Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#192545  ВМ   03 Мая 11:52
192540 bewolf

192522 mister-lion

Имхо, Мамаев на нынешнем этапе(подчеркиваю) был бы более полезен команде, чем Торбинский.

Скорость, движение, техника - всё есть. Нет школы... Вернее, школа Торпедо - по-проще, по-примитивнее, но более практично и командно. Не "дарование", но добротный пахарь, который не позволяет себе начинать голевую контр-атаку соперника ради желания сыграть пятчкой.
#192544  imhovich   03 Мая 11:52
И кстати, Шоавэ вообще игру провалил. Так что делать именно Шишкина крайним, имхо, несправедливо.
#192543  Jak   03 Мая 11:50
192540 bewolf

Тут имхо зависит очень многое,если не всё,от тех рук,куда попадает молодойперспективный.Если допустим,к КИБу,ОИРу - это одно.

Они из них делали игроков на свой вкус.

У нас пока ,мягко скажем,не блещут пацаны.От случая к случаю.

А ведь у каней Жирков в возрасте Торби,Красич тоже,братьям по 24 года,не говоря уже про акинфеева.Тоже не старики.Жо и Рамона ,которым по 18 в рассчёт пока не беру.
#192542  imhovich   03 Мая 11:45
192536 ВМ

Центральный защитник обязан "отпахивать" за ближнего крайнего защитника, когда тот идет в атаку. Это закон. И потом Мартин вчера играл ничуть не лучше Шишкина на мой взгляд.

Все голы были забиты из центральной зоны. За нее отвечают: Ковач, Йиранек и опорники. Вот к ним и надо предъявлять претензии.
#192541  Jak   03 Мая 11:44
192538 imhovich

ДИм,а как мы можем на что-то претендовать,имея очень обеднённый тактический арсенал?При котором любой условный "быш" или "петраков" знают,как нейтрализовать нашу команду?Не говоря уже про Сельты там всякие...
#192540  bewolf   03 Мая 11:44
192522 mister-lion





- общался с приятелем, болелом Торпеды). Он отозвался очень положительно. (сам понимаю, что выводы таким образом делать нельзя) - движение и физуха. нацеленность на ворота. мотивация. голы забивает.

- не заметил, чтобы кони брали игроков, которые может быть, когда нибудь зафеерят. Они стараются идти наверняка. (это лишь мое личное мнение и возможно я ошибаюсь).



Понимаю, что все это звучит необьективно, но из наших лично я не видел в играх основы молодых хавов, о которых хочется сказать: ДАААААААА! это ОН!



можно конечно скачать матч Торпеды и посмотреть))
#192539  Jak   03 Мая 11:42
192536 ВМ

Это то я и хотел услышать.

Т.е. Шишкину "срать" можно,а Йеранеку нельзя.Он сразу виноват.Он должен за себя пахать,и за того пионера,которому всё пох,и за того селекционера,которому тоже всё пох.
#192538  imhovich   03 Мая 11:41
192537 Jak

Плохо. Несистематически. Иногда получается (с КС в начале первого тайма, с Лучом после выхода второго напа), но редко пока.
#192537  Jak   03 Мая 11:36
192533 imhovich

Дима,плохо владеем,или вообще не владеем?
#192536  ВМ   03 Мая 11:35
192531 Jak

В контракте, например, Йиранека вряд ли прописано, что он должен пахать за себя и за "звезданувшего" Шишкина. Он честно уже несколько лет профессионально отрабатывает контракт. Причем, мы же с тобой уже говорили, они с Ковачем - единственные, кто действительно тащил всё это время команду. И что? Вчера они, оказывается, подвели тренера. Т.е. он может играть в бирюльки с детишками, а они должны - как профессионалы, получающие мега-бабки - прикрывать его задницу...
#192535  imhovich   03 Мая 11:34
192527 KAT

Катя, при всем уважении, думаю что это столь же лубочная картинка, что и у оппонентов, только в другой цветовой гамме :)

Истина, имхо, где-то посередине :)

Ну а насчет "зажигалки" - есть тут зерно правды, имхо.
#192534  troyan   03 Мая 11:34
192527 KAT

5 баллов! Твердое второе место в номинации "смех сквозь слезы"!.. )))))
#192533  imhovich   03 Мая 11:29
192529 mister-lion

С чем связана "стоячесть" я не знаю. Я бы не спешил с выводами о качестве физподготовки по этому матчу.

А вот "забросы" - это прямое следствие неумения вести игру "первым номером". Когда нашим игрокам группы атаки соперник даёт пространство - получаются "эффектные обостряющие пасы", когда нет - "тупые забросы". А иными способами преодоления обороны мы просто плохо владеем.
#192532  Jak   03 Мая 11:29
Единственное,что мне не понятно,это вчерашняя игра Йеранека.Действительно так плохо?



