Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#161049  spartak23   04 Июля 23:00
Сорри за оффтоп, но...БЕЙТАР купил походу ВАНЧОПА)))))))))
#161048  Belconti   04 Июля 21:49
Италия, давай вперед что-ли (со скукой в голосе и позёвывая).

Спартак всё равно только в пятницу играет.
#161047  slovesnik   04 Июля 21:46
Виталь, ну а вот если интуиция подсказала бы Леманну, что некий Х собирается бить не туда, куда он бьёт "по статистике"? Всё равно прыгать "по бумажке"?

Думаю, что есть в этом "приглуповатость" (Пушкин) какая-то...
#161046  boy   04 Июля 21:43
Я впечатлился не бумажкой, а тем, что продумали этот момент.
#161045  boy   04 Июля 21:42
slovesnik

Ну в данном случае ничего плохого не вижу.
#161044  slovesnik   04 Июля 21:30
boy

Виталь, а какая разница: по бумажке или по запомненному наизусть материалу?

Это непринципиально.

Важнее то, что понятие "расчёта" всё глубже интегрируется в футбол.

Хорошо ли это? Видимо, вопрос риторический...
#161043  boy   04 Июля 21:24
Афигеть, только что узнал, оказывается Леман отбивал пенали по бумажке.
#161042  slovesnik   04 Июля 21:01
161041 vital_23

"Первое слово дороже второго!" (Из детского фольклора.)
#161041  vital_23   04 Июля 19:55
СЕУП и СЗОТ

Блаттер извинился перед Ивановым

http://www.germany06.ru/2006/07/04/a_160615.shtml 

******

скорее бы с Амкаром!
#161040  slovesnik   04 Июля 19:55
161035 boy

...................

В общем, думаю, Словесник разберется даже без поллитры.



Виталь, во-первых, извини за неточное цитирование... ;-)

Во-вторых, интервью действительно довольно занятное...

Игоря Фейна не знаю, хотя вот кто-то называет его даже "классиком спортивной журналистики".

Однако трудно поверить, чтобы Бекхэм безвозмездно :-) отдал столько своего времени на подробнейшие ответы неизвестной ему (надо думать) русской газеты. А уж тем более, оказался способен даже на определённые "реверансы" в её сторону...

Впрочем, я ведь и Бекхэма не знаю... :-)))

Есть в статье "признаки солидности" (аккуратно, "академически" оформленные авторские комментарии в скобках), есть и "симптомы специфической безграмотности" (Кьюэлл назван "Кэйхиллом")...

Странный материал...

В общем, без пол...уфинала не разберёшщься.

Пошли лучше футбол смотреть! :-)
#161039  spartak23   04 Июля 19:46
Troyan Ну насчет твоих мыслей по защитному стилю в плей-офф не согласен. Откровенно только Италия играет так, и уж никак не Германия, или в игре против Шведции они тоже от защиты играли?
#161038  Jak   04 Июля 19:20
Кто-то сомневался???



------------------



Внешторгбанк и всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо" заключили соглашение о сотрудничестве.



--------------------



Попробовали бы отказаться((((
#161037  Jak   04 Июля 18:35
161033 Cyril

Думаю,что можно,вон и Миша подтвердил...
#161036  MichaelZ   04 Июля 18:30
List of British Jews

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_British_Jews 



David Beckham [447], football player (Jewish maternal grandfather; raised somewhat Jewish)
#161035  boy   04 Июля 18:20
В смысле я не Яша И газет не читаю, а то получилось, что только Яши читают газеты.

Вообшем думаю Словесник разберется даже без пллитры
#161034  boy   04 Июля 17:54
Cyril

Я не Яша, газет не читаю.
#161033  Cyril   04 Июля 17:18
161032 boy

В смысле, что это за газета такая, такому изданию можно доверять или очередной глум?
#161032  boy   04 Июля 17:12
161031 Cyril 04/07/2006 17:11:13

161025 Jak

Яш, откуда это?





