Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290881  banderlog   03 Сентября 23:55
290880 Борис

Низамудинов универсал. Может играть и справа, и напом, такой нам и нужен. Статистика у него нормальная. Саенко еще себя найдет в СМ, уверен!!! Майдана себя плохо проявил, а я вот думаю, что это Черчесов плохой тренер, который не смог его раскрыть, ИМХО! Ибсон - вообще звезда уровня Алекса.
#290880  Борис   03 Сентября 23:49
Александр, ну и что, что игрок сборной? Он не игрок для Спартака. Это то, что я говорю по поводу Ибсона - даже хороший игрок может не вписаться в команду. Саенко в Спартак не вписался. Майдана до сегодняшнего дня зарекомендовал себя исключительно с плохой стороны. Поэтому считать его усилением нельзя. Низамутдинов у тебя был в прошлом посте на правый край, теперь - замена Велику. Какая он ему замена? 28 лет, игрок клуба-аутсайдера, с никакими показателями. Кот в мешке, а не усиление.
#290879  Yan   03 Сентября 23:48
Вау , что то сильно Микола карпина хвалит , к недобру это ((((
#290878  banderlog   03 Сентября 23:42
290876 Борис

Борис, Саенко - игрок сборной. Бронзовый призер последнего ЕВРО. Не тот уровень? По мне, так игрок хорошего уровня. Майдана еще молод, а мы все видим, как Карпин раскрывает молодежь! Надеюсь, что и к Майдане найдет подход! Баженов лишь третий из них по списку...так что может быть любым:)))

Низамудинов отличный игрок на замену Веллиону. А в Ибсоне я не сомневаюсь, так чо правый фланг закрыт. Все у нас ОК. Мы уступаем по составу, пожалуй, лишь Рубину. Но Рубин не один год создавался, а у Карпина всего чуть больше года в СМ было.
#290877  Сириус   03 Сентября 23:35
На счет Карпина-директора я с тобой точно согласен, во всяком случае, в том что лежит на поверхности - селекция. Может во внутренней кухне - врачи\массажисты\водители полный блеск, отсюда не видно, но то что усилятся надо ежу понятно
#290876  Борис   03 Сентября 23:34
Александр, Баженов, Саенко и Майдана - это не те игроки, с которыми мы чего-то добьёмся. По поводу Низамутдинова сказать трудно, поскольку я его не видел, но статистика говорит о том, что и его вряд ли можно назвать усилением.

Усиление нужно всем, но у Реала, Барсы, МЮ и т.п. команд жемчуг мелковат, а у нас супчик жидковат.
#290875  Сириус   03 Сентября 23:31
290873 banderlog

Ну, про Низамутдинова мы пока ничего не знаем толком... А про Баженова наоборот, слишком много :)
#290874  Борис   03 Сентября 23:31
Женя, а я Карпину-тренеру до конца сезона карт-бланш дал. Но это ж не значит, что нельзя говорить о проблемах, которые мне видятся?

А вот Карпину-директору пора бы уже и по счетам платить, времени достаточно прошло, а результат жуткий.
#290873  banderlog   03 Сентября 23:30
290868 Борис

Правый есть - Низамудинов, Баженов.

Левый - Майдана, Саенко (оба травмированы)

А усиление нужно всем и всегда - и Реалу, и Барсу, и МЮ..нет предела совершенству...но раздувать состав абы кем, тоже не стоит...не хочу возврата в конец 90-х!
#290872  Сириус   03 Сентября 23:28
290862 Борис

Ок, я не очень удачно сравнил.

Так как у Карпина прежних достижений нет, а убирать тренера посреди сезона ты тоже не хочешь, значит надо всё же признать за Валерой право на ошибки. Иначе вилы )
#290871  Борис   03 Сентября 23:28
Лёша, мало ли чего ты хочешь! Может тебе ещё и вторую звезду?
#290870  Борис   03 Сентября 23:27
Лёша, а может мы зря бочку катим? Ить, есть соревнования между рабочими коллективами. Может у Валеры была команда строителей, которые ещё и футбол играли, и даже что-то выиграли? Поэтому у него и Чук сразу заиграл - опыт с плиточниками и штукатурами имеется.
#290869  alexey   03 Сентября 23:24
290863 Борис

Я хочу чтобы у нас был гендир. Пока его нет. Проёб вофки это как раз показывает. Да и Карпин должен собраться, когда почувствует ,что он тренер, и в самом деле отвечает за результат, а не просто "держит удар" перед прессой...
#290868  Борис   03 Сентября 23:24
Александр, даже с травмированными, у нас нету защитников, у нас нету правого фланга, у нас всего один игрок на левом фланге, у нас всего один атакующий полузащитник и всего один нападающий. Это называется - хватает? Три ха-ха. Писал, повторю - класс одного игрока никак не компенсирует нехватку других игроков. Селекция неудовлетворительная. Карпин сам признал провал нынешнего трансферного окна. С Ромой переговоры велись? Велись. Т.е. понимают, что нужен нападающий. Результат? Нету. С центрдефами переговоры велись? Велись. Т.е. понимают, что нужны центрдефы. Результат? Нету. Так что неуд за селекцию. И это при том, что нам и кроме этих позиций игроки нужны. Но по ним даже переговоры не вели.
#290867  alexey   03 Сентября 23:19
290865 banderlog

несмешная шутка:)
#290866  alexey   03 Сентября 23:18
290862 Борис

А ещё он с Абердином Кубок Кубков выиграл...Для провинциального шотландского клуба это мегауспех был...
#290865  banderlog   03 Сентября 23:18
290861 alexey

Ага! Черчесов выгонит Алекса, продаст Веллитона и купит еще парочку австрийцев и немцев второго сорта!:))))
#290864  banderlog   03 Сентября 23:16
290858 Борис

После того, как ОИР начал, а Черчесов закончил разваливать Спартак, уверен, что именно Карпин тот человек, который в нужное время оказался в нужном месте. 2-е место буду считать приемлемым результатом в конце сезона, так как Рубин просто сильнее на сегодня. Жду чемпионства в следующем году!

Селекция отличная! Супер-звезда нашего чемпионата Алекс - таких мы не покупали НИКОГДА!!! Игроков нам вполне хватает, давай не забывать о травмированных! А не ошибается тот, кто ничего не делает!
#290863  Борис   03 Сентября 23:15
Лёша, ты готовишь выступление на совете директоров?
#290862  Борис   03 Сентября 23:14
Женя, до этого он с Абердином чемпионат Шотландии выиграл, уделав Селтик с Рейнджерсом. У что у Валеры? А ничего! Так что сравнение не катит.

ЗЫ. Это не значит, что Валера обязательно говно. Но сравнивать надо вещи соответствующие.
#290861  alexey   03 Сентября 23:12
По идее в любом случае, и в следующем году, совмещать ГД и ГТ это нонсенс. И не думаю, что Карпин хотел бы вернуться на гендирство и переключиться на чисто менеджерские функции. Так что Федуну нужно, так как окно уже закрыто до межсезонья всё равно, подбирать кандидатуру на гендира. Почему бы не сделать это сейчас? Тогда новому гендиру будет время и в курс дела войти, и к тренеру Карпину приглядеться, и решить - продлевать с ним контракт или искать замену (о возможности которой тоже можно уже начинать думать).



Я предлагаю кандидатуру Черчесова Станислава Саламовича. Все вы его хорошо знаете. Спартаковец от корней усов, успешный в прошлом игрок и бывший капитан. Хоть многие любят вспоминать его дебют в матче с Жальгирисом, но в памяти большинства он остался как человек, сумевший совершить невозможное - он так удачно и надежно заменил Дасаева в раме, что никто никогда особо не пожалел, что Рината уже нет в воротах. Он старше Карпина, опытнее, и сможет если что подсказать ему, проконсультировать, да и мало ли в чём помочь. Думаю они сработаются...
#290860  Сириус   03 Сентября 23:10
290859 Борис

На минуточку про сэра Алекса:

Первые три сезона дела не очень ладились – Фергюсон наводил в команде дисциплину и вытаскивал ее из подвала Чемпионата Англии. В 1988 году это удалось – «МЮ» финишировал вторым. Но уже в следующем сезоне опять свалился на 11 место. Кубок Англии 1990 года называют трофеем, спасшим карьеру Фергюсона в «Манчестере» – после невыразительной игры и плохих результатов все ратовали за его отставку. В чемпионате дела по-прежнему не ладились – 13 место по итогам сезона-1989/90.
#290859  Борис   03 Сентября 22:58
Липпи, Капелло, сэр Алекс и многие другие своё право на ошибку заслужили своими же достижениями. У Карпина ни в ипостаси ГД, ни в ипостаси ГТ нету и промили тех достижений, которые имеют вышеупомянутые товарищи.
#290858  Борис   03 Сентября 22:56
Александр, три тренера меньше чем за один год - это хорошая работа ГД? Нехватка игроков почти по всем позициям - это хорошая селекция? Не смешно...

По поводу Ибсона, - повторюсь, - мы ничего сказать не можем. Он может просто не заиграть у нас. Без всякой связи с его уровнем.
#290857  banderlog   03 Сентября 22:51
290856 Борис

Карпин лучший генеральный директор начиная с 90-х годов по настоящее время! Да и тренер, пожалуй, тоже. ОИР не в счет, поскольку у него были неограниченные возможности по комплектованию состава. Сегодня это невозможно уже!

Ошибок не может никто избежать: и Липпи, и Капелло, и сэр Фергюссон не могут все время не ошибаться, так и с Карпиным.

Считаю у нас очень удачная селекция в этом году, играл бы Ибсон и не заметили бы уход Быстрова, ИМХО!!! Пожалуй, лучше селекция была только в первый год при Старкове.
#290856  Борис   03 Сентября 22:35
Дима, поскольку эти проблемы наблюдались не в одном матче - считаю их системными. С Москвой под прессингом сыграли очень плохо. Просто большинство предпочитало обсуждать судейство.

Почему Генеральный Директор, который своими решениями определил в прошлом сезоне наше позорнейшее 8 место не должен был ответить тогда же? Почему именно по этому сезону он должен отвечать? Это Главный Тренер должен отвечать по конкретному сезону, а не Генеральный Директор, которого вполне можно судить по трём трансферным окнам и году работы.
#290855  troyan   03 Сентября 22:13
290853 Борис

Он - Генеральный Директор. Имеет право. Ответит за результат текущего сезона.
#290854  troyan   03 Сентября 22:12
290851 Борис

Второй раз с Москвой мы преераасно сыграли под прессингом. И выход из обороны в атаку - матч на матч не приходится. В некоторых матчах (в частности с конями) никаких "закидушек" защитников на Велли в принципе не было - атаки развивались через п/з. Так, что системными эти ошибки назвать не могу.
#290853  Борис   03 Сентября 22:09
Дима, ну так почему ж тогда ГД Карпин не выдал этой самой индульгенции ни Черчесову, ни Лаудрупу? Ни один, ни второй полноценный сезон не оттренировали.
#290852  troyan   03 Сентября 22:05
290848 Борис

Боря, в нормальных командах срок "индульгенции", выдаваемой конкретной команде руководителей, должен содержать в себе не менее одного полноценного сезона, имхо.. Некоторые по 3-5 сезонов результатов ждут, но это не про нас, я понимаю. Так вот, для Карпина-ГД и Карпина-ГТ текущий сезон и есть испытательный срок. Обосрутся/не обосрутся - по итогам и судить будем. А потенциальные какндидаты на замену - это у Федуна в блокноте. Зачем нервировать действующих управленцев и кто в таких условиях сможет спокойно работать, скажи?
#290851  Борис   03 Сентября 22:04
По поводу системных ошибок, я уже несколько раз писал. Это неумение играть под прессингом, неотработанный выход из обороны в атаку, провалы на подборах при стандартах, неумение перестроить схему игры по ходу матча. Это то, что я, полный профан в футболе, неоднократно наблюдал в матчах Спартака в этом сезоне. Как в выигранных, так и в проигранных.
#290850  Борис   03 Сентября 22:01
Дима, задолбали уже с отставками! Сколько раз повторять, что я против увольнений тренера в середине сезона? Любого - Скалы, Старкова, Федотова, Черчесова, Лаудрупа, Карпина. Разве что Чернышова, если он был замешан в допинг-скандале. За такие вещи - сразу пинком в жопу всем причастным.
#290849  Борис   03 Сентября 21:58
упс-с-с... сорвалось.

