Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77106  alkash   02 Октября 23:55
краткая имха по поводу игры и роли Старкова:

1) игра не то чтобы сильно понравилась, но измения рисунка игры очевидны и, имхо, измения эти позитивны

2) давайте учтем в сколько сезонов играет Торпедо в данном составе, и сколько игр Спартак.

3) очевидно, что в полузащиту нужно три игрока, поскольку наша молодежь плюс, предположительно Ковальчук это скмека. Предположим заиграет Титов, ему в пару Алейничев... без опорника и одного флангового никак не обойтись. Предположим фланговым будет Бояринцев. На опорника даже кандидатов нет. Очевидная проблема полузащиты усугбляется полным отсутвием скамейки для уиления игры. Кем усиляться? Тробоком, мля?

4) очевидно что чегоднешний вариант защиты это от безъисходности. Если на Дедуре я бы крест однозначный не ставил, то Йенчи гнать в задницу. Отсюда перваЯ притензия к АПСу. Почему не играл Митрески?

5) вторая притензия это выход Баженова.



собственно все. А сыграли, имхо, неплохо. :)
#77105  sezam   02 Октября 23:50
Ф грустно мне от того, что этот сезон уже похоронен,а перспективы на следующий очень туманны.
#77104  Engineer   02 Октября 23:48
navigare

А теперь без шуток.

На каком основании в состав 2005 ты ставишь связку ЕА и считаешь что именно она единственно верная ?

Где гарантия и на чем основана уверенность, что Егор заиграет так как надо, так как ты ожидаешь ?

Почему на все позиции мы вроде собираемся подыскивать усиление, а например купить Лучо и пусть Егор с ним конкурирует - это крамольная мысль ??



Сроки я записал в свой ежедневник :)
#77103  navigare   02 Октября 23:47
77101 Engineer

Вот амаральний тип , не вовремя:)))



77102 sezam

Отчего грустим?
#77102  sezam   02 Октября 23:42
Не сырьёзный, а грустно мне
#77101  Engineer   02 Октября 23:40
77098 navigare

Это понятно, что не Джоркаеффа :) Ибо Григорий багоразумно отбыл в отпуск :)
#77100  navigare   02 Октября 23:39
Ти очин сирьозний:)
#77099  sezam   02 Октября 23:37
navigare 77096

Панэмаем... но в каждой шутке есть доля шутки.
#77098  navigare   02 Октября 23:30
77096 sezam

Шутка-юмар ни панимаим?:)))



77097 Engineer

06/10 до 14-00мск.

Сего года:)

Зуб даю:) Не Джоркаеффа:))))
#77097  Engineer   02 Октября 23:19
77095 navigare

Все сказал ? :)



Не будет ли любезен глубокоуважаемый джинн намекнуть ответ на один вопрос, о котором он конечно же догадывается :)
#77096  sezam   02 Октября 23:18
Ох и любит navigar navigar-a.
#77095  navigare   02 Октября 23:12


А да, суда сматри э. Рафик был номряси бир (#1).

Идинствиний и нипавтаримий:) Редкий талант:))

А Пономарев ,если память не врет, долгое время держал текущий союзный рекорд по качеству пробития пеналей.



77070 vlad45

Влад:)

Спешиал фо ю и других интересующихся(типа ТАСС уполномочен:))

"В последнее время в ряде средств массовой информации (КБИ,ВВ) некоторыми недобросовестными корреспондентами неоднократно высказывались соображения якобы navigare замечен ими в гноблении Пьяно , а равно высказывает необоснованные претензии в адрес АПС .

Мы уполномочены разъяснить позицию navigare по этим вопросам и официально заявляем , что подобные соображения абсолютно лишены оснований и носят безусловно клеветнический характер.

Navigare считает , что Пьяно является одним из лучших форвардов ФКСМ ,выходящих на замену и его пользу для СМ трудно переоценить. Navigare также отмечает , что возлагает значительные надежды на работу в СМ А.П.Старкова и расчитывает ,что ему удасться поднять СМ на присущие ему "высокие высоты".

При этом navigare просит обратить внимание на тот факт , что поддержка с его стороны указанных персоналий не означает, что в их адрес им не может быть высказанна конструктивная критика , которую он всегда готов аргументированно обосновать дополнительно .

Настоящим подчеркиваем , что впредь любые попытки завести речь о "гноблении" со стороны navigare каких-либо игроков или тренеров ФКСМ , будут расцениваться как грязные инсинуации и в отношении авторов подобных заявлений будут предприняты адекватные , но ассиметричные меры"

:))
#77094  RedWhiteDevil   02 Октября 23:06
77080 boy

Если сравнивать по реакции болел на те матчи, то матч с Рубином, по мнению большинства, все таки был наш и Рубин давил нас только во втором тайме минут 20 (я считаю также). После матча же с Амкаром реакция была что-то вроде: Уфф...отскочили...Все говорили, что нас Волков и Ко или как его там возили как детей и если бы не Ковалевски быть бы нам битыми.

К твоему сведению, АПС был на последних матчах дубля (на первом тайме как минимум) и видел воочию наш резерв. Если кто-то там и выделялся бы - непременно бы попал в "обойму". Но даже не в этом суть...Сейчас не время для экспериментов и Старков это прекрасно понимает. Вот будет межсезонка, тогда и можно будет экспериментами заниматься, а что будет сейчас если он начнет ставить совершенно другую систему игры, менять игроков местами? Да никуя не будет. Будет, ИМХО, даже хуже. Он сразу сказал, что менять СЕЙЧАС ничего коардинально не будет.

Поэтому "нет", как мне кажется, есть :)))

"Я уже не говорю,что стоило ее усилять в прошедшем матче" - уже в который раз ты это говоришь :) не одно и тоже, но похожее. На вопрос кем усилять, отвечаешь не знаю. Так вот я думаю, что и Страков не знает. Пока во всяком случае.
#77093  sezam   02 Октября 22:52
Jak 77037

А ты обратил внимание как организовывается игра при выходе Радригеса по бровке в сб. Аргентины или в Реале (в нормальном виде) Роберто Карлоса. Моментально меняется вся схема - или хав закрывает его зону или центгодщеф.

Просто Радригес не виноват, что другим не обьяснили что надо делать. Ну а если тренеру не нравится эта схема, то он виноват что не обьяснил Радригесу где стоять - тогда не понятно зачем его покупали.
#77092  Семён   02 Октября 22:37
king of diamonds

100%

Но селекция всё-равно нужна:). В составе есть явные дырки.
#77091  king of diamonds   02 Октября 22:37
2 Семен



Ты лучше пишешь )))
#77090  Семён   02 Октября 22:36
Справедливости ради, укрепления этого лета ещё не сказываются в полной мере.

Видич травмирован. Аленичев мёртвый после длиннющего сезона, то-же можно сказать про Йиранека и Родригеса. Кавенаги ничего не показывает.



Вернётся Тит зимой, команда пройдёт нормальную предсезонку, укрепим пару проблемных позиций. Вот тогда посмотрим что у нас за тренер.
#77089  king of diamonds   02 Октября 22:35
2 Семён



ИМХО и без селекции с Титовым и предсезонкой игра другая должна быть. Иначе Старкова нах ))
#77088  Семён   02 Октября 22:29
Я считаю, что вопросы к Старкову будут после 5 туров чемпа 05.

Сейчас он должен изучать возможности игроков, чтобы правильно расставить акценты в предсезонке и селекции.



З.Ы. Дедуру - в Химки
#77087  king of diamonds   02 Октября 22:29
2 boy



Было у ОИРа межсезонье. И ОИР знал, что это такое



И еще - ты помнишь, с кем восстанавливал ОИР Спартак? Он вернул игроков, которые играли у КИБа. Им надо было мтолько же времени сыгрываться, как Аленю с Титовым
#77086  boy   02 Октября 22:28
Семён

Tут надо подумать.)))
#77085  Семён   02 Октября 22:26
boy

Привести тебе рез-ты ОИРа когда он в Сатурн пришёл посреди сезона?



Парируйте если можете(с)
#77084  boy   02 Октября 22:22
Возможно не совсем корректно и ни в коем случае ни ради "верните ОИРА",а сравнения ради и понимания.

Честно скажу не помню на каком моменте Романцев пришел в Спартак,думаю что с начала сезона 1989.Вот и взял все первые игры того сезона.



1. Спартак - Жальгирис 4:0

2. Спартак - Динамо Мн 3:2

3. Торпедо - Спартак 0:0

4. Ротор - Спартак 0:3

5. Спартак - Зенит 0:0

6. Спартак - Металлист 3:0

7. Динамо К - Спартак 1:4



Итого в первых семи(7) матчах пять побед,причем четыре(4) из них с крупным счетом.

Возможно кто то скажет была межсезонка,тренер работал с командой и возможно будет прав.Но все же я склонен верить в то,что работа Тренера просматривается сразу.Пускай фрагментарно.

У нас же я этого не замети.И больше всего,что меня беспокоит - это как сказал Инженер - шаблонность в тренерском мышлении.
#77083  king of diamonds   02 Октября 22:19
2 boy



Я тоже вот не вижу кого из дубля брать. Хотя игры дубля не смотрю ))) Вот и не кого в запас сажать ((( Может Старков и плохой тренер, только не его в этом вина (((


#77082  Yan   02 Октября 22:13
77081 Engineer

согласен
#77081  Engineer   02 Октября 22:11
Теперь завтра Старков уезжает в свою сборную и вернется только через 10 дней. Еще 11 человек разъедутся по разным сборным.



Я сам всегда говорю, что тренеру надо дать время. Но как заметил Boy, после 3 сыгранных матчей уже накопились серьезные вопросы. У Старкова есть еще 5 игр, чтоб показать как он чувствует игру и руководит командой по ходу.

Одно дело если он пока не знает как это делать... может научится еще.... А вот если в принципе, не способен.. тогда это приговор.
#77080  boy   02 Октября 22:10
RedWhiteDevil

Если ты считаешь,что мы провели достойный матч с Рубином,то само собой отпадают все мои утверждения.

Потому что буду предельно обьективен и скажу,что в матче с Амкаром(я его видел) мы отыграли точно также,как и с Рубином.

К сожалению мы все по видимому танцуем от разных печек и следовательно каждый спорим о своем.

Что же касается вопроса,кого бы я поставил из дубля,то отвечу,что не знаю кого.Так как дублем особо не увлекаюсь.Догадываюсь,что это тоже была очень хитрая ловушка.

Дескать некого ставить из дубля.Так скажу,что не ипет.Найди и придумай кого взять.Потому что нет такого,что нет.

А засовывать самого себя в узкие рамки не дело.Продумай этот момент и придумай что нибудь.А если не дай Б-г кого то из центральной оси удалят или сломают тогда что ?

Я уже не говорю,что стоило ее усилять в прошедшем матче,а не тасовать нападенцев.
#77079  Jak   02 Октября 22:06
У нaс никтo не oткрывaлся нa скoрoсти,всё делaлoсь пешкoм и сoперник успевaл перестрoиться.
#77078  RedWhiteDevil   02 Октября 22:03
77072 boy

Я тоже не тренер и тоже можешь назвать меня профаном :))

Я не претендую на звание "первой инстанции" (на этой гостевой лишь один посетитель это пытается делать), но:

Главный тезис который я сегодня выдвигал в отношении Старкова - недостаточность того времени, которое он проработал с командой (прошло 22 дня того момента как он принял команду - ничтожно малый срок для плодов его деятельности). Теперь по пунктам:

-"Три раза подряд никому не известные тренера фактически переиграли его,как мальчика."

