Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#268257  Акелла   03 Марта 23:55
268255 imhovich



А чем отличается стоппер от бэка?
#268256  Александр БМ   03 Марта 23:50
268255 imhovich

Все, я в стоппере :)

сдаюсь... в нашей системе, именно в системе, что не защитник, то совсем не защитник

а может в системе чего нибудь подправить :))))))
#268255  imhovich   03 Марта 23:45
268253 Александр БМ

Парфенов играл стоппера. А это в той нашей системе - не совсем защитник.
#268254  Александр БМ   03 Марта 23:43
268252 Акелла

181 см, и 69 кг... Это явно не атлет, зато бегунок
#268253  Александр БМ   03 Марта 23:41
268249 imhovich

Не думаю, что он будет играть в центре. Очень легок и быстр. Он и защите заиграл только при новом тренере дубля, ну и совпало с ЕВРО, как раз Жиркова назад оттянули.



А примеров хотите, их есть ... Дима Парфенов, из хавов на правый фланг защиты, а потом пару сезонов в центре играл, и это при наличи Юры Ковтуна в составе.

НУ не такой молодой :))))

ЗЫ. Кстати, вся команда в этом году очень легкая. Один миддл теперь будет в ходу :) Непонятно - это больше плюс, или все таки в минус?
#268252  Акелла   03 Марта 23:38
268247 Александр БМ



Я дубль видел мало, но по тем редким нарезкам, что выкладывались тут и на смежном ресурсе, мне именно Макеев глянулся. Проходы по флангу и подачи неплохие у него заметны были.

отя, он парень атлетичный, вроде бы. Возможно, и центрдефа заиграть сможет. Надеюсь на него.
#268251  imhovich   03 Марта 23:34
И кстати, думаю что дубль в этом году опять будет интересный!

В защите Кадеев, Киреев и Чежия. В полузащите Ананидзе, Маляка и Озобич. В нападении Яковлев, Козлов и Обухов. Везде - интересные ребята есть. Надо ходить!

Жаль, часто все равно не получится :(
#268250  Александр БМ   03 Марта 23:34
В дополнение, пару выдержек от его прежних наставников, из Череповца. Сказано еще летом 2007г. Макееву всего 18-ть.

" - За последние годы это самый талантливый футболист из всех, кого мне приходилось видеть,- говорит директор ФК «Шексна» Владимир Голев. – Причем дело не только в скорости, технике и так далее. У него есть Голова. Парню практически ничего не надо объяснять и в чем-то убеждать. Редкое свойство. Думаю, у Евгения огромный потенциал...

... А вообще обратите внимание на его стиль игры. Получив мяч, он идет только вперед...

- Действительно редкое свойство, - соглашается главный тренер «Шексны» Николай Государенков. – Если остальных нам постоянно приходится заставлять обострить игру, продираться по флангам и так далее, то у Жени это от природы. Пока ему не хватает сил, чтобы выдерживать все 90 минут против взрослых мужиков, но, думаю, с его скоростью, с его пониманием футбола со второго круга он станет игроком стартового состава...

- Насколько перспективен этот футболист?

- Знаете, он очень напоминает мне Юрия Жиркова. Я видел будущего армейца примерно в этом же возрасте, когда он еще играл за Тамбов. Тот, правда, левша, а Евгений играет справа. А в остальном очень похожи.

- То есть Евгений Макеев надолго в Череповце не задержится?

- А разве плохо, что воспитанник череповецкого футбола будет играть в достойном клубе премьер-лиги? ...Главное, чтобы переход из юношеского во взрослый футбол прошел хорошо...

------------------------------------------------

Еще есть места на переферии, где Спартак считают достойным клубом:)

А если серьезно, то лучше таких ребят "поднимать" и дорогу указывать...
#268249  imhovich   03 Марта 23:29
268247 Александр БМ

Я не припомню случаев, когда молодой игрок последовательно переквалифицировался бы из крайних хавов в крайние защитники, а потом еще и в центральные защитники.

Я Макеева несколько раз видел и скажу, что хавом он мне куда больше нравился, чем защитником. С Жирковым его еще в "Шексне" сравнивали, кстати. Ну, Жирков - не Жирков, а с техникой и скоростью у Жени все неплохо было. Но вот откуда выудились таланты центрдефа (а это ведь совершенно иной набор футбольных добродетелей) - ума не приложу!