Про Ковача-защитника,Шишу-звёзднаяболезньсиндромвторогосезона,Шоаву-уровенькомандынижнейчаститаблицы и так понятно.
#192531  Jak   03 Мая 11:26
192527 KAT

А как такое понятие,как профессионализм?

Зарплату в полмилилиона-миллион они за что получают?
#192530  ВМ   03 Мая 11:23
192527 KAT

Ух! Ну, настолько со всем согласен, что... как-будто сам писал. Только я так красиво "по полочкам" не умею ;)

Браво!
#192529  mister-lion   03 Мая 11:21
192528 imhovich

Дим как ты думаешь с чем связана стоячесть игроков?

тупейшие забросы Шишкина и Шоавэ установка или самодурство?
#192528  imhovich   03 Мая 11:11
2 Jak

Яш, я пока склонен рассматривать это как временное помешательство. Ну вот бывает шарахнет в голову человеку "гениальная мысль", наломает он дров, а потом думает - да как же это, блин, меня угораздило!



А вот в чем я вижу систему, так это в полном неумении команды вести инициативную созидательную игру. Нам удаются пока только контратаки от прессинга. И вчера мы могли так забить (момент у Торби). И если бы забили - х.з. как бы все вышло.

Но когда нужно было соперника прижать, мяч держать, давление создавать, моменты создавать и т.д. - мы видели лишь забросы на Дзюбу и попытки Быстрова продраться через 3-4 соперников. Всё! Вот это плохо. Это нашу игру обедняет.
#192527  KAT   03 Мая 11:09
1. Федотов тренер «зажигалка» ( говорились на гостевой неоднократно)

2. Очень маленькая «зажигалка», поэтому ресурса хватает на 25-45 минут, но выгорают основательно и следующие 4-5 матчей пустые мутные глаза.

3. Для подобной «выжигающей» тактики постоянно требуются новые кадры, т.к после неоднократного применения игроки прекращают реагировать на пафос Вождя.

4. Молодежь, которая скоро кончится, будет переплавляться в Шинник и Химик, как бесперспективная, к тактике.

5. По долинам и по весям ( Сибири) поскачут гонцы «вредителей» Ш и Ч. Они будут «отбирать» у мам и пап их единственные чада. И бросать их в «топку» Федотова, который через 3-4 матча отметит их «сыроватость» и отправит сушиться в аренду.

6. Стабильный состав - это смерть, выгоревшее полено, а глаза гореть должны, поэтому требуется постоянная ротация состава, чем больше изменения, тем лучше для Ф.

7. Прикрывшись «молодняком» и обзаведясь с помощью инсайда «вредителем», он теперь фактически увековечил свой пост. Теперь одни - за молодежь, готовы любой футбол терпеть, другим – только не было б Черчеса, какой футбол?!



Не обижайтесь никто, ладно, просто у любого взгляда есть другая сторона, вот я и посмотрела, вроде похоже на правду…



А немножко серьезней, если и будем в этом сезоне бороться за первенство, то только с Сатурном… по ничьим… в прошлом совсем немного уступили, надо отыгрываться.

Мы со всеми на равных играем, нам что Сибирь, что Зенит, одно, несколько минут активности и далее мучения, возят нас все.

А у нас любой состав намного превосходит по классу большинство клубов. Раньше, при других трэнэрах, обычно говорили, уровень таков, что могут и без наставника играть, сейчас молчок, странно.

Уже видно, что первая на старости лет предсезонка – комом. О чем свидетельствует, немыслимое количество травм и плохая физика. Будем надеяться на 3-4 предсезонке, он научит игроков выдерживать больше тайма. Кстати, помните прошлым летом, позанимался с игроками 2 месяца, и команда чуть концы не откинула.



Федотов опасен тем, что выдает «пиковые» матчи, вселяя надежду в Фанов. И те верят, что скоро так будет всегда. Они готовы долго терпеть плохую игру и когда терпение кончается, наступает новый «пик», снова надежды, снова все прощение.



И так будет длиться бесконечно… «злой» осетин, который в темном чулане точит ножи и роет отходник, для окунания после матчей «нашего» тренера - не доживет.


#192526  Jak   03 Мая 11:09
Как говорили КИБ и ОИР:

Есть игра,будет и результат.



Сейчас игры нет.Результат мог бы быть и несколько иным,могло бы быть у нас и очков на 5-6 поменьше.Хорошо,что этого не случилось.



Игру надо показывать постоянно.Зенит переиграли - молодцы.Но потом то чего забуксовали?Звездняк поймали?Ноги не бегут?Не знали,что сезон длиннный будет?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1