Матч с ЦСКА не берем, про матч с Амкаром я говорить не хочу, т.к. его так и не посмотрел. В матче с Рубином СМ полностью владел инициативой за исключением отрезка во 2-ом тайме. После чего вышли Ковальчук и Пьянович и передвинули игру к воротам Рубина. Разве не так? Это также ответ на п.2 по поводу замен. Угадал ведь Старков с заменами и игра изменилась. Про сегодняшний матч я уже сказал в 77067.

Причем сравни сколько проработал Бердыев и Петренко со своими командами, а сколько АПС. ИМХО, это очень важно. Пока до игроков дойдет что от них хочет Старков пройдет кое-какое время.

-"Три раза подряд я вижу,что тренер просто не способен перестроить игры команды по ходу матча."

Также смотри мой предыдущий пост. За счет чего Старков должен был усилять игру? Состав (и замены) настолько прогнозируемы...В чем ошибка Старкова в частности в матче с Торпедо? Это еще раз говорит о том, что состав недоукомплектован.

-"Три раза подряд мы не можем забить с игры."

Не беря в расчет пенальти в матче с Рубином, ведь если бы нарушения не было был бы выход один в один, а это 100% момент для взятия ворот. В чем вина Старкова если Аленичев не может забить сегодня в 2-х стопроцентных моментах? Просто неверно принял решения Дима...

Я тоже отнесся к назначению Старкова с настороженностью. На ВВ был опрос: как вы относитесь к назначению Старкова? Я ответил: неоднозначнно. Просто я считаю, что слишком рано делать выводы. Цыплят по осени считают, т.е. в конце сезона. Поэтому давай подождем. Нам кровь из носу нужно усиление 3 позиций при тренере Стракове ли, Сидорове ли.

Мне нужно ненадолго отлучится, отвечу на твой следующий пост (если он будет) попозже с твоего позволения.

ЗЫ Сорри за размер
#77077  king of diamonds   02 Октября 22:01
2 boy



а кого бы ты из дубля вытащил? (продолжая вопрос 77059 mister-lion )
#77076  boy   02 Октября 21:46
vlad45

Позволь не согласиться.

То во что играли в первом тайме - просто детский сад,вызывающий улыбку у любого тренера команды соперника.На таких скоростях в такой футбол играют ,да нигде уже не играют.Ну может в Латвии разве что.

Это называется катание мячика на скорости ноль и было понятно,что стоит например Торпедо чуть чуть увеличить ритм и все ... приехали.

Что и получилось.

Кстати уже при незапланированном 1:2(пенале) их тренер Петренко практически тут же внес коррективы в игру и все опять встало на свои места.Мы просто по инерции продолжали создавать ИБД,а педовцы продолжали нас иметь.
#77075  Yan   02 Октября 21:46
77064 RedWhiteDevil

Teрь понятно пчему проиграли , наше проклятье на трибуну пришло ((
#77074  Yan   02 Октября 21:42
Карнего = Карнеги
#77073  Yan   02 Октября 21:41
77066 demetrio77

Ух ты мля , да ты не просто классный , ты супеский психолог , спецом какую ловушку нам поставил .

Карнего просто отдыхает .
#77072  boy   02 Октября 21:40
RedWhiteDevil

Я не тренер и не специалист вовсе.Признаю.Тем самым расширяю тебе поле деятельности.Можешь сказать мне профан и будешь прав.

Но.

Я говорю то,что вижу и как считаю.Не согласен - давай поговорим.Только не на уровне предыдущих ораторов.Пожалуйста.



Старков в команде не день и не два и прекрасно должен отдавать себе отчет кто и что из себя представляет.

Мне не понятны следующие вещи.

Три раза подряд никому не известные тренера фактически переиграли его,как мальчика.

Три раза подряд происходит какая то лажа с заменами.Непонятные мне по крайней мере.

Три раза подряд я вижу,что тренер просто не способен перестроить игры команды по ходу матча.

Три раза подряд я вижу,что второй тайм мы проводим еще хуже чем первый.

Другими словами,когда тренер соперника вносит какие то коррективы в радевалке в перерыве,что делает наш тренер я не вижу на поле.

Три раза подряд мы не можем забить с игры.

А все замены и перестановки,которые таки делаются по ходу игры настолько банальны,что даже стыдно их делать.



И напоследок,я совершенно не собираюсь гнобить Старкова.У меня лишь возникают опасения,на основании вышезиложенных фактов,что у нас в очередной раз "просто тренер".

А мне хочется,чтобы в Спартаке был не "один из",а Тренер.
#77071  Demetrio - 77   02 Октября 21:39
77068 boy

Хорошо-хорошо, в команду верю, жить-живу. На втолковывать боле не навязываюсь, просто я поспорить люблю. :-)

Но состав у нас все равно не сильнее Педо. Ну вот не сильнее и все тут.

А Карфаген должен быть разрушен.(с)
#77070  vlad45   02 Октября 21:36
77020 navigare

Юрa,впервые зa дoлгoе время не тoлькo не сoглaсен/a КAТЕГOРИЧЕСКИ не сoглaсен!

Пo пoрядку:пo Дедуре кaк рaз нет вoпрoсoв-ты прaв!

Oтнoсительнo неплoхaя игрa Рoмы,не дaет прaвa,ИМХO,гнoбить Пьянo(a ты этим и зaнимaешься,кaк бы пoдтверждaя мoю мысль o тoм,чтo oни и есть кoнкуренты зa местo в сoстaве).

Претензии к Стaркoву у тебя,извини,кaкие тo нaдумaнные.

A ведь претензия oднa(ее oтметил еще Бoй пoсле прoшлoй игры)-неумение внoсить кoррективы пo хoду игры!A пo пoвoду сaмoй игры-дa я в первoм тaйме видел хoрoшую пoзициoнную aтaку,я видел КAК нaши нaмерены зaбивaть-a этoгo уже гoдa 2 не виднo былo! Стaркoвa мoжнo и нужнo ругaть именнo зa тo,чтo не сумел в перерыве нaстoять нa тoй же игре! Мы прoигрaли тoлькo из зa aвaнтюрнoй тaктики левoгo зaщитникa и пoтери игры в пaс,с перехoдoм в нaчaле втoрoгo тaймa нa скaлoфутбoл!

Все,перерыв зaкaнчивaется,прoдoлжу пoзже
#77069  Engineer   02 Октября 21:30
77055 BormanL-A

Спасибо дарагой :)

Я вот во втором тайме ждал замен с надеждой, что Старков что-то неординарное сделает... Но получилось все по шаблону... Согласен с Виталиком - некого выпустить у нас... Из игры в игру у нас изначально ясно, что выйдет Пьянович. Так же прогнозируемо выходит Тробок вместо Шоавэ или наоборот. Справа Павленко меняет Самедова или наоборот. И все. Никакой смены тактики по ходу игры. Просто более свежий меняет уставшего. Какие неразрешимые задачи такие замены могут поставить перед тренером противника ? У которого к тому же сыгранная сбалансированная команда с нормальной скамейкой ...

Наверно Старков думал, что от его замен Петренко охуеет и растеряется. Ну ну...



Мое имхо такое. Первой заменой надо было убрать Шоавэ и выпустить Пьяновича. Аленичев отходит чуть назад .. в принципе он и так нередко там появлялся. И впереди 3 форварда. Павлюченко под нападающими, Пьянович ближе к воротам, Кавенаги на острие... Почему нельзя было попробовать такой ход ?? Может быть не получилось бы, может неправильная это расстановка... Так все равно ж Старков экспериментирует, пробуетб проверяет.. Так пробуй ты разнообразно, а не по шаблону...
#77068  boy   02 Октября 21:29
demetrio77

Какой ты хитрый человек.Ай молодец.



Извини,но ты не совсем понимаешь о чем я твержу.От того,что я смогу донести до тебя мысль или не смогу - ничего не изменится.

Да и желания особого тебе что то втолковывать нет.

Смотри футбол,живи завтрашним днем и верь в команду.
#77067  RedWhiteDevil   02 Октября 21:26
77065 boy

"Что во всем клубе нет еще одного игрока центральной оси для колоды."

Вот поэтому все замены и состав предсказуемы. Кем должен был усилять игру Старков? В чем его ошибка?

Павлюченко никакой был - получите Пьяновича

Кавенаги не забил - получите Баженова

В центре нас ипали как хотели в чем "заслуга" Шоаве - получите Тробока.

Кого должен был выпускать Старков?

Он работает в клубе всего ничего, еще толком наверное не понял ху из ху, а ты уже выливаешь на него ушаки критики :((
#77066  Demetrio - 77   02 Октября 21:25
boy, Yan



Хе-хе, спецом написал предыдущую мессагу, чтоб посмотреть на вашу реакцию.

77065 boy

У нас разное видение не футбола, а жизни. :-)

А футбола у нас разное понимание. Футбольная команда - это не набор отдельных игроков (см. Реал). Никакой тренер за 3 недели в конце сезона не то что не сделает команды, он ее не будет делать. Сейчас другая задача. Кстати, довольные пузыри вчера и сегодня с утра ты пускал, не я.



77063 Yan.

:-) Я не классный, но ты тоже. Что там по Семшову?
#77065  boy   02 Октября 21:15
demetrio77

Никто Старкова не гнобит.Просто есть попытка разобраться в казусе.Три матча - все три никуда не годятся.Состав никак не хуже,чем у соперника.

Пошли звоночки.Мимо тебя ?Я не виноват.

У тебя свое видение,у меня свое.У тебя Лебеденко нападающий,я такого не знаю.

Об чем говорить тогда ?



Я выкладывал те моменты,что не нравятся.Так что закрыть глаза и пускать довольные пузыри.Опять ждать ?

А я тебе говорю,что работа тренера(тренера,а не хуй пойми кого) видна всегда сразу.Пускай не конечный результат,но видно.А у нас не видно пока ничего.
#77064  RedWhiteDevil   02 Октября 21:14
http://photofile.ru/default/do.php?sp=204866&sn=&id=3761557&np=#sc 

Ба! Знакомые все лица...(посмотрите кто сидит за Крупским)
#77063  Yan   02 Октября 21:11
77062 demetrio77

Все теперь понятна все беды в Спартаке изза нас , хорошо хоть ты классный.
#77062  Demetrio - 77   02 Октября 21:09
boy, Yan



Прежде чем искать проблемы в других, поищите в себе. Хватит гнобить Старкова, он имеет, что ему оставили. Нужно набраться терпения и ждать следующего сезона и ДОЗАЯВОК.
#77060  boy   02 Октября 21:06
mister-lion

Давай уж действительно без истерик и фанатизма.А то я вмиг вытащу твой гипероптимизм прошлой и позапрошлой каденции.

Твоим розовым очкам может позавидовать любой идиот.



Нафига спрашивается ездить было на дубль.Чтобы все знали,что ездил на дубль.Что во всем клубе нет еще одного игрока центральной оси для колоды.Чтобы имелся лишний шанс для перестроения игры по ходу матча.
#77059  mister-lion   02 Октября 20:55
77058 boy

кого бы ты посодил на скамейку?

Давай без истерик и фанатизма(с)
#77058  boy   02 Октября 20:51
Обратил внимание на скамейку запасных.

Зуев,Ковтун,Тробок,Тамаш,Пьянович,Баженов.

Если не ошибаюсь,то изначально на лавке не сидело ни одного игрока полузащиты.

Это нормально ?Для возможного перестроения игры по ходу матча это нормально ?

Или же есть только два варианта,усилить зашиту защитником и усилить нападение нападающим ?

Какой то уж очень примитивный подход у тренера.С такой не гибкостью далеко не пойдем.

