗ". А подмога не пришла



А подмога не пришла,

подкрепленье не прислали

Нас осталось только два,

нас с тобою на...ли...



Все братушки полегли

и с патронами напряжно,

Но мы держим рубежи,

мы сражаемся отважно.



Пушка сдохла, всё, пи...ц,

больше нечем отбиваться.

Что ж, закурим, брат-боец,

нам от смерти не с....ться.



Жаль подмога не пришла,

подкрепленье не прислали,

Вот обычные дела,

нас с тобою на...ли...
#290604  bogenbai   02 Сентября 11:51
290598 troyan

Ну Федотов впрямую неоднократно обвинял игроков своих. ОИР тот же. Они предатели?



Потом, Валера в этом вью, вроде берет вину на себя. Но потом выясняется - я -то правильно им все сказал, это они не выполнили установку. Я им что, клоун - распинаться? Как и Грозный. Они себя не выгораживают, не говорят, что игроки не догнали сакральную мудрость тренера?
#290603  alexey   02 Сентября 11:50
290598 troyan

Как кстати и Титов никому оказался не нужен. Спасибо Станиславу Саламовичу - подвиг Гастелло совершил. Освободил Спартак ценой своей карьеры от вредителей. Жаль что не раньше в межсезонье. Глядишь и сейчас жив ещё был бы, назло злопыхателям. А так имя его можно в скрижали посмертно занести. Проходят пионеры - Салам Станиславу:)
#290602  Акелла   02 Сентября 11:50
290594 troyan



Дима, как мне представляется, ты немного не туда загибаешь. Мне вот не кажется, что Черчесов настолько непорядочен. Всё таки, Стас производит впечатление достойного человека. Его имидж очень сильно был подорван общественным давлением. А так, мне кажется, разница в личностях Черчесова и Карпина, конечно определяющей стала. Но не в том плане, что один сифак, а другой Айвенго. Стас, видимо, решил состояться в Спартаке, как тренер с именем, отгородился от помощи и был излишне самонадеян, не имея на то причин, кроме сообственной смелости. Грубо говоря, решил одной жопой все танки задавить.

Валера отнёсся к амбициям более осторожно, вдумчиво. Кроме того, изъял некоторые уроки предшественников - благо, время было. Кроме того, Валера сходу избавил себя от общественного давления, "задружив" с болелами. А что до изгнанных лидеров количеством 3 шт., то именно Валера по-настоящему отцепил их. Он и Титову с Калиной посоветовал искать работу, и Моцарта (в последствии) не удерживал, и Павлюченко вовремя втюхал Тоттенхимкам. И правильно сделал, ИМХО.

Титов сам совершил ошибку, что не закончил карьеру на нормальной ноте. Калина стал конкретным балластом. Моци - тот ваще сгнил и запустился. А Рома П никогда не стоил тех денег, что за него англы дали. И сейчас, я рад, что его не купили. Ибо англам он нах не нужен, просто попытались так же втюхать его нам - своё бабло отбить+навар. Прохавали, что у нас тут народные массы сцут кипятком по хорошему парню Роме, и решили сыграть на этом. Не дебилы же они, чтобы мариновать на скамье напа, который реально стоит 20-ку = два-три игрока их основного состава.
#290601  Yan   02 Сентября 11:48
290596 troyan

Дим , если видишь динамику то конечно отметить надо , я не против ))

Просто я не вижу в словах положительной динамики , я ее в делах ищу . А в делах -через 1.5 недели у нас в основе с мусорами снова будет Дедура или Фати , а ГД Карпин росказни рассказывает какие 2 потенциальных защитника редиски оказались ... с ответом тянули ...
#290600  alkuz   02 Сентября 11:46
Он еще оказывается не против дать пару советов Адвокату и потренировать Лос Анжелес Гелакси.
#290599  alkuz   02 Сентября 11:43
А сейчас великий комбинатор?

