Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#101107  shatik   03 Марта 00:48
всем доброй ночи

вот и долгожданная инфа по Гавранчичу.

оказывается интересуются.

будем посмотреть, как разовьются события ;)

2тити: Эдуард, улыбнитесь =)
#101106  тити   03 Марта 00:42
Тимощук сейчас стоит 12-14 млн Евро,вопрос закрыт.А вот Гавранчича можно купить за 5 млн Евро.Я был бы счастлив!В случае покупки Горана,Спартак становится главным претендентом на золото 2005.



Господин Первак,за свои слова отвечать будете?9 дней до начала Чемпионата,где обещанный опорный полузащитник? ;((((((((
#101105  val94520   03 Марта 00:39
Никто не подскажет, где можно посмотреть состав юниорской сборной на ЧМ20-1999 год?
#101104  Сиддха   03 Марта 00:27
Хотел бы я посмотреть на тренера ПЛ, отказавшегося бы быть заложником такого состава полузащитников.. буугаа.. )))))
#101102  navigare   03 Марта 00:20
И это ...верните ,наконец, Кебе:)))
#101101  navigare   03 Марта 00:19
Ышо Тимощука хочу с Барошем:)))))

И все ... сбылась бы мечта идиота:))))))))

Но нереально:)
#101100  navigare   03 Марта 00:13
И только Горан Гавранчич..........:)))))))))
#101099  navigare   03 Марта 00:05
101069 imhovich

Дим,

есть только один вариант одновременного присутствия на поле ЕА в центре ,при игре в 4-е дефа и при наличии опорника на поле , при котором не будет нарушена симметричность расстановки. Игра с одним выраженным центрфорвардом. 4-5-1 в двух вариациях : 4-3-3 и 4-1-4-1 .В обоих расположение центрхавов "attaсking screen" или , как еще называют , "attacking triangle". Например:

..............Рома.............

Бояра .............Павлик

.....Егор.......Алень......

...........Опорник..........



Это подвариант 4-3-3. Бояра и Павлик(Ковальчук,Рубин,Самед) играют фактически крайних форвардов. Своего рода вариант Челси в линии форвардов с Робеном и Даффом по краям и Дрогба/Гудьонсен в центре атаки. В группе же центрхавов Челси использует так называемый "defensive screen" . Но это не про насш подбор центрхавов:)

Второй вариант : 4-1-4-1

................Рома...................

Бо.....Егор.......Алень...Павлик/Cамед/Ковальчук etc.

.............Опорник...............



В этом случае крайние хавы и есть крайние хавы , а не крайние форварды.

Вот в принципе и все ,если не "кроить" ,ломая симметрию.

Как ты видишь , как не крути :

- получается один форвард-спец на поле . При таких раскладах разумеется оптимален по типажу Рома , как способный давить на оборону соперника и обладающий ростовыми данными для перспективной игры головой (фланговые подачи);

- на поле , при том , что ЕА+Бояра твердо есть на поле , выпадает кто-то из пары Павленко-Ковальчук. Шо лично мне не очень нравится.



Имхо , АПС сегодня является определенным заложником имеющегося состава, а точнее определенных игроков , которых по разным , не игровым ,причинам он пока не может убрать из основы . В первую очередь, как я это понимаю, это именно проблема ЕА, которым кровь из носу нужно давать место на поле . Имхо, рано или поздно он кого-то из них поставит в ротацию (в лучшем случае), и на поле будет кто-то один из них. Вторая группа "неприкасаемых" - арги. Вполне допускаю , что АПС возможно в глубине души хотел бы видеть на поле например пару Павликов . Но он вынужден ставить Кави - контракт , "ымыж", понты и т.д. Хотя могу и ошибаться - возможно пока он спокойно бы воспринимал вариант Рома-Кави . Но ЕА толкает его на асссиметричность. Ставить же на острие одного Кави несерьезно - по типажу не вписывается. По Родригесу и так ,надеюсь, все понятно.

Короче говоря , я АПС не завидую, тот еще гемморой с этой "политикой" состава.

Надеюсь лишь, что у него хватит твердости характера , чтобы не взирая на все "политические" моменты , поступать с составом так как нужно для пользы СМ , а не в угоду к каким-то "политическим" соображениям. Ему побыстрее нужно сбросить с себя это ярмо заложника обстоятельств.

Все как обычно, имхо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1