Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#232061  marcao   04 Мая 09:25
232060 Igor

Любой Романцевский Спартак 90х годов вынес бы нынешний не особенно напрягаясь.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну не знаю как насчет не напрягаясь. У романцевского Спратака всегда были проблемы с дуболомами-бей-беги. )))))
#232060  Igor   04 Мая 09:08
На одном из детских каналов, которые смотрит мой сын, идет сериал под названием "Галактик футбол". Там в футбол играют супер-атлеты будущего. Бьют по мячу исключительно через себя в прыжке на высоту нескольких метров. Причем мяч летит так быстро, что за ним в воздухе остается инверсионный след.

Так вот, читая многочисленные размышления о изменившемся современном футболе, мне кажется что кое-кто по ошибке вместо ЧР смотрит этот сериал.

Тут вот RWSnake привел отличный пример: "Ты наверное до сих пор уверен что Бен Джонсон самый быстрый человек в мире" (шерный вольга самый лучший машин -оставим для Сашика). Я не слишком слежу за развитием легкой атлетики, но уверен абсолютно, что бегать с тех пор быстрее в двое точно не стали. Нынешний мировой рекорд (Асафы Пауэла кажется) отличается от рекорда тех времен на 1-2%, не более. А женщины вообще стали бегать медленее. Да, тогда рекорды были основанны на допинге, но и в футболе тогда этим не брезговали. Да и нынешних рекордсменов, скорее всего, просто еще не поймали.

Таким образом, даже если и имеет место быть, эвалюционное развитие, ни о какой революции речи не идет. Тоже самое в футболе. Он эволюционирует, развивается. Но разве это означает, что комбинационный футбол устарел? А почему бы ему не эволюционировать вместе с игрой. Тоже стать быстрее. Я лично считаю, что как бы не менялся футбол, стили не отмирают. И не становятся менее эффективными. Надо только уметь их использовать.

Другую распросртаненую мысль высказал ruslan: "И последнее там в тертьем голе Алень стоя секунды 3 отдал передачу , сегодня ему бы опорник или зашитники ноги бы вырвали!! Однозначно!!" А ты ЧМ1990 видел? Тот футбол по сравнению с нынешним просто кровавая бойня с применением неконвеционального оружия. Сейчас судят значительно строже. За подкат, за который сейчас дают красную, не давали даже желтую.

Не надо преувеличивать изменения в футболе. И в одном я уверен на 100%, мы стали играть только хуже. Любой Романцевский Спартак 90х годов вынес бы нынешний не особенно напрягаясь.
#232059  Igor   04 Мая 08:34
RWSnake

ruslan





Я понимаю, что понимания написанного, черезвычайно трудная весчь. Но думаю ситуацию можно поправить и в вашем возрасте. Наверное есть какие-нибудь курсы. Во всяком случае, не надо приписывать моим примитивным сообщениям ваши гениальные домыслы. Я только хотел продемонстрировать, что мы умели быстро контроатаковать, и что Егор был очень неплохим игроком, в свое время. К сожалению с настоящим футболом он давно закончил. Все. Никаких подтекстов. Никаких скрытых призывов. Ни претензий к Черчесову. Клянусь. Можете попробовать переставлять буквы в моем сообщение, или читать, скажем, каждую третью букву, все равно не найдете никакого скрытого кода или лозунга "Руки прочь от Титова".
#232058  Botan   04 Мая 01:28
232040 RWSnake



Ну скока правоногих у нас переиграло слева - не перечесть:)
#232057  vlad45   04 Мая 01:11
А назад?-)видно придется самому ехать-(((((((
#232056  alex_isr   04 Мая 00:56
вторник вечер мы с шиником играем тебя забрать по дороге?:)
#232055  vlad45   04 Мая 00:53
Вторник вечер?Сабаба!Звони.
#232054  alex_isr   04 Мая 00:48
у него же травма была

хотя у нас с травмами очень не понятно



ты во вторник как?:)
#232053  vlad45   04 Мая 00:47
232052 alex_isr

Я только в 10 вечера после работы пересмотрел в записи.

С 3 часов себя сдерживал,чтоб в и-нет не залезть-)

А по Филлипенко,все кто его на КПК видели,отмечали.Почему играл не он,а больные Иранек,Штранцль и прочие-сие тайна великая есть.Не знаю,сам теряюсь
#232052  alex_isr   04 Мая 00:42
Влад,а я тебе про Филипенко на кпк говорил:)

адреналин был в ашкелоне при просмотре:)
#232051  vlad45   04 Мая 00:40
232049 alex_isr

Евсеева тебе!-о)

Не буду про святое-о)

А футбол мне вчера адреналином больше запомнился.надо бы пересмотреть-)

Но Филлипенко красава,как и Саня Павленко....



