Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#276378  alexey   04 Мая 23:53
Юра, помечтай ещё о том, чтобы коррупцию в стране извести. Заебало чесслово. Может у тебя дар, а ты его к яичнице применяешь:)))
#276377  последние деньги   04 Мая 23:38
276375 navigare Юр,что ты мечтаешь сделать с краями,которые не работают в должной степени?)
#276376  последние деньги   04 Мая 23:36
276375 navigare Я лично весь в мечтах.))) Не сбываются сволочи эти мёчты,что делать подскажи.))) Он уже занял свою комнату в Тарасовке?)
#276375  navigare   04 Мая 23:27
276373 последние деньги

Пока все по плану сбычи мечт идет, Юр:))
#276374  alexey   04 Мая 22:58
Прямо сны Веры Павловны какие-то:)
#276373  последние деньги   04 Мая 22:54
276371 navigare Юр,а что ты по Романцеву намечтал,скажи пожалуйста?Он в твоих мечтах,только в роли консультанта мечтается или серьёзнее мечты?)
#276372  navigare   04 Мая 22:42
276370 garou

Салам ,земляк.

Как там Кавенагила поживает, сколько наколотил?
#276371  navigare   04 Мая 22:38
276369 vital_23

А чего о нем мечтать, о глобальном, если уже все "намечтано".

Если все будет стабильно, хотя бы на нынешнем уровне, да плюс вернется Рома - вторая звезда , сиречь золото, будет в течение 2-х сезонов включая этот.

По любому, хучь верьте , хучь нет:))
#276370  garou   04 Мая 22:37
Mon Dieu! в 276366 ошибся-не "Жизнь", а "Лайф.ру".
#276369  vital_23   04 Мая 22:34
276368 navigare

Юр, пора уже о глобальном мечтать, а не о личностях! о первом месте например:-)
#276368  navigare   04 Мая 22:32
276366 последние деньги

Месси?

Не, мечты должны быть реальные:))

Говорить то что знаешь? Зачем?

Я уже давно вылечился от этого недостатка:))

Лучше уж мечтать:))
#276367  garou   04 Мая 22:24
Юра,а ты не можешь помечтать о Месси?

------------------------------------------------

пацталом :)))



раз тут появились цитаты из газеты "Твой день", можно заодно было бы почитать и раздел "спорт" газеты "Жизнь", где рассказывается о "возможном" (гы) получением СМ дополнительной прибыли. впрочем, даже если прибыль эта появится-сомневаюсь, что она пойдет на дела благие вроде покупки нормальных игроков, а скорее всего безвозвратно исчезнет в необъятных штанинах барина. типа, кризис.
#276366  последние деньги   04 Мая 22:09
276364 navigare Юра,а ты не можешь помечтать о Месси?Юр,вообще,когда я что то знал или знаю,я не описываю это как чудо,а говорю вслух!)
#276365  zeedorff   04 Мая 22:04
"Вульгарный Реднапп" гггг. бедный Ромачка
#276364  navigare   04 Мая 21:51
Не, вот я везучий , о чем не помечтаю - ОИРа в СМ, Рому и даже Робсона - все блин сбывается:)))

И ведь заметье - никакого инсайда:))))
#276363  nigma87   04 Мая 21:34
276360 alexey

Нет, Леш, это - "Твой День"!))))
#276362  последние деньги   04 Мая 21:26
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/329868  Статья по Робсону .
#276361  Corvus   04 Мая 21:26
276356 Владимирский

Определенно есть закономерность расположения центра тяжести тела в зависимости от расы. Подробнее надо у антропологов спросить :)

Упражнения ему действительно нужно делать, даже можно без отрыва от клубов, сходить, например, на концерт какого-нить эмо и в толпу, в слэм прыгнуть, там падать нельзя, если упал, то затоптали нах :)))
#276360  alexey   04 Мая 21:24
276359 nigma87

По нашей информации, гендиректор красно-белых и по совместительству исполняющий обязанности главного тренера московского клуба Валерий Карпин воспринял новость о возможном возвращении Романа в команду с большим воодушевлением.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Это глум такой?
#276359  nigma87   04 Мая 21:22
Робсон: готов сотрудничать со "Спартаком"



Известный в прошлом футболист "Спартака" Робсон признался, что интересуется делами бывшей команды, поделился мнением о возвращении Олега Романцева и оценил бразильских легионеров красно-белых.



"Стараюсь следить за "Спартаком", но тут в Бразилии очень мало информации, приходится буквально выцеживать её по крупицам. В том же Интернете международные новости футбола, как правило, переводят только на английский язык, которого я, увы, не знаю. Последнее, что видел, – сообщение об увольнении Лаудрупа. Меня это сильно удивило, я даже первоначально не поверил: зачем приглашать такого сильного специалиста, а через полгода с ним расставаться? Неужели кого-то именитее пригласить хотят?



