Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#58410  torn77   03 Июля 13:20
to navigare

Юрий Германович!Так как Скала скорее всего остается,как минимум до конца сезона-то хотелось бы знать,твое мнение,что он может планировать сделать для того что бы игра пошла(как он это понимает)?Оставим за скобками его неспартаковость.Так сказать создать модель поведения Скалы на остаток сезона и затем сравнить ее с реальностью!
#58409  Александр БМ   03 Июля 13:07
58405 slovesnik

проверил. У нас прямая трансляция в 16-00.

Вроде совпадает?
#58408  navigare   03 Июля 13:03
Ага , с Ковальчуком я напутал. Он хав из Молдавии.
#58407  Александр БМ   03 Июля 13:02
Спасибо.

Но НТВ разве что в сети смогу посмотреть.

А вот на МидллИст буду надеяться :)
#58406  navigare   03 Июля 12:52
58390 imhovich

Дим,

раз признал ,что погорячился , то и спросу с тебя нет:)

Кол-во времени контроля мяча и преимущество в кол-ве пасов совершенно не говорит о непременной игре первым номером. Я могу держать мяч , перекатывая его безопасно, в районе центральной линии - статистически у меня превосходство над соперником - но при чем здесь именно игра первым номером? Значение имеют не количественные показатели , но качественные .Показательны кол-во атакующих пасов ( вперед, в развитие) и кол-во ударов в створ .Показательна активность действий в зоне непосредственной угрозы воротам соперника - "штрафная+15 метров". Кстати , голландцы не нанесли за весь матч ни одного удара в створ. Как они собирались выиграть?:)



58392 AzAlt

Для того чтобы понятьКАК нужно наполнить до краев ЛЮБОЙ стадио на матче СМ , нужно для начала выяснить ПОЧЕМУ московский Спартак ,при всем величии своего имени, собирает на своих трибунах меньше , чем какие-то кони , крысы или мешки .

Тема большая , можно на ней как-нибудь остановится отдельно ,но в любом случае этоо серьезный вопрос ,который нужно начинать рассматривать по всей широте стратегически ,начиная с понимания качественности структуры болельщиков СМ . Цены на билеты , удобства на стадио , вопросы безопасности и пр. - это вопросы второго ряда , инструменты , которыми нужно умело пользоваться при понимании основополагающих моментов. А все призывы "Не смотри телевизор , иди на стадио" - из разряда болтологии , существенного прироста они никогда не дадут .

Можно серьезно расписать программу в этой части на годы. Скажу сразу - превращение "телеболельщиков" в стабильных посетителей стадио даже при правильном системном подходе займет не менее 3-х лет, и то в лучшем случае. Но в любом случае первая задача - наполняемость стадио , а уже вторая - превращение их в общество , приносящее устойчивые значительные доходы клубу.

Для того , чтобы получить серьезные доходы , для начала нужно потратиться .



58396 Kant

По памяти - Ковальчук вроде нападающий украинской молодежки. Если неправ ,Миша Лорд , поправит .

Миш, мы ж его вроде обсуждали год назад или путаю?
#58405  slovesnik   03 Июля 12:52
На оф. сайте Уимблдона:

The Ladies' Singles Final will start not before 2pm on Centre Court.
#58404  Engineer   03 Июля 12:50
58398 Александр БМ

Шура, говорят, что METV (МидлИстТВ) - 109 канал на YES, показывает весь Уимблдон впрямую. Вот время не знаю.
#58403  slovesnik   03 Июля 12:48
vlad45

Влад, вот именно что "вырвал"! А не "организовал", например. Ну разве не "безрассудство", насчёт которого я на Маканина ссылался?

Так что, мне кажется, мы не противоречим друг другу.
#58402  vlad45   03 Июля 12:37
Позволю себе затронуть несколько иную тему. Хотя с легендами (недавними) она тоже как то связана.В последние дни по Евроспорту повторяли игры сб.Голландии на ЧЕ 88.Так вот-по моим ощущениям(а это был последний крупный турнир,который я смотрел из СССР) Голландцы феерили . Теперь же пересмотрев спокойно 15 минутные нарезки каждой игры сб.Голландии,вдруг понял-там огромное везение было!!!! Кроме первой игры с СССР (0-1),все остальное-ну просто пруха!И самое интересное-тактически они проиграли все(!) игры,но счет на табло......П\ф со сборной Германии- соотношение голевых моментов-3-9(!).Недаром немцы этим же составом через 2 года выиграли ЧМ. Один Феллер мог раз 5 забить. А финал с СССР? 1,5 голевых момента-1 гол + чумовой удар Ван Бастена. У Беланова 4(!) 100% момента и незабитый пеналь (надо признать-довольно спорный).

Это я к тому,что легенды создаются сами по себе в нашей памяти.Вот выиграли голландцы ЧЕ88 и стали для многих легендой. И игроки их того призыва тоже.

А ведь сб Голландии 74-78 дважды игравшая в финалах ЧМ,с великолепными Кройфом,Ренсенбринком,Кролом и другими-как то незаметно отошла на 2-й план. Ибо помнят все же победителей.

Так что тут я, наверное, не соглашусь с Володей Словесником. И СМ-96 потому и легенда,что вырвал в конце Чемпа 96 все что мог,золотой матч в том числе....
#58401  slovesnik   03 Июля 12:34
Александр БМ

Саша, включай НТВ в 00.10 по Москве. А насчёт прямого репортажа - не знаю.



Cyril

"Кежик в тумане"... ;-)



Boy

Виталь, игра в 17.00 (М). Из СМИ, по крайней мере, на СС, вот тут, что-то будет:

http://www.sovsport.ru/report/default.asp?id=1025 
#58400  Cyril   03 Июля 12:20
А тем временем Кежман окончательно "уплывает" на туманный альбион:

http://ru.uefa.com/competitions/UCL/news/Kind=1/newsId=204528.html 
#58399  boy   03 Июля 12:18
Всем привет.

