Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290801  alexey   03 Сентября 20:34
290798 alkuz

и отвечать за это будет он же, только как ГТ

---------------------------------------------------------

А в чем ответка то будет? Черданцеву повинится? Скажет больше не буду? Или на гостевой его пожурим? Пусть даже так. Он виноват, с него и спрос. А Спартаку что? Ему все поражения отменят и переиграть заставят? Смыть вину он сможет только одним...:))))
#290800  Борис   03 Сентября 20:22
Да и Семака с Ибсоном я бы не стал сравнивать, поскольку не знаем, как второй играть в команде будет.
#290799  Борис   03 Сентября 20:21
Сравнивать Карадениза с Саенко и Наваса со Штранцлем - не смешно!

Вот у нас и есть дырявый состав для болтания между вторым и восьмым местом в ЧР. Вах, какая заслуга!

И как именно ГТ Карпин будет отвечать? Вот он признал, что это его вина в проигрыше Рубину. Как он ответил?
#290798  alkuz   03 Сентября 20:16
290797 Борис

Мы пока в ЧР, так что и состав для ЧР нужен. Не зря же Карпин отпустил Дзюбу, Прудников, Малояна и Павленко, мог оставить всех для лавки.

и отвечать за это будет он же, только как ГТ.



А предствить много чего можно.

Например, как у Рубина сломались бы Кардениз (Саенко), Навас (Штранцль), Семак (Ибсон) и Домингес (Алекс). Боролись бы они с Крыльями, Ростовом и Томью за 10-ку.
#290797  Борис   03 Сентября 20:04
Алексей, ну так поэтому российские команды и рассыпаются с такой скоростью, что скамейки нормальной нету. Нафига нам на такое ориентироваться?

По Алексу - мы не знаем, какая именно заслуга Валеры, что было уже договорено, а что ему досталось. К тому же повторю - один, даже очень классный игрок, не может закрыть три позиции на поле. И класс Алекса не является индульгенцией проёбам по остальным позициям. Просто представь, что его сломали бы как Ибсона, в первой же игре. И что тогда? За селекцию можно было бы твёрдую двойку ставить.
#290796  alkuz   03 Сентября 19:58
290792 Борис

Борис, можно конечно и по 3 года вести. Савиолу сколько вели? А толку? В конце концов он не селекционер. А вот выбрать, угадать, договориться и подписать это его задача.

Я не знаю ни одной команды, кроме Рубина и то с натяжкой, но ему еще в ЛЧ играть, которая была бы укомплектована по твоим лекалам. Команды в ЧР конечно же, мы же тут играет и АПЛ с Примерой в рассчет не берем.
#290795  Борис   03 Сентября 19:46
Дима, и ещё - я в играх с кепками, Тереком и Рубином никакого острого атакующего футбола не видел. У нас есть отдельные игры (обычно те, в которых соперник нам не очень мешает), когда мы показываем такой футбол. Но в большинстве игр - увы, мы очень далеки от красочного атакующего футбола. Это иллюзии на фоне того, что было раньше. Улучшения есть, но называть это атакующим футболом рановато.
#290794  Борис   03 Сентября 19:43
Дима, балласт надо было заменить, а не просто избавиться. Именно в этом и заключается работа ГД, а не просто распродажи устраивать. Избавились от трёх нападающих (даже четырёх, если добавить Ромачку), но не подписали ни одного. Чистый проёб. Избавились от двух опорников (Ковач и Моцарт) - подписали одного Кариоку. Не чистый, но проёб. Избавились от индейца, но никем не усилили позицию крайних защитников. Чистый проёб.
#290793  alkuz   03 Сентября 19:41
290790 troyan

Мы еще третьи по пропущеным.

и это без нормальной селекции по центрдефам, молодыми крайками-паспортниками и сменой основного кипера (единственного игрока, соответстующего уровню СМ)
#290792  Борис   03 Сентября 19:38
Алексей, Алекса вели задолго до Карпина. Так что его приобретение я бы не заносил столь однозначно в актив Валеры. Так же как не стал бы приписывать это Черчесову. По селекции у нас намного больше проёбов, поскольку в нормальном клубе с амбициями на каждом месте должно быть пару игроков более-менее одинакового класса. У нас же или вообще нету приличных игроков на некоторых позициях, или же заплатки молодняком, без второго, способного закрыть ту же позицию. Т.е. несколько травм и/или уходов игроков - и мы в жопе. На сегодня у нас максимум 7 игроков на 4 позиции в защите (Бояру я и считать не собираюсь, остаются Паршивлюк, Макеев, Йиранек, Штранцль, Фати, Филипенко, Дедура), учитывая персоналии - нам там надо ещё 3-4 игрока нормального уровня. Опорников у нас трое - Чук, Сабитов и Кариока. Т.е. нужно ещё хотя бы 2 игрока. Атакующих полузащитников - Алекс и Жано, т.е. просто дыра. Крайних полузащитников - Яковлев да Бажена с Боярой можно обоих за одного посчитать. Плюс травмированные Саенко и Ибсон. Нужно ещё хотя бы тройку игроков. Ну и нападение - один единственный Велик. Надо ещё двоих хотя бы. Вот такая у меня картинка по селекции получается. При этом за три трансферных окна мы максимум заменили более слабых игроков игроками посильнее, при этом не сохранив первых для скамейки. Т.е. за год селекция во главе с ГД наработала на троечку с ба-а-а-а-а-альшим минусом.