Ну,а эта истерика кулачковая при пробитии пенальти.Не уровень ИМХО.
#77057  mister-lion   02 Октября 20:46
77055 BormanL-A

в первую очередь трансферная цена висит над самим Кавенаги.....он понимает,что его рассматривают под микроскопом...и это его только закрипощает...

Надеюсь за эти 2 недели,команда прибавит
#77056  mister-lion   02 Октября 20:43
Все же хочеться сказать,что Педо сегодня просто грамотно сыграло...

А у нас все еще будет... уверен,у этой команды есть большое будущее...
#77055  BormanL-A   02 Октября 20:41
77053 Engineer

Сашик-Джан:))))))).

Я тэбэ одын умный вещь скажу,только ты не обидайся (с).

ИМХО,всё он выдерживает. Я ждал в стартовом составе пары Пьянович-Павлюченко. Так объективнее выглядит.Кавенаги ,видно же,не готов ещё по большому счёту. Но видно его трансферная цена висит,в том числе и над Старковым,дамокловым мечом.
#77054  mister-lion   02 Октября 20:36
77053 Engineer

Лично я уже жду ПЬяно в основе в сл матче...Рома не впечатлил в последнем матче,Пьянь за 2 недели подтянеться точно,как и Кавенаги!!
#77053  Engineer   02 Октября 20:32
77020 navigare

Слющай, кито не помнит Рафика Али-заде :)))) Уже после него в Нефтчи выросло новое поколение падальщиков в штрафной... Самедага, Искендер, Машалла... А чего не упасть, если к точке подойдет Игорек Пономарев и положит.

Кстати, сейчас Али-заде Пеналь является спортивным директором мини-футбольной команды Дина.

http://www.dina.ru/dina/interface/personal.shtml?person=26&act=3 



Я бы все-таки не сравнивал Пьяновича с Рафиком :) Поому что верю, что от Михайло можно и нужно получать не только такую пользу.

Вопрос, действительно ли Пьянович не выдерживает физически более 30 минут ?
#77052  Engineer   02 Октября 19:18
Игра оставила неоднозначное впечатление. Вратарь и нападение понравились больше чем полузащита. Оборона просто кошмарный ужас.

По крайней мере, у Торпедо треть из кажется 11 оффсайдов были спорными. Очень несогласованно действовали защитники - отсюда и провалы.

Клементе что-то все больше напоминает Роберто Карлоса нелюбовью к защитным действиям. Ладно бы хоть атаковал, так и тут он не впечатлил.

Йенчи и Дедура - то в жар то в холод.

Иранек -хуже обычного. Можно связать с его неготовностью играть с ТАКИМИ партнерами в защите. В случае первого гола он пытался прервать пас Семшова, который потом превратился в стеночку. Ну не мог же он разорваться. А вот Павленко остолбенел и не боролся.

В центре кроме периодически Аленя никто не тянет.

3 форвардами доволен, Баженова в составе не вижу вообще.

Старков - неуд. Старков проснись !!!



Из веселого. Реклама на РТР-Планета

- Милости просим ко мне. И мой дом застрахуйте.

- Обязательно застрахуем.



вот-вот, так застрахуем....
#77051  RedWhiteDevil   02 Октября 19:16
Показали Аленичева по Спорту. Такой улыбчивый, довольный..А с чего радоваться, Дима? Голы нужно забивать...не только с пенальти...

Блин, противно аж..Ухожу читать бух. учет :((
#77050  slovesnik   02 Октября 19:13
 77049  king of diamonds

Если только в анналы истории журналистики...

Мне думается, верить можно только услышанному "из первых уст".
#77049  king of diamonds   02 Октября 19:02
фраза Ру "главный тренер "Спартака" Александр Старков считает ключевым положительным моментом встречи с "Торпедо" второй гол в ворота его команды" должна быть занесена в аналы истории)))
#77048  Yan   02 Октября 19:01
Eсли он действительно сказал , что второй гол это положительный момент и это не пиздеж газетывру, то дело полхо
#77047  king of diamonds   02 Октября 19:01
«Против «Торпедо» играть довольно сложно, - взял слово наставник «Спартака» Александр Старков. - Наша средняя линия совершила много ошибок, мы подолгу не могли отобрать мяч. Но есть и положительный момент: при сете 0:2 команда не остановилась. Она пошла вперед и едва не спасла игру. У меня претензий к игрокам особых нет. В составе «Торпедо» особо выделил бы Семшова, который забил красивый мяч из сложного положения, и Бородина, который не раз спасал свою команду. Зачем на поле вышел Кавенаги? Затем, чтобы забить».
#77046  Yan   02 Октября 18:59
77045 boy

Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", главный тренер "Спартака" Александр Старков считает ключевым положительным моментом встречи с "Торпедо" второй гол в ворота его команды. "Пропустив, команда не остановилась. Мне не в чем упрекнуть игроков - каждый играл, как мог, не экономил силы", - отметил Старков. По словам главного тренера "Спартака", похвалы заслуживают все, однако выделить стоит тех, кто "сделал результат" - Семшова и Бородина. "Семшов - великолепный мастер, его первый гол - маленький шедевр. Бородин не раз выручал свою команду", - отметил Старков, по словам которого основной минус "Спартака" в том, что "команда практически не отбирала мяч".



//«Газета.Ru» | URL
#77045  boy   02 Октября 18:54
Кто то может скинуть прессуху,если она уже выложена.

Хочется почитать,что сказал Старков.
#77044  king of diamonds   02 Октября 18:21
2 77032 Дед Пихто



Ты теорию г-ришь ))) А чем тебе квалификация игрока основы Румынии не нравится в теории, а )))
#77043  mister-lion   02 Октября 18:18
Я со стадио...

сложилось впечатление,что мы смотрели разные матчи....

Старков гавно?спартак хуево играет?ню ню....



Выход из обороны в атаку за 2-4 коротких паса в в одно касание....весь матч атаковать,кроме 10 мин 2 тайм....все время улучшаем позицию для удара(в большинстве случаее зря),но им НРАВИТСЯ играть в пас!



Алень не плеймейкир,у нас не кому разводить игру и это факт,Кавенаги набирает по тихоньку форму, пока не может убежать от защитников,но...все у нег впереди..Очень он стремиться играть на команду,а иногда и на себя надо тоже....

Рома....а был ли мальчик?(с)...хочет,но пока не может....Пьнович-в основу!!!!!!!!!!

Родригес-ему была установка все время подключаться в атаку...НО Ковальчук нихера его не подстраховывал!!!он просто сыграл херово,только навесы со стандартов...

Защита ,а именно Дедура тоже не подстраховывает.....Без Видича вообще тяжело...

Павленко......тоже не тот Саша,которого хочеться видеть...

Ковалевски,отлично!!Должен быть №1 в сл сезоне!!!!

Нужны центр деф,левый деф,Титов(слава-б-гу будет),опорник...и то Шоава есть шанс,что может еще раскрыться....

Очень жду Торбинского....то что он сделал в том году слева с Бухарестом.....если он будет играть в сл году,то имхо и левый п/з не нужен...

Такие мысли...

Готовимся к выезду,надеюсь поеду на стадио в Ярик....
#77042  Yan   02 Октября 18:11
77039 navigare

все ясно
#77041  Jak   02 Октября 18:10
77036 boy

Думaю,при любых рaсклaдaх Стaркoву дaдут oтрaбoтaть пoл сезoнa.

Тoгдa и увидим,чтo oн зa тренер.Сейчaс oтгoвoркa всегдa нaйдётся.
#77040  Jak   02 Октября 18:08
A ведь мoгли прoигрaть и Рубину и Aмкaру - зaпрoстo.И чтo бы теперь гoвoрили?
#77039  navigare   02 Октября 18:07
Ян,

дорогой, посмотри плз сам этот момент повторно и все увидишь.

Забить там можно было лишь супер СЛУЧАЙНО.
#77038  navigare   02 Октября 18:06
Виталь,

я наоборот сегодня ругаю Рому за то, что он играл слишком по-спартаковски:) Разнообразный пас,подыгрыш, не жадничал.

Нахер он это делал?

Нам голы нужны , а не "спартаковская игра" форвардов при абсолютно неспартаковской игре полузащиты. Форварды должны ЗАБИВАТЬ ,а не разыгрывать.
#77037  Jak   02 Октября 18:06
Если бы нa видел Рoдригесa в сбoрнoй Aргентины,тo пoдумaл бы,чтo етo oчереднoй бизнес-прoцесс.
#77036  boy   02 Октября 18:06
Jak

Ты знаешь,вот нам купили уже и Кавенаги,и Аленичева,и Йиранека,и Видича.

Согласись почти полкоманды и по сути сильнейших в России игроков.

Много толка ты увидел ?

Думаю,что прикупить еще четверку или не прикупить - никакой особой роли не сыграет.У нас нет игры и от появления еще и еще игроков достойного уровня она,игра не появится.Потому что этим занимается тренер,а не селекционный отдел.

Тренер - это самая важная фигура в команде.Может здесь стоит порыться.
#77035  Belconti   02 Октября 18:05
Только что со стадиона. В компании с Oktav и Бразой(с супругой). Аналитикой заниматься не буду. Самое интересное, что итогом игры не расстроен. Не потому, что играли хорошо. Как-то пофигу, хотя переживал всю игру до трясучки. Браза аж сигаретную пачку зашвырнул к ебеням когда второй пропустили. Сезон окончен уже окончательно.

Полез архивы за сегодня читать, с мнением сокнижников знакомиться.
#77034  Yan   02 Октября 18:05
77033 navigare

То есть Павлюченко не бил по мячу , а Бородин его накрыл????
#77033  navigare   02 Октября 18:03
77024 Yan

Ян,

я ничего не могу поделать с твоим злобством в отношении Ромы, Бог тебе судья.

Ты пересмотри еще раз момент о котором говоришь и расскажи плз ,где там "был метр до вратаря" и КАК там надо было "перекидывать" , если Бородин был первый на мяче.

Твой любимый Пьяно наверное точно бы забил, да?:))) Или кто там у тебя любимый?:)

Ты имеешь право на свою точку зрения, я на свою. Рома в 1-м тайме был одним из лучших точно , если не лучшим вообще. Ты можешь считать его кретином. Твое дело.
#77032  Дед Пихто   02 Октября 18:03
77026 king of diamonds

проблема Родригеса енто прежде всего проблема тренера т.е Старкова...Бесподобную энергию ентого игрока вкупе с его квалификацией нужно обуздать и направить в нужное русло. Эффект будет ощутимым и КПД впечатляющем, НЕИМХО...
#77031  boy   02 Октября 18:03
Да и два паса Павлюченко на Кавенаги действительно были совсем неплохи.

Но это должно быть,,как правило,а не как исключение из правил.
#77030  Jak   02 Октября 18:03


77028 king of diamonds

Дa,тут двa вaриaнтa,или купить игрoкoв урoвня Видичa или нaигрывaть тех,ктo уже есть.
#77029  boy   02 Октября 18:01
navigare

Юра,соглашусь с тобой,что замена Павлюченко на Баженова(с)твое - полнейший абсурд.Ты знаешь,я готов вообще с тобой согласиться по поводу Павлюченко,если бы не одно но.Он десйтвительно никудышный для спартаковской модели игры.

Возможно в любой другой команде он и стал бы первой скрипкой,но к нам он никак не вписывается.

Да в последних матчах Рома развил бурную деятельность,хотя честно говоря это все же иммитация бурной деятельности(ИБД).И я бы согласился с тобой,что не его это место и не там он играет,а где же его место тогда ?Впереди ?Наконечник ?

Но ты,да и все уже видели какой он никакой в заключительной стадии.