Говорите, Романцев вернулся в "Спартак"? Да вы что! Правда? Фантастика! Лучшего тренера для "Спартака" не найти – замечательнейший специалист и очень душевный человек, я сильно к нему привязался, когда жил в России. Пожалуйста, передайте ему привет. И скажите: "Если Робсон нужен – он с радостью приедет в Москву!"



Нет, не для того, чтобы продолжить карьеру игрока. Я теперь представляю интересы моих соотечественников, пытаюсь трудоустроить их в ряд европейских клубов - словом, занимаюсь агентской и скаутской деятельностью. Вот совсем недавно вернулся из поездки во Францию – посещал свой бывший клуб "Лорьян", куда рекомендовал одного очень хорошего защитника.



Кариока и Алекс - прекрасные футболисты! Кариока – молодой и перспективный, москвичам просто повезло, что они смогли его заполучить за такие небольшие деньги. Алекс – игрок сборной Бразилии, мастер стандартов", - сказал Робсон в интервью еженедельнику "Советский спорт - Футбол".



"Чемпионат.Ру"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Давай, Максимка, ждем!
#276358  nigma87   04 Мая 21:22
Конечно, источник тот еще, но, как говорится, дыма без огня...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

=========================================================



Роман Павлюченко может вернуться в московский "Спартак"



Экс-форвард красно-белых может вернуться в команду на правах аренды.



Агент 27 летнего футболиста Олег Артемов уже начал переговоры по поводу трансфера с владельцем московского клуба Леонидом Федуном.



– Совсем недавно агент Павлюченко навещал его в Англии, – рассказал нам источник. – Артемов кроме игрока встречался также и с главным тренером «Тоттенхэма» Гарри Реднаппом, который по-прежнему ни в какую не хочет ставить Рому в состав. После разговора с тренером и совещания с игроком было решено попробовать устроить на время Романа в его прежний клуб.



Сам же Артемов не готов говорить о каком-либо трансфере, пока он не произошел.



– Я буду комментировать только фактическую информацию, – заявил он нам. – Наберитесь терпения, и тогда я с радостью все расскажу.



Футболист же, прозябающий в глухом запасе «шпор», находится не в лучшем расположении духа и вообще отказывается общаться на тему своего будущего.



– Я сейчас не хочу говорить об этом! – сказал как отрезал Роман.



По нашей информации, гендиректор красно-белых и по совместительству исполняющий обязанности главного тренера московского клуба Валерий Карпин воспринял новость о возможном возвращении Романа в команду с большим воодушевлением.





Варианты



Игрок надеется, что аренда в «Спартаке» поможет ему переждать то время, пока импульсивный и вульгарный Реднапп не будет уволен с поста главного тренера «шпор», чтобы вернуться в Лондон уже к новому наставнику.



«Спартак» был выбран игроком как альтернатива одному из середняков английского чемпионата - «Блэкберну», в который Реднапп планирует «сплавить» Романа взамен на парагвайского форварда Санта Круса.



Также интерес к российскому игроку проявлял и лондонский «Челси», однако дальше любопытства представители клуба Романа Абрамовича не пошли.





Проблемы



Главной проблемой, которая может помешать Павлюченко вернуться в родные пенаты, является его непомерная по спартаковским меркам заработная плата. Сейчас Роман получает порядка двух миллионов евро в год плюс немалые бонусы за успехи на поле. Такая сумма выглядит заоблачной для москвичей, которые в период финансового кризиса склонны экономить на всем.



– Агент Павлюченко попытается договориться с английским клубом, чтобы «Спартак» выплачивал Роману не всю зарплату, а большую ее часть, – рассказал нам знакомый футболиста. – Если боссы «Тоттенхэма» не согласятся идти на такой шаг, то выбор встанет уже перед игроком: согласится ли он урезать свои гонорары или нет.



"Твой День"
#276357  vital_23   04 Мая 20:18
А я вот и не согласен что нам очень нужно укрепляться! Федун много не даст, это факт! С этим составом при вливании 1-2 игроков (нап+защ) можно бороться за 1-2 место.
#276356  Владимирский   04 Мая 20:04
276350 Corvus

Не у южноамериканцев, а у всех низкорослых людей центр тяжести ближе к земле, чем у высокорослых. Поэтому они устойчивее.

Дзюбе надо упражнения для развития вестибулярного аппарата делать, тогда не будет падать.
#276355  boy   04 Мая 19:58
Ну и Павленко конечно, это тоже не серьезно, какой то детский футбол, а мальчику уже скоро на пенсию. Я понимаю, что он насмотрелся в свое время гениального футбола в исполнении Титова, но кто то же должен ему обьяснить, что это не пример для подражания.
#276354  boy   04 Мая 19:35
Да кстати, раз пошла такая пьянка, то я не знаю, что там Федун даст на селекцию, но если что то даст, то надо решать вопрос повсюду, и справа, и слева, и спереди, потому что по бокам полный мрак, а впереди один несчастный Веллитон и клоун на замене в виде усиления атаки просто совсем даже не смешно.
#276353  boy   04 Мая 19:27
276347 Акелла



