Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290721  troyan   03 Сентября 13:29
290709 Mavr

))) Правильно, не поддавайся!..
#290720  alexey   03 Сентября 13:28
290714 spartak23

Ну и где сейчас этот Дзюба? Расскажи нам о нём и почему он сейчас там, где сейчас там? Лично я прошу без всякой иронии:)
#290719  alexey   03 Сентября 13:26
290711 Igor

Игорь, я не фоб, а реалист:) И в то время ОИР и на трибуне сидел, и на скамейке, и как то такую формальную дистанцию демонстративно не выдерживал..
#290718  Igor   03 Сентября 13:25
290710 Yan



Ты же знаешь, как я далек от инсайда и малоинформирован. Понятия не имею почему его там не было. А потому из-за отсутствия фактов, предпочитаю воспринимать официальную информацию "as is", без излишней подозрительности.
#290717  Jak   03 Сентября 13:25
290705 spartak23

А ты ОИРу наливал?))))
#290716  Yan   03 Сентября 13:24
290711 Igor

В кoрне рaзные ситуaции .

В 96м у OИРa былa oффициaльнaя дoлжнoсть президентa клубa , oн присусттвoвaл нa бoл-ве мaтчей н СКAМЕЙКЕ , был нa МНOГИХ сбoрaх .
#290715  troyan   03 Сентября 13:24
290702 alexey

Леша, а зачем меня переубеждать? «Так, разговариваем..» (с)..))

Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь способности Карпина-интригана. Надо же – привлечь Романцева только для заигрывания с «оирофилами».. А кто это, Леша? Ты их много знаешь? Ну, Ян, Игорь, Кирилл Владимирский..)) Ради них Карпин ОИРа позвал?! На секторе Б уже не так много, уверяю тебя, болельщиков, даже видевших воочию (осмысленно) игру романцевского Спартака – все-таки почти 7 лет прошло с момента отставки, а с момента последнего романцевского чемпионства – почти 9 (!).. Полагаю, Карпину в начальный период элементарно нужны были советы.. И ради бога – он их получил, полагаю.. Или, например, выяснил, что в них не нуждается.. Какой здесь еще тайный смысл можно искать – не представляю..

Да и по поводу беспринципности Карпина – тоже сплошные домыслы.. Что, игроки редко клубы меняют? А самый принципиальный игрок в мире – Джон Терри?..
#290714  spartak23   03 Сентября 13:23
290706 Yan

Представляю, еще как! Не надо меня только хрен знает за кого держать :) Понятное дело, что это не основывается все только на одних открытых тренировках.



Леш, я не собирался клевать на показуху :) Ес-но, что мои выводы основаны на общении с игроками и их словах о том, что ОИР реально помогает и советует на тренировках. Кстати, больше всех о нем говорил некто Артем Дзюба... Говорят (с), ОИР очень любил этого парня и видел в нем огромный потенциал.........
#290713  alexey   03 Сентября 13:21
290707 Igor

Было бы вдвойне удивительнее, если бы мои подозрение расходились с моими пристрастиями. А кто сказал, что мне виднее? Я могу только предполагать, вот и предполагаю. Но вот тому, что говорят игроки, я веру далеко не в первую очередь. Как то отучили они сами от этого...Да тот же Вова неделю назад как пел, как пел!:)
#290712  troyan   03 Сентября 13:21
290701 Борис

..Карпин должен был озаботиться, чтобы Дедура играл персонально по столбу Бухарову, и не оказывался один-на-один с очень техничным Домингесом.

+++++++++++++++++++

Боря, ответь мне, пожалуйста, когда мы в последний раз играли в обороне в схему персоанльной опеки? Возможно еще при Романцеве – с либеро Никифоровым, который мог бегать по всей штрафной и подчищать за партнерами, увлекшимися персональной опекой оппонентов?.. И ты серьезно предлагаешь Карпину поменять схему защиты на «дореволюционную» только ради того, чтобы Дедура не оказался с глазу на глаз с Домингесем?!.. Легче физически устранить Дедуру, на мой взгляд (шутка).. А коррективы вносить особо некем было, сам знаешь. За это, безусловно, уверенные 2 балла, но не Карпину-тренеру, а Карпину-гендиру.
#290711  Igor   03 Сентября 13:20
Кстати у ОИРа далеко не первый случай "консультирования". Помнится, он в 1996 ГАЯ консультировал. В результате золото. Динамо "отконсультировал" от вылета в первую лигу.

