Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#88706  Yan   04 Января 18:19
88702 imhovich

В прoшлoм сезoне я зa Кoзкo не следил , a вoт Кoзкo , кoтoрoгo я видел в пoзaпрoшлoм сезoне ИМХO мoг бы и Вoйцехa из oснoвы выбить . Пoзaпрoшлoгoдний Кoзкo нaпoминaл мне Левицкoгo дo тoгo кaк кaклы ему лoкти зaгнoили .
#88705  Джоркаефф   04 Января 18:09
2 88702 imhovich

Ковалевски, Зуев, Хомич - вот наша перспектива на следующий сезон, ИМХО.
#88704  navigare   04 Января 18:04
88696 Джоркаефф

Не гунди:))))))



88697 imhovich

Нет . Непреложно и категорически - не вытекает.

Но вероятность того , что предположение - "форвард,ранее много забивавший в одной команде на протяжении нескольких лет , имеет неплохие шансы продолжить свою успешную серию и в будущем ,при прочих равных условиях (игровое время , доверие тренера , сохранение игровой позиции, не снижение уровня партнеров и т.д.) " - имеет приличные шансы на подтверждение в жизни , выше среднего.

Хотя как будут выглядеть в будущем кто либо из игроков СМ сегодня неизвестно - мы можем только предполагать. А время покажет.

Поэтому не призываю всех делать заведомо определенных выводов и утверждений о будущем того или иного игрока . Предположений без категоричности - сколько угодно.



88699 vlad45

Влад,

а почему (ПОЧЕМУ ИМЕННО) "Рубин НAИБOЛЕЕ ДOСТУПЕН и (кудa же тут девaться) нaибoлее УДOБЕН для AПС!"(с, твое).

По какой причине? По сугубо игровой или по неигровой? По какой именно?

Я правильно понял , что ты исключаешь , что Рубин может быть потребен АПС именно по игровой причине? Или же я ошибся?
#88703  imhovich   04 Января 18:02
Или он еще не оправился после ДТП?
#88702  imhovich   04 Января 18:00
Кстати, а что вы скажете насчет кандидатуры Козко в качестве дублера Войцеху?
#88701  imhovich   04 Января 17:55
А вот это спешиал фор ТИТИ!!!

"Трансфер Нико Кранчара из загребского "Динамо" в "Риеку" - на 95% решенный вопрос. До конца сезона Нико будет выступать за "Риеку", а "Динамо" получит €1,5 млн в случае перехода Кранчара в зарубежный клуб. Как сообщает "Террикон", трансфер состоялся благодаря дружеским отношениям между президентом "Риеки" Робертом Йежичем и Давором Шукером, который представляет интересы бывшего капитана загребского "Динамо"
#88700  navigare   04 Января 17:42
Тэк-с...соперники несут потери, це гуд:) Ярошик в Челси.

Зачем он там в целом понятно - будет сидеть на подмене Лэмпарду или играть под ним попеременно с Тиагу , исполняя роль ударного опорника , что не совсем его. Но впереди неударного опорника (Макелеле). Стоит ли ожидать тогда Смертина у коней?:) Места ему особо в Челси не остается. А что будет с конями ,ежели Вагнер все-таки вырвется на волю (в Коринтианс или еще куда).

Журавски идет к мусорам? Не могу заценить , хотя по польским меркам он вроде бомбардирствует.

Останется ли в Педо Семшов или уйдет к кому-то, имхо сейчас главный внутрироссийский вопрос межсезонья.
#88699  vlad45   04 Января 17:36
88679 navigare

A лехкo!-)

Рубин НAИБOЛЕЕ ДOСТУПЕН и (кудa же тут девaться) нaибoлее УДOБЕН для AПС!



Мoгу пoстaвить 1 к 3-м,чтo если ему бы предлoжили ЛЮБOГO пoлузaщитникa из мoегo спискa взaмен Рубинa,oн бы сoглaсился! Дa кaк прoверишь?!

Пoтoму и думaю,чтo системен(твoе) не Рубин и дaже не убегaющий зaбегaющий или кaкoй тaм хaв.A системен прoстo быстрый и техничный крaек с хoрoшей рaбoтoспoсoбнoстью и удaрoм.

A если oн будет еще и зaчaткaми кoмбинaциoннoсти oблaдaть-сoвсем лaфa! Вoт и все.

Кстaти в мoем списке крaйних пoлузaщитникoв не былo ни Кoвaльчукa ни Сaмедoвa.Oдин недoстaтoчнo быстр,втoрoй не oблaдaет скoрoстнoй oбвoдкoй.

A вoт Бoярa,Гусевы(oдин с oгoвoркoй),Жиркoв,зaбытый пoнaчaлу индеец,Быстрoв(зенитoвский)-эти впoлне дaже oтвечaют тaким критериям.