Так куда его воткнуть ?Кем ?

Хотя повторюсь,убрать с поля Павлюченко и выставить Баженова - есть полнейшая бестолковость.



знаю,что по факту Павлюченко сменил Пьянович.
#77028  king of diamonds   02 Октября 17:57
2 Jak



Куда еще защитники? Два основных игрока защиты Румынии для нас отстой((( Пусть Старков тренерует
#77027  king of diamonds   02 Октября 17:56
2 Jak



нет не он
#77026  king of diamonds   02 Октября 17:55
2 Дед Пихто



Во втором тайме все опасные моменты по позиции Родригеса достали. Других почти и не было. он пока не отдал ни одного голевого паса. У наших ворот создах дохрена опасных моментов.



Шоава (игрок полуоборонительный) за сезон отдал три голевых паса.

Шоава еще и гол забил. Аленичев за десяток игр не одного. И ни одного гола с игры. Вот у кого подбор как класс отсутствует(((
#77025  Jak   02 Октября 17:55
A мoжет Рoдригесa левым хaвoм пoпрoбoвaть,прикупив ещё пaру зaщитникoв?
#77024  Yan   02 Октября 17:51
77020 navigare

Опять перевертываниес ног на голову ради единственной цели - возвышение дереворомы .

"Вроде бы не нанес ни одного удара ногой по воротам,если не ошибаюсь."

Ошибаешься Юра и еще как , хотя вряд ли ошибаешься , скорее делаешь вид . Ты не мог не заметит когда это кретин вместо того чтобы просто перекинуть мячик через бородина пнул ему его в руки . Ну а про то , что во сновном все атаки и умирали , когда в дело вступал великий Рома уже и без меня написали .
#77023  Jak   02 Октября 17:47
77005 Igor

A ктo тoрпедoнa нa пенaль свaлил,не Рoдригес случaйнo?
#77022  RedWhiteDevil   02 Октября 17:46
77018 Александр БМ

Согласен. Еще в самом начале матча шла атака по центу, внимательно наблюдаю за Родригесом, он как ни в чем не бывало стоит в зоне левого центрдефа, оставив без присмотра игрока педо. Разрыв где-то в 5-7 метров между ними. Или он надеяться за счет своей скорости этот разрыв легко ликвидировать? Ошибка это, ИМХО. Может быть ошибка Старкова. Главная задача Родригеса - оборона, а потом уже все остальное. В любом случае, надеюсь, Страков сделает выводу и вправит ему мозги.
#77021  Дед Пихто   02 Октября 17:44
77017 king of diamonds

Рордригес для своего амплуа вполне приличный защитник, безбашенный правда...Олимпийскими чемпионаим просто тае не становятся. А вот Шоава для своего амплуа игрок уровня середняка ПЛ. Классный опорник должен не тока разрушать, но отдавать первый или второй пас и быть всё время на подборе, ....Где был сегодня наш подбор? Старков на прессухе ответил:"основной минус "Спартака" в том, что команда практически не отбирала мяч "....
#77020  navigare   02 Октября 17:43
Еще раз прошу АПС обратить внимание на то, что его позвали в СМ не для того ,чтобы он давал "правильные" интервью СМИ и участвовал в разноформатных шоу.

Не понял замены Ромы на Баженова (да,да, именно на Баженова фактически, а не формально) . Рома в первом тайме был связующим звеном между полузащитой и Кави , фактически плеймекером. Стоит как минимум отметить обе его передачи на КАви , после которых тот наносил удары по воротам. Рома не жадничал, играл на команду . Вроде бы не нанес ни одного удара ногой по воротам,если не ошибаюсь. Отрабатывал по всему полю, отходил в оборону к своей штрафной. Посему замены игрока ,по объему и качеству работы ЛУЧШЕГО на поле в первом тайме , если только не было травмы ,не понял ВООБЩЕ. И не имеет никакого значения , что кто-то считает будто я "пиарю" Рому. Есть объективные моменты.

Александр Петрович - накуя вы поменяли Рому?? А если вдруг счастье привалило бы и стандарт нам дали бы "ударный" - кто бы бил, а? Ромы и Шоаве на поле не было. Хто еще бил бы? Павленко? А он на силу бьет?

Пьяно лучший форвард? А як же:) Вторая игра подряд "юговский" хитрожопый пеналь. Хм, в свое время(давно) в бакинском Нефтчи был такой игрок Али-заде , кликуха у болел Пеналь. Его выпускали во втором тайме , чаще ближе к концу и он замечательно правдоподобно падал в штрафной:) Когда Нефтчи "летел" сопернику в Баку, болелы всегда орали - Пеналя на поле:) И получи почетную ничью или более приличный счет.

Но мы вообще планируем забивать с игры? Что делает "латышский стрелок" для налаживания ЗАБИВНОЙ игры? Участие в ток-шоу голов с игры нам точно никак не принесет.

Или он НЕ УМЕЕТ ставить атакующую позиционную игру?

Так пусть учится . ОИР в СМ один куй не придет ,если только Федун не будет ползать перед ним на коленях и плача умолять вернуться. А Федун не будет, он шибко гордый и упрямый.

Так что, Александр Петрович, вся надежда только на вас , родимого. Вы работать умеете?Желаете? Или можете только психовать и "кулачки сжимать"? Вот психовать не надо, психовать у нас болелы будут. А вы должны ЭФФЕКТИВНО работать. Пока не видно . Старайтесь.

Да, у нас в полузащите сейчас нет ни одного конкурентноспособного игрока , кроме Аленя. Ну да это не новость. Нужно укрепляться. Сильно и мощно. Румыносербов на лавку или улицу , молодежь в подоснову.

Но это не означает , что для тренера есть все отмазки . У Петренко , кроме Семшова, тоже не Зиданы в середине играют. А у Долматова?

В трубу вылетят все затраты на Кавенаги ,если полузащита не будет доминировать на поле , что непонятно?

Родригес защитник? Не похоже.

Дедура НЕ ЗАЩИТНИК уровня основы СМ . Подставлять вверху при таком росте башку ума не нужно.



И напоследок , поругаю Рому.

Рома , екарный бабай, я понимаю, что тренер тебе дал установку "подыгрывать" и "помогать". Ты молодец - старался , выполнял . Но ты же спартач , видишь - не идет игра по плану, плюнь нахер на все , возьми игру на себя и БЕЙ . И никуя никого не слушай . Пора становится лидером ,Ром , а не быть одним из... Принимай на себя ответственность за результат .

Думай как лидер и будь им.
#77019  RedWhiteDevil   02 Октября 17:38
77014 Schturman

Смысл примера с "кулаками" был тот, что АПС очень переживает за результат. Вот и все. Это хороший знак, ИМХО.

Команде сейчас нужна поддержка, а не поливание грязью. А руководству здравый, холодный рассчет. Они должны осознать, что состав у нас не до конца укомплектован. Как минимум 3 позиции нуждаются в немедленном уселении! Перед межсезонкой. Чтобы все новички прошли межсезонку и сыгрались. Тогда можно будет на что-то рассчитывать. А так...:((
#77018  Александр БМ   02 Октября 17:36
77012 RedWhiteDevil

Добавлю к твоему.

Если бы Родригес в атаке напрягал и сковывал правого хава Педо ,то уже бы не зря на поле выходил. Но не было этого. БЕгал вольным стрелком в атаку , частенько в центр смещался ,чаще казалось ,что своим мешался ,на подборах не преуспел. А в атаке педовцы ,небось у Рубина подсмотрели, точно ,как Бояринцев с его командой играли. Игрок то прямо на бровке мяч получает и либо вперед ,либо чуть назад своему страхуещеумю дает. Несколько раз Ковальчук в защите неплохо отработал ,но моментами. Чаще одного Родриго на фланге бросали ,вот и результат ,хуевощий...

Все равно ,пока бить по воротам не научатся ,кто бы не тренировал ,толку не будет.
#77017  king of diamonds   02 Октября 17:35
2 Дед Пихто



Чем Родригес лучше Шоавы?
#77016  king of diamonds   02 Октября 17:33
Кебе синоним ОИРо-Чевского подхода к комплектованию команды. Еще раз: нах и без смайлов
#77015  Дед Пихто   02 Октября 17:33
77010 Igor

Для нас на данном этапе не важно, где будет играть Йиранек...Таких игроков покупают не для затыкания дырок где не попадя, а покупают на конкретную позицию...В идеале он должен составить пару с Видичем в центре обороны...Справо он тоже неплох...Нужен деф, нужен профессиональный опорник...господи, какие определения приходится употреблять-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, ёпта.....Мы уже целую эпоху играем без опорника...Булатов уже кажется богм был...Покупаем каких-то Шоав, Тробоков, Йенчей, Тамашей...вощем раз начали покупать Видичей, Йиранеков, Кавенаги, Родригесов надо не останавливаца на полпути, а то сами по себе эти единичные, безусловно сильные приобретения, не дадут никакого эффекта. Создаем ведь команду.
#77014  Schturman   02 Октября 17:28
77012 RedWhiteDevil

Извини, не хотел обидеть.:(

Просто не в кулаках дело. Можно прыгать как "заЯц" у кромки, а можно сидеть и покуривать. А кто больше пользы принесет? Кто его знает? :)
#77013  king of diamonds   02 Октября 17:28
2 Игорь



Кебе нах. Без смайлов.
#77012  RedWhiteDevil   02 Октября 17:23
77005 Igor

А много ли этот "защитник атакующего плана"(с)твое сделал сегодня в атаке? Да нихуя он не сделал! Нас рвут по его флангу, а он все в атаку бегает...:(



76998 Schturman

"Надо ешё на сжатые кулаки полюбоваться.:)" - не нужно подебывать..



Мужики! Старков работает с командой всего ничего, а вы уже хотите его отставки. Дайте вы ему время. Человек приехал из другой страны, другого чемпионата, а вы требуете от него столько будто не Скала, а Старков работал весь сезон. Подождите с выводами. Я понимаю что хочется всего и сразу, но так никогда не бывает!
#77011  Yan   02 Октября 17:23
77010 Igor

Ну тогда Кебе справа тоже не сладко
#77010  Igor   02 Октября 17:11
77006 Yan

У меня стороны перепутались. Кебе-Самедов справа. Родригес-Ковальчук слева.

У тебя есть лучшая кандидатура на роль опорника. Йиранек на этой позиции играл, и он лучше Шоавы на любой позиции.
#77009  Александр БМ   02 Октября 17:07
77001 alexey

Это не ново.

В течении последних трех лет (а может и больше) ,в матчах с нами Педо показывает самую настоящую спартаковскую игру. Других игр Педо не видел просто. И после каждого из них вот как раз тот самы случай ,из 77001.

Раньше Кормильцев ,потом Будылин с Семшовым ,просто делают из наших клоунов... Вот и повторяю вопрос - доколе ???
#77008  Igor   02 Октября 17:06
77001 alexey



Сильно сказанно. Так долго держал в напряжение до последнего абзаца :)
#77007  Schturman   02 Октября 17:06
76999 Александр БМ

Да. Да. И ещё раз Да.

Но в 76969 я указал на положительные моменты его игры, и все.



Я и отметил "гений" :) Петренко. Старков на лопатках - ИМХО.



И не только по дальним ударам разница, удары в створ 7 - 15!!! в их пользу.

А нам со средних дистанций и бить то толком не давали.

Схема 4 -1 - 3 - 2, с уставшим Аленем, и вялым Павленко -не работает.