Я не знаю, без обид конечно, но мне кажется обсуждать что то про Дзюбу в привязке к футболу это как обсуждать Майю Плисецкую и дискотеку в Нинжем Тагиле. Говорите надо набраться терпения и подождать, пожалуйста, не проблема, но только не в Спартаке. Это же просто позорище форменное.
#276352  последние деньги   04 Мая 19:22
276339 Акелла Я тоже за и всё таки думаю,что смена позиций вполне интересна,почему бы нет.Фланг всё равно не работает,не поддастся защитник на один и тот же финт Вовы и всё.А здесь вполне осмысленные ребята,которые могут иубежать и пас отдать и ударить в створ,а не в 5 метрах от штанг и пока их начнут читать мы уже будем всех обыгрывать,а Вова как букварь прочитан и всё.Терять вообщем то нечего на данном этапе.Может ОИР и посоветует тоже самое,что мы думаем,он раньше был горазд на такие ходы.
#276351  последние деньги   04 Мая 19:17
Артём Дзюба будет играть,но не сегодня или завтра.Он будет играть через несколько лет,хватит терпения в будущем будет играть у нас,послушают специалистов,которых много на всех гостевых будет хорошо играть у врагов.Сейчас его нужно на год-два отдать в аренду в Европу и посмотреть как у него пойдёт,благо у нас специалистов для этого много.Прудников,хоть и моложе,но перспектив ноль,дай боже,чтобы я ошибся.
#276350  Corvus   04 Мая 19:12
У южноамериканцев "посадка" ниже :))) им проще борьбу корпусом выигрывать.

А у Дзюбы массы нет, как у Коллера к примеру, поэтому и валится, что не скоординирован от природы и массы нет. Не все такие как Крауч.

Да чего об Дзюбу копья ломать? Человек получает з/п, отдыхает, иногда ведет блоги. Играет тогда, когда самому хочется, номер 9 опять же, красавец.

В аренду не пошел, не дурак, таких ночных клубов как в Москве нет нигде. Продать его невозможно, т.к. сам из Москвы не уедет, а кто его купит в таком случае? Если только Химки? Амбиции у Артема не для Химок. Так и будет как гамно в проруби болтаться.

Одно непонятно, причем тут Спартак и его болтания?
#276349  nigma87   04 Мая 19:01
276345 alexey

Леш, аомнишь, что сказал Хусаинов, когда его спросили, что надо делать, что бы стать хорошим нападающим? Он сказал: "Упахиваться!". Погребняк выехал засчет своего желания ПАХАТЬ! И не важно, где ПАХАТЬ - будь то Балтика, Шинник или Томь! У него НИКОГДА не было такой плюшевости, как у Дзюбы и всегда была спотривная злость! А когда он попал под хороших партнеров, как Аршавин и Зырянов, которые могут пас выдать "только ногу подставь", то тут всё его "пахарьство" вылилось в результат! Ты видишь что-то подобное у Дзюбы? Я - нет? А Прудникова я это вижу! И желание, и злость, и технически Саша оснащен, имхо, лучше Погребняка! Так что Сашке нужны партнеры типа Алекса и немного опыта! И все у нас получится!(с)
#276348  Акелла   04 Мая 19:01
276345 alexey



Кстати, ещё "на заре" многие отмечали прекрасный широкий шаг у Погребняка. А для современных форвардов - штука очень важная. Мне кажется, по потенциалу, Погребняк был сильнее Павлюка. Хто ж знал, что он ещё и мяч обрабатывать научится?)))
#276347  Акелла   04 Мая 18:57
Ребят, я за Дзюбу вступлюсь. По пунктам.

1) То, что отлетает, валится и т.п. Помните, Ромарио? (Ну как его забыть-то можно!) Тот был метр с кепкой, а двухметровые девы, при попытке сыграть с ним в плечо (корпус, бедро) валились, как дети. На самом деле, при игре плечо в плечо, высокому труднее противостоять тем, кто ниже. Вот такой нюансик. Но это только нюансик. Главное же то, что Дзюба, по сути, ещё юнец. Даже не по паспорту, а по телосложению. Высокий, фактурный, но совершенно не крепкий - "рыхлый" он. С одной стороны, можно загнать его тягать железо, но тгда мы получим Дениску Попова или Сашу Прудникова №2. Дзюба потеряет в технике и пластичности, а предрасположенность к этому у него есть.

2) Вообще, вся его игра, в целом. Опять же, Дзюба не серьёзен. Он занимается мальчишеством. Видно, что его кумиры - напы из серии Анри и Ибрагимовича, т.е. им он хочет подражать на поле: пробует обыграть, мячик под себя, стеночку зарулить и т.п. В тупую не хочет он играть фактурного напа - получил мяч в в центре, отдал на "вторую волну", побежал открываться. Т.е. то, что должен делать фактурный нап. Для этого ему не хватает серьёзности, правильного отношения к игре и, как не прискорбно, любви к такой игре.

