Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#58430  navigare   03 Июля 16:00
Исполнителей высокого класса мы получить можем , но наивысшего ,мирового уровня , если и можем то единично . 3-5 игроков мирового уровня в СМ иметь нереально.
#58429  RWSadist   03 Июля 15:57
Всем Здрасти!По поводу Кежмана а вы действительно думали что..?!=)))Я тут вроде писал что "...скорее Кежман окажется у нас,чем ..."Е-масе третий игрок которого я предсказывал Маини,Еременко,Кежман...кто следующий?=)

По поводу Ковальчука имхо небесперспективен..но у нас уже был лучший футболист болгарии...но этот относительно молод...будем смотреть...

ВПЕРЕД СПАРТАК!!!
#58428  navigare   03 Июля 15:55
58427 torn77

Cтас,

в любом случае нам невозможно по ряду причин заполучить кулак из игроков высшего уровня . Следовательно ,наш путь - создание "команды-звезды" ,а не "команды из звезд" .

Нашу путь - это путь не Ювентусов ,МЮ ,Интеров,Реалов , а путь Порту ,Валенсий , Депоров только ,естественно , с учетом российских реалий и специфики .



Смотрю коней с педо . Вот вам и работа тренера (Жорже) - никакой конской игры , все от позиционной игры , от взаимодействий , контроля мяча , а не от тупой беготни . Сменять у них Жорже на Скалу что ли?:)
#58427  torn77   03 Июля 15:22
navigare 58426

Убедительно,хотя и как то печально!-))))Значит наш путь-это путь бедных,которые хотят казаться богатыми? Исходя,из твоих слов-исполнителей высокого класса,нам и при Новых не видать?
#58426  navigare   03 Июля 15:03
58424 torn77

Cтас,

дело в том , что есть разница между командами ориентированными либо на позиционку ,либо на в основном скоростную контратаку. Успешность вторых более зависит от класса исполнителей - для эффективности результатов должны быть индивидуально очень сильные исполнители :форварды и крайние хавы. Они должны уметь СТАБИЛЬНО , а не периодически , решать возложенные на них контратакующей тактикой задачи - принять мяч , пройти с ним n-ое кол-во соперников за счет инд. мастерства и завершить.

Позиционка же более ориентирована не на высокий класс исполнителей , а на достижение результата за счет отработанности взаимодействий .

В условиях недостижимости для СМ исполнителей высшего уровня , а наоборот притока средних мастеров - ориентация на позиционную атаку более ЛОГИЧНА .

Если мы желаем расчитывать на результаты , как и ранее, то развитие СМ должно идти именно на примат позиционной атаки , и контратаки ,как составляющей части атаки , но совсем не основной.
#58425  Invisible Man   03 Июля 14:58
58417 titi

Не все-таки лучший игрок Молдавии в 21 год - это не так плохо.

Вон Сергей Даду - плохой разве игрок? А Ковальчук, значит, и того лучше ))

Честно говоря с ходу не вижу, чем он хуже того же Еременко...
#58424  torn77   03 Июля 14:49
navigare 58419

Юра, но ведь отсутствие позиционной атаки и быстрый проход центра поля свойственен многим,далеко не самым плохим командам(правда СМ в этом никогда замечен не был).Работа по шаблонам свойственна либо ремесленникам(крепким профессионалам по другому) либо тренеру,который видит необходимость доведения до автоматизма различных тактико-технических действий у игроков не высокого класса (вроде ,как у нас).Получилось же у него когда то с Пармой-неужели состарился совсем и как это не обидно именно у нас?
#58423  Хельгмар   03 Июля 14:46
58344 Джоркаефф

Григорий,а при чём тут нигилизм?Нигилизм тут совершенно ни при чём.Да и нету у меня никакого нигилизма,неимхо.))
#58422  titi   03 Июля 14:36
Clarin еще раз подтверждает,что Родригес уехал в СМ.



http://old.clarin.com/diario/2004/07/02/deportes/d-06601.htm 



Доехал ли? ;)))))))
#58421  Matrox   03 Июля 14:30
58417 titi

Какой же это стеб ? Или ты не тоже самое о нем думаешь ?
#58420  Kant   03 Июля 14:27
Гы.. "Мы упустили Кэшмэна, но зато взяли Ковальчука!" Чё-та как-та даже не смешно...
#58419  navigare   03 Июля 14:26
58410 torn77

Стас ,

заканчивай:) меня по взрослому называть:)

Я , например, не уверен , что Скала у нас предопределен до конца сезона . Жду прессухи в понедельник .