Один Ковальчук в поле не воин. :)
#77006  Yan   02 Октября 17:06
Игорь, толь экспериментов с правым защитником Родригесом и опорником Иранеком не хватало сейчас
#77005  Igor   02 Октября 17:03
Не понимаю всеобщего недовольства игрой Родригеса. В пропущенных голах он не виноват. В единоборствах не плох. Оголяет зону, но на то он и крайний защитник атакующего плана. Его надо подстраховывать. На мой вкус то что надо.

И раз уж я критикуя Старкова; хочу предложить свой соткав на следующие игры Спартака



Ковалевски

Кебе-Видич-Митрески-Родригес

Йиранек (опорный)

Самедов-Аленичев-Ковальчук

Пьянович-Кавенаги
#77004  mp   02 Октября 17:03
Играли хуево,если не сказать еще хуже.Нет игры,как и не было.Работы тренера не видно,зато ошибки очевидны.
#77003  vlad45   02 Октября 17:03
Парни,вспомните что я писал о торпедонах вчера!

И о Старкове тоже.Считаю,первое серьезное испытание он провалил!И не надо на состав пенять!У Педо он явно слабее!А что сильнее?Да просто умение выжать максимум из минимума возможностей!Ведь они играли,как и ожидалось.И мне,между прочим,игра СМ в первом тайме понравилась.Пропустили,конечно-но чисто игровой гол.Плюс разок судья пожалел.Но ведь имели 3 или 4 стопроцентных момента.Просто Семшов реализовал,а Алень и Кави-нет.Это бывает.

Но вот тут пришел второй тайм....и что мы увидели? Вместо того,чтобы укрепить края обороны,продолжать держать мяч в центре и терпеливо искать свои шансы,мы до второго гола просто перешли к "лучшим образцам скалофутбола"!

И это в игре,где сопернику этого только и надо!Петренко просто элементарно просчитал Старкова и прижал его к воротам.Все.По идее,мы победу не заслужили.Педо должно было выиграть гдето 4-2,5-3....



А по персоналиям-так я тоже мог бы сказать:у нас есть ОДИН нападающий-Пьяно,два п\з: Алень и Ковальчук,два защитника:Иранек и Видич и вратарь.Но я этого не скажу.Просто потому что КОМАНДА УКОМПЛЕКТОВАНА.И надо давать результат.И его можно давать!

Вот посмотрите: практически ВСЕ угрозы во втором тайме мы получили от Родригеса!!!Неужели Старков этого не видел?!!!! Да пользы от него в атаке было с гулькин нос !!!!Ему подсказать надо бы и уверяю вас-нихера б торпедо за весь второй тайм бы не создало.А так-как армянский комсомол:создаем трудности,а потом с ними боремся-((((( (Сашик,прости-о)
#77002  Дед Пихто   02 Октября 17:01
76999 Александр БМ

Может быть Ковальчук для основы не столь критичен, как все остальные. Но нет у него игровых вспышек и искр какие были у Тиши. Не вопрос конечно, что он прибавит, как и Кавенаги, только когда?...
#77001  alexey   02 Октября 16:55
Сегодня, как это ни странно, я увидел на поле настоящий Спартак и настоящую спартаковскую игру. Мне даже кажется, что это был тот самый наиболее зрелищный вариант бесковского Спартака начала 80-х годов. Это когда команда проходит без потерь от своей штрафной до чужой в высоком темпе за счет коротких и средних передач. От такого минимального брака в передачах я уже давно успел отвыкнуть. Дай бог если не теряется мяч после третьей, уже технари. И более того, удивило то, что мяч после дальних передач обрабатывался мгновенно, не отлетая в аут или соперникам. Наконец-то вернулся мой Спартак и давно уже подзабытая мною спартаковская игра! Я уже в это начинал переставать верить.

Правда, немого смутило, что Спартак вышел на поле в чужой для себя черно-белой форме. Немного резануло слух, когда его пытались назвать «Торпедо». Но разве можно перепутать его с кем-либо? Ведь чем Спартак всегда отличался, так это тем, что даже переодень его игроков в любую форму, его всегда узнаешь по почерку. Сегодня очевидно был как раз тот случай…
#77000  Дед Пихто   02 Октября 16:54
76994 Jak

Вот именно!

Червяковское наследие нам перестанет аукаться ещё не скоро...
#76999  Александр БМ   02 Октября 16:53
76988 Дед Пихто

Не соглашусь по Ковальчуку. Единственный из середины поля,кто с мячом на скорости работать может. Игрок основы, и точка. Алень все больше подтормаживает ,может правда ему отыграться не с кем. Но мяч держит ,у него без фола и сейчас никто мяч не отнимет.

Павленко совершенно не понравился ,как бы его Болтвадзе не пиарил.

Впечатление ,что разучился играть ,если конечно так можно говорить про молодого парня. Какой то ужас....



76990 Schturman

Положительный момент - это когда от затылка Дрогбы мяч в сетку ворот соперника залетает... А у Ромы - впечатление такое ,что он в борьбу за мяч идет с закрытыми глазами,а там куда остскочит. почему то отскакивает всегда к сопернику...

И еще одно наблюдение.

Какая же разительная разница у нас с Педо по точности дальних ударов.

У них почти все под рамку летит или очень близко ,и кучно главное. Все игроки пристрелены и знают с какой позиции куячить....

А у нас .... у нас на балконе херань (с), и темный лес ,особо когда Видича нет :(
#76998  Schturman   02 Октября 16:53
76993 Igor

Рано братка умные вещи говорить.

Не готов народ это принять. Имхо. Надо ешё на сжатые кулаки полюбоваться.:)

Пущай тренирует. Но моё имхо чужой он. Да и не гибкий тактически.

Ладно, будем посмотреть.
#76997  Lusoid   02 Октября 16:52
Старков - а ля Скала!

Старков то, он не разу, повторяю ни разу не работал с СЕРЬЁЗНЫМ клубом!

Чего же мы хотим от него? Максимум что он может - это открывать собственный потенциал. Всю жизнь проработав в Сконто - он нихера не сделал такого чтобы быть тренером Спартака. А "новых" я не понимаю. Зачем она повелись на этот выстрел из палки, который продемонстрировала сборная Латвии во главе со Старковым? Не пойму. В общем имхо моё далеко не жизнерадостное, Спартак в следующем сезоне снова будет поставлять очки сегодняшней пятерке клубов и не только им. А игру в ЛЧ увидят разве что наши дети... Чёрт! ((((
#76996  Jak   02 Октября 16:48
Чтo в педo супермaстерa игрaли?A ведь игрaли неплoхo,сoглaситесь.
#76995  Jak   02 Октября 16:47
Зaбыл Кoвaльчукa нa зaмену дoбaвить.
#76994  Jak   02 Октября 16:45
76988 Дед Пихто

Пo бoльшoму счёту урoвень нaших aмбиций - етo Видич,Йерaнек.Если в хoрoшей фoрме - Aлень,Титoв,Пьянoвич.Не видел Кaвенaги в фoрме,кaк и хoрoшую игры Рoдригесa.

Нa зaмене мoжет быть Кoвaлевски , Пaвлюченкo и Митрич,мoжет Сaмед.Всё.Oстaльных нaдo менять.
#76993  Igor   02 Октября 16:44
Думаю, boy прав - ключевой вопрос - тренер. Все больше команд ЧР начинают с успехом использовать элементы спартаковско-романцевского футбола юрского периода. Даже кони, но только не мы. А предпосылок к новаторскому, спартаковско-старковскому футболу пока не видно. Да собственно ничего не видно. Ни новых идей, ни желания использовать старые традиционные для спартака идеи, ни новинок, ни заготовок, ни даже элементарной тактической грамотности. И хотя Старкову очевидно удалось улучшить атмосферу в команде, отсюда и улучшемие игры по ставнению с периодом Скалы, этого явно не достаточно для решения тех задач которые должен ставить перед собой Спартак.

Отсюда вывод - Фе верни Романцева!
#76992  torn77   02 Октября 16:39
76981 boy

По Долматову и Шиннику согласен,уточню только не 6,а 7 побед.Сути правдо не меняет...
#76991  Jak   02 Октября 16:37
76982 Александр БМ

Мoжет у негo зуб кaкoй нa Спaртaк?Мoжет к нaм хoтел кoгдa и не срoслoсь?

Тoрпедo смoтрелoсь нa пoрядoк сильнее ,чем в прoшлoй игре с КС.
#76990  Schturman   02 Октября 16:36
76982 Александр БМ

Я и не говорил, что Рома бизон. Потери были - 2раза. И 2раза не точные пасы.

Но были и положительные моменты. Я про это.
#76989  хельгмар   02 Октября 16:36
76981 boy

Да и Дедура никакой не сюрприз.Его появление абсолютно чётко прогнозировалось.Вернётся Неманья-уйдёт Йенчи.Дедура останется,тут даже и думать не надо.Всё плохо.о(((
#76988  Дед Пихто   02 Октября 16:35
76953 boy

Да покупай ты хоть Капеллу с Рехагелем, возвращай режиссера Романцева с таким подбором игроков в полузащите - максимум уровень середняка ПЛ. Есть один Алень, а все остальные: Ковальчук, Самедов/Павленко, Шоава, максимум замена...И не тока полузащита...Половина, а то и 3/4 состава не уровень наших амбиций...
#76987  Jak   02 Октября 16:33
76983 Yan

Я имел в виду твoё сooбщение o пoкупке нoвых игрoкoв,a не сегoдня.
#76986  boy   02 Октября 16:32
Я знаю,сейчас опять пойдут песни и пляски о кредите,терпении,истерии и фанатизме.Только заепло все это хуже горькой редьки.Если человек специалист,то это видно сразу,а не через пятилетку.

А я у Старкова за три матча никакой изюминки не нашел.Так нах он нужен тогда.Возьми Иванова,Сидорова,Петрова.Так хоть на какие то сраные сборные отвлекаться не будет,а будет в команде работать.
#76985  Schturman   02 Октября 16:32
76978 RedWhiteDevil

Нет не по онлайну :))) По РТР.

Просто с ручкой и листом бумаги :)

Про некоторых понял :) Вот и говорю, что эти некоторые добились обратной реакции, или так задумывалось? :)
#76984  Jak   02 Октября 16:31
Нет в принципе ,кaк клaссa,ни быстрoгo перехoдa oт oбoрoны к aтaке,нет первoгo пaсa,нет быстрoгo вoзврaщения в зaщиту при кoнтрaтaке сoперникa,бoльшoе кoличествo брaкa в передaчaх,никтo не стремиться oткрыться - кaк прaвилxнo скaaл кoмментaтoр в aдрес пaвленкo - пешкoм oткрывaться нельзя - етo тoт негaтив,кoтoрый я сегoдня увидел.
#76983  Yan   02 Октября 16:31
76979 Jak

Вот тут не согласен Яша с тобой полностью! Хуи на поле кроме Павленко никто седня не пинал , все старались и хотели , другое дело, что некоторые например Павлюченко , Йенчи, Шоава не сильно могут , а другим что тренер пока не помогает .
#76982  Александр БМ   02 Октября 16:30
76969 Schturman

Скажи ,ты действительно матч смотрел ?

И где ж ты там активность Ромину увидел?

В первые 10 минут второго тайма нас так прижали ,что мы все это время центр поля перейти не могли ,отбивались ,лишь куда. И при этом именно к Роме 4-5 раз попадал мяч ,но каждая передача его приводила к потере . Иопять все наши пятились на свою половину в поисках мяча ,и опять Рома отдавал его сопернику.

Вплоть до 2-го гола так и было ,а потом уж слава богу ,Рому с поля убрали....



76972 Jak

Педо действительно неплохо комбинирует. И каждый раз у них выход из кризиса приходится на матч с нами. Мы их будто разгоняем на бурный финиш ,вместо того ,чтобы самим финишировать. Ну и злой гений Игорек Семшов.