Мне кажется, Дзюбе нужно просто повзрослеть, работать над бегом, ударом, прыжком, пасом. Организм сформируется - можно начинать закачку плечевого пояса и ног. При этом, выходить в 6-7 играх в сезоне. И так до 25-ти лет, примерно. Разовьётся и умственно и физически - будет готовый нап, а-ля Дрогба. И будет нам счастье. А пока, говорить о нём серьёзно - это несерьёзно (сорри за каламбур). И в поражении от Динамо не Дзюба виноват, если уж на то пошло.
#276346  boy   04 Мая 18:53
Ну вот, почитал вонючую прессу, оказывается и судья не пидарас и все в порядке. Бывает, ошибся там, ошибся здесь. Фигня, судим дальше и не краснеем.
#276345  alexey   04 Мая 18:47
276342 nigma87

А чем лучше Прудников? Он что - в Тереге феерит? По мне они оба из ларца. Но вот насчет "Если этого нет с детства или хотя бы если из этого ничего в первые годы в большом футболе не проявляется, то почему должно проявится, когда игроку будет уже 23-24 года?" - тут исключения бывают. Как пример Погребняк. Кто мог подумать, что он сможет вырасти в такого приличного форварда таранного типа?
#276344  zeedorff   04 Мая 18:32
276342 nigma87

Думаешь нас усилит полирующий лавку дублер из Терека? :)
#276343  zeedorff   04 Мая 18:30
Только заметил вот это http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61277  :)



Интересно какой долбоеб пишет такие тексты на офииальном сайте клуба. Особенно цитаты "играли они организованно, но без изюминки: брака в их передачах было предостаточно, и дыры в обороне зияли как в центре, так и на флангах." "Кроме того, гости запомнились тем, что после перерыва откровенно тянули время и не раз паясничали на газоне" "На 86-й минуте половина спартаковцев сигнализировала арбитрам, что динамовец Комбаров сыграл рукой в своей штрафной. Но Баскаков на пару с Калугиным этот эпизод прошляпили".



Имхо надо быть конченым дебилом и дегенератом, что-бы публиковать такую хуйню на официальном сайте клуба претендующего на что-то значимое. Как будто газета жизнь или районная многотиражка по содержанию не говоря уже про оформление. Вобщем позор пресслужбе или кто эту хуйню писал и выпускал. Когда уже Федун наймет туда профессионалов, а не болельщиков с гостевых вместе с переносимым оттуда-же уровнем оналитеги
#276342  nigma87   04 Мая 18:24
276341 boy

Согласен! Дзюба - это ужОс редкостный! Первое же его действие после выхода на поле было "получить мяч и упасть"! Человек под 2 метра ростом не может корпус подставить, оттолкнуть, продавить! Я просто сравнивал его с теми же Велликом и Родригесом, которые, если поставить одного на другого, и то до Артема не дотянутся, зато как они цепляются за мяч, как корпусом укрывают, как на ногах стоят! Показательный момент был в матче с Зенитом, когда Велли закрыл мяч корпусом у бровки, а на него вдвоем навалилсь огромные Широков и Мейра и даже не сдвинули нашего бразильца с места, не говоря уже о том, что бы мяч отнять! А эта, бля, балерина двухметровая, на него же только руку положат - он сразу падает! Вообще не понимаю за какие такие заслуги его к основе подпускают??? Почему нельзя было выпустить Баженова, тот хоть и корявый, но и за мяч цепляться умеет, и неуступчивый, и скорость есть. У этого же фонарного столба ни скорости, ни резкости - сплошной балет! Не понимаю тех, кто говорит, что Дзюба раскроется года через два! За счет чего? Какие к этому есть предпосылки? Вот у Саши Прудникова они есть! А у Артема где они? Ну ладно не скоростоной... хорошо. Но он разве хорошо играет головой? Или обладает поставленым ударом? Или голевое чутье такое, как у Ромы? Так засчет чего он должен вырости в хорошего нападающего??? Если этого нет с детства или хотя бы если из этого ничего в первые годы в большом футболе не проявляется, то почему должно проявится, когда игроку будет уже 23-24 года? Вывод: Дзюбу - в Химки к Сарсании, Сашу - к нам!
#276341  boy   04 Мая 18:00
А Дзюба это вообще что то с чем то. Я видел в своей жизни наверное двух таких клоунов. Одного у нас во дворе вместо штанги ставили, а второго уже в институте, уже на ворота. Но то весело было, особенно со вторым, с центра пульнешь в ворота, попал в рамку - гол стопудов. А в истории с Дзюбой совсем не смешно. Я не понимаю вообще откуда его вытащили, там или папа платит походу за минуты на поле и за прикол числиться в Спартаке или я вообще не знаю что.
#276340  boy   04 Мая 17:55
И заманали судьи однако, сколько можно гадить. И ведь будут и дальше гандонить и я знаю почему. Потому что советский союз бля. Если бы комментаторы в прямом эфире, а потом газеты и все подряд обмусоливали каждое судейское гавно, то поостереглись бы гандонить, а так как с гуся вода. Нахерачил и все в порядке, спит спокойно.



