Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#125194  Morgana   04 Августа 23:55
Вот читаю я КБИ и изумляюсь, читаю и изумлясь. Вся такая изумленная-изумленная :)))

Третьи сутки пошли одних и тех же мессаг, но от разных людей и немного другими словами. То ли читают только себя, то ли высказаться тянет, то ли я чего-то не понимаю :))))

ОИРофобы против ОИРофилов, Скалофилы против АПСофилов. Такими темпами через пару дней на Сыченка напялят рубище, на темечко надвинут терновый венец, чтоб до мозгов продрало, а из Че сделают Понтия Пилата. Дескать, да, мучал мальчонку. Но сам-то так страдал из-за этого, так страдал...



Не в тренерах дело, не в тактиках. Клуб и ЛИЧНОСТИ в этом клубе первичны, все остальное пройдет и перемелется. Ну не бывает у человеков в футляре сердца Данко, нереально это! А последние годы у правила команды много маленьких футлярчиков со своими локальными проблемками. Личное, паимашЪ, заслоняет общественное. То есть, сам Спартак.

Если бы Фе был таким радетелем в белом, занимательной куйни в клубе давнооооооо бы не происходило. Где футбольная школа, интернат для талантливых мальчишек из регионов? Где стадион для команды?

Ах-ах-ах, мы сидим на мульенах, бизнес проворачиваем совковой лопатой, но заносить чиновникам денег за продвижение нужного и ПОЛЕЗНОГО для команды решения так и не научились. Ах-ах-ах, какие мы кисейные барышни.

Сколько надо еще сидеть в болоте, чтобы понять, что мы не просто в болоте, а посреди этой чертовой трясины?!



Валяйте, защищайте Фе, Ша, Ши, кто там у нас еще был? Ага, радетели командные, благодетели и спасители.

ОИР продал/пропил/разбазарил команду? Это уже не важно. Важно то, что он - последний из могикан, кто еще несет в себе этот пресловутый спартаковский дух. Он - боец по натуре. Каким бы человеком ни был. И вместо того, чтобы запереть его в Тарасовке и учиться, учиться и учиться, перенимать опыт и традиции - чтобы не сгинули вместе с Иванычем - солиднее выдать карт-бланш фигпоймикому и упиваться собственной крутостью. Блестящая тактика.



Готовлюсь читать многочисленные интервью о том, как мы стараемся и как еще чуть-чуть, и Рим будет повержен. Разруха, как известно, в головах...
#125193  Morgana   04 Августа 23:35
125181 kb1900

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему :)))

Буду считать, что ты так пошутил, а на самом деле все понял :))))
#125192  Engineer   04 Августа 23:34
125185 Шико

Юноша, спасибо за исчерпываюший ответ :)



125188 torn77

Прочитал некоторые выдержки из встречи с Шавло.. У нас многие так начинали, с брифингов, с общих слов ни о чем, с стадиона наконец :)

Посмотрим что далше будет.
#125191  kr555   04 Августа 23:25
125186 navigare



Провал - в построении взаимоотношений. И этот провал очевиден.



Я счас вообще про тренерскую квалификацию нынешнего ОИРа не говорю, я вообще не в курсе, он не дал ни малейшей возможности ее оценить. (хотя... матч 1 круга со Спартаком посеял неслабые сомнения)



А вдруг он и в Спартаке так же взбрыкнет, решит что ему условий не создали? Думаешь, нет такого риска? Есть, причем офигенно большой. И вот тогда будет _гарантированно_ потерянный год. А с тренером не столь капризным все намного легче. Купить Старкову вместо медленного Титова - Карвалью например, или Моцарта (понятия не имею кто это такой). Звезда несколько матчей вытянет (как Карвалью в одиночку КУЕФА выиграл у всех на памяти еще). И на 2 место нас выведет. Это не сказки, это достаточно реально.

Риск намного меньше, это очевидно.



Хотя команду-звезду с таким подходом построить конечно сложнее. Так может, и рано нам еще о ней думать? может хотя бы для начала просто команду, состоящую из звезд слепить? а потом уже подумать и о тренере-звезде, которые не на развалины придет.
#125190  Хельгмар   04 Августа 23:18
125185 Шико

Не заглянул в твой профайл,а то бы не спрашивал :-)))
#125189  imhovich   04 Августа 23:10
2 navigare

Юра,

"проблема не в нем", извини, это софистика. Проблема не в нем, а в том, что в России дороги кривые, много дураков во власти и много ворья в бизнесе? :)

Что есть, то есть. И к сожалению не все в наших с тобой силах изменить. Давай вернемся к этому разговору когда "оврагов" не будет. Тогда я с удовольствием скажу: "Добро пожаловать домой, Олег Иванович".



Всем пока.
#125188  torn77   04 Августа 23:05
125186 navigare

Просто надеюсь попасть в новейшую историю сопутствующим фактором!Вот такой меркантильный интерес-))))

125173 Engineer

Встреча,как мне показалась,разочаровала болел,и число сторонников СШ уменьшилось....
#125187  navigare   04 Августа 22:55
125180 imhovich

Дим,

так может проблема не в нем , а в "оврагах"? Ты ж аналитик, подумай.
#125186  navigare   04 Августа 22:54
125173 Engineer

На ВВ люди рассказывают.