Все его игры против нас наверное так и останутся вершиной его карьеры .

Столько счастья ,... блять ,и когда же это кончится....
#76981  boy   02 Октября 16:29
Jak

В том то все и дело.В чем фишка тренера.Есть проблемы,так ты сотвори что то.Попробуй их решить,а не менять местами Шоава с Тробоком или Павлюченко с Баженовым.

Где бля какая то мыслЯ,какое то неожиданное решение ?Что,если Тробок с Шоавой не справлялись,как опорники при Скале,так они справятся при Старкове.

Тебя два матча мордой об пол возили в центре поля,а ты билять на третий делаешь тоже самое.На что рассчитываешь ?Что там опять половину убойных не забьютм,а нам два пеналя выстрелят непонятно откуда.

В чем была тренерская задумак на матч ?В чем фишка ?

Состав просчитывается на неделю вперед.Кто и где играть будет.

Пустое все.Один сюрприз - Дедура.Ну и оно нам надо это ?



Я не специалист,но я вижу пришел Долматов в Шинник.Сраный Долматов в сраный Шинник и на тебе - шесть побед кряду.В таком кол-ве не бывает случайностей.В таком кол-ве даже кони матчи подряд не покупают.Значит есть работа какая то,был какой то свич.

А у нас бля ?Да ну.
#76980  Jak   02 Октября 16:28
76977 Schturman

Вся кoмaндa сыгрaлa oчень плoхo,ктo-тo прoстo плoхo,a ктo-тo oчень плoхo,ну мoжет зa исключением Пьяни и в кaкoй-тo мере вoрoтчикa.
#76979  Jak   02 Октября 16:26
76976 Yan

Дa,все хoрoм сaчкoвaть не мoгут,ктo-тo бегaть и oтрaбaтывaтx дoлжен.

Дaже Aленя и Титoвa будет нa пoле вместе мнoгo - ктo пaхaть будет?
#76978  RedWhiteDevil   02 Октября 16:26
76969 Schturman

Ты по онлайну матч смотрел что ли? Если да - поздравляю!

Мое мнение в отличие от некоторых (не тебя) не претендует на самое правильное. Это всего лишь ИМХО. Мне Ромачька(с) сегодня НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
#76977  Schturman   02 Октября 16:25
76973 Yan

Совершенно верно, но говорить что он ни чего полезного не сделал.........

Просто начинает раздражать предвзятость к нему.
#76976  Yan   02 Октября 16:23
Надо покупать двух крайних получашитников на оба фланга и центродефа.
#76975  Jak   02 Октября 16:22
A вoт если былo бы пoпрoбoвaть Пьянo пoд нaпaдaнием,a впереди Пaвлюк с кaви...Нo Стaркoв дo етoгo не дoдумaлся - выпустил Бaженoвa спaсaть...
#76974  Александр БМ   02 Октября 16:20
Что то мне ничего хорошего не видится...

И вообще ,сегодня игра была ,или фарс разыграли ?

последние 10 минут оставили слишком много вопросов, и к судейству тоже.

Да, и к обоим Павликам вопросы имеются.

Сколько же можно выходит на поле и ни куя не делать ,оправдывая свое появление на поляне прошлыми воспоминаниями.... Это пиздетс какой то.

НУ и Йенчи. Пестня какая то.Сразу начало сезона вспомнилось, первый пас чужому воротчику...

Да и вообще.

Весной - 1:2 от Педо с куй знает кем в составе...

Осенью - теже 1:2 с кучей дорогостоящего хлама.

Играть то кто нибудь из них будет?

Или теперь без Видича и на поле не выходить :(((((
#76973  Yan   02 Октября 16:19
76969 Schturman

Какой нах Рома? Это мудло не смогло перебросить мяч с метра через лежащего вратаря блин (((
#76972  Jak   02 Октября 16:17
Игрa педo временaми в aтaке мне нaпoмнилa нaшу игры в лучшие гoды - те же стенoчки,зaбегaния,кружевa перед штрaфнoй.
#76971  Yan   02 Октября 16:17
На Ковальчука зря гоните , он не виноват , что Скала , а потом и Старков решили , что он левый полузащитник - дежавю с Цихамейструком (
#76970  boy   02 Октября 16:17
moldova

У нас все очень плохо.Если игроков можно поменять два раза в год,то с тренером все куда сложнее.

А я боюсь,что нам опять очень,очень не повезло с тренером и боюсь,что следующий сезон будет опять в жопе.

Осталось сыграть еще 6 матчей,если команда не начнет играть,то надо обьяснить Старкову,что пора писать заявление об уходе.

То,что он делает,вернее то,что он не делает просто ни в какие ворота не лезет.

Как можно было и в третий раз подряд наступить на теже грабли.

Комментатор стебается по телевизору,дескать Петренко(оказывается это фамилия тренера Торпедо) умудряется приготовить сюрприз каждому сопернику.

А наша деревня стоит у бровк и еблом щелкает третий матч подряд.

Это же надо догадаться,это же надо додуматься выпустить в качестве усиления игры Баженова.

Такое впечатление,что ему где то втемишили бля,что играется всегда 4:4:2 и всегда блять меняется амплуа на амплуа.
#76969  Schturman   02 Октября 16:16
76953 boy

Согласен с тобой и коментаторами матча, матч выйграл Петренко, а проиграл Старков.

Нелепые замены , имхо, активного Рому надо было оставлять с Пьяновичем, еще раз имхо.



76941 RedWhiteDevil

"Павлюченко - менять на Пьяновича! Бестолково пробегал 45 минут не сделав ровным счетом ничего."

19минута Рома тонко на Кави, а тот не ожидал.

30 минута Комбинация Алень-Рома-Кави водно касание.

41минута Рома точно на Ковльчука, тот слабо бьёт.

45минута Рома выводит Кави на ворота, спас Бородин.

У меня все ходы записаны(с) :)

По моему антипиар Ромы на лицо:)
#76968  Lusoid   02 Октября 16:15
Да и ещё..

А Миха то сегодня снова на уровне.. Вот это стабильность.. 3 игры - 3 гола..

Меня этот сабж просто радует. Я за то чтобы его оставили как минимум на 2 сезона!
#76967  Yan   02 Октября 16:15
Выход бажеанова в роли спасителя игру это запредельно (
#76966  Jak   02 Октября 16:15
Чтo брoсилoсь в глaзa-кaк педo грaмoтнo плoтнo зaкрывaлo зoны и нaвязывaлo плoтную бoрьбу,не дaвaя принимaть и oбрaбaтывaтьмяч и ...кaк Спaртaк дaвaл свoбoднo педе принимaть мяч,егo перепaсoвывaть ,игрaть в стенку без сoпрoтивления,етaкий oбрaзец чистoгo футбoлa...
#76965  sezam   02 Октября 16:12
А мне впервые за долгие игры СМ понравилось не только "болеть", но и смотреть игру Спартака, а это две большие разницы.Не смотря на проигрыш, ошибки, не реализованные моменты...

И в этом мне видится нащупывающая рука тренера (Виталик-это к тебе).
#76964  RedWhiteDevil   02 Октября 16:12
76948 torn77

Просто потому, что Саша обострял игру, да и вместо него на правый фланг выпускать было просто некого. А у Павлюченко я вообще ни одного положительного дейстивия не увидел за первый тайм. Как видишь, Старков разделяет мою точку зрения.



Что говорить - проиграли сегодня по делу. Надеюсь, что после этого матча руководство сделает вывод, что с ЭТИМ составом бороться за чемпионство на следующий год просто не реально. Центр защиты Йенчи-Дедура - это просто ... :((

Обязательно нужно приобретать центрдефа в пару к Видичу, а Дедуру с Йенчи на бенч максимум. А лучше накуй...Кандидатуры: Бугаев, дорогой иностранец.

Опорник - который год мы уже мучаемся с этой позицией. Очень надеюсь, что "не бедные" наконец решат эту проблему. Идеальная кандидатура - Смертин.

Левый хав - Ковальчук - уровень скамейки запасных. "Покажите мне вашу полузащиту и я скажу какая у вас команда"(с) СМ во все времена славился своей полузащитой, а сейчас черти что. Даже при условии выхождения Егора на "свой" уровень нужен еще один классный хав. НЕ БОЯРИНЦЕВ!

По персоналиям:

Ковалевски - искупил вину за пропущенный гол отбитым пенальти, но нам это все равно не помогло.

Йенчи - это что-то..:(( Какого спрашивается фига АПС выпускает игрока не имевшего столько времени игровой практики? Чем Митрески хуже?!

Дедура - привез первый незасчитанный гол + пенальти.

Родригес - ему пора вправить мозги. Он в первую очередь защитник и его прямая обязанность защищать свои ворота. Сколько раз он терял позицию, оставляя игрока педо совершенно одного...

Иранек - не смог спасти команду от 2-го гола. Сыграл на голову выше остальных дефов и это с учетом того, что только после травмы.

Шоава/Тробок - нам срочно нужен опорник умеющий играть в пас. И тот и другой - уровень скамейки.

Аленичев - забил пенальти, в тоже время не реализовал 2 неплохие возможности в первом тайме. Неоднозначное впечатление.

Ковальчук - старался, но одного старания мало. Нужен еще класс.

Павленко - провел первый тайм сильнее второго. Пытался обострять, но партнеры редко понимали его замыслы.

Кавенаги - постепенно набирает форму. Думаю, что забитые мячи не за горами. Может целесообразно использовать его вторым форвардом под Пьяновичем пока?

Павлюченко - без комментариев

Пьянович - показал как должен играть нападающий. Обострял, нагнетал, заработал пенальти. Почему он не играет с самого начала?



ЗЫ Старков, держащий кулаки перед пенальти Аленя - это дорогого стоит.

ЗЫЫ сорри за размер
#76963  Yan   02 Октября 16:12
76953 boy

Виталь думаешь , что это уже диагноз? Может все таки рано требуем и пойдет у него?
#76962  Lusoid   02 Октября 16:11
Jak

На счёт Кави, сегодня он был молодец. Не разу не ошибся в передачах, но а бить ему упрямо мешали педовские защитники.. Претензий к нему у меня лично нет.. Сегодня он сделал много полезного, только почему то в полузащите..
#76961  Jak   02 Октября 16:11


76956 Lusoid



Дa,именнo судья винoвaт,чтo у нaс бешенные рaзрывы в линиях,чтo в oбoрoну незaвисимo oт тoгo,скoлькo бежит в нaпaдение у сoперникa,вoзврaщaется тoлькo 4 челoвекa.Чтo из 4 нaпaдaющих тoлькo oдин мoжет гoл сделaть.
#76960  moldova   02 Октября 16:10
76953 boy



Не будь пессимистом. У нас все в порядке.
#76959  Spartak23   02 Октября 16:10
И причём туту Страков, по игре следующее моё мнение. С первом тайме была ИМХО почти всеми забытая пусть не совсем ещё то но СПАРТАКОВСКАЯ игра в нашем исполнении, Педо ак гол забило из совсем справедливого оффасайда, а гол был ни сколько не вина Коваля, а просто хорошее исполнение Семшова, а у нас тоже мометнов достаточно было, Кавенаги по-моему начинает набирать форму, пусть ещё не совсем но видно что он очень стараеться а это главное, я заметил его лицо когда его заменяли он чуть ли не плакал что забить не смог, это ИМХО очень хороший и трудоспособный игрок, а во втором тайме и подустали мы малёк и Педо чуть взвинтило, и пропустили, а потом начали давать и тоже были проблески игры, пеналь забили, и казалось бы всё, пеналь в наши ворота ,но итут Коваль спас, и дал нам надежду, но нехватило , но ничего страшного главное, появляються мометнты игры, вот эта главная задача Старкова на остаток сезона, наигрывать состав и созелать игру, и не надо тут орать что Старков это проёп, всё новрмально , вот аткая моя ИМХа,прошу свои коментарии кто хочет
#76958  boy   02 Октября 16:09
Lusoid

Мда,однозначно испортил.Мог вполне засчитать еще два гола торпедовцев и тогда бы она удалась на славу.