Смотрел по Наш Футбол, там какой то червяк комментировал, полгода рассказывал какой Кержаков чемпион, что заработал угловой и не слова про судейскую ошибку, тоже самое про наш гол. Ты назови вещи своими именами, чего боишься слизняк, ан нет. Везде где надо сказать правду у него пограничная ситуация. Так какие вопросы к пидарасам, если бы его заслуженно охаяли на всю России, дескать слабый судейка, ошибается, подсуживает, гандонит, то он хрен бы спал спокойно и врядле решился продолжить в том же духе. А так, хуля советский подход, судья всегда прав. Ибанутый подход ибанатов в комментаторской кабине. А что бля судья не такой же участник действа, как игороки, не тоже часть футбола? Почему они вне критики всегда?
#276339  Акелла   04 Мая 17:41
последние деньги



Я за!!!)). Серьёзно. Только без сумбура на тему "будут менять друг друга", а с чётко установленными позициями: Паршивлюк - ППЗ, Макеев - ПЗ. Реально, я тоже считаю, что именно эти двое ребят - наше будущее на правом фланге. Не хотел бы, чтобы Паршивлюка продолжали использовать правым дефом - нет у него умения и физ. силы для должной игры в своей штрафной, а Макеев этими данными обладает. И, в принципе, они оба взрывные, с приличной техникой и культурой паса, быстрые, цепкие. Верю, что если вместе будут играть на фланге, со временем, будут "сносить башню" любому сопернику в росс.футболе. Вполне, кстати, ожидаю, что Карпин (при советах ОИРа) так и сделает.
#276338  последние деньги   04 Мая 16:30
Если Вова изменится-честь ему и хвала,но боюсь что уже поздно,ресурс отыгран.Самое главное,если мы будем восстанавливать спартаковскую игру то он к ней неспособен,брак сплошной в передачах.Если что то изменится,сам лично извинюсь.
#276337  последние деньги   04 Мая 16:26
276335 zeedorff Макеев-будущее Спартака,вот увидишь,также как и Паршивлюк.А Вова ещё немного и поедет,если не свершится чудо.Он вполне сможет обеспечить результат с какой-нибудь слабенькой командой сделав несколько рывков,но в долгосрочной перспективе надежд очень мало,посмотри сколько брака от него!
#276336  zeedorff   04 Мая 16:25
276334 последние деньги

Продавать Быстрова? Да легко. Я не против если что :))

Место под Яковлева освободится
#276335  zeedorff   04 Мая 16:18
276332 последние деньги

Ну где они резкие и поворотливые? Ты разве не видишь что Макеева в каждом матче оббегают - и сразу или штрафной или момент? Может они теории все из себя резкие и т.п. или в дубле, а пока я вижу что это не так.

Но в принципе Пршивлюка конечно можно посмотреть на месте такующего игрока - чисто ля разнообразия, но лично я-бы предпочел других дублеров там смотреть.

А по факту, наверняка там будет играть Быстров, вне зависимости от наших предпочтений :))
#276334  последние деньги   04 Мая 16:17
276333 zeedorff не не нравится Быстров? Не нравится образца 2008-2009,и если так продолжится дальше то его надо продавать.Ещё раз,кого он сильнее и что толку что он 3-4 раза за матч он прорывается,что это даёт команде,ничего!Как ты не видишь плюсы этих ребят,ну да,ты же даже на поле последнее время выходишь в линзах!))))))
#276333  zeedorff   04 Мая 16:12
276330 последние деньги

Тебе не нравится Быстров и ты к нему несколько предвзят как мне кажется. В атаке он куда сильнее при всех его недостатках - на него по крайней мере всегда выходят с подстраховкой - надо только использовать это прочим товарищам. Кароче говоря, если хочшь менять Быстрова, то на Григорьева или двух дублеров йуных - хотя-бы надежда есть и перспектива. На П и М я не согласен и уж не знаю где ты у них усмотрел скорость, пас и другие ТТХ - не более чем уровень ниже среднего с задачей отобрать мяч и отдать Кариоке или Алексу :)
#276332  последние деньги   04 Мая 16:09
276331 zeedorff О какой резкости ты говоришь,они очень резкие ребята.Они неповоротливые,ты чего?Удивил,не ожидал от тебя.) Это для них родные позиции,ты о чём,они оба правые полузащитники.Ты меня сегодня удивляешь.)))
#276331  zeedorff   04 Мая 16:04
276328 последние деньги