или ещё какой тандем; назначение нового тренера. Обдумывать эти варианты, просчитывать их, надо уже сейчас. А попозже, когда всё обмозговано, выбрать наилучший - и запускать его в дело.
#290848  Борис   03 Сентября 21:55
Дима, ещё повторю - как ГД, учитывая, что прошёл год (а до этого он со стороны приглядывался немало времени, пока с ним говорили), он очень толком обосрался. И именно поэтому он сейчас на должности ГТ. Ты ведь не будешь спорить, что это результат обсёра ГД?

Сейчас надо не замену готовить, а обдумывать возможные варианты. Их может быть очень много - продление тренерской деятельности Карпина; создание тренерского тандема Карпин-ОИР, или там Карпин-Хиддинк, или Карпин-Титов, и
#290847  alkuz   03 Сентября 21:52
Борис, с Федуном
#290846  troyan   03 Сентября 21:51
290841 Борис

Не вижу я никаких системных, повторяющихся ошибок. Вижу удачные матчи и менее удачные - как и у всех команд. Бердыев, вон, в Ростове проиграл (или где там, не помню).. Странно, что же он в отставку не подал сразу же?!
#290845  Борис   03 Сентября 21:50
Алексей, и с чем мы останемся? С тренером Ледяховым и без ГД? У нас дебильнейшая ситуация, при которой мы в один момент можем остаться и без ГТ, и без ГД, и без реальных сменщиков.
#290844  Rip van Winkle   03 Сентября 21:50
290842 alkuz

Кстати, да, ведь в сегодняшнем интервью Карпин так и говорит, дескать, был бы я только гендиром, я б уже на всякий случай подбирал бы тренера, а так мне самому на Совет Директоров идти неудобно, но уж вы определитесь сами..
#290843  troyan   03 Сентября 21:49
290837 Борис

Боря, этак у нас с тобой получится "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится".. ) Давай заранее готовить тренера на смену, а еще докторов (вдург не справятся?), водителя автобуса, игроков, разумеется.. Т.е. 2 полных состава, включая владельца клуба.. )

Все должно быть вовремя, на мой взгляд. Готовить Карпину замену уже сейчас, когда он еще и обосраться толком не успел.. Это уже лишнее, имхо.. )
#290842  alkuz   03 Сентября 21:47
Борис, там даже в отставку подавать не надо. У Карпина контракт заключен до конца 2009г
#290841  Борис   03 Сентября 21:43
Дима, не справился он не в одном матче. И ошибки повторяются одни и те же, поэтому не совсем понятно, почему именно после этой игры будут сделаны выводы. Что, Валера такой тупой, что его надо раз пять в говно макнуть, чтобы до него дошло, и он начал делать выводы?

Ну, подаст Карпин-ГТ в отставку. И с чем мы останемся? Ить, ГД не занимается подбором новой кандидатуры. Или Карпин-ГД тоже подаст в отставку? Не верится - он уже больше года на этой должности, при нём уже третий тренер, а достижений никаких. Так что насчёт принципиальности я бы не стал столь уж уверенно говорить.
#290840  alkuz   03 Сентября 21:41
290835 alexey

Согласись было бы очень красиво вот так войти в Европу? Выйти из группы ЛЧ и проиграть какой-нибудь Барсе, выиграв домашний матч.

Со стороны очень смешно будут смотреться два первых призера ЧР вылетевшие с треском после группового этапа

Эх мячты



Но лучше конечно с первого места. А вот со второго не хочу.
#290839  nad   03 Сентября 21:40
alexey. Можно только один вопрос? " Вам интересно в этом сезоне смотреть футбол в исполнении СМ? Мне, например, очень. И в этом заслуга никого иного как Валеры Карпина. И еще: кого Вы видите главным тренером на месте Карпина?
#290838  troyan   03 Сентября 21:40
290833 alexey

Ну в принципе меня тоже удовлетворит не ниже второго:)

------------------

Ну вот! Хоть в чем-то мы сошлись, искренне рад ..)
#290837  Борис   03 Сентября 21:38
Дима, а что значит - никаких дополнительных шансов? Окажемся вообще без ничего? Или всё-таки уже сейчас должны рассматриваться возможные кандидатуры на момент окончания сезона? И кто должен их рассматривать?

По поводу претензий, понятно, что больше оных у меня к Карпину-ГД, поскольку он там уже больше года. Карпин-ГТ не так много времени, не с начала сезона, поэтому претензий меньше, но они тоже есть. Помнится, в своё время Старкову в вину ставили - мол, не дали тебе усиление, которые ты требовал, уходи в отставку. А раз не ушёл - 10-процентник. Карпину-ГТ не дали необходимое усиление (причём, он был в более привилегированном положении по сравнению с другими тренерами - ни у кого не было столь хороших отношений с ГД), в отставку он не подал - тот же 10-процентник получается.
#290836  troyan   03 Сентября 21:38
290832 alkuz

Да, но только с отбора.. А там теперь "по-платинишному" кто-то из третьих-четвертых команд Топ-5.. Т.е. можно легко нарваться на какой-нибудь Ливер, насколько я понимаю.. Хотелось бы все-таки напрямую.. ))



290830 Борис

Потому, что не справился в отдельно взятом матче - это одно. Это не смертельно и главное сделать своевременные выводы и не выключиться из борьбы за медали.. И тем более, не увольнять из-за этого тренера. Как правильно написал Игорь - тогда большинство команд меняли бы тренеров по нескольку раз за сезон.

А вот не справился по итогам сезона - совсем другое дело. В этом случае Карпин, учитывая его принципиальность, подаст в отставку незамедлительно. Даже не сомневаюсь в этом ни секунды.
#290835  alexey   03 Сентября 21:34
290832 alkuz

Лёша, ты веришь в выход с третьего места? Там всякие арсы-ливеры ошиваются...
#290834  spektrowski   03 Сентября 21:33
290825 alexey

При Перваке был Погатец, про которого он распинался, что, мол, "у нас первоочередное право выкупа, туда-сюда", а буквально через несколько дней он свалил в пердь под названием Миддлсбро.

У Шавло был Видич (хотя контракт тоже составлял Первак), который был готов за прописанные в контракте отступные уйти куда угодно за рубеж и лишь по своей доброй воле ушел в МЮ, да еще и задорого.

Хотя, конечно, ТАК у нас игроков не выдергивали, наверное, со времен советских коней.
#290833  alexey   03 Сентября 21:32
29082 troyan

Ну в принципе меня тоже удовлетворит не ниже второго:) Но следить за ним буду до ЛЧ, пока там окончательно мои сомнения не развеет. У меня не забалуешь:)
#290832  alkuz   03 Сентября 21:32
290828 troyan

Вроде с 1-3 дают право играть в ЛЧ
#290831  Rip van Winkle   03 Сентября 21:32
290825 alexey

Ну, о толке стоит осенью поговорить, нет? Пока, вроде, 8 место нам не грозит - и то хлеб:)
#290830  Борис   03 Сентября 21:31
Дима, сам Валера сказал, что он не справился. И по поводу трансферов, и по поводу тренерства. При этом сам же Валера, будучи ГД, уволил двух тренеров не дожидаясь подсчёта цыплят по осени. Почему к нынешнему ГТ у него иное отношение?

ЗЫ. В сотый раз повторю - я против смены тренеров в середине сезона.
#290829  troyan   03 Сентября 21:31
290826 Борис

Т.о. переходим к обсуждению Карпина-ГД? - Не идеален, факт.
#290828  troyan   03 Сентября 21:29
290819 alexey

Если Спартак не попадет даже в еврокубки (т.е. получается займет место, ниже пятого) - никаких дополнительных шансов.

В принципе, меня удовлетворит место не ниже второго. 3-5-е - маловероятно, но все же оговорюсь - в зависимости от развития событий и того, как эти места будут завоеваны.
#290827  Rip van Winkle   03 Сентября 21:29
290822 Борис

Насколько я понимаю широкую душу Леонида Арнольдыча - на шпроты Валере еще хватит, а вот на заводик врядли:). Кстати, нет ощущения, что Федун не весьма доволен своей ролью? И , пожалуй, нарочито отстранился от решения Вовкиного вопроса? Вроде как "ты хотел клубом управлять - ну и управляй, а я в отпуске"
#290826  Борис   03 Сентября 21:28
Дима, ещё раз повторю - я не говорю, что надо было оставлять ушедших. Речь о том, что надо вместо балласта набирать тех, кто не балласт. А набора никакого и не было. Распродать всех тех игроков особого ума не надо. А вот набрать меньшее количество тех, кто необходим - вот это уже профессионализм. Которого мы и не увидели.
#290825  alexey   03 Сентября 21:28
290820 Rip van Winkle

Такую же зачистку "грандиознейшую" слон в посудной лавке делает. Грохоту много, побитой посуды много, а толку ноль. Пока так, как унизил нас Газпром - нас никто не унижал. Ни при Романцеве, ни при Че, ни при Перваке, ни при Шавло. Даже Локо в истории с Баблинским просто перекупило свободного агента. А тут вообще....Даже новые массажисты и сапожник не помогли...
#290824  troyan   03 Сентября 21:26
290817 Борис

А кто тебе сказал, что Валера не справляется? Ты совершенно не допускаешь развития событий, при котором мы станем чемпионами, или займем второе место. дающее право играть в ЛЧ?! Т.е. за что его сейчас наказывать? Ты решил цыплят летом посчитать? Нет уж, давай дождемся окончания сезона, тогда и раздадим всем "по заслугам".
#290823  troyan   03 Сентября 21:22
290814 Борис

Ушедшие игроки не решили бы вопрос дыр. Заметь, ни одного защитника продано не было! Ушли игроки только с позиций, где кандидатов на место в основе переизбыток. Павлюченко - исключение, за него Валере-ГД и правда двойку. Но, повторюсь, это - исключение.
#290822  Борис   03 Сентября 21:21
Евгений, ну и вспомнят. И? А он спокойно сложит заработанные в тяжёлые годы кризиса бабки в чемодан, и поедет к себе в Нарву, вложит их в заводик рыбацкий, и будет шпроты выпускать и в Россию продавать. Шпроты "Спартак". А там и строительный бизнес в Испании опять в рост пойдёт, по окончанию кризиса.
#290821  Борис   03 Сентября 21:17
Алексей, если бы штраф был, было бы логично не говорить "я виноват", а сказать "я виноват, и заплачу за это штраф". Поскольку я ничего о штрафных санкциях против ГТ и/или ГД не слышал, то с моей точки зрения их не было.

Это не только я считаю, что Карпина надо наказать - это он сам считает, признав свою работу неудовлетворительной.
#290820  Rip van Winkle   03 Сентября 21:17
290815 alexey

Валера как раз произвел грандиознейшую зачистку от Шавло (а практически, от Федуна, в управлении клубом, по крайней мере) - и до сапожника. И это вот пока все прилично - только на КБИ и ворчат:), а , не дай бог, повалимся - тут же и кругом ему вспомнят все - и как команда массажистов ходила отстаивать и опороченного Дзюбу и Павленко в Ростове и Малояна в Анжи.. даже Бажева - и того вспомнят:). Рисковый он парень..:)
#290819  alexey   03 Сентября 21:13
290817 Борис

Да не "обосрется" он. Всё поймут, оценят "самоотверженность" и дадут ещё карт-бланш на следующий сезон. Уж "вместе с Иванычем что-то придумают©". Самое главное, что "команда заиграла и т.п."...Бляха, типичный комсомольский развод времен застоя:)



Дима, даже если Спартак не попадет в еврокубки - дашь шанс Валере на следующий сезон? Да или нет?:)))
#290818  alkuz   03 Сентября 21:09
Борис, ты же сам написал штраф и уволнение.

Федун его не увольняет (пока).

Штрафует ли я не знаю? Ты знаешь? Ну вот.



PS: причем ты считаешь, что Карпина есть за что наказать, а вот кто-то считает что не за что. Почему ты думаешь что Федун солидарен именно с твоим мнением?
#290817  Борис   03 Сентября 21:07
Дима, я уже написал, как он мог бы ответить. Но подобной мысли у него не возникло.