125175 marcao

А я в курсе:)



125176 kr555

Да нет никаких "таких" условий. Обычные это условия , нормальные . Но для тех кто в футболе не только для присутствия.

Два провала?

У него не было увольнений - только отставки. Хозяева клубов наверняка в курсе причин этих отставок - истинных , не для печати. Более того , он сам , о них говорит.

Провал - это когда тебя увольняют. Уход в отставку - нормален для специалиста , который сам себя уважает. Не создали условий для работы , которые были оговорены - досвиданья. Какой нахрен провал?:) О чем речь вообще?

Это люди типа Скалы или Старкова хрен когда сами подадут в отставку , будут цепляться до последнего , чтобы выцыганить неустойку.

Да , со сборной какой-то - возможно.

Но тут знаешь какая проблема ?

Это именно Спартак теряет время , а не он.

Иваныч вторичен , первичен Спартак.

Лет 5 не демонстрирует возможность создавать команду?

Напомнаю - последний полный сезон , который он у нас провел полностью - бронза. Состав напомнить? Был такой же или же посильнее , чем у занявших более высокие места?

Был тренер-менеджер , сам занимался селекцией - ковали золото. Стал работать с "финансистами , формирующими селекцию" - нет золота.

Сложная блин задача:))



125177 torn77

Ага , для нее родимой:)Как догадался?:)
#125185  Шико   04 Августа 22:53
2 125173 Engineer

Хде, хде? В Караганде. Не фиг по диагонали читать, двоешник. Ууаааааааа:-)))))))



2 125170 Хельгмар

В натуре, ты реально крут, уел меня, без вопросов.:-))))))))



з.ы. Похоже пора Юру гнать из тренеров, звёздочку вроде словил.Хи-хи






#125184  кадет   04 Августа 22:46
125176kr555

Очень точно все подмечено.В итоге это может привести к потери еще одного года командой, да и авторитет ОИРа,как тренера-победителя со Спартаком, пошатнется.
#125183  Хельгмар   04 Августа 22:44
125179 кадет

А,теперь понятно."Герой Ч.Е." меня смутило,я о Петровиче в таком плане как-то не думал. :-))



125182 kb1900

Увидим какой подход преобладает.
#125182  kb1900   04 Августа 22:40
125178 Хельгмар

зачем? что это даст?
#125181  kb1900   04 Августа 22:38
125139 Morgana

Даже приход или неприход ОИРа в СМ тут совершенно не причем. С тренером первого типа по классификации Юры никогда феерить команда на поле не будет.

------

и

125157 Morgana

Поэтому идеальных схем и четких границ в ней не бывает.

---------------

консенсус найден? :-)
#125180  imhovich   04 Августа 22:37
2 navigare

"Че тоже был "оврагом" - где он сейчас есть?"



Конечно был! Странный вопрос.

Где он сейчас, я не знаю, но на его месте Фе, который для ОИРа тоже "овраг". Я вообще пока не знаю кто (кроме него самого на месте "главного босса") для него НЕ "овраг". Пока что он только по этим самым "оврагам" и кувыркается.
#125179  кадет   04 Августа 22:36
125172 Хельгмар

Олег,о чем мы говорили,Федун(поддался...),АПС("герой" чемпионата Европы).
#125178  Хельгмар   04 Августа 22:34
125174 kb1900

Ну проанализируй кто выигрывал чемпы стран большой пятёрки за последние пять лет.
#125177  torn77   04 Августа 22:33
125171 navigare (с)Не для Фе и не для тебя

Юр.ты меня совсем запутал!А для кого?Для истории что ли?-)
#125176  kr555   04 Августа 22:32
125122 navigare

Ну наверное все правильно.

Но для реализации второго варианта требуется полная уверенность в тренере. Контракт на длительный срок и карт-бланш.

Квалификация ОИРа после двух провалов под некоторым сомнением, и думаю в серьезном клубе он на таких условиях работы не получит.

Поэтому ему сейчас гораздо легче будет начать работать с какой-либо сборной. В этом случае он действительно сможет _сам_ выбирать себе игроков из практически неограниченного списка (ну если страна более-менее футбольная). И вот когда он докажет, что способность выбирать игроков и строить из них команду у него имеется - шансы на приглашение в серьезный клуб на озвученных им условиях серьезно возрастут.

А до тех пор - пустые разговоры. ОИР уже лет 5 не демонстрирует способности именно создавать команду. Верить в то, что случится чудо и все изменится - ну можно наверное. А вот убедить поверить в это например Федуна - это наверное так же сложно, как меня, убежденного атеиста, убедить поверить в Бога. Не поверю, пока собственными глазами не увижу :)
#125175  marcao   04 Августа 22:30
125171 navigare

Юра, кхм-кхм, если чё, я - ЗА Кави! :о)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1