Не верю я в этих парней в качестве игроков регулярно поддерживающих атаку. Ну может Паршивлюк еще туда-сюда, но резкозти тоже нифига нет. Тяжелые они какие-то и неповоротливые - даже в обороне, где всегда есть фора у них, а не у соперника. А в атаке все наоборот-же. Да и в дубле есть опять-же пара талантливых инсайдов на родных позициях.. че изобретать велосипед-то?
#276330  последние деньги   04 Мая 16:01
276327 zeedorff Ты считаешь,что Вовин футбол более несерый?И менее непредсказуемый? Я думаю обратное.В чём убогость?Молодые,рвущие,с неплохой скоростью,техникой,мяч не сваливается с ноги как у Вовы и т. д.Яковлев и Жанонеплохи,но ещё очень,очень рано.Вова по кривой бегает?Мне кажется по предсказуемости он на первом месте.
#276329  последние деньги   04 Мая 15:58
276325 zeedorff И в плане защитных функций Вовы почти нет,несколько действий за матч.
#276328  последние деньги   04 Мая 15:57
276325 zeedorff Эта пара по краю будет намного продуктивнее.Ты видишь перспективы у Вовы на краю.Что толку,что он прорывается по своему краю раза по три за матч в среднем?Он эти проходы сам и губит.У нас у многих затуманен взор Быстровым.Что толку что он проходит?Из 100%,50% удар в небо,49% пас нетуда.1% пользы,вспомните всё что мы имели от Вовы за последний сезон и за 7 матчей нового? Прежде всего ребята играют в пас очень хорошо,скорость,прорываться они могут очень неплохо+в конце они будут намного точнее и сами могут ударить более целенаправленно,у Вовы мяч летит непредсказуемо неточно чаще всего.Если брать один компонент то он лучший-прорыв,а дальше?????
#276327  zeedorff   04 Мая 15:55
А вобще можно Ананидзе из дубля привлечь - у него хоть талант атакующего игрока есть, резкозть, дриблинг какой-никакой. Григорьева того-же, Яковлева. Есть с чем работать по крайней мере. Макеев-Паршивлюк в атаке как мне кажется это очень убого - бегом по прямой уже никого не удивить - пусть лучше учаться не терять позицию в обороне, какая уж там атака
#276326  boy   04 Мая 15:55
Ссыкляво-вонючее Динамо, боковой пидарчук и главный урод Баскаков высрали несчастные три очка через жопу.



Дзюбу с прогрессом. Он теперь не просто клоун, а самый главный клоун российского футбола. Шел бы заниматься танцами пока не поздно.
#276325  zeedorff   04 Мая 15:50
276322 последние деньги

Ты думаешь они будут обострять лучше Быстрова? Чето я не пойму суть идеи :))
#276324  vital_23   04 Мая 15:49
276313 последние деньги

Так у нас уже такая зависимость выражается от Алекса.
#276323  последние деньги   04 Мая 15:47
276319 Jak Тогда надо пробовать,ничего не потеряем.
#276322  последние деньги   04 Мая 15:46
276321 zeedorff Вопрос повторю-теряем ли мы что то в защитных построениях,если на фланге будут играть Парши-Маке?Смысл в том,что ребята могут меняться и закрывать и обострять вдвоём.
#276321  zeedorff   04 Мая 15:42
276317 последние деньги

А смысл?
#276320  alex_isr   04 Мая 15:41
276319 Jak

Яш а разве под ними защитника не было?

чей то хреново помню
#276319  Jak   04 Мая 15:35
276317 последние деньги

ОИР уже опробал в сборной такую тактику,когда справа играла связка Карпин-Канчельскис.Так что им это не в первой....
#276318  alexey   04 Мая 15:21
276316 Владимирский



До какого года это прокатывало? И Цимбаларя уже нет в команде. Единственный россиянин, кто успешно впишется в такую игру, уже в Арсенале скоростно перепасовывается, и как "Джоконда" для Эрмитажа, не продаётся для нас ни за какую сумму. Не знаю, кого альпийские девственницы поят и чем, но наши на альпийский пажитях как-то пока не замечены...
#276317  последние деньги   04 Мая 15:19
Интересно мне очень,есть у нас супертактики,а не те кто так думает? Как вы думаете,товарищи супертактики,возможно ли игра Парши-Маке на правом фланге и чтобы они менялись по ходу игры или это как то ослабит защитные построения???????????
#276316  Владимирский   04 Мая 15:12
276315 alexey

Откуда такие сведения?

Эти десятки вспоены молоком альпийских девственниц что ли?



Талантов немного, но талант в импровизации выражается,

а не в умении быстро играть в пас на умело открывшегося.

У ОИРа же не все Цымбаларями были, однако как-то умудрялись возить то же самое Динамо.
#276315  alexey   04 Мая 15:02
276309 Владимирский

Проблема с Динамо была не в тактике, а в недостатке скорости перепаса и открываний.