А то "готов возглавить" сб. Австрии, сб. Азербайджана, "не прочь возлавить" Зенит. Где гигант мысли?
#290598  troyan   02 Сентября 11:42
290597 bogenbai

Не корректно себя за счет других (тем паче твоих подопечных!) выгораживать, имхо. А называть это можно как угодно - срыв, или даже какой-нить медицинский термин давайте подберем.. По мне так подстава и банальное предательство. Сродни, знаете-ли, уходу Ярцева со скамейки запасных сборной в известном матче. Тоже вроде срыв, я ведь пятно на всю жизнь.. И тренер такой теперь никому не нужен..
#290597  bogenbai   02 Сентября 11:35
290594 troyan

Ну ситуации то разные. Момент, когда Черчесов выгнал людей в дубль - был завершающим этапом полугодовой подспудной войны в коллективе. И истерии вокруг этой ситуации - в прессе, болелами, за кулисами.

Причем правота Черчесова, который считал, что Титов и Ко не тянут - она ведь очевидна даже для Карпина, раз ни Калины, ни Егора в СМ нет.

Но в течение года до этого Черчесов не позволял себе публично критиковать своих игроков. И судей тож.

После тех матчей сорвался.

Выдирать из контекста и возводить в систему срыв - некорректно, ИМХО.
#290596  troyan   02 Сентября 11:32
290591 Yan

Да ладно, Ян, всем одинаково херово, поверь. (

Просто после столь чувствительного поражения хочется не только сидеть и тихо страдать, а наблюдать хоть какую-то положительную динамику. И здесь правильные выводы ГТ - важный (возможно определяющий) момент, полагаю. Почему бы это не отметить? ..)
#290595  Акелла   02 Сентября 11:30
290593 ZEF



Вишь оно как... В том-то и прикол, что когда состав долго играет вместе (Рубин), то умеют вместе "давить на газ" и вместе делать сравнительные передышки. И складывается ощущение, что у них физуха, как у роты Беккенбауэров. Сыгранная команда гораздо легче играет по счёту, сбивает темп. Именно это принесло им победу. Ну и наша непруха при наших же моментах.
#290594  troyan   02 Сентября 11:26
290589 bogenbai

Было за что выпереть, или не было - не столь важно. Обратите внимание на разницу в восприятии (немного утрировано):

- у Черчесова игроки - гавно, им и отвечать, поскольку виноваты.

- у Карпина игроки - гавно, ему и отвечать, поскольку не объяснил/научил/настроил.

А Кариоку в дубль сослали за нарушение не игровой, а "режимной" дисциплины, к слвоу. Т.е. крайним за проигранный матч его никто не делал.
#290593  ZEF   02 Сентября 11:21
290570 alkuz

Акуеть(( По этой табличке счет как минимум должен был быть равный, если не наша победа!!! В чем только явно проиграли - это по выигранным верховым единоборствам((
#290592  bogenbai   02 Сентября 11:08
290591 Yan

Анекдот: Огромная очередь за водкой. Стоят два мужика уже несколько часов, толкаются. Перед ними водка кончается. Один другому - в рожу. - За что? - А что делать, бля?!

Примерно этот механизм на гостевых СМ сейчас;)
#290591  Yan   02 Сентября 11:04
Завидую людям , которым после пососа легче от того , что один тренер винит себя или легче от того что другой тренер винит в этом Титова ...

Мне вот одинаково херрово от очередного уплывающего чемпионства на даный момент ...

Лучше бы тренеры эти больше работали и меньше интервью давали и игроков бы своих тоже самое делать научили , может сумели бы из себя еще пару процентиков к 10 выжать и результат дать ...
#290590  alkuz   02 Сентября 11:03
290588 troyan

А у Валеры искать двойной смысл в сказанном занятие не благодарное, на мой взгляд. Карпин всегда говорит то, что думает, уж не знаю хорошо это, или не всегда..

-----------

Есть такое дело. Вчера вот с Мутко поцапался. С одной стороны недальновидно, с другой - приятно чтио именно мы поднимаем эти темы. Что может говорить о неучастии Спартака в закулисных играх
#290589  bogenbai   02 Сентября 10:52
290588 troyan

Ну, в общем, было за что выпереть. Два матча подряд отданных, с десяток нереализованных моментов (из них три в матче с конями реализуй парочку - и не было бы разгрома) и безвольный развал команды после пропущенных мячей. Где лидеры, где все понты, где вся звездность - хотя бы на те миллионы, которые платят.