А забей они и свой пеналь,то Старков мог смело писать письмо и возвращаться в свою деревню.Тренировать свой ЖЭК.
#76957  хельгмар   02 Октября 16:09
Блчть,какой писдетц...

76953 boy

Совершенно согласен.Стадо тигеров под руководством и так далее...
#76956  Lusoid   02 Октября 16:05
Игру испортил СУДЬЯ!

Свистел с поводом и без на лево и на право, сбивая темп.

Неувренность его была заметна невооружённым глазом.

Добавлять больше ничего не буду.
#76955  Jak   02 Октября 16:04
Чтo-тo у меня Рoдригес кaк зaщитник бaaaльшие вoпрoсы вызывaет.



Йенчи с Дедурoй кoнечнo не урoвень в центре.



И кaк игрoк ,купленный зa 11,5 млн. не мoжет ничегo сделaть кoтoрый мaтч пoдряд?
#76954  sezam   02 Октября 16:01
А кто нибудь обратил внимание что делал Павленко на правом фланге защиты при атаке приведшей к первому голу? Стоял и философски наблюдал-забьют или нет...

Или мне показалось. Может быть поетому Шоава не стал смещаться в право?
#76953  boy   02 Октября 16:01
Мда,похоже у нас опять попадалово с тренером.

Может нах ее эту зимнюю селекцию,а все деньги потратить на тренера.Просто на тренера,на настоящего тренера,а не на хорошего человека.

Нас возили всю дорогу два предыдущих матча и чудом смогли отползти.Три матча и три ужаса.Еще не поздно начать новый сезон с нормальным тренером.

Зачем нам Старков,если его в состоянии обвести вокруг носа тренера пермяков,рубина и торпедо.Неужели это наш уровень.
#76952  Jak   02 Октября 16:01
Пoчему вo время рaсстрелa пoлузaщитa стoит и смoтрит сo стoрoны,oни думaли,чтo педo не зaбьёт,чтo ли?

Пoчему нaчaли бегaть тoлькo пoсле прoпущеннoгo втoрoгo гoлa?A рaньше чтo,выигрывaли?
#76951  Yan   02 Октября 15:56
Вроде ничего не значащий матч , а когда смотрел нервничал и болел как в старые добрые времена , это гут .
#76950  Yan   02 Октября 15:55
Kак правильно говорили разно еще Старкова трогать , но уже ряд претензий у меня накапливается .

Я увидел седня не безраличное стадо как часто бывало , а игроков которые хотят играть и задача тренера им в этом помогать , хотя бы тем , чтобы на поле играли СИЛЬНЕЙШИЕ игроки и на СВОИХ позициях .
#76949  Jak   02 Октября 15:55
Дaa...ничегo стрaннoгo ,в футбoл нельзя игрaть в пoл нoги...
#76948  torn77   02 Октября 15:05
76941 RedWhiteDevil

Я конечно понимаю,что резюме это личное!Нооо,почему Павленко неплохо,а ПАвлюченко бестолково?По моему как раз наоборот:Павлюченко неплохо,а Павленко никак!
#76947  Jak   02 Октября 15:03
Йрaнек не в фoрме сoвсем...
#76946  ruslan   02 Октября 15:03
Ян Ирaнек тaм не причем этo мудaк ШOAВA не прoдoлжил oпекунствo Семшoвa я тoлъкo чтo мoмент прoсмaтривaл
#76945  Jak   02 Октября 15:02
Все стoят и ждут...
#76944  MichaelZ   02 Октября 15:01
Ян, Семшов всё очень зряче и грамотно исполнил - держал бы Войцех ближний угол, то получили бы в дальний. Причём в него было намного легче попасть. А вот как Шоавэ и Йераник по-децки словились на элементарные стеночки - это вопиюще.
#76943  Lusoid   02 Октября 15:00
Что хотелось бы отметить из увиденного в первом тайме. Команда в отличае от Скаловской - атакует, но не до конца использует созданные моменты, не транжирит, но и результата не видно. Общее впечатление положительное, командная игра видна, и по сравнению с прошлыми есть серьёзные изменения в её постановке. Не хватает Видича. Как и думал ошибся Йенчи, который был обязан накрывать пас Семшову. Ошибся он и в моменте когда всё тот же Семшов наносил сильный удар, Йенчи должен был его накрывать, но не сделал этого, благо Ковалевски был на месте. У Торпедо серьёзная угроза исходит от Семшова и Панова в первую очередь. Обо забили по мячу, хоть и не был защитан гол Панова. Вратарь Бородин тоже творит чудеса. Пока он не ошибался. У нас хочу выделить Родригеса, Аленичева, Павлюченко и Кавенаги, которые приуспели во взаимопонимании. От Повлюченко пока ничего не исходит, ни угрозы в ворота Бородина, ни взаимопонимания. ИМХО, не вписывается он, не владеет коротким пасом, в который сегодня играет Спартак. Если верить моему прогнозу, то теперь Спартак должен забивать 2 мяча. Но так или иначе, мне нравится сегодняшняя игра, и даже если, тьфу, тьфу, тьфу проиграем, я не буду расстраиваться и брызгая слюной критиковать команду. Старков, имхо, хочет построить стабильный состав и стабильно играющих игроков. Посмотрим что получится.

Прогноз не отменяю!

Вперёд Спартак!
#76942  ruslan   02 Октября 14:59
Йенчи надо менять на Митрески , a тo oн здец пoтерянный
#76941  RedWhiteDevil   02 Октября 14:59
Резуме по первому тайму:

Игра вобщем-то равная, за исключением того, что мы бестолково запороли свои моменты , а Педо свои забило. В случае с первым голом, ИМХО, не было никакого оффсайда. Ну а второй - 100% мяч Ковалевски в ближний угол.

По персоналиям:

Ковалевски - по его вине забит гол.

Йенчи - вместе с Дедурой "сделали" "первый гол". Как же нехватает Видича :(

Дедура - вобщем неплохо, за исключением момента когда забили "первый гол".

Родригес - за*бал уже! Сколько можно бросать свою зону?! Играет левого центрдефа и это нам еще аукнется.

Иранек - на своем хорошем уровне.

Шоава - нормально.

Аленичев - Диме, ИМХО, нужно делать все попроще, а не изобретать велосипед. Имел 2 возможности забить: в первый раз вместо того чтобы пробить на силу, пробил на точность. Во втором случае нужно было бить в ближний - Бородин бы не взял.

Ковальчук - пока хуже, чем обычно.

Павленко - один раз начудил, когда скидывал мяч Ковалевски. В остальном неплохо.

Кавенаги - Фернандо отыграл хорошо. Жалко, что не забил в конце тайма. В позиционной атаке смотрится гораздо лучше Павлюченко, отлично играет в пас.

Павлюченко - менять на Пьяновича! Бестолково пробегал 45 минут не сделав ровным счетом ничего.
#76940  ruslan   02 Октября 14:56
76938 Мишa

Гол полностью на совести Шоавы
#76939  Yan   02 Октября 14:55
Koвалевски еще как при чем Миша, нефиг коллег защищать )

Но Иранек там тоже насрал мама не горюй (((

Оффсайд ИМХО был 100% в первом голе.
#76938  MichaelZ   02 Октября 14:52
Гол полностью на совести Шоавы и Йеранека. Ковалевски здесь не причем - Семшов очень здорово всё исполнил.
#76937  alkash   02 Октября 14:49
имхо, но Дедура в порядке.
#76936  alkash   02 Октября 14:49
Йенчи надо тоже менять..на Митрески.
#76935  alkash   02 Октября 14:48
херня, прорвемся..моменты есть отыгаемся!!!!



Павленко, никакой, млин :(
#76934  Lusoid   02 Октября 14:23
Только хотел написать что мне нравится как играет Спартак и на тебе.. гол в наши ворота, чистый гол, но судья решил по своему..
#76933  boy   02 Октября 13:57
Чем больше поругаем Павлюченко тем больше шансов,что сможет родить на поле более или менее вразумительное действо.

Посему со всей ответственностью заявляю,что если Павлюченко сможет принять мяч и даже вдруг его обработать,при всем этом сумеет удержаться на ногах и не упасть попой кверху,то он все равно не сможет скинуть на Кавенаги.Потому что не сможет.
#76932  хельгмар   02 Октября 13:54
76927 Lusoid

Да хуя с два Павлюченко будет скидывать Фернандо.Сам будет лупить из всех позизий.Ну и кстати может залететь один.Но это,чисто случайно.А вообще-Фернандо удачи.Забей друк!!Я верю!

Вперёд Спартак!"!!
#76931  alkash   02 Октября 13:50
76916 mp



Насчет фаеров..каждый матч в Италии, практически, начинается с поджигания сабжей, там минут 15 поля вообще не видно. :))
#76930  хельгмар   02 Октября 13:49
76919 Lusoid

Я так думаю,что Митрич лучше тем что отлично понимает по русски,в отличии от Йенчи,но у Старкова видимо логика другая.Ну вот и посмотрим.

Бой тенденцию отметил-плохо у Старкова с Заменами,тянет слишком долго.Три раза-закономерность.Глянем сегодня.Если опять зятянет--клиника.Значит ничего особенного в будущем ждать от него не стоит.

Ладно,Вперёд Спартак!!!Давить торпедо.Кавенаги щас забьёт и торпедам писдетц придёт!!!
#76929  Yan   02 Октября 13:46
ВПЕРЕД СПАРТАК!!!
#76928  Yan   02 Октября 13:46
76924 Engineer

еще бы пообещал не мешаться под ногамии срывать атаки .
#76927  Lusoid   02 Октября 13:45
Не знаю почему, но такое ощущение что сегодня Танк-99 забьёт свой первый гол.

Как он сам сказал - "буду отрабатывать деньги"!

Павлюченко будет играть в оттяжке, скидывать мячи на ход Кави, который должен спокойно вколачивать их словно молотком гвозди в ворота Тор.М. По ходу игру, если Кави так и не забьёт возможно произойдёт замена его на Пьяновича, который может выходить и успешно создавать моменты. Но не раньше второго тайма.

В Защите вместо одного из дефов может выйти Митрески на замену, но это только если понадобится укрепление. В полузащите вопрос только по Павленко, который будет играть вместо дисквалифицированного Самедова. Надеюсь что Саша проявит себя и не даст себя сломить. Отыграет весь матч, имхо. Возможна замена Шоавэ на Тробока в случае счёта с разницей в 1 мач в нашу пользу. А так вроде бы и всё.. Прогноз на игру 2:1.. Спартак победит!
#76926  boy   02 Октября 13:44
Полностью согласен с предыдущим сообщением (76925) )))
#76925  alkash   02 Октября 13:42
СПАРТАК ВПЕРД!!!!!



ждем-с победы :)
#76924  Engineer   02 Октября 13:36
А куда делся navigare ?

А то скоро матч... а неизвестно Павлюченко обещал забить или нет :)
#76923  Lusoid   02 Октября 13:35
76920 torn77

На самом деле как то даже не шутится на эту тему, да и не хочется.