В общем, рад бы поверить, но не верю. Пока сам не увижу, во всяком случае.
#268248  Борис   03 Марта 23:25
Шура, через СопКаст сегодня очень хорошо можно было посмотреть.
#268247  Александр БМ   03 Марта 23:18
По следам вчерашнего разговора и сегодняшнего товарняка.

Есть такое мнение (имхо), что из Е.Макеева может получиться игрок, уровня Жиркова. Не сразу , конечно. А я давно про это говорю :)

Кстати, тоже из глубинки паренек. Как он сам про себя говорит: "... Вероятно, моя сильная сторона – трудолюбие, а слабая – игра в отборе..."

Хотя после сегодняшнего он-лайна и не скажешь, что слаб в отборе. Или действительно пиар-компания :)

Странно только, что его в прошлом году не разглядели, из дубля совсем других в основу приглашали. Ну и где они теперь? А там и новые имена на подходе.

ТЕм интереснее будет смотреть ... скоро уже.

ЗЫ. ШАйбистов с победой!

Эх, если б еще было, где смотреть...
#268246  zeedorff   03 Марта 23:04
Как можно это кхл хоккем называть? :) Хоккей в нхл, а это какой-то цирк сонных мух. буэээ
#268245  Владимирский   03 Марта 22:12
А кто сейчас хоккейным Спартаком владеет? Конверсбанк?

Спасибо им, что вернули Спартак из небытия.
#268244  Владимирский   03 Марта 21:48
Главное красиво победу оформили, а онлайны и судьи пофиг.
#268243  Владимирский   03 Марта 21:43
Потерли на сайте khl про огнемет и 300 нелюдей
#268242  vital_23   03 Марта 21:20
268238 Владимирский

подталкивал там конечно защитник игрока СКИ, так что тут думаю все правильно.

http://www.gazeta.ru/sport/2009/03/a_2952105.shtml 

PS. Матч в Питере ознаменовался скандальным онлайн-репортажем на сайте КХЛ. Ведущий трансляции, которого, очевидно, переполнили эмоции, позволил себе ряд оскорбительных и провокационных высказываний в адрес болельщиков «Спартака». На протяжении всего репортажа безымянный автор неоднократно допускал саркастические выпады в адрес москвичей, чего на официальном сайте в официальной трансляции быть вообще не должно, завершившиеся откровенно провокационным сообщением «хочется взять огнемёт и зачистить гостевой сектор». Что это, если не разжигание розни? Напомним, что за подобные высказывания пользователь Livejournal Савва Терентьев был осужден и сел в тюрьму. Думается, развивающаяся и амбициозная КХЛ не может себе позволять подобных ошибок. В редакции «Газеты.Ru» имеется скриншот скандального онлайна на случай, если провокационные надписи вдруг исчезнут.
#268241  Владимирский   03 Марта 21:19
268239 alexey

Нам могут не засчитать, будет зависеть от ситуации.
#268240  Владимирский   03 Марта 21:18
268235 последние деньги

Но думаю, что даже беспристрастный арбитр такую засчитает.

А на поле СКА, за 28 секунд до конца тем более.

У меня к голу претензий нет, я просто пояснял чем при желании может возмутиться красно-белый болельщик.
#268239  alexey   03 Марта 21:17
268238 Владимирский

Если я правильно понял, нам такой могут и не засчитать)
#268238  Владимирский   03 Марта 21:15
268235 последние деньги

По "понятиям" да, правильный, игрок в площади ворот не влиял на то, что Кочнев шайбу не видел.

А формально можно придраться:



Гол отменяется, если в момент взятия ворот игрок атакующей команды находился в площади ворот или держал там свою клюшку. Это правило действует только в том случае, если игрок или его клюшка попали в площадь ворот до того, как там оказалась шайба. Кроме этого гол должен быть засчитан если игрок попал в площадь ворот в результате физического контакта с любым игроком защищающейся команды и, по мнению судьи, не имел достаточно времени чтобы покинуть её. Кроме этого шайба должна быть засчитана если игрок атакующей команды в момент взятия находился в площади ворот, но, по мнению судьи, не мешал вратарю.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1