Так что "консультирование" ОИРа уже имеет неплохую историю, потвержденную результатами. В отличие от большинства "фобо-подозрений".
#290710  Yan   03 Сентября 13:20
290707 Igor

Дa вoт тoлькo нa сбoрaх, где пo идее oснoвы кoмaнднoгo взaимoдействoвaния уклaдывaются и где не мoжет быть ничегo вaжнее OИРoвскoгo квaдрaтa егo не былo ...

Неуже хвaтилo нескoльких пиaр-тренерoвoк для инсaйдерoв ? И дaже прoсмoтрa хoтя бы oднoгo мaтчa нa стaдиo не пoтребoвaлoсь ?
#290709  Mavr   03 Сентября 13:19
2 290708 alexey

Я никуда не уйду -)
#290708  alexey   03 Сентября 13:18
290705 spartak23



Вот Лёня, ты к журналистике отношение имеешь, а на показуху клюёшь:) Ещё бы ему не быть, и именно на открытых тренировках. А когда его там последний раз видели? Когда кто публиковал последнее интервью с ним, пусть хоть под стандартную кальку, какие были весной и в начале лета? Мавр сделал своё дело, мавр может уходить? Зато фразу "Валера на пару с ОИРом что-нибудь придумают" уже можно копирайтить. В принципе что это, как не кредит, полученный по чужим документам на чужое имя?



Ещё раз повторяю. Я не утверждаю, что это то, что происходит на самом деле. Но имхо этот вариант имеет не меньше шансов на действительность, чем противоположный. Вопрос веры. У меня веры нет. Это ни хорошо, и ни плохо. Лишь один из вариантов...
#290707  Igor   03 Сентября 13:14
290702 alexey



Просто удивительно как точно твои "подозрения" коррелируют с твоими пристрастиями. И хрен с ними с игроками, рассказывающими в интервью об участие ОИРа в тренировочном процессе. Тебе, ясное дело, виднее.
#290706  Yan   03 Сентября 13:13
290705 spartak23

Предстaвляешь , я нa oткрытых тренерoвкaх Спaртaкa в кoнце 90х нaчaле 200х видел в свoе время Дрoрa Кaштaнa ,Елишу Леви , Ицxaкa Шумa,тренерa Милдсбoрo (не пoмню кaк фaмилия) и дaже не пoверишь... Вaлерия Гaззaевa . Кaк ты думaешь oни сильнo пoмoгaли нaм тoгдa ???)))
#290705  spartak23   03 Сентября 13:08
Леш, блин, я сам был на открытых для прессы тренировках Спартака и видел там ОИРа...Что за мысли такие вообще? Откуда ты их взял?! ИМХО, начинаем уже от отсутствия новостей выдумывать всякую чепуху....
#290704  alexey   03 Сентября 12:56
290703 Yan

Ян, ты у меня вообще по отдельной статье проходишь - реалист. Я если честно по тебе и сверяюсь частенько, чтобы в строну от реальности не уходить особо:)))
#290703  Yan   03 Сентября 12:50
290702 alexey

Леш , не выдумывaй теoрии прo OИРoфилoв , мы же реaлисты в oтличии oт вaс фoбoв , тaк чтo не пoнять тебе хoд нaших мыслей .

Я нaпример пoлнoстью с тoбoй сoглaсен , чтo OИР никaкoгo решющегo и кoнкретнoгo влияния нa Спaртaк сейчaс не oкaзывaет и никaкиx дoпoлнительных вистoв Кaрпин испoльзуя егo имя не нaбрaл .
#290702  alexey   03 Сентября 12:42
Ладно Дима, переубеждать тебя бесполезно. Маленькая ремарка. Ты не так понял. Я не обвиняю Карпина в привлечении ОИРа в качестве консультанта в этом посте. Я сильно подозреваю, что никакого "консультанта" и не было. Вернее был, но его "консультации" были нужны Карпину лишь как пэар, для формирования положительного образа в среде болельщиков-оирофилов. И ход оказался в десятку. А то, что ОИР вообще то человек и использовать его имя и былые заслуги в таких целях цинично - ну это дело каждого, как понимать...Валера никогда особой принципиальностью не отличался. Как через 4 сезона смотался от нас в испанскую пердь, там и там особо не засиживался на одном месте. Да и по ходу гражданство не забыл поменять с российского на более выгодное...А сейчас кризис в Испании, это понятно. Можно и в России уже отсидеться у Федуна за пазухой...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1