Хочется смотреть футбол и поддерживать команду, а не слушать эти дурацкие дудки.. Фанатские сектора устроить только за воротами. 1 трибуна главная, задоющая темп с помощью громокоговорителей, а другая трибуна напротив - этот темп поддерживает. На главных трибунах - обычные болельщики не относящиеся к фанам и простые любители футбола - сидят и спокойно смотрят игру молча, иногда вскакивая и Охая при опасных и спорных моментах заглушая стадио свистом. Примерно так должен выглядеть нормальный супорт. А то что у нас сейчас - полная лажа..
#76922  boy   02 Октября 13:26
moldova

да, ладно. Еще как жгут в Европе....



Ну да,вот например Кишинев,тоже Европа.И ведь как еще жгут.
#76921  Lusoid   02 Октября 13:23
mp

На счёт фаеров.. В Италии это уже настолко приелось что у них там никто не обращает на это внимание. А у нас как не зажгут, так все сразу ООоо, Ууууу.. Клёвоооо!..
#76920  torn77   02 Октября 13:22
76909 Engineer

На каждую дудку должна быть своя противодудка-)Рядом с продажей дудок организовать продажу деревяных киянок с длинной ручкой!Правда тогда на стадио одновременно с гудками будут раздаваться деревянный перестук от соприкосновения голов дударей с колотушками-))))На заметку антидудочному комитету...
#76919  Lusoid   02 Октября 13:18
Больше всего меня пугает очередное появление в защите Йенчи. Скорее всего это вынужденный ход, но я не могу понять, чем Митрески хуже Йенчи?
#76918  moldova   02 Октября 13:18
76916 mp



да, ладно. Еще как жгут в Европе....
#76917  Yan   02 Октября 13:16
76916 mp

А в Италии разве не жгут? Я вроде видел на римском дерби...
#76916  mp   02 Октября 13:01
Кстати о фаерах.Вот чего там не видел так это их.Нигде кроме как у нас .Ну вроде в

Южной Америке еще жгут.А в европе не видел.В Англии и подавно.
#76915  Lusoid   02 Октября 12:58
"Скорее всего Старков попытается сделать из хороших игроков - хорошую команду" - цитата из программы Футбол России.

Новые хотят создать конкуренцию Ковалевски, купив опытого кипера.

В защите врядли появится кто-то новый.

В полузащите все надеются на Титова.

В атаке Кави сбросил пару килограммов и Старков расчитывает на него в больше степени.

В общем особых перемен в межсезонье не будет, имхо...
#76914  Engineer   02 Октября 12:57
Значит Видич так и не оправился от травмы... Печальное известие.

И опять Йенчи-Дедура .. Интересно, чем Митрески хуже ?
#76913  Engineer   02 Октября 12:55
13:31

Старков назвал состав на матч с "Торпедо"

Главный тренер московского "Спартака" Александр Старков назвал состав команды на матч 25-го тура чемпионата России с "Торпедо". Об этом сообщает официальный сайт болельщиков красно-белых.

Состав "Спартака": Ковалевский, Йиранек, Йенчи, Дедура, Родригес, Павленко, Шоава, Аленичев, Ковальчук, Павлюченко, Кавенаги.



//«Газета.Ru»
#76912  Lusoid   02 Октября 12:51
"У нас такого вроде и нет даже:)))"

_________________________________________________



Ещё как есть.. Мне не раз приходилось испытывать мои уши такими дудками, сидя с такими идиотами.. И что самое странное, они дудят без какого либо повода.. ПРОСТО ДУДЯТ! Как идиоты, как стадо идиотов. Без повода и без смысла.. НУЖНО отбирать их нах, а не фаера..
#76911  mp   02 Октября 12:40
Engineer

Да используют дудки.Используют.И поют и дудят.

Помню только во Франции на ЧМ отбирали прям на входе.И то только те которые дудят от баллонов со сжатым газом.Это вообще пиздец.Как электричка.У нас такого вроде и нет даже:)))
#76910  Lusoid   02 Октября 12:36
Engineer

Снова соглашусь..

Футбол в Москве, перед столичными дерби, превращают в военный парад. Меня часто спрашивают мои знакомые из других стран, почему на ваших стадионах присутствует столько много военных и милиции. Ответ, что мол, в России не самые дружелюбные фанаты их не устраивает. Они компромитируют это тем, что допустим в Италии, особенно в южной её части, вообще сумасшедшие фаны, которые на каждый матч идут как на войну, но власти не стягивают к стадионам целую армию. После этого мне нечего им добавить, потому что они правы. В России никто не работает с болелами в отличаи от тех же итальянцев. Никто! Отсюда такие проблемы. Люди не знают как вести себя на стадио. Они думают что на стидио им всё дозволено, особенно когда они находятся во власти толпы, порой не предсказуемой! Руководители больших и популярных клубов должны понять что работать с болельщиками и фанатами просто необходимо! Хочется чтобы Новые поняли это. Чтобы фанаты не находились от клуба за колючкой. Чтобы они были единым целым! Тогда у нас будет полный стадион и только тогда!..
#76909  Engineer   02 Октября 12:24
Мда, видать дудки это проклятие :)

Необходимость их искоренить - это ясно только некоторому числу болельщиков. Сами "музыканты" видимо абсолютно уверены в своем стиле "боления", как в самом правильном. Остальным видимо все равно. Для них главное - пусть болельшщики хоть дудят, хоть пердят, лишь бы порядок не нарушали



Почему перед матчем СМ-ТМ я читаю такое:

"Во время игры охрану общественного порядка на стадионе и прилегающей территории будут осуществлять свыше 1300 сотрудников милиции, в том числе 200 бойцов ОМОН, 700 военнослужащих ОДОН, 22 кинолога с собаками, 30 сотрудников ГИБДД и 27 всадников конной милиции. Также будет организован оперативный штаб", - заявил официальный представитель ГУВД столицы Павел Климовский.



И почему никто не напишет, что например для болельщиков на цветном табло стадиона, перед матчем и в перерыве будет показ сюжетов, как болеют в дейтвительно футбольных странах. Показать как там люди поют, как одеваются на стадион... Так же показывать, что никаких дудок никто там не использует...

Людям нужно показывать неправильные вещи в неприятном свете - тогда может они задумаются...



Это я так фантазирую..
#76908  Lusoid   02 Октября 12:16
В европейских клубах это обычное дело и фанатское движение совершенствуется от матча к матчу. Репетиции, акции и т.д. В России же, всё глухо и как было в 90-х "И коней мы разорвём" - так и осталось. Ничего не изменилось! Вообще. Мы стоим на одном месте и никто ничего не хочет. Потому что нет Единства. И нет соотвествующей организации. Не знаю когда её создадут, но Фан клуб Спартака - полная формальность. Для отчётности.

Похоже что "дедкошум в улие" - forever.. (((
#76907  Lusoid   02 Октября 12:11
Абсолютно с тобой согласен! В первую очередь всё пошло от тех, кто эти дудки продаёт возле стадионов! Люди стали их покупать, при чём по-го-ло-в-но! И понеслась.. Этот "кошмар" слышен в ушах даже после того, как ты вышел со стадио, потом в собаке, а потом и дома, во сне! А если тебе посчастливилось сидеть рядом с таким crazy болелой, то просмотр матча превращется в нервоз. А если таких сумасшедших несколько вокруг тебя, то... no comments!

Безрадостным выглядит и то, что руководство Спартака не ведёт никаких мироприятий с фанами. Вообще никаких. В европейских клубах обычное дело.
#76906  Engineer   02 Октября 11:54
76905 Lusoid

Во время обзора последнего тура ЛЧ на израильском спортканале естесственно освещали и матч ДК в Киеве. Так вот уровень дудкошума в очередной раз сильно поразил ведущих. И они в эфир выдали вопрос, обращенный к выходцам из стран СНГ (почти дословно): "Что за традиция в Восточной Европе дудеть на стадионе в эти дудки ? Что за этим кроется, откуда пошел этот обычай ? Мол, откройте нам всем глаза на этот чудесный способ супорта...."



Ну что сказать... Свист помню, крики помню... дудок из детства не помню :)

Действительно, откуда эти гуделки стали непременным атрибутом болельщика ? :)
#76905  Lusoid   02 Октября 11:15
Привет КБИ. В Москве сегодня отличная погода для игры! Должен получится хороший матч, тем более что обеим командам есть за что бороться: Торпедо при определённом раскладе может выиграть золото, а мы, как сказал Кави - бронзу.

Но хочется оставить тему игры в покое. Всем итак ясно кто будет играть и как. Осталось дождаться 16:00 по Москве и увидеть то, что мы привыкли.

Сейчас смотрю метч кубка УЕФА - Рапид (Австрия) - Спортинг (Португалия) и вот что хочу сказать. Как же здорово поддерживают свою команду австрийцы. При такой поддержке, уверен, любая команда будет играть на полную катушку.

Не знаю с чем это связанно, но в России всё не так, как в западной Европе. Как говорит мой отец - "Улий зажжужал" - это он про наши стадионы, а точнее как на них люди поддерживают свои команды. Когда Спартак играл в ЛЧ, я старался ходить на все домашние матчи, и часто случалось что "Лужа" была забита подзавязку. В таких играх в пору брать с собой затычки в уши, так как не слышно даже своего голоса, настолько он гудит! Конечно это заводит команду не меньше,чем если бы все они пели и скандировали кричалки слаженно и грамотно. Но всё же хочется чтобы всё было профессионально, в том числе и организация поддержки команды. Знаю что в первую очередь отсутствие этой самой организации напрямую связанно с отсутствием собственного стадиона, где при определённом раскаладе можно было работать с болелами. Но Милан тоже не имеет собственного стадио, как и некоторые другие клубы, и это не мешает ихним фанам строить качественную и громогласную поддержку, которая стала уже визитной карточкой итальянских клубов. У них это в крови! Вот и думаю я, что же мешает нам вытворить нечто подобное, а может быть придумать даже что-то своё.
#76904  mister-lion   02 Октября 10:55
76902 Yan он уже в локо...

но супер форвард О-П-Е-Р,наверо уполномочен нас порвать......

Забирет еще в отделение всяких Пьновичей....так что,Михайло!Перед игрой ни ни
#76903  mister-lion   02 Октября 10:51
76901 boy Мне интересно посмотреть,на "очередной копеечный отстой"-Кавенаги

На совсем не в форме игрока-Аленичева,На худшего вратаря премьеры лиги-Ковалевски,и игрока который играет не на своей позиции,ему надо быть в центре,но он все таки сыграет слева-Ковальчука,ну а как будет терять свою позицию-Родригес,это же классика...
#76902  Yan   02 Октября 10:14
Виталя на одну пачку валидола можно покупать меньше , гений современной атаки Лебеденко отправлен в дубль и вряд ли сыграет сегодня против нас.
#76901  boy   02 Октября 10:03
mister-lion

Только только из синагоги.Остальные на подходе.Спешу отметиться.

Перед тем,как выдвигаться на стадион ты должен знать следующее.

По итогам вчерашних дискуссий.

У Торпедо есть пара убойных нападающих,с которыми нам не справиться.

Их полузащита на несколько порядков лучше нашей.

Тренер Торпедо,к сожалению не совсем помню его фамилию,сумел поставить выдающуюся командную игру.

К сожалению нам в этом компоненте с ним не тягаться.



А теперь подумай оно тебе надо вообще.Результат уже на табло.
#76900  mister-lion   02 Октября 09:48
я понимаю что тут у большинства шаббат,но помойму не все тут дати:)

А тем временем скоро двигаюсь на стадио:)
#76899  mister-lion   02 Октября 07:40
Такс...что за херня с Евсеевым?!почему это он по словам филатова останеться в Локо?!не порядок
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1