Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#221778  Botan   03 Февраля 23:52
221745 Владимир-121



"Дураки" французы еще и Жедера купили. Мы их славно обманули - оставили себе классного Дедуру.





Плакал;))))
#221777  alexey   03 Февраля 23:21
221775 ВМ

Как же раньше то так получалось, что были гении, а сейчас уткиных получите и радуйтесь, что не Твалтвадзе:) Мне то ладно, я вообще уже год как обычного ТВ лишен и инет3,14здабольством только душу отвожу, а вы то по что так мучаетесь на своих плюсах-минусах:)))
#221776  ВМ   03 Февраля 23:16
221774 zeedorff

Немцев обычно ведет Андронов - известный конь. Он же сегодня будет, кстати, Супер Боул вести. Есть еще Дементьев - мерзкий голос, но энциклопедичные знания и НИКОГДА не отходит от событий на поле. Очень его уважаю.
#221775  ВМ   03 Февраля 23:13
221772 alexey

Для того, чтобы работать на ТВ так, как Озеров и Махарадзе, нужно быть гениальным актером. Для того, чтобы писать на уровне Филатова, нужно быть гениальным журналистом... для того, чтобы писать не хуже Н.В.Гоголя, нужно быть гениальным писателем. Чего ты ждешь? Что все станут гениями? Что Табаков или Янковский станут комментировать футбол или керлинг? Или Пелевин с Сорокиным начнут писать хотя бы на 0,01% Гоголя?

Лёша, не накручивай себя. :)) "Иных уж нет, а те далече" (не моё, чесслово)
#221774  zeedorff   03 Февраля 23:08
А мне Розанов нравится больше всех. И еще один на плюсе - специалист по бундесам.. правда я бундес не люблю и слушаю его крайне редко. Но мужик крут - разбирается :))

А Черданцев - у него просто стиль такой. Вот недавно смотрел с нефих делать Ренджерс против какого-то клуба, так черданцев всю игру мешал с гумном несчастного негра, защитника этого неизвестного клуба. Ему нужен враг на поле :))
#221773  alexey   03 Февраля 23:04
Синявского, сорри...
#221772  alexey   03 Февраля 23:04
221771 ВМ

Твалтвадзе может и работает в стиле не "старой", а "нормальной школы":), но вот только у него ничего не получается. Это личные проблемы Твалтвадзе, а не "школы". И Синвяского, гения радирепортажа, я кстати в пример не привел. Его как раз и вытеснили "новые комментаторы". Ты сам то веришь, когда говоришь, что Озеров с Евгением Майоровым комментировали футбол в стиле настольного тенниса?:))

А почему я не должен "сравнивать современную инет-журналистику с Филатовым"? Нормальный журналист никогда не опустится ниже своего уровня, а говножурналистам, типа Уткина и иже с ним, вообще без разницы - что газеты, что блоги. Ты видишь, во что превратился СС? Вот там настоящая клоака, заповедник таких уткиных. Уровень КБИ с СС даже сравнивать смешно:)))
#221771  ВМ   03 Февраля 22:53
221768 alexey

Лёш, а трава раньше была зеленее и мере голубее? ;)

Старая школа комментаторов базировалась на радио-репортажах. Отсюда прямое повествование "в картинках". Сейчас простая констатация "Мяч налево, мяч направо" выглядит... скушно, как минимум. Человек смотрит в экран и сам всё видит. Коментатор сейчас должен еще знать предмет. В частности, каждый коммент на Плюсе владеет инфой минимум по 5 чемпионатам: игроки, истории команд и т.п. Это просто разные жанры. Меня, например, дико раздражает пафосная манера Твалтвадзе, а он, как раз, работает в стиле старой школы. И не надо, дорогой друг, сравнивать современную инет-журналистику с Филатовым :)) Подчеркиваю: разные жанры.
#221770  alexey   03 Февраля 22:51
221767 vital_23

Сейчас сжал в раре текстовой файл и получилось вообще меньше 200 кб. Вышлю на всякий случай на твое профайловое мыло сейчас
#221769  alexey   03 Февраля 22:50
221767 vital_23

Там 2 мега. Может у тебя проблема с принятием такого файла? Если хочешь, я сохраню в txt, уберу лишние обложки - получится 500 кб - и перешлю тебе? Потом можешь при получении снова вставить в ворд для удобства
#221768  alexey   03 Февраля 22:39
221765 ВМ

А разве Борис Майоров комментатор? Он им никогда не был, и в районе 60 лет научиться им стать уже нельзя. А вот Евгений Майоров был по моему мнению лучшим в стране комментатором. Махарадзе комментировал с сумасшедшим акцентом, коверкал имена и фамилии, но разве можно было упрекнуть его в этом? Видно было, что работает Артист с большой буквы "А". А Озеров! Ведь тоже тот ещё был путаник. Даже сейчас помню его коммент хоккейного матча турнира на приз "Известий" с чехами в начале 80-х: "Когда шайба у Новы...и он перед воротами...и никто ему не мешает...всегда жди неприятностей":), или "Мяч у Блохина...удар, гооооллл!...извиняюсь, штанга...да это был и не Блохин":). Но разве можно было его этим упрекнуть? Знаешь в чем по моему главное отличие спортивных комментаторов той эпохи и нынешних? Тут дело даже не в артистизме, дикции, хорошем языке. Главное то, что в то время комментаторы именно комментировали матчи. Комментировали то, что видят. Они не лезли со своим мнением с экрана к нам, не трясли нас за грудки, заставляя соглашаться с ними. Они были настолько естественны, что воспринимались как дополнение, помогающие комфортно смотреть соревнования. Сейчас же большинство занимаются рисованием и самопиаром. Все эти пресловутые шутки ВУткина растут из этого. А как он пишет? Разве мог писать статьи в подобном самоуверенном стиле Филатов или Ваньят? Я не вижу, где он рассказывает о событии. Я вижу только личное мнение великого аналитика ВУткина, на которое говоря откровенно мне наплевать, но которое лезет даже из тюбика, в котором я не ожидаю увидеть ничего, кроме зубной пасты. И вместо этой фамилии можно смело ставить большинство журналистов, пишуших о футболе сейчас. С ужасом думаю, кто же придет к ним на смену. Представляешь, ведь для них ВУткин будет мэтром и зубром спортивной журналистики?:)))
#221767  vital_23   03 Февраля 22:32
221757 bewolf