232048 alkash

а любая игра,без нормальной физики и движения-гавно,по определению-)

И любая команда!Тут хошь бей-беги,хоть кружева,но кто не двигается-не выигрывает.
#232050  alex_isr   04 Мая 00:34
232048 alkash

Сань там даже Сальгадо делает забегания

хотя это совсем не обязательно должен быть крайний защитник

Снайдер или Робиньо тоже исполняют забегания,очень часто по центру
#232049  alex_isr   04 Мая 00:31
седня трезвый ибо завтра на работу,а не сплю ибо тебя читаю:)))))))))

вот жду когда про загало,гаринчу и компани начнешь:))))))))))

и как пеле в одиночку чм выиграл:)))))))))))))))))))))
#232048  alkash   04 Мая 00:29
232043 vlad45

не знаю насчет Барсы, но Реал постоянное использует забегания. Да вот только надо иметь соответсвующих крайних защитников в составе. В Реале Рамос справа, и Марсело слева (если он в составе), постоянно подключатся к атакам по флангам и "забегают" под полузащитников, которые отдав пас, смещаются в центр к штрафной. Красота, но тут ж сколько здоровья надо, да и центральные должны непременно подстраховывать.
#232047  vlad45   04 Мая 00:28
232045 alex_isr

Падлюка!-о))

Ты шо,трезвый сёдня?-)Пачиму не спишь?-))))
#232046  vlad45   04 Мая 00:27
добавлю к 232044 .

А уж Толя Бышовец,был наверное самым техничным и самым понимающим игру советским нападающим!Ну,может,Стрельцову раннему уступал,но я того видел только на закате карьеры.

А тренер из Бышовца вышел,такой,мля харизматичный,что уж луЧЧе дуболом Демьяненко-о))))))))))))
#232045  alex_isr   04 Мая 00:26
Руслан иди спи,аналитик

а то сейчас опять начнется а вот 3000 лет назад когда деревья были бальшими:))))))))))
#232044  vlad45   04 Мая 00:23
232042 ruslan

Ну тренеры то ни при чем-о)

Никто Федю Черенкова или Хидю главным тренером и не предлагал,а поставили ОИРа,в общем то не самого техничного,в меру жесткого и не самого харизматичного игрока.



По Зидану возражений не имею-о)

В собственной шкале игроков ставлю его на безоговорочное 3-4 место,после Пеле,Кайзера Франца и рядом,а то и выше Кройффа.

И явно выше Марадоны.
#232043  vlad45   04 Мая 00:18
По забеганиям.

Тут zeedorff все очень точно обьяснил.Добавлю только,что это один из самых грозных инструментов атаки у ЛЮБОЙ команды,ведущий позиционное нападение,т.к. позволяет вскрыть игру обороны,развернуть защитников,отрезать частично обороняющихся от мяча.

Очень часто пользуется этим приемом МЮ,Арс,Милан,не брезгуют Ливер,Интер,Реал,а уж Барселона просто половину атак по краям так проводит!причем,очень часто роль забегающего игрока даже не в том ,чтоб предложить себя партнеру,а чтоб отвлечь одного-двух противников и обеспечить коридор для продолжения атаки команде,разрядив зону.

Где то читал,что впервые этим приемом стали пользоваться СИСТЕМАТИЧЕСКИ в Аяксе,в эру их тотальных побед...Лобановсий подсуетился и быстренько ввел у себя.А уж ОИР просто взял на вооружение,заставив команду разучить этот компонент,как Отче наш!-)

Делаю вывод,что в футболе нет устаревших приемов и методов,главное уметь их к месту применять.

Финт Месхи когда то входил во все учебники футбола.Но никто толком исполнить не мог-очень кропотливый и трудоемкий.Вдруг недавно увидел его в исполнении Кр.Рональду.Диктор местный,аж кипятком ссал-во,новое слово в технике!-)

Но ему простительно,он папу-Месхи живьем не видел-о)А в средине 60-х,пацаны во дворе его делали!
#232042  ruslan   04 Мая 00:11
Влад, может по Пеле и погорячился чуток,так как у меня кумиры не много другие такие как Зидан который обладал такими качествами как ум, умение не стандартно мыслить, элегантность,харизма,характер. Но ты знаешь если ты обратил внимание на нынишнюю зборную Бразил, так именно Дунгу поставили у руля а почему? Да очень просто потому что Бразилы тоже прекрасно понимают что футбол прогресситует,становиться более скоростным,физически сильным,тактически грамматным. Это не как раньше - "Мы забьем им, сколько захотим". Теперь не так то просто и забить. Не всем это нравится , а что делать это настояшее от него и надо и отталкиваться.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1