Равно как и было за что Кариоку в дубль ссылать.

Решает тренер в обоих случаях. И возвращает оттуда тоже он. Моцарт и Кариока вернулись, например.
#290588  troyan   02 Сентября 10:44
290581 bogenbai

Я у Черчесова тоже помню всего один случай.. Зато какой - сразу троих лидеров из команды в одночасье выпер! Тут уже не просто игрок отдельновзятый "перегорел", тут Саламыч целый заговор раскрыл!



А у Валеры искать двойной смысл в сказанном занятие не благодарное, на мой взгляд. Карпин всегда говорит то, что думает, уж не знаю хорошо это, или не всегда.. Фигурирует конкретная фраза на прямой вопрос о виновнике поражения:



"..по игре мы уступили по всем статьям. И в этом прежде всего моя вина: переоценил своих футболистов, выбрал не тот состав, а до тех, кто вышел на поле, не сумел донести, что и как следует делать, - играли не так, как надо."



А что говорилось в раздевалке игрокам (в том числе и Ваша цитата) - вопрос второй. Я бы вообще не стал бы посвящать излишне любопытного интервьюера в подобные тонкости.. Но Карпин, повторюсь, человек прямой..
#290587  alexey   02 Сентября 10:43
290585 banderlog

http://www.life.ru/news/234005 
#290586  alexey   02 Сентября 10:40
290585 banderlog

В Лайфру написали...
#290585  banderlog   02 Сентября 10:38
290568 alkuz

А вообще откуда все пошло, что Самедова зовут в Спартак обратно? Карпин гворил об этом - вроде не говорил. Федун тоже эту фамилию не называл. так что не надо слухам верить:)))
#290584  alexey   02 Сентября 10:37
290581 bogenbai

Бесполезно. Черчесов посадил на скамейку, а потом выжил Титова:)))
#290583  bogenbai   02 Сентября 10:36
Кстати, еще один тренер после матча с тем же Рубином

Вячеслав Грозный - после матча в Казани (0:4): "Если не выполняем установку на игру, то ничего хорошего не будет. Если не выполнять установку, то ничего хорошего не будет. Известно, что «Рубин» забивает больше всего с 15-й по 30-ю минуту, десятки схем висят у нас в радевалке..."
#290582  revolver   02 Сентября 10:34
Добрый день, красно-белые. По дмолодежке:

На мой взгляд должно быть как после техникума,института ну илиптукак кому нравится -выпуск. Кто то остается в подоснову кто то уж извините идет на продажу. Вот и нужно пацанов засвечивать, вопервых, что б самим посмотреть, а во вторых и другим показать. Всем места в основе не хватит - молодеж к этому должна быть готова. Вот тогда и обид будет меньше ну и "своих" врагов в чужих командах соответственно тоже. Ошибки конечно неизбежны. Но както нужно поступать цевилизованно.
#290581  bogenbai   02 Сентября 10:29
troyan

Да-да, героически взял всю вину на себя. Особенно это видно в этих словах "если в течение всей недели готовится определенный план, если предупреждают о конкретных моментах в игре соперника, то все это должно выполняться. Я, в конце концов, не клоун - распинаться ради того, чтобы потом на поле ничего из задуманного не делалось."



А насчет говна на своих игроков - у Черчесова я помню только один или два случая, в отличие от, например Федотова. Да и то - когда проебали Тереку и коням, уже конфликт пошел...
#290580  troyan   02 Сентября 10:26
290579 Шико

Ну, один - это еще терпимо.. У предшественника пол-команды предателей было.. И ничего, справился, все подлые удары выдержал.

"Готово, мастер! - Что готово? - Запорол!".
#290579  Шико   02 Сентября 10:19
2 290576 troyan

Ну, как минимум один вероломный удар ниже пояса был нанесён и даже не хуя не имхо
#290578  Jak   02 Сентября 10:06
290577 Yan



Ян,имхо тут много факторов работают.Вот несколько лет назал в сборной европы играли впереди Прудников и Кркич.И где сейчас один,и где другой.
#290577  Yan   02 Сентября 10:03
290575 Jak

Toже не понимаю по Гультяеву , хотя с другой стороны также не понимал пару лет назад по Кабанову-младшему - и параметры хорошие и старательный и воспитанник и пасспорт правильный, но вот прошли годы , а на серьезном уровне его не видно .