а мне ничего не пришло...

221753 alexey

ага, прийдется определить)))
#221766  ВМ   03 Февраля 22:27
Не оффтоп:

Спартаковец Квинси обыграл паровоза Одемвинги на КА и вышел в ... хз не помню, куда вышел )))))
#221765  ВМ   03 Февраля 22:17
221764 alexey

Лёша, вот я сейчас 2 часа мучился от коммента Майорова на Барсе. Да, он - великий хоккеист, да - он заслуженный человек в спорте. Но это невозможно! Он комментирует то, что было "вчера". Т.е. с опозданием секунд на 10. Перевирает фамилии. Человека, которого вся Европа знает как Бо(ударение на о)ян Кркич, он весь матч называет "Бая(ударение)н". Такой сербско-испанский гармощка. Тюрамом называл всех, даже белых дефов Барсы. Будучи болельщиком Барсы, элементарно не знает игроков... или не помнит... Про игроков сасасуны я уж не говорю. При всём уважении к сединам, пора на пенсию или комментировать шахматы. Вчера Уткин, который хоть своим плоским юмором немного скрасил бездарность матча Расинг-Депор, сказал "Извините(вместо обычного "Спасибо") за то, что вы были с нами".
#221764  alexey   03 Февраля 22:05
221761 vlad45

А вот ВУткина последнее время слушать не могу.Все его "красивости вызывают раздражение...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Влад, лично меня в нем раздражает ничем не обоснованная самоуверенность, плоский юмор, верхушечность знаний и корявый язык в эфире. Этот тип из нового поколения, которые уже после перестройки сформировались. Мол вы старики облажались, а мы всё сами лучше знаем. Поэтому он и в каждой дыре затычка. Куда ни плюнь - в ВУткина попадешь. Скоро будет уже как Галкин при открытии из холодильника выскакивать. И шоумен, и ведущий, и журналист, и комментатор, и артист. И по барабану ему - что о попсе передачи вести, что "Голод", что о спорте...Меня этот пустозвон не меньше раздражает, чем минибар...Два сапога пара...
#221763  ВМ   03 Февраля 22:04
Влад, видел сейчас сасасуну? Пипец какая интересная команда! А вчера Расинг с Депором? Это ж просто... У меня во дворе пацаны на снегу, и то качественнее и интереснее играют. Это - к нашему разговоре об испанских середняках))
#221762  ВМ   03 Февраля 21:54
221759 spektrowski

Ну, правильно. Кому интересно смотреть заранее расписанный турнир? Я в прошлом сезоне поставил Плюс как раз в концовке сезона и наблюдал "решающие" матчи. Бля, в кони-томь и то больше интриги и борьбы. Титул расписан на пятилетку вперед. И судейки все как один - Кулалаевы. ))
#221761  vlad45   03 Февраля 21:49
Кстати,по Черданцеву.Его трудно слушать именно на играх СМ.В силу ничем неприкрытого боления(это хорошо,но малость мешает!) и явно выраженной,даже агрессивной позиции по определенным игрокам.Симпатии и антипатии мешают уже серьезно!

Я нечасто попадаю на его репортажи,только в и-нете.Но те что слушал,мне понравились(не о Спартаке!) именно в силу понимания комментатором темы,владения матчастью.Не гений репортажа,но вполне терпимо-))))И уж с Гусевым,Казаковым или Твалтвадзе- просто не сравнить!

Кстати,вполне себе приятное впечатление у меня оставляет Выборнов,хотя он и мусор.

А вот ВУткина последнее время слушать не могу.Все его "красивости вызывают раздражение....
#221760  vlad45   03 Февраля 21:42
221759 spektrowski

Ну вот,я недаром сегодня писАл,что итальянцы СЕРОСТЬ!Нет,у них бывают интересные мгры,иногда(!) даже играют красиво,особенно в Европе,но.....народ то не обманешь!За Биг-Мак требовать ту же цену,что и за хорошо приготовленный стейк- как то не комильфо!-)))

Хотя - быстро и сытно-))))))))))))))))))



У англичан то,хоть страсть есть и борьба с первой по последнюю минуту.А тут- голый прагматизм,епта-(((
#221759  spektrowski   03 Февраля 21:10
221756 ВМ

Я вот где-то читал, что Серия А сейчас занимает лишь шестое место в телерейтингах, уступая не только "большой четверке" Англия-Испания-Германия-Франция (порядок не помню) - пятым по популярности идет English Championship, первая английская лига.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1