Я думаю, что у наёмного работника есть два варианта ответственности за свою работу - увольнение или штрафы. По поводу увольнений в середине сезона я не раз высказывал своё мнение. А вот штрафануть ГД за подобную работу на хорошую сумму - было бы логично. А дальше пусть думает - или дальше хуи пинать, и получать штрафы, которые от зарплаты ничего не оставят, или работать как следует, или искать другую работу.
#290791  troyan   03 Сентября 19:34
290788 Рэд-вайт браза

Браза, сдаюсь.. ))))
#290790  troyan   03 Сентября 19:32
290782 alkuz

Пару плюсиков к обоим должностям (я ж в Карпине с некоторых пор "мессию" вижу, как-никак.. приходится соответствовать):



ГД:

1. Здоровая атмосфера в команде. Впервые за последние лет "двадцать" мы - не есть источник скандалов, сплетен и, как следствие, всеобщего посмешища.

2. Оперативное избавление от "балласта" (Дзюба, Малоян, Ковач, Прудников, Родригес и проч.). Как следствие - облегчение зарплатной ведомости в пользу реальных лидеров команды.



ГТ:

1. Добротный "русский" вратарь. В условиях лимита - плюс, который трудно переоценить.

2. Остроатакующий футбол. Твердое второе место по забитым мячам.
#290789  Рэд-вайт браза   03 Сентября 19:30
290760 troyan

Браза )))
#290788  Рэд-вайт браза   03 Сентября 19:29
Володя играет на флейте,

КожАной, а ни какой-нибудь,

Газпромовцам-рукоблудникам,

По контракту сие отрабатывая.



Ведь сейчас у газпрома в рабстве

По контракту служит Володечка.

И, когда он свободен от спорта,

Исполняет на флейте заливисто...



А потом достанет фотку

Из синих трусов с геральдикой,

Утрет следы от флейты,

И вспомнит жизнь в Тарасовке.



А затем собираются вместе

Рукоблуды Газпрома славные.

Им на флейте играет Володя,

А они подпевают задумчиво...
#290787  Demetrio-77   03 Сентября 19:19
290781 Борис 03/09/2009 18:50:21

Особенно в свете того, что ГД у нас больше года, три трансферных окна. За двойки уже как бы и ответ держать надо.

---

Какой именно?
#290786  Рэд-вайт браза   03 Сентября 19:11
290760 troyan

Бамсссс.

Буду думать :)))
#290785  alkuz   03 Сентября 19:08
290780 Борис

А есть какая-то форма ответственности наемному работнику кроме увольнения? Думаешь его увольнение сейчас нужно Федуну? Тем более как селекционер Карпин приобрел Алекса, Ибсона и Кариоку за стоимость одного Быстрова.

Проеб по селекции у Карпина только один - отсутсвие центрдефа. Но эту проблему решать ему же, Карпину, только Карпину-тренеру. Тот же Штранцль при Карпине (списанный Лау) по праву считается одним из лучших защитников ЧР
#290784  alkuz   03 Сентября 18:59
290783 alkash

Ну я по максимому писал. Пусть будет его косяк. А то минусов вообще мало будет. А плюсы еще в рукаве остались :)
#290783  alkash   03 Сентября 18:54
про Быстрова не факт что минус Карпину как генеральному директору. На пункте в 15 мил. настоял игрок и его агент. Карпин не при делах вроде получается.
#290782  alkuz   03 Сентября 18:52
290778 alexey

Ну факты так факты:

ГД

- выбор Лау,

- проеб прошлого сезона (хотя я не уверен, что его можно было спасти)

+ быстрое решение по Лау,

+ подписание Гарсии,

- не подписание центрдефа,

- трансфер Быстрова,

+ подписание Алекса,

+ подписание Ибсона,

+ подписание Кариоки,

- история с Дзюбой

ГТ

- не использование Кариоки в полном объеме,

- проигрыш Рубину (тут скорее моральная сторона вопроса),

- проигрыш кубка,

+ победа над цска,

+ прибавили почти все игроки,

+ смогли раскрыться бразильцы,

+ молодежь в составе,,

+ высокое место в таблице.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1