Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#219795  Botan   03 Января 23:57
Олега Ивановича Романцева с 48-летием! Главное - здоровья. Для меня, начавшего болеть с конца 80-х Романцев и Спартак - едино. Низкий поклон.
#219794  ВМ   03 Января 23:29
219790 MichaelZ

Во! В смысле, спасибо, Войцех, за всё и удачи в другом клубе.

А в Тарасовку в комнату вратарей срочно пригласить парапсихолога "продезинфицировать". Может и к Хомичу еще рассудок вернется...
#219793  Александр БМ   03 Января 22:43
219791 vlad45

По воротчикам.

Как грят очевидцы, так Коммисаров посильнее Хомича будет. Стауче с ним персонально занимается, и вроде прогрессирует парень.

И если помнишь, в том (уже даже не в том:) году потеряли двух первых.

И ничего,встал ЗУев, и ничья с БАварией и победа на выезде со Спортингом :)

Мы тоже свою глубину имеем :)))

А взять МЮ, так у них третий воротчик посильнее многих первых из премьеры будет.

ДА, кстати, а Билетти ты тоже к дублерам относишь?

Нам бы таких :)
#219792  vlad45   03 Января 22:31
А.да!Гол то Челси из вне игры забил,верно.Только перед этим 1000% пенальти не поставили на Калу....так,на минуточку-))))
#219791  vlad45   03 Января 22:30
219788 Александр БМ

Саша,да не спора ради,а истины для-))

Сегодня,те КТО МОГУТ,еще не значит :ИГРАЮТ!Да и со Спартаком я вроде не сравнивал.ИМХО,если бы Барса или Реал лишились,пусть не 9-и,пусть 8-и игроков основы,или тот же МЮ -сильно бы они очки набирали?Что то мне подсказывает,что нет-))

Вон,Рональдиньо тоже в любом клубе ТОП-5 играл бы в основе,а он не в основе Барселоны!-)Или Тюрам.Или Маркес.И т.д.....

Но дело то не в этом!Дело в том,что выходят игроки ,скажем, НЕосновы и совершенно свободно меняют рисунок и тактику!А английская лига тем и примечательно,что любой может выиграть у любого и просто так никто очки не дарит,как нальчики или рубины!Все надо выгрызать!

И последнее.По вратарям.У коней,вон,одного Акинфеева не было,а как сказалось!А представь(не дай Бог!),что у нас травмировались бы одновременно Степа и Хомич.Даже на 3-4 игры.И в ворота стал бы или молоденький Комиссаров или неуравновешенный Вой.Сколько бы мы очков потеряли,а????



Спартак за сезон проводит около 50 официальных игр.Ну плюс-минус.Нам вполне достаточно 22-23 человека в обойме.И то не хватило с эпидемией травм-(((

А те же МЮ,Челси,Арс и другие играют по 70-75(с учетом Кубков).Им то как раз глубина ох как нужна!
#219790  MichaelZ   03 Января 21:49
А между тем, где-то далеко от Англии



По обоюдному согласию ФК «Спартак» и Войцех Ковалевски решили не продлевать контракт. На правах свободного агента голкипер сможет самостоятельно трудоустроиться в любом клубе.

Руководство клуба и тренерский штаб выражают искреннюю благодарность Войцеху за годы, проведенные в «Спартаке». Вместе мы одержали немало побед и желаем Войцеху выйти на свой прежний высокий уровень, вернуться в сборную Польши, сыграть на чемпионате Европы.

(с) дотком
#219789  Александр БМ   03 Января 20:52
Да, и вырывать на зубах,с кем там? С Фулхем? Это забивать из 5-метрового офсайта за пару минут до свистка. Все видели, окромя бокового. У нас это называется "убивать" соперника
#219788  Александр БМ   03 Января 20:49
219777 vlad45

Влад, не ради спора, но пару слов по поводу Челси.

Назвав всех травмированных(учти, что двое вратари еще) и дисквалифицированных, ты упустил тех, кто вышел на поле. А это несравнимо, например с составом Спартака в Тулузе.

Вышли то совсем не дублеры. Баллак, Алекс, Бен-Хаим, да эти игроки играли бы в основе любой команды из топ-5. А они еще и Ивановича покупают.

Не очень то там Гранту доверяют, если добавляют еще глыбины состава :)

А когда все здоровы будут.

По МЮ согласен с ВМ. Игры идут на результат, и они реально экономят, форсаж включат к концу февраля, когда продолжится Лига.
#219787  vlad45   03 Января 20:03
219786 ВМ

Вадим,я не ставил себе целью сравнивать силу команд.Уж если брать по комплектации,то Арсенал наименее "звезден" из всей лидирующей группы.Согласись,что по именам и Челси и МЮ и уж конечно Ливер стоят явно выше.Тот же Ньюкасл или МС или Тоттэнхем ни в чем не уступают Арсу в подборе исполнителей!В Арсе же,кроме Росицки и Фабергаса,ни одной звезды ,так называемого первого ряда!Да и те,кгм...,далеко не первого-)))По крайней мере таких звезд,как были Анри,Вийера,молодой Юнгберг,Бергкамп,Пирес,Коул,Кемпбелл - нет и в помине!Крепкие игроки своих сборных,но не более....

Просто работа тренера иная.



А Тоттенхем мне не Спартак напоминает,а Зенит Петржелы!Абсолютно несбалансированная команда!Что в последней игре мы и увидели,где они начисто слили Астон Вилле....