Такой вопрос.В котором часу играем сегодня и будет ли на книге онлайн с места события ?

Спасибо.
#58398  Александр БМ   03 Июля 12:17
Эх,меня тоже зацепила ночная мессага 58354 imhovich-а.

И хочется ,чтобы так было ,чтобы молодые и голодные смогли ,и все у них получилось. На том и стоим....



ЗЫ.вопрос ,кто в курсе ,

когда финал женский Уимблдона и показывает ли его кто то?
#58397  ZEF   03 Июля 12:09
Помоему это чистой воды "бизнес-процесс"....Публичный миллионер Рома "транжирит" вроде глупо бабки налево и направо.... на самом деле перекладывая их из публичного нагрудного кармана в скрытый задний... Через год скажет ВВП: "Вова, я банкрот, я чист перед страной."
#58396  Kant   03 Июля 09:52
Самая правдивая газета в мире (газета.ру) отправляет в Спартак некоего Ковальчука из Карпат. Кто такой?
#58395  val94520   03 Июля 07:48
Легенды....

Хорошая тема.

Дать точное определение, естесственно, невозможно. У каждого свои приоритеты.

У меня, как бы, раздвоение этого понятия.

Есть легенды незыблемые. Общепризнанные. ВеликиеФутболистыНеИмеющиеНедостатков!

Пеле, Беккенбауэр, Круифф, Яшин, Блохин ...

А есть другая категория.

Гарринча, Бест, Стрельцов, Черенков, Заваров ....

У каждого был какой-то недостаток, некоторая, что ли, ущербность, что делала их более близкими к народу, вроде как, “ребята с нашего двора”.

Вот эта вторая категория, она, как-то, ближе к сердцу.

Мне.
#58394  slovesnik   03 Июля 07:24
Как человека неразумного, задела меня за живое ночная мессага Имховича 58354, адресованная Бою.

Хочу не просто согласиться, а горячо поддержать Диму в той части размышлений, которая касается "легенд".

В одной из своих книг В.Маканин как раз определил необходимыми условиями "вхождения в легенду" бескорыстие и некоторое безрассудство.

Черенков с Гавриловым по этим "параметрам", думаю, проходят – потому и легенды. А не только из-за таланта как такового.

А вот обыкавшийся за прошедшие сутки Кежман – сомневаюсь.

А ведь наша память/любовь (не знаю, согласитесь ли) не на счёте победного/золотого матча какого-нибудь держится, а на людях-человеках, которые ну хоть чуточку "легенды".

Вот потому-то, наверное, я и не очень огорчён неприходом некоторых звёзд.

Я думаю о другом: кто из нынешних наших на "легенду" может потянуть?

Или это только постфактум может быть осознано?
#58393  frostman   03 Июля 06:09
Доброе утро. Сегодня и вчера заБеспокоили, по-доброму, местные (Москва) и родные (Олимпийские) греки. Отто зовут OTTO MOOOTOO, OTTOOO FFFOOOTOO. Хотя до игры с Нашими был спокойный врач сухумско-абашибсковский уролог , вдрук заболел. ПредлАгал массаж простаты, я-то на все согласен, как ни как ЕС. Но естли завтря Еллины, ГУДОк будет по всей Элладе и Колхиду накроет. Плюс наши, несмотря на срач Моста с гаяюшкой, в плюсе будут по-любому. Кал не тонет, Кал рулиZт. Сорри за сумбур, если все кнопки правильно нажал.
#58392  AzAlt   03 Июля 01:55
58356 navigare



Юра, стратегия наполнения стадио - самый удачный пункт :( Завтра вот к нашим ребятам в А-6 билет стоит 300р. При убожественной игре команды и сопернике-швали. З/п пока не дали. Вот сижу и думаю, лезть в долги ради плохого настроения или нет. А Лужа опять будет похожа на огромное гнилое яблоко (кажись, Вася Уткин применил впервые этот словооборот к Луже в её лучшие торпедовские годы ;) ). Впечатлений у новичков от нашего бренда - выше крыши. И все завтра, в отличный летний день, выходной, всё побросают, возьмут жен (а это уже 600р, как в моем случае), чтобы посмотреть на какое-то дерьмо. Потому как после Евро даже наши жены не поймут, на футбол они пришли, или на какую-то другую игру.

Ну конечно - 300 рублей! Это же международный матч! Только вот у меня гораздо больше желания ходить на матчи ЧР (что я почти всегда и делаю), чем идти на матч с безвестной командой, когда СМ будто лишен мотивации.

Более того, обычные любители футбола про такой матч и не слышали.

Впрочем, какой-то из наших аташе или руководства (уж не помню) не так давно высказался, мол настоящие болельщики придут не смотря на цену и бледную игру. Я уж не говорю про ЧВРовский ход с 7ТВ: "Настоящие болельщики должны ходить на стадион, а не смотреть телевизор".



Итак, что мы имеем? Холодный расчет амбициозных пиарщиков критикуется нещадно. Потому что завтра опять получим несколько тысяч на огромном стадионе. Потому что об охеревших ценах говорят даже те, кто очень редкие матчи пропустить себе позволяют (вкл. выезда).



Остается ждать :)



Собственно, Юра, вопрос к тебе такой. Ты будешь настаивать на том, что это всё хомяковское наследие? Или это супер дальновидная стратегия на привлечение мужиков в огромных цветных непонятностях на голове и дудками во рту?

Спасибо за внимание :)
#58391  imhovich   03 Июля 01:34
Все на сегодня. всем спасибо и спокойной ночи. Ушел
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1