Это все наигрывается, главное задать цель это наиграть.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Это часть проблемы. А главная проблема состоит в том, что счёт на игроков, способных на протяжении всего матча осуществлять скоростной перепас и открывания без потерь, идёт в мире в лучшем случае на десятки. И даже если мы таких и знаем, к нам они не пойдут темп поддерживать, а предпочтут Барсу или Арсенал. А 2-3 игроков для такой манеры игры недостаточно. Нужно ка минимум 6-7, а в идеале 10. Учить этому взрослых игроков - авантюра. Научить особо чему-то новому уже поздно, а что умеют растеряют...
#276314  последние деньги   04 Мая 14:57
276312 bremensk Извини за резкость,но если я вижу на самом деле не Шишкина с Ребко,то начинаю их защищать.)))) Верю в Макеева,Паршивлюка,Баженова и Григорьева.У меня появился четвёртый любимчик.А также в дзюбу через 2-3 года и уже сейчас в Хомича.Дима летом домой,конкурировать с Сосланом.)))
#276313  последние деньги   04 Мая 14:54
Сейчас СМИ начнут вылизывать Домингеса,который почти повторил подвиг Аршавина в недавнем матче.А я лично считаю,что Домингес-это тупик для Рубина.Они могут получить Домингозависимость,а парень очень ранимый.Прошлогодняя тактика на паре Семак-Ребров мне видится более реальной,потому что это 2 опытных бойца,которые смогут перетерпеть и ударить в нужный момент.Вот такие вот мысли.
#276312  bremensk   04 Мая 14:49
276300 последние деньги

Макеева продавливали или просто обыгрывали не только в моменте с голом. Именно поэтому Кобелев туда Кержа и направил. В отличие от наших тренеров Кобелев читал матч и его развитие. Макеев, если что, мне нравится - не по возрасту уверен и не боится никаких стыков.
#276311  последние деньги   04 Мая 14:48
276306 zeedorff Да Сатурн сейчас слаб в обороне.Но шапками не надо никого закидывать.Сатурн не забил Рубину мячей 5,то есть в атаке у них всё нормально,кроме реализации.Защита,да лажает.Но надо серьёзно отнестись к ним,хотя конечно немец у них законченный.Неужели у нас своих мудаков не хватает?Фати нужно наказать и надолго.Этио единственный кого нужно наказать после динаму.Он просто убил нас в этом матче.А Алекса я хочу слева,а в центре Ковальчук и очень много черновой работы для Сереги.Он будет контролировать центр и лево,а Алекс с Родригесом пускай задёргают защитника(там ещё по этому флангу Ангбва трвмирован).Так что 2:0 надо настраиваться,но будет больше хорошо,не будет ну ничего страшного.
#276310  Акелла   04 Мая 14:43
Я вот подумал (наверное, в первый раз,хе-хе) и понял, что реально надоели эти сумбурные серости в команде.



Возвращаюсь к тому, что состав хочу видеть следующим:

--------------------------Джанаев----------------------

Макеев----------Иранек----------Штранцль---Фатхи

Паршивлюк-------Кариока------Ковальчук--Павленко

---------------------------Алекс-------------------------

----------------------Веллитон------------------------



И никаких Быстровых, Саенок и т.д. Бояру на замену Павленке, если чо.
#276309  Владимирский   04 Мая 14:41
Футбол для зрителей, а поклонников ссыкливой тактики и бункера не так уж и много.

Можно выиграть игру, но болельщиков так не выиграешь.



Проблема с Динамо была не в тактике, а в недостатке скорости перепаса и открываний.

Это все наигрывается, главное задать цель это наиграть.

А то что цель стоит, мы уже увидели.



А если еще пару технарей на фланги и Рому пунтой, то процесс пойдет гораздо быстрее.
#276308  zeedorff   04 Мая 14:31
276304 последние деньги

А какой мысл им было нам диктотовать условия - у них задача выиграть стояла, а не диктовать. Они и выиграли, конечно с долей везения, но явно используя наши слабые стороны. А мы наш самый острый момент с 1-1 Велика создали при контатаке, как и с Рубином - разве нет?



Домингес мне нравился когда играл в Рубине до Зенита. Щас имхо он "толстожоп" :)) Хотя статистика говорит об обратном
#276307  swin_ger   04 Мая 14:30
276302 последние деньги

276301 последние деньги



То, что с нами, после Рубина, никто 1. номером играть не станет - даже ёжику из 276297 ;) понятно.

Дай Б-г, чтобы ОИР к концу игровой паузы первономерную игру поставил.

Валера, к сожалению, ещё не мЭтр, а это не только фишки на макете раставить (даже зная кто у нас лево- право-ногий).

По составу.

Было бы интересно посмотреть, но...

Алекса или Чука налево не поставят. Хотя при здоровом Климе косая 4-4-2 - наше тайное оружие! :)

Также нет уверенности, что при возврате Паршивлюка играть будет Макеев.