Дa и если верить Гришиным шуткaм-все же Рубинa у нaс не будет-))) Нaдеюсь будет лучше-вoт и все....
#88697  imhovich   04 Января 17:35
88688 navigare

"Из того что форвард ,ранее много забивал в другой команде (стране) , НЕ ВЫТЕКАЕТ со всей непреложностью, что он также будет много забивать в новой для себя команде - нет жесткой зависимости"



Вопрос: вытекает ли "со всей непреложностью" из того, что форвард ранее много забивал в данной конкретной команде то, что он и впредь будет много забивать в этой же самой команде? :)
#88696  Джоркаефф   04 Января 17:33
2 88694 navigare

Я - удав:)))

А уж если Вы переходите на "Вы", то извольте писать согласно нашей дискуссии с Молдовой:))))))))))

Иначе я могу сделать неправильные выводы относительно Вашего ко мне отношения...:))))))
#88695  imhovich   04 Января 17:31
88601 Astrakhanec

«Для внесения ясности давай вернёмся к самому началу,где ты написал следующее сообщение:

"Когда я зачитал вопрос тити о Дедуре и Рубине Сергей сразу сказал: "Да я помню, что о нас говорили, когда Бесков нас взял в Спартак. Кто это такие? Вы что, хотите с ними во вторую лигу вылететь?""

Я так понял,что в этом сообщении вы с Шавло по вопросу о Рубине пользуетесь примером из жизни самого Сергея,которого до прихода в Спартак никто серьёзно не воспринимал,а на самом деле оказалось,что это лидер,который вывел в последствии своей игрой наш Спартак к доселе невиданным сияющим европейским высотам. Тогда у меня и возник вопрос к каким таким европейским высотам нас вывел футболист Шавло,а если не вывел,то зачем предлагать всё это в качестве примера для команды собравшейся потратить большие деньги на селекцию явно не только для внутренних задач»



Чтобы, раз и навсегда, я надеюсь, покончить с этой темой, еще раз (третий уже), «для внесения ясности» скажу, что этот пример, я привел только для того, чтобы показать следующее – чтобы распознать в неизвестном ранее широкому кругу болельщиков игроке (или игроке, игравшем на более низком, как нам кажется уровне) лидера команды или наоборот – безапелляционно списать его в отстой, необходимо иметь такой же уровень компетентности, какой имел тренер Бесков, приглашая Шавло или тренер Романцев, приглашая, скажем Сычева, или тренер Старков, приглашая Рубина в Сконто.

При чем здесь европейские высоты? Где я говорил о европейских высотах? Где, наконец, Шавло или Бесков в приведенном мною примере говорили о европейских высотах?

Игроков тренер подбирает под те задачи, которые стоят перед командой сейчас. Бесков брал Шавло не для того, чтобы выигрывать с ним Кубок Чемпионов, а для того, чтобы вернуться в высшую лигу ЧСССР.

Теперь, если ты читаешь интервью нашего нынешнего руководства, то тебе должно быть известно, что задача на этот сезон для команды поставлена только одна – занять в ЧР место, позволяющее в 2006 играть в ЛЧ. Следовательно, о «европейских высотах» нам сейчас думать рановато. Согласен? А если согласен, то перечитай, пожалуйста, еще раз свое сообщение, а также мое, и ты, я надеюсь, поймешь, что пример мой вполне корректен, если не додумывать отсебятину.
#88694  navigare   04 Января 17:23
Григорий ,

держите себя в руках:))) Вы же из интеллигентной семьи:)
#88693  Джоркаефф   04 Января 17:09
2 88692 navigare

Так бля... Ты меня не уважаешь???:))))))

Юрий, Вы вообще нахуя вот эту вот мессагу (88692) написали? Я Вас где-то обвинял в оголтелости? Вы вообще сами читаете чужие посты?:)))

Юр, словосочетание "система АПС" у тебя встречается почти в каждой мессаге. Но систему эту выстроил ты. А вот то, что будет выстраивать АПС, я, например, не очень себе представляю... Поэтому и хочу посмотреть на игры... К чему и тебя призываю...

Тормоз, бля...:)))
#88692  navigare   04 Января 17:02
88691 Джоркаефф

Григорий ,

вы вообще наблюдаете разницу между "предыдущий опыт и взгляды вероятно влияют" и "влияет ОДНОЗНАЧНО"?:)
#88691  Джоркаефф   04 Января 16:55
2 88690 navigare

Юр, а вот и нет. Например: оценить можно будет процент владения мячем с равными или более сильными соперниками, оценить можно будет наличие мяча вверху или внизу, оценить можно будет направление (основное) развития атак (фланги или центр - чему отдается предпочтение)... Много чего можно будет взять на заметку...



