Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#83373  Cyril   02 Декабря 18:45
Нашел, правда, pdf:

http://www.goskomsport.ru/pdf/kniga1/1/Futbol.pdf 
#83372  Jak   02 Декабря 18:12
83367 Cyril

У многих игроков команд мастеров были 1-е взрослые по футболу,если они не занимали определённых мест в чемпионате .По городским и районным соревнованиям не знаю.По моему,за призёров по Москве давали 1 разряд.Но точно не скажу.
#83371  Jak   02 Декабря 18:05
83369 boy

Как правило конечно турнирные.

ЗМС давали за победу в Еврокубках или ЧЕ или ОИ.

Мы не берём такие исключения,как Фёдору Фёдоровичу дали МСМК по совокупности заслуг.
#83370  Cyril   02 Декабря 18:04
83369 boy

Вопрос, какого уровня должны быть соревнования для каждого разряда и как быть с подростками до 18, у которых все турниры проводятся строго по году рождения?
#83369  boy   02 Декабря 18:01
Cyril

Если не ошибаюсь,то турнирные.Типа участвовал по городу - такой то,по области - такой то.
#83368  Jak   02 Декабря 17:47
83367 Cyril

Первый не знаю,а мастера спорта давали за 1-6 место в Чемпионате СССР или Полуфинал Кубка СССР.Если ничего не путаю.
#83367  Cyril   02 Декабря 17:44
А кто знает хотя бы примерно какие критерии получения 1-го взрослого по футболу в России?
#83366  Jak   02 Декабря 17:27
83365 Джоркаефф

Надо ещё создать систему,что бы молодежь типа Мячкова и Дятеля за рубёж не бежала в 15 лет.Турниры проводить,ездить самим по заграницам.Талантов не продавать в 15 лет.

Вот тут и подумайте о вложениях...Когда продавать игрока,если в него вложил деньги и есть спрос?Сейчас в 15 или в 25?Не всё так просто.
#83365  Джоркаефф   02 Декабря 17:14
2 83364 vlad45

А ты сегодня разьве на разные темы общался?:)))

ИМХО - все об одном - о возможности качественного прорыва нашего футбола за счет вложения денег в детей СЕГОДНЯ с отдачей ЗАВТРА.
#83364  vlad45   02 Декабря 16:54
83360 Джоркаефф

Гриша,у меня последний день отпуска,так я пользуясь случаем,тут за последнее время столько наговорил,что раньше за месяц не писал-))

Так что,уточни,какое сообщение конкретно.Аж самому любопытно-)))))
#83363  Горыныч   02 Декабря 16:22
Всем привет!



2 val94520 (83161)

«Есть ли у вас знакомые, имеющие 9 (девять) первых разрядов по различным видам спорта плюс КМС?»

*******

Смотря что считать разными видами спорта. Скажем, 10-борцы в лёгкой атлетике большинство дисциплин выполняют по первому и выше. Я учился вместе с 7-боркой (ЗМС, дважды призёр Европы в личных первенствах), она барьеры делала по МСМК, ещё 3 вида – по МС, 3 – по КМС и только 200 метров – по второму разряду. В принципе, близко к запрашиваемым условиям.



Ещё возможны варианты с силовыми видами спорта (штанга, гири, метания в ЛА) и единоборствами (их разновидностей, в принципе, море). Видал я вблизи одного МСМК по толканию ядра (когда он зашёл в нашу раздевалку, там сразу стало как-то тесно :) ) – думаю, что по всяким боксам-самбам-дзюдам первый разряд он мог бы выполнить играючи. Соперники просто разбежались бы :).



Сорри за оффтоп. :)
#83362  Jak   02 Декабря 16:18
Капитан столичного ЦСКА Сергей Семак близок к переходу в московский «Локомотив», который предлагает полузащитнику очень выгодные условия личного контракта. Помимо чемпионов России видеть в своих рядах Семака хотят еще три российских клуба: московское «Динамо», «Крылья Советов» и «Зенит», который готовы выложить за капитана ЦСКА 3 миллиона евро. Существует также возможность отъезда Семака в иностранный клуб, в этом случае ЦСКА отпустит футболиста за сумму в 2 миллиона евро. «Хотелось бы перейти в клуб высокого уровня, который будет играть в Лиге чемпионов или в Кубке УЕФА. Ведь у меня пока, к счастью, есть возможность выбирать. Я могу играть на высоком уровне и, главное, хочу играть на высоком уровне, - заявил Сергей Семак в интервью изданию Газета. - К разговорам о продаже отношусь спокойно. Философски. Да и потом, сейчас голова у меня занята совсем другим - у нас игра с ПСЖ и нужно выступить как можно успешнее. Все-таки мы еще не потеряли шанс на выход из группы. Вот после этой игры поговорю с Гинером и Газзаевым - видят они меня в команде на следующий год или нет, нужен я им или нет. После этого и будет принято окончательное решение».

Помимо Сергея Семака, ЦСКА могут покинуть еще четыре футболиста: Юрис Лайзанс, Богдан Шершун, Дмитрий Кириченко, Ролан Гусев. Лайзанс, вероятнее всего, окажется в «Спартаке». Приобретением Богдана Шершуна озадачены несколько клубов с Украины. Дмитрия Кириченко сватают в «Крылья Советов». Ролана Гусева - в «Динамо» (Москва), «Динамо» (Киев) и в «Москву».
#83361  Jak   02 Декабря 16:18
Официальный сайт московского фцтбольного клуба "Локомотив" опубликовал в четверг следующее заявление.