Самое поганое в нынешней ситуации, что если ГТ не справляется, допускает ошибки, то в нормальной команде ГД заранее обмозговывает вариант возможной смены ГТ в конце сезона. У нас этого не будет. Т.е. если Валера жиденько обосрётся, то мы останемся в конце сезона и без ГД, и без ГТ. Мало не покажется...
#290816  alexey   03 Сентября 21:06
290813 troyan

А по мне все рамки попрала наша звизда - и приличия, и достоинства, и уважения к команде, которая себе в убыток кормила тебя столько лет, и за просто так при действующем контракте отпустила......
#290815  alexey   03 Сентября 21:04
290811 Rip van Winkle

Да плохо конечно. Я бы на месте ССЧ, если бы против моей воли этого деятеля в межсезонье не поперли, с такой помпой и почестями - разве что в ногах не валялись - ни за что не провожал. Поэтому Стас и был тренером 10 процентником. Я надеялся, что хоть на нем эра 10-процентников кончится, а у нас очередной круг пошел...
#290814  Борис   03 Сентября 21:03
Дима, а я разве спорю, что от балласта надо освобождаться? Но вместо балласта нужна нормальная скамейка. У нас её нету. У нас и в основе дыры, а уж о скамейке и говорить нечего.

По поводу Ибсона мы пока ничего сказать не можем. Есть ещё вероятность, что он у нас не заиграет. Вон, насчёт потенциала Кариоки ни у кого сомнений нету, но вот отдача пока явно недостаточная. А насчёт того, что не велика вероятность, что обоих поломают, то я тебе напомню, что в одном матче сломали и Ибсона, и Майдану. А если б вместо Майданы был Алекс? Не может Спартак играть в свою атакующую игру с одним единственным атакующим полузащитником и не менее единственным нападающим.
#290813  troyan   03 Сентября 21:01
290808 alexey

Леша, откровенно: сейчас уже с большим пониманием, чем год назад. Но вопрос не только в очищении, но и в методах оного. Здесь Черчесов попрал все рамки приличия и человеческого достоинства..
#290812  alexey   03 Сентября 21:00
290809 Борис

Пусть хоть в Тарасовке мячики таскает и мусор собирает с таджиками - уже что-то, чем просто без последствий пиздеть о "своей ответственности":)))
#290811  Rip van Winkle   03 Сентября 21:00
290808 alexey

И еще раз - ничего он не очистил, наоборот коллекционировал весь 2008 год. И вернул бы всех, как Моцарта, если б те извинились. Но тут уж разыгралась сцена из начальной школы: "Ты , ты и ты - вон из класса!" А потом: "ну, ты же умный мальчик, попроси прощенья и мы все уладим":))
#290810  troyan   03 Сентября 20:59
290799 Борис

И как именно ГТ Карпин будет отвечать? Вот он признал, что это его вина в проигрыше Рубину. Как он ответил?

------------------------------

Боря, неужели Карпин должен был, как честный человек, застрелиться? .. Или на совете акционеров прилюдно отсосать Федуну, например?..

Имхо, важнее что он признает свои промахи и готов исправлять ошибки. Признать подобное - уже достаточное наказание для такой публичной фигуры, как тренер известного клуба. А "спустить собак" всегда успеете, давайте лучше посмотрим, чем дело кончится..
#290809  Борис   03 Сентября 20:57
Алексей, зачем камнями закидывать? Я написал своё мнение по поводу ответственности. По всякому - это не слова говорить.
#290808  alexey   03 Сентября 20:54
290803 troyan

А Валера взял, да и очистил "дно корабля" от "ракушек" и прочих "наростов" - корабль поплыл быстрее, разве не так?

----------------------------------------

Как относишься к тому, что ССЧ очистил дно корабля от "ракушек" и прочих "наростов" год назад?
#290807  troyan   03 Сентября 20:54
290797 Борис

..И класс Алекса не является индульгенцией проёбам по остальным позициям. Просто представь, что его сломали бы как Ибсона, в первой же игре. И что тогда? За селекцию можно было бы твёрдую двойку ставить.

-----------------------------

Не совсем согласен. Именно потому, что купили Ибсона! Не велика вероятность, что поломали бы обоих. А сломался один - играет другой, так и получилось собственно.
#290806  alexey   03 Сентября 20:52
290802 alkuz



Для начала я бы предпочел ,чтобы он сосредоточился на чем то одном. А то сейчас чуть ли не жертвой выступает своего же безрассудства и авантюризма. "А как же! Надо же поддержать. Он же не испугался, "взял ответственность на себя"©" Какую ответственность и как он её взял никто не говорит, предпочитают абстрактный штамп. Но в результате бедный, угнетаемый Фе Валера трудится на всех фронтах один.



Конечно не успевает, такая нагрузка! А нахуя себя так загружать? Вот был бы у нас сильный тренер и сильный гендиректор - так бы безропотно отдали Быстрова, даже не изобразив борьбу, а всё свалив на Вовку? "Ах он пидор, он сам ушёл!" А не было бы так, что сильный тренер сказа сильному гендиру. Мне похуй ваши там игры-распилы, но мне этот игрок нужен сейчас. У меня через неделю очная встреча с главным соперником за титул. Похуй кто его переманивает - нужен, купят и в конце сезона. А мне этот футболист нужен сейчас и как минимум до ноября. Иначе я отказываюсь"брать на себя ответственность!©" И тогда возможно этого бреда и выставлением Спартака полными клоунами и не было. А сейчас с кого спрашивать? А как же, Фе виноват, что его на 3 ляма за хуй собачий уже развел тот, кто так любит "брать на себя ответственность©", но совершенно не собирается никак отвечать...
#290805  troyan   03 Сентября 20:51
290795 Борис

Борь, а я увидел атакующий футбол в целом ряде матчей: с Сатурном, Амкаром, цска, Кубанью, и даже (не поверишь) в матче, проигранном мусорам.. Конечно, футбол пока далек от совершенства, и не все получается, но прогресс на лицо, и эта команда уже успела влюбить в себя много болельщиков - я не исключение.
#290804  alkuz   03 Сентября 20:50
Селекция должна устраивать ГТ. ГТ сожалеет о непокупке ЦЗ. В настоящий момент вернули Филипенко.

Меня вот например селекия Барсы не устаривает на позиции левого защитника, но я думаю что Гвардиоле на это плевать.
#290803  troyan   03 Сентября 20:46
290794 Борис

Боря, когда в основном составе 27 (!!!) человек, от балласта надо избавляться. Ибо в этом случае, как верно отметил Карпин, полноценно тренировать команду не возможно. Но ведь, еб-та, жалко кого-нить все время: Дзюба - свой, может выстрелить (и правда выстрелил.. в двух матчах из 30-ти..); Прудников - да как же можно, чемпион Еврпоы среди юношей; Ковач - да как же можно, боец, "титановые яйца" и прочее и прочее.. А Валера взял, да и очистил "дно корабля" от "ракушек" и прочих "наростов" - корабль поплыл быстрее, разве не так?



По персоналиям:

- "избавились от индейца" - вчистую просрал конкуренцию Макееву (держим в уме еще наличие Фати). Хотел играть - ушел, крайне рабочий момент.

- избавились "от двух опорников (Ковач и Моцарт)" - выздоровел Чук, купили Кариоку, Ибсона, есть еще Сабитов - в линии и так явная "перегрузка"! Страшно подумать, куда там еще двоих впихнуть..



Резюме - абсолютно грамотное решение Карпина в обоих случаях. Имхо.
#290802  alkuz   03 Сентября 20:38
Борис, alexey

Вы предпочли бы закидать его камнями? :)
#290801  alexey   03 Сентября 20:34
290798 alkuz

и отвечать за это будет он же, только как ГТ

---------------------------------------------------------

А в чем ответка то будет? Черданцеву повинится? Скажет больше не буду? Или на гостевой его пожурим? Пусть даже так. Он виноват, с него и спрос. А Спартаку что? Ему все поражения отменят и переиграть заставят? Смыть вину он сможет только одним...:))))
#290800  Борис   03 Сентября 20:22
Да и Семака с Ибсоном я бы не стал сравнивать, поскольку не знаем, как второй играть в команде будет.
#290799  Борис   03 Сентября 20:21
Сравнивать Карадениза с Саенко и Наваса со Штранцлем - не смешно!

Вот у нас и есть дырявый состав для болтания между вторым и восьмым местом в ЧР. Вах, какая заслуга!

И как именно ГТ Карпин будет отвечать? Вот он признал, что это его вина в проигрыше Рубину. Как он ответил?
#290798  alkuz   03 Сентября 20:16
290797 Борис

Мы пока в ЧР, так что и состав для ЧР нужен. Не зря же Карпин отпустил Дзюбу, Прудников, Малояна и Павленко, мог оставить всех для лавки.

и отвечать за это будет он же, только как ГТ.



А предствить много чего можно.

Например, как у Рубина сломались бы Кардениз (Саенко), Навас (Штранцль), Семак (Ибсон) и Домингес (Алекс). Боролись бы они с Крыльями, Ростовом и Томью за 10-ку.
#290797  Борис   03 Сентября 20:04
Алексей, ну так поэтому российские команды и рассыпаются с такой скоростью, что скамейки нормальной нету. Нафига нам на такое ориентироваться?

По Алексу - мы не знаем, какая именно заслуга Валеры, что было уже договорено, а что ему досталось. К тому же повторю - один, даже очень классный игрок, не может закрыть три позиции на поле. И класс Алекса не является индульгенцией проёбам по остальным позициям. Просто представь, что его сломали бы как Ибсона, в первой же игре. И что тогда? За селекцию можно было бы твёрдую двойку ставить.
#290796  alkuz   03 Сентября 19:58
290792 Борис

Борис, можно конечно и по 3 года вести. Савиолу сколько вели? А толку? В конце концов он не селекционер. А вот выбрать, угадать, договориться и подписать это его задача.

Я не знаю ни одной команды, кроме Рубина и то с натяжкой, но ему еще в ЛЧ играть, которая была бы укомплектована по твоим лекалам. Команды в ЧР конечно же, мы же тут играет и АПЛ с Примерой в рассчет не берем.
#290795  Борис   03 Сентября 19:46
Дима, и ещё - я в играх с кепками, Тереком и Рубином никакого острого атакующего футбола не видел. У нас есть отдельные игры (обычно те, в которых соперник нам не очень мешает), когда мы показываем такой футбол. Но в большинстве игр - увы, мы очень далеки от красочного атакующего футбола. Это иллюзии на фоне того, что было раньше. Улучшения есть, но называть это атакующим футболом рановато.
#290794  Борис   03 Сентября 19:43
Дима, балласт надо было заменить, а не просто избавиться. Именно в этом и заключается работа ГД, а не просто распродажи устраивать. Избавились от трёх нападающих (даже четырёх, если добавить Ромачку), но не подписали ни одного. Чистый проёб. Избавились от двух опорников (Ковач и Моцарт) - подписали одного Кариоку. Не чистый, но проёб. Избавились от индейца, но никем не усилили позицию крайних защитников. Чистый проёб.
#290793  alkuz   03 Сентября 19:41
290790 troyan

Мы еще третьи по пропущеным.

и это без нормальной селекции по центрдефам, молодыми крайками-паспортниками и сменой основного кипера (единственного игрока, соответстующего уровню СМ)
#290792  Борис   03 Сентября 19:38
Алексей, Алекса вели задолго до Карпина. Так что его приобретение я бы не заносил столь однозначно в актив Валеры. Так же как не стал бы приписывать это Черчесову. По селекции у нас намного больше проёбов, поскольку в нормальном клубе с амбициями на каждом месте должно быть пару игроков более-менее одинакового класса. У нас же или вообще нету приличных игроков на некоторых позициях, или же заплатки молодняком, без второго, способного закрыть ту же позицию. Т.е. несколько травм и/или уходов игроков - и мы в жопе. На сегодня у нас максимум 7 игроков на 4 позиции в защите (Бояру я и считать не собираюсь, остаются Паршивлюк, Макеев, Йиранек, Штранцль, Фати, Филипенко, Дедура), учитывая персоналии - нам там надо ещё 3-4 игрока нормального уровня. Опорников у нас трое - Чук, Сабитов и Кариока. Т.е. нужно ещё хотя бы 2 игрока. Атакующих полузащитников - Алекс и Жано, т.е. просто дыра. Крайних полузащитников - Яковлев да Бажена с Боярой можно обоих за одного посчитать. Плюс травмированные Саенко и Ибсон. Нужно ещё хотя бы тройку игроков. Ну и нападение - один единственный Велик. Надо ещё двоих хотя бы. Вот такая у меня картинка по селекции получается. При этом за три трансферных окна мы максимум заменили более слабых игроков игроками посильнее, при этом не сохранив первых для скамейки. Т.е. за год селекция во главе с ГД наработала на троечку с ба-а-а-а-а-альшим минусом.