"А я кстати и не говорил , что предыдущий опыт АПС "зеркально" ляжет на "новый" СМ." - лень в архивы лезть, но свои тезисы ты основываешь именно на предыдущем опыте АПС. Разьве нет? При этом, предыдущий опыт АПС ты видел лишь эпизодически. Прально? А вывод об его умении/неумении работать с сильными игроками/личностями вообще из области догадок... Давай на игры посмотрим...
#88690  navigare   04 Января 16:20
Гриша,

я рад , что ты соглашаешься:) Но спешу тебя разочаровать :) Все 3 игры на Эфесе для серьезных выводов будут не шибко показательными - на них не будет играть Егор. Хотя определенные наметки по ним сделать будет можно.

А я кстати и не говорил , что предыдущий опыт АПС "зеркально" ляжет на "новый" СМ.
#88689  Джоркаефф   04 Января 15:43
2 88688 navigare

Юр, да прально все. причинно-следственная связь у тебя не нарушена:)))

Но есть один момент, который ты, ИМХО, упускаешь. А именно: не только у игроков в их прежних командах была другая обстановка, но и у тренера в его прошлой работе была другая обстановка. Во всех смыслах. Вот именно поэтому я и не тороплюсь что-либо оценивать по предыдущему опыту как футболистов, так и тренера. Ты же целую теорию выстроил:))))) Юр, поэтому и предлагаю посмотреть хотябы одну игру на Efes Cup... Лучше все три посмотреть:))) Вот по их содержанию и можно будет делать выводы... С этим ты согласен?:)))
#88688  navigare   04 Января 15:11
88680 Astrakhanec

Очень правильно. Быстрая контратака после перехвата мяча на своей половине поля - первая фаза атаки вообще.

Но чтобы иметь возможность стабильно исполнять подобный вариант , необходимо иметь на соответствующих позициях (фланги , форварды) игрокв, способных стабильно совершать подобные рейды. А именно - убегать со своей половины поля в одиночку.

Самый впечатляющий пример Юве - по статистике большинство голов в предыдущие годы были ими забиты в результате подобных "быстрых прорывов" . Время подобной атаки - до 12 секунд с момента перехвата мяча. Подобные атаки были системны и для Валенсии времен Бенитеса и для Депора . Перехват мяча, передача на фланг убегающему крайку или в центр под убегающего форварда .Очень много голов забивали они в результате таких "быстрых прорывов". Для Депора вообще характерны быстрые фланговые атаки с последущим переводом в штрафную.



88681 Джоркаефф

Оооо..."Лев прыгнул"(с , Гуров):)))

Одной игры для того чтобы что-то понять ,мне, бедолаге, - мало:) Нету у меня такого ума видно , чтобы с одной игры ясно все понимать и представлять:))

Я не "вешаю" определенную модель игры, то бишь я не утверждаю , что он будет и должен играть именно так, а не иначе. Я лишь обоснованно, на мой взгляд, ПРЕДПОЛАГАЮ , что он ориентируется на подобную модель развития первой фазы атаки. Не более.

Разницу чуешь - не утверждаю, а предполагаю?:)

Далее.

По якобы "двойным стандартам" .

Нет такого.

Ты путаешь разные вещи : опыт тренера , его взгляды на футбол , присущие ему системные подходы с непреложностью того, что форвард ,если он ранее где-то много забивал, то непременно будет также забивать и в СМ.

Выделяю специально два основных момента.

Первый.

"Весьма вероятно , что предыдущий тренерский опыт и системные подходы ЛЮБОГО тренера будут влиять на его работу в новой команде". Ты согласен с этим или нет?

Второй.

"Из того что форвард ,ранее много забивал в другой команде (стране) , НЕ ВЫТЕКАЕТ со всей непреложностью, что он также будет много забивать в новой для себя команде - нет жесткой зависимости". Предполагать то что он будет много забивать можно , ожидать - можно , гарантировать и непреложно расчитывать на это - НЕЛЬЗЯ. Ты согласен с этим или нет?

Это логично или нет?

Так что никаких "двойных стандартов" ,не путай.
#88687  Schturman   04 Января 15:09
88686 Джоркаефф

Гриш, хорошо коли так. А то я грешным делом подумал, что ребята неспортивной конкуренции испугались(Митрич - Дедура).
#88686  Джоркаефф   04 Января 15:05
2 88685 Schturman

Серег, ИМХО, лидеров команды на нунешнем этапе остальные быстрее послушают... Не склонен расценивать слова АПС, как наличие неких проблем в коллективе. Да и кроме того, основная речь идет не об обсуждении действий тренера, а об обсуждениях в прессе игры партнеров...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1