Сегодня пересеклись в синагоге.
#161031  Cyril   04 Июля 17:11
161025 Jak

Яш, откуда это?
#161030  troyan   04 Июля 16:49
Вот уже и Урал-Спартак.. А это значит, что ЧМ подошел к концу.. Яркое зрелище, супердейство, заставляющее трепетать болельщицкие сердца при одном только упоминании. Сколько еще предстоит таких событий в жизни каждого настоящего ценителя футбола?.. Не хотелось бы загадывать.. У меня - штук как минимум 10-12, хочется верить..)) Не много..

Хотелось бы поделиться своими мыслями, относительно, неизбежно подходящей к концу, Ярмарки Мирового Футбола, генерации футбольной Супермысли и концентрации всех самых современных тенденций мирового футбола. Что ж..

Групповой этап. В принципе без сюрпризов. Группа смерти – вовсе не Арги, Сербия, Голландия, как предполагалось.. А Италия, чехи, Гана и звездно-полосатые.. Вот, где каждый матч – как решающий.. Вот, где сюрприз на сюрпризе и все решается в самый последний момент. В результате роскошные, размашистые чехи остаются за бортом, а заменившие их в 1/8 технично-грубоватые, но очень яркие ганцы не сумели оказать достойного сопротивления бразилам только «благодаря» отсутствию опыта, хотя моментов, на мой взгляд, создали как минимум не меньше.. Италия, же, не сумевшая обыграть в «групповухе» америкосов, ныне в полуфинале.. Больше первый этап ничем особо не запомнился.. Разве что ярковыраженным безволием поляков и сербов, весьма уверенно преодолевших групповой европейский барьер..

А вот начиная с плэй-офф тенденция оборонительного футбола явилась достойнейшим продолжением последнего чемпионата Европы.. Даже суперрезультативные немцы с аргами «наколотили» друг другу АЖ по одному мячу за 120 минут.. Команды, в большинстве своем, словно соревнуются друг с другом, кто выставит в основе больше игроков оборонительного плана. В составе «рыцарей футбола», бесстрашных англичан МАКСИМУМ один нападенец! А также 3 из 5-ти креативщиков в центре поля – номинальные опорники в своих клубах. Хотя какие (!) опорники, я понимаю! Но все таки.. Подобный же пример – португезы.. Пара звезд в центре поля и 6-7 крепких парней оборонительного плана, что впрочем не мешает им валяться по полю каждые 5-7 минут после очередного касания противника.. Плюс супер-вратарь, дитя природы с хищным профилем, с которым не страшно дождаться серии футбольных «буллитов»..

Ну и наконец бразилы. Вот ярчайшее подтверждение грядущей «смерти» атакующего, бескомпромиссного футбола! Подобный футбол нынче нещадно бьют, что наглядно продемонстрировала сб. Франции, «забетонировав» подступы к своей штрафной целым батальоном цепких, неуступчивых выходцев с африканского континента, пусть и престарелых, но прошедших многолетнюю «огранку» в ведущих мировых чемпионатах.. А Зидан, гений футбольной природы, ловко воспользовался относительной свободой, предоставленной увязшим на французской передовой противником, не торопливо и комфортно забрасывая мячи своим более молодым и быстрым партнерам.. И этого оказалось достаточно для подписания известного приговора романтикам современного футбола!..

А где Африка?! Где потрясающе тягучие, пластичные нигерийцы, атлетичные, неуступчивые камерунцы?! Африканские команды выдали «на гора» максимум пару запоминающихся матчей на всех (КотДивуар – арги, ну и может быть Гана – Италия)..

Таким образом, даже не дожидаясь блеклых, предсказуемых полуфиналов, можно сделать однозначный вывод. Футбольный акцент неуклонно смещается в сторону клубного футбола, где в решающих матчах еще можно, порой, увидеть настоящее Футбольное Шоу (Милан – Ливерпуль, Барселона - Арсенал и т.п.).. И как-то совершенно не важно, кто, в результате станет чемпионом.. Лучше бы французы, ибо в этом случае стало бы совершенно очевидно, что футбол на уровне сборных за последние 8 лет совершенно не изменился.. грустно..



Сорри, че-то проперло..))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1