Так что либо на треньках они показывают , что полные нули , либо тренерам лень возится с ними ...
#290576  troyan   02 Сентября 10:01
Как непривычно, правда? И как только Валера смог упустить такой прекрасный шанс свалить всю вину за поражение на Дедуру (Баженова и т.п.)?! А сам бы сидел и мужественно держал удар.. вероломно нанесенный игроками-предателями..
#290575  Jak   02 Сентября 09:56
В общем,думается надо растить своих игроков на все позиции. С этой точки зрения непонятно,почему Гультяева отдали.
#290574  Jak   02 Сентября 09:49
Причитал интервью Валеры.Взял вину на себя - уже есть за что уважать.

По поводу защитников тяжело сказать,если именно такая ситуация,что переход гарантирует только тройная переплата,как это бамжарня делает,то даже не знаю что и сказать....
#290573  Рэд-вайт браза   02 Сентября 09:25
290556 Mavr

Особое умиление вызывают мечтания об "управлении кулбом". :)

Карауууууул!!! Катанаев рвется к власти!!! :)

Сейчас Спартак, завтра ВОБ, послезавтра РФС, а послепосле завтра Президент РФ?!?! ;)



Спасибо за ссылку, Браза, улыбнуло :)
#290572  Рэд-вайт браза   02 Сентября 09:18
290556 Mavr

Не спора ради, а так, ради мнения.

Бред прыща. Ничего больше.

На целую портяну растянул то, что нужно сказать в двух словах: Нужно объеденяться.

Вот только до него это уже говорили тыщу раз миллион человек.
#290571  Шико   02 Сентября 08:44
Если Валера в своём интервью сказал, что думал, то думаю из него должОн получиться ТРЕНЕР. При условии, что сказанное им не игра на публику, его нужно оставлять даже при не попадании в тройку(тьфу трЫ раза) да и собственно говоря, а велик ли у нас выбор. Взять на место Валеры кого-то из наших? Дык глаз особо положить не на ком. Все толковые иностранцы разобраны да и с топовыми еще бабушка надвое сказал. Есть конечно вариант который бы меня устроил( и не только меня, наверное), но он не реален так, что буду надеяться на быстрообучаемость Карпина.
#290570  alkuz   02 Сентября 08:38
ТТХ Спартак - Рубин

http://www.sportsdaily.ru/user_images/0000/6935/7-1.gif 
#290569  alkuz   02 Сентября 08:11
Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что лимит на легионеров в следующем сезоне ужесточён не будет.



"По просьбе футбольного сообщества мы решили остановиться и больше лимит не ужесточать", - сказал Мутко.

---------------------------

http://www.championat.ru/fotball/news-297969.html 
#290568  alkuz   02 Сентября 08:05
Самедов в программе "Футбол России"

Ведущий - за кого в детстве болели?

Самедов - за Спартак,

В - если в Спартак позовут, пойдете?

С - сначала надо чтобы позвали,

В - что скажите о слухах по переходу в Спартак,

С - целый день звонили и ПОЗДРАВЛЯЛИ с переходом в Спартак (к нему никто не обращался)
#290567  Corvus   02 Сентября 07:32
290565 Demetrio-77

Думаю, что они не потянут его трансфер, не говоря про личку :)))
#290566  nikolayII   02 Сентября 07:22
Генеральный директор и главный тренер "Спартака" вчера на встрече в редакции "СЭ" рассказал о ситуации в клубе, трансферной политике красно-белых и многом другом .



Валерий КАРПИН: "В ПОРАЖЕНИИ ОТ "РУБИНА" ВИНОВАТ Я"



http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-09-02/1_2/ 
#290565  Demetrio-77   02 Сентября 07:12
Спорт-Экспресс. Константин САРСАНИЯ: “СДАВАТЬСЯ БЕЗ БОЯ НЕ СОБИРАЕМСЯ”

---

Что, и Бой собирался в Химки?
#290564  Борис   02 Сентября 00:04
Кирюш, я ж говорю - только покажется, что из жопы вылезаем, и тут же облом... боюсь - опять он самый...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1