Да и на Никитку неплохо бы посмотреть (что там у него на неделе с ногой было?), но пока его в трштабе в нападение не видят.
#276306  zeedorff   04 Мая 14:23
Касаемо состава - я-бы все оставил как во второ тайме с Динамо, но с Фати вместо Роригеса и Баженовым вместо Дзюбы - т.е. с Алексом в центре поля, чтоб не повадно было мячик гонять гандбольным образом. Кстати у Сатурна не будет Игонина, так что не вдуть им 5-0 как-то даже стыдно
#276305  последние деньги   04 Мая 14:22
276303 zeedorff Ты в состоянии,не по результату,а вообще по футболу пообщаться?Если да,то скажи мне пожалуйста,тебе нравится Домингес?
#276304  последние деньги   04 Мая 14:20
276303 zeedorff Не позорься,будь умней.))) Они вышли к нам играть вторым номером.Они этим признали,что они не могут нам диктовать условия.И вообще я вижу что мы становимся другими,со скрипом но становимся.Перепасовка в центре,а куда без неё,ты можешь предложить другое перед командой,которая вся встала в защите.Не будь как все,имей свой мозг,ведь он у тебя есть!!!!!))))))
#276303  zeedorff   04 Мая 14:10
276302 последние деньги

Какая вжопу разница первым или вторым номером, все-равно забиваем и моменты создаем в контратаках. А это дибильное перекатывание мяча в центре, которое опять появилось с динамо, да, не нраится :)
#276302  последние деньги   04 Мая 13:51
А ещё недавно все ждали,когда же мы перестанем с аутсайдерами играть вторым номером,перестали.Не нравится?
#276301  последние деньги   04 Мая 13:49
Состав на Сатурн: Джанаев,Макеев-Йеранек-Штранцль-Родригес;Быстров-Кариока-Ковальчук-Алекс;Баженов-Веллитон. В этой схеме Ковальчук центральный полузащитник,страхующий левый фланг,Алекс играет слева с перемещениями в центр,в нападении двое(Баже,Велли),родригес помогает эбать голова.Ну вообщем надо скушать Сатурн!!!!! Мне нравится эта команда,с которой мусора не рискнули сыграть первым номером!!!!!!!! Спартак-чемпион!!!!!!!!!!
#276300  последние деньги   04 Мая 13:45
276297 bremensk Земляк,зачем придумывать,очередной раз продавив Макеева,супер тактика.Очень хотелось посмотреть на вас,когда Велли бы забил в первомтайме?Ребята,родные мои, может хватит перебегать от красных к белым,а потом к махновцам.Ну ведь сыграли в Казани средне-выиграли и запели! Сыграли с динаму хорошо,нет надо искать проблему в гении Кобелева.Кобелев-неплохой тренер,но не он выиграл,а мы проиграли.Но искать вселенские проблемы в молодом парне,который пашет фланг один за двоих,за общего любимца-Быстрова,не очень правильно может?Макеев-хуя краёк и могу с тобою поспорить на эту тему.Задним умом и мы все Хиддинки,второй гол ничего не решал уже,чего мы на нём сконцентрировались.Вообще легче всего быть критиками,я бы здесь всех построил!!!!!!!!!!!!!! Спартак-чемпион.
#276299  bremensk   04 Мая 12:37
276298 alkuz

ЦЗ может получиться неплохой, он ищет партнеров, а не тупо выносит мяч...
#276298  alkuz   04 Мая 12:20
276297 bremensk

Соглашусь по Макееву. Имхо, из него стоит лепить либо опорника, а скорее центрального защитника
#276297  bremensk   04 Мая 12:18
Всем привет. После выходных, т.е. без эмоций попробовал осмыслить матч. Получился, к сожалению, "красивый отсос". Что толку, если мы возили соперника, а в сетку ни черта не шло. Пару раз соперник элементарно поймал на фланговых контратаках и, в одном, в очередной раз продавив Макееева забили... Вобщем во многом перекликнулась сия игра с последним сезоном Вердера. Они возят всех и вся, но, ловят плюхи практически от любого говна, на любой вкус. Вобщем толку от возни становится меньше и меньше, ибо все уже раскусили, как играет Бремен тактически в защите. Как итог 10 место и перманентный красивый отсос.

По игре. Кобелев, так же тонко просчитал, что наши будут наскакивать и наверняка подключать защитников, и спокойненько отправил Кержака на левый фланг к неповоротливому Макееву и выпустил шустрика в центр... (Макеев никуя не краек) Короче Валере учиться и учиться, ато пугать ежей голой жеппой все горазды. Похитрее хотелось бы... Да игратъ, мля, некому.
#276296  MichaelZ   04 Мая 10:55
276295 zeedorff

Наверное точнее будет: деф-деф, хав-хав и нап-нап. :)

Новый вариант "Трех поросят" как настольное пособие для наших селкционеров. :)
#276295  zeedorff   04 Мая 10:39
276294 Акелла

ниф-ниф наф-наф и нап-нап
#276294  Акелла   04 Мая 00:30
глянул на таблицу - благодаааать))). Мы на "законном" месте, а до первого всего 4 очка. А когда снимали Черчесова, если не ошибаюсь, были на 3-м, но в 5-ти очках отрыва от первого места. Вывод: олл ви нид из наааап-нап-нап! В пару к Великууууу!)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1