Но там Рамос только начал,потому будем посмотреть-)))
#219786  ВМ   03 Января 18:23
219785 vlad45

Последние 3-4 игры были "на результат" у всех. В том числе, и у МЮ. Экономия сил, ротация. ВХ проиграли из-за собственной глупости и расп..ства, типа как в нашем матче с конями. Расслабились в концовке и получили со стандартов. До этого играли "в одну калитку", как и остальные матчи,, согласись? )) Про "левые пенальти" не надо, а... Сколько матчей МЮ и Челси(на всякий случай: терпеть не могу этих англо-коней) в этом чемпе убивали откровенно, Арсенал уже сейчас мог чемпионоом стать. ))

По Тоттенхэму. Вот интересно, Арсенал тебе напоминает Спартак Романцева лучших времен, а такой же атакующий, со стеночками, забеганиями и шикарным Бербатовым - "безбашенный". При том, что уровень игроков на несколько порядков ниже. ИМХО, двойные стандарты. )))

А Бенитес всё больше напоминает Федотова с его "открыванииями Шишкиных". Ротация ради ротации. В результате - бардак, несыгранность и полное отсутствие командной мысли. Согласен!
#219785  vlad45   03 Января 17:06
219782 ВМ

А ты не спорь-)Просто озвучь свое мнение-)

Как я свое-)



Кстати по МЮ.Они в последних играх просто отвратительно играют,невзирая на почти пустой лазарет.В игре с Вэст Хэмом проиграли заслуженно,даже незабитый пенальти был левый -рука была ДО штрафной.Моментами получается красиво,как гол Бирмингему,но в основном скучно.Тот же Тоттенхем безбашенный какой то.Когда сбалансируют игру атака-оборона,тогда их можно всерьез оценивать.Дыры в защите -это далеко не Кин!-))))Ну может Рамос еще поправит чего в консерватории-))))))

Эвертон...ну не нравятся они мне.Все тот же примитивный футбол и абсолютное неумение перестроиться!Идет чуток не так,как тренер им написал-все.Сливай воду...

Возвращаясь к ЧелсЯм....ну не поклонник я их,не поклонник!-)Я за них здорово прибАливал в 90-е,когда там Гуллит,Дзолла,Виалли,Синклер,диМаттео,Фло,Вайз и прочие играли.Там было "красиво".Не всегда успешно,но красиво.А нынче выделил их только потому,что удивлен работой Гранта.Имея 9 человек минус из основного состава,вырывать игры "на зубах",причем,всякий раз тактически меняясь- это,знаешь ли,много стОит!



Ну и по Арсеналу...Черт его знает,последние два-три сезона мне Арс напоминает СМ Романцева в лучшие годы.Если удается захватить территорию,их не остановить!Выверенный до миллиметра контроль мяча,чуство взаимопонимания,огромная уверенность в себе,играю,сцуко,с улыбочкой!В охотку.Причем ,замены на игру не влияют.В смысле в худшую сторону.Давно такого не видел.

Но вот если против них находят противоядие,в виде лишения их мяча и пространства,в виде жесточайшего прессинга в ц.поля-они тоже могут поплыть...Так такое никто не любит-)))





А по Ливеру ты прав.У Бенитеса один из самых укомплектованных составов не тольков ПЛ,но и в Европе.Он же своей политикой постоянной ротации добивается только одного-игроки плохо сыграны и боятся совершить ошибку,чтоб не сесть на лавку.Вылезают только из за блестящей игры звезд во многих играх:СтивиДжи,Торреса,Бенаюна....

У остальных(почти всех!) элементарно потеряная уверенность,скованность.Отсюда и серая ,невзрачная игра....

Вот такая имха............



ЗЫ.Абдулову - земля пухом!-((((

Он был Красно-Белый......
#219784  Igor   03 Января 14:44
Александр Абдулов...(((

זכרונו לברכה
#219783  Jak   03 Января 14:35
Александр Абдулов...(((

Актёр с Большой Буквы и Спартаковец...(((
#219782  ВМ   03 Января 13:48
Александру Абдулову - гениальнейшему актеру и Большому Человеку - Светлая Память!



219777 vlad45

Вуй, скока поводов для спора ты мне дал, дружище! :)))))) Но не буду, т.к. понимаю, что субъективно всё ))

Для себя в очередной раз отметил великий ум сэра Алекса. У него даже такой узкоспециализированный "пунта", как Тевес, становится командно-креативным игроком, а типично британский нап Руни - классным плеймейкером "континентального" образца. Ну, и переход из обороны в атаку - нечто! Без перепасиков, дыр-дыров и прочих потерь времени.

Очень нравится Эвертон. Типичный британский силовой напор, но без тупых навесов и закидушек, всё в касание и на скорости. Ну и Тоттенхэм, конечно, с Бербатовым. Если бы не порки ихофсё Кина в "лучших" традициях Никиты Баженова, команда реально в пятерку бы входила. Во всяком случае, сейчас играют лучше того же Ливера.

(Под рубрикой "свой взгляд" )))))))
#219781  vital_23   03 Января 13:33
Уходят великие люди.......

Александр Абдулов(((((((((((((
#219780  spartak_oleg   03 Января 11:55
Aлексaндр Aбдулoв ( (( зaмечaтелъный aртист и спaртaкoвец(((
#219779  Belconti   03 Января 08:56
Привет!

Если кому нечем занять себя в праздники или просто захочется вспомнить.



Ротор-Спартак 1-2 (ЧР-98) в ави-формате.



http://www.football-express.com/forum/viewtopic.php?p=104#104 
#219778  MichaelZ   03 Января 02:41
219777 vlad45

Влад, маленькая поправка - Челси сыграла 4-4 с Астон Вилой, а не с ВэстХэмом.

Они почти в идентичной форме играют - легко перепутать. :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1