"Защитник московского «Локомотива» и сборной России Вадим Евсеев сегодня днем продлил контракт с «Локомотивом», – говорится в заявлении. – Новое соглашение между клубом и игроком рассчитано на 3 года. Напомним, что нынешний контракт Вадима истекал 31 декабря 2004 года".



//«Газета.Ru» |
#83360  Джоркаефф   02 Декабря 15:58
2 vlad45

Старик, просто наиреспектнейший респект тебе за сегодняшние слова!

Бывает же такое - ты просто взял и все мои мысли на эту тему облек в вербальную форму....

Правда, говорят, у дураков мысли сходятся... Ну мы ж не дураки?:)))))))
#83359  vlad45   02 Декабря 15:55
83358 Jak

Яша,была еще команда с Протасовым и Литовченко в лидерах,забыл какой там турнир был.В финале они с аргами,по моему играли....

Вот я и утверждаю,что нынешние новые хозяева футбола имеют сейчас уникальную возможность,вложив БОЛЬШИЕ средства в детский и юношеский футбол,собрать через 3-5 лет очень неплохой "урожай".Учитывая,что большинство молодежи эту самую ментальность,над которой потешается Астраханец-о),изменили.Ведь на советском уровне зачастую играла уравниловка-стремиться было некуда! Ну выиграл там Чемп СССР,ну в сборной поиграл-деньги то оставались те же. И плоды европейской и мировой славы,даже если достигнешь-не тебе достанутся-(((

А поколение 90-х были вроде поразумней,но из за той же ментальности в Европе единицы о себе заявили....Больше чем уверен,что со своим талантом,такие игроки как Добровольский,Кирьяков, Бесчастных ,Юран,Заваров,даже Дасаев и Хидя могли добиться большего,если бы стартовали сегодня и с сегодняшними знаниями.Хотя тот же Михайличенко,Мостовой,Карпин,Аленичев не на последних ролях побывали,но тоже в силу менталитета многое им оказалось не по плечу.

Я думаю,Блохин был не менее талантлив чем Шева,но..."времена не выбирают,в них живут и умирают"(С).Не помню кто сказал-но очень верно....
#83358  Jak   02 Декабря 15:12
В продолжение темы:

В Тунисе вот стали чемпионами Мира по футболу в 1977 году среди юношей(Хидя там играл,Бессонов - кого помню навскидку)...И что дальше?

Чемпионами Европы стали в 1990 году(Мост,Шаля,Колыванов,Канчелскис,Щербаков навскидку) - ну и что они выиграли дальше?



Да ,точно,два разных вида спорта...
#83357  Astrakhanec   02 Декабря 15:00
83354 vlad45

Я думаю,что юношеский и взрослый футбол это вообще два разных вида спорта. В связи с этим мне вспоминается интервью ОИРа про Бузникина и Бахарева,данное им на тренеровке. ОИР сказал:"А вот у этих двоих, и указал на тренерующихся в паре Бузникина и Бахарева,техника больше для цирака подходит,а не для футбола,всё стараются покрасивее сыграть,мяч носочком останавливают,если они во взрослом футболе в матче попытаются выкидывать такие же фокусы,им просто переломают ноги." По моему достаточно красочно описана разница в игре со сверстниками и мужиками. Кстати главные фавориты взрослых соревнований,те же немцы или итальянцы, в юношеском футболе держаться скорее на вторых ролях.

Ну и меня всегда умиляет,когда футбольные аналитики в основных причинах наших тогдашних неудач называют ментальность,тем самым как бы отрывая футбол от всего остального советского спорта. Ведь не мешала нам эта зловредная ментальность выигрывать по 50-60 золтых медалей на летних ОИ(что больше чем выигрывали все существующие чемпионы мира по футболу вместе взятые) и по 15 на зимних,не мешала также практически во всех игровых видах спорта быть главными фаворитами,как на уровне клубов,так и на уровне сборных и только в футболе проявляла себя во всей красе:-)
#83356  Engineer   02 Декабря 14:42
Еще есть всякие народные забавы... например перетягивание каната, спортивное ориентирование, подлёдная рыбалка (рыболов-спортсмен)...

:)
#83355  Engineer   02 Декабря 14:36
Из 9 первых разрялов мы точно знаем о баскетболе (даже кмс), лыжах. Еще упомянуты футбол и хоккей. А что за остальные спорты ?

Интересно, а по шахматам, шашкам, городкам, гиревому спорту присваивают разряды ?
#83354  vlad45   02 Декабря 14:19
83353 Astrakhanec

Зато посмотри на статистику выступлений юношеских и молодежных сборных СССР до 90-го года.И посмотри географию ьех,КТО за них играл.Адреса не дам-не помню,но найти можно.Очень красноречивые цифры,уверяю тебя!Сам поразтлся,кегда увидел года два назад.

Ну и добавь ментальность.Сколько 18-20 летних парней потеряно из-за этого! У нас ведь "профессионал" ругательное слово было.....Получал парень в этом возрасте 400-500 рублей,квартиру,машину и думал,что всего достиг-(((

У нынешнего поколения подход другой(не у всех!),потому можно надеяться,что и результат может быть получше! Деньги и известность хороший стимул.А большие денбги и широкая известность-еще лучший! Особенно для родителей-о)))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1