Если скажут , что Скала остается - удивлюсь , но деваться некуда.

Если же просто потеоретизировать на тему "что можно ждать от Скалы до конца сезона" :

- а ничего особенного . Все то же самое - контратакующая игра от обороны , расчет на убегание ,получилось - хорошо , нет - все назад . За счет повышения класса исполнителей возможно мяч будет больше находится внизу и уменьшится количество потерь и обрезов. Но в позиционном нападении ничего существенного ждать не стоит - оно отрабатывается на треньках , требует отлаженности взаимодействий как по линиям ,так и в звеньях , взаимопонимания и подстройки . А с чего его взять , если тренировки связанные с отработкой любых незащитных взаимодействий Скала проводит без мяча и сопротивления - откуда возьмется "чувство партнера"?

Нет, Скала строит все по шаблонам , по стандартным лекалам - опорник получив мяч должен сбросить его на фланг, бровочник подхватив его должен "рвать" по флангу и т.д. . Но это все предскзуемо , потому как примитивно , без выдумки и изюминки . Мало высококлассных исполнителей - играющая команда возникает только в результате отработанных общекомандных взаимодействий на треньках. Иначе только эпизоды , но не система .

Заряженность на скоростной проход середины поля и скорейшую доставку мяча в зону атаки "под борьбу" отвергает мысль в позиционной атаке ,как таковую . Отсутствие позиционной атаки , как основы командной атаки , резко снижает потенциал игры.

Так что ждать от Скалы серьезного позитива незачем и не от чего .
#58418  torn77   03 Июля 14:12
Titi 58417

Вообще то уровень то наш-нынешний!!!Не прошлый и не гипотетический!

Эдуард разрешите вопрос?Если бы Вы,были селекционером, ну скажем Баварии, и обьективно рассуждая, что б Вы,сказали о предложении купить Егора?Ведь предпенсионный отстой -28 лет,играет в отстойном чемпе и тд. и тп. Ведь иногда игроки долго ищут свои команды!!!
#58417  titi   03 Июля 13:58
58415 Matrox

Решил постебаться?Флаг в руки.

Если игрок,котрый действительно вылетел из вышки ЧУ подходит под уровень СМ то мне сказать нечего.Ковальчуку в январе будет 23,в Карпатах он забивает 2-3 гола за целый сезон.Наш уровень?
#58416  Belconti   03 Июля 13:49
Цена на билеты на Тото явно охреневшие, но тем не менее я в данный момент натягиваю на себя красно-белую футболку с ромбом и надписью Титов № 9 на спине и отбываю в Лужу. Вот так вот.
#58415  Matrox   03 Июля 13:46
Наверное отстой. Ему уже 23 года, а он играет в клубе-аутсайдере ЧУ. И это при том что ДК и Шахтер прошестили все окрестности. И играет еще за сборную-аутсайдер. А поскольку Карпаты вылетели из вышки - он стоит копейки или ничего не стоит вообще. Сколько еще будет продолжаться этот беспредел, господин Федун ? Сколько можно брать копеечных свободных агентов из клубов-отстоев ? :((((
#58414  александр БМ   03 Июля 13:45
58411 slovesnik

ТЫ шутишь или серьезно?

Просто я никогда не вел он-лайн ,да и в не силен в правилах.

Но в принципе могу, легко :)

Обязательно буду смотреть ,как у сестер Уильямс от русских фамилий коленки трясутся :)))))

Будут знать!
#58413  titi   03 Июля 13:40
Находящийся сейчас на просмотре Ковальчук был признан лучшим игроком Молдовы 2003.



http://www.moldfootball.com/interview/best2003.htm 
#58412  titi   03 Июля 13:38
Уважаемый админ или ведущий конкурса прозгнозов КБИ.У меня случился какой-то глюк и поэтому те прогнозы,что я ставил на 14 тур в форме не сохранились.Послал еще раз прогнозы на мыло prognoz@spartak.org.il.Надеюсь,что они будут приняты.

Сорри за неудобства.
#58411  slovesnik   03 Июля 13:22
Саш, ну ты тогда сообщай хотя бы помаленьку, а?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1