Я думаю, что у наёмного работника есть два варианта ответственности за свою работу - увольнение или штрафы. По поводу увольнений в середине сезона я не раз высказывал своё мнение. А вот штрафануть ГД за подобную работу на хорошую сумму - было бы логично. А дальше пусть думает - или дальше хуи пинать, и получать штрафы, которые от зарплаты ничего не оставят, или работать как следует, или искать другую работу.
#290791  troyan   03 Сентября 19:34
290788 Рэд-вайт браза

Браза, сдаюсь.. ))))
#290790  troyan   03 Сентября 19:32
290782 alkuz

Пару плюсиков к обоим должностям (я ж в Карпине с некоторых пор "мессию" вижу, как-никак.. приходится соответствовать):



ГД:

1. Здоровая атмосфера в команде. Впервые за последние лет "двадцать" мы - не есть источник скандалов, сплетен и, как следствие, всеобщего посмешища.

2. Оперативное избавление от "балласта" (Дзюба, Малоян, Ковач, Прудников, Родригес и проч.). Как следствие - облегчение зарплатной ведомости в пользу реальных лидеров команды.



ГТ:

1. Добротный "русский" вратарь. В условиях лимита - плюс, который трудно переоценить.

2. Остроатакующий футбол. Твердое второе место по забитым мячам.
#290789  Рэд-вайт браза   03 Сентября 19:30
290760 troyan

Браза )))
#290788  Рэд-вайт браза   03 Сентября 19:29
Володя играет на флейте,

КожАной, а ни какой-нибудь,

Газпромовцам-рукоблудникам,

По контракту сие отрабатывая.



Ведь сейчас у газпрома в рабстве

По контракту служит Володечка.

И, когда он свободен от спорта,

Исполняет на флейте заливисто...



А потом достанет фотку

Из синих трусов с геральдикой,

Утрет следы от флейты,

И вспомнит жизнь в Тарасовке.



А затем собираются вместе

Рукоблуды Газпрома славные.

Им на флейте играет Володя,

А они подпевают задумчиво...
#290787  Demetrio-77   03 Сентября 19:19
290781 Борис 03/09/2009 18:50:21

Особенно в свете того, что ГД у нас больше года, три трансферных окна. За двойки уже как бы и ответ держать надо.

---

Какой именно?
#290786  Рэд-вайт браза   03 Сентября 19:11
290760 troyan

Бамсссс.

Буду думать :)))
#290785  alkuz   03 Сентября 19:08
290780 Борис

А есть какая-то форма ответственности наемному работнику кроме увольнения? Думаешь его увольнение сейчас нужно Федуну? Тем более как селекционер Карпин приобрел Алекса, Ибсона и Кариоку за стоимость одного Быстрова.

Проеб по селекции у Карпина только один - отсутсвие центрдефа. Но эту проблему решать ему же, Карпину, только Карпину-тренеру. Тот же Штранцль при Карпине (списанный Лау) по праву считается одним из лучших защитников ЧР
#290784  alkuz   03 Сентября 18:59
290783 alkash

Ну я по максимому писал. Пусть будет его косяк. А то минусов вообще мало будет. А плюсы еще в рукаве остались :)
#290783  alkash   03 Сентября 18:54
про Быстрова не факт что минус Карпину как генеральному директору. На пункте в 15 мил. настоял игрок и его агент. Карпин не при делах вроде получается.
#290782  alkuz   03 Сентября 18:52
290778 alexey

Ну факты так факты:

ГД

- выбор Лау,

- проеб прошлого сезона (хотя я не уверен, что его можно было спасти)

+ быстрое решение по Лау,

+ подписание Гарсии,

- не подписание центрдефа,

- трансфер Быстрова,

+ подписание Алекса,

+ подписание Ибсона,

+ подписание Кариоки,

- история с Дзюбой

ГТ

- не использование Кариоки в полном объеме,

- проигрыш Рубину (тут скорее моральная сторона вопроса),

- проигрыш кубка,

+ победа над цска,

+ прибавили почти все игроки,

+ смогли раскрыться бразильцы,

+ молодежь в составе,,

+ высокое место в таблице.
#290781  Борис   03 Сентября 18:50
Особенно в свете того, что ГД у нас больше года, три трансферных окна. За двойки уже как бы и ответ держать надо.
#290780  Борис   03 Сентября 18:48
Алексей, а в чём выражается двойка ГД? Сказали ню-ню-ню? Или он себя рублём высек, штрафанул сам себя на пару десятков тысяч баксов за эту двойку? Пиздеть о двойках - не мешки таскать...
#290779  alexey   03 Сентября 17:14
Ну всё, раз я всех победил, пойду работать нах...
#290778  alexey   03 Сентября 17:05
290777 alkuz

Не Лёшь, я интервью в начале сезона читаю, пока ещё не видно, чем они занимались. Сейчас я уже интервью не читаю. Я по фактам предпочитаю выводы делать...
#290777  alkuz   03 Сентября 17:04
290775 alexey

Алексей, ты же читал вью Карпина. Он ответил твой вопрос. ГД Спартака за это межсезонье он поставил двойку. И отдуваться за это будет ГТ
#290776  alexey   03 Сентября 17:01
290773 alkuz

Павленко тоже хорош. Сам все свои шансы проебал. Ну человек не исполинской силы духа. Под тем прессингом, под которым он прошлый сезон провел, думаю ему раскрыться уже и не реально. Он пока в себя приходить будет, уже тридцатник стукнет...
#290775  alexey   03 Сентября 16:58
А ещё я понять не могу, как так получилось, что в самом главном матче сезоне некем оказалось усиливаться по ходу игры, кроме как детишками и мальцом Ананидзе в первую очередь? Где Дзюба? А? А где Павленко? Они что, хуже бы справились? Как так получилось, что команда, ведущая борьбу за первое место, всю скамейку по арендам раздала, а сама с малолетками осталась? Это что вообще? Это чей проёб - ГД или ГТ? А после этого чуть ли не бахвалятся, что Быстрова удерживать не стали...Обидели нах. Теперь мы с чувством поруганой добродетели на газпром с Зенитом дуемся, на правительство обижаемся...ну и заговор судей само собой...Коррупция нах...Всё через жопу, всё шиворот навыворот - сперва подписываем коуча с контрактом выше чем у Гуса, потом гоним его и остаемся с человеком, который даже велосипедисток не тренировал...Нет, ну что можно ожидать от клуба с такой разрухой в головах?!
#290774  alkuz   03 Сентября 16:54
Мишель Платини отжагает.

Газпром - мечты сбудутся? :)



ФИФА запретила "Челси" подписывать контракты с новыми футболистами в течение двух трансферных окон - в январе 2010 года и в следующее межсезонье. Как сообщает AP, причиной тому стали действия лондонского клуба, незаконно побудившего игрока "Ланса" Гаэля Какута разорвать соглашение с французской командой и перейти в стан "синих". Кроме того, ФИФА дисквалифицировала Какута на четыре месяца. Теперь и игроку, и "Челси" придётся выплатить компенсацию "Лансу". "Челси" может обжаловать это решение.

http://www.championat.ru/football/news-299049.html 
#290773  alkuz   03 Сентября 16:48
290772 alexey

Уже год как Титова нет в команде, а он все мешает Саше Павленко заиграть. Может не в Титове дело? Может Саша в силу каких-то причин не тянет в Спартаке?
#290772  alexey   03 Сентября 16:45
Бля, как вспомню начало прошлого сезона, эти вечные терки о том, кто лучше - Павленко или Титов, хочется блять ругаться матом. Вместо того, чтобы готовиться, Павленко в каждом интервью должен говорить, что Титов его кумир, что то, что сё...Какую же глупость сделали, что в межсезонье не попросили его куда-нибудь! В результате и Павленко перегорел, и весь сезон кошке под хвост. Долбоебы...
#290771  troyan   03 Сентября 16:40
290769 alkuz

Да и у нас все было не так плохо, пока Черчесов не решил, что он тренер.. ))
#290770  alexey   03 Сентября 16:39
290768 troyan



Ну да, твой любимец и его сподвижники на трибунах, жопой футбол смотреть предпочитающие, расстарались. На тех руинах, что он оставил после своего ухода, никакой моуриньо бы не справился...



Кстати, давно мы ничего не слышали о нашей звизде. bogenbai, как там "нашефсе"? Справляется, или на лавке осело. Что-то никаких скандалов не слышно. Объяснили ему, кто такие мамбеты?
#290769  alkuz   03 Сентября 16:38
290768 troyan

У Черчесова было все хорошо, пока он не решил, что он тренер :)
#290768  troyan   03 Сентября 16:33
290765 alexey

Действительно, "всего лишь" 1:4.. Извини, Леша, чуть было лишний разгром на твоего "ударопрочного" протеже не повесил.. )))

Впрочем, на руинах Черчесова и Моуриньо врядле бы Киев одолел.. А тут - Ледяхов. Он, конечно, как тренер не столь безнадежен, как Стас, но с командой в таком состоянии, повторюсь, ни один тренер успеха не добился бы.
#290767  alkuz   03 Сентября 16:30
290756 Борис

В смысле "Ну и?".

Если мне память не изменяет мы в том году второе место заняли и получили право играть в ЛЧ.
#290766  alexey   03 Сентября 16:28
290755 bogenbai



А я как раз уверен, что никаких кредитов доверия у Карпина не может быть по определению. Он ничем не лучше предыдущих сосунков. Кредиты можно давать тренеру состоявшемуся, и именно на целевые нужды - становление игры. Давать же кредит Валере на то, чтобы он за наш счёт обучался так же глупо, как полученный кредит просто проесть. И эта чехарда у нас никогда не кончится, пока мы не возьмем за правило делать ставку на грамотных тренеров. Есть смысл ждать, пока опытный тренер поставит игру команде, но нет никакого смысла ждать, надеясь что вот сейчас за счёт своих ошибок на нашей команде тренер обучится, а потом, если обучение пройдёт успешно, мы ещё подождем, пока он поставит игру...В общем сюр какой-то. Такого дебильного подхода к тренерской должности больше ни в одной команде не наблюдаю...
#290765  alexey   03 Сентября 16:21
290763 troyan

Я так понимаю, когда не хватает аргументов, их не зазорно и выдумать? С какого хуя ты на Черчесова вешаешь 2:8? На нём 1:4, все остальные сливы того сезона по всем фронтам, включая ответные 1:4 от ДК на глазах пидара Ющенко, именно на смелом парне Валере, который "не побоялся взять ответственность на себя", и проебал тот сезон и миллионы Федуна на контракт Лау...
#290764  troyan   03 Сентября 16:14
290751 bogenbai

..Мы проиграли ДК уже не столько из-за футбола. А из-за того, что истерия вокруг конфликта Черчесов-Ветераны, достигла пика и давила прессом на всех..

--------------------

Ну конечно, не до ЛЧ было.. Так-то - по игре, по составу мы однозначно сильнее были.. Жаль Стас слишком занят конфликтом был - не успел потренировать команду.
#290763  troyan   03 Сентября 16:09
alexey, Борис

Как вообще можно сравнивать результаты Черчесова и Карпина?! Черчесов перед отставкой, напомню, из прямых конкурентов за медали обыграл только Рубин. Зато был чудненький слив коням 1:5, а также позорные 2:8 с Киевом.. И что, после такого не подают в отставку?!.. Все, кроме Черчесова - подают.

Напомню, что Карпин уже (!) трижды обыграл прямых конкурентов за медали (Москву, коней и Рубин), плюс одержал несколько крупных побед над клубами середины таблицы.
#290762  troyan   03 Сентября 16:01
290743 alkuz

Да, согласен, подобные навыки в отдельных матчах проявлялись. Что делает данного игрока потенциально еще более ценным для нас..
#290761  Igor   03 Сентября 15:59
290759 bogenbai



Ну и что? Ты не видешь разницы, а я вижу. Будущее покажет кто был прав.
#290760  troyan   03 Сентября 15:56
290739 Рэд-вайт браза



Шел по Невскому Володя

с «розой» синей и трусами

Хищно поводил ушами

И поглядывал на девок...

Подойти порой решался

Предлагал свести знакомство

И острил довольно глупо

Он насчет баскетболистов...

Создающих коньюктуру

Офигенным футболистам

Сам Владимир был, понятно,

Футболистом...

Дружно посылался на хуй

И в кармане тискал письку

А затем зашел во дворик

И на розе удавился…
#290759  bogenbai   03 Сентября 15:55
290757 Igor

А по мне никакой отрицательной разницы с Карпиным. Только у Черчесова была хуже атакующая связка - 26 г+п у Титова-Павлюченко за сезон-07, и уже 30 г+п у Алекса-Велика за 20 туров.
#290758  Igor   03 Сентября 15:49
290754 Борис



Ну что я еще могу сказать? На мой скромный, не профессиональный, не аналитический взгляд - абсолютно не сопоставимые поражения. Если после таких поражений подавать в отставку, придется менять тренера по несколько раз в году.
#290757  Igor   03 Сентября 15:45
alexey



Можно приводить сколько угодно аргументов, проигранные или выигранные матчи, вспоминать скандалы, интервью итп. Но в конце концов каждый из нас оценивает работу тренера, игру футболистов итд на основание своих взглядов не футбол, собственных критериев, вкусов.

Я еще не могу дать сложившуюся оценку Карпину-тренеру. Пока, впечатление скорее положительное. Скажем так, внушает некоторый оптимизм. Но не более, пока.

А вот с Черчесовы мне все ясно - НЕ тренер, вообще. На уровне Дедуры - игрока.
#290756  Борис   03 Сентября 15:38
Алексей, может. Ну и?
#290755  bogenbai   03 Сентября 15:38
290752 alexey

В принципе, будь Валера профессиональным менеджером, он постарался бы сгладить конфликт между тренером и командой.

Но Валера, имхо, изначально шел от людей, которые внутри клуба бодались с Черчесовым. Потом, два харизматика не ужились бы и начали драться за власть.

Поэтому увольнение Черчесова было вопросом решенным после принятия решения о назначении Карпина.

На 1000% уверен, что если бы пришел авторитетный менеджер и погасил бы конфликт, мы бы закончили гораааздо выше, чем при связке Карпин-Ледяхов-Лау....



Но это уже история. Надо извлечь уроки и дать кредит доверия Карпину, несмотря ни на что. Раз уж он УЖЕ в седле...
#290754  Борис   03 Сентября 15:38
Игорь, а по-моему - сопоставимо. Субъективно это. Как и то, что я не верю, что Валера подал бы в отставку. Кому? Самому себе? ЛАФ сказал ГД, что денег на тренера не будет. Так что держал бы Валера удар, ИМХО. Вон сейчас он заявил, что считает себя виновным. Так чего ж не подал в отставку? Или достаточно признаться, и можно продолжать? Наказание за вину последовало? Я не слышал.
#290753  Rip van Winkle   03 Сентября 15:37
290752 alexey

Если я правильно понял твою логику, то матч с Рубином у нас никак не самый главный в сезоне, только "был пока самым важным, где возможно решилась судьба первого места". У нас таких главных матчей еще 10 штук, один главней другого и самый главный - в ноябре в Питере. Рано еще отчаиваться:)
#290752  alexey   03 Сентября 15:32
290748 Rip van Winkle

Это стёб такой, или в самом деле не понятно, что именно последний матч с Рубином был пока самым важным, где возможно решилась судьба первого места?

Если стёб, то ха-ха, если не понятно, тогда я затрудняюсь объяснить...



290746 Igor

Черчесова уволили за ДК

--------------------------------

Ага, за ДК. И я даже помню, кто его уволил, и из-за кого ДК в этом году точно не будет...А может нужно было на таблицу просто посмотреть? Или некогда было, консультации с Фратрией много времени занимали?
#290751  bogenbai   03 Сентября 15:31
Уфф. Мы проиграли ДК уже не столько из-за футбола. А из-за того, что истерия вокруг конфликта Черчесов-Ветераны, достигла пика и давила прессом на всех.

Тут вон уход одного игрока и недельная эпопея - уже влияет. А тогда полугодовая борьба за власть на глазах у коллектива и внезапный финал этой истории. Там мы бы и НЕКу проиграли бы, ИМХО.

Но НЕКу проиграли уже потом, усилиями Лау и Карпина;)
#290750  alkuz   03 Сентября 15:28
Борис, а может тода Черчесова надо было выгнать еще в 2007 году?

Он в эти же сроки пролюбил кубок Тереку и а в ЧР слил Рубину (25.08), затем ничья с цска (02.09.) и слив Локо (23.09.).
#290749  Igor   03 Сентября 15:27
290747 Борис

Игорь, а вылет из кубка и проёб Рубину - это не сопоставимо?

___________________________________________________________



Нет. Абсолютно не сопоставимо.





А если бы мы сейчас на ДК в европе попали бы - думаешь, не проиграли бы?

__________________________________________________________



А не силен в "бы". Но все же думаю, ТАК "бы" не проиграли. А если "бы" проиграли, то Карпин, думаю, сам "бы" в отставку ушел.
#290748  Rip van Winkle   03 Сентября 15:26
290745 alexey

Остается только выяснить, почему матч с тем же Рубином в Казани не был главным, а в Москве вдруг стал? За него больше очков давали? Или потому, что тот мы выиграли, а этот проиграли?:)
#290747  Борис   03 Сентября 15:19
Игорь, а вылет из кубка и проёб Рубину - это не сопоставимо? А если бы мы сейчас на ДК в европе попали бы - думаешь, не проиграли бы?
#290746  Igor   03 Сентября 15:15
290745 alexey



Черчесова уволили за ДК.
#290745  alexey   03 Сентября 15:05
290744 Igor

Как это к теме Карпина-тренера относится?

-------------------------------------------------------

свою работу Карпин делает пока очень не плохо. Взгляни на таблицу. Где мы, а где два "лучших клуба Европы", обладатели КУЕФа кубков зенит и цска

--------------------------------------------------------------------------



Это относится к прошлогодней отставке Черчесова. Где тогда был Спартак на момент отставки, а где "два "лучших клуба Европы"? И отрыв от Рубина сильно различался?





290743 alkuz

На скандалы в других командах мне вообще пох. Я даже в их составах путаюсь.

В этом сезоне главный матч у нас был пока один. Вполне возможно что и последний. Его мы с треском, как и всегда последнее время, проиграли. Без объяснения критериев не ясно, какой матч был в этом сезоне пока самым важным?
#290744  Igor   03 Сентября 14:41
290741 alexey

А в прошлом годе на таблицу что не смотрелось?:)

__________________________________________________



Как это к теме Карпина-тренера относится?
#290743  alkuz   03 Сентября 14:39
290686 troyan

Не соглашусь по Кариоке

Он и еще мальчишка. И вот когда это мальчушку что-то обидит, он из умного и тонкого игрока превращается в очень жесткого опорника (примеры с Кубанью и Москвой). Очень жестко ставит спину, а-ля Толя Тимощук. Мождет сделать скоростной рывок метров на 50 и отбороться доконца. Потенциально - не меньше Маскерано. Жаль, что включается он так очень редко.



290687 alexey

Алексей, а как тебе скандалы у коней (например Джанер или Игна), Зенит (война пресс-служб Широкова и Малафеева), Динамо (Ковальчик прямо на поле чуть от Габулова не схлапотал), Рубин (тепловой удар Быстрова, хорошо что не закончилось трагедией), Москва (уход Бракомонте), Локомотив (с их сериалом Оденвингие против Били) и т.д.



И по поводу проебывания главных матчей. Почему матчи с цска, Рубином (в первом круге), Москвой (во втором) - не считаются главными, а игры с Локо, динамо, Москвой (на кубок) и Рубин (в выходные) - главные? Каков критерий?
#290742  troyan   03 Сентября 14:28
290739 Рэд-вайт браза

Круто, браза, тут придется попотеть.. )))
#290741  alexey   03 Сентября 14:26
290740 Igor

А в прошлом годе на таблицу что не смотрелось?:)



290723 Igor

На каждого "архи-фоба" на КБИ найдётся свой "реалист":)
#290740  Igor   03 Сентября 14:20
bogenbai



Человек искренне видит в Карпине мессию.

_____________________________________________________________



Он где-то это писал, или ты от себя додумал? Я вот ничего подобного в его словах не углядел. И вполне согласен с troyan, что свою работу Карпин делает пока очень не плохо. Взгляни на таблицу. Где мы, а где два "лучших клуба Европы", обладатели КУЕФа кубков зенит и цска.
#290739  Рэд-вайт браза   03 Сентября 14:17
290667 troyan



С тренировки из Удельной

Шёл домой Быстров Володя

По пустынным переулкам

В яркой красно-белой майке ...

Слабо фонари светили,

Тихим был уснувший Питер.

До дверей его подъезда

Оставалось уж немного,

Как молодчик в синей "розе"

И с серьгою в левом ухе

Выскочил из-за помойки

С другом в сапогах кирзовых.

Побледнел Быстров Володя

И пи...ц почуял жопой,

Деньги вытащил и, пёрднув,

Побледнел как парус в море.

Вспомнил жизнь свою тотчас же,

Красно-белые трусЕля,

Вспомнил, что забыл на базе

сдать портянки на постирку,

И про то, что на Петровском

Целовал при всех он Ромбик,

Получить заказ в столовой,

Дать пи....лей комсомольцам

За х...ую работу

И за неуплату взносов...

А затем в мозгу сверкнуло,

Член опал, согнулись ноги

И Быстров Володя рухнул

На засратые ступени.

С головой, пробитой ломом,

И ножом огромным в жопе

До утра лежать остался

Возле красно-белой майки...
#290738  bogenbai   03 Сентября 14:14
Ну, что вы так на трояна все? Человек искренне видит в Карпине мессию. Все его действия оправдает/найдет другого ответственного.

Тут уже на уровне эмоций - и рациональные аргументы не работают;)

Так что предлагаю уже о чем-нибудь другом. Например, только мне показалось, что Яковлев с Рубином перепижонил, немножко стал зазнаваться?
#290737  Борис   03 Сентября 14:04
Дима, ну не надо так уж опускать игроков. Йиранек - игрок сборной Чехии, Дедура - игрок сборной Литвы, Макеев и Паршивлюк - игроки молодёжной сборной России. Не такие уж и "дуболомы". У соперников и подуболомистее игроков натаскивают.
#290736  Борис   03 Сентября 14:02
Игорь, это претензия к Карпину-ГД, что никого другого не оказалось. А Карпин-ГТ должен уметь лепить что-то более-менее приемлемое из того, что есть. И претензия к нему в том, что лепить-то он и не умеет. А мне надоело, что на нас, как на кошках, все кому не лень тренируются. Мы Спартак, или станок для обучения тренеров?
#290735  troyan   03 Сентября 13:53
290732 Борис

Борь, да этих "дуболомов" (прости меня, господи) хоть одной схеме обучить бы.. Какая вариативность, если люди элементарно скверно скоординированы и малоподвижны?!
#290734  Igor   03 Сентября 13:52
290730 Борис



Я уже писал, что на мой взгляд Дедуры вообще не должно быть на поле. Он вообще не способен играть в футбол на профессиональном уровне. И это и есть моя главная претензия к Карпину по этому матчу.
#290733  troyan   03 Сентября 13:47
290728 alexey

оффтоп.
#290732  Борис   03 Сентября 13:46
Дима, перспективный тренер за пол года, имея такие проблемы в центре защиты, обязан был наигрывать несколько тактических схем. Хотя бы наигрывать, я не говорю о наиграть.
#290731  alexey   03 Сентября 13:45
290729 spartak23

Значит каждая сторона говорит лишь часть правды. Нужно объединить:)
#290730  Борис   03 Сентября 13:44
Игорь, если он получил указание персонально играть по Бухарову, то почему никто не играл по Домингесу? Даже будучи персональщиком, если соперник в твоей штрафной, один - надо играть по нему. Т.е. если были такие указания, то винить надо не Игнаса, а того, кто обязан был играть по аргу. Но судя по игре - никаких таких указаний не было. Вспомни третий гол - Дедура с Домингесом на левом крае (где Макеев?), а в центре вратарской Паршивлюк с Бухаровым (где Йиранек?), и ни одного опорника. При нормальной расстановке, даже если Макеев провалился, его должен был страховать опорник, а Дедура оставаться с Бухаровым.
#290729  spartak23   03 Сентября 13:42
Дзюба там, где он сейчас есть... И это факт. Скажу одно - сам до конца не знаю всего до конца в той истории. Более того, никто, кроме участников ее, до конца всего не знает. Так что, темное дело там было... очень темное. Одна сторона говорит одно, другая - другое... А на деле мы имеем то, что имеем - Дзюба в томске, Вова - в питере....
#290728  alexey   03 Сентября 13:42
Дима, ты проигнорил мой вопрос, идём ли мы на Динамо и брать ли мне очки, чтобы не ослепнуть от яркого футбола:)
#290727  troyan   03 Сентября 13:39
290722 Борис

..хороший тренер отличается от посредственного тем..

-----------------------

Борь, я нигде не писал, что Карпин - хороший тренер. Я полагаю, Карпин:

1. перспективный тренер;

2. лучше нескольких предыдущих.

И исходя их этих двух пунктов предлагаю подождать с окончательными выводами.



А радоваться промежуточным успехам никто мне не запретит, уж увольте! .. Может в этом выражается моя внутренняя потребность в гармонии окружающего мира! ..))
#290726  Igor   03 Сентября 13:37
290722 Борис



А ты точно знаешь, что Дедура не получил указаний играть строго по Бухарову. Может именно перед ним Карпин "как клоун распирался", а Дедура так и не выполнил его указаний. Хотя, имхо, Дедура не сможет персонально играть даже против фонарного столба.
#290725  Yan   03 Сентября 13:37
290714 spartak23

Знaчит Кaрпин рaбoтaет пo принципу пoслушaй OИРa и сделaй нaoбoрoт ?)))
#290724  Yan   03 Сентября 13:33
290718 Igor

Пoчему егo тaм не былo действительнo не вaжнo .

Вaжнo , чтo рaз не былo - знaчит к первoму сбoру кoмaнды кoгдa у ГТ пoявилaсь вoзмoжнoсть нaигрaть хoть чтo тo минимaльнoе свoе , a не пo хoду лaтaть дыры Лaудрупa, Oлег Ивaнoвич никaкoгo oтнoшения не имел .

Егo неприсуствие нa игрaх пoзвoляет сделaть вывoд , чтo и нa тaктикo-теoретических рaзбoрaх игр oн не пресуствует и нa тaктические кoрретктивы вo время мaтчa тoже не влиaяет .

Тaк чтo единтвенняя вoзмoжнaя нишa - этo тoлькo тaктическaя пoдгoтoвкa к игре .
#290723  Igor   03 Сентября 13:33
290719 alexey



Не-а. Это я реалист )))))

А ты не просто фоб, ты - архи-фоб. Заслуженный ОИРофоб КБИ. Тебе уже орден пора вручать.

Ты просто сам этого не замечаешь, но все хоть каким-то образом связанное с ОИРом, автоматически вызывает у тебя отрицательную реацию. Связь с ОИРом в твоих глазах может смыть только изгнание Титова, за что ты и помиловал Черчесова.
#290722  Борис   03 Сентября 13:30
Дима, хороший тренер отличается от посредственного тем, что не по одному раз и навсегда заученному конспекту тренирует, а умеет менять схемы, исходя из игрового материала. Имея такой материал в защите - можно было бы наигрывать и персоналку. Времени хватало. А коррективы я имел в виду не персональные, а тактические. То, что их не вносят, говорит об отсутствии альтернатив. Это опять-таки тренерский минус.
#290721  troyan   03 Сентября 13:29
290709 Mavr

))) Правильно, не поддавайся!..
#290720  alexey   03 Сентября 13:28
290714 spartak23

Ну и где сейчас этот Дзюба? Расскажи нам о нём и почему он сейчас там, где сейчас там? Лично я прошу без всякой иронии:)
#290719  alexey   03 Сентября 13:26
290711 Igor

Игорь, я не фоб, а реалист:) И в то время ОИР и на трибуне сидел, и на скамейке, и как то такую формальную дистанцию демонстративно не выдерживал..
#290718  Igor   03 Сентября 13:25
290710 Yan



Ты же знаешь, как я далек от инсайда и малоинформирован. Понятия не имею почему его там не было. А потому из-за отсутствия фактов, предпочитаю воспринимать официальную информацию "as is", без излишней подозрительности.
#290717  Jak   03 Сентября 13:25
290705 spartak23

А ты ОИРу наливал?))))
#290716  Yan   03 Сентября 13:24
290711 Igor

В кoрне рaзные ситуaции .

В 96м у OИРa былa oффициaльнaя дoлжнoсть президентa клубa , oн присусттвoвaл нa бoл-ве мaтчей н СКAМЕЙКЕ , был нa МНOГИХ сбoрaх .
#290715  troyan   03 Сентября 13:24
290702 alexey

Леша, а зачем меня переубеждать? «Так, разговариваем..» (с)..))

Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь способности Карпина-интригана. Надо же – привлечь Романцева только для заигрывания с «оирофилами».. А кто это, Леша? Ты их много знаешь? Ну, Ян, Игорь, Кирилл Владимирский..)) Ради них Карпин ОИРа позвал?! На секторе Б уже не так много, уверяю тебя, болельщиков, даже видевших воочию (осмысленно) игру романцевского Спартака – все-таки почти 7 лет прошло с момента отставки, а с момента последнего романцевского чемпионства – почти 9 (!).. Полагаю, Карпину в начальный период элементарно нужны были советы.. И ради бога – он их получил, полагаю.. Или, например, выяснил, что в них не нуждается.. Какой здесь еще тайный смысл можно искать – не представляю..

Да и по поводу беспринципности Карпина – тоже сплошные домыслы.. Что, игроки редко клубы меняют? А самый принципиальный игрок в мире – Джон Терри?..
#290714  spartak23   03 Сентября 13:23
290706 Yan

Представляю, еще как! Не надо меня только хрен знает за кого держать :) Понятное дело, что это не основывается все только на одних открытых тренировках.



Леш, я не собирался клевать на показуху :) Ес-но, что мои выводы основаны на общении с игроками и их словах о том, что ОИР реально помогает и советует на тренировках. Кстати, больше всех о нем говорил некто Артем Дзюба... Говорят (с), ОИР очень любил этого парня и видел в нем огромный потенциал.........
#290713  alexey   03 Сентября 13:21
290707 Igor

Было бы вдвойне удивительнее, если бы мои подозрение расходились с моими пристрастиями. А кто сказал, что мне виднее? Я могу только предполагать, вот и предполагаю. Но вот тому, что говорят игроки, я веру далеко не в первую очередь. Как то отучили они сами от этого...Да тот же Вова неделю назад как пел, как пел!:)
#290712  troyan   03 Сентября 13:21
290701 Борис

..Карпин должен был озаботиться, чтобы Дедура играл персонально по столбу Бухарову, и не оказывался один-на-один с очень техничным Домингесом.

+++++++++++++++++++

Боря, ответь мне, пожалуйста, когда мы в последний раз играли в обороне в схему персоанльной опеки? Возможно еще при Романцеве – с либеро Никифоровым, который мог бегать по всей штрафной и подчищать за партнерами, увлекшимися персональной опекой оппонентов?.. И ты серьезно предлагаешь Карпину поменять схему защиты на «дореволюционную» только ради того, чтобы Дедура не оказался с глазу на глаз с Домингесем?!.. Легче физически устранить Дедуру, на мой взгляд (шутка).. А коррективы вносить особо некем было, сам знаешь. За это, безусловно, уверенные 2 балла, но не Карпину-тренеру, а Карпину-гендиру.
#290711  Igor   03 Сентября 13:20
Кстати у ОИРа далеко не первый случай "консультирования". Помнится, он в 1996 ГАЯ консультировал. В результате золото. Динамо "отконсультировал" от вылета в первую лигу.

Так что "консультирование" ОИРа уже имеет неплохую историю, потвержденную результатами. В отличие от большинства "фобо-подозрений".
#290710  Yan   03 Сентября 13:20
290707 Igor

Дa вoт тoлькo нa сбoрaх, где пo идее oснoвы кoмaнднoгo взaимoдействoвaния уклaдывaются и где не мoжет быть ничегo вaжнее OИРoвскoгo квaдрaтa егo не былo ...

Неуже хвaтилo нескoльких пиaр-тренерoвoк для инсaйдерoв ? И дaже прoсмoтрa хoтя бы oднoгo мaтчa нa стaдиo не пoтребoвaлoсь ?
#290709  Mavr   03 Сентября 13:19
2 290708 alexey

Я никуда не уйду -)
#290708  alexey   03 Сентября 13:18
290705 spartak23



Вот Лёня, ты к журналистике отношение имеешь, а на показуху клюёшь:) Ещё бы ему не быть, и именно на открытых тренировках. А когда его там последний раз видели? Когда кто публиковал последнее интервью с ним, пусть хоть под стандартную кальку, какие были весной и в начале лета? Мавр сделал своё дело, мавр может уходить? Зато фразу "Валера на пару с ОИРом что-нибудь придумают" уже можно копирайтить. В принципе что это, как не кредит, полученный по чужим документам на чужое имя?



Ещё раз повторяю. Я не утверждаю, что это то, что происходит на самом деле. Но имхо этот вариант имеет не меньше шансов на действительность, чем противоположный. Вопрос веры. У меня веры нет. Это ни хорошо, и ни плохо. Лишь один из вариантов...
#290707  Igor   03 Сентября 13:14
290702 alexey



Просто удивительно как точно твои "подозрения" коррелируют с твоими пристрастиями. И хрен с ними с игроками, рассказывающими в интервью об участие ОИРа в тренировочном процессе. Тебе, ясное дело, виднее.
#290706  Yan   03 Сентября 13:13
290705 spartak23

Предстaвляешь , я нa oткрытых тренерoвкaх Спaртaкa в кoнце 90х нaчaле 200х видел в свoе время Дрoрa Кaштaнa ,Елишу Леви , Ицxaкa Шумa,тренерa Милдсбoрo (не пoмню кaк фaмилия) и дaже не пoверишь... Вaлерия Гaззaевa . Кaк ты думaешь oни сильнo пoмoгaли нaм тoгдa ???)))
#290705  spartak23   03 Сентября 13:08
Леш, блин, я сам был на открытых для прессы тренировках Спартака и видел там ОИРа...Что за мысли такие вообще? Откуда ты их взял?! ИМХО, начинаем уже от отсутствия новостей выдумывать всякую чепуху....
#290704  alexey   03 Сентября 12:56
290703 Yan

Ян, ты у меня вообще по отдельной статье проходишь - реалист. Я если честно по тебе и сверяюсь частенько, чтобы в строну от реальности не уходить особо:)))
#290703  Yan   03 Сентября 12:50
290702 alexey

Леш , не выдумывaй теoрии прo OИРoфилoв , мы же реaлисты в oтличии oт вaс фoбoв , тaк чтo не пoнять тебе хoд нaших мыслей .

Я нaпример пoлнoстью с тoбoй сoглaсен , чтo OИР никaкoгo решющегo и кoнкретнoгo влияния нa Спaртaк сейчaс не oкaзывaет и никaкиx дoпoлнительных вистoв Кaрпин испoльзуя егo имя не нaбрaл .
#290702  alexey   03 Сентября 12:42
Ладно Дима, переубеждать тебя бесполезно. Маленькая ремарка. Ты не так понял. Я не обвиняю Карпина в привлечении ОИРа в качестве консультанта в этом посте. Я сильно подозреваю, что никакого "консультанта" и не было. Вернее был, но его "консультации" были нужны Карпину лишь как пэар, для формирования положительного образа в среде болельщиков-оирофилов. И ход оказался в десятку. А то, что ОИР вообще то человек и использовать его имя и былые заслуги в таких целях цинично - ну это дело каждого, как понимать...Валера никогда особой принципиальностью не отличался. Как через 4 сезона смотался от нас в испанскую пердь, там и там особо не засиживался на одном месте. Да и по ходу гражданство не забыл поменять с российского на более выгодное...А сейчас кризис в Испании, это понятно. Можно и в России уже отсидеться у Федуна за пазухой...
#290701  Борис   03 Сентября 12:34
Дима, Карпин должен был озаботиться, чтобы Дедура играл персонально по столбу Бухарову, и не оказывался один-на-один с очень техничным Домингесом. Понятно, что на арга Дедуре умения не хватит. Так что это проёб тренера. Причём, даже увидев это, коррективы внесены не были, и как результат - третий гол.
#290700  troyan   03 Сентября 12:32
290687 alexey

А по-поводу "бесишься" - значит мне показалось.. Извини! .. )))
#290699  troyan   03 Сентября 12:29
290688 Yan

Ян, обрати внимание, в предшествующем матче с Тереком Дедура сыграл весьма добротно.. По оценкам КБИ, например, даже обогнал подовину состава команды (в том числе защитников Макеева и Иранека).. Я сам, было, уже его из "садовников" обратно в футболисты собрался выписывать..)) Карпин же не провидец, чтобы заранее знать какой именно матч Игнас засрет, а в каком сыграет удачно..
#290698  troyan   03 Сентября 12:25
290687 alexey

Нет скандалов? А Дзюба? А Быстров? Мало? Вся разница, эти ребята не бегут карманным журналистам жаловаться.

++++++++++++++

Не большая разница, считаешь? А я думаю колоссальная. И свидетельствует это о здоровой, рабочей атмосфере в команде. Ибо какие-нибудь недоразумения, размолвки и т.п. в любом коллективе неизбежны. Но в добротном коллективе они остаются внутри, а в «прогнившем» все дружненько бегут сопли зеленые перед журналистами размазывать..



Весь твой следующий абзац однозначно заношу Карпину в актив. А именно:



1. Наладил отношения с болельщиками. Команда получила устойчивую поддержку на трибунах.

2. В консультациях с бывшим тренером (а для Карпина – учителем) Романцевым ничего плохого не вижу. Если Валере это нужно – полный вперед. Но никто, заметь, (и даже сам ОИР) не переоценивают этого консультационного вклада в работу тренерского штаба.

3. Однозначно уважаю Карпина за открытое высказывание своей позиции в вопросах коррупции и т.п. О таких вещах, на мой взгляд, никогда не рано говорить вслух..

4. Учиться нужно ВСЕГДА. И в брянском Динамо, и в Спартаке, и в Барселоне.



«Главные матчи» мы проебать еще не успели. Ибо они все впереди. Я же сейчас не привожу тебе в пример матч с конями, выигранный Карпиным что называется «в одну калитку»?! Ибо не был решающим. Так же, как и последний с Рубином.
#290697  ric   03 Сентября 12:23
http://life.ru/news/238705 



Прудников. Тож всё правильно говорит. Научили,хуле))
#290696  ric   03 Сентября 12:19
http://gazeta.ru/sport/rfc/2009/09/a_3255283.shtml 



«Зенит» договорился со Спаллетти



гы, ждем, как скоро он быстрова накуй пошлет)))



обратно примем,а?:)
#290695  Jak   03 Сентября 12:18
290691 spartak23

Ну а мы бесплатно,поэтому всякую ерунду и несём))))
#290694  ric   03 Сентября 12:17
290693 Yan

ну, "мямлил"-то он тож правильные речи:) про "первое место" ,"Спартаковскую игру", "своих воспитанников"...



лично я уже за.бался всё это слушать.

хотелось бы, "глухо-немого" руководителя. только б, результат обеспечил. а там, хоть в зинитовской розе расхаживает:))
#290693  Yan   03 Сентября 12:14
290692 ric

Шaвлo унылo и oдинoкo мямлил , a вoт нaчинaя с Черчесoвa и зa ним Кaрпинa ,мужики уверенные в себе пoд aплoдесменты личных фaнoв )))

Вaлеринo "я винoвaт" в день пoсле Рубинa , впoлне себе сxoже хoждением в нaрoд Черчесoвa пoсле 1:5 с кoнями ...

Лучше вместo десяткa интервью "я винoвaт", дoзaявили бы пoзaвчерa хoт ьoднoгo нoрмaльнoгo центрoдефa или вместo хoждения в нaрoд не oбoсрaлись бы с хoхлaми (((
#290692  ric   03 Сентября 12:07
чего-чего,а интервью наше руководство всегда давать умело. Шавло, тоже складно песни пел...
#290691  spartak23   03 Сентября 12:07
290684 Jak

Да, я только за кэш)))) Ну а что, я просто сказал ему, что он неправ :) Имею право...:))))))
#290690  alexey   03 Сентября 12:06
290685 Yan

Я не могу сказать, что верю "просочившемся слухам", но как минимум принимаю их к сведению. А потом иногда они накладываются, и я их тоже принимаю к сведению...не более того. Но официальной информации я также не верю стопроцентно...
#290689  troyan   03 Сентября 12:06
290682 bogenbai

Ну, на чем футбол Карпина строится, тоже можно поспорить. Вы, вот, знали, что некто Макеев будет столь продуктивно играть, голы красивые забивать? Что столь прибавит Паршивлюк? Что у нас, оказывается, есть добротный молодой вратарь с российским паспортом? Большинство игроков при Карпине прибавили, и сейчас трудно представить себе левый фланг полузащиты без Яковлева, например.. Так, что "не Алексом единым..", имхо..
#290688  Yan   03 Сентября 12:03
290686 troyan

Кто ж знал, что Игнас опять столь жидко обосрется?!

--------------------------------------------------------------------------

O дa Димa, этo былa пoлнaя сенсaция )))))

Хoрoшo хoть Рубин и Шoaвa уже не у нaс , a тo вдруг тoже бы зaхoтелoсь прoверить вдруг не oчень жидкo oбoсрутся )))
#290687  alexey   03 Сентября 12:02
290680 troyan



Нет скандалов? А Дзюба? А Быстров? Мало? Вся разница, эти ребята не бегут карманным журналистам жаловаться. Скандалы уже ведь обсуждали - есть всегда, и скрыть их или наоборот выставить на поверхность лишь наличие или отсутствие доброй воли. Это вполне себе орудие для формирование общественного мнения...



Двуличности хватает за глаза - это и целование и заигрывание с гитлерюгентом, и вообще показуха, работа на публику. А полоскание ОИРа, который якобы консультант - это не показуха? Догадываешься, с какой целью он чужим именем козыряет? Заговоров нет? А как же "борьба с коррупцией и судейским произволом"? Для человека, у которого даже лицензии нет, не рановато ли? А учиться - на брянском Динамо нужно учиться, а не на Спартаке...



Команда не играет в яркий футбол. Ты видел как в самом главном матче сыграла "ярко" команда? Меня заёбывает, что вот уже сколько лет подряд мы всё время проёбываем главные матчи. Моё терпение лопнуло на Сатурне 2007 года. Всё, я больше никому никаких кредитов доверия не даю. Это не невезение, это ошибочный стратегический подход к пониманию современного футбола. И ничего не поменялось и при Карпине. Посмотрим далее "яркий" футбол. Целая осень впереди. Мы кстати идём на Динамо? Надо очки не забыть захватить, дабы не ослепнуть:)



Что за чушь, что то, что ты выдумал, меня ещё и бесит. Меня футбол дано уже не бесит и в эйфорию не вводит. Отучили памаешь. Я просто смотрю - и всё. Ещё не хватало беситься...
#290686  troyan   03 Сентября 11:59
290675 bogenbai

А есть уверенность, что Филиппенко сыграл бы лучше Дедуры? Или надо было ставить маленького Фати (при наличии высокого оппонента Бухарова)?.. Карпин выставил профильного ЦЗ на свою позицию.. Кто ж знал, что Игнас опять столь жидко обосрется?!

Впрочем, полагаю, Вы сами не верите, что матч проиграл Дедура. Это, если и ошибка Карпина, то врядле серьезно повлиявшая на результат. Это было очевидно - мы уступили прежде всего в организации игры. Просто у Бердыева гораздо более ровный и сыгранный состав на сегодняшний момент. И даже Квинс... тьфу, Месси врядле помог бы нам в подобной ситуации..

По-поводу Кариоки - это очень субъективно. Мне лично его игра нравится. Да он не жесткий "выжигатель" типа Тарасова/Сабитова, но умный, тонкий игрок, способный легко обыграть один в один, рационально начать атаку и т.д. Т.е. очень полезный при игре 1-м номером, а большинство матчей в ЧР мы проводим именно так. Команда столь долго была «заполонена» прямолинейными и малотехничными игроками типа Ковача, что наличие в нынешнем составе игроков с высокой культурой обращения с мячом не может не радовать, имхо.
#290685  Yan   03 Сентября 11:57
290677 alexey

Ну этo Aлексей ,чистo твoя прoблеммa , чтo ты веришь "прoсaчившемся слухaм", сoглaснo тaким "прoсaчившемся" слухaм зa нaс Дуду уже лет 5 игрaть дoлжен ))) , a вoт интервью Пaвлюченкo тoгo периoдa все яснo IMHO
#290684  Jak   03 Сентября 11:57
290679 spartak23

Товарищ спортивный журналист,вы бы хоть с нами правдой-маткой делились...

А то ты только комментарии оставляешь,а дальше молчишь.Рассказал бы как дело с Дзюбой обстояло,думаю ты точно знаешь,ну и с Быстровым.А то подвергать сомнению чужие слова дело простое,ты сам выскажись по поводу.

Или ты только за денги?)))
#290683  ZEF   03 Сентября 11:53
290682 bogenbai

А у какого тренера игра не строится вокруг ключевых игроков?))) Хиддинк бы тоже похуже результаты стал показывать при вылете ключевой троицы будь он у нас))

То что учиться надо - да естественно)
#290682  bogenbai   03 Сентября 11:46
290680 troyan

Не бесит, а пугает, что вся эта красота - не на тренерских скиллах строится, а на Вели-Алексе-Вове. Убери их и все - аллес капут... Поэтому пусть учится, ему мноооого еще чего нада, чтобы стать классным тренером....
#290681  alexey   03 Сентября 11:44
290679 spartak23

Я не утверждаю, что это так. Так что не могу быть правым или не правым. Но слепо верить тому, что пишут в прессе или говорят те, кто отвечал за недопущение этого я не собираюсь. Для нас своя правда, а вот в Питере своим болелам свою правду рассказывают. И наши их не одергивают, и те наших. Так параллельно различным группах лохов, раскинувших уши, втирают про продажу за 9/15 евролямов и личке в 1,8/4 евроляма. Но подозреваю, что главная правда - это получить 15 лямов за игрока, который и 7-8 с натяжкой стоит. Для нас выгода очевидна, для питерцев есть чей контракт попилить...А как сделать так, чтобы всё выглядело так, как это выглядит сейчас, я несколько способов знаю. Не думаю, что их не знают и те, кто обстряпывал дельце...
#290680  troyan   03 Сентября 11:36
290673 alexey

Смотри, кипятком сцать для здоровья опасно. Можно и обжечься:)))

-------------------------------

Ничего, я аккуратно..)))

В том то и дело, что Карпин никакой не дипломат. И никому он не кланяется, а говорит то, что думает.. В результате и предъявить ему пока нечего – никакой двуличности, заговоров скандалов.. Сабж просто пашет на достижение результата, признает свои ошибки, учится.. При этом команда заиграла в яркий, атакующий футбол..

Все это тебя бесит, Леш?! ..)))
#290679  spartak23   03 Сентября 11:30
290677 alexey

Ты не прав насчет продажи Быстрова...
#290678  alexey   03 Сентября 11:28
290676 Jak

Так и будет продолжаться, если будут с мячом вошкаться. Здесь не Англия. В мяч не с первой попытки попадают дефы, да даже и со второй не всегда. Надо не на судей пенять, а игру ставить из того, что будут бить. Некуй с мячиком просто так играться, в касание и вперед...
#290677  alexey   03 Сентября 11:25
Кстати, года назад уже была темная и малопонятная история с продажей Ромы. Теперь как оказывается просачиваются слухи, что не так и хотел парень уходить, его перед фактом гендир поставил. Теперь повторяется темная история с Быстровым. Не удивлюсь, если вскоре выяснится, что не так и хотел Быстров уходить, как совсем не хотели его удерживать, польстившись на отступные. Нет, ничего плохого нет продать игрока за двойную цену. Но как-то не очень правильно делать вид, что мы не при чём - это его желание. Я не понимаю, как можно быть не при чём?



Я кстати отнюдь не утверждаю, что это именно так, но ведь вполне может быть. Такие же домыслы, как те, что сотрясают книгу последнее время, когда в очередь становятся своё восхищение его работой высказать. Пока предлагаю как говорит Ян "судить по сухому остатку". Многое будет ясно лишь в следующем сезоне и в ЛЧ...Я всё же думаю, что не попасть туда будет таким же преступлением, как не попасть в еврокубки в прошлом сезоне...
#290676  Jak   03 Сентября 11:23
Что кепки и проделали с Майданой и Ибсоном не отходя от кассы,как говорится.
#290675  bogenbai   03 Сентября 11:18
290671 troyan

Когда Скала ставит Ковтуна под Быстрова и Шаву - это тренерский косяк.

Когда Карпин ставит не игравшего в основе два года Дедуру в комплекте с двумя молодыми-нестабильными переквалифцированными правыми хавами под Домингеса и Бухарова - это чей косяк? Чисто тренерский косяк. Да еще и смешанный тренерско-менеджерский косяк с покупкой и выставлением на поле Кариоки.

Так что есть за что спрашивать и как с тренера.



Я считаю его не профи пока ни в том, ни в том амплуа. Но пусть развивается и кредит должен быть большой. Но, еще раз - пусть учится, пусть набирает опыт. Стабильность сейчас важнее персоналий. Наглядный пример, как растить тренера - мусарня. Кобелев попал в свое время 9-3, а в этом году два раза грохнул нас, располагая более скромным составом.
#290674  Jak   03 Сентября 11:18
Такие фокусы у Овусу в ЧР не пройдут,условный тарасов ему просто ноги оторвёт вместе с мячом на третьей секунде матча.
#290673  alexey   03 Сентября 11:17
290671 troyan

Смотри, кипятком сцать для здоровья опасно. Можно и обжечься:))) Вообще удивительный дипломат Карпин. Сделал пока ровно то же самое в сухом остатке, что и его предшественники, и то ещё итоги сезона не знаем, а воспринимают его как мессию...А он кланяется, кланяется. Игры как таковой нет, на поле сплошной сумбур, заговор судей, очень странное поведение при продаже Быстрова - всё демонстративно выставлено, что пальчики то вот они, не виноватая я, это всё ОН, ОН сам пришел! Неужели не видно, что всё это пока довольно примитивная игра на публику? Какой-то массовый развод, и не петушков...
#290672  Yan   03 Сентября 11:16
290670 alexey

Ты бы видел Лех кaк вдoхнoвеннo пaрень гoнял хуи нa тренерoвкaх , дaже тaкие спецы в этих вoпрoсaх кaк Мoцaрт ,Пaвлюченкo и Жедер смoтрелись кaк мегaвыклaдывaющиеся нa егo фoне ))) Зaтo кaк oн сoвершaл рывoк в aвтoбус с пoля , Месси тaкaя скoрoсть и не снилaсь )))
#290671  troyan   03 Сентября 10:54
290665 bogenbai

У меня вопросы только по первому абзацу. Со всем остальным изложенным трудно не согласиться..

Так вот, Черчесов обязан был отвечать за указанные просеры, поскольку лично провел предсезонку, готовя команду к сезону. С Карпина-тренера взятки пока гладки, имхо. Я бы не стал обвинять его в поражениях от Рубина и Локо (хотя сам Карпин считает иначе..). Валера и так чудеса, на мой взгляд, творит, за короткий срок сумев привить команде характер и даже (порой) комбинационный стиль игры. Другое дело Карпин-гендир.. Тут проколов масса (впрочем так же, как и позитивных моментов, на мой взгляд), и за эти проколы весьма уместно спрашивать уже сейчас.



Да не суть, в конце концов, без ошибок работы не бывает. Отрадно, что мы одинаково оцениваем его интервью – это просто «праздник какой-то», когда человек настолько взвешенно и рассудительно воспринимает происходящее, делает соответствующие выводы и, главное, настолько преданно любит Спартак (у меня создалось именно такое впечатление). Все это настраивает на оптимистичный лад. И отдельно вот это:



«- Если "Спартак" займет по итогам сезона второе место, как расцените такой результат?

- Естественно, как неудачу - при всех проблемах, при молодости нашей команды. По крайней мере это мое личное мнение.»



Ччерт, после этого я готов поддерживать Карпина столько времени, сколько потребуется для достижения максимальных результатов.
#290670  alexey   03 Сентября 10:54
Ну теперь ясно, кого называть будем "наш Месси". А там, глядишь, болелы Барсы сами догадаются, кого называть "наш Овусу":)

Что говорить, если сравнивать по футбольной одаренности, то Быстров с Квинси даже рядом не стоял, но сможет ли кто-нибудь заставить эту одаренность Квинси работать? Пока ни у кого не получилось. Я бы ему персонального психолога нанял за любые деньги, ибо если разбудить этого парня...то ему отступных можно и 50 лямов вписать, и пусть газпром башляет:)
#290669  MAI   03 Сентября 10:44
Привет всем любителям прогнозов, игрокам и болельщикам сборной КБИ по прогнозам.

В ближайшие выходные Сборная КБИ стартует в новом сезоне.

Первый турнир турнир на Альянсе. В основной состав вошли.

Athanasius, MAI, valrus, maik, IvanM, nikolayII, Хельгмар, kishinev, КБелорус, Jak, Eshimov, Mister-lion.

Среди запасных пока только Rossi.

Так что если у кого есть желание побороться за место в составе сборной КБИ по футбол-прогнозу, милости просим на первых порах в дубль.

Пишите мне на адрес mai_15@mail.ru , присылайте прогнозы на теже матчи по которым играет и сборная и у вас появится возможность сыграть и за основной состав. Все подробности по почте.

И для начало программка первого тура.

1. *ОЧМ* Гр 1 Венгрия-Швеция

2. *ОЧМ* Гр 1 Дания-Португалия

3. *ОЧМ* Гр 2 Швейцария-Греция

4. *ОЧМ* Гр 3 Польша-Северная Ирландия

5. *ОЧМ* Гр 3 Словакия-Чехия

6. *ОЧМ* Гр 8 Кипр-Ирландия

7. *ОЧМ* Гр 9 Исландия-Норвегия

8. *ОЧМ* Гр 1 Венгрия-Португалия

9. *ОЧМ* Гр 1 Албания-Дания

10.*ОЧМ* Гр 4 Уэльс-Россия

11.*ОЧМ* Гр 5 Босния-Герцеговина-Турция

12.*ОЧМ* Гр 6 Беларусь-Украина

13.*ОЧМ* Гр 6 Англия-Хорватия

14.*ОЧМ* Гр 7 Сербия-Франция

15.*ОЧМ* Гр 9 Шотландия-Нидерланды



Выберите 10 матчей из 15, поставьте на них прогноз (исход, 1(хозяева), 0 (ничья) или 2 (гости)) и присылайте мне по почте (mai_15@mail.ru).

Ждем новых участников. Конкуренция нашим игрокам не помешает.
#290668  MichaelZ   03 Сентября 10:31
Мне больше понравился ролик поднятый 18 декабря 2005.

Messi vs Owusu Abeyie. Who is the best?

Видео




Надо бы это Жано показать, в воспитательных целях, для профилактики.
#290667  troyan   03 Сентября 10:28
290652 Рэд-вайт браза

Могу предложить след. версию:



Молодой Быстров Володя в красных трусиках коротких

Едет на велосипеде по алее лужниковской.



Вдруг из подворотни тёмной вышли Миллер, да Давыдов,

Да Буланов, да Корнеев.. Да еще бомжей штук двадцать..



Увидали футболиста, растопырили дрочила

И давай срывать трусишки с красно-белого инсайда..



Наш гендир Валера Карпин проходил, на счастье, мимо

За спиной гармонь-двурядка, и баранок вкусных связка!



Подбежал к петровским гадам - и давай крушить им рыла!

И Буланов с рожей круглой получил ногой по яйцам!...



Молодой Быстров Володя, с Карпиным – гендиром храбрым

Соглашение подписали под баян и хруст баранок!



А «газпромовцы» в больнице Профсоюза Моссовета

Под себя в постели ходят... )))
#290666  ric   03 Сентября 10:17
интересно будет посмотреть на Квинси vs быстров- раунд им закончить не дали:

Видео


)))
#290665  bogenbai   03 Сентября 07:22
290627 troyan

Я могу поспорить, но не хочу простынями загромождать гостевую. Я согласен с тезисом, что за все отвечает тренер. Их и увольняют чаще, игроки могут годами быть в статусе памятников;)

Как за просер коням, мусарам отвечал Черчесов, так за просеры Рубину и лохам отвечает Карпин. Равно как и за спады по физике в последних матчах и за то, что у 4 игроков основы серьезные травмы колена (причем у троих - разрывы связок колена + Штранцль под вопросом, но там явно не ушиб).



Вообще, я не защищаю Черчесова-07 и не хаю Карпина-09. С моей точки зрения они оба абсолютно одинаковые по тренерским скиллам. Оба тренера, которые только учатся, набирают опыт и которым надо дать было время и доверять, невзирая ни на что. Оба делали свое дело абсолютно одинаковыми методами - комиссарскими, уповая больше на харизму, чем на тренерские опыт и знания.

И результат Черчесова-2007 и текущий результат Карпина очень похожи. Если Карпин выиграет чемп, это не будет говорить о его превосходстве как тренера, на мой взгляд. Это будет говорить о том, что в этом году обстоятельства сложились лучше, чем в 2007 (могу объяснить). Если упадет ниже второго места - это будет значить, что Карпину нужно учиться еще тщательней своему ремеслу.

Сумеет Карпин удержать СМ в лидерах в следующем году - уже можно будет оценивать его как тренера. А пока рано восторгаться. Даже ОИРа после 1989 года я не назвал бы классным тренером, что и показал 1990 и 1991 год.



Кстати, в этом плане очень понра свежее вью Карпина. Прошел год в СМ, человек извлек уроки. И вместо шапкозакидательских заяв прошлого года уже виден четкий самоанализ - игра не поставлена, селекция плохая, впереди много работы, только разбираем завалы (через год!). Человек очевидно учится, прогрессирует. Могу пожелать только удачи и доверия со стороны Федуна, потому что надоела чехарда. Пусть хоть черт в ступе, пусть жахается в десны с гитлерюгендовскими коллегами по Фратрии, но уже должна быть стабильность и системность хоть какая-то.



Так что ждем и смотрим. Персональные фанаты выражаются в духе "он бог, от него сияние исходит". Остальные, уже уставшие очаровываться/разочаровываться, просто верят, что уже наконец научится и станет профессионалом.
#290664  MichaelZ   03 Сентября 02:23
http://spartak.org.il/news/17846.html 

Когда Майдана только приехал из Испании, у меня с ним состоялся долгий разговор. Хавбек сразу заявил: "Хочу играть в "Спартаке". А я свой получасовой жесткий монолог начал с вопроса: "В прошлом году, значит, не хотел?" Вспомнил и тот сезон, и его так называемую "игру" в "Рекреативо" - есть определенная информация на этот счет. Не исключаю, что у парня из небольшого аргентинского городка в таком огромном мегаполисе, как Москва, слегка "поехала крыша".

В итоге, выслушав меня, Майдана сказал: "Не хочу играть в "Спартаке". Ответил: "О'кей, будем подыскивать тебе другой клуб. А пока завтра будешь работать на двух тренировках". Вечером после второго занятия Майдана опять подошел: "В такой команде хочу остаться". Я спросил: "Что поменялось за сутки?" А в ответ услышал: "Теперь это совсем другая команда". Для меня этот пример показателен: человек "загорелся", начал работать так, что любо-дорого смотреть, да и в быту здорово изменился в лучшую сторону.

-------------------------------------------------------------------



Сегодня у Карпина разговор с Квинси. Судя по всему, ганийцу предстоит сурьёзный разговор :).
#290663  &-Ray   03 Сентября 01:25
По данным Андрея...оба наших тренера по физ.подготовке продлили свои контракты на 2 года! Оскар Гарсия с нами